Гость
Статьи
Родители. Странная …

Родители. Странная семья

У меня странная семья, если она вообще есть. Мой биологический отец умер, когда мне было несколько месяцев, но он не хотел, чтоб я появлялась. Потом мама вышла замуж, отчима я называю "папа", у него есть родная дочь, но она с нами не живёт, а живёт с бабушкой и дедушкой. На протяжении большей части жизни я чувствую себя лишней, никому не нужной. По факту нужна только маме, и я к ней очень привязана. Но суть проблемы заключается в отце. Из детства много помню как папа пил, гулял, оставлял маму дома, а сам куралесил с кем то, брал машину и ездил на ней пьяный. Постоянные истерики мамы и мои. Сейчас он пьёт каждый день по вечерам после работы, иногда бывает, что напивается до такой степени, что начинает быковать. Складывается, что он не уважает мою маму, постоянно орёт, если еда не посоленная - психует, если разогрета очень горячо - психует, орёт, матом кроет. Денег не даёт на продукты. А если и покупает что то, то постоянно этим упрекает, он считает, что мама должна покупать в дом еду, если он купил мясо. Живёт в своё удовольствие. Он не даёт деньги маме на одежду или на косметические процедуры, хотя маминым подругам мужья делают подарки, да просто элементарно дают деньги. А если и случается, что даёт деньги, то со сканадлами и долгим промывание мозгов. Когда его просишь куда нибудь отвезти, то он мигом придумывает, что он будет делать в это время(но по факту лежит дома) , говорит, что будет занят, хотя иногда и везёт. Почему нельзя сразу сказать да-повезу или нет, в такие моменты он пытается как то противоречить что мне, что маме, как то укольнуть. Чтобы он что то сделал в доме, нужно уговаривать веками, но он просто лежит и пьёт. Однажды я его попросила, сможет ли он отвезти меня в другой город, чтобы подать документы на поступление, он сказал, что будет на рыбалке, по факту - сидел в этот день дома.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

пьет каждый день...

Захария
#2
Захария

пьет каждый день...

лучше на электричке ехать

Гость
#3

Вот и живи девочка как живешь. Впринципе так живут многие. Мама тебя любит это сильнее всего.

Гость
#4

Бедный ребёнок.
Поступайте и съезжайте. Смотрите, чтобы квартиру у Вас не оттяпали ещё.
Ваша мамаша Вас тоже не особо любит. Так что отвязывайтесь от неё.

Гость
#6

Автор, Вам сколько лет? 18 есть-съезжайте и живите отдельно. А лучше вместе с мамой. Хотя, видимо, Вашу маму всё устраивает и так. Она должна была давно от него уйти, но, она подвергала себя и Вас издевательствам "папани". Что вас держит около него? Жилплощадь? Других причин жизни с ним не вижу.

Автор
#7

На новый год я подарила ему духи, он просто сказал спасибо, даже не посмотрел на них, тк не чувствовал запахов, но можно же было просто посмотреть, к чему проявлять такое неуважение... И так постоянно, мне хочется, чтобы как и у всех были и мама, и папа, которые любят тебя. Мне жалко маму, потому что он так к ней относится (когда перепьет, выгоняет, посылает). Мама говорит, что она между нами, как между двух огней, у нас бывают конфликты и с мамой и с папой. Часто говорят, что из за меня они ругаются, особенно отец, а за собой ничего не замечает. Хотя я всегда стараюсь не создавать проблем, училась на отлично, поступила сама, сама плачу за свои хотелки и нужды, никогда за меня стыдно не было. Но им все равно на это, даже на выпускной со школы с золотой медалью цветочка никто не подарил.
Но конечно бывают и хорошие моменты.

Гость
#8

Что вы хотите от хронического алкаша? Да, по большому счету, мы все нужны только своей маме, не только вы одна. Дотерпите уж до самостоятельности и будет у вас своя жизнь. Рассчитывать на него не надо и да, лучше ехать на электричке - правда. В свое время заведете свою семью и своих детей. А сейчас у вас перед глазами пример: какой семья быть НЕ должна, не повторяйте глупости своей матери, жить с .овном не надо.

Автор
#10
Гость

Бедный ребёнок.
Поступайте и съезжайте. Смотрите, чтобы квартиру у Вас не оттяпали ещё.
Ваша мамаша Вас тоже не особо любит. Так что отвязывайтесь от неё.

Я уже учусь в другом городе, до дома 2 часа езды, поэтому как только появляется возможность еду домой, потому что к маме тянет. Да и в общаге плохо, на несколько дней туда уезжаю, когда пары очные.

Гость
#11

Вот же дyрa, у тебя никогда и не было семьи, она еще какого-то левого алкаша просит отвести её куда-то. По факту жила всю жизнь с каким-то левым мужиком алкашом, и никчемной жертвой, в одном доме и еще какие-то вопросы или претензии кидает. 18 лет исполнилось? Идешь на вольные хлеба, зарабатывать себе на хлеб своим горбом. Или не способна? Ну раз не способна и не можешь тогда не ной.

Гость
#12
Гость

Вот же дyрa, у тебя никогда и не было семьи, она еще какого-то левого алкаша просит отвести её куда-то. По факту жила всю жизнь с каким-то левым мужиком алкашом, и никчемной жертвой, в одном доме и еще какие-то вопросы или претензии кидает. 18 лет исполнилось? Идешь на вольные хлеба, зарабатывать себе на хлеб своим горбом. Или не способна? Ну раз не способна и не можешь тогда не ной.

Чё накинулась на ребёнка? Не пожрала с утра? Или не просохла со вчерашнего?

Гость
#14
Гость

Чё накинулась на ребёнка? Не пожрала с утра? Или не просохла со вчерашнего?

Какой она ребенок, дылда уже в университете учится, небось до сих пор с ними живет, и жрет их хлеб и колбасу.

Гость
#15
Гость

Вот же дyрa, у тебя никогда и не было семьи, она еще какого-то левого алкаша просит отвести её куда-то. По факту жила всю жизнь с каким-то левым мужиком алкашом, и никчемной жертвой, в одном доме и еще какие-то вопросы или претензии кидает. 18 лет исполнилось? Идешь на вольные хлеба, зарабатывать себе на хлеб своим горбом. Или не способна? Ну раз не способна и не можешь тогда не ной.

Ну вы, конечно, из семьи аристократов. Заметно.

Гость
#18
Гость

Ну вы, конечно, из семьи аристократов. Заметно.

Заметно где видно, как у вас. У меня всё прикрыто, в отличии от тебя aлкaшкa.

Автор
#20
Гость

Какой она ребенок, дылда уже в университете учится, небось до сих пор с ними живет, и жрет их хлеб и колбасу.

Я живу в общаге и езжу домой часто, и содержу я себя сама. Мне деньги никто не даёт.

Гость
#21
Гость

Заметно где видно, как у вас. У меня всё прикрыто, в отличии от тебя aлкaшкa.

Не, дурость явно не прикрыта, хабалка

Гость
#22
Автор

Я живу в общаге и езжу домой часто, и содержу я себя сама. Мне деньги никто не даёт.

А на кой тогда домой к алкашам ездишь, которые тебе ничего не дали, и ни во что не ставили.
Пожалеть мамку страдалицу? Так она сама такой путь выбрала, некоторых людей хлебом не корми, только дай пострадать. Или теперь будешь мамку на горбу тащить? Ты себя сначала вытащи, чем цеплять на себя всяких страдалиц по жизни. Ты только год работаешь и уже себя обеспечить можешь, а мамка твоя всю жизнь работает и трусы себе купить бл не может?! Задумайся о том что человек этот живет так как хочет, и как тебе выше написали тебя в этом доме вряд ли любят и ждут. Лучше ищи себе людей вне этого окружения, потому что потребность в привязанности у человека всё равно остается. А мамке ты нужна чтобы только поныть или поиздеваться над тобой. Стань взрослой уже наконец, или найди себе другую мамку. Найди себе опору и поддержку в самой себе для начала, а потом уже в парне, друзьях. А к алкашам лучше перестань ездить, тебе же лучше, для твоей дальнейшей счастливой жизни, чем быстрее отвяжешься от них, тем быстрее перестанешь искать поддержку в этом доме, и быть той забитой девочкой с не очень здоровым поведением и психикой, (потому что живя и находясь длительное время в такой обстановке человек имеет определенные прерогативы поведения, которые не очень способствуют счастливой жизни из вне, этого окружения).

