Гость
Статьи
МЧ хочет взять свою …

МЧ хочет взять свою дочь от первого брака к моим родителям

....а я не хочу до скрежета, но скрежета он этого (наверное) не слышит или не хочет слышать. Как только зашел разговор о поездке к моим родителям в другой город, он тут же сказал (не предложил!) , что …

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

автор 299 -вы ему ничего не должны. Это он вам должен. Можете смело требовать.

Автор
#202

Позвонила ему сегодня, спросила, приедит ли? Сказал, что работы навалилось, если отпустят, то приедит. Но сдается мне неспроста "работы навалилось".

Марлен
#203

198 - у меня как раз так и есть!))) Только у мужа - сын. Мы его часто брали в поездки по разным городам на несколько дней, вот уже 9 лет. Он часто к нам приезжает, мне он очень нравится, у нас сложились с ним хорошие отношения.

ЛиЛу
#204
Автор

Пока искала работу 2 месяца жила за его счет. В начале он покупал мне пару вещей, но я его об этом не просила. Мы даже повздорили из-за первой покупки.Он мне тогда сказал, чтобы я не заморачивалась, я ему после этого ничего не буду должна, что он просто хотел сделать мне приятное.Когда нашла работу, вносила за питание половину. квартиру, сказал, оплачивать будет сам. Так и жили 7 месяцев. В течение были небольшие подарки, вещи я покупала уже сама. Были подарки и с моей стороны.Последний месяц я не работала, но внесла за питание из экономленного. Единственное, что меня напрягает так это то, что я не вносила долю за аренду квартиры и коммунальные. Это было полностью на нем, но за питание мы вносили равные части, хотя с его стороны ещё дочь.

--- не знаю, как у вас, а у нас в Вене сьем 1комнатныx 35-40метровыx квартирушечек там, где нет под рукой чеченскиx и афганскиx беженцев, ОТ 500 евро. можно и за 300, но тогда еженедельные наблюдения пьяныx понажевщин обеспечены.

ЛиЛу
#205
Автор

Позвонила ему сегодня, спросила, приедит ли? Сказал, что работы навалилось, если отпустят, то приедит. Но сдается мне неспроста "работы навалилось".

--- его можно будет понять. в будущем исключите лучше мужчин с детьми, это явно не Ваше. не надо вешат на себя xомут.

кстати, то, как Вы повторяете, что, дескатъ, сам предложил, сам затащил почти в свою жалкую квартиру, напоминает мне теx мужчин, которые в случае случайныx залетов иx подруг пытаются уйти от доли иx ответственности, повторяя точно также как и Вы - а она сама xотела секса, а она сама, тоже и у ниx получается, что иx фактически изнасиловали)

его дело как порядочного любящего человека было предложитъ Вам его помощь в трудной дляс Вас ситуации, а Вы могли гордо отказатъся и искать работу, проживая у родителей, как Вы и xотели. Разве нет? Ответственност в паре делится пополам. С детъми ли эта пара, без детей ли - неважно. Решают оба, просто каждый сам за себя.

Автор
#206
Марлен

198 - у меня как раз так и есть!))) Только у мужа - сын. Мы его часто брали в поездки по разным городам на несколько дней, вот уже 9 лет. Он часто к нам приезжает, мне он очень нравится, у нас сложились с ним хорошие отношения.

О его ребенке я знала до того как к нему переехала, то есть, я знала, на что шла. Я в принципе не была против (да я и не могла быть против), чтобы она приходила к нам, но не к моим родителям.По крайней мере не сейчас. И если у нас что-то и получится с ним, то я думаю, что все же проведу четкую линию между: он и его дочь; он, я и мои родители.

Гость
#207

ой да не переживайте вы так, автор - раз не приедет - стопудово хотел на халяву пожрать, поспать, потрахаться и дочурку порезвить.

Ну его в ***.

Гость
#208

205 - не, Лилу, тут я за автора - вас испортила западная эмансипация :)

По моему, если мужчина приглашает к себе жить женщину - он готов взять на себя полностью всю ответственность за нее.

Я жила с мужчинами - и никогда ни за что не платила - мне бы и в голову не пришло такое! Хватит того, что я спала с ними!

А с из стороны и подарки были, и внимание, и забота, и жрать все как один готовили.

И че, расставалась с ними, как надоедали или находила лучше - и никогда меня ни совесть не мучила ни вопроса не возникало, а не подумает ли он, что я была с ним, пока мне было удобно!!!

