Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать аборт,если резус фактор отрицательный и после родить здорового ребенка?

Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. …

Девушка, сильно переживаю(
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

вы знаете, у меня тоже (-) правда 4 группа. И я тоже родила 2 детей. Обе девочки. Третьего еще не родила. Хотим мальчика, но вот не знаю тоже а если девочка?

ВАЛЕНТИНА
#102
Татьяна

Скажите мне пожалуйста, у меня 4-ая отрицательная группа крови, можно ли при такой группе делать аборт, у меня уже пять недель, хочу сделать прерывание беременности. Врачи говорят, что я очень рискую.

Я бы Вам девушка не советовала вот у меня так же 4(-) на 5-й неделе сделала в свое время а теперь 5 лет с мужем нет детей, так что не рискуйте это сейчас у вас так все, а через год может все буквально измениться! Подумайте.

ВАЛЕНТИНА
#103

Я бы Вам девушка не советовала вот у меня так же 4(-) на 5-й неделе сделала в свое время а теперь 5 лет с мужем нет детей, так что не рискуйте это сейчас у вас так все, а через год может все буквально измениться! Подумайте.

ВАЛЕНТИНА
#104
ВАЛЕНТИНА

Я бы Вам девушка не советовала вот у меня так же 4(-) на 5-й неделе сделала в свое время а теперь 5 лет с мужем нет детей, так что не рискуйте это сейчас у вас так все, а через год может все буквально измениться! Подумайте.

Гость
#105

в 19 лет я сделала аборт.. через два года узнала что у меня 3-тья отрицательная группа крови, и лаборантка сказала что очень плохая кровь для девушки...... задала вопрос: а почему?...на что мне сказали что забеременеть тяжело и аборт категорически запрещён(((( естественно мне ни вкололи никакой укол против антиген... сейчас мне 25 лет и я ОЧЕНЬ хочу ребёнка и у меня не получается забеременеть уже 3 месяца((((( вот на днях собираюсь обратиться в центр планирования семьи...

ира
#106

девчонки подскожите пожалуйста у меня 4- у мужа2+ у нас год назад родилась доченька я снова беременна срок очень маленький врачи в род доме скозали не беременнить 3 года есть риск выкидыша или неполноценность ребенка очень тяжело мы хотим что делать.

ира
#107
Гость

в 19 лет я сделала аборт.. через два года узнала что у меня 3-тья отрицательная группа крови, и лаборантка сказала что очень плохая кровь для девушки...... задала вопрос: а почему?...на что мне сказали что забеременеть тяжело и аборт категорически запрещён(((( естественно мне ни вкололи никакой укол против антиген... сейчас мне 25 лет и я ОЧЕНЬ хочу ребёнка и у меня не получается забеременеть уже 3 месяца((((( вот на днях собираюсь обратиться в центр планирования семьи...

Гость

в 19 лет я сделала аборт.. через два года узнала что у меня 3-тья отрицательная группа крови, и лаборантка сказала что очень плохая кровь для девушки...... задала вопрос: а почему?...на что мне сказали что забеременеть тяжело и аборт категорически запрещён(((( естественно мне ни вкололи никакой укол против антиген... сейчас мне 25 лет и я ОЧЕНЬ хочу ребёнка и у меня не получается забеременеть уже 3 месяца((((( вот на днях собираюсь обратиться в центр планирования семьи...

у меня был аборт 18 в20 мы захотели ребенка тоже не как я пошла к врачу мне прописали горманальные противозачаточные таблетки через 1 месяц я перестала их пить а через меяц я забеременнила сечас у меня доченька ей 1 годик сейчас я снова беременна 4- группа

Мара
#108

В 17 лет я сделала аборт. Много позже узнала, что у меня отрицательный резус-фактор. Как раз когда разбиралась почему не беременею. Забеременела только в 27, родила. Здоровая девочка. Сейчас ей 1,5 года и я снова беременна. Однако рожать сейчас не хочу. Просто устала очень (мужа нет, я одна с ребенком). Но через несколько лет я бы хотела родить малыша. Очень страшно, что будет повторение того кошмара когда хочешь ребенка а не получается. С другой стороны - только начала высыпаться - а тут опять перспектива не спать год. Да еще полная неразбериха с личной жизнью.... Беременна от отца своей дочери...он женатый человек. Опять воспитывать одной - да еще двоих сразу! Я в панике 3-й день, столько слез пролила. Простите за меркантильность, но я хотела встать на ноги в финансовом отношении и порывать с ним, а тут такое!!!! Минимум 2 года еще, а ведь мне будет уже 31 к тому моменту.... Я хочу нормальную семью, мужа, детей... Кто меня за это осудит? Это счастье, что я забеременела от него и я так боюсь, что с будущим мужем в случае аборта не смогу иметь детей...

