Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый день всем. Пишу в надежде что кто-то может дать дельный совет. Мы с МЧ встречаемся больше года. У меня своя квартира, у него съемная. Ремонт и обстановка там гораздо хуже. И как-то так повелось, что встречаемся из-за этого у меня. Вместе не живем, и я в его кв в итоге была 3 раза за все время. Меня напрягает ситуация, тк. я получается в своем доме должна подстраиваться под его желания. " Кондиционер не включай, это я не ем, то не хочу". Вобщем вопрос такой. Какбы мне аккуратно дать понять человеку, что это не его дом, где он может делать все что угодно. И вообще хочу место встреч перенести с моей площади.

Автор.
118 ответов
Последний — Перейти
Толян
#1

Шлите его на хрен, прямым текстом! Если не устроят Ваши условия, пусть валит откуда пришел! Чай, не в деревне живете. В городе женщин\мужчин - как грязи. Найдете нового:)

Вася
#2

Если тебя напрягает мужчина и не не согласна подстраиваться под его желания - расставайся.

про
#3

чо в твоем беспредельщике хорошего-то?

Автор.
#4

Напрягает, что я за год у него и не ночевала не разу. Мне кажется это неправильно. Человек вот приехал, поел, помылся, посидел за моим компом в инете. А вроде как своим не поделился ничем. Я мебель пока покупала, он сказал, твоя кватира - ты и покупай. Вот и закусило меня. Я не против, сама легко могу, но это выглядит как попользоваться чужим, а своего не вложить..или я не права?

каспер
#5

ну да...звучит как-то про мебель не очень....меня бы напрягло.Вместе пользоваться-вместе вкладываться.Может стоит ему прямым текстом сказать,без обид,что такой вариант отношения к вам-вас не устроит и предложить свой .Тяните одеяло на себя;-)

Не скажу, кто я)))
#6

Просто вы не подходите скорее всего друг другу категорически, сли вам с ним не комфортно.

Автор.
#7

ну в целом сказала, а что толку мужчинам говорить...Сами знаете, они же ВСЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ знают)))) С другой стороны, любофь, все дела.Я не вижу смысла расставаться из-за квартиры. Это как то мелочно. Но с мебелью вопрос напряг сильно. И я задумалась... Помните, как Сара Дж. Паркер ))))

Автор.
#8

комфортно еще как, вопрос в том что мне бы хотелось встречи перенести на территорию МЧ, раз он в мою ничего не вкладывает. Причем я не обязательно про деньги говорю,слив починить, люстру повесить...и то в напряг...

Ололо
#9

Затейте у себя ремонт, или мч скажите, что затеяли и встречаться хотите у него, потом, исходя из реакции и делайте выводы.

Автор.
#10

да ремонту год, я как раз мебель докупаю.

**
#11

А Вы и говорите открытым текстом: "А мне дома без кондиционера некомфортно, поэтому я его уже включила", "Не нравится, не ешь,а другую еду сам приготовь" и дальше в том же духе. Он то у Вас дома не стесняется, а Вы у себя стесняетесь, смешно.

Автор.
#12

) смешно. Согласна. Поэтому и пишу на форум. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией...

асти
#13

а еду кто покупает, которая его не устраивает - тоже вы? есть ощущение альфонса плюс еще с претензиями

Русалочка
#14

У меня похожий был, оказался обычным альфонсом. Автор вам прямым текстом нужно ему сказать что вам не нравится, а то мужчины намеков не понимают

#15

Ну тут надо подойти с позиций физиологии, возможно, кондиционер действительно слишком холодит, а питание острое или жирное, это бытовые вопросы, но они и часть вопросы культуры. Ну например, плотная пища может раздражать человека, если он вырос на традициях вегетарианства или приближенной к нему пищи, наоборот, человек, который питается сытно может быть воспитан в семье перенесший голод, например, в годы войны.

Интересная тема, только с виду легкая и бытовая.

Русалочка
#16

И вообще не скажешь что он вас там сильно любит, если бы любил то я думаю помог бы вам с мебелью, а то он вас вроде бы просто использует

Автор.
#17

с едой вопрос тоже хитрый, ясебе не готовлю ничего кроме супов. А он там салатики всякие, кашки любит. Готовлю ему если скажет заранее , что встретимся вечером. А так не всегда..а смысл готовить и выбрасывать потом...Вот и выходит, что еда не всегда ТА! )))) С покупкой продуктов проблем особых нет. Отучила уже без продуктов приезжать))) А то он первое время думал, что они в холодильнике растут.

Автор.
#18

С кондиционером моя позиция жесткая. Он работает всегда. Я не могу спать без него. Здесь гунди - не гунди, меня не сдвинутЬ.

