Гость
Статьи
Рассудите!

Рассудите!

Жила с мужчиной в гражданском браке 2, 5 года. При этом об официальном браке не задумывалась, т.к. и я и он в разводе. Все это время мы то сходились, то расходились. И вот в последние схождение я решила его спросить будем мы жениться или нет. На что он ответил, что не видит в этом смысла. При этом просил ребенка. Я так поняла, что если забеременею, то он женится, а если нет то не женится. Ну я собрала свои вещи и ушла. Сказала, что он не может дать мне то, что нужно. И что я в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь будущего ребенка. Сейчас мучают сомнения, а права ли я была?

АРИНА
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права.

Гость
#2

права

толян
#3

импульсивное решение. может надо было обдумать все хорошенько?

Гость
#4

3, ага, обстирывать его, пока его величество будет рассуждать об её судьбе. Пусть другую дуру ищет...

Типичный мужской эгоизм.

#5

права

#6

Если просит, права. Если нет, а вы себе надумали его намёк на перспективу то конечно не права. На хуа..

#7
Гость

3, ага, обстирывать его, пока его величество будет рассуждать об её судьбе. Пусть другую дуру ищет...

Типичный мужской эгоизм.

Обеспечивать двоих(или помогать), отказать себе в "личном времени", идти на компромиссы, не встречаться с другими, покупать новые вещи в семью...Ради того чтобы она на кнопку стиральной машины нажала. Пусть другого дурака найдёт.)

#8

Ребёнка хочет ,а жениться нет? Права.Не жалейте.

толян
#9

может он офигел от неожиданности?

потом возьмет и согласится. знаешь мужики постепенно принимают важное решение

а тут по ходу женись или пездец - на размышление минута

Гость
#10

7, и что ты хотел этим сказать? У автора был вопрос - "женишься?", у её хахаля ответ - "нет". Всё. При чём тут кнопка? Даже кнопку не хочется нажимать, когда тебя не воспринимают всерьёз. А в дом оба несут и оба не с кем не встречаются, так что не надо тут ля-ля.

#11
Гость

7, и что ты хотел этим сказать? У автора был вопрос - "женишься?", у её хахаля ответ - "нет". Всё. При чём тут кнопка? Даже кнопку не хочется нажимать, когда тебя не воспринимают всерьёз. А в дом оба несут и оба не с кем не встречаются, так что не надо тут ля-ля.

Читай пост номер 6

Гость
#12

Права

Гость
#13

11, я твой пост номер 6 не комментировала, и с тобой в диалог не вступала. Так что сам читай свои посты.

А автор права.

АРИНА
#14

Спасибо Всем за высказанные мнения.

#15
Гость

11, я твой пост номер 6 не комментировала, и с тобой в диалог не вступала. Так что сам читай свои посты.

А автор права.

Какого ты тогда на форуме.)) Если читать не умеешь и понимать.

А Автор права/не права..Дело 10-е. Только её то волнует одиночество...Назло маме отморозила..

АРИНА
#16
толян

может он офигел от неожиданности? потом возьмет и согласится. знаешь мужики постепенно принимают важное решение а тут по ходу женись или пездец - на размышление минута

Ну просто я не люблю намеки и т.д. и т.п.. Мужчины их плохо воспринимают. Спросила прямо в лоб. Мне было важно узнать ответ. Может и передумает, главное чтобы не слишком долго думал.

Гость
#17

Мое мнение не права-я с мужем 11 лет живу без регистрации,у нас семья 2 детей,не вижу необходимости в официальном браке,штамп в паспорте ничего не решит,был бы человек хороший.

#18
Андрюха Питерский

Гость3, ага, обстирывать его, пока его величество будет рассуждать об её судьбе. Пусть другую дуру ищет...

Типичный мужской эгоизм.

Обеспечивать двоих(или помогать), отказать себе в "личном времени", идти на компромиссы, не встречаться с другими, покупать новые вещи в семью...Ради того чтобы она на кнопку стиральной машины нажала. Пусть другого дурака найдёт.)

Женщина делает тоже самое) Так что не нужно умалять значение женщины с построении отношений.

АРИНА
#19
Гость

Мое мнение не права-я с мужем 11 лет живу без регистрации,у нас семья 2 детей,не вижу необходимости в официальном браке,штамп в паспорте ничего не решит,был бы человек хороший.

Этот вариант хорош, не спорю Только когда такая позиция устраивает обоих. Меня же она перестала устраивать.

#20

А по теме: автор права. Молодец, хорошо устроился мужик: ребенка хочу, а жаница-нет. А наоборот слабо?)

#21
Hier kommt die Sonne

Женщина делает тоже самое) Так что не нужно умалять значение женщины с построении отношений.

Делает и слава..

Тут бы разобраться с ребёнком...Его ли это прихоть или так..Ей просто надо(хотя куда уже, побывала вроде, должна понять что не паноптикум).