ирина
#109

рожай и не думай даже об этом....я тебе не просто так говорю,просто будешь потом очень жалеть....я сделала аборт в 17 сейчас мне 19...я очень сильно об этом жалею,хочу вернуть время назад...и теперь мечтаю родить прям счас здорового ребёнка

Мара
#110

Спасибо, Ирина! Я решила - буду рожать. Очень страшно, конечно, но я поняла одно: дети - это самое главное в жизни женщины. Никакой будущий мужчина не стоит того, чтобы лишать себя радости материнства в настоящем.

А вы обязательно забеременеете! Я вам этого от всей души желаю!

Гость
#111

Анастасия, невкоем случае не делайте аборт !!!!Темболее если, вы еще его неразу не делали, у вас все должно протикать отлично.А после аборта, есть риск.

Маша
#112

У меня 4 отриц. группа крови, у мужа 2 положит. Первого ребенка родила здоровым. Сейчас вторая беременность. Такая жизненная ситуация, что нужно сделать аборт. Я тут всего начиталась и очень боюсь!смогу ли в дальнейшем иметь здоровых детей и смогу ли вообще!был ли кто-нибудь в такой ситуации??

Мара
#113

Я в такой ситуации пребываю (читай выше мое послание) ))) Ребеночка решила оставить. Ситуация неблагоприятная, но.... раз Господь дал ребенка - пусть думает о том, как его прокормить! Мне очень нравится эта фраза. А вообще мне 29 лет и я решила не рисковать. Настроена на троих детей и конечно если бы я при этой второй беременности сделала аборт, то скорее всего подписала бы себе приговор.

Думай, что тебе важнее. Именно в этой ситуации ты ДОЛЖНА думать не о других, а только о себе (и своем малыше). Поверь, обстоятельства сложатся нужным для тебя и ребенка образом.

Маша
#114

Спасибо, Мара.Вчера ходила на узи. Меня че то вообще ошарашили.Сказали что плод маленький не по срокам.Должно быть уже 8-9 недель, а узи показывает только 5. Говорят,что возможно у меня не развивающаяся беременность...

Гость
#115

здравствуйте! у меня такой вопрос, знакомой где-то 37 лет, есть один ребенок(14лет) была беременна вторым, врачи сказали анализы плохие, ребенок вроде не развивается,как бы пустышка. она сделала аборт. есть ли шансы еще забеременеть здоровым ребенком без отклонений???

Гость
#116

забыла написать у нее вроде 4-

евгения
#117

У меня 2- мне 20 сделали мед.аборт так как у ребенка во время узи нашли патологию не совместимую с жизнью и прервали беременность! Вот теперь переживаю смогу ли дальше иметь детей?

NadinLeo
#118

Лучше не делать абортов. У моей знакомой отрицательный резус, а у мужа положительный. Она родила двух детей мальчика и девочку. Совершенно нормально. Потом был аборт. Потом решила родить третьего ребёночка. Родился больной ребенок. Сейчас ему за тридцать. Совершенно здоров физически, даже очень симпатичный молодой человек, но умственное развитие остановилось на уровне трехлетнего ребенка. Это так страшно!!!! Девочки, лучше не рисковать!!!!!

Гость
#119
Гость

вы знаете, у меня тоже (-) правда 4 группа. у меня двое детей и тоже ***. к сожалению третьего не рожала.

у меня 2(-) у мужа 2(+) Старшая девочка 14лет ,мальчик 10лет, хочу третьего и боюсь, между детками абортов не было, а после второго 2 , и тоже хочу третьего и боюсь! то что дети *** -это брет, я вам в пример, все дети от одного папы с 2(+).

Гость
#120

а как этого избежать, подскажите?

алёна
#121
Oks

у меня 3- группа крови, первый аборт сделапла в 18 лет, сейчас 23 года, хочу сделать второй на 6-й неделе беременности, не могу решится, боюсь последствий. Что делать?! Подскажите....

алёна
#122

Я тоже делала аборт в 18,потом в 21,и недавно сделал третий,очень боялась,но решилась,и при этом третья отриц.

olga
#123

подскажите пожалуйста, у меня 3- группа крови, делала 2 вакуума, сейчас беременна,12 недель, могут ли они как нибудь повлиять на здоровье ребёнка?

Ольга
#124

У меня 3 -. Уже один аборт был,сейчас на 3 неделе,знакомая сказала что при моей группе крови,после первого аборта второй ребенок может быть недоразвитым,лучше сделать аборт и уже третья беременность принесет здорового ребенка.Так ли это?

Альфиюша...
#125

У меня вторая отрицательная я мделала абор,могу ли я забеременеть??

ОЛЬГА
#126

[quote="Девушка, сильно переживаю("]Здравствуйте всем! Я не уверена в беременности. Но очень боюсь,если так. У меня резус фактор отрицательный, вторая группа крови. Слышала,что после аборта с таким резусом вобще не сможешь родить. Ребенка мне сейчас никак нельзя. Скажите пожалуйста, может кто нибудь делал аборт с отрицательным резус фактором и после смог родить здорового ребенка? Ваши примеры из жизни очень помогут разобраться в этом. Заранее спасибо всем.[/quo ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА ! У МЕНЯ ТОЖЕ ОРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ ,Я СДЕЛАЛА 5 ОБОРТОВ НА РАННИХ СРОКАХ ,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ЗАТЯГИВАТЬ,И ТЕПЕРЬ Я БЕРЕМЕННА ,КАРОЧЕ КАК У КОШКИ .!

Гость
#127

Дорогие дамы помогите пожалуйста! Я делала аборт 3 месяца назад,но только сегодня узнала что у меня 2-ая отриц(((((((((((((((((((. Но после аборта мне нечего не вкалывали,сейчас это нужно сделать?

Гость
#128
Гость

Дорогие дамы помогите пожалуйста! Я делала аборт 3 месяца назад,но только сегодня узнала что у меня 2-ая отриц(((((((((((((((((((. Но после аборта мне нечего не вкалывали,сейчас это нужно сделать?

откройте страницы в интернете там все написано

Хочу быть мамой!
#129

Девочки, я вам расскажу свой печальный пример! Мне 34 года, группа крови 4 (-), в свое время я не хотела никаких детей! Я хотела только свободы и тусовки! Но время идет, Бог дал мне прекрасного мужа и мы хотим детей! но за плечами страшный "багаж"...5 или 6 абортов! Уже точно и не вспомню! Врачи говорили мне, что я очень сильно рискую! Что с моим резусом мне нельзя делать никаких абортов! Но всегда находились причины! Мужики мне попадались тоже козлы в этом плане! Один ещё на ноги не встал, другой ещё по каким-то причинам был не готов! и я шла у них на поводу! И это конечно никак меня не оправдывает! Раскаяние и осознание пришли слишком поздно! Из за всех абортов я заработала ещё и миому матки! Сейчас я понимаю, что если и смогу забеременеть, то нет никакой гарантии, что я смогу выносить и тем более родить здорового малыша! Я готовлюсь не к счастью ожидания чуда а к военным действиям, к спасательной операции и надежде на чудо! Зато натусила до отвала! И зачем мне всё это было надо!?((

так что девочки задумайтесь! Если вы забеременели, тем более с отрицательным резусом, рожайте! Вас не оставят! Близкие и родные всегда вам помогут! В конце концов есть центры, где помогают таким женщинам, незнакомые люди иногда бывают отзывчевее самых близких людей! Не отворачивайтесь от своего малыша и не гробьте свое душевное и физическое здоровье! Его вам никто не вернет!

Маргарита
#130
Хочу быть мамой!