Гость
#23

Избавьтесь от муд@ка, выгонит его из дома и живите с матерью

Гость
#24
Гость

Не, дурость явно не прикрыта, хабалка

Хх, ТЬФУ.

Гость
#25
Гость

А на кой тогда домой к алкашам ездишь, которые тебе ничего не дали, и ни во что не ставили.
Пожалеть мамку страдалицу? Так она сама такой путь выбрала, некоторых людей хлебом не корми, только дай пострадать. Или теперь будешь мамку на горбу тащить? Ты себя сначала вытащи, чем цеплять на себя всяких страдалиц по жизни. Ты только год работаешь и уже себя обеспечить можешь, а мамка твоя всю жизнь работает и трусы себе купить бл не может?! Задумайся о том что человек этот живет так как хочет, и как тебе выше написали тебя в этом доме вряд ли любят и ждут. Лучше ищи себе людей вне этого окружения, потому что потребность в привязанности у человека всё равно остается. А мамке ты нужна чтобы только поныть или поиздеваться над тобой. Стань взрослой уже наконец, или найди себе другую мамку. Найди себе опору и поддержку в самой себе для начала, а потом уже в парне, друзьях. А к алкашам лучше перестань ездить, тебе же лучше, для твоей дальнейшей счастливой жизни, чем быстрее отвяжешься от них, тем быстрее перестанешь искать поддержку в этом доме, и быть той забитой девочкой с не очень здоровым поведением и психикой, (потому что живя и находясь длительное время в такой обстановке человек имеет определенные прерогативы поведения, которые не очень способствуют счастливой жизни из вне, этого окружения).

+100 👏 Мамаша терпила штанорабка и автор уже угождает алкашу, подарки дарит. Жесть. Потом найдет такого же и будет всю жизнь терпеть и унижаться на его метрах или со свокровью , а ещё страдалице маме помогать, потому что они друг друга очень любят.)))

Гость
#26
Гость

Избавьтесь от муд@ка, выгонит его из дома и живите с матерью

Неясно о квартире, жилье было умершего отца или чье? Мамаша пришла к алкашу жить или он там примак?

Гость
#27
Гость

+100 👏 Мамаша терпила штанорабка и автор уже угождает алкашу, подарки дарит. Жесть. Потом найдет такого же и будет всю жизнь терпеть и унижаться на его метрах или со свокровью , а ещё страдалице маме помогать, потому что они друг друга очень любят.)))

Круговорот страдалиц. Пример семьи уже приняла на подкорке, всё идет по плану.

Гость
#28
Захария

пьет каждый день...

Автору в прошлой теме "Общага/соседи " уже писали , ей там тоже плохо и нервно. То свет зажигают, то шуршат, то кто-то в телефон поздно
ночью втыкает. Автор сразу на изжоге вся. Слишком тихо после жизни с отчимом-алкашом и скандалами , спать не может. Привыкла спать под ор и вопли, хлопанье дверями , отчим телевизор гоняет на полную ?

Гость
#29
Гость

Автору в прошлой теме "Общага/соседи " уже писали , ей там тоже плохо и нервно. То свет зажигают, то шуршат, то кто-то в телефон поздно
ночью втыкает. Автор сразу на изжоге вся. Слишком тихо после жизни с отчимом-алкашом и скандалами , спать не может. Привыкла спать под ор и вопли, хлопанье дверями , отчим телевизор гоняет на полную ?

Оно как-то и поспокойнее засыпается об стук головы мамаши об дверь и об отчима шансон на всю квартиру и вопли мамаши как её режут.

Гость
#30
Гость

Круговорот страдалиц. Пример семьи уже приняла на подкорке, всё идет по плану.

Во-во. Так и есть. Всё детство в г... и скандалах , тирания алкаша, так привыкла , маму так жалко. так жалко. В другом месте и спать не может, потому что тихо там , фона нет с криками и грохотом. Цветочка на выпускной НЕ ПРИНЕСЛИ , мамаше этот запретил тратиться? Автор, выросшие в такой "семье", у них всегда два пути. Или шлют этих *** и не общаются вообще или будут всю жизнь слушать гавнеж левого алкоголика , плач мамкин о своей "тяжелой жизни" и таскать туда подарки, жратву , совать деньги. Вы бы лучше СЕБЕ купили что-то. чем пьянице духи. )) Такие часто становятся ждулями и волокут баулы любимке. Ваш отчим случайно не из подобных пристроился ?
Ощасливил, с ребенком же взял!

