Гость
Статьи
Родители против семьи
Обсуждение закрыто

Родители против семьи

Добрый день! вот такая сложилась ситуация! Сейчас с МЧ собираемся пожениться, мне 27 ему 35, узнали что ждем ребенка, это наш первый ребенок. Оба ранее в браках не состояли! Отношения развивались очень быстро! через 2 месяца съехались жить ,планировали расписаться и узнали что я беременна! Сказали родителям. Мои категорически против , а все потому что на данный момент мы находимся с ними в разных городах. 300 км расстояние. Я уехала работать в другой город. т.к. предприятие мое переехало. Я директор предприятия, МЧ работает сам на себя,свой бизнес. Денег не просим, живем отдельно, сами! Моя мама каждый день мотает нервы мне, плачет ночи напролет, говорит что это худшее что могло случиться, доходит до того,что рассказывает что жить я не буду, что приеду домой в родной город с ребенком на руках,брошенкой. И что не бывает счастья когда родители против. И что я самая худшая дочь. Отправляет на аборт и т.д. Но мы счастливы, я пытаюсь не реагировать, но не всегда получается. Они знакомится не хотят, и на роспись сказала не приедет.к., не хочет плакать в ЗАГСЕ!!! для нее это не праздник! как себя вести не знаю,и как наладить отношения ?

anna
46 ответов
Последний — Перейти
Акиваша
#1

Живите своей жизнью!Вам не 15 лет!А если будете слушаться маму то точно одна всю жизнь пробудите,тем более вам 27 уже,пора бы

anna
#2
Акиваша

Живите своей жизнью!Вам не 15 лет!А если будете слушаться маму то точно одна всю жизнь пробудите,тем более вам 27 уже,пора бы

Она находит отговорки, что сейчас нет денег, и это затратно приезжать ,я говорю мы с МЧ все оплатим. Теперь то, что с работы не отпустят, и так постоянно. Я плачу вечерами, она доводит. МЧ пытается не лезть, но вижу что его скоро накроет и он вмешается, и тогда я потеряю мать.

Кетти
#3

Мать отправляет дочь на аборт. Дожились. Несовершеннолетним помогают, чтоб аборты не делали и здоровье не гробили, а тут 27 лет женщине, все есть для жизни, замуж собирается... Автор, вы точно обрисовали ситуацию? Я себе таких родителей представить не могу. Может, вы им помогаете и они боятся остаться без вашей помощи?

Акиваша
#4
anna

Она находит отговорки, что сейчас нет денег, и это затратно приезжать ,я говорю мы с МЧ все оплатим. Теперь то, что с работы не отпустят, и так постоянно. Я плачу вечерами, она доводит. МЧ пытается не лезть, но вижу что его скоро накроет и он вмешается, и тогда я потеряю мать.

Я бы на вашем месте делала бы как мне надо а не маме.Это мне ребенка воспитывать и мои проблемы!Некоторые многодетные семьи детей воспитывают,и ничего!Ваша мама хочет что бы в 45 рожали?Понимаю что тяжело,просто не обращайте внимания,она сама потом с вами помериться когда почувствует что стала бабушкой

Гость
#5

Че-то я не поняла реакцию матери, почему такая сильная реакция из-за того что беременная и еще не замужем?

Гость
#6

а зачем они вам в загсе, автор вы что маленький ребёнок? идите распишитесь, вы что думаете в загсе спросят согласие родителей? чему они должны радоваться - дочь ребёнка нагуляла от мужика которого едва знает, конечно мать переживает. Раз уж решили жить своей жизнью, ну и живите. хватит уже за маму цепляться. Идите женитесь, рожайте и живите своей семьёй. родителям не обязательно знать все подробности, не мотайте им нервы.
В этом возрасте у родителей уже ничего не спрашивают, вы опоздали лет на 10

плАхая
#7

Мама и автор истерички?
Чо рыдать то, съездили бы в гости, познакомили с мужем. Расписались бы и жили счастливо и долго.
Автор что-то не договаривает.

