Гость
Статьи
Бывшая не такая уж и …

Бывшая не такая уж и бывшая?

Мы с моим мужчиной начали встречаться 4 месяца назад, 2 уже живем вместе. Он расстался с женой больше полугода назад (прожили 8 лет, изменила ему, призналась спустя полгода, еще полгода они пытались наладить отношения, но в итоге разбежались), есть сын (МЧ очень его любит). Бывшая постоянно звонит, пишет смс и в соц сетях (бывает после 10 вечера), при этом в основном скандалит, с ребенком практически не дает видеться, и только в своем присутствии. В наших с ним отношениях все хорошо кроме одного, он скрывает всяческое общение с ней (телефон экраном вниз, не оставляет его без присмотра, отворачивается, чтобы я не увидела, кто ему звонит и пишет и т.п.), на вопросы о ней либо не отвечает, либо говорит, что все равно будет с ней общаться, но чтобы я не переживала, личного с ней ничего нет. Не выдержала, зашла к нему в соцсети и прочла переписку, бывшая спрашивала, как он со мной живет, если не любит (ответил ей, что она же с ним жила и не любила), предлагала помириться, все исправить (без ответа). Прошла уже неделя с их переписки, он со мной ласков, внимателен, нежен. Не знаю, что делать, МЧ люблю, но боюсь, что он еще ее любит, что я лишняя в его жизни.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расстался с женой и к вам переехал?)) гнать...

Гость
#2
Гость

расстался с женой и к вам переехал?)) гнать...

Переехал спустя 4 месяца после расставания с ней.

Гость
#3
Гость

Переехал спустя 4 месяца после расставания с ней.

на развод подал?

Гость
#4

Говорит, жена подала

Гость
#5

То есть прямым текстом прочитали, что вас не любят и все еще в этом сомневаетесь?

Гость
#6

Скорее всего вы у него женщина бинт, а он еще бредит своей женой, будут он и мириться или нет неизвестно, но то что они еще выясняют отношения это факт. Короче говоря отношения у них не законченны. Я бы конечно не смогла так жить, а там сами решайте. Жить как на вулкане не всем по силам

warlord
#7

Прямо завидЫВАВОю!)))
2 месяца знакомства и уже люблюнимагу... Во скорость....

Гость
#8
Гость

То есть прямым текстом прочитали, что вас не любят и все еще в этом сомневаетесь?

Вы правы, наверно я пытаюсь себя обмануть... Я уверена, что физически он мне не изменяет, он очень ласков со мной, даже ездили знакомиться к моим родителям. Наверное надеюсь, что со временем все может измениться...

Гость
#9

Лихо вы. Только с женой расстался, уже новую нашел и сразу жить с ней. Вы зря жить с ним начали. У него еще с женой тёрки, еще не улеглось всё, а вы сразу заменой прикинулись. То, что жена так написала не удивительно. Вполне вероятно, что он говорил ей, что любит её, а потом появились вы. Разумеется жена уверена, что за такой короткий срок невозможно разлюбить и полюбить другую.

Гость
#10

А эта бывшая знает о вашем существовании?Обозначьте себя!Скоро исчезнет,поверьте.Запретит,скорей всего,видеться вашему мужчине с ребенком из-за ревности,может мести.

Гость
#11

Нельзя заводить отношения сразу после расставания, минимум год должен пройти, если так долго был в браке. Скорее всего ещё её не забыл, подсознательно мстит бывшей, а вас использует как затычку для душевной боли, типа переключиться. Может, конечно, всё и образуется, но если человек уже врёт и недоговаривает - на кой он нужен?

Гость
#12

И кстати если он живёт у вас, то вполне возможно, что делает это из-за квартиры, не желая тратить на сьём. Познакомился для утешения, а тут бонусный ништячок в виде бесплатного жилья.

Гость
#13
Гость

И кстати если он живёт у вас, то вполне возможно, что делает это из-за квартиры, не желая тратить на сьём. Познакомился для утешения, а тут бонусный ништячок в виде бесплатного жилья.

Переехал ко мне на съемную квартиру, платит сам.

Гость
#15

Автор, я думаю, он ей врёт по поводу нелюбви к вам. не хочет накалять обстановку, зная какой она человек, видимо дама сильно манипулирует сыном, поэтому он и придумывает свой сценарий.

Автор
#16
Гость

Автор, я думаю, он ей врёт по поводу нелюбви к вам. не хочет накалять обстановку, зная какой она человек, видимо дама сильно манипулирует сыном, поэтому он и придумывает свой сценарий.

Не хочет накалять обстановку... Именно так он мне ответил, когда я его спросила насчет звонков и сообщений. Сказал, что не хочет, чтобы я переживала, просил себя не накручивать, что отношения с ней были бы нечестными и по отношению к нему и ко мне. Как мне кто-то правильно написал, чувствую себя бинтом его душевной раны: и жутко в таком положении находиться и оторвать больно и страшно...

Гость
#17
Автор

Не хочет накалять обстановку... Именно так он мне ответил, когда я его спросила насчет звонков и сообщений. Сказал, что не хочет, чтобы я переживала, просил себя не накручивать, что отношения с ней были бы нечестными и по отношению к нему и ко мне. Как мне кто-то правильно написал, чувствую себя бинтом его душевной раны: и жутко в таком положении находиться и оторвать больно и страшно...

Не накручивайте себя. Мы все в какой-то степени друг другу "бинт душевной раны". вам с ним хорошо? Пользуйтесь этими моментами и создайте свой сценарий, думайте только о хорошем, о том, чтобы ваша совместная жизнь продлилась до глубокой старости счастливо.

Гость
#18
Гость

Нельзя заводить отношения сразу после расставания, минимум год должен пройти, если так долго был в браке. Скорее всего ещё её не забыл, подсознательно мстит бывшей, а вас использует как затычку для душевной боли, типа переключиться. Может, конечно, всё и образуется, но если человек уже врёт и недоговаривает - на кой он нужен?

У всех по разному. Наши соседи жили вместе 16лет,потом жена после рождения дочки,просто охладела к нему совсем,он очень старался наладить с ней отношения,но она сьехала от него с дочерью годовалой. А он с сыном остался.
Мы в Германии живем,тут нет проблем в другую квартиру сьехать.
Сосед тут же по интернету стал знакомиться,буквально через месяц нашел себе женщину,та тоже бросила мужа с сыном,а к нему с дочерью переехала с Берлина,тут же забеременела,родила пацана,хотя ей было 42 года,живут они уже вместе 15 лет.Кстати дружат они с бывшей женой,никто не в обиде.

Гость
#19

У меня нет никаких бывших . Давай ко мне лучше

Гость
#20

Никто никому не принадлежит.
Расслабьтесь.Получайте удовольствие и здоровье женское поддердивайте благодаря ему.
Ничего нет вечного.Не цепляйтесь за него.Просто живите с ним.
Благодарите, что вы есть друг у друга на данный момент жизни.
Самое важное-снимите контроль за ним.Вам это не нужно.Будьте счастливы.

Гость
#21

Год встречалась с мужчиной, который разведён и есть дочь. На втором году отношений выяснилось, что у него встречи с бывшей женой, что когда мы ссорились, он бегал к ней, и они планировали даже второго ребёнка (типа, это возродит их распавшийся брак, что очень типично для женского мышления))) Она знала обо мне, и очень переживала, что он бегает на два фронта. А я ничего не знала. Когда все вскрылось, у меня была истерика 2 месяца. Я послала его, везде заблокировала, даже сменила арендованную квартиру. И закрутила легкую интрижку с новым знакомым. Возвращаться не собиралась. Но он нашёл меня. Спустя 2 месяца. Вымаливал второй шанс. О моей измене знал. Но молчал. Второй шанс я ему дала. Все же я любила его. Живем вместе уже год после этого. О бывшей жене ничего не слышу, но всегда припоминаю с сарказмом. А он ушки навостряет, когда мне кто-то звонит или пишет)))

Гость
#22
Гость

Вы правы, наверно я пытаюсь себя обмануть... Я уверена, что физически он мне не изменяет, он очень ласков со мной, даже ездили знакомиться к моим родителям. Наверное надеюсь, что со временем все может измениться...

Милая девушка, знакомство с родителями ещё не гарантия что вас любят и на вас женятся, поверьте...... В прошлых отношениях точки не стоит в этом вся проблема.

Гость
#23
Автор

Не хочет накалять обстановку... Именно так он мне ответил, когда я его спросила насчет звонков и сообщений. Сказал, что не хочет, чтобы я переживала, просил себя не накручивать, что отношения с ней были бы нечестными и по отношению к нему и ко мне. Как мне кто-то правильно написал, чувствую себя бинтом его душевной раны: и жутко в таком положении находиться и оторвать больно и страшно...

Он вашу бдительность усыпляет такими ответами. Это одно сплошное напряжение, а не отношения. Вы себя вымотаете так морально. Удачи вам❤️

Гость
#24

если не порвал с бывшей женой, то таким образом поднимает себе самооценку и в глазах бывшей жены тоже. Чтобы потом жена пожалела о том что рассталась с таким сокровищем. Любовницы-это скорая помощь женатым мужчинам, они потом все к женам бегут обратно...

Гость
#25

Ну он же понимает что вам неприятно их частое общение? Но ему плевать. Вам понятно? Когда я влюбилась всерьез то сделала все чтобы мой жених ничего не слышал о моих бывших и не было никаких звонков и прочего. А когда мне было плевать то сидела с одним и другие звонили и писали. Так что прогноз плохой для вас. Потому что он вас не бережёт и работает на два фронта. Что он при этом вам лепит не так важно. Рано начали жить, тут правильно пишут. Разъехались бы и искали кого-то ещё. Потому что для этого вы пока не очень много значите. Слабо открыть рот и сказать ему что вы так не можете жить и вас бесит присутствие в жизни бывшей жены? И что пусть он поживет отдельно? Потому что знаете что выше мнение для него ну ни о чем. Тряпкой быть не надо и не будут о вас ноги вытирать.

Гость
#26
Гость

Ну он же понимает что вам неприятно их частое общение? Но ему плевать. Вам понятно? Когда я влюбилась всерьез то сделала все чтобы мой жених ничего не слышал о моих бывших и не было никаких звонков и прочего. А когда мне было плевать то сидела с одним и другие звонили и писали. Так что прогноз плохой для вас. Потому что он вас не бережёт и работает на два фронта. Что он при этом вам лепит не так важно. Рано начали жить, тут правильно пишут. Разъехались бы и искали кого-то ещё. Потому что для этого вы пока не очень много значите. Слабо открыть рот и сказать ему что вы так не можете жить и вас бесит присутствие в жизни бывшей жены? И что пусть он поживет отдельно? Потому что знаете что выше мнение для него ну ни о чем. Тряпкой быть не надо и не будут о вас ноги вытирать.

Прочла ответы и думаю, какие все умные.. А случись что, так сами же сопли на кулак мотают. Думаю, что вы сами разберётесь в своих отношениях. Просто живите, любите. Будете истерить, только раздражение вызовите у своего парня. Вам нужно один раз сесть и серьезно поговорить. Один раз. И больше не затрагивать эту тему. Ему ведь тоже не легко. Пусть разводятся. А вы ему любовь и ласку вместо угроз и истерик бывшей жены. Так что будьте умнее

Гость
#27
Гость

Вы правы, наверно я пытаюсь себя обмануть... Я уверена, что физически он мне не изменяет, он очень ласков со мной, даже ездили знакомиться к моим родителям. Наверное надеюсь, что со временем все может измениться...

Сделайте так чтобы полюбил вас! Не давите на больную мозоль, сам разберётся, помогите ему передать этот этап и он будет вам очень благодарен за мудрость! Начнёте делать ему мозг, сразу свалит! Ему там этого хватает. С вами должно быть лучше!

Гость
#28

Вот я тоже дура. Ушел товарищ из семьи.Мучался долго из-за измены жены. Потом стал со мной общаться. Жить предложил. К маме моей приезжал, я даже не ожидала. Сюрприз был. А я правильная. Говорю, закрывай с женой гештальд, разводитесь. Дальше думать будем. Отношения-то не закончены у них. Да и дети его тянули сильно. У младшего стресс сильный был на уход папы из семьи. Закончилось печально для меня. Как только жена поняла, что все (хотя год назад его сама из дома выгнала), поведение изменилось. Поднимать одной двух пацанов тяжело. Летом мы должны были съехаться, но он вернулся в семью. Пластырь он и есть пластырь. Хоть взрослого интима между нами не было (не могу я с женатым), все равно больно. С апреля вою от боли.

Гость
#29

Не обольщайтесь. Он вами раны залечивает, мстит жене. 4 месяца всего, ещё развода не было, а вы уже семью себе придумали. Расходитесь и ходите к нему на свидания. В чем спешка? Почему сразу жить? Не кончено ничего ещё там.

В горле кость
#30
Гость

Год встречалась с мужчиной, который разведён и есть дочь. На втором году отношений выяснилось, что у него встречи с бывшей женой, что когда мы ссорились, он бегал к ней, и они планировали даже второго ребёнка (типа, это возродит их распавшийся брак, что очень типично для женского мышления))) Она знала обо мне, и очень переживала, что он бегает на два фронта. А я ничего не знала. Когда все вскрылось, у меня была истерика 2 месяца. Я послала его, везде заблокировала, даже сменила арендованную квартиру. И закрутила легкую интрижку с новым знакомым. Возвращаться не собиралась. Но он нашёл меня. Спустя 2 месяца. Вымаливал второй шанс. О моей измене знал. Но молчал. Второй шанс я ему дала. Все же я любила его. Живем вместе уже год после этого. О бывшей жене ничего не слышу, но всегда припоминаю с сарказмом. А он ушки навостряет, когда мне кто-то звонит или пишет)))

Один в один моя ситуация. Во время ссор ахал бывшую жену. Когда я узнала, ушла с вещами. Потом простила, вернулась и поженились... влюбленная дурочка ходила)) Он красивую свадьбу нам оформил))) Хотел пыль в глаза пустить. А спустя еще пол года узнала об очередной порции измен в уже официальном браке. Его бывшая ржала надо мной. В итоге развод. Правда не с первого раза получилось. Он уверял что его подставляют. Ага, угу. Слишком много совпадений. Мне даже фотографии присылали!!! переписки в его телефоне, которые он потом стирал, звонки.... Короче...тьфу. Вспоминать противно. После развода встретила свою самую большую любовь в своей жизни, а ведь мне под 40 лет. Впервые встретила настоящего, верного, доброго, любящего мужчину. И конечно ответила ему взаимностью.

Персикова
#31

Ваш МЧ обсуждает с женой отношения с Вами. А От Вас скрывает отношения с ней. Кто ему ближе? Она. Постарайтесь избавиться от них обоих в ближайшее время!

Елена О.
#32

Да гоните его вон! Пусть вначале в своих отношениях с бывшей разберется, тем более, есть ребенок! А то, похоже, Вы у него запасной вариант, так, на всякий случай! А зачем это Вам надо? Решит к ней вернуться, а Вам достанется только: ну, извини, так получилось, я ее люблю, там мой сын! Уже раз переплачете и успокоитесь!

Гость
#33
Гость

То есть прямым текстом прочитали, что вас не любят и все еще в этом сомневаетесь?

Но мужчина мог наплести бывшей, чтоб сохранить С ней общение

В горле кость
#34
Гость

Но мужчина мог наплести бывшей, чтоб сохранить С ней общение

Что говорит о том, что на бывшую ему не плевать. А иначе зачем сохранять подобное общение? Автору пора глаза открыть

Гость
#35

Господи девочки, зачем вы связываетесь с такими мужиками?((

Гость
#36

😆у Вас еще вопросы и сомнения есть? Выбор за Вами, готовы с ней соперничать пожалуйста, нет, тогда.....

Гость
#37

Автор, дело не в том что он с родителями знакомил и прочее, он же живет у вас, ему это удобно. Некоторые с родителями знакомят всех подряд. Он даже может искренне думать что будет с вами. Но он не ограждает вас от звонков жены! Он не выносит это за скобки, вам это мешает, вот что важно. Почему вы терпите и молчите??? Не надо выносить мозг, надо сказать один раз и предложить ему уехать если отношения не завершены. Если он откажется уехать и это повторится вам надо самой собрать его вещи. Ну автор, не любят тряпок, где нет уважения нет и любви. Не слушайте про «мудрых» женщин. Мудрость можно проявить когда у вас уже дети, когда долгий брак, там можно и промолчать и подождать немного, но тут! 4 месяца как развёлся, автор, зачем вы с ним живете!!?? Вам так плохо одной? В этом причина ваших неудач в личной жизни. Надо сначала найти себя и потом уже и жизнь сложится.