Марлен
#209

Автор, я вас поняла, вы просто не готовы к таким отношениям, вы еще молодая девушка, свободная, в вашем случае не стоит себя связывать с разведеным мужиком, да еще и с ребенком. От дочери он, само собой, не откажется, и будет все время метаться меж двух огней. Вам этого не надо! Вас действительно всегда будет раздражать эта ситуация, еще и бывшая будет всегда маячить. Ребенка мужа можно принять, когда свой уже есть, и за плечами первый брак, а в вашем случае не советую даже продолжать эти отношения.

Автор
#210
ЛиЛу

--- кстати, то, как Вы повторяете, что, дескатъ, сам предложил, сам затащил почти в свою жалкую квартиру, напоминает мне теx мужчин, которые в случае случайныx залетов иx подруг пытаются уйти от доли иx ответственности, повторяя точно также как и Вы - а она сама xотела секса, а она сама, тоже и у ниx получается, что иx фактически изнасиловали)

его дело как порядочного любящего человека было предложитъ Вам его помощь в трудной дляс Вас ситуации, а Вы могли гордо отказатъся и искать работу, проживая у родителей, как Вы и xотели. Разве нет? Ответственност в паре делится пополам. С детъми ли эта пара, без детей ли - неважно. Решают оба, просто каждый сам за себя.

Он меня не затаскивал. Он и предложил мне эту помощь:сказал, что может помочь, но только питанием, и я согласилась. Мне он нравился очень. Сейчас страсть конечно поутихла и я более трезво смотрю на ситуацию. Я думала справлюсь с существованием дочери, а теперь понимаю, что скорее всего нет. Об этом я писала выше. Квартира не дорогая (макс. 350 ┬ с коммунальными) в неплохом районе без очевидных пьяниц.

Гость
#211

мое мнение, что автор тут себя не правильно повела в том плане, что сперва согласилась, он видимо сразу ребенка и себя настроил, а потом отказалась, а ему теперь оправдываться, почему он не может ребенка с собой взять.надо было все таки изначально просто сказать, мы с тобой пока просто пара, вот когда будет у нас семья, тогда и познакомим твою дочь с моими родителями, а пока нет необходимости.Теперь думаю он вообще обиделся, я по постам поняла он любит дочь и не из тех, кто тут же детей кидает.

мне кажется все таки надо сразу смотреть с каким МЧ начинаешь жить, я например не имела опыта отношений с МЧ у которого дети, но могу сказать точно, что я единоличница и не смогу принять чужого ребенка.

Автор
#212
Гость

мое мнение, что автор тут себя не правильно повела в том плане, что сперва согласилась, он видимо сразу ребенка и себя настроил, а потом отказалась, а ему теперь оправдываться, почему он не может ребенка с собой взять.надо было все таки изначально просто сказать, мы с тобой пока просто пара, вот когда будет у нас семья, тогда и познакомим твою дочь с моими родителями, а пока нет необходимости.Теперь думаю он вообще обиделся, я по постам поняла он любит дочь и не из тех, кто тут же детей кидает.

Это действительно так. Корю себя за то что проявила мягкотелость и сперва согласилась. Думаю он обиделся.Дочь он очень любит и все для нее делает. У него нет гражданства немецкого и после развода он получил бессрочную визу за счет дочери.

Гость
#213
Марлен

198 - у меня как раз так и есть!))) Только у мужа - сын. Мы его часто брали в поездки по разным городам на несколько дней, вот уже 9 лет. Он часто к нам приезжает, мне он очень нравится, у нас сложились с ним хорошие отношения.

+10000

Гость
#214

Вы же знали, автор, на что шли. дочь появилась не вчера.

Думаю, много дочь не потеряет, если не поедИт))) И действительно, дочерЕ) нечего делать с такими,как вы. А её мама напрасно не интересуется, с кем и куда отпускает ребёнка. В негатив, в злость, в примитив .....

У меня полная семья , но всегда неприятно, когда чужие женщины откидывают от отцов детей. Бог им судья.

Марлен
#215

213 - спасибо! Вот я думаю интересный парадокс - женщины, у которых есть ребенок от первого брака считают, что новый муж обязан хорошо относится к их ребенку, а сами...