Гость
#8

любая мать была бы в шоке, узнав что дочка забеременела и всего через 2 месяца знакомства ежё и замуж собралась. Брак по залёту это ничего хорошего. Не думайте что вы родителей осчастливили и примите их реакцию нормально. Вас не устраивает как мама реагирует, а сами-то вы как реагируете? что вас не устраивает я не понимаю? вы эту ситуацию сами создали, никто вам не виноват

Гость
#9

деточка, жить на расстоянии в 300 км от своего мужчины-это не хорошо. мужиков оставлять одних нельзя, решайте, или карьера или семья.

Яблочная
#10

Когда еще рожать, если не в 27. Не в 37 же? По- моему нормально. Че тянуть- то? Я не поняла только, родители вашего жениха видели? Или он им не нравится заочно. Я не увидела ни одной конкретной претензии.

anna
#11
Кетти

Мать отправляет дочь на аборт. Дожились. Несовершеннолетним помогают, чтоб аборты не делали и здоровье не гробили, а тут 27 лет женщине, все есть для жизни, замуж собирается... Автор, вы точно обрисовали ситуацию? Я себе таких родителей представить не могу. Может, вы им помогаете и они боятся остаться без вашей помощи?

Сказать что я помогаю...ну нет! иногда бывает .то продукты передам, то чуть денег! но это "капля в море"
Единственное что я не написала, это то что предприятие выехало, из-за войны в регионе, и там где сейчас живут родители непризнанная республика. Ну они так работают ,у меня полноценная семья, папа с мамой живут в браке 28 лет вместе. И рядом через пару домов живет бабушка (мамына мама) т.е. они все там. И мечтали и хотели что б и я была рядом, но война заставила уехать и работать, и тут спустя 2 года вне дома, я встретила свою судьбу. Я очень счастлива! но омрачает поведение мама и бабушки, они крутят друг друга и постоянно меня обвиняют в их слезах

Гость
#12

Да бывают шибанутые мамаши! Хотят, чтоб дочи на старости лет с ними сидели.
Моя такая же. И ситуация точно такая же была перед замужеством.
Автор, делайте как считаете нужным, Вы взрослый человек. Я вообще не понимаю таких наездов от мамаш, жениха не видела, а против! Она Вами конкретно манипулирует, "плохая дочь, никому не нужна будешь и т.д." Это первый признак того, что надо от нее подальше держаться. Вот и держитесь

Яблочная
#13
Гость

деточка, жить на расстоянии в 300 км от своего мужчины-это не хорошо. мужиков оставлять одних нельзя, решайте, или карьера или семья.

Кажется автор написала, что живет за 300 км от родителей. Непонятно, как вы читаете.

Гость
#14

если знаете что мама нервная зачем было все рассказывать

Гость
#15
anna

Она находит отговорки, что сейчас нет денег, и это затратно приезжать ,я говорю мы с МЧ все оплатим. Теперь то, что с работы не отпустят, и так постоянно. Я плачу вечерами, она доводит. МЧ пытается не лезть, но вижу что его скоро накроет и он вмешается, и тогда я потеряю мать.

Мать Вы точно не потеряете. Она манипуляторша еще та, ей всегда будет нужно Вами вертеть. Не так, то эдак

Клочок туалетной бумаги
#16

Автор, попробуйте встать на место матери и объективно посмотреть на вашу жизнь. Как сами думаете, какие пррчины у нее есть для беспокойства? Попробуйтк их сами найти и объяснить матери, что поводов для беспокойства у нее нет и вы все предусмотрели ( если это на самом деле так, конечно)

Гость
#17
Гость

деточка, жить на расстоянии в 300 км от своего мужчины-это не хорошо. мужиков оставлять одних нельзя, решайте, или карьера или семья.

Вы меня не так поняли, мои родители живут за 300 км от того места, где я сейчас работаю и живу уже 2 года

Сучка крашеная
#18

Разводка, что ли? Лбы 27 и 35 лет плачутся на форуме "мамочка против". Да послали мамочку в пешее, через полгодика сама приползет "ой, детачки, как там ваш масичек в пузике", у мамы соображалка уже отмерла, одни убеждения остались.

Хотя если слово мамочки закон, то вперед, на аборт, без мамули рожать же нельзя!