Девочки, я вам расскажу свой печальный пример! Мне 34 года, группа крови 4 (-), в свое время я не хотела никаких детей! Я хотела только свободы и тусовки! Но время идет, Бог дал мне прекрасного мужа и мы хотим детей! но за плечами страшный "багаж"...5 или 6 абортов! Уже точно и не вспомню! Врачи говорили мне, что я очень сильно рискую! Что с моим резусом мне нельзя делать никаких абортов! Но всегда находились причины! Мужики мне попадались тоже козлы в этом плане! Один ещё на ноги не встал, другой ещё по каким-то причинам был не готов! и я шла у них на поводу! И это конечно никак меня не оправдывает! Раскаяние и осознание пришли слишком поздно! Из за всех абортов я заработала ещё и миому матки! Сейчас я понимаю, что если и смогу забеременеть, то нет никакой гарантии, что я смогу выносить и тем более родить здорового малыша! Я готовлюсь не к счастью ожидания чуда а к военным действиям, к спасательной операции и надежде на чудо! Зато натусила до отвала! И зачем мне всё это было надо!?((

так что девочки задумайтесь! Если вы забеременели, тем более с отрицательным резусом, рожайте! Вас не оставят! Близкие и родные всегда вам помогут! В конце концов есть центры, где помогают таким женщинам, незнакомые люди иногда бывают отзывчевее самых близких людей! Не отворачивайтесь от своего малыша и не гробьте свое душевное и физическое здоровье! Его вам никто не вернет!

Маргарита
#131

Если Бог вам дал хорошего мужа, значит даст и ребеночка)Главное просить его об этом, искренне, и все будет хорошо

Маргарита
#132

И вообще я считаю, девчата, рожайте детей...я сейчас не буду вам рассказывать свою сложную жизненную ситуацию...и т.п...скажу только одно, 1(-),забеременнела в 16л, не смотря не на что родила, сейчас ему 8 год, очень рада что он есть у меня....и все поддержали, и сама выкарабкалась, а потом мне Боженька дал прекрасного мужа1(+), и мы родили дочку 1(+), хотим по позже еще ребеночка, и не забиваем себе голову плохими мыслями, просто верим в лучшее

Маргарита
#133

и у вас у всех все будет хорошо. потом будете смотреть на своих детей и ужасаться представляя что их могло бы и не быть

Наталья
#134

Помогите мне пожалуйста....У меня 4-,первые роды-потом четыре аборта(к сожалению жизнь так сложилась)хочу дочь умираю но боюсь.Была на консультации сказали не полноценный ребёнок может родиться-неужели не когда не стану второй раз МАМОЙ и не буду заплетать косички своей дочке.Врачи говорят что делают какие то вакцины......Можно ли ввезти вакцину и через некоторое время забеременеть?????подскажите пожал.

Гость
#135
Маша

У меня 4 отриц. группа крови, у мужа 2 положит. Первого ребенка родила здоровым. Сейчас вторая беременность. Такая жизненная ситуация, что нужно сделать аборт. Я тут всего начиталась и очень боюсь!смогу ли в дальнейшем иметь здоровых детей и смогу ли вообще!был ли кто-нибудь в такой ситуации??

Кристина
#136

девочки подскажите у меня 2(-) и у мужа тоже 2(-)...сейчас беременная,но пока детей не надо.если я сейчас сделаю аборт смогу позже родить?

Наталья
#137

Маша я сейчас в такой же ситуации как у тебя...и тоже незнаю что и делать даже!!!Скажи пожал а первый ребёнок у вас кто мальчик или девочка?

Златара
#138

забаременела в 17 от любимого человека, но родители были не в восторге пошли к врачу тот сказал что рожать нельзя, а к тому же и резус фактор 3- у молодого человека был +.сделали "большой" аборт, и советовали искать пртнера с - резусом для совпадения. сейчас мне 22 планирую детей, но не знаю резус фактор своего мужа. боюсь родить ребенка с отклонениями. в семье по женской линии с родами и беременностью проблем ни у кого не было и почти все рожали после аборта, но у них резус+. боюсь родить ребенка с отклонениями, уж очень хороший генофонд у мужа)

Елена
#139

Здравствуйте,сегодня сделала тест ,показало 2 полоски......у меня 3я отрицательная,у мужа положительный!!!это все совсем не вовремя,посоветуйте можно делать аборт?

Гость
#140

если бы мы знали что нас ждет после этих абортов...я уверенна 90% передумали бы их делать....(

Гость
#141
Девушка, сильно переживаю(

Жанна, а вы аборт делали? Если да, то как лучше на раннем сроке сделать?