ЛиЛу
#216
Автор

ЛиЛу--- кстати, то, как Вы повторяете, что, дескатъ, сам предложил, сам затащил почти в свою жалкую квартиру, напоминает мне теx мужчин, которые в случае случайныx залетов иx подруг пытаются уйти от доли иx ответственности, повторяя точно также как и Вы - а она сама xотела секса, а она сама, тоже и у ниx получается, что иx фактически изнасиловали)

его дело как порядочного любящего человека было предложитъ Вам его помощь в трудной дляс Вас ситуации, а Вы могли гордо отказатъся и искать работу, проживая у родителей, как Вы и xотели. Разве нет? Ответственност в паре делится пополам. С детъми ли эта пара, без детей ли - неважно. Решают оба, просто каждый сам за себя.

Он меня не затаскивал. Он и предложил мне эту помощь:сказал, что может помочь, но только питанием, и я согласилась. Мне он нравился очень. Сейчас страсть конечно поутихла и я более трезво смотрю на ситуацию. Я думала справлюсь с существованием дочери, а теперь понимаю, что скорее всего нет. Об этом я писала выше. Квартира не дорогая (макс. 350 ? с коммунальными) в неплохом районе без очевидных пьяниц.

--- автор, только Вы сами можете сказать точно, когда поутиxла страсть, и не пришлось ли ее утиxание на начало Вашей более стабильой финансовой фазы:) и насколько его помощь пришласъ кстати в тот момент, когда были трудности, и насколько вспышка страсти совпала с Вашими очевидными для Вас проблемами и намерением мириться с его ребенком. Мне кажется, у Вас в голове все это несколько запутано, все в куче - и моралъные должки, и Ваш прагматизм, не явный, но как-то уж слихском у Вас эти все фазы совпадают...

в любом случае - реалъность такова, какова она есть, и болъше никакова:) зачем мучатъ и себя, и его? говорите адье, делаете ручкой и ищите человека без детей. все просто. не надо этиx сложностей.

ЛиЛу
#217

Вы же знали, автор, на что шли. дочь появилась не вчера.

Думаю, много дочь не потеряет, если не поедИт))) И действительно, дочерЕ) нечего делать с такими,как вы. А её мама напрасно не интересуется, с кем и куда отпускает ребёнка. В негатив, в злость, в примитив .....

У меня полная семья , но всегда неприятно, когда чужие женщины откидывают от отцов детей. Бог им судья.

--- если мама немнка или очень xорошо интегрированная иностранка, то положительное отношение к детям от предыдущиx браков могла как-то перенять, и такое отношение автора к ее дочери ей и в голову не может прийти. тем более и папа ребенка может передавать ситуацию с поездкой и своим партнерством искаженно. не спецяльно, просто бессознательно.

ЛиЛу
#218
Гость

205 - не, Лилу, тут я за автора - вас испортила западная эмансипация :)



По моему, если мужчина приглашает к себе жить женщину - он готов взять на себя полностью всю ответственность за нее.



Я жила с мужчинами - и никогда ни за что не платила - мне бы и в голову не пришло такое! Хватит того, что я спала с ними!



А с из стороны и подарки были, и внимание, и забота, и жрать все как один готовили.



И че, расставалась с ними, как надоедали или находила лучше - и никогда меня ни совесть не мучила ни вопроса не возникало, а не подумает ли он, что я была с ним, пока мне было удобно!!!

--- не, эмансипация непричем) я просто взрослый человек, вот и все) и в любом случае, приглашает ли меня кто-то или нет, ответственность за последствия МОЕГО решения несу я)

У Вас, видимо, другая ситуация была с мужчинами, Вы иx как будущиx супругов просто не рассматривали, ставили мысленно ниже себя и потому спокойно использовали. Когда человек использует другог в качестве ну не заню чего, то мук совести какx-то не ожидается. Ау автора возможно (я лишь предплагаю) бессознателъное полъзователъское отношение перемешалось с поиском партнера в голове. Может, и моралъ, внушенная ей родителями не разрешает так уж явно пользоват мужика, не зря же она все время старается подчеркнуть, что именно он предложил, да и она чего-то палтила:) такой отмаз от своего справедливого внутреннего Бога:) тут без поллитры и псиxотерапевта не разберешься:)

ловка
#219

215. Марлен ,а как БЖ относятся к детям родившимся в новый семьях,ведь и ублюдками называют.Что-то я пока не читала тут"" у моего бывшего родился ребёнок в новой семье, я его оч люблю и переживаю что редко вижу(или не вижу вовсе)"" Почему такая дискриминация детей из существующих семей по отношению к детям из развалившихся семей?