Клочок туалетной бумаги
#20
***** крашеная

Разводка, что ли? Лбы 27 и 35 лет плачутся на форуме "мамочка против". Да послали мамочку в пешее, через полгодика сама приползет "ой, детачки, как там ваш масичек в пузике", у мамы соображалка уже отмерла, одни убеждения остались. Хотя если слово мамочки закон, то вперед, на аборт, без мамули рожать же нельзя!

Бред полнейший. Родители всегда будут волноваться и переживать за своих детей.

anna
#21
Гость

Че-то я не поняла реакцию матери, почему такая сильная реакция из-за того что беременная и еще не замужем?

Предложение он мне сделал, когда еще не знали .что в положении. Когда маме сообщила о предложении. Она сказала, надеюсь вы свадьбу через год-два планируете, сейчас нет денег! и не заводи детей. Они не нужны сейчас. Это рано.

anna
#22
плАхая

Мама и автор истерички?Чо рыдать то, съездили бы в гости, познакомили с мужем. Расписались бы и жили счастливо и долго.Автор что-то не договаривает.

нет ,все договорила! просто все они уверенны что мое счастье только рядом с ними ,в одном городе! но не на расстоянии! играет как мне кажется мамын эгоизм, что вот ей тяжело, что дочь на расстоянии!

Гость
#24

маму в пешее, жалеть о такой потере нечего. Она вон вас на аборт посылает, гадости говорит. Такое и чужой не сделает.

Гость
#26
Гость

Вы меня не так поняли, мои родители живут за 300 км от того места, где я сейчас работаю и живу уже 2 года

да, действительно не поняла, извините. в таком случае у вас все хорошо- работа, любимый мужчина, ждете ребенка-да это же счастье. не слушайте маму, слушайте свое сердце. у мамы психоз со временем пройдет, все наладится.
меня возмутили мамины слова-"не бывает счастья когда родители против". а аборт сделать-это принесет большое счастье? мама не знает что творит.

Гость
#28
Гость

маму в пешее, жалеть о такой потере нечего. Она вон вас на аборт посылает, гадости говорит. Такое и чужой не сделает.

да,да и я об этом. получается если против воли родителей-это не к добру, а сделать аборт- это как в туалете опорожниться. жестокий человек мама.

Гость
#29

а мама сама пробовала аборт сделать? много она абортов сделала чтобы советовать такое? вообще бред.

anna
#30

Спасибо за отзывы и плохие и хорошие!
А обратилась я сюда потому что нужно было мне независимое мнение со стороны!!!
Ну и что что мне 27 лет, просто тяжело на душе бывает всем! и тем кому 17 лет, и тем кому 40. И я не плачусь, просто рассказала свою ситуацию! Просто в жизни столкнулась в первые с этой проблемой!!!!! когда мама так реагирует!!!!!! тем более моя. Раньше мы с ней были очень близки, я ей всегда все рассказывала, она меня понимала, а тут такое! Понятно что она переживает .что не знает моего молодого человека! Ну я мотаюсь каждые два три мес. домой ,пыталась приехать с ним! даже до того момента когда не знали о замужестве и о ребенке! Мама сказала у нее нет желания знакомится! а сейчас и подавно!
Я ей сказала что пройдет время и ты пожалеешь об этих словах! она говорит посмотрим, кто о чем жалеть еще будет!

Гость
#31

Ну, во-первых, ваша мать сама воспитала давалку, которая ничего не знает о предохранению в свои 27, так что стыдно ей может быть только за себя. Во -вторых, если она мечтает заменить вам мужчину во всех его проявлениях - иначе, почему она так против?- то это в больничку

Гость
#32
anna

Спасибо за отзывы и плохие и хорошие!

