Гость
Статьи
Почему-то постоянно …

Почему-то постоянно пытается доказать, что он лучше!

Встречаюсь с мужчиной год, нам по 30. Ездим вместе отдыхать, по вечерам встречаемся, по выходным. И вот часто мне бывает с ним как-то неуютно. Я предпочитаю спокойное общение, для меня важно взаимопонимание, взаимоуважение, поддержка, чтобы вместе было уютно, комфортно. Но у него есть вот какая манера: он постоянно как будто пытается доказать, что он во всем лучше, талантливее, успешнее. Я будто все время оправдываться перед ним должна (я этого не делаю, но он все время этого ждет). В чем это проявляется? Намекает, что у меня ниже зарплата, хуже жилищные условия, что я никогда не догоню его в спорте, подчеркивает, что я что-то не умею... Мне это очень неприятно. Если я в чем-то лучше, я стараюсь это не подчеркивать, а он постоянно! Замечания иронические. Очень часто, зная, что я в чем-то не разбираюсь или что-то не умею, специально задает мне на эту тему вопросы или предлагает это делать. Зная, что я не умею танцевать, например, очень часто предлагает потанцевать. Зная, что у меня с математикой нелады, просит что-нибудь посчитать... Вот такие вещи. У кого такое было, как вы реагировали и есть ли будущее с таким человеком? Тяжело с ним стало, расставаться, что ли...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Если только исключительно критикует и принижает и никогда не хвалит и не поощряет , то какая радость вам рядом с таким человекомбыть

Наф Наф
#2

Тяжёлый тип,и в жизни с ним тяжело будет.Опуская вас,он превозносит себя,видать мужик с комплексами.

Пальма-Альма
#3

а потом вы, например, родите ему ребёнка и будете "плохой" матерью

Гость
#4

Комплексы. Тяжко с таким жить

Гость
#5

У него либо комплекс неполноценности, либо он боится вас потерять по каким-то причинам

solnishko
#6
Пальма-Альма

а потом вы, например, родите ему ребёнка и будете "плохой" матерью

vot eto tochno !!!

solnishko
#7

gospodi kakoi yzhas. Avtor, on Vas zamychaet po zhizni.

Лже-блондинка
#8

Автор, у него комплексы! Дурак он закомплексованный и неуверенный в себе. Таким образом он самоутверждается.. за ваш счет.

Выхода только 2: или все время жить с чувством вины и неполноценности, который он вам успешно прививает, или же послать его подальше и с другим, нормальным мужчиной, чувствовать себя самой лучшей на свете. Убеждена, что с этим вы не знаете, что это такое...

Рэйа
#9

просто жалкий неудачник и ничтожество, знаю лично одного такого. с бабой соревнуется, потому что с мужиками не может - проиграет.

Анонимка
#10

Ужас, самоутверждается за счет вас, с возрастом будет просто невыносимым. Не знаю, что вас с ним держит, он садист, но с улыбочкой.

Есть еще вариант что вы в него вцепились мертвой хваткой и многое ему возволяете, видит что вы от него никуда не денетесь и так над вами ПРИКАЛЫВАЕТСЯ

Автор
#11

Спасибо большое вам за ответы. Мы уже в последнее время начинаем ссориться. Мне нужны на равных отношения. Меня не надо превозносить, но вот эта дурацкая соревновательность меня вымотала уже! Мне кажется, это так глупо - соревноваться в паре.

Автор
#12

Я ему уже иногда говорю: да, ты лучше, лучше, мне тебя и не догнать никогда в жизни. Тогда он немного смущается, но потом все начинается заново!

Автор
#13

Главное, понимаете, это проявляется-то в мелочах! И вроде не придерешься. Сразу скажет: что ты, мол, на ерунду обижаешься! Он спортом занимается, так можно услышать от него: тебе бы чуть-чуть живот подкачать. Как-то в гостях: похвалил хозяйку, как она хорошо готовит, и как бы невзначай: мы тоже так научимся, да? - с улыбкой ко мне. Очень было неприятно.

Автор
#14

Я иногда с ним себя так чувствую, что бегу в каком-то забеге, и постоянно позади.

Гость
#15
Автор

Главное, понимаете, это проявляется-то в мелочах! И вроде не придерешься. Сразу скажет: что ты, мол, на ерунду обижаешься! Он спортом занимается, так можно услышать от него: тебе бы чуть-чуть живот подкачать. Как-то в гостях: похвалил хозяйку, как она хорошо готовит, и как бы невзначай: мы тоже так научимся, да? - с улыбкой ко мне. Очень было неприятно.

*** какой плохой признак. дальше будет хуже. будет так утверждаться за твой счет мало не покажется. и да, главное ласково так с улыбкой. а закончится тем что будешь себя чувствовать полным ничтожеством. беги от него во все лопатки дитенок

Гость
#16

Да знаю все вроде. Ан влюбилась (

Автор
#17

Выше - это я, Автор. Да, влюбилась, хотя уже близка к расставанию.

нюра
#18
Гость

Автор

Главное, понимаете, это проявляется-то в мелочах! И вроде не придерешься. Сразу скажет: что ты, мол, на ерунду обижаешься! Он спортом занимается, так можно услышать от него: тебе бы чуть-чуть живот подкачать. Как-то в гостях: похвалил хозяйку, как она хорошо готовит, и как бы невзначай: мы тоже так научимся, да? - с улыбкой ко мне. Очень было неприятно.

*** какой плохой признак. дальше будет хуже. будет так утверждаться за твой счет мало не покажется. и да, главное ласково так с улыбкой. а закончится тем что будешь себя чувствовать полным ничтожеством. беги от него во все лопатки дитенок

+100! потом будет только я и могу тебя терпеть, я святой))) обрубай побыстрее, пока не раздавлена морально.

луиза
#19

on - deva?

Эх, яблочко
#20

Автор, а ты ему по яйцам... словесно... он - "ой какая ты несовершенная", а ты - "да-да, я и то не могу и это не умею, но я же так люблю твой малюсенький инструментик, кто еще будет любить такой прыщик, как не я" :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: