Гость
Статьи
климакс и секс - …

климакс и секс - ТОЛЬКО к женщинам вопрос

что такое климакс у женщины? хочется ли секса после того как месячные заканчиваются?? и зависит ли желание ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ (плюс обнмматься/целоваться но без секса) от того есть ли месячные??

земляк
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Название: Секс после 40

Издательство: Толока

Дата выпуска: 2007

Cтраниц: 64

Формат: djvu

Размер файла: 2.03 mb

Качество: хорошее

Язык : русский

http://depositfiles.com/ru/files/zh12n748m

мики
#2

Автор, во время самого климакса, настроение может прыгать как угодно, особенно у русских женщин (которые напрочь отрицают гармонотерапию) от сильно хочу, до не дотрагивайся. Во время уже наступившей менопаузы - обычно все становиться так же как и до климакса. Если был секс - он будет, был на фиг не нужен - так и будет.

Гость
#3

А мне 40, последнее время совсем нет никакого желания заниматься сексом... вроде бы для климакса ещё рановато, может от сильного стресса??? Не нравится мне всё это(((

Сонька
#4

Мне 41. Как никогда хочется секса! Даже не задумываюсь о возрасте и климаксе.

Гость
#5
Гость

А мне 40, последнее время совсем нет никакого желания заниматься сексом... вроде бы для климакса ещё рановато, может от сильного стресса??? Не нравится мне всё это(((

Странненько, мы ровесницы, и у меня точно такие же симптомы. О климаксе не задумываюсь, считаю,ч то слишком рано

Гость
#6

Идите на ветки к ягодкам и после 50, там все симптомы на виду! Такая ржака! ))

Гость
#7

6, какие симптомы? ржака от чего?

Авто
#8
Гость

6, какие симптомы? ржака от чего?

Да он прость дурень)))

Бабуся Ягуся
#9

Автор, тут климакса ни у кого нет. Тут у всех только ПМС.

Гость
#10

так все таки почему хочется секса-то причем гипер?

Гость
#11

еще как хочется, какая то гиберактивность! может это уже аномалия?( мне 47 и месячных нет 3 года)

Гость
#12

объясните- почему хочется...

Гость
#13

если бы знать -почему...

кто бы объяснил.

но, правда не всегда.

Ку
#14

Расскажите, что такое - приливы! пжл!

Гость
#15
Гость

еще как хочется, какая то гиберактивность! может это уже аномалия?( мне 47 и месячных нет 3 года)

Такая же ситуация, секса хочется, а муж наоборот охладел к этому занятию, появляется низкая самооценка...

Александр
#16

Здравствуйте!!!Женщины 40 лет хотят секса,с молодыми парнями?

Василина
#17

Когда наступает климакс, организм перестраивается. Из-за этого куча всякого вылазит - приливы, перепады настроения, головокружения и просто хроническая усталость. Тут не до секса. Но этот вопрос решаем. Я принимала фитоэстрагены (эстровэл) и они вернули мне обратно и либидо моё, и нормальное настроение, и приливы с головокружениями убрали. И усталость прошла. Секс с мужем как был, так и есть - без этого никуда. И оба довольны.

Гость
#18

всегда очень любила секс. но сейчас климакс и желание сильно поубавилось - а я и рада этому! хочу развестись давно, поэтому мне это только на руку))) больше никто и не нужен будет, поживу спокойно и свободно. одиночество совершенно не пугает и не напрягает.

Яна
#19

Мне 39, менопауза все чаще. С 36 лет после двух вниматочных. Особенно весной и осенью. Надо полностью слушать свой организм и идти с ним в ногу. Если сопротивляешся то и страдаеш, ну и правильное питание. А женщина всегда женщина. Любите себя.

Энтони Морано
#20

По опыту своих подруг и своего собственного пришла к выводу, что сексуальная жизнь к полтиннику, грубо говоря, сходит на нет. И не хочется, если честно, но организму не прикажешь.