Гость
#220
ЛиЛу

Гость

--- не, эмансипация непричем) я просто взрослый человек, вот и все) и в любом случае, приглашает ли меня кто-то или нет, ответственность за последствия МОЕГО решения несу я) У Вас, видимо, другая ситуация была с мужчинами, Вы иx как будущиx супругов просто не рассматривали, ставили мысленно ниже себя и потому спокойно использовали. Когда человек использует другог в качестве ну не заню чего, то мук совести какx-то не ожидается. Ау автора возможно (я лишь предплагаю) бессознателъное полъзователъское отношение перемешалось с поиском партнера в голове. Может, и моралъ, внушенная ей родителями не разрешает так уж явно пользоват мужика, не зря же она все время старается подчеркнуть, что именно он предложил, да и она чего-то палтила:) такой отмаз от своего справедливого внутреннего Бога:) тут без поллитры и псиxотерапевта не разберешься:)

почему не рассматривала - именно что и рассматривала как претендентов! В итоге вышла замуж за самого наиболее хорошо себя зарекомендовавшего и прошедшего все уровни проверки :)

И мысленно ниже я никого из них не ставила - напротив, всегда ставила выше себя, не претендовала на излишнюю ответственность в наших отношениях, не препятствовала проявлению инициативы и изобретательности с их стороны.

Вы знаете, чтоя заметила по своему опыту? Мужчина счастлив, когда его используют, потому что он чувствует себя нужным и завоевателоем, а когда женщина всама-сама и ничего ей вроде не надо, мужчина перестает чувствовать себя мужчиной и вроде как женщина в нем не особо нуждается... а че он будет прогибаться и делать что-то для нее, если ей самой это не надо?...

Вы правы в том, что у автора все скорей всего по-другому...

Гость
#221
ловка

215. Марлен ,а как БЖ относятся к детям родившимся в новый семьях,ведь и ублюдками называют.Что-то я пока не читала тут"" у моего бывшего родился ребёнок в новой семье, я его оч люблю и переживаю что редко вижу(или не вижу вовсе)"" Почему такая дискриминация детей из существующих семей по отношению к детям из развалившихся семей?

ой, вам сейчас расскажут, что все БЖ обожают детишек от 2 брака :) :) :)

А вообще - я против того, чтобы смешивать несовместимое. Никогда не получится большой и дружной семьи, как ни старайся. И даже у Марлен, которая, по ее словам, обожает пасынка, нет 100% гарантии того, что пасынок ее за глаза не обзывает ведьмой или еще похлеще и не поносит последними словами.

И уж поверьте, если перед ним встанет выбор, кому помочь в старости материально, родной мамочке или папиной жене, у него вряд ли будут хоть какие-то сомнения...

Короче, Марлен, мороки много и душевных сил с вашей стороны, а отдачи никакой не будет. Благодарите его, если он хотя бы метлой вас поганой в дом престарелых не погонит, если, не дай бог, своих детей не родите, положив все силы на воспитание пасынка.

Гость
#222

потому что чужие старики нужны еще меньше, чем чужие дети...

ЛиЛу
#223
Гость

ЛиЛуГость



почему не рассматривала - именно что и рассматривала как претендентов! В итоге вышла замуж за самого наиболее хорошо себя зарекомендовавшего и прошедшего все уровни проверки :)



И мысленно ниже я никого из них не ставила - напротив, всегда ставила выше себя, не претендовала на излишнюю ответственность в наших отношениях, не препятствовала проявлению инициативы и изобретательности с их стороны.



Вы знаете, чтоя заметила по своему опыту? Мужчина счастлив, когда его используют, потому что он чувствует себя нужным и завоевателоем, а когда женщина всама-сама и ничего ей вроде не надо, мужчина перестает чувствовать себя мужчиной и вроде как женщина в нем не особо нуждается... а че он будет прогибаться и делать что-то для нее, если ей самой это не надо?...



Вы правы в том, что у автора все скорей всего по-другому...

--- о, это уже тема для другого разговора:) потому как и степень нужности, и форма нужности могут варьироватьсай от мужчины к мужчине. в конце концов и женщина бесознательно выбирает именно то, что ей на данный момент по уровню иницятивности подxодит. по форме, интенсивности и т.д. если она вообще может выбирать.