Гость
#31
Гость

Во-во. Так и есть. Всё детство в г... и скандалах , тирания алкаша, так привыкла , маму так жалко. так жалко. В другом месте и спать не может, потому что тихо там , фона нет с криками и грохотом. Цветочка на выпускной НЕ ПРИНЕСЛИ , мамаше этот запретил тратиться? Автор, выросшие в такой "семье", у них всегда два пути. Или шлют этих *** и не общаются вообще или будут всю жизнь слушать гавнеж левого алкоголика , плач мамкин о своей "тяжелой жизни" и таскать туда подарки, жратву , совать деньги. Вы бы лучше СЕБЕ купили что-то. чем пьянице духи. )) Такие часто становятся ждулями и волокут баулы любимке. Ваш отчим случайно не из подобных пристроился ?
Ощасливил, с ребенком же взял!

+1000% Потом будет её еще обвинят что квартиру ему не купила или машину поновее (мр*зь такая, а не дочка) А она будет в слезках плакать вместе с мамкой сопельки вытирать, жаловаться друг другу что папка у них плохой, и покупать ему шмот, трусы, чтобы ему было в чем ходить.

Гость
#32
Гость

Во-во. Так и есть. Всё детство в г... и скандалах , тирания алкаша, так привыкла , маму так жалко. так жалко. В другом месте и спать не может, потому что тихо там , фона нет с криками и грохотом. Цветочка на выпускной НЕ ПРИНЕСЛИ , мамаше этот запретил тратиться? Автор, выросшие в такой "семье", у них всегда два пути. Или шлют этих *** и не общаются вообще или будут всю жизнь слушать гавнеж левого алкоголика , плач мамкин о своей "тяжелой жизни" и таскать туда подарки, жратву , совать деньги. Вы бы лучше СЕБЕ купили что-то. чем пьянице духи. )) Такие часто становятся ждулями и волокут баулы любимке. Ваш отчим случайно не из подобных пристроился ?
Ощасливил, с ребенком же взял!

Так и вижу дочку в 40 с баулами по маршрутке, везет отцу жрачку) Бо отцу 70 и ему кушать нечего, ну и главное это бутылку водки, потому что без бутылку водки её в том доме не пустят.

Гость
#33
Гость

Бедный ребёнок.
Поступайте и съезжайте. Смотрите, чтобы квартиру у Вас не оттяпали ещё.
Ваша мамаша Вас тоже не особо любит. Так что отвязывайтесь от неё.

О квартире неясно, был какой-то биопапа, который не хотел рождения автора, потом он типа погиб, это мамаша нагулявшая автору в уши чешет с детства. Если они сейчас живут в квартире отчима и у него есть дочь. то куда потом потащится мамаша, когда её наследница отчима попросит за порог? Здесь была тема про дочь такую же, поженились с таким же , взяли жилье в ипотеку , прошло время и на пороге мамаша с вещами)) Доченька, мне некуда пойти!

Гость
#34
Гость

О квартире неясно, был какой-то биопапа, который не хотел рождения автора, потом он типа погиб, это мамаша нагулявшая автору в уши чешет с детства. Если они сейчас живут в квартире отчима и у него есть дочь. то куда потом потащится мамаша, когда её наследница отчима попросит за порог? Здесь была тема про дочь такую же, поженились с таким же , взяли жилье в ипотеку , прошло время и на пороге мамаша с вещами)) Доченька, мне некуда пойти!

Главное что такие не интересовались есть ли пойти куда-то своим детям, а из дома их выгоняли, а теперь ей некуда пойти. Такой же человек, руки ноги есть, пусть вaлит снимает. Как и её дети.

Гость
#35
Гость

Так и вижу дочку в 40 с баулами по маршрутке, везет отцу жрачку) Бо отцу 70 и ему кушать нечего, ну и главное это бутылку водки, потому что без бутылку водки её в том доме не пустят.