Гость
#38
Гость

Год встречалась с мужчиной, который разведён и есть дочь. На втором году отношений выяснилось, что у него встречи с бывшей женой, что когда мы ссорились, он бегал к ней, и они планировали даже второго ребёнка (типа, это возродит их распавшийся брак, что очень типично для женского мышления))) Она знала обо мне, и очень переживала, что он бегает на два фронта. А я ничего не знала. Когда все вскрылось, у меня была истерика 2 месяца. Я послала его, везде заблокировала, даже сменила арендованную квартиру. И закрутила легкую интрижку с новым знакомым. Возвращаться не собиралась. Но он нашёл меня. Спустя 2 месяца. Вымаливал второй шанс. О моей измене знал. Но молчал. Второй шанс я ему дала. Все же я любила его. Живем вместе уже год после этого. О бывшей жене ничего не слышу, но всегда припоминаю с сарказмом. А он ушки навостряет, когда мне кто-то звонит или пишет)))

розовые очки бьются стеклами внутрь

Гость
#39

Автор, у всех свой сценарий развития отношений, и как будет у вас - никто не знает. У жены не откипело еще видимо. Он , возможно , и правда не хочет отношения портить с ней, а то ребенка не даст. Не спешите с выводами. Если вас все , кроме этого устраивает, то живите, со временем страсти поулягутся.

Гость
#40

Автор, мужик Ваш еще официально не в разводе!, просто расстались, на развод с его слов подала жена. С его слов жена такая сякая изменщица и прочая какашка. При этом с ней переписывается, от Вас скрывает и звонки и переписку. Вы о чем думали когда сходились? Фактически он женат и ребенок у него, лапшу снимайте с ушей и ищите нормального свободного мужика. Этот время у Вас на квартирке пережидает и пользует Вас, извините, пока итальянские страсти в семье не улеглись...

Гость
#41

Вернётся к ней

Гость
#42
Гость

Вот я тоже дура. Ушел товарищ из семьи.Мучался долго из-за измены жены. Потом стал со мной общаться. Жить предложил. К маме моей приезжал, я даже не ожидала. Сюрприз был. А я правильная. Говорю, закрывай с женой гештальд, разводитесь. Дальше думать будем. Отношения-то не закончены у них. Да и дети его тянули сильно. У младшего стресс сильный был на уход папы из семьи. Закончилось печально для меня. Как только жена поняла, что все (хотя год назад его сама из дома выгнала), поведение изменилось. Поднимать одной двух пацанов тяжело. Летом мы должны были съехаться, но он вернулся в семью. Пластырь он и есть пластырь. Хоть взрослого интима между нами не было (не могу я с женатым), все равно больно. С апреля вою от боли.

Так тебе и надо. Свободных мало что ли?

Гость
#43
Гость

Прочла ответы и думаю, какие все умные.. А случись что, так сами же сопли на кулак мотают. Думаю, что вы сами разберётесь в своих отношениях. Просто живите, любите. Будете истерить, только раздражение вызовите у своего парня. Вам нужно один раз сесть и серьезно поговорить. Один раз. И больше не затрагивать эту тему. Ему ведь тоже не легко. Пусть разводятся. А вы ему любовь и ласку вместо угроз и истерик бывшей жены. Так что будьте умнее

Сопли на кулак, такие как героиня наматываю. А кто голову включает, и самообманом не занимается, у тех с соплями проблем нет.

Гость
#44

Вы для себя решите, чего вы хотите от этих отношений? У меня была такая ситуация, два месяца ему писала звонила вообщем доставала всячески, мне это надоела и я его поставила перед выбором либо она либо я, когда в очередной раз позвонила сказал ей прямо чтоб больше не звонила и не беспокоила его т.к у него другая семья, сменил номер телефона удалил из всех сетей с ребёнком общается только на нашей территории ну и по телефону конечно. Расставте все точки над i и живите спокойно, а если нет то бегите от него чем дальше тем лучше. Удачи Вам.

