Гость
Статьи
Нужно ли отдавать …

Нужно ли отдавать деньги?

Вчера гуляли с подружкой в МЕГЕ. И увидела я ЕГО! Платье мечты! Когда я его померила, я поняла, что мы созданы друг для друга. Но так вышло, что денег у меня сейчас нет (недавно оплатила путевку), а платье стоило ни много ни мало 8000 рублей. Я позвонила своему парню (он зарабатывает побольше меня) и попросила его привезти недостающую сумму. Он никаких лишних вопросов не задавал, приехал, оплатил платьице, я счастливаяяяяя=)
Но теперь такой вопрос - надо ли отдавать ему деньги? Я не просила в долг, просто попросила на платье. Деньгами он меня не балует, подарками тоже. Даже в отпуск едем каждый за свой счет (отдыхаем вместе!). Мне бы, признаться, хотелось платье в подарок. Ничего страшного, если я не буду заводить разговор о выплате долга, если ему надо, пусть сам заговорит об этом, правильно?

Автор
660 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаааааю, смотря сколько он вам добавил, если бОльшая честь денег его то как то не очень с вашей стороны проигнорировать и не отдавать.... Я бы все таки отдала деньги, но не настойчиво, если бы не стал брать то насильно не впихивала б...

Кириллица
#2

Неправильно. Порядочные люди, если берут у кого-то деньги, обычно отдают. Если он захочет сделать Вам подарок - от денег откажется. Не факт, что с его уровнем доходов он считает нормальным выложить столько за тряпку.

Эйва
#3

Я бы спросила было ли платье в подарок, или?

Bumt
#4

Автор, вы так откровенно не порядочны... Где-нибудь, это вам дорого обойдётся.

Fifa
#5

можно предложить ему сумму, а если не возьмет считайте что подарок

Гость
#6

не надо отдавать деньги!!!

подарки не дарит, а 8 000-мелочь вообще)

Fifa
#7

а то в следующий раз когда вы увидите туфли своей мечты, он скажит "прости дорогая, сейчас денег у меня нет"

Гость
#8

Конечно не отдавайте!!!! но и потом не нойте что добавили ему на брюки а он с..ка такая не отдал!!!!

Грустная
#9

8, ха, точно

Alouette
#10

Вы пользуетесь его порядочностью.Предложить ему деньги надо полюбому. А сам он не заговорит, потому что это не красиво. Он в свою очередь, расчитывае на вашу порядочность, а вы...

Издевка
#11

а зачем нужен парень, который даже поарки не дарит, и вы отдыхаете за свой счет?

Издевка
#12
Bumt

Автор, вы так откровенно не порядочны... Где-нибудь, это вам дорого обойдётся.

ее проблема не в том парне :)

Автор
#13

У него зарплата тысяч 70. Когда он мне давал деньги, ни слова не сказал, чтоб отдавала. Это было примерно как "Тут такое платьице! Мечта! А я все деньги на путевку отдала! Помоги, пожалуйста". Он приехал и оплатил (полностью). Я хочу понять, могу ли я это воспринимать как подарок?

DST
#14
Автор

Ничего страшного, если я не буду заводить разговор о выплате долга, если ему надо, пусть сам заговорит об этом, правильно?

Неправильно. Вы должник - и это ваша обязаность заговорить первой о том будете вы возвращать деньги или нет.

Автор
#15
Издевка

а зачем нужен парень, который даже поарки не дарит, и вы отдыхаете за свой счет?

мы встречаемся пока только третий месяц, мне просто неудобно было бы ехать за его счет. но путевка стоит гораздо дороже платья.

Автор
#16
DST

Неправильно. Вы должник - и это ваша обязаность заговорить первой о том будете вы возвращать деньги или нет.

Он не давал мне деньги в долг! Он приехал и сам заплатил своей карточкой. Даже не взял мои полторы тысячи, которые остались у меня после кафе.