Мария
#21
Энтони Морано

По опыту своих подруг и своего собственного пришла к выводу, что сексуальная жизнь к полтиннику, грубо говоря, сходит на нет. И не хочется, если честно, но организму не прикажешь.

Под одну гребенку всех не надо.. Я вот знаю много дам в зрелом возрасте, которые ведут полноценную жизнь. Абсолютно во всех смыслах.

Энтони Морано
#22
Мария

Под одну гребенку всех не надо.. Я вот знаю много дам в зрелом возрасте, которые ведут полноценную жизнь. Абсолютно во всех смыслах.

понимаю, что есть исключения…

Мария
#23
Энтони Морано

понимаю, что есть исключения…

Дело совсем не в этом. Достаточно собой заниматься и не экономить на себе ни деньгами, ни временем. Кстати, поскольку в большей степени волнует вопрос сексуальной жизни, то могу порекомендовать хороший крем против дискомфорта в этой области

Энтони Морано
#24

Конечно рекомендуйте. Думается мне, что не одна я такая любопытная.

Мария
#25
Энтони Морано

Конечно рекомендуйте. Думается мне, что не одна я такая любопытная.

Он особенно для зрелой кожи подходит и не вызывает аллергии или чего-то подобного (по крайней мере у меня). Называется Неоджин.

Lizzza
#26
Мария

Он особенно для зрелой кожи подходит и не вызывает аллергии или чего-то подобного (по крайней мере у меня). Называется Неоджин.

Никогда о таком не слышала, надо взять на заметку. А я вообще пользуюсь кремом Бонисан, у меня от него тоже ни аллергии, ни каких-то побочек. И он как раз снимает дискомфорт. Может, кому-то еще подойдет.

Сергей
#27

Мне 40 Хотел бы встретится с женщиной от 50 лет для секса

Сергей
#28

89118335662

Дружище
#29
Сергей

Мне 40 Хотел бы встретится с женщиной от 50 лет для секса

Зачем тебе такие старухи. Полно молодых баб, годных для спаривания.

айба
#30
Сергей

Мне 40 Хотел бы встретится с женщиной от 50 лет для секса

Екатерина
#31

Половая жизнь при климаксе у меня уже второй год есть и регулярная.. Раньше напрягает вагинальная сухость, ну и приливы конечно мешали думать о чем то другом, кроме как о климаксе. Я потом пропила негормональный препарат Лигнариус и эти проблемы прошли. Приливы уменьшились, и даже в весе перестала набирать. Так что секса хочется!!!

#32

Думаю, что не зависит, я вот часто вижу парочки пожилые которые до сих пор держаться за руки, дарят цветы, это все таки больше душевное состояние, а вот от климакса, от физического состояния, вам бы и правда присмотреться к лигнариусу, маме помог.

Ирина
#33

Мне 48.уже 2г.дружу с климаксом.именно дружу проблем никаких не испытываю и не испытывала.где то в лет сорок пропила курс витамин для женщин покупала в польше фармацевт устроил целый допрос только потом дал нужные.может от этого а может гинетика.вот только сексуальные бабочки завелись и то что говорят что после климакса не хочется секса не верю.хочется и еще как.

Ольга
#34

Почитала все ваши комментарии - и женщин, и мужчин, давно не разговаривала с русскими сверстницами, уже больше 12 лет... Вывод - женщины как женщины - умницы, красавицы и по характеру с кем угодно уживутся, но какое же в большинстве своем уроды наши русские мужики - гулящие, нахальные, обозревшие уроды и часто алкаши... А бабы все терпят!!! А не терпите! Любите себя и мужики вас начнут беречь и уважать

Никлай 543262
#35
Гость

еще как хочется, какая то гиберактивность! может это уже аномалия?( мне 47 и месячных нет 3 года)

Никлай 543262
#36
Александр

Здравствуйте!!!Женщины 40 лет хотят секса,с молодыми парнями?

Вася
#37
Гость

всегда очень любила секс. но сейчас климакс и желание сильно поубавилось - а я и рада этому! хочу развестись давно, поэтому мне это только на руку))) больше никто и не нужен будет, поживу спокойно и свободно. одиночество совершенно не пугает и не напрягает.

Вася
#38

Значить и раньше не хотелось секса, а сейчас и по давно.

Иван
#39
Дружище

Зачем тебе такие старухи. Полно молодых баб, годных для спаривания.

Некоторые любят баб в возрасте,у меня есть друг,он тащиться от женщин 55-65 лет,готов этих старушек ипппать и ипппать круглосуточно. Самое забавное, мужик он вполне симпатичный и с баблом. Всякие фетиши и извращения у людей бывают, некоторые даже ипппут баб весом 40 кг,это же,как будто труп чих-пыхаешь,а извращенцам нравится))

Светлана
#40

Вопрос интимного характера.Очень неприятные ощущения в интимной области. Если кто-то сталкивался, подскажите что делать? сухость, жжение, зуд.

#41

Я вам сочувствую. Купите овипол, он моей сестре помог, у нее тоже рано климакс пришел

Светлана
#42
Лапуля

Я вам сочувствую. Купите овипол, он моей сестре помог, у нее тоже рано климакс пришел

Рано это сколько? Я вот боюсь его прихода, но часики то тикают. Наперед так сказать вооржиться знаниями. И вообще какие бывают симптомы, чтобы не обознаться

Светлана
#43

Рано это сколько? Я вот боюсь его прихода, но часики то тикают. Наперед так сказать вооржиться знаниями. И вообще какие бывают симптомы, чтобы не обознаться

#44

у нее в 38 пришел. по идее ближе к 50 должен. Ну вот я от нее узнала что овипол хорошо помогает при таких симптомах. Она заметно веселее и радостнее стала когда начала ставить эти свечи

Гость
#45

Не верьте Лапуле! В другой теме у неё у самой коимакс! А еще в одной она, якобы, делала операцию по женски и тоже всем этот Овипол советовала. Её почитать - это рекламщица. Именно медецинских препаратов.

#46
земляк

что такое климакс у женщины? хочется ли секса после того как месячные заканчиваются??

и зависит ли желание ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ (плюс обнмматься/целоваться но без секса) от того есть ли месячные??

К счастью, я с проблемой нежелания секса в начале климакса не сталкивалась. Как хотела, так и хочу до сих пор! Сухость и жжение, конечно были, но мы с врачом это быстро решили.

Валюшка Демьянова
#47
Наталья

К счастью, я с проблемой нежелания секса в начале климакса не сталкивалась. Как хотела, так и хочу до сих пор! Сухость и жжение, конечно были, но мы с врачом это быстро решили.

Здравствуйте. А не подскажите, как вы решили этот вопрос? У меня начальная стадия климакса и эта сухость просто раздражает, а во время секса, так вообще тушите свечи, никакие лубриканты не помогают.

Валюшка Демьянова
#49

Спасибо. Проконсультируюсь со своим врачом, а то я думала надежды уже вообще никакой нет. Как не крути, а секс в семейной жизни важен, мне не надо, чтобы муж на молоденьких девочек засматривался.

Гость
#50
Светлана

Вопрос интимного характера.Очень неприятные ощущения в интимной области. Если кто-то сталкивался, подскажите что делать? сухость, жжение, зуд.

Я хожу на плазмолифтинг в зону вульвы и влагалища. Пока ничего сказать не могу, нужно пройти курс. Еще инъекции гиалуронки рекомендовали (туда же). Для увлажнения и регенерации. Ну и Фемостон пью, но хочу соскочить. От него побочки. Но увлажняется от него все и зуд со жжением проходят.

Вера
#51

У меня был еще ужасный дискомфорт был во время процесса, пришлось записаться на прием к гинекологу. Она объяснила, что это из-за недостатка какого-то гормона. Назначила лечиться кремом Орнионой. После него либидо улучшилось и секнес начал приносить удовольствие, как было раньше. Так что климакс близости помеха.