АРИНА
#22

Я просто считаю надо быть честной в отношениях. И не юлить. Если бы меня волновало одиночество, я бы согласилась на его условия. И жила бы препеваючи.

#23
АРИНА

Я просто считаю надо быть честной в отношениях. И не юлить. Если бы меня волновало одиночество, я бы согласилась на его условия. И жила бы препеваючи.

Честность то в чём?

АРИНА
#24
Андрюха Питерский

Hier kommt die Sonne

Женщина делает тоже самое) Так что не нужно умалять значение женщины с построении отношений.

Делает и слава.. Тут бы разобраться с ребёнком...Его ли это прихоть или так..Ей просто надо(хотя куда уже, побывала вроде, должна понять что не паноптикум).

Я, как будущая мать, несу ответственность за будущее своего ребенка. И не могу допустить его рождение вне закона. Т.к. недаром тысячелетиями люди сначала регистрировали отношения, а потом уже рожали детей.

Гость
#25

15, у тебя забыла спросить на каком форуме мне быть. )))))) смешной, со своим правильным мужским мнением. Может для мужчины оно и правильное, а для женщины невыгодное.

АРИНА
#26
Андрюха Питерский

АРИНА

Я просто считаю надо быть честной в отношениях. И не юлить. Если бы меня волновало одиночество, я бы согласилась на его условия. И жила бы препеваючи.

Честность то в чём?

Меня перестало устраиваеть существующее положение вещей. Я ему об этом и сказала напрямую, без всяких хитростей. А он дал честный ответ.

#27

Арина, вы все правильно делаете, держите свою позицию и делаете как удобно ВАМ, а не в угоду кому-то.

Гость
#28

24, вот именно. Кому вы объясняете. Маменькиному сыночку, выросшему бех отца. Для когорого сожительство и дети с одним родителем - норма?! Перестаньте. Он тут на каждом форуме распинается, как прекрано сожительствовать.

#29
АРИНА

Я, как будущая мать, несу ответственность за будущее своего ребенка. И не могу допустить его рождение вне закона. Т.к. недаром тысячелетиями люди сначала регистрировали отношения, а потом уже рожали детей.

Я и писал, что если просит ребёнка, то вы правы. Хотя, опять же, есть нюансы.

Но видится мне что причина банальней..И звучит она так "Жила с мужчиной в гражданском браке 2, 5 года".

АРИНА
#30

Я его ни в чем не упрекаю. Он мне ничего не обещал, и я ничего не обещала. Так что оба внесли свой вклад.

#31
Гость

24, вот именно. Кому вы объясняете. Маменькиному сыночку, выросшему бех отца. Для когорого сожительство и дети с одним родителем - норма?! Перестаньте. Он тут на каждом форуме распинается, как прекрано сожительствовать.

А вы фантазёрка.)

У меня вроде отец погиб не так то и давно..

Гость
#32

31, извините. Мои соболезнования.

Гость
#33

33, ага а теперь попытайтесь мужчине доказать, что расстаться с такой женщиной, это эмоция, надо подумать и поунижаться, авось полюбит и согласится. Угадайте, куда вас пошлют с такими советами? ))) А вот женщина почему-то на ответ "нет", должна реагировать по другому и ждать хрен знает чего. Железная мужская логика.

Гость
#34

Я работала в сбер.банке,пришли дедушка с бабушкой-платить за регистрацию брака-всю жизнь вместе прожили,уж и внуки были,но дед заболел,там вопрос с квартирой был,так вот бабушка смеялась-не хотел дед жениться на мне,а прожили душа в душу много лет.Понятно ваша позиция такая и вы от нее не отступите,но посмотрите на все это по другому,а если расстанетесь и навсегда,а вдруг такого любимого человека больше не встретите!

АРИНА
#35
Гость

Я работала в сбер.банке,пришли дедушка с бабушкой-платить за регистрацию брака-всю жизнь вместе прожили,уж и внуки были,но дед заболел,там вопрос с квартирой был,так вот бабушка смеялась-не хотел дед жениться на мне,а прожили душа в душу много лет.Понятно ваша позиция такая и вы от нее не отступите,но посмотрите на все это по другому,а если расстанетесь и навсегда,а вдруг такого любимого человека больше не встретите!

Так видно я для него не такая любимая была. Раз так ответил.

Гость
#36

35, а одна женщина в Англии родила 12 детей!

Не надо этих наивных разговоров в пользу бедных.

Гость
#37

37.Но это реальная история,я не выдумываю!И знаю много пар счастливо живущих в гражданском браке!Автор уже приняла решение,я только высказываю свое мнение,что не воспрещено.

#38

Если вам самой не плохо от этого решения, то права. А если не особо и надо было (про замуж), а хотела на чувствах поиграть, то нет, хотя вам судя по всему надо было:)

#39

35, так же тоже нельзя рассуждать "посмотрите на все это по другому,а если расстанетесь и навсегда,а вдруг такого любимого человека больше не встретите!". По-вашему, нужно родить по его просьбе ребенка, а потом сидеть и ждать, а позовет ли он ее замуж.

Яzва
#40

Арина, если Вам будет лучше замужем (защищенней, может быть), то тогда Вы правы. И я думаю, он согласится.

Просто очень многие женщины чувствуют себя неуютно в гражданском браке, объясните это своему мужчине.

РИНА
#41
Яzва

Арина, если Вам будет лучше замужем (защищенней, может быть), то тогда Вы правы. И я думаю, он согласится. Просто очень многие женщины чувствуют себя неуютно в гражданском браке, объясните это своему мужчине.

Объяснять уже некому. Я ушла, собрав все вещи. Долго в объяснения не пускалась. Знаю его потому что. Бесполезно. Он сказал, собралась уйти, бери вещи и иди. Ну я и ушла. А чего он ждал, что я буду терпеть, умолять? или думал никуда не денется, страха одиночества испугаюсь? Ну уж нет. Просить, чтобы нна мне женились, или рожать ради этого малыша? НИ ЗА ЧТО. Просто думал я никуда не денусь и буду терпеть.

РИНА
#42

А вначале он сделал вид, что вообще не слышит, когда я его спросила. Даже смешно....

Яzва
#43

Ну тогда и не заморачивайтесь. Я прожила в ГБ 4 года, расписались, когда была беременной. Этот вопрос обсуждался неоднократно и был уже решенным для нас обоих.

Знаю случаи, когда рожают детей, будучи в ГБ, но это, видимо, устраивает и женщин. А в Вашем случае я просто не понимаю мужчину - он чего-то боится что ли? Я надеюсь, все-таки, что он просто подумает хорошо и все образуется.

Гость
#44

Автор права.

ой
#45
Андрюха Питерский

Обеспечивать двоих(или помогать), отказать себе в "личном времени", идти на компромиссы, не встречаться с другими, покупать новые вещи в семью...Ради того чтобы она на кнопку стиральной машины нажала. Пусть другого дурака найдёт.)

зарабатывают сейчас все в основном поровну. Личного времени у женщины остается в разы меньше (как раз из-за пресловутого "нажать кнопку". На компромиссы идет в основном женщина. Встречаются с другими, находясь в отношениях, чаще всего мужчины. И все ради чего? Чтобы угрохать репродуктивный возраст непонятно на кого? В любом случае права.

ой
#46

и хорошо что екнуло сейчас. Хуже, когда мужчина вдруг встречает ту, которую и в ЗАГС через неделю потащит, и ребенка будет на коленях вымаливать, а удобная посылается лесом под лозунгом "Я тебе ничего не обещал"

Гость
#47

Много людей,много мнений,в любом случае решайте так как сердце подскажет,а может он в вас не уверен и любит больше чем вы его,мужская психология отлична от женской-не зря он про ребенка сказал-тогда только женится,никто даже внимания не обратил на это.

Лучше прислушайтесь к мужскому мнению,а не к женскому,феминисток здесь много.

Kuzinatra
#48

Автор, а я Вашу проблему не поняла что-то... вот вы с ним сходились-расходились, теперь ушли в очередной раз, ощущение складывается, что Вы пытаетесь продавить ситуацию и зарегистрировать брак, а она не продавливается, МЧ сопротивляется. При чем здесь ребенок? Вы вроде как не беременны? Вы отнсительно чего задаете вопрос "права я или нет"?

ой
#49
Гость

Много людей,много мнений,в любом случае решайте так как сердце подскажет,а может он в вас не уверен и любит больше чем вы его,мужская психология отлична от женской-не зря он про ребенка сказал-тогда только женится,никто даже внимания не обратил на это. Лучше прислушайтесь к мужскому мнению,а не к женскому,феминисток здесь много.

отличие мужской психологии от женской как раз в том, что мужчина решает что-то целиком и сразу. Вот так вот дробить - сначала ребеночек, потом в ЗАГс будет только человек, которому нужна какя-то причина потянуть время. Или же оставляющий себе пути назад до последнего. Хорошо что у этого хотя бы граница - рождение ребенка. И то я не уверена, что если автор заберемеент, ей сразу последует предложение.

Кедра
#50

Если есть чувства, то что такое печать в паспорте? Сходили в ЗАГС, заявление подали, срок выждали, расписались. Все. Другое дело что нужно время для проверки этих чувств. 2,5 года конечно срок, но если отношения не ладились (то сходились, то расходились) возможно он прав - развод дело не приятно, вы то знаете не понаслышке. Только вот вопрос с ребенком... Честно не поняла зачем, чтобы был? Сначала семья, потом лялька. Кстати гражданский муж официально все таки звучит как "сожитель", ну не очень приятное слово, особенно для будущей мамы. Так что не вижу альтернативы, вы все сделали правильно.