она вами манипулирует, не понимаю почему у неё такое поведение. может она зависит от вас, вы ей помогаете?

anna
#33
Гость

Ну, во-первых, ваша мать сама воспитала давалку, которая ничего не знает о предохранению в свои 27, так что стыдно ей может быть только за себя. Во -вторых, если она мечтает заменить вам мужчину во всех его проявлениях - иначе, почему она так против?- то это в больничку

Вот я не пойму откуда столько гнили?????????
Вы не знаете жизнь мою до...чтобы говорить кто я и кого воспитала мать!!!! По себе судить не нужно!!!! У меня ребенок от любимого мужчины, и ребенок желанный! и мы хотели мы его сделали! ПОВТОРЯЮ еще раз поделилась этой ситуацией, потому что удивила и шокировала реакция мамы!!!!!!!!!

Анна
#34

Моя мама тоже ныла и грозилась, что бы я не выходила замуж. Через неделю после подачи заявления выяснилось что я беременная - устраивала сцены, уговаривала на аборт. Ей не нравился мой МЧ. Слишком нагло себя вел, уверенно, не робел перед ней, ее это бесило. Ну и было мне 19 лет, конечно рано.
Мама ревела на свадьбе никого не стесняясь. Во время беременности я почти с ней не виделась. А потом родилась ее внучка и стала солнцем в окошке. И зять стал хорошим. Она очень много помогала нашей молодой семье.
То что я не послушалась маму, это самый правильный поступок в моей жизни. Только я сама знаю что мое счастье. А мама потом еще и извинялась.

плАхая
#37

Не, точно автор не договаривает.
Не может мама вот так с бухты барахты не радоваться, что дочу в ее 27 с рук сбагрила.
Колитесь, автор.

Анна
#39
Анна

Моя мама тоже ныла и грозилась, что бы я не выходила замуж. Через неделю после подачи заявления выяснилось что я беременная - устраивала сцены, уговаривала на аборт. Ей не нравился мой МЧ. Слишком нагло себя вел, уверенно, не робел перед ней, ее это бесило. Ну и было мне 19 лет, конечно рано.Мама ревела на свадьбе никого не стесняясь. Во время беременности я почти с ней не виделась. А потом родилась ее внучка и стала солнцем в окошке. И зять стал хорошим. Она очень много помогала нашей молодой семье.То что я не послушалась маму, это самый правильный поступок в моей жизни. Только я сама знаю что мое счастье. А мама потом еще и извинялась.

Добавлю. С МЧ я встречалась 4 месяца!. И мы подали заявления.
Когда мама встала в позу, я не была в шоке. Вообще!!! И по этому поводу не расстраивалась ни разу. Просто отмахивала, или говорила о том что не хочу ничего слушать. Я оооочень хотела замуж. Очень любила. Хотела с любимым просыпаться каждое утро. Готовить для него. Я представляла себя с ним в браке и ничто меня не могло остановить.

Гость
#40
anna

поделилась этой ситуацией, потому что удивила и шокировала реакция мамы!!!!!!!!!

не понимаю что вас удивило и что вас шокировало. может вы от мамы унаследовали эту черту, шокироваться от обычных жизненных ситуаций?

Анна
#41

раз вы так расстраиваетесь, значит, сомневаетесь. Как только вы твердо примите решение о своей жизни, все остальное станет не важно. Даже истерики сдвинутой мамы.

Гость
#42

27 лет!!! Какие родители??? Своё мнение пора иметь.
Мама против? Пусть сама живет со этим "против". Вы при чем?
Говорит гадости? Кладите трубку и не общайтесь, пока не научится себя вести.

Гость
#43
плАхая

Не, точно автор не договаривает.Не может мама вот так с бухты барахты не радоваться, что дочу в ее 27 с рук сбагрила.Колитесь, автор.

а чего её сбагривать, автор самостоятельный человек, на шее у родителей не сидит, успешная должность. просто по разному мы относимся к родительскому слову, кому-то по фене, а кто-то болезненно это воспринимает. по-видимому, у мамы климакс и на почве этого мастерит истерику, к психотерапевту ей надо обратиться.

Гость
#44
Гость

не понимаю что вас удивило и что вас шокировало. может вы от мамы унаследовали эту черту, шокироваться от обычных жизненных ситуаций?