DST
#17
Автор

Он не давал мне деньги в долг! Он приехал и сам заплатил своей карточкой. Даже не взял мои полторы тысячи, которые остались у меня после кафе.

При чём здесь это? Вы фактически являетесь должником, даже если он никак не назвал те деньги, которые вам дал.

Серый Волк
#18

Никогда не оставляй долгов. Своих или тебе - без разницы.

Alouette
#19

Ну и вы теперь ищете оправдание свой непорядочности. Лишь бы деньги не отдать. А если бы вас выручила подруга, вы бы также с ней поступили? Помалкивали бы и считали бы, что это ее проблема? Как в том анекдоте про сару и абрама?

Гость
#20

16 вы нас тут убеждаете что не надо отдавать деньги? ну не отдавайте!!!! Знаете его 3 месяца зато про его з/п в курсе уже и что подарок за 8000 для него просто одно удовольствие вам сделать! Ну-ну, чувствуется ваше искреннее отношение к нему :))))

Автор
#21
Alouette

Ну и вы теперь ищете оправдание свой непорядочности. Лишь бы деньги не отдать. А если бы вас выручила подруга, вы бы также с ней поступили? Помалкивали бы и считали бы, что это ее проблема? Как в том анекдоте про сару и абрама?

Не надо сравнивать подругу и МЧ!

Если бы он не хотел, мог бы отказать. Может мне еще после кафешек ему половину счета возвращать?

DST
#22

В общем всё с автором ясно. Позиция "кому я должна - всем прощаю" не лечится.

Alouette
#23

Я блин даже мужа то спрашиваю в некотрых ситуация х дарит он мне это или нет. И бывает по разнеому.

Автор
#24
Гость

16 вы нас тут убеждаете что не надо отдавать деньги? ну не отдавайте!!!! Знаете его 3 месяца зато про его з/п в курсе уже и что подарок за 8000 для него просто одно удовольствие вам сделать! Ну-ну, чувствуется ваше искреннее отношение к нему :))))

Я его знаю гораздо дольше, просто встречаемся третий месяц.

А то что я убеждаю, вы правы. Я в самом начале написала, что воспринимаю это как подарок, и как лучше прояснить, считает ли он это подарком тоже? Я думаю, что ему просто неловко будет требовать с меня деньги за платье, тем более я его носить буду с ним. Неужели он не хочет, чтобы с ним такая красивая девушка была.

Bumt
#25
Издевка

ее проблема не в том парне :)

Её проблема не в парне. Она сама проблематична.

Автор
#26
DST

В общем всё с автором ясно. Позиция "кому я должна - всем прощаю" не лечится.

Вот вы, как мужчина, стали бы с девушки просить вернуть такой долг? Или ждали бы, пока сама отдаст?

#27
Издевка

а зачем нужен парень, который даже поарки не дарит, и вы отдыхаете за свой счет?

Фигасе... а он что, подписывался её содержать? Он дойная корова, чтоль?

Alouette
#28
Автор

Alouette

Ну и вы теперь ищете оправдание свой непорядочности. Лишь бы деньги не отдать. А если бы вас выручила подруга, вы бы также с ней поступили? Помалкивали бы и считали бы, что это ее проблема? Как в том анекдоте про сару и абрама?

Не надо сравнивать подругу и МЧ! Если бы он не хотел, мог бы отказать. Может мне еще после кафешек ему половину счета возвращать?

А что, подруга - более ЧЕЛОВЕК, чем ваш парень??? И отношение к ней соответствующее?

DST
#29
Автор

Неужели он не хочет, чтобы с ним такая красивая девушка была.

Закажите ему костюм у Brioni. Неужели вы не хотите, чтобы с вами был красивый мужчина?

Издевка
#30
DST

Автор

Он не давал мне деньги в долг! Он приехал и сам заплатил своей карточкой. Даже не взял мои полторы тысячи, которые остались у меня после кафе.

