Гость
Статьи
реально ли выйти замуж …

реально ли выйти замуж второй раз имея ребенка?

вот и весь вопрос. у меня сын пол годика. все прочат "ты красивая, умная еще выдешь замуж 100%" а мне вот особо то и не хочется, вот и инетересно у кого как сложилось с этим делом? и через какое время? и где познакомились?

Лена
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я недавно в 3й вышла с 2мя детьми:)

Граф
#2

Реально, но парень будет только лох.

Хотя возможно и заботливый.

Lady
#3

Автор, я постоянно слышу тоже самое. И в определенном смысле - правда, первое предложение руки и сердца я получила еще до официального развода (причина измена мужа, а не моя). Но... моей то скоро 5 лет, в общем пока думаю, хочется что бы на этот раз все было действительно "и умерли в один день". А пока не уверена в этом, не могу привести в дом, где живет моя дочь мужчину. У вас малыш совсем маленький в этом смысле даже полегче. Но пока "не хочется" не насилуйте себя.

Lady
#4
Граф

Реально, но парень будет только лох.

Хотя возможно и заботливый.

Это вам тут напишут с превеликим удовольствием. Но в реале действительно наш контингент те, кто сами разведены. Не потому что, они тоже "второй сорт" и не заслуживают лучшего. Просто они вас лучше поймут.

Ташка
#5
Lady

ГрафРеально, но парень будет только лох.

Хотя возможно и заботливый.

Это вам тут напишут с превеликим удовольствием. Но в реале действительно наш контингент те, кто сами разведены. Не потому что, они тоже "второй сорт" и не заслуживают лучшего. Просто они вас лучше поймут.

ха,да почти все разведены

mdea..
#6

выйти конечно реально! но хорошие мужчины в основном не уходят из семьи, они дорожат своими детьми, даже если порой жена не такая хорошая.. Мало найдется мужиков которые согласны горбатиться на чужого ребенка..В основном лохи и кочуют из одной семьи в другую.. есть конечно исключения.., но их очень мало..

Гость 1
#7

Мой никогда женат не был, у самого детей нет, на 5 лет меня младше, обеспеченый, красивый и умный. Правда я за границей живу, это у вас там одни лохи по любви женятся. А здесь это пока что норма.

Kuzinatra
#8

конечно, реально, лишь бы Вам, Авор, этого захотелось

Andrey
#9

реально но это зависит и от вас, и от ребенка, и от мужчины.

чем больше условий тем безусловно сложнее, но не значит не реально.

Граф
#10
Lady

ГрафРеально, но парень будет только лох.

Хотя возможно и заботливый.

Это вам тут напишут с превеликим удовольствием. Но в реале действительно наш контингент те, кто сами разведены. Не потому что, они тоже "второй сорт" и не заслуживают лучшего. Просто они вас лучше поймут.

пожалуй соглашусь - кто постарше

я этот момент в расчет не брал

почему то всегда представляю девушку лет 22 с ребенком лет 2х на руках

ровесникам такая на фиг не нужна

Граф
#11

хотя все равно - женщина с полугодовалым ребенком - это совсем плохо для мужчины, их обоих придется на горбу волочь довольно долго

Пока женщина не вернется к работе - только лох...

Lady
#12

пожалуй соглашусь - кто постарше

я этот момент в расчет не брал

почему то всегда представляю девушку лет 22 с ребенком лет 2х на руках

ровесникам такая на фиг не нужна[/quote]

Мне 30, моему мужчине 35 скоро, у него тоже есть ребенок от первого брака. Ест. мы выбирали друг друга не по этому критерию. Но я даже рада, что все именно так. У меня есть бывший одноклассник. Аналитик в хорошем банке, машина, жилье, и внешность ну совсем не отталкивающая, но женщинам не нравится. Он прямо из кожи вон лез, узнав, что я развелась. Но поскольку мне он тоже не нравится как мужчина - однозначно не вариант. Если женщина красивая, такие будут липнуть. Так же очень противно, что как мухи на мед слетаются женатики, которым нужны любовницы.

Гость 1
#13

Я думаю, что у вас там на дамах с детьми только лохи женятся, потому что женщина с ребенком изначально представляется как человек без денег, карьеры и какой-либо возможности себя обеспечить самой. И соответственнпо присутствует стереотип, что она хочет навесить своих детей и их содержание на несчастного мужичка, или ищет детям папу. То ли женщины в Росии так себя поставили, то ли обстоятельства не способствуют, сие науке не инзестно. За границей все по другому, потому что здесь папаши платят нормальные алименты, все мои разведенные (и уже повторно вышедшие замуж) подруги - женщины с образованием, своим жильем (что тут - норма, изза квартир и прописки никто не женится), карьерой, работой и так далее. Я, например, своих детей и себя прекрасно сама могла обеспечивать и хватало и на хлеб, и на масло, и на икру:). ПОэтому замужество не являлость для меня экономическим спасением. У вас же там остро и актуально стоит вопрос "как бы себя прокормить, а уж тем более не до чужих детей".

Граф
#14
Гость 1

Я думаю, что у вас там на дамах с детьми только лохи женятся, потому что женщина с ребенком изначально представляется как человек без денег, карьеры и какой-либо возможности себя обеспечить самой. И соответственнпо присутствует стереотип, что она хочет навесить своих детей и их содержание на несчастного мужичка, или ищет детям папу. То ли женщины в Росии так себя поставили, то ли обстоятельства не способствуют, сие науке не инзестно. За границей все по другому, потому что здесь папаши платят нормальные алименты, все мои разведенные (и уже повторно вышедшие замуж) подруги - женщины с образованием, своим жильем (что тут - норма, изза квартир и прописки никто не женится), карьерой, работой и так далее. Я, например, своих детей и себя прекрасно сама могла обеспечивать и хватало и на хлеб, и на масло, и на икру:). ПОэтому замужество не являлость для меня экономическим спасением. У вас же там остро и актуально стоит вопрос "как бы себя прокормить, а уж тем более не до чужих детей".

Вы абсолютно правы)

Но полугодовалый ребенок - это еще и куча неудобств, да и мать врядли пойдет работать когда ребенку полгода)

Граф
#15
Lady

пожалуй соглашусь - кто постарше

я этот момент в расчет не брал

почему то всегда представляю девушку лет 22 с ребенком лет 2х на руках

ровесникам такая на фиг не нужна

Мне 30, моему мужчине 35 скоро, у него тоже есть ребенок от первого брака. Ест. мы выбирали друг друга не по этому критерию. Но я даже рада, что все именно так. У меня есть бывший одноклассник. Аналитик в хорошем банке, машина, жилье, и внешность ну совсем не отталкивающая, но женщинам не нравится. Он прямо из кожи вон лез, узнав, что я развелась. Но поскольку мне он тоже не нравится как мужчина - однозначно не вариант. Если женщина красивая, такие будут липнуть. Так же очень противно, что как мухи на мед слетаются женатики, которым нужны любовницы.

А ребенку сколько?

Lady
#16

А ребенку сколько?[/quote]

скоро 5. И если сильно интересно, я и сидя дома вполне способна обеспечить свое существование, специфика работы такова. А не сижу уже 3 года.

Крошка енот
#17

а я кстати замечала что женщине с ребенком легче выйте замуж, чем без детей

Гость 1
#18

Вы абсолютно правы) Но полугодовалый ребенок - это еще и куча неудобств, да и мать врядли пойдет работать когда ребенку полгода)[/quote]

---------------------

Ну, когда ребенку пол года вообще о повторном замужестве думать немного странно, как мне кажется. Все таки преобладают другие приоритеты на этот период жизни. Кстати, у нас тут мамаши на работу через 6-8 недель после родов выходят, это весь наш "отпуск по уходу за ребенком". С одной стороны конечно фигово, но с другой - вот и реальная финансовая самостоятельность. Я вообще с интересом читаю русские форумы и прихожу к выводу, что в своём бесправном положении русские женщины очень часто виноваты сами. Я не о феминизме сейчас. Я скорее о том, что если женщина хочет не работать и быть на содержании у мужа/мужчины и всячески стремится сбросить с себя любую финансовую ответственность, то как обратная сторона медали появляется полная зависимость от мужика, а от сюда уже целый шлейф экономических и моральных проблем.