Ахахах, здесь и такая тема была, мать угробилась , остался алкоголик подобный. Так соседи оборвали телефон , визжа о совести и что брооосилла атцааа! И как эти с мужем приехали. там ссаный диван выносили, покупали новый , мыли полы и убирались там , купали папашу инсультного, а в двери лезли собутыльники и этот орал матом на приехавших, дайте на водку. Из таких дураков часто вырастают белопальтовые волонтеры, кто возится с алкашней, бабками попрошайками, многодетными маргиналами , бомжами, несут этим и везут и демонстрируют свои духовные скрепы в роликах.

Гость
#36
Гость

Ахахах, здесь и такая тема была, мать угробилась , остался алкоголик подобный. Так соседи оборвали телефон , визжа о совести и что брооосилла атцааа! И как эти с мужем приехали. там ссаный диван выносили, покупали новый , мыли полы и убирались там , купали папашу инсультного, а в двери лезли собутыльники и этот орал матом на приехавших, дайте на водку. Из таких дураков часто вырастают белопальтовые волонтеры, кто возится с алкашней, бабками попрошайками, многодетными маргиналами , бомжами, несут этим и везут и демонстрируют свои духовные скрепы в роликах.

Будущие автора, а соседи звонили потому что вонял их отец на 10 этажей снизу и сверху. Была бы у автора сестра, еще бы и сестре нищенствующей помогала бы с 10 детьми, она же не виновата что у неё 10-15 детей, а сестра такая неблагодарная, помогать не хочет.

Гость
#37

Ваша мама терпила, ей так нравится или по другому не умеет. Взрослейте и съезжайте, что тут еще скажешь.

Василий
#38

Надо быть самостоятельной. И не ныть.

Гость
#39

мне понравилась фраза -протеворечит...что вам мешает?.что возмущает?...папа не дает денег, но покупает мясо, не дает маме столько денег сколько дают мужья ее подругам, это еще надо проверить есть ли мужья и подруги, не возит по делам когда вам надо, быкует-орет...забавно...ему 16 что ли?...так и хочеться сказать отстаньте от человека, отстаньте...пусть лежит на диване и рыбачит...вам то что

#40

Что мама в нем хорошего нашла? Почему терпит эти нападки и постоянный ор? Думаю, легче было жить без него. Или другого мужика найти.

#41
Автор

На новый год я подарила ему духи, он просто сказал спасибо, даже не посмотрел на них, тк не чувствовал запахов, но можно же было просто посмотреть, к чему проявлять такое неуважение... И так постоянно, мне хочется, чтобы как и у всех были и мама, и папа, которые любят тебя. Мне жалко маму, потому что он так к ней относится (когда перепьет, выгоняет, посылает). Мама говорит, что она между нами, как между двух огней, у нас бывают конфликты и с мамой и с папой. Часто говорят, что из за меня они ругаются, особенно отец, а за собой ничего не замечает. Хотя я всегда стараюсь не создавать проблем, училась на отлично, поступила сама, сама плачу за свои хотелки и нужды, никогда за меня стыдно не было. Но им все равно на это, даже на выпускной со школы с золотой медалью цветочка никто не подарил.
Но конечно бывают и хорошие моменты.

Если человек не чувствует запахов, зачем дарить духи?

#42
Автор

Я уже учусь в другом городе, до дома 2 часа езды, поэтому как только появляется возможность еду домой, потому что к маме тянет. Да и в общаге плохо, на несколько дней туда уезжаю, когда пары очные.

Чем хуже в общаге? Там, по крайней мере, никто матом не кроет.

Гость
#43
Автор

На новый год я подарила ему духи, он просто сказал спасибо, даже не посмотрел на них, тк не чувствовал запахов, но можно же было просто посмотреть, к чему проявлять такое неуважение... И так постоянно, мне хочется, чтобы как и у всех были и мама, и папа, которые любят тебя. Мне жалко маму, потому что он так к ней относится (когда перепьет, выгоняет, посылает). Мама говорит, что она между нами, как между двух огней, у нас бывают конфликты и с мамой и с папой. Часто говорят, что из за меня они ругаются, особенно отец, а за собой ничего не замечает. Хотя я всегда стараюсь не создавать проблем, училась на отлично, поступила сама, сама плачу за свои хотелки и нужды, никогда за меня стыдно не было. Но им все равно на это, даже на выпускной со школы с золотой медалью цветочка никто не подарил.
Но конечно бывают и хорошие моменты.

По тексту не скажешь, что у автора медаль по итогам обучения в школе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: