Гость
Статьи
как реагируют мужчины …

как реагируют мужчины на принудительное взыскание алиментов?

Интересует ваше мнение: в разводе, причина - он встретил другую. Сумма алиментов по Исполнительному листу по 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних). За последний год выплата алиментов была нерегулярной, если не напомнишь и не вспомнит, в настоящее время задолженность за 4 месяца. В мае договорились (в устном порядке) на снижение алиментов в два раза (его объяснения - финансовые трудности, правда это или нет - я не знаю - офис в центре (аренда), персонал - человек 10, секретарь, водители и т.д. - все работают, не бесплатно же), долг он обещал погасить. Сейчас июль - а воз и ныне там, т.е. сумма долга не снизилась. Хочу подать заявление на взыскание, но вот думаю какая будет его реакция? Обидит, заденет ли это его? (О нем: он неплохой человек, если обратиться с просьбой - не вопрос, поможет, единственная проблема - выплата алиментов, не напомнишь - не вспомнит, а постоянно звонить и напоминать - унизительно для меня).

57 ответов
Последний — Перейти
Гость (Мужчина)
#1

По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила".

На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет. А я бы еще и доходы скрывать начал.

Марта
#2

интересно, автор, а о Вашем эмоциональном состоянии и о том, каково детям, которых он бросил, Ваш бывший муж часто вспоминает? "Обидит-заденет" - это его личные трудности, дети это, прежде всего, ответственность и со стороны мужчины она тоже должна быть. Начал "новую жизнь" - прекрасно, только по старым счетам платить пусть не забывает, это его обязанность по закону и выпрашивать себе подачки, действительно, только унижаться. Раз не понимает по-хорошему, пусть ему на суде объяснят.

ЁЁ
#3

Извините, я не поняла, вам важны средства для обеспечения детей, или побольней задеть бывшего???

Марта
#4
Гость (Мужчина)

По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила".

На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет. А я бы еще и доходы скрывать начал.

нормальному мужчине и в голову бы не пришло скрывать доходы, а если называть вещи своими именами, то обкрыдывать собственных детей

Гость
#5

Вот исходя из примеров моих подруг и моего личного-сначала договоренность по алиментам...месяца три выплачивает без проблем,затем начинаются задержки.После выплаты заканчиваются вовсе-начинаются стенания на маленькую зарплату,отсутствие денег вовсе.Итог-все подали в суд .Взыскивают по суду.Зарплата сразу скрывается.становится мизерной,но алименты выплачиваются.

Выводы делайте сами.

Гость
#6
Гость (Мужчина)

По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила".

На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет.



А я бы еще и доходы скрывать начал.

Вот очередной пример статистических папаш.Не считайте чужих денег!!!!!Он все равно их уже не платит,а если и платит,то только по звонку и уговорам.А дети кушать хотят,и одеваться,и учиться и отдыхать если что!!!!

***/-это вам не игрушка!!!!!!Думать надо и отвечать за последствия...

:::
#7

И какие же выводы?

Граф
#8
Гость

Гость (Мужчина)По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила".

На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет.



А я бы еще и доходы скрывать начал.

Вот очередной пример статистических папаш.Не считайте чужих денег!!!!!Он все равно их уже не платит,а если и платит,то только по звонку и уговорам.А дети кушать хотят,и одеваться,и учиться и отдыхать если что!!!!

***/-это вам не игрушка!!!!!!Думать надо и отвечать за последствия...

просите вменяемую сумму.

50к на ребенка - это перебор

кстати тема - разводка, потому что в этом случае мужчина требует фиксированных алиментов, а их больше 20 тысяч на ребенка почти никогда не назначают

Гость
#9
:::

И какие же выводы?

Пусть выплатит все сразу ,причитающееся до 18 лет!!!!)))и не надо будет звонить и унижаться!

#10

Все сразу не надо :-) Надо - своевременно, или хотя бы не затягивать так. Относительно суммы - Бм сам ее озвучил и мы ее зафиксировали на бумаге. Много это или мало - все относительно, вы же сами понимаете

#11

Думать надо и отвечать за последствия...просите вменяемую сумму.

50к на ребенка - это перебор

кстати тема - разводка, потому что в этом случае мужчина требует фиксированных алиментов, а их больше 20 тысяч на ребенка почти никогда не назначают[/quote]

Назначают, если установить алименты в твердой денежной сумме, все зависит от фин. возможностей ответчика

Гость
#12

Чем выше сумма взыскания алиментов, тем быстрее мужчина забывает о своих обязанностях. Думаю Вам стоит договориться на более приемлимую сумму, возможно бывший не врет и его коснулся кризис. А через суд требовать - наживете себе врага, будет от Вас откупаться и еще от злости перестанет с детьми видется. Бывает и такое или как тут уже писали начнет скрывать свои доходы.

#13
Марта

интересно, автор, а о Вашем эмоциональном состоянии и о том, каково детям, которых он бросил, Ваш бывший муж часто вспоминает? "Обидит-заденет" - это его личные трудности, дети это, прежде всего, ответственность и со стороны мужчины она тоже должна быть. Начал "новую жизнь" - прекрасно, только по старым счетам платить пусть не забывает, это его обязанность по закону и выпрашивать себе подачки, действительно, только унижаться. Раз не понимает по-хорошему, пусть ему на суде объяснят.

Развод был действительно очень тяжелым для всех и для бм мужа в том числе. Младшему на тот момент было чуть меньше трех, т.е. я только вышла из декрета. Моей з/п не хватит на детей, без его помощи я их пока содержать не могу. А долг мне очень нужен, чтобы попробовать работать на себя и с тем графиком, чтобы я успевала заниматься и детьми (кружки, секции и доп. занятия). Бабушки рядом нет, если взять няню, то моего заработка будет хватать только на нее + оплата ком. услуг и остается остается всего долларов 200. Вот я и пытаюсь решить, что делать, пойти офиц. путем, поэтому и думаю. В устном порядке мы договорились на сумму уже в два раза меньше, учитывая кризис, но и эта сумма не выплачивается.

#14
Граф

Гость

Гость (Мужчина)По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила". На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет. А я бы еще и доходы скрывать начал. Вот очередной пример статистических папаш.Не считайте чужих денег!!!!!Он все равно их уже не платит,а если и платит,то только по звонку и уговорам.А дети кушать хотят,и одеваться,и учиться и отдыхать если что!!!! ***/-это вам не игрушка!!!!!!Думать надо и отвечать за последствия...

просите вменяемую сумму. 50к на ребенка - это перебор кстати тема - разводка, потому что в этом случае мужчина требует фиксированных алиментов, а их больше 20 тысяч на ребенка почти никогда не назначают

назначают.

#15

да и что значит много на ребенка 50 К?:)))

#16
Гость (Мужчина)

По 1,7 тыс USD/месяц на каждого ребенка (детей трое - несовершеннолетних) - ЖИРУЕТЕ, дамочка. При таких алиментах можно лапу сосать и не думать о работе. Детей на щит вперед себя и "я же мать", "я родила". На ваш вопрос: нормального мужчину - да, и обидит, и заденет. А я бы еще и доходы скрывать начал.

вообще-то у нее ТРОЕ детей.

И детям надо не только кушать кусочек хлеба и одеть старые ползунки, но и хороших преподавателейЭ, нян, отдых

#17
Издевка

вообще-то у нее ТРОЕ детей.

И детям надо не только кушать кусочек хлеба и одеть старые ползунки, но и хороших преподавателейЭ, нян, отдых

Спасибо! Действительно много денег уходит на кружки, репетиторов и отдых. Лишнего я не прошу, только то, что должен, а насчет отдыха - я тоже взяла из суммы алиментов, дополнительно ничего не просила, т.к.хватило.

#18

Можно у него поинтересоваться, почему он не держит слово - и не простимулирует его к уплате судебное решение?

2222222222222
#19

нифига у автора губы не треснули??? Наверное вы хотите сами на эти деньги существовать))) И как вам не стыдно с мужичонка такие деньжища выпрашивать? Кстати, если муж будет выплачивать алименты (да еще такими количествами ВАС содержать)то он, если захочет (а он захочет из злости) то ваши дети его будут до старости содержать и так же ему выплачивать алименты! Так что ноги в руки и идите работать, автор. А не живите за чужой счет! Икры поди хочется?)))

#20

реагируют так же, как и любой человек, когда его что-то насильно делать заставляют против воли.

Запросто может сделать себе официальную зарплату тысяч 50 и платить с нее официальный процент, а детям помогать адресно (оплата тех самых кружков, лечения, отдыха, карманные расходы, итп)

#21
2222222222222

нифига у автора губы не треснули??? Наверное вы хотите сами на эти деньги существовать))) И как вам не стыдно с мужичонка такие деньжища выпрашивать? Кстати, если муж будет выплачивать алименты (да еще такими количествами ВАС содержать)то он, если захочет (а он захочет из злости) то ваши дети его будут до старости содержать и так же ему выплачивать алименты! Так что ноги в руки и идите работать, автор. А не живите за чужой счет! Икры поди хочется?)))