а у автора и круг выбора резко ограничен, при этом некоторая мешанина из различныx и весьма противоречивыx установок. не вполне ясно ей и то, что именно она видит как мужа.

к тому же она очень пассивна, идет за ситуацией, по-видимому.

другой тип женщины.

У Вас все в голове по полочкам разложено, с этим гораздо легче работать.

Гость
#224

Спасибо Лилу,я воспринимаю ваш коммент как комплимент :)

Да, автора жаль. Мне бы хотелось помочь автору в плане самовосприятия.

Автор, я вот объективно не красавица - даже заочно могу сказть, что вы наверняка привлекательнее меня - поверьте в свои силы, а иначе ваш мужик сядет вам на шею...

ЛиЛу
#225
Гость

Спасибо Лилу,я воспринимаю ваш коммент как комплимент :)



Да, автора жаль. Мне бы хотелось помочь автору в плане самовосприятия.



Автор, я вот объективно не красавица - даже заочно могу сказть, что вы наверняка привлекательнее меня - поверьте в свои силы, а иначе ваш мужик сядет вам на шею...

-- пожайлуста) да, комплимент без всякиx пдовоxов.

Гость
#226

Смтуация проста до безобразия. Укладывается в пару фраз :

этот мужик родителям автора - НИКТО.

Его дочь - тем более НИКТО.

Автору написать на стене перед носом , каждый день смотреть и наконец выучить наизусть, если уж понять не дано :

НЕПРИЛИЧНО ТАЩИТЬ К РОДИТЕЛЯМ ЕПАРЕЙ!!!

Вот привести жениха с цветами и кольцом дабы пропосить руки - можно. Но только тогда.

Это не он не уважает ваших родителей, это вы их не уважаете, раз позволили возникнуть такой ситуации.

ЛиЛу
#227

да, но насколько я поняла, мама автора тоже провела пару дней в однокомнатной квартире по нужде?) т.е. в этом случае все ок с нравственной стороны) а наоборот - вот он уже и ... грязным пенисом оказался))

Гость
#228
Марлен

213 - спасибо! Вот я думаю интересный парадокс - женщины, у которых есть ребенок от первого брака считают, что новый муж обязан хорошо относится к их ребенку, а сами...

Таких, как вы, к сожалению, мало.

Здоровья вам и любви, счастья!

Гость
#229

Короче, Марлен, мороки много и душевных сил с вашей стороны, а отдачи никакой не будет. Благодарите его, если он хотя бы метлой вас поганой в дом престарелых не погонит, если, не дай бог, своих детей не родите, положив все силы на воспитание пасынка.

почему сразу --плохое, гадкое? Не все же негодяи и гады...

Хорошее победит, если жить по-человечески и вести себя по-человечески.

Гость
#230

229 - а вы реально в жизни встречали, чтобы ребенок забил на родную мать. а лелеял и заботился бы о папиной жене???

Гость
#231

а вот примеров, который я привела, масса...

к сожалению, такова жизнь.

Гость
#232

так что, терять чел. обличье? Это же ребёнок. вы думаете, от родных детей отдача есть?

Гость
#233
Гость

229 - а вы реально в жизни встречали, чтобы ребенок забил на родную мать. а лелеял и заботился бы о папиной жене???

но чувство благодарности обязательно будет. всё от семьи зависит.

Гость
#234

просто своим детям мы всё прощаем....

Марлен
#235

219 - первый раз такое слышу, чесслово!

Марлен
#236

229 - у меня есть родная дочь, а поганой метлой меня сынок мужа не погонит, потому что у меня есть своя жилплощадь, даже не одна. )

Марлен
#237

230 - а мне и не нужна его забота, и вообще требовать заботы от детей своих ли, чужих - это эгоизм. Рожаем и воспитываем детей только для себя, тоже из чувства эгоизма, нам так хочется, мы же не спрашиваем рожать нам или нет, хотим и рожаем. Так же и дети - хотят помогают родителям, а не хотят - то и не помогают, это уж как воспитаем. Само собой ребенок не забьет на родную мать, но во всяком случае он относится ко мне с уважением, это чувствуется, его бабушка (по линии матери) передает мне с ним подарки к праздникам, хотя мне это немного непонятно, но я принимаю, и передаю ей тоже. Я считаю, что это нормальные человеческие отношения.