#19

Тебе сказали - выключи кондиционер, все, мужчина сказал.

Автор.
#20

так пусть дома командует. Приехал в гости - веди себя как гость)

Автор.
#21

я спать не могу без кондея. Пусть свою квартиру покупает и там живет в 40-градусной жаре.

Гость
#22

вот дура, с к собственнои квартирои не можеш наити нормалного

Автор.
#23

Гость, так не в квартире счастье))) Счастье в том, чтобы грамотно выстроить отношения. А вот это у меня не получается. Вот и спрашиваю тех, кто был в подобной ситуации. У меня у подруги та же проблема. Шикарная двушка, и те же вопросы с МЧ.

Рожденная змеей
#24

У меня была своя квартира, но я никогда не задумывалась, как бы мужчине, с которым я встречаюсь, указать его место. Судя по Вашим высказываниям, Вы его не любите и не уважаете, тогда или расставайтесь, или считайте, что это плата за секс, который Вы от него получаете.

Гость
#25

Так ты никогда ни с кем не уживешься. Я бы с радостью встречалась только на своей территории, терпеть не могу жилье моего МЧ, там окна даже нет нормального, то что есть в стену упирается, темно, душно, собираться туда с ночлежкой, все продумать, чтобы чего не забыть (типа жидкость для снятия лака, а то вдруг обдерется), но он настаивает и я стиснув зубы еду. С какой радости он должен покупать мебель в твою квартиру? Вы же даже вместе не живете, представляю если бы мне кто-то заикнулся про такое. А кондиционер действительно многих раздражает - шумно, холодно, пересущенный воздух. Поменяй лучше парня, ты этого точно не любишь.

Автор.
#26

24. и 25. Как же мы все между строк любим читать))) Писала же, покупать - не должен. Но мне не нравится, что все на моей территории. Тем более что краны чинить приезжает папа, а мебель передвинуть - друзья или грузчики. А встречаемся больше года. Мужчина вообще что-то должен делать? Или раз не его кв - то можно как король на именинах себя вести?

Автор.
#27

Цвет мебели не нравится, то плитка не такая..год назад я была рада, что в родных мне стенах обитаем, и постирать спокойно можно и приготовить. но что-то некрасиво все обсуждать и ничего при этом не делать. Или я не права?

Рожденная змеей
#28
Автор.

24. и 25. Как же мы все между строк любим читать))) Писала же, покупать - не должен. Но мне не нравится, что все на моей территории. Тем более что краны чинить приезжает папа, а мебель передвинуть - друзья или грузчики. А встречаемся больше года. Мужчина вообще что-то должен делать? Или раз не его кв - то можно как король на именинах себя вести?

У Вас ничего между строк нет, не льстите себе - все ясно, как Божий день. Мужчина Вами пользуется, и Вас задавила жаба и желание хоть что-то самой от него урвать. Вам писали и до этого - расставайтесь, чего Вы в него вцепились?

Автор.
#29
Рожденная змеей

У Вас ничего между строк нет, не льстите себе - все ясно, как Божий день. Мужчина Вами пользуется, и Вас задавила жаба и желание хоть что-то самой от него урвать. Вам писали и до этого - расставайтесь, чего Вы в него вцепились?

В целом да. Отчасти Вы правы. Последнее время все перекосилось совсем.

Автор
#30
Автор.

Напрягает, что я за год у него и не ночевала не разу. Мне кажется это неправильно. Человек вот приехал, поел, помылся, посидел за моим компом в инете. А вроде как своим не поделился ничем. Я мебель пока покупала, он сказал, твоя кватира - ты и покупай. Вот и закусило меня. Я не против, сама легко могу, но это выглядит как попользоваться чужим, а своего не вложить..или я не права?

Деловая))))))) вы только встречаетесь, а он тебе мЁбель должен купить?

Рожденная змеей
#31

Как-то у Вас совсем не весело. Если это приходящий мужчина, который ничего не вложил в отношения - то вежливо попросите его не вякать, Вам все нравится, а обсуждать Ваш вкус- не его дело.

Ася
#32
Автор

Автор.

Деловая))))))) вы только встречаетесь, а он тебе мЁбель должен купить?

Гость

вот дура, с к собственнои квартирои не можеш наити нормалного

Простите не автор))))

Да она и ненайдёт, она же строить начнёт, моя квартира, а это однозначно равод и алименты. Если уж строить семью, то квартиру общую иметь, чтобы один другому не тыкал.

Автор.
#33
Рожденная змеей

Как-то у Вас совсем не весело. Если это приходящий мужчина, который ничего не вложил в отношения - то вежливо попросите его не вякать, Вам все нравится, а обсуждать Ваш вкус- не его дело.