При чём здесь это? Вы фактически являетесь должником, даже если он никак не назвал те деньги, которые вам дал.

бред.

если вы отдали деньги нищеиу у церкви, то он вам их должен?:))

Автор, ничего не отдавайте.

Он должен привыкать тратить на вас, он ваш парень.

если бы был коллега, то да, стоило бы спросить.

ЗЫ: да и как вы поедите с парнем на отдых, если вы спросите о деньгах, а он вам скажет их отдать (я сомневаюсь в этом)?

"" Я тебе е-бу, а со своими проблемами ты е-бись сама"" что ли так?

Автор
#31
DST

Закажите ему костюм у Brioni. Неужели вы не хотите, чтобы с вами был красивый мужчина?

В мужчине красота не самое главное, а костюмы этого тем более не покажут.

Издевка
#32
Alouette

Ну и вы теперь ищете оправдание свой непорядочности. Лишь бы деньги не отдать. А если бы вас выручила подруга, вы бы также с ней поступили? Помалкивали бы и считали бы, что это ее проблема? Как в том анекдоте про сару и абрама?

подруга ее не тра=хает.

Alouette
#33
Автор

Гость

16 вы нас тут убеждаете что не надо отдавать деньги? ну не отдавайте!!!! Знаете его 3 месяца зато про его з/п в курсе уже и что подарок за 8000 для него просто одно удовольствие вам сделать! Ну-ну, чувствуется ваше искреннее отношение к нему :))))

Я его знаю гораздо дольше, просто встречаемся третий месяц. А то что я убеждаю, вы правы. Я в самом начале написала, что воспринимаю это как подарок, и как лучше прояснить, считает ли он это подарком тоже? Я думаю, что ему просто неловко будет требовать с меня деньги за платье, тем более я его носить буду с ним. Неужели он не хочет, чтобы с ним такая красивая девушка была.

Я думаю в вашем случае красота роли не играет - все перекрывает не красивый поступок. Он конечно, долг простит, парень ваш, но жениться на вас не подумает

Издевка
#34

интересно, когда Абрамовчи покупал картины для галереи жуковой, она тоже мучилась, отдавать или нет ему деньги.. :))

Alouette
#35

И еще, были бы уверены ы своей правоте, тему бы не создавали. Думали вас поддержат тут, и вы успокоитесь, а таких немного. Вот вы и беситесь, вымоглака, ***..

Издевка
#36
Alouette

Автор

Гость 16 вы нас тут убеждаете что не надо отдавать деньги? ну не отдавайте!!!! Знаете его 3 месяца зато про его з/п в курсе уже и что подарок за 8000 для него просто одно удовольствие вам сделать! Ну-ну, чувствуется ваше искреннее отношение к нему :)))) Я его знаю гораздо дольше, просто встречаемся третий месяц. А то что я убеждаю, вы правы. Я в самом начале написала, что воспринимаю это как подарок, и как лучше прояснить, считает ли он это подарком тоже? Я думаю, что ему просто неловко будет требовать с меня деньги за платье, тем более я его носить буду с ним. Неужели он не хочет, чтобы с ним такая красивая девушка была.

Я думаю в вашем случае красота роли не играет - все перекрывает не красивый поступок. Он конечно, долг простит, парень ваш, но жениться на вас не подумает

:))))) а чтобы он женился, что еще надо сделать?:))

#37

Предложите вернуть. Но нормальный мужчина их не возьмёт. Делайте выводы.

Alouette
#38
Издевка

интересно, когда Абрамовчи покупал картины для галереи жуковой, она тоже мучилась, отдавать или нет ему деньги.. :))

Вы еще турецкого султана приплетите сюда

DST
#39
Автор

Вот вы, как мужчина, стали бы с девушки просить вернуть такой долг? Или ждали бы, пока сама отдаст?