Автор
#238

[quote="ЛиЛу"]

а у автора и круг выбора резко ограничен, при этом некоторая мешанина из различныx и весьма противоречивыx установок. не вполне ясно ей и то, что именно она видит как мужа.

Мешанина деиствительно есть, иначе я бы не пришла на форум с целью разложить все по полочкам.Хочу жить как хочу, но мешает, ЛиЛу, Вы верно подметили, "внушенная родителями мораль". К тому же мне не хочется, чтобы о моей семье велись речи (плохие или хорошие- все равно) в семье бывшей жены.

к тому же она очень пассивна, идет за ситуацией, по-видимому.

другой тип женщины.

что касается пассивности она может у меня и присутствует где-то. Только где? Мой МЧ сам то всего 2 раза был у моих родителей и показал себя в первый раз! не с самой хорошей стороны:напился сильно. А ведь он хотел тогда и дочь взять. Я представляю, что было бы. На след. утро ему было стыдно очень. Я тогда заявила, что если ещё раз повторится, я терпеть не буду. Вторая поездка прошла хорошо.

Вы знаете, что я заметила по своему опыту? Мужчина счастлив, когда его используют, потому что он чувствует себя нужным и завоевателоем, а когда женщина всама-сама и ничего ей вроде не надо, мужчина перестает чувствовать себя мужчиной и вроде как женщина в нем не особо нуждается... а че он будет прогибаться и делать что-то для нее, если ей самой это не надо?...

Я разделяю Вашу точку зрения, что мужчину надо использовать, иначе он "перестает чувствовать себя мужчиной и вроде как женщина в нем не особо нуждается". Долю расчета я не исключаю, но он не был стопроцентным. Он мне нравился и нравится до сих пор. Когда мы познакомились он был безработный официально и много времени проводил дома. Иногда его вызывали на работу. Мне не не нравилось и не нравится, что у него нет никаких увлечений. Об этом я писала здесь: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3970461/

Автор
#239

не удалось правильно процитировать, надеюсь не сильно затруднит прочтение.

вв
#240

Марлен

198 - у меня как раз так и есть!))) Только у мужа - сын. Мы его часто брали в поездки по разным городам на несколько дней, вот уже 9 лет. Он часто к нам приезжает, мне он очень нравится, у нас сложились с ним хорошие отношения.

+10000

А за что вы баллы раздаете? Очень удачно все у Марлен сложилось. Но это редкость. Обычно - то БЖ против общения своего дитя с НЖ, то дите с характером, то Нж в силу молодости не справляется с ситуацией, то папаша молится на ребенка, как на икону, и не может сделать так, чтобы все чувствовали себя комфортно... В таких случаях - главное не навредить. Лучше честно отстраниться от заботы о чужом ребенке, чем натужно изображать любовь.

Автор
#241
Автор









Когда мы познакомились он был безработный официально и много времени проводил дома. Иногда его вызывали на работу. Мне не не нравилось и не нравится, что у него нет никаких увлечений. Об этом я писала здесь: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3970461/

Это я к тому, почему я в нем не уверена.

вв
#242
Марлен

Вот я думаю интересный парадокс - женщины, у которых есть ребенок от первого брака считают, что новый муж обязан хорошо относится к их ребенку, а сами...

А что значит - хорошо относиться? Женщины многого и не требуют. Не орет на дите, не бьет - и ладно. Чай на родительские собрания ходить не заставляют. Готовить кашки, водить в зоопарк-театры и обстирывать - тоже.

Зато мужчина, когда приводит в дом своего ребенка, хочет всё и сразу. Чтоб НЖ дитя и накормила, и погуляла, и развлекла, и спать уложила. Да еще и слова лишнего сказать не смела. Попробуй слово поперек вякнуть - не так воспитываешь!

Марлен
#243

242 - ну не скажите, многие женщины очень многого требуют по отношению к своему ребенку, что значит не орет, не бьет. Многие и любви от нового отца требуют для ребенка. А если мужчина в дом своего ребенка приведет, что трудно накормить его? Погулять вместе можно. И вякать лишнего не придется.

вв
#244
Марлен

242 - ну не скажите, многие женщины очень многого требуют по отношению к своему ребенку, что значит не орет, не бьет. Многие и любви от нового отца требуют для ребенка. А если мужчина в дом своего ребенка приведет, что трудно накормить его? Погулять вместе можно. И вякать лишнего не придется.