Lady
#19

Конечно все дело в окружении, у меня немало знакомых разведенных с ребенком, о том, что это женщины без жилья, карьеры, денег и т.п., смешно говорить. И половине, в том числе мне, бывшие мужья прилично помогают. Так что проблема второго брака не в его возможности, а в том, что уж второй раз обжечься точно не хочется.

Граф
#20
Lady

А ребенку сколько?

скоро 5. И если сильно интересно, я и сидя дома вполне способна обеспечить свое существование, специфика работы такова. А не сижу уже 3 года.

35 и работающая женщина 30 лет с ребенком 5 лет...

ну, это уже кое что)

Павла
#21
Крошка енот

а я кстати замечала что женщине с ребенком легче выйте замуж, чем без детей

Что вы говорите? А я как раз обратное замечала))

Анонимус
#22

У меня сложилось "с этим делом" все благополучно. Вышла замуж через два года после развода, познакомились за границей в баре-ресторане. Он никогда не был женат, своих детей не было. Моего ребенка принял как родного.

Граф
#23

Я ж говорю, обычно тема "жениться на женщине с ребенком" вызывает у мужчин строгую ассоциацию - 22хлетняя девка с совсем мелким ребенком тащит в загс ровесника-лошка.

И тут мужчины встают на дыбы))))

111
#24
Граф

Реально, но парень будет только лох.

Хотя возможно и заботливый.

частично согласна.

в любом случае, жалко ребенка. и папе не нужен и мама едва опомнившись после родов озадачилась устройством личной жизни. откуда дитё-то взялось, автор? и где папо ребенка?

111
#25
Крошка енот

а я кстати замечала что женщине с ребенком легче выйте замуж, чем без детей

да неужели? это где же такие чудесатые чудеса творятся?

Гость
#26

Знакомая армянка год назад в 35 лет с 5-летним пацаном вышла замуж за 32-летнего очень симпатичного, адекватного и обеспеченного блондина-следователя. Сейчас беременная, разъезжает на подаренной новой БМВ и светится от счастья. А пацана тот усыновил.

Гость
#27
111

Крошка енот

а я кстати замечала что женщине с ребенком легче выйте замуж, чем без детей

да неужели? это где же такие чудесатые чудеса творятся?

Скорее красивой с ребенком легче чем серой мышке без детей

Граф
#28
Гость

Знакомая армянка год назад в 35 лет с 5-летним пацаном вышла замуж за 32-летнего очень симпатичного, адекватного и обеспеченного блондина-следователя. Сейчас беременная, разъезжает на подаренной новой БМВ и светится от счастья. А пацана тот усыновил.

вот это называется лох

Граф
#29
Гость

111Крошка енот

а я кстати замечала что женщине с ребенком легче выйте замуж, чем без детей

да неужели? это где же такие чудесатые чудеса творятся?Скорее красивой с ребенком легче чем серой мышке без детей

да)

Жизнь как РПГ, так вот ребенок - это минус пять к привлекательности)

111
#30
Гость

Знакомая армянка год назад в 35 лет с 5-летним пацаном вышла замуж за 32-летнего очень симпатичного, адекватного и обеспеченного блондина-следователя. Сейчас беременная, разъезжает на подаренной новой БМВ и светится от счастья. А пацана тот усыновил.

это откуда же у следователя-блондина деньги на новый бмв, просветите? или это не его подарок?

Автор вопроса
#31
Граф

вот это называется лох

А чем лох отличается от реального пацана, ну кроме того что женился на разведенке с ребенком? Он что, развестись потом с ней не сможет, если она его допечет? И конкретно чем его жизнь, Граф, хуже твоей? Его замуж на веревке привели?

Гость
#32

Сорри, я Гость 26.

Гость
#33
111

это откуда же у следователя-блондина деньги на новый бмв, просветите?

Оттуда же, откуда у других служителей Фемиды. Так сложилось, что у них всегда бывает много денег, ну да мы сейчас не об этом.

Граф
#34
Автор вопроса

А чем лох отличается от реального пацана, ну кроме того что женился на разведенке с ребенком? Он что, развестись потом с ней не сможет, если она его допечет? И конкретно чем его жизнь, Граф, хуже твоей? Его замуж на веревке привели?

Он лох не во всем, он лох в отношении с женщиной

только в этом)

Он сейчас нянчит и кормит чужого спиногрыза

Граф
#35

И совсем непонятно зачем женился

111
#36
Автор вопроса

А чем лох отличается от реального пацана, ну кроме того что женился на разведенке с ребенком? Он что, развестись потом с ней не сможет, если она его допечет?

вот я не ханжа, и лет мне не шешнадцать - много повидала, всегда стараюсь быть объективной и не вешать ярлыки. НО! если возникает вот такая ситуация - кто-то из знакомы - начинает втречаться с женщиной с ребенком, то первая мысть "во лошара!". да, потом может быть переосмысление, обнаружение маасы достоинств у избранницы, но том не менее, изначально это кажется странным. как-то просто разведенка - нормальное явление, а вот брошеная мама - не совсем. ну не бросают нормальные мужики грудных детей, и не рожают адекватные бабы от идиотов. уж извините.

Гость
#37
Граф

Он лох не во всем, он лох в отношении с женщиной только в этом)

Граф

И совсем непонятно зачем женился

Наверно, у каждого свои представления об отношениях с женщиной. Не хотел бы - не женился б. Захочет - разведется.

А вот этого я не знаю) Может, влюбился? ;)

Lady
#38
Граф

Он лох не во всем, он лох в отношении с женщиной

только в этом)

Он сейчас нянчит и кормит чужого спиногрыза

У моей мамы есть подруга, своих детей нет, нас с сестрой очень любит. Мы обе ей сейчас регулярно деньгами помогаем, хотя формально она нам чужая и мы ее, скажем так, не выбирали иметь в своей жизни. Мы лохушки?

Lady
#39

В чем его лохоство? В том, что женился на любимой? Или вы думаете все в жизни можно предугадать и по полочкам разложить? Зная ваш интерес к теме: я вот за первого мужчину замуж вышла. 7 лет все супер было, а потом ему реально крышу снесло. Опомнился, но хоть оба старались, разбитого не склеить. И что теперь меня только "лох" полюбит? Или если сам разведенный уже не лох? :))) ну смешно.

111
#40
Lady

У моей мамы есть подруга, своих детей нет, нас с сестрой очень любит. Мы обе ей сейчас регулярно деньгами помогаем, хотя формально она нам чужая и мы ее, скажем так, не выбирали иметь в своей жизни. Мы лохушки?

вырастить чужого ребенка без гарантий на то, что он это оценит и не забудет и помогать старой женщине, уделявшей вам внимание разные вещи, вам не кажется?

Граф
#41
Lady

ГрафОн лох не во всем, он лох в отношении с женщиной

только в этом)

Он сейчас нянчит и кормит чужого спиногрыза

У моей мамы есть подруга, своих детей нет, нас с сестрой очень любит. Мы обе ей сейчас регулярно деньгами помогаем, хотя формально она нам чужая и мы ее, скажем так, не выбирали иметь в своей жизни. Мы лохушки?

Гость

Наверно, у каждого свои представления об отношениях с женщиной. Не хотел бы - не женился б. Захочет - разведется.



А вот этого я не знаю) Может, влюбился? ;)

Нет

лох - это... ммм.... человек которому можно впарить что то втридорога. Ну, как один из вариантов

грубо говоря - жениться ан бедной армянке с ребенком старше себя будучи успешным ментом - сильно переплатить в этим отнощениях

Граф
#42
Lady

В чем его лохоство? В том, что женился на любимой? Или вы думаете все в жизни можно предугадать и по полочкам разложить? Зная ваш интерес к теме: я вот за первого мужчину замуж вышла. 7 лет все супер было, а потом ему реально крышу снесло. Опомнился, но хоть оба старались, разбитого не склеить. И что теперь меня только "лох" полюбит? Или если сам разведенный уже не лох? :))) ну смешно.