нет лучше в 7-8 месяцев!!!! дура что ли....

белка
#142

Тоже девочки,по обстоятельствам,и по семейным обстоятельствам просто не могла родить ребенка.... у меня 1(-)

И у моего парня тоже 1(-)можете подсказать какая вероятность родить нормального здороввого ребенка

марина
#143

привет в дальнейшам ты сможеш иметь детей.у меня тожа 2-ая отрицательная было два аборта но на 3-ий раз родила.так что нет ничего страшного но на всякий случай нужно сходить к гинекологу мало ли есть какие нибудь проблемы по женски

Ната
#144
белка

Тоже девочки,по обстоятельствам,и по семейным обстоятельствам просто не могла родить ребенка.... у меня 1(-) И у моего парня тоже 1(-)можете подсказать какая вероятность родить нормального здороввого ребенка

У Вас очень хорошая вероятность :) И это просто подарок - "отрицательный" муж!

Гость
#145

Хватит ныть о том что аборт - детоубийство.

То, что в животе - зародыш. Совсем не ребенок. Хватит из себя монахинь строить.

Лучше родится 1 желанный ребенок в благополучной семье, чем 7 у 16-летних дур-одиночек. (вплоть до 21года)

Анечка
#146

Тут действительно не предугадать , но резус конфликт это действительно серьёзно, у меня сыну три годика, сейчас тьфу, тьфу, тьфу , всё в порядке , но родившись он был очень тяжёл, взял положительный резус отца, и в последствии, желтуха, гипоксия, отёк головного мозга , было очень страшно, но он выкарабкался , сейчас я снова беременна, и врачи сказали что это черевато последствиями, нельзя было делать ни одного аборта после тех родов, но всё таки пишут что это не повод отказываться от материнства , просто нужно следить за кровью , врачи должны взять на особый контроль,( чего кстати не сделали те врачи когда вели мою беременность, проблем можно было бы избежать) так что рожать можно , только пусть врачи повнимательней ведут беременность,

Ангелина
#147

Дорогие девочки! Вы с отрицательными резусами, которые только забеременели, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТЫ!!!! Я в 21 год при 2- сделала аборт. Мы оба (я и мой парень, а теперь уже муж), а у него кстати 1+, сейчас очень жалеем о содеянном и хотим ребеночка, но пока не получается.. Это убийство и я только спустя некоторое время после аборта начала понимать какие мы УЖАСНЫЕ ЛЮДИ. Сейчас стараюсь об этом не думать и жить дальше. НО, ужасное чувство, когда хочешь ребеночка, девочку или мальчика, которые будут радоваться тебе и считать тебя богиней, у тебя ничего не выходит. После аборта, не только женское здоровье, но и психика нарушаются((( Не делайте, не делайте по своей воле, не убивайте! Вы сами себя проклянете 1000000000 раз!!! Не нужно думать, что ребенок будет мешать! Дети никогда не бывают во время! Деньги, муж, дом - это всё будет. А лучше ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, чтобы не сидеть и не кусать себе локти. ЗАПОМНИТЕ ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА: ни доктор, ни девочки в интернете прошедшие через подобное, никто вообще никогда не скажут как получиться у Вас лично. Главное самой надеяться на лучшее! Не делайте ошибок. Всем здоровья. И верьте, что всё будет!

Ангелина
#148

[quote="Гость"]Хватит ныть о том что аборт - детоубийство.

То, что в животе - зародыш. Совсем не ребенок. Хватит из себя монахинь строить.

Лучше родится 1 желанный ребенок в благополучной семье, чем 7 у 16-летних дур-одиночек. (вплоть до 21годf)

Ты просто дура...

Ангелина
#149
Елена

Здравствуйте,сегодня сделала тест ,показало 2 полоски......у меня 3я отрицательная,у мужа положительный!!!это все совсем не вовремя,посоветуйте можно делать аборт?

Не нужно делать аборт. Последствия разные. Главное - бесплодие. Как это не совсем вовремя???

Гостья
#150

Подскажите пожалуйста, я два года назад делала аборт.у меня 2(-). у партнера была 4(+). сейчас замужем с мужем одинаковые группы крови и резусы.три месяца не получается забеременеть. очень переживаю, что это последствия моего аборта((