Гость
Статьи
Почему вместо детей, …

Почему вместо детей, женщины заводят кошек ? Разве большая семья это плохо ?

Кавказец сказал что ваши женщины собак больше любят чем детей, у него трое и хочет еще 2х. Они привыкли жить в больших семьях, где вас всегда ждут и где всем вместе весело ...Я не знал что ему ответить ...

Ослик с большими ушами
81 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня четверо, и я не с Кавказа. Кот имеется, его тоже люблю. С точки зрения женщины, наблюдавшей за вышедшей замуж за кавказца подругой, могу сказать, что рожать от него 5-х не стала бы. Другой менталитет.

Гость
#2

Тебе должно быть стыдно перде кавказцем. Надо же так оплошать.

Чубака
#3

Потому что дети в наше время очень дорогое удовольствие

Гость
#4

ну так этот кавказец пусть едет к себе на родину и с женщиной своей национальности пусть делает хоть 20 детей. вы ему просто скажите, что русские женщины воспитаны иначе и совсем разный менталитет.

#5

а зачем ты с чурками разговариваешь? :)

Гость
#6

заведи баранов, может ему понравится?

Ирина
#7

3-кавказцы прям богатые. Просто у них менталитете такой-многодетный и в социумах где семья-приоритет, женщину с детьми не бросишь, она защищена-не страшно и 3 родить. А наша женщина- это прежде всего работник, профессионал, а мать когда сможет. Поэтому у русской нации все перспективы быть вытесненой китайцами из Азии и Кавказцами со средней полосы-что уже и происходит. И пока у нас проблема деторождения будет только женской,мораль потребительской-не будет ни промышленности, ни пенсий, ничего.

Гость
#8

Я тоже не понимаю кошатниц.Чего хорошего куча кошек в доме?

Гость
#9

Куча грязных сопливых детей у этого кавказца.

Гость
#10

Куча грязных сопливых детей у этого кавказца.

+100 и живут всем табором все поколения.

Линда
#11

Ослик, у Вас самого сколько детей? Или сами не сподобились, но считаете, что женщины виноваты?

ГостьЯ
#12

Я всегда хотела 3-х детей. Но не могу родить ни одного. Так что вариантов у меня не много, пришлось завести кошку.

Гость
#13
Ослик с большими ушами

Кавказец сказал что ваши женщины собак больше любят чем детей, у него трое и хочет еще 2х. Они привыкли жить в больших семьях, где вас всегда ждут и где всем вместе весело ...Я не знал что ему ответить ...

Да не ослик вы,а тролль.Большой и жирный.У тебя даже несоответствие в названии топика и сути .В топике кавказец с собаками,в названии к чему-то кошки.Темосрач развести решила?

#14

Ответить "Потому что!". На такие вопросы всегда так и отвечаю. Сразу у второй стороны остальные вопросы отпадают.

лучший комментарий
#15

потому что русский мужик, в отличие от кавказца не может дать тыл семье, нет гарантий что не свалит уведев первенца, многие не умеют зарабатыват/ деньги.... а кошек мы можем позволить содержать и сами!

Гость
#16

И что получать у него эти 5 детей? Ни обучения, ни университета и т.д. Растит их только лишь для того, чтобы снова кому-то замуж выдать. И женщин их мне жалко. Сидят целыми днями за уборкой и готовкой да рожают, рожают, рожают...

Катерина
#17

Анекдот в тему: Кавказец вечером в кругу своей многодетной семьи спрашивает жену: - Ну,что, этих помоем, или новых наделаем?

Ташка
#18

[quote="Ослик с большими ушами"]Кавказец сказал что ваши женщины собак больше любят чем детей, у него трое и хочет еще 2х. Они привыкли жить в больших семьях, где вас всегда ждут и где всем вместе весело ...Я не знал что ему ответить ...[ Надо было ответить,что у нас у мужчин принято бросать женщину с ребенком,поэтому,тем кто хоть одного родил ,та считается смелая женщина,а кто 2-х,так та вообще героиня!

Лоло
#19

я обожаю кошек, да и животных в целом, а людей не люблю, от них одни беды...

Маша-растеряша
#20
лучший комментарий

потому что русский мужик, в отличие от кавказца не может дать тыл семье, нет гарантий что не свалит уведев первенца, многие не умеют зарабатыват/ деньги.... а кошек мы можем позволить содержать и сами!

плюс 10000000000000000000000000

Гость
#21

потому что кошка надоест, ее можно выгнать, а ребенок- это ответственность

15, молодец, точно сказано!

Макса
#22

Ослик, а что тут можно ответить? Мы разные с кавказцами. У нас разный менталитет. На Кавказе, да и на Востоке приветствуются большие семьи. И родня вся друг за друга горой. Мы другие в этом смысле. Ближе к европейцам. У них вон вообще не принято жить вместе со взрослыми детьми и вообще родственниками. А у нас срединка на половинку.

И стабильности нет. Даже не сколько в материальном смысле, а в социально- психологическом. На Квказе сильны традиции. Ты - мужик, вырос - женись, содержи жену и детей, сколько Аллах пошлет. А что у нас? - "А у нас на кухне газ..." Каждый сам по себе.

Ну а кошки тут при чем? И собаки? Не все животных заводят "вместо". Чаще их детям как раз и покупают ))

Гость
#23

"Разве большая семья это плохо ?"

Это не плохо, это очень тяжело

Ирина
#24

15 + 100000, 16-высшее образование не залог счастья.

Али
#25

да, а еще там женщин за собак считают. У женщин там нет выхода. Была бы у них возможность они бы предохранялись и не рожали бы. Жизнь у них собачая, вот и мучаются. Другой радости не знают, кроме как мучиться и плодиться, мучиться и плодиться. Дом, быт, дети, дом, быт, дети - это их жизнь. Они не виноваты - это их общество заставляет. Нам в России повезло, а они пусть завидуют.

m-me
#26
Али

да, а еще там женщин за собак считают. У женщин там нет выхода. Была бы у них возможность они бы предохранялись и не рожали бы. Жизнь у них собачая, вот и мучаются. Другой радости не знают, кроме как мучиться и плодиться, мучиться и плодиться. Дом, быт, дети, дом, быт, дети - это их жизнь. Они не виноваты - это их общество заставляет. Нам в России повезло, а они пусть завидуют.

Молодец!

Делаю вывод - в России женщины заводят кошек вместо детей, на Кавказе мужчины заводят женщин вместо собак!

А если серьёзно, те кто хвалит мировоззрение кавказцев, почему бы вам не повыходить за них замуж и не слиться с их традициями?

Это же просто! Кавказцы не алеуты какие-нибудь, долго искать их не надо.

#27

Потому что дети не кошки их воспитывать, кормить и одевать надо.

Али
#28

26 - ну а разве не так? У них, что женщина что-то решает? Заводят себе женщин, действительно как собак. У женщин миллион обязанностей, из которых рожать детей - самая главная.

Гость
#29

28, согласна с вами и очень много живут в селах, так что сомневаюсь, что их мужья прям таки обеспечивают, просто плодятся и все, а потом дети так же будут жить в селе, ну может девушке побольше повезет, в город кто-нибудь заберет. а вообще кто там в городе живет, не особо то плодятся на самом деле, уже имеют ограничения, я сама с кавказцами не общаюсь, но там живут знакомые одни, была один раз в гостях, они рассказывали:))))

m-me
#30

Ну дык я и соглашаюсь. А еще они гуляют от жен без зазрения совести и женщин за свой стол не садят. Мне подруга рассказывала, она азерского пацана к школе готовила. Ну представьте, ты всего наготовишь, стол накроешь, а за стол сесть права не имеешь. Только кога мужики поедят.

Гость
#31
Али

да, а еще там женщин за собак считают. У женщин там нет выхода. Была бы у них возможность они бы предохранялись и не рожали бы. Жизнь у них собачая, вот и мучаются. Другой радости не знают, кроме как мучиться и плодиться, мучиться и плодиться. Дом, быт, дети, дом, быт, дети - это их жизнь. Они не виноваты - это их общество заставляет. Нам в России повезло, а они пусть завидуют.

+1000

Кириллица
#32

Некоторые народы до сих пор находятся на той ступеньке развития, когда количество в вопросах деторождения превалирует над качеством. Когда детская смертность, смертность в войнах, образованность, уровень жизни и т.п. подтянутся к европейским понятиям, тогда и будет смысл разговаривать. А еще одно из достижений нашей цивилизации, которое все равно остается чуждым, - уважать мнение другого человека, если ты с ним не согласен. Кто-то хочет жить с кошками, кто-то с собаками, кто-то один, кто-то в большой семье. Кто сказал, что какое-нибудь из этих решений объективно лучше-хуже-правильней?

Недоуменная кошка
#33
Гость

потому что кошка надоест, ее можно выгнать, а ребенок- это ответственность 15, молодец, точно сказано!

те придури, которыче могут кошку выгнать, когда надоест! шоб вас ваши ненаглядные дети выгнали, когда подрастут. Когда вы им надоедите и им понадобиться свободная жилплощадь.

Недоуменная кошка
#34

Для меня ребенок это ребенок, а кот -это кот. И они не могут заменить друг друга. А не завожу много детей, потому что я не хочу три раза рожать, три раза ходить беременной, не хочу за ними ухаживать и т.д.

Кириллица
#35

А еще смешно, что кошек заводят ВМЕСТО детей. Почему вместо? Кошки отдельно, дети отдельно. Я, например, с детства хотела кота и никогда детей. В итоге завелся кот, к которому я отношусь как к коту, люблю его и балую исключительно как кота. Хотела бы ребенка - родила бы ребенка.