Мало кто рискнет требовать. Мужчине это быстро надоедает и он улетучивается. Да, мы были бы рады (в душЕ), если бы муж возлюбил нашего ребенка от первого брака. Мечтать не вредно. Но на деле готовы довольствоваться малым. Женщинам достаточно только лишь отсутствия негатива к своему чаду, материальной поддержки. А все заботы о ребенке как были на ней - так и остаются.

У мужчин же другой подход. Требования, уговоры, угрозы... Должна, должна, где твой материнский инстинкт? Накормить не трудно. Из общей кастрюли... А редко ли начинается - я это не ем, я это не люблю. Папашка что ли голову будет ломать чем кормить? Ха-ха. А если ребенок не на часок зашел, а на каникулы к вам приехал?))) А папо то на работе целыми днями. Вопрос на засыпку: на ком будут все заботы? Получается, что чадо не к папе приехало, а к мачехе...

вв
#245

Я рада Марлен, что у вас так всё ладно. И сама вы, по всей видимости, детей очень любите (и своих и чужих). И муж у вас адекватный. И пасынок - славный умница. И бж, видать, жизнь вам не отравляет. Идеальный сплав))) А было бы, как тут одна женщина писАла: она со всей душой, и лапочка, и солнышко, и то тебе и сё, а пасынок из холодильника вкусности для мамы выбирает и чуть что - к папе жаловаться с горючими слезами (а всего то попросили комп на минутку освободить), и папа тоже с головой не дружит - вместо того, чтобы разобраться спокойно - орет на жену благим матом. И этот цирк с конями они устраивают на ее законной жилплощади, вместо спасибо за заботу! Хорошо, что она вовремя поставила всех на место. А многие этого не могут, нервы себе треплют, мечутся, ненавидеть начинают и чадо и мужа. Так что не всем везет, и не всем хватает сил справиться с ситуацией...

вв
#246

автор, я помню вашу прошлую ветку. Мне кажется, что вы своей нерешительностью всё портите. Всё вы его куда-то мягко толкаете, что-то туманно намекаете... Теперь с дочкой- то "да", то "нет". Ваши отношения зашли в тупик. Неужели нельзя с ним откровенно поговорить и про серьезность отношений, и про вашу скуку рядом с ним, и про разочарование в совместном проживании, о том, что необходимо что-то срочно менять. Может он тоже в вас неуверен. Сидит в своем компе, всякие гадости про вас думает))) Обозначьте ему четко - что вы хотите от жизни и к каким срокам, в каких дозах вы можете общаться с его ребенком, когда хотите своего и свадьбу. И узнайте, готов ли он соответствовать и надо ли это ему вообще... Проясните уже ситуэйшн. А то вы уже измучились от неуверенности и сомнений. И не знаете, в каком направлении вам двигаться дальше. А история с дочкой МЧ - последняя капля... Раскройтесь, а то взорветесь.

Гость
#247

Не могу понять некоторых мадам "детоненавистниц" на форуме. Если мужчина развелся, он должен забыть о своих детях?

вв
#248
Гость

Не могу понять некоторых мадам "детоненавистниц" на форуме. Если мужчина развелся, он должен забыть о своих детях?

Его никто не просит забывать о своих детях. Но и его новых пассий никто не может насильно заставить полюбить этих детей.

Гость
#249

Вот сколько тем было про НЖ и детей от первого брака... Вот она дочку мужа в гости сейчас не хочет, а потом дочка не захочет видеть ее --никогда. Будет приглашаться только папа, без НЖ. Вот когда НЖ петь начинают, без них не имеет права мужчина даже на свадьбу к дочке пойти.

Автор, Вы еще не жена, с ребенком будете главное место делить? Может, лучше бездетного поискать?

Марлен
#250

вв - да, нет, что вы, не все так складно, как вы пишете )))) в моем случае, но я не оставалась одна с его ребенком, БЖ сразу вышла замуж после развода, и бывшего своего (моего теперешнего) терпеть не может, и ребенок, естественно, не все ест, и тоже разговоры про маму - мама так, а мама - сяк. Но, я стараюсь пропускать все это мимо ушей, списывая все на то, что он ребенок. Да никто не говорит, что это все просто. Иногда, как током ударяет, но подавляешь в себе, а что делать?