Что значит ВАШИ дети? Это и его дети тоже, и обязанности по их воспитанию и обеспечению с разводом не испаряются. И В старости выплачивать алименты дети будут, даже если папаша им нифига не платил - но его не лишили родительских прав за это.

#22
Sergey

реагируют так же, как и любой человек, когда его что-то насильно делать заставляют против воли.

Запросто может сделать себе официальную зарплату тысяч 50 и платить с нее официальный процент, а детям помогать адресно (оплата тех самых кружков, лечения, отдыха, карманные расходы, итп)

Так автор только рада будет - но он же никак не платит - не адресно, не безадресно.

2222222222222
#23

Хреногубка, я пост не вам адресовала, а автору))

#24
Хреногубка

Так автор только рада будет - но он же никак не платит - не адресно, не безадресно.

сомневаюсь, что рада будет. Потому что будет получать 25 тыс в месяц, а остально пойдет напрямую детям в объеме, который сочтет нужным бывший муж. А детям не нужно 150 тыс в месяц.

#25
Sergey

сомневаюсь, что рада будет. Потому что будет получать 25 тыс в месяц, а остально пойдет напрямую детям в объеме, который сочтет нужным бывший муж. А детям не нужно 150 тыс в месяц.

То есть если муж решит, что кружки-секции-воспитатели - это блажь, то это будет нормально?!

#26
2222222222222

Хреногубка, я пост не вам адресовала, а автору))

Ну а я свой - вам.

2222222222222
#27

Хреногубка, Автор должен отвечать, а не вы. Это не ваша ветка, вас тут слишком много, заведите свою. :)

#28
Хреногубка

То есть если муж решит, что кружки-секции-воспитатели - это блажь, то это будет нормально?!

в пределе - да. Но не думаю, что до этого дойдет. Просто муж будет сам оплачивать эти кружки и секции, и другие расходы, которые будут прямиком на детей. Это меньше, чем 1.7 килоевро на ребенка в месяц.

Гость
#29

я бы все сделал чтобы автор без штанов осталась. зарплата в черную, переехал в другой город/страну. автору постарался бы *** устроить. там подставу на дороге или еще что. чтоб знала по чем фунт лиха.

#30
Sergey

реагируют так же, как и любой человек, когда его что-то насильно делать заставляют против воли. Запросто может сделать себе официальную зарплату тысяч 50 и платить с нее официальный процент, а детям помогать адресно (оплата тех самых кружков, лечения, отдыха, карманные расходы, итп)

приличная компания не будет делать кому-то зарплату в 50 К :))

И уж тем более прибыль так не сдлеаешь :))

#31
Sergey

Хреногубка

То есть если муж решит, что кружки-секции-воспитатели - это блажь, то это будет нормально?!

в пределе - да. Но не думаю, что до этого дойдет. Просто муж будет сам оплачивать эти кружки и секции, и другие расходы, которые будут прямиком на детей. Это меньше, чем 1.7 килоевро на ребенка в месяц.

ну если ващим детям нормально заниматься спортом не пойми с кем, то в путь :)))

вообще, детские хобби как взрослые.

Отдаешь в спорт-надо САМИМ все покупать.

Наука? Надо ездить туда-сюда за свой счет.

Хороший репетитор не 100 рбулей в час стоит, и даже не 300 и так далее

#32

при желании можно и 450 в месяц потратить: репетиторы для каждого ребенка, персональные тренеры, итп. А можно и в группах заниматься, учиться нормально, чтобы репетиторов не нанимать. Спорт инвентарь, если не брать последные коллекции пафосных фирм, тоже не миллионы стОит.

Думаю, если муж видит целевое расходование средств, но не платит алименты в таком объеме по объективным причинам. И что такое задолженность за 4 месяца? 20 тысяч долларов пойдут единовременно на детей? Не уверен. Муж, думаю, тоже.

#33
Sergey

при желании можно и 450 в месяц потратить: репетиторы для каждого ребенка, персональные тренеры, итп. А можно и в группах заниматься, учиться нормально, чтобы репетиторов не нанимать. Спорт инвентарь, если не брать последные коллекции пафосных фирм, тоже не миллионы стОит. Думаю, если муж видит целевое расходование средств, но не платит алименты в таком объеме по объективным причинам. И что такое задолженность за 4 месяца? 20 тысяч долларов пойдут единовременно на детей? Не уверен. Муж, думаю, тоже.

в группах заниматься в большинстве случаев тупо физкультура, а не спорт. а родители еще сборы оплачивают и много чаво еще.

в школе нормально учиться?:))

я, извините, говорю о талантливых детках. Которые планируют стать очень хорошими спецами. И тут школой не обойдешься.

Хотя смотря что за школа. В иркутске раньше была школа Леонова. Из выпускники спокойно говорили на двух иностранных языках, на уроках запросто читали Гарри Поттера в оригинале. Притом там не было зубрежки, там было что называется правильное образование: новейшие методики, хорошая атмосфера, профи -учителя. Школа была платная.

Про спорт. У меня племянник занимается картингом. :))) Инвентарь стоит ой как недешево :))

#34
2222222222222

Хреногубка, Автор должен отвечать, а не вы. Это не ваша ветка, вас тут слишком много, заведите свою. :)

А в чем проблема ВАМ ответить на МОЙ пост? Или вы думаете, что ваша позиция ""ЕЕ дети" нормальна и приемлема?

#35
Гость

я бы все сделал чтобы автор без штанов осталась. зарплата в черную, переехал в другой город/страну. автору постарался бы *** устроить. там подставу на дороге или еще что. чтоб знала по чем фунт лиха.

А зачем? Что ВАШИ дети заодно с мамой пострадали? Если вам так не хочется платить алименты - не платите. Лишитесь родительских прав по суду. Но прав мы, значит, лишиться не хотим - но и обязанности отвергаем.

...
#36

Автор, будьте хитрее. Если он владелец собственного бизнеса - то он САМ себе назначает зарплату. Как только вы подадите на алименты - он тут же нарисует себе мизерную сумму. Так чьл лучше договаривайтесь. И отдавайте ЕМУ дете йпочаще !!!! Обязательно пусть дети (все трое) проводят время с папой. Иначе он совсем от них отвыкнет. Пусть каждую субботу у него живут. Или на неделю раз в месяц. Для любой цивилизованной страны это норма - совместное воспитание даже после развода, а у нас женщины тянут на себе все как ишаки. он ОТЕЦ. Вот пусть и занимается своими обязанностями, а это не только деньги.

#37

Я писала, я работаю. Одна я их не вытяну, его фин.помощь в настоящий момент мне нужна однозначно. Долг хочу получить - действительно, не все деньги пойдут на детей, хочу организовать свой небольшой бизнес, чтобы ни от кого не зависеть. А насчет суммы ежемесячных алиментов - при разводе бм сам решил, что это будет такая сумма, я всего лишь попросила ее официально подкрепить. Никто ни на кого не обижался, т.к. устные договоренности с ним при разводе выполнены им на 50%. касательно детей: школы, репетиторы, кружки, одежда, еда, отдых, поездки - все оплачивается из алиментов, доп. расходов я не прошу. А как вы думаете я жила все эти 4 месяца с детьми? Именно на те деньги, которые мы смогли отложить на черный день из предыдущих выплат.

#38
...

Автор, будьте хитрее. Если он владелец собственного бизнеса - то он САМ себе назначает зарплату. Как только вы подадите на алименты - он тут же нарисует себе мизерную сумму. Так чьл лучше договаривайтесь. И отдавайте ЕМУ дете йпочаще !!!! Обязательно пусть дети (все трое) проводят время с папой. Иначе он совсем от них отвыкнет. Пусть каждую субботу у него живут. Или на неделю раз в месяц. Для любой цивилизованной страны это норма - совместное воспитание даже после развода, а у нас женщины тянут на себе все как ишаки. он ОТЕЦ. Вот пусть и занимается своими обязанностями, а это не только деньги.

Сумма алиментов назначена судом (ИС на руках). С детьми он видится, когда захочет. Относительно проживания детей у него - однозначно нет, в гости туда - пожалуйста, спать - домой. Моя позиция - больше воспитательная, т.к. со стороны младших детей вижу манипуляции мной и папой, кроме того, просто неудобно, город -большой, пробки, переезды, учебники, уроки и т.д.

#39
Издевка

в группах заниматься в большинстве случаев тупо физкультура, а не спорт. а родители еще сборы оплачивают и много чаво еще.



в школе нормально учиться?:))



я, извините, говорю о талантливых детках. Которые планируют стать очень хорошими спецами. И тут школой не обойдешься.

Хотя смотря что за школа. В иркутске раньше была школа Леонова. Из выпускники спокойно говорили на двух иностранных языках, на уроках запросто читали Гарри Поттера в оригинале. Притом там не было зубрежки, там было что называется правильное образование: новейшие методики, хорошая атмосфера, профи -учителя. Школа была платная.

Про спорт. У меня племянник занимается картингом. :))) Инвентарь стоит ой как недешево :))

в группах занимаются разными видами спорта, не просто физкультура. И это на порядок дешевле персонального тренера, но не на порядок менее эффективно.

Талантливые детки, которые хотят стать очень хорошими спецами не у репетиторов занимаются, а учатся сами в большинстве случаев. Репетиторов берут отстающие и не тянущие, обычно. Со школами, да, может получиться напряг. В таком случае расходы платную школу, это целевое использование средств. Не думаю, что это будет встречено в штыки кем-то.

Картинг это дорогой вид спорта, да. Ну тут уж ничего не попишешь, это уже доп затраты по согласию сторон. Далеко не все в полных семьях могут себе это позволить.

#40
...

Автор, будьте хитрее. Если он владелец собственного бизнеса - то он САМ себе назначает зарплату. Как только вы подадите на алименты - он тут же нарисует себе мизерную сумму. Так чьл лучше договаривайтесь. И отдавайте ЕМУ дете йпочаще !!!! Обязательно пусть дети (все трое) проводят время с папой. Иначе он совсем от них отвыкнет. Пусть каждую субботу у него живут. Или на неделю раз в месяц. Для любой цивилизованной страны это норма - совместное воспитание даже после развода, а у нас женщины тянут на себе все как ишаки. он ОТЕЦ. Вот пусть и занимается своими обязанностями, а это не только деньги.

ВЛАДЕЛЕЦ бизнеса платит алименты с ПРИБЫЛИ, а не с зарплаты.

А если он себе прибыль назчанит сам, то налоговая его не забудет :))

#41
Sergey

Издевка

в группах заниматься в большинстве случаев тупо физкультура, а не спорт. а родители еще сборы оплачивают и много чаво еще. в школе нормально учиться?:)) я, извините, говорю о талантливых детках. Которые планируют стать очень хорошими спецами. И тут школой не обойдешься. Хотя смотря что за школа. В иркутске раньше была школа Леонова. Из выпускники спокойно говорили на двух иностранных языках, на уроках запросто читали Гарри Поттера в оригинале. Притом там не было зубрежки, там было что называется правильное образование: новейшие методики, хорошая атмосфера, профи -учителя. Школа была платная. Про спорт. У меня племянник занимается картингом. :))) Инвентарь стоит ой как недешево :))

в группах занимаются разными видами спорта, не просто физкультура. И это на порядок дешевле персонального тренера, но не на порядок менее эффективно. Талантливые детки, которые хотят стать очень хорошими спецами не у репетиторов занимаются, а учатся сами в большинстве случаев. Репетиторов берут отстающие и не тянущие, обычно. Со школами, да, может получиться напряг. В таком случае расходы платную школу, это целевое использование средств. Не думаю, что это будет встречено в штыки кем-то. Картинг это дорогой вид спорта, да. Ну тут уж ничего не попишешь, это уже доп затраты по согласию сторон. Далеко не все в полных семьях могут себе это позволить.

вы наверно не совсем понимаете, но репетитор ценен именно тем, что часто у него информация, которой нет у обычного человека. :)) Да и чужой человек оценит лучше со стороны. Репетитор даст инфу и задаст направление, а не разжевывать будет.

Это как профессиональный тренер для олмпийца :))

Иначе бы все с сами занимались, а не с тренером

#42
Издевка

вы наверно не совсем понимаете, но репетитор ценен именно тем, что часто у него информация, которой нет у обычного человека. :)) Да и чужой человек оценит лучше со стороны. Репетитор даст инфу и задаст направление, а не разжевывать будет.

Это как профессиональный тренер для олмпийца :))

Иначе бы все с сами занимались, а не с тренером

вы, наверно, тоже не совсем понимаете. Я не спорю, репетиторы и персональные тренеры это замечательно, но не являются первой необходимостью. Оплачиваются, соответственно, по соглашению сторон. Автору прямо сказали: сейчас нет возможности платить алименты в таком объеме. 75 тыс в месяц вполне достаточно на троих детей. Другое дело, если уже есть некоторый уровень жизни, от которого не хочется отказываться.

По закону автор без вопросов в праве стрясти с мужа долг и алименты, но тогда, скорее всего, можно будет забыть о хороших отношениях.

#43
Sergey

Издевка

вы наверно не совсем понимаете, но репетитор ценен именно тем, что часто у него информация, которой нет у обычного человека. :)) Да и чужой человек оценит лучше со стороны. Репетитор даст инфу и задаст направление, а не разжевывать будет. Это как профессиональный тренер для олмпийца :)) Иначе бы все с сами занимались, а не с тренером

вы, наверно, тоже не совсем понимаете. Я не спорю, репетиторы и персональные тренеры это замечательно, но не являются первой необходимостью. Оплачиваются, соответственно, по соглашению сторон. Автору прямо сказали: сейчас нет возможности платить алименты в таком объеме. 75 тыс в месяц вполне достаточно на троих детей. Другое дело, если уже есть некоторый уровень жизни, от которого не хочется отказываться. По закону автор без вопросов в праве стрясти с мужа долг и алименты, но тогда, скорее всего, можно будет забыть о хороших отношениях.

Автор знает о покупках мужа. СМ. пост 1.

Да и хорошие отношения имеет смысл оставлять с тем, кто хорошо относится к тебе

#44
Издевка

Автор знает о покупках мужа. СМ. пост 1.

Да и хорошие отношения имеет смысл оставлять с тем, кто хорошо относится к тебе

ни одной покупки мужа в заглавном посте автора я не увидел.

Ну, если алименты, позволяющие сыто жить, пусть и временно уменьшенные, и помощь по первой просьбе, это не есть хорошее отношение, то да, стоит идти на конфронтацию. Закон однозначно на стороне автора.

Fly
#45

Мужчины реагируют плохо :)

Другой разговор, что от подобного шага рассчитываете выиграть вы. Вы лучше любой из нас знаете вашего мужа и что он может сделать или не сделать, если среагирует слишком бурно.

Я так понимаю, у вас все зафиксирован и все бумаги на руках? Тогда попробуйте договориться "по-хорошему". Например, на "рассрочку". Составьте список приоритетных срочных выплат (за секции, за няню и т.п.) и попросите мужа компенсировать расходы с "зачетом" сумм в счет общего долга по алиментам. Потом, если ситуация не улучшится - еще "срочный" список. Списки составляйте таким образом, чтобы из вашей ЗП хоть что-то уходило "в резерв"

#46

75 тыс в месяц на троих детей - достаточно, я согласна, но и их нет, понимаете. Я не требую ничего лишнего, еще раз повторяю, два месяца назад я согласилась на уменьшение суммы, причем устно, и если принудительно взыскивать - то взыскивать согласно этой нашей договоренности (устной, опять отмечаю). Уровень жизни до развода и после, ощутила на себе только я, т.к. считаю, что бм не обязан меня содержать, дети практически не ощутили, все также, они ели то что едят, они ходят туда куда ходили, они одеваются также как и одевались, учатся в той же школе. В самом начале думала, что неизвестно как повернется, деньги надо откладывать, т.к. дети растут, у старшей институт через 4 года. Пока не получается,то что отложила, уже съели, отсюда и мысль взыскать долг и работать на себя, мне в компании, где я работаю ничего особого не светит.

#47

Если муж вообще ничего не платит уже несколько месяцев, то он однозначно неправ. Но все равно, если начинать боевые действия, то только после переговоров. Закон на вашей стороне, а вот как в реальной жизни повернется - зависит больше от мужа.

#48
2222222222222

нифига у автора губы не треснули??? Наверное вы хотите сами на эти деньги существовать))) И как вам не стыдно с мужичонка такие деньжища выпрашивать? Кстати, если муж будет выплачивать алименты (да еще такими количествами ВАС содержать)то он, если захочет (а он захочет из злости) то ваши дети его будут до старости содержать и так же ему выплачивать алименты! Так что ноги в руки и идите работать, автор. А не живите за чужой счет! Икры поди хочется?)))

Я работаю, детей без его помощи не вытяну, он это понимал с самого начала. последние шесть лет не работала, родила второго, потом мы решили и третьего через три года. Вышла на работу, когда младшему еще трех не было. А насчет того, что много - это зависит от уровня и фин. возможностей каждого.

Реалистка
#49

Автор, почитайте Эрве Базен Анатомия развода.

#50

Спасибо, попробую сейчас найти.