Катя
#45
Гость

Ну он же понимает что вам неприятно их частое общение? Но ему плевать. Вам понятно? Когда я влюбилась всерьез то сделала все чтобы мой жених ничего не слышал о моих бывших и не было никаких звонков и прочего. А когда мне было плевать то сидела с одним и другие звонили и писали. Так что прогноз плохой для вас. Потому что он вас не бережёт и работает на два фронта. Что он при этом вам лепит не так важно. Рано начали жить, тут правильно пишут. Разъехались бы и искали кого-то ещё. Потому что для этого вы пока не очень много значите. Слабо открыть рот и сказать ему что вы так не можете жить и вас бесит присутствие в жизни бывшей жены? И что пусть он поживет отдельно? Потому что знаете что выше мнение для него ну ни о чем. Тряпкой быть не надо и не будут о вас ноги вытирать.

Браво 👏 вот именно слабо рот то открыть? Вещи за дверь, везде ЧС. Вот и посмотрите, что из этого выйдет: нужны землю всю перевернёт и о бывшей больше никогда не услышите или только с вашими правилами, а нет... так скатертью дорога если не хотите потом всю жизнь быть его ковриком для ног и плакаться на всех форумах. Выбор только за вами. Это вообще жизнь и только вы ее живете.

Гость
#46
Гость

Прочла ответы и думаю, какие все умные.. А случись что, так сами же сопли на кулак мотают. Думаю, что вы сами разберётесь в своих отношениях. Просто живите, любите. Будете истерить, только раздражение вызовите у своего парня. Вам нужно один раз сесть и серьезно поговорить. Один раз. И больше не затрагивать эту тему. Ему ведь тоже не легко. Пусть разводятся. А вы ему любовь и ласку вместо угроз и истерик бывшей жены. Так что будьте умнее

Зачем обобщать Кто-то мотает сопли, а кто-то избавляется от токсичных отношений. Сколько людей, столько и ситуаций

Гость
#47

Не бойтесь развестись.Пусть валит к своей бывшей.

Гость
#48

Ситуация похожа на мою. Только я-жена. Я подала на развод. Он в спешке нашел другую. Уехал к ней. После месяца полного игнора друг друга начал почаще приезжать домой "ради детей", ночевать даже. Начались сексуальные отношения, когда забирал детей и привозил.Той тоже говорил, что я неадекватная, и между нами ничего нет, а ночует он тут,так это только, чтобы пообщаться с детьми.И переписку нашу его сожительница видела.Только усерно делала вид, что ситуация у нее норм, и мужу моему она доверяет. Цветы и подарки ей дарил, только чтобы мне фото отправить и позлить меня.
Вот так с той и прожил 3 месяца. Мы так и не развелись. Я отказалась от заявления, а он просто не ходил на заседания.
Вот вам совет, развестись можно и на первом заседании, если все согласны. А если не развелись, то вам тут искать нечего.
Вы- просто временное убежище. От злобы, от безысходности. Как бы для самообмана. Чтобы показать жене, что и он кому- то нужен, как бы, проучить ее.

Гость
#49
Гость

Ситуация похожа на мою. Только я-жена. Я подала на развод. Он в спешке нашел другую. Уехал к ней. После месяца полного игнора друг друга начал почаще приезжать домой "ради детей", ночевать даже. Начались сексуальные отношения, когда забирал детей и привозил.Той тоже говорил, что я неадекватная, и между нами ничего нет, а ночует он тут,так это только, чтобы пообщаться с детьми.И переписку нашу его сожительница видела.Только усерно делала вид, что ситуация у нее норм, и мужу моему она доверяет. Цветы и подарки ей дарил, только чтобы мне фото отправить и позлить меня.
Вот так с той и прожил 3 месяца. Мы так и не развелись. Я отказалась от заявления, а он просто не ходил на заседания.
Вот вам совет, развестись можно и на первом заседании, если все согласны. А если не развелись, то вам тут искать нечего.
Вы- просто временное убежище. От злобы, от безысходности. Как бы для самообмана. Чтобы показать жене, что и он кому- то нужен, как бы, проучить ее.

Да, дела...А по итогу? Вы с ним сошлись снова?

Гость
#50
Гость

Да, дела...А по итогу? Вы с ним сошлись снова?

Да, сошлись, через 3 месяца он втихую вещи забрал и переехал назад, когда та была на работе