Ничего бы я выяснять не стал, оставил бы это на её совести (точнее отсутствии), но я бы с такой девушкой расстался, потому как это неправильная жизненная установка. К счастью, меня Бог миловал от встреч с такими девушками.

Я бы вам посоветовал делать так. Все те деньги, которые вы берете у других, считайте СВОИМ ДОЛГОМ - если не было явно сказано, что это подарок.

Alouette
#40

36, легче перечислить, чего делать не надо))

Серый Волк
#41

Парню повезло. Распознает дeрьмо рядом с собой. За 8 тыс. руб. всего. Дешево отделался.

DST
#42
Издевка

если вы отдали деньги нищеиу у церкви, то он вам их должен?:))

Автор - нищенка? Ну "тады ой"

Автор
#43
Alouette

АвторAlouette

Ну и вы теперь ищете оправдание свой непорядочности. Лишь бы деньги не отдать. А если бы вас выручила подруга, вы бы также с ней поступили? Помалкивали бы и считали бы, что это ее проблема? Как в том анекдоте про сару и абрама?

Не надо сравнивать подругу и МЧ! Если бы он не хотел, мог бы отказать. Может мне еще после кафешек ему половину счета возвращать?

А что, подруга - более ЧЕЛОВЕК, чем ваш парень??? И отношение к ней соответствующее?

Он сам заплатил, добровольно, ничего не спрашивая, широким жестом. Получается, наверное так же будет нормально, если я буду ему свою зарплату отдавать, чтобы он пафосно тратил ее на меня, доставая из своего портмоне?

Издевка
#44

Автор,у вас на самом деле сложный выбор.

Вы можете предложить эти деньги ему. Если ему ан вас плевать, то он их возьмет. Если нет, то оставит вам платье как подарок. Но далее он будет рассматривать вас как хорошего человека, как девушку "все сама". А оно вам надо?

А если вы промолчите и будете сами уверенны, что так и должно быть + у него к вам чувства, то он поймет, что так и надо. И будет о вас заботится. Видеть в вас женщину, слабую, которой нужно помогать.

Выбирайте, что вам лучше..

Издевка
#45
DST

Издевка

если вы отдали деньги нищеиу у церкви, то он вам их должен?:))

Автор - нищенка? Ну "тады ой"

Автор походу не крутая бизнес-леди, а обычная днвушка. Обычным девушкам помогать надо.

Автор
#46
Мечта

Предложите вернуть. Но нормальный мужчина их не возьмёт. Делайте выводы.

Может быть каким-нибудь намеком? Ну чтобы он сам сказал, что это был подарок. Я не хочу деньги предлагать, у меня все равно нет. Если, допустим, предложу отдать в рассрочку до нового Года, нормальный ход с моей стороны будет? (Отдавать все равно не буду)

Гость
#47

Конечно для мужчин красота не и шмотки не главное, вы бы наверное с ним встречались будь он очкастым ботаником в трениках и майке-алкоголичке - главное богатый внутренний мир!!!! Автор, вы просто хотите получить нахаляву это платье :) ну признайтесь уже....

А по поводу кто кого тр..хает и кто кому что должен - вас астор с ним спать никто не обязывает, и может вы ему тоже какой нить подарок должны за то что он вас ..бет? ;)

Света
#48

Отношения -зашибись! а с парнем обсудить это не пробовали?

#49

Деньги надо отдать это 100%, если парень посчитает что он вам платье подарил он их просто не возьмет, в противном случае это не порядочно.100%!

Издевка
#50
Alouette

Издевка

интересно, когда Абрамовчи покупал картины для галереи жуковой, она тоже мучилась, отдавать или нет ему деньги.. :))

Вы еще турецкого султана приплетите сюда

а тут разница не в доходах, а в мышлении.

Парень Автора тоже поставил ее в неловкое положение. Она сейчас из-за него мучается.

Если он не сказал о подарке специально, то зачем он такой нужен?:)) А если случайно, то он уже забыл об этом платье