)))))))))))

Гость
#46

Мама должна знать свое место. Мама же выставляет себя убийцей, отправляет на аборт. Автор, вы сама мама, будете скоро . Почему у вас не вызывает агрессию желание вашей матери убить ваше дитя. Я бы такое не простила

плАхая
#48
Гость

а чего её сбагривать, автор самостоятельный человек, на шее у родителей не сидит, успешная должность. просто по разному мы относимся к родительскому слову, кому-то по фене, а кто-то болезненно это воспринимает. по-видимому, у мамы климакс и на почве этого мастерит истерику, к психотерапевту ей надо обратиться.

Ну ладно, у мамы климакс, ей не к психотерапевту, ей к гинекологу-эндокринологу. Дочь беременна у нее гормоны шалят. Только через 9 месяцев пройдет.

Дана
#49

мать права) через 2 месяца или 3 знакомства залететь хз от кого и быть тому счастливой- тваю маць, нет ума считай калека

Дана
#53
anna

Сказать что я помогаю...ну нет! иногда бывает .то продукты передам, то чуть денег! но это "капля в море" Единственное что я не написала, это то что предприятие выехало, из-за войны в регионе, и там где сейчас живут родители непризнанная республика. Ну они так работают ,у меня полноценная семья, папа с мамой живут в браке 28 лет вместе. И рядом через пару домов живет бабушка (мамына мама) т.е. они все там. И мечтали и хотели что б и я была рядом, но война заставила уехать и работать, и тут спустя 2 года вне дома, я встретила свою судьбу. Я очень счастлива! но омрачает поведение мама и бабушки, они крутят друг друга и постоянно меня обвиняют в их слезах

какую судьбу ты встретила? ты мужика два знаешь

anna
#56
Дана

какую судьбу ты встретила? ты мужика два знаешь

Вы знаете мне вас искренне жаль! значит вы никогда не любили и не были любимы! очень жаль! и не нужно лить грязь!
Бывают люди 6 лет встречаются, женятся,живут год и разводятся! тогда что?????
Не важно сколько вы знакомы месяц или полгода! Если человек носит на руках и все все делает для вас это счастье! это во первых!
А во вторых я уже говорила, это желанный ребенок! Давайте советы по теме, а не осуждать кто сколько знает "мужика" и как я смогла "залететь" в 27!.
И я уверенная вы так на ногах уверенно не стоите как я! и не добились того чего в жизни добилась я! еще раз повторяю, меня ШОКИРОВАЛА РЕАКЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ! МАМЫ!!! и хотелось чтоб поделились опытом те люди у которых уже была подобная ситуация. и как они из нее выходили и как налаживали отношения с родителями?

Гость
#57
плАхая

Не, точно автор не договаривает.Не может мама вот так с бухты барахты не радоваться, что дочу в ее 27 с рук сбагрила.Колитесь, автор.

Мама мож рассчитывала, что доча на старости лет будет её с утра до вечера развлекать, а доча, сво-лочь, захотела личной жизни. Так бывает сплошь и рядом, особенно, когда у мамы нет мужа и вообще своей жизни, а живёт жизнью детей.

Гость
#58

3. Кетти | 30.09.2015, 10:20:02 [993032811]
Мать отправляет дочь на аборт. Дожились. Несовершеннолетним помогают, чтоб аборты не делали и здоровье не гробили, а тут 27 лет женщине, все есть для жизни, замуж собирается... Автор, вы точно обрисовали ситуацию? Я себе таких родителей представить не могу. Может, вы им помогаете и они боятся остаться без вашей помощи?

Мама- да просто вражина какая-то, ненавидящая свою дочь (и будущего внука) и желающая ей монашеского образа жизни. Чтобы та, вместо создания собственной семьи за мамой ухаживала.

плАхая
#59
Алекс

А что жалеть? Она вышла замуж за другого. Пускай обеспечивает!

А, ясно. Конечно.

Гость
#60

Мы с мужем женились в 21.Моя мама была категорически против.До криков, угроз и топанья ногами. А уж сколько всего было напророчено!!! Но я не послушала, вышла замуж. Ни секунды не пожалела. И получился у нас прекрасный долголетний брак, замечательные дети (и уже четверо внуков). А маме иногда говорила. какого счастья она меня хотела лишить. Слушайте свои сердце и голову, Автор.

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем