Гость
Статьи
Если мужчина не …

Если мужчина не оставляет в кафе чаевые, он жадный??

Вчера ходила на свидание с мч, сидели в кофейне. Когда стали уходить, он забрал всю сдачу, даже 5-рублевые монеты. Я такое впервые вижу и была очень удивлена. Постоянно кожу в кафе-рестораны, с друзьями, с коллегами. Все всегда оставляют чаевые. А этот даже 10 руб не оставил. О чем это говорит?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
#1

он_дорожит_каждым_заработанным_рублем._ему_нелегко_достаются​_деньги._возьми_да_сама_спроси:_почему_не_оставляет_чаевые.

Дето
#2

А вы предлагали заплатить поровну? Почему? Почему не оставили чаевых сами?

львица
#3

ну не щедрый точно. не люблю таких.

Цербер
#4

Если человек не оставляет чаевые независимо от пола,то это говорит о жадности,мелочности либо недостатке средств.

ИзАмерики
#5

Автор, а почему Вы не оставили? Может, ему сервис не понравился, Вам понравился Вы бы и оставили. Мне после США русские официанты вообще кажутся наглыми и много хотящими.

Гость
#6

Качество обслуживания не понравилось.

#7

А за вас-то заплатил?

#8

Чаевые не оставляют или очень бедные или очень жадные.

#9

Я что-то ни разу не видела,чтоб сдачу приносили.

Гость
#10

он совок

Гость
#11
Felicia

Я что-то ни разу не видела,чтоб сдачу приносили.

всегда приносят

#12

Я так понимаю,чаевые 10-15% от суммы счета,так?

#13

Когда-то и я бегала на свидания) Были такие МЛ, которые не оставляли ничего по неведомым мне причинам, я всегда на выходе под предлогом отойти в WC, возвращалась и из своего кармана благодарила официанта. С парнем, естественно, на этом общение заканчивалось.

#14

во первых в цену входят чаевые.

во вторых нет у самого мелочи, нужна мелочь и все тут!

в третьих, обслуживание не нравится в Российских фаст фудах это частое зрелище.

В четвертых, есть щедрые люди, а чаевые из принципов не оставляют(есть такие знакомые).

#15
Импозант

во первых в цену входят чаевые.

во вторых нет у самого мелочи, нужна мелочь и все тут!

в третьих, обслуживание не нравится в Российских фаст фудах это частое зрелище.

В четвертых, есть щедрые люди, а чаевые из принципов не оставляют(есть такие знакомые).

Чаевые в цену входят в единичных заведениях.

Мелочь на мой взгляд оставлять стыдно.

Про фаст-фуды ничего сказать не могу, один раз покупала с собой в МакДональдсе.

Щедрые и скупые - два совершенно разных определения

Цербер
#16
Felicia

Я что-то ни разу не видела,чтоб сдачу приносили.

Сдачу всегда приносят.Стандартные чаевые 10% от суммы.

#17
Felicia

Я так понимаю,чаевые 10-15% от суммы счета,так?

Да сколько хочешь, столько и оставляешь

рыбка по имени Ванда
#18

чаевые надо заработать. Если не понравилось обслуживание, то вполне нормально не оставить чаевых. Нормально вас обслужили, автор? И точно не было в чеке приписки о том, что обслуживание уже включено?

Понка
#19
Домохозяйка

Когда-то и я бегала на свидания) Были такие МЛ, которые не оставляли ничего по неведомым мне причинам, я всегда на выходе под предлогом отойти в WC, возвращалась и из своего кармана благодарила официанта. С парнем, естественно, на этом общение заканчивалось.

+100 делаю так же.

терпеть не могу, когда "кавалеры" чаевых не оставляют. Чувствуешь себя, выходя из заведения, как будто хочешь убежать побыстрее из этого места и как будто все смотрят на тебя злостно.

Гость
#20

Я не оставляю чаевых, потому что графа "обслуживание" входит в счет либо в стоимость блюд.

А МЧ ваш, м.б. женат или был женат и умеет считать деньги?

Гость
#21

Монетки забирать-последнее дело!!!

Было одно такое свидание с парнем(не бедный)... Сдачу принесли в маленькой корзинке. бумажные деньги он так вытащил, а монетки вытряхнул на руку, причем несколько монет упало на пол. И он пытался их собрать!!!

Стыдно было, ужас!!!

Причем обслуживала наш столик очень приятная и милая девушка.

#22
Гость

Монетки забирать-последнее дело!!!

Было одно такое свидание с парнем(не бедный)... Сдачу принесли в маленькой корзинке. бумажные деньги он так вытащил, а монетки вытряхнул на руку, причем несколько монет упало на пол. И он пытался их собрать!!!

Стыдно было, ужас!!!

Причем обслуживала наш столик очень приятная и милая девушка.

Уууужас!Сочувствую Вам( Оставлять чаевые - признак хорошего тона!

Гость
#23

Автор, ну с учётом того сколько в кафе заплатили вы сами - вы жаднее его в бесконечное число раз

Гость
#24

Да нормально нас обслужили и чаевые не входили в счет. вообще впервые такое вижу((( тоже считаю, что Оставлять чаевые - признак хорошего тона! А возвращаться и оставлять чаевые или давать чаевые из своего кармана, когда он платил на нас обоих, считаю бредом...

#25
Гость

Да нормально нас обслужили и чаевые не входили в счет. вообще впервые такое вижу((( тоже считаю, что Оставлять чаевые - признак хорошего тона! А возвращаться и оставлять чаевые или давать чаевые из своего кармана, когда он платил на нас обоих, считаю бредом...

Зато в следующий раз придешь с гордо поднятой головой)

Гость
#26
Домохозяйка

Зато в следующий раз придешь с гордо поднятой головой)

Не, с инфарктом. Для некоторых девушек заплатить даже не за другого, а за себя любимую - нож острый, настолько в них развита скаредность

#27

Я вот не понимаю - мне ввиду моей профессии чаевых не оставляют, почему я должен оставлять? (я обычно оставляю, т.к. так принято, не оставляю только если обслуживание совсем г..). Мне этот обычай совершенно не нравится - обслуживать клиента - это РАБОТА официанта, им за это деньги платят. За что это он должен получать дополнительные деньги? Не нравится оклад - не иди на такую работу, найди другую!

Гость
#28

Отдыхали как-то в Крыму. Ну и приглянулась одна кафешка. Стали

туда каждый вечер на ужин ходить. (оказалось только у них

можно кофе с хеннесси заказать , у других проблемы с этим как в дярёвне). Общем на 3 или 4 день две официантки поругались

кому нас обслуживать.(наверно чаевые по Московским меркам

там это чересчур много)

#29
Zoran

Я вот не понимаю - мне ввиду моей профессии чаевых не оставляют, почему я должен оставлять? (я обычно оставляю, т.к. так принято, не оставляю только если обслуживание совсем г..). Мне этот обычай совершенно не нравится - обслуживать клиента - это РАБОТА официанта, им за это деньги платят. За что это он должен получать дополнительные деньги? Не нравится оклад - не иди на такую работу, найди другую!

Никто Вас не заставляет, правда, просто так принято. Благодарность за особенное внимание, за хорошее настроение, которое может создать официант. Постоянные гости всегда знают, что придя в это заведение их встретят, учтут любые пожелания при заказе блюда и проводят с улыбкой.

Гость
#30

В общем, Автор, если не вы тратите свои деньги - то и не вам указывать как их тратить. Распоряжайтесь своими

Гость
#31

За бабу платить - себя не уважать. Всегда забираю копейки, мне, просто, пох на всех!!!

Гость
#32

Ну оставила бы свои, да и вообще за себя бы заплатила, чисто из разнообразия, а то привыкла, пожрала на халяву, еще какие-то претензии предъявляет.

Гость
#33

Ну нас женщин не поймешь: то ломаем голову, кому платить - мужчине или пополам.

То мужик плохой, что чаевых не оставил.

О времена, о нравы!! ..... ))))

#34
Zoran

Я вот не понимаю - мне ввиду моей профессии чаевых не оставляют, почему я должен оставлять? (я обычно оставляю, т.к. так принято, не оставляю только если обслуживание совсем г..). Мне этот обычай совершенно не нравится - обслуживать клиента - это РАБОТА официанта, им за это деньги платят. За что это он должен получать дополнительные деньги? Не нравится оклад - не иди на такую работу, найди другую!

Ща местный контингент начнёт втирать тебе какой ты жадный и мелочный (:

Гость
#35
x_0

Ща местный контингент начнёт втирать тебе какой ты жадный и мелочный (:

Ну, дело в том, что чаевые положены тем, кто работает в сфере обслуживания - надежда на вознаграждение как бы стимулирует людей лучше работать, больше улыбаться и проявлять больше внимания к клиенту...

Гость
#36

Не обязательно жадный. Знаю тоже не жадных, не бедных-но вот официантам принципиально не оставляют. Имеют право. Я лично эту братию тоже не люблю. И если оставляю чаевые, то уж точно не из уважения.

#37

Гость | 12.06.2010, 18:08:16[4889403]

Вчера ходила на свидание с мч, сидели в кофейне. Когда стали уходить, он забрал всю сдачу, даже 5-рублевые монеты. Я такое впервые вижу и была очень удивлена. Постоянно кожу в кафе-рестораны, с друзьями, с коллегами. Все всегда оставляют чаевые. А этот даже 10 руб не оставил. О чем это говорит?

Нормально.

Он не посчитал нужным это сделать.

Не "показатель" ничего.

Даже могу сказать молодец. На мишуру разбрасываться не станет.

#38

Для меня это нормально.Мой никогда не оставляет.С чего вдруг?Он эти деньги заработал собственным трудом и силами,а сейчас кому-то их подарит?!Нетушки,облезут.

#39
Гость

Ну, дело в том, что чаевые положены тем, кто работает в сфере обслуживания - надежда на вознаграждение как бы стимулирует людей лучше работать, больше улыбаться и проявлять больше внимания к клиенту...

Они обязаны улыбаться и проявлять внимание к клиенту.Независимо ни от чего.

Прохожий
#40
Гость

x_0Ща местный контингент начнёт втирать тебе какой ты жадный и мелочный (:



Ну, дело в том, что чаевые положены тем, кто работает в сфере обслуживания - надежда на вознаграждение как бы стимулирует людей лучше работать, больше улыбаться и проявлять больше внимания к клиенту...

Это где ж такое сказано - ПОЛОЖЕНЫ???

Гость
#41

У меня был жмот, оставлял только мелочь, если мелоч сдачи не было, ничего не оставлял.

И много еще таких моментов свидетельствовало о его ЖЛОБСТВЕ.

Естественно растались. мне было с кем сравнить.

Гость
#42

принципиально не оставляют, ишь какие гордые... тогда будьте готовы к неприятным шалостям со стороны официантов... а братию не уважаете, нечего жрать ходить в кафешки и рестораны.

Официанткой не работаю, если что, но всегда оставляем официантам 20%, если понравилось обслуживание, оставляем и больше. Но я не в России живу, в России видимо не могут снизойти, чтобы заплатить чаевые.

#43

А в Японии, чаевые не предусмотрены, и этим можно нанести обиду: японцы в силу своих вековых традиций и менталитета убеждены, что каждый из них обязан выполнять свою работу наилучшим образом. Поэтому предложение чаевых в расчете на то, что услуга будет оказана лучше, воспринимается, как оскорбление или подачка.

Гост
#44

ужас.. я такого вообще не представляю.. и такого мужчину рядом с собой тоже. единственное - можно не оставить если очень плохо обслужили , во всех остальных случаях - такие мужики - отстойные

#45
Гость

принципиально не оставляют, ишь какие гордые... тогда будьте готовы к неприятным шалостям со стороны официантов... а братию не уважаете, нечего жрать ходить в кафешки и рестораны.

Официанткой не работаю, если что, но всегда оставляем официантам 20%, если понравилось обслуживание, оставляем и больше. Но я не в России живу, в России видимо не могут снизойти, чтобы заплатить чаевые.

То есть я должен оставлять чаевые чтобы мне в суп не плюнули? Вообще кто они такие? что они делают? чем заслужили чаевые? они не готовят еду которая нам понравилась, они не отвечают за чистоту посуды, они просто мини грузчики, берут тарелку и тащут, с какого рожна я должен оставлять им чаевые? Чем они их заслужили? Я например за свою работу не требую чаевых и получаю то что заработал.

10 мг диазепама
#46
Гость

О чем это говорит?

О самостоятельности. Человек не подвержен глупым, навязываемым ему человеческим стадом стереотипам.

Гость
#47

В некоторых заведениях в Москве чаевые - это зарплата официантов Хозяин не платит ни копейки из своего кармана, а официанты должны отдавать оговоренную сумму поварам , независимо от того какие чаевые он сегодня заработал.Так что , господа ,не будьте жмотами, отдавайте официантам ими кровно заработанное !

Гость
#48
Гость

принципиально не оставляют, ишь какие гордые... тогда будьте готовы к неприятным шалостям со стороны официантов... а братию не уважаете, нечего жрать ходить в кафешки и рестораны. Официанткой не работаю, если что, но всегда оставляем официантам 20%, если понравилось обслуживание, оставляем и больше. Но я не в России живу, в России видимо не могут снизойти, чтобы заплатить чаевые.

Это хорошо что не в России живете:))). Только и за рубежом не везде дают чаевые. В Японии, например. Те же немцы если оставляют то сущие копейки и то когда идут отмечать какое то событие. Или в отпуске. А в повседневной жизни-извините, каждый делает свою работу.

Гость
#49
Гость

принципиально не оставляют, ишь какие гордые... тогда будьте готовы к неприятным шалостям со стороны официантов... а братию не уважаете, нечего жрать ходить в кафешки и рестораны. Официанткой не работаю, если что, но всегда оставляем официантам 20%, если понравилось обслуживание, оставляем и больше. Но я не в России живу, в России видимо не могут снизойти, чтобы заплатить чаевые.

По поводу жрать, это вы голубушка, видимо жрать ходите. И вы хоть озолотите официанта, если он го...но, то ничего вас не спасет от плевка в тарелку:))

#50
Гость

В некоторых заведениях в Москве чаевые - это зарплата официантов Хозяин не платит ни копейки из своего кармана, а официанты должны отдавать оговоренную сумму поварам , независимо от того какие чаевые он сегодня заработал.Так что , господа ,не будьте жмотами, отдавайте официантам ими кровно заработанное !

Получается что они работают за подачки оплачивая аренду места побора, ИМХО но нормальный уважающий себя человек на таких условиях работать не станет и их дурость из жалости оплачивать тоже.

Предыдущая тема