Гость
Статьи
Мачеха, пасынок, муж, …

Мачеха, пасынок, муж, свекровь...и др.

Добрый день. Прошу оценить поведение моей невестки. Сразу скажу - мой сын взял ее с ребенком от первого брака, то есть априори тетенька проблемная. Ей 30 и она не стремиться родить общего ребенка с моим сыном, считает есть время подождать, хотя трудно сказать чего она выжидает... Мой сын уже был женат и у него ребенок от 1 брака Тим- ровесник сына невестки. Это присказка. Сказка вот в чем. Невестка постоянно пропадает на работе, причем работает по графику день-ночь мотивируя что за ночные часы больше платят, хотя у нее есть возможность работать по 5-дневке как все нормальные люди. Ее мать организовывает досуг и летний отдых сына, т.к. невестке все время некогда, она только за все платит. Я пыталась втемяшить невестке что она должна озаботиться и отдыхом сына мужа от первого брака, т. к они теперь семья!!! Но наглая девка пропустила все мимо ушей, вернее сказала что при наличии двух бабушек и дедушки и обоих родителей, она видите ли не станет заниматься вопросом отдыха Тима!! На днях она заставила моего сына в его выходной день съездить за город, чтобы навестить своего родного отпрыска, я не растерялась и когда они уже были в дороге позвонила и спросила могут ли они взять Тима с собой. Я знала что застану врасплох, но рискнула, чтобы невестка наконец почувствовала ответственность! До этого Тим и невестка ни разу друг друга не видели. Я тоже поехала, чтобы проконтролировать чтобы эта тетка не обидела моего внука. У нее лицо было каменное. Я пыталась намекнуть сыну, что он взял в жены глупую овцу, не способную даже найти общий язык с 8-летним мальчиком. Он ее защищал, помогите объяснить сыну, что он неправ и что он достоин лучшего отношения, эта овца так и будет висеть у него на шее... Поддержите!

Нинель
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толсто.

#2

Вы так о людях отзываетесь, типа овца, наглая девка, что даже если вы и правы - поддерживать вас совсем не хочется.

Гость
#3

а зачем вам наша поддержка? что сие даст?)))

хихи
#4

я намного младше вас, поэтому что-то советовать не могу...Но вообще на вашем месте не стала бы оскорблять женщину сына при нем. Вы себе хуже делаете. Он подсознательно отвернется от вас

Лисёнок
#5

ОХ,автор,оставьте сына с невесткой в покое-это их жизнь..... Сын ваш уже взрослый мальчик,вышедший из-под опеки мамочки,и сам знает,с кем жить и как жить....А вот неправы в этой ситуации вы....

Гость
#6

автор, вы тупая малолетка

Гость
#7

А вам что не нравиться то? что она работает и оплачивает отдых и досуг своего ребенка? Она зарабатывает деньги, ее мама разумно их тратит на отдых ребенка. А у вашего Тима есть мама, папа, 2 бабушки, одна из которых почему то не внуком занимается а размышляет как бы его на невестку спихнуть! Я не против детей от предыдущего брака, чем могу помогу, но в данном случае ребенок не сирота, но если папа-мама-бабушка им не желают заниматься то уж извините...

Гость
#8

А в чем невестка не права?

крысец
#9

разводка

Гость
#10

Глупая овца во всей истории только вы. Невестка права, она не обязана организовывать отдых ребенка, у которого полный комплект родственников. Не ваше дело, как живет сын и жена. Не ваше дело, как невестка работает. Раз сын живет с ней и живет именно так, значит его все устраивает или вы должны признать, что ваш сын идиот. Но тогда надо радоваться, что хоть кто-то подобрал идиота. И почему ребенком занимаетесь вы? Где мать Тима?

Гость
#11

ужас...какая тупая автор...

бедная невестка...

автор вам лечится надо

Гость
#12

а какого она должна оплачивать или заниматься отдыхом не своего ребенка? он что живет с ними? у него что мамы нет?

бред какой то

Гость
#13

Ахахаха, пусть папаша ребенком занимается, а вашей невестке он никто и звать его никак.

...
#14

Автор, невестка ни при чем. Это ваш сын обязан заниматься своим ребенком. Это ваш сын должен позаботиться об отдыхе для Тима. А невестка - чужая тетя, ей своих проблем хватает. Так что разговаривайте с сыном, а невестку оставте в покое.

Змеюка
#15

Пусть ваш сынок выделяет деньги и организует отдых своего сына, а вы будете с внуком ездить.

ЛиЛу
#16
крысец

разводка

--- .9 ага, единственное, я б в конце для полной уверенности форумской общественности приписала бы - а что бы вы сделали на моем месте?))

Змеюка
#17

В конце концов организуйте отдых двух мальчиков вы, а сын с невесткой проплатят.

Гость
#18

толсто!

Лия
#19

Автор, конечно, надо было взять Тима, но не одного, а вместе с его мамой!

Эйва
#20

Ацтор, жена вашего сына на столько же проблемна как и ваш сын, у боих есть дети от прошлого брака. Как она висит у мужа на шее если работает и хорошо зарабатывает? Какое ваше дело как она ресахет дела со своим сыном?

Эйва
#21
Гость

а какого она должна оплачивать или заниматься отдыхом не своего ребенка? он что живет с ними? у него что мамы нет? бред какой то

Вы забыли спростиь почему пап не занимается отдыхом и вопросами своего сына.

Fifa
#22

разводко

Кира
#23

15 :) понравилось! Невестка будет в ахуе :)

Кира
#24

автор, да забейте вы на него и на нее, поживите уже для себя! Думайте о себе и только о себе

Нинель
#25

текст сочинен за 5 минут для выявления адекватных и неадекватных. Адекватные написали - "разводка".

vitamin C
#26

Не хотелось бы свекрови,чтоб сын женился на женщине с ребёнком.И самостоятельная,под себя не подомнёшь,а поучить хочется.Успокойтесь,автор,усё уже свершилось.Ну не могут сыновья быть всегда с нами,приходит время жить самостоятельно.Вам больно,обидно.Это проходит.Вас не обижают,квартиру не отбирают,сами зарабатывают,не просят непосильной помощи.Налейте рюмочку нашего дамского успокаивающего чего-нибудь и посмотрите на жизнь по другому.У меня тоже недавно женился сын.Ну почему ж не дать им прожить счастливую жизнь?Мы же тоже выходили замуж,тоже за чьего-то сына и нас тоже не очень за это любили.Но жизнь продолжается.Кстати,только теперь,женив сына,я поняла,как свекрови тяжело это даётся.А моя свекровь никогда не показала мне,что я чужая.И я её очень любила.Только недавно я узнала от золовки,что всё было не совсем так,как я думаю.Лучше бы она этого не говорила.

Лия
#27

Нинель, Вы - дура ?

vitamin C
#28

Ну,Нинель,"разводка" говорите.Адекватные,не адекватные.Ну-ну.

хихи
#29
Нинель

текст сочинен за 5 минут для выявления адекватных и неадекватных. Адекватные написали - "разводка".

вы не автор, а чучело. Посмотрите на цифры справа, код должен совпадать!!!

vitamin C
#30

29,спасибо.Не совпадает.

Тигра белая (с другого компа)
#31

Если это не разводка, то от такой свекрови надо сваливать. Раз уж вы все теперь семья, уважаемая Нинель, то отчего бы вам не взять обоих детей и не съездить отдохнуть в теплые страны? А то почему-то невестка должна заниматься сыном мужа от первого брака, ибо они семья, а ребенком невестки от первого брака занимается только теща. Бедный Тим, наверно, никому не нужен - мать не занимается, отец молчит, бабка норовит мачехе спихнуть, деды непонятно где. И единственный человек, кто обязан им заниматься - это мачеха. Но и она не хочет. Грустно, товарищи.

Grammar Nazi
#32

Разводка это, или нет, но автор дура :)

Киса
#33

Нина, ты дура? Раз твой сын развелся с первой женой и живет с другой, значит это ему надо было, чего лезешь? Все устаканится без тебя.

Гость
#34

Да уж, логика у свекрови... Вы, дорогая автор, сами глупая овца, не способная даже найти общий язык со взрослой женщиной и собственным сыном. И еще. Сколько вам лет? Некоторые обороты речи настораживают - примерно также обычно составлен спам в социальных сетях, когда просят проголосовать за какую-нибудь мисс пищевого техникума.

Гость
#35

Похоже Нинель уже одну семью сына разрушила, теперь лезет во вторую руководить как им надо жить. А если что, на минуточку у Тима мама есть и такая "чудная" бабушка, которые могли бы организовать отдых мальчику или вы считаете, что этим должна заниматься не родственники, а по сути посторонняя тётя?

Мать есть? есть!
#36

Вот и пусть занимается МАТЬ сыном/ Поймите - мать ! Родная мать есть у вашего внука - вот ее и учите как ей заниматься/ И не лезьте к чужой ему женщине/ Потеряете сына и себе рак заработаете/от злости/

#37

Интересно, если б это было не толстое трололо - каких бы мать Тима вставила пистонов доброй и находчивой бабушке за сведение ее сына и новой жены отца на одной территории?)))