лоховство - это вообще парню зачем то начинать отношения с теткой с ребенком старше его и без денег

такие отношения обычно имеют статус постельных.

Lady
#43
111

Lady

У моей мамы есть подруга, своих детей нет, нас с сестрой очень любит. Мы обе ей сейчас регулярно деньгами помогаем, хотя формально она нам чужая и мы ее, скажем так, не выбирали иметь в своей жизни. Мы лохушки?вырастить чужого ребенка без гарантий на то, что он это оценит и не забудет и помогать старой женщине, уделявшей вам внимание разные вещи, вам не кажется?

А вы все делаете только с гарантией, что заценят? Мне лично нравится делать подарки приятным мне людям, оказывать им какие-то услуги. У моей дочки есть любящий отец, он помогает материально, видятся не реже чем 2 раза в неделю, он много с ней занимается. Она очень милый, красивый и хорошо воспитанный ребенок. Если дети не раздражают в принципе, в чем проблема? У него сын, у меня дочь, захотим общего пожалуйста, нет, и так полный комплект :)))

Lady
#44

грубо говоря - жениться ан бедной армянке с ребенком старше себя будучи успешным ментом - сильно переплатить в этим отнощениях[/quote]

А где написано, что она бедная? Старше... а может выглядит моложе. И при это добрая, умная, легкая в общении. Зачем сразу додумывать негатив.

Ky
#45

Судя по подругам - нереально. Только одна из десяти смогла более менее устроить личную жизнь после развода, все остальные довольствуются местом любовниц или одиноких матерей-разведенок, коих полно в нашей стране.

Граф
#46
Lady

грубо говоря - жениться ан бедной армянке с ребенком старше себя будучи успешным ментом - сильно переплатить в этим отнощениях

А где написано, что она бедная? Старше... а может выглядит моложе. И при это добрая, умная, легкая в общении. Зачем сразу додумывать негатив.

ну, судя по радости от новой БМВ

Успешный парень обычно может без проблем найти что то получше

я все же думаю что усредненный вариант следака, который может купить БМВ и усредненный вариант армянки 5 лет старше и с ребенком - очень неравнозначны

Может быть и была причина - но скорее всего просто лох.

111
#47
Lady

111Lady

А вы все делаете только с гарантией, что заценят? Мне лично нравится делать подарки приятным мне людям, оказывать им какие-то услуги. У моей дочки есть любящий отец, он помогает материально, видятся не реже чем 2 раза в неделю, он много с ней занимается. Она очень милый, красивый и хорошо воспитанный ребенок. Если дети не раздражают в принципе, в чем проблема? У него сын, у меня дочь, захотим общего пожалуйста, нет, и так полный комплект :)))

не надо нервничать. я не хотела бы воспитывать чужого ребенка. зачем мне это? если есть люди, которые желают это делать - это их выбор, и их жизнь. "Мне лично нравится делать подарки приятным мне людям, оказывать им какие-то услуги."я рада за вас, но это на равно многолетнему воспитанию чужого ребенка.

Павла
#48

А я вот честно не представляю, при каких обстоятельствах и за кого можно выйти замуж, чтобы остаться одной с 6месячным ребёнком на руках. Головой-то надо думать.

Граф
#49

но может оказаться что он прется по теткам старше кавказского вида (извращенцы всякие бывают), а своих детей у него быть не может. Ну и эта ему по вкусу пришлась, что и решило дело. Тогда - не лох.

А может у нее папа - начальник в убойном отделе, и он на ней женился ради карьеры, а теперь ночами сжав зубы и закрыв глаза, презирая себя, совершает возвратно-поступательные движения

111
#50
Павла

А я вот честно не представляю, при каких обстоятельствах и за кого можно выйти замуж, чтобы остаться одной с 6месячным ребёнком на руках. Головой-то надо думать.

тоже всегда интересует.