Али
#36

34 - вот вот. А у них там нет выбора. Их никто не спрашивает хочешь или не хочешь, а обязана. Как муж скажет так и будет. Я же говорю, они как собаки у мужей, не имеют права выбора и права голоса.

#37
Кириллица

Некоторые народы до сих пор находятся на той ступеньке развития, когда количество в вопросах деторождения превалирует над качеством. Когда детская смертность, смертность в войнах, образованность, уровень жизни и т.п. подтянутся к европейским понятиям, тогда и будет смысл разговаривать. А еще одно из достижений нашей цивилизации, которое все равно остается чуждым, - уважать мнение другого человека, если ты с ним не согласен. Кто-то хочет жить с кошками, кто-то с собаками, кто-то один, кто-то в большой семье. Кто сказал, что какое-нибудь из этих решений объективно лучше-хуже-правильней?

Совершенно верно.

Louise
#38
Али

34 - вот вот. А у них там нет выбора. Их никто не спрашивает хочешь или не хочешь, а обязана. Как муж скажет так и будет. Я же говорю, они как собаки у мужей, не имеют права выбора и права голоса.

Бедняжка! Кто тебя так обидел, интересно? Видать побывала в роли собаки...

#39

Я бы сказала, что это никак: и ни хорошо, и ни плохо. Нет абсолютных величин в данном вопросе. Я лично не страдаю гигантоманией - у меня нет потребностей в больших машинах, высоких каблуках и многочисленных детях. Людей воспринимаю строго дозировано, так к чему насиловать себя и окружающих? А кому-то шум, постоянная смена лиц и аврал забот естественная и необходимая среда обитания и тоже не понятно к чему им ограничивать себя? Каждому по потребностям.

12345
#40

бред какой-то.. Впервые слышу, что кошки, оказывается, замена детям. Больные люди.

ЛиЛу
#41
Silencio

Я бы сказала, что это никак: и ни хорошо, и ни плохо. Нет абсолютных величин в данном вопросе. Я лично не страдаю гигантоманией - у меня нет потребностей в больших машинах, высоких каблуках и многочисленных детях. Людей воспринимаю строго дозировано, так к чему насиловать себя и окружающих? А кому-то шум, постоянная смена лиц и аврал забот естественная и необходимая среда обитания и тоже не понятно к чему им ограничивать себя? Каждому по потребностям.

--- вот-вот.

Гость
#42
Недоуменная кошка

Гость

потому что кошка надоест, ее можно выгнать, а ребенок- это ответственность 15, молодец, точно сказано!

те придури, которыче могут кошку выгнать, когда надоест! шоб вас ваши ненаглядные дети выгнали, когда подрастут. Когда вы им надоедите и им понадобиться свободная жилплощадь.

О,да вы к кошкам относитесь более"трепетно" чем мамы-наседки к единственному чаду.

Сама не смогла родить,теперь другим зла желаешь?

19 век
#43

когда уж совсе никого, то хоть кошку заводят, ничего такого не вижу, но много деток иметь - надо много деньгов,

я не люблю животных, брезгую и руки мою, если у друзей какая-нибудь животина попросилась погладить, беее

Автор
#44

Я завела кота, потому что хочется о ком-то заботиться, наблюдать за ним, когда он играет. А для ребенка я еще не созрела, страшно как-то в материальном плане, хотя родители твердят, что помогут.

Автор
#45

Я не этот Автор

Макса
#46

Да уж, кот - не аналог ребенку. И не замена. И действительно, у нас общество не столь традиционно и не патриархально. У каждого и каждой есть выбор. Кто хочет много детей - тот их рожает, по возможностям. Кто не хочет или не может - НЕ рожает.

Меньше всего хотела бы оказаться кавказской женщиной, которая вообще по сути своей олицетворяет модель поведения "подай-принеси-рожай-рожай-рожай и не вякни". Хотя, есть и исключения.

Например, в армянских и грузинских семьях жен уважают. По крайней мере, знаю на примерах личного знакомства.

19 век
#47
Макса

Хотя, есть и исключения. Например, в армянских и грузинских семьях жен уважают. По крайней мере, знаю на примерах личного знакомства.

вот-вот, тоже такие знаю

AvA
#48

Армяне и грузины - христиане.

#49

Никогда не хотела детей, а кошек очень люблю. Дети постоянно требуют внимания, а кошку можно и одну оставить, если на пару дней уезжаешь. Да и денег первые больше забирают.

Блондинка в натуре)))
#50

Просто не с кем может ребенка завести?

Чтоб его родить, воспитать, дать образование, одеть...

А кошку завел - максимум 100$ в мес, при шикарном уходе за ней, выложил и все.