Эйва
#38

Есть и отец тоже, почему уменно мать?

Мешугаат
#39

Писала БЖ, а не свекровь. Разводка. Назвать тридцатилетнюю женщину "тетенькой"- чего только это стоит из уст якобы бабки

Кошка из породы Львов
#40

Капец бывают же идиотки!!!!Я хоть и БЖ но вам скажу не *** лезть в новую семью, я для своей б свекрови тоже стала теперь ангелом а НЖ овцой.ВЫ ***!!!!

Мать есть? есть!
#41
Эйва

Есть и отец тоже, почему уменно мать?

Потому что вы мадам, хотите навесить бывшему мужу своего ребенка. Если бы он жил один - то это ваши разборки с ним. А раз он живет не один - то БОльшая часть работы будет на женщине - так в семьях всегда получается/ А сейчас вы хотите чтобы чужая вам женщина вдруг стала заниматься ВАШИм ребенком/ Поэтому муж и ушел от вас - что вы себя только любите и не думаете про ребенка, каково ему будет насильно впихнутым в круг заботы чужой женщины, которой это неприятно. Зато вы будете свободны на выходные. Вот цена вашей материнской любви. Грош вам цена, мамочка .

Эйва
#42

Я собираюсь навесить? Окститесь. У меня и ребенок еще не родился. По теме своего ребенка быть не может, женщина физически не в состоянии родить ребенка одна. Ребенок он их, общий. Я не хочу чтобы чужая женщина занималась чужим ребенком, я хочу чтобы отец занимался своим ребенком, а не вешал все на мать и жену.

И мужик от меня не ушел, больная нервная тетя. А ужик думает про ребенка уходя? Забота женщины не нужна, нужна забота отца. Грош цена его отцовской любви.

Лиса
#43

если невестка с сыном ночью автора подушкой придавят - будут правы.

Брюнетка
#44

вы злючка

Гадюка под сакурой
#45

Моя бывшая свекруха пыталась свои порядки наводить. Быстро я ее на место поставила.

Автору невестка добрая попалась.

Разводко, не разводко... а таких свекрух много.

Гость
#46
Гость

Глупая овца во всей истории только вы. Невестка права, она не обязана организовывать отдых ребенка, у которого полный комплект родственников. Не ваше дело, как живет сын и жена. Не ваше дело, как невестка работает. Раз сын живет с ней и живет именно так, значит его все устраивает или вы должны признать, что ваш сын идиот. Но тогда надо радоваться, что хоть кто-то подобрал идиота. И почему ребенком занимаетесь вы? Где мать Тима?

+ 1000 Еще не ваше дело - когда невестке размножаться. Не ваше и все тут. Кстати, проблемная тетенька - не ваша невестка, а сынок ваш - проблемный дяденька. Мало ребенка, которого некому воспитывать, да еще и мамаша такая вот у него(((

Мать есть? есть!
#47
Эйва

Я собираюсь навесить? Окститесь. У меня и ребенок еще не родился. По теме своего ребенка быть не может, женщина физически не в состоянии родить ребенка одна. Ребенок он их, общий. Я не хочу чтобы чужая женщина занималась чужим ребенком, я хочу чтобы отец занимался своим ребенком, а не вешал все на мать и жену.

И мужик от меня не ушел, больная нервная тетя. А ужик думает про ребенка уходя? Забота женщины не нужна, нужна забота отца. Грош цена его отцовской любви.

Не нервничайте так. раз ваш муж живет с другой женщиной - то он не может ОДИН заниматься вашим ребенком/ Он может заниматься только с ней вместе/ И соотвествено - нужно ЕЕ желание/ А вы вешаете своего ребенка чужой женщине. У вас такая злость брошенной жены что вы сами себя выдаете. Вы хотите чтобы ваш ребенок был нужен новой женщине вашего мужа. Так не бывает. Жизнь показывает - что ваш ребенок нужен мужу только до тех пор пока он живет с вами . А потом - это только через такие истерики как вы здесь закатываете.

vitamin C
#48

Девочки,простите,но мне нужна ваша помощь.Мне много лет.Я свекровь(надеюсь не худшая).С компом только начинаю дружить.Что означает БЖ, НЖ? и прочие сокращения?

Гость
#49

бывшая жена, новая жена

Гость
#50

БМ - бывший муж или будущий муж, исходя из контекста