О том и речь. Просто вчера тема с тем что моя кв далека от его идеального представления, закусила. Я и говорю, не нравиться у меня - легко будем встречаться у тебя. Но оказывается ему меня на ТАКУЮ СЪЕМНУЮ кв меня звать стыдно ) видите ли там еще хуже. И зачем тогда обсуждать, то что сделано не им... Для меня ведь тоже это .. выбери что нравиться, спроектируй, денег накопи... неприятно.. это мой труд, я вложила частичку себя, своего вкуса... почему я должна делать у себя зеленую мебель, когда мне нравиться к примеру бук?

Автор.
#34

Одно дело, когда люди живут вместе, вместе выбирают, вместе покупают. Здесь конечно без вариантов, выбирается то, что нравиться обоим, разумный компромисс. Но мы не живем, я делаю все сама и поэтому делаю, так как вижу сама. Или я под его вкус должна все купить?

Рожденная змеей
#35

Надо было немного по-другому поговорить - скажите "Купи другую мебель, по своему вкусу, если расстанемся, я тебе ее с собой заверну"

Автор.
#36
Рожденная змеей

Надо было немного по-другому поговорить - скажите "Купи другую мебель, по своему вкусу, если расстанемся, я тебе ее с собой заверну"

)))) да говорила.Так и сказала, покупай что хочешь сам, расстанемся - заберешь....ну.. замялась тема на полгода... я сама все заказала, привезли. Теперь опять двадцать пять - не нравиццо видите ли.

Гость
#37

Перебирайтесь к нему. Но учтите, что спать будете в духоте. Потому что это его квартира и там будет только так, как он хочет.

Автор.
#38

фишка в том что вроде как мы и не живем вместе, но вроде как он считает мой дом и своим домом. Рассуждает что да как и откуда я денег столько взяла на мебель. Тут его вещей полшкафа. Просто когда ему нужно, он не приезжает ночевать. А так в целом считает, что это мы так живем. Весь комп в его игрушках и рабочих файлах. А я не считаю, что это мы вместе живем, т.к. не появляется он с завидной регулярностью.

Автор.
#39
Гость

Перебирайтесь к нему. Но учтите, что спать будете в духоте. Потому что это его квартира и там будет только так, как он хочет.

Да я бы с удовольствием. Вот и спрашиваю, знающих людей, как прекратить этот бедлам с квартирой и перебраться на его территорию. Меня не напрягали встречи у меня до тех пор, пока не пошли эти рассуждения что и где не так в доме.

Рожденная змеей
#40

Мне кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете его претензии. Он, судя по тому, что не торопится вложиться в Вас, временный пассажир, перекантуется какое-то время и исчезнет. Относитесь к нему соответственно, скажет, что не нравится мебель, ответьте, что предлагали ему поучаствовать в покупке.

Автор.
#41

)) не торопиться. У него своих трат вагон. Дите от первого брака, плюс финансовый вопрос встал остро полгода назад. Ему и вкладывать то нечего. Да я в целом не сильно парюсь из-за денег, я и на себя и на ремонт и на отпуска зарабатываю. Просто не нравится, что все как должное принимается. И еще и обсуждается. Вот и хочу встречи на другую территорию перенести. Чтоб нечего было обсуждать.

Автор.
#42

там сразу будет видно, что салат не миске растет нарезанный, рубашки не самовыстирываются и самогладятся и все что в доме не хватает для быта не из воздуха появляется а покупается из зп )) А ее еще заработать надо и потратить время на покупку.

Джильда
#43

Это хреновая ситуация. Он просто удобно устроился. А ты ему нужна постольку-поскольку. Его твои интересы не интересуют.

Andrey
#44
Автор.

ну в целом сказала, а что толку мужчинам говорить...Сами знаете, они же ВСЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ знают)))) С другой стороны, любофь, все дела.Я не вижу смысла расставаться из-за квартиры. Это как то мелочно. Но с мебелью вопрос напряг сильно. И я задумалась... Помните, как Сара Дж. Паркер ))))

Ни от одной женщины нельзя ожидать, что она сможет оценить свои чувства исключительной любви на основе морального чувства. Она не может этого, потому что у нее нет истинного морального чувства, того чувства, которое превыше всего.

Гостья
#45

Где ж вы это чудо нашли?? Да ещё и с приплодом? Намучаетесь с ним в будущем, зачем оно вам?

Создается впечатление, что вас нагло используют. Отличная телка с квартирой, где чисто и хорошо, поесть приготовит, в сексе тоже нет проблем...Зачем жить на своей съемной, когда тут такой вариант? Для начала на все высказывания о "Это не так, мебель страшная, выключи кондей.." и пр. отвечайте спокойно, но твердо-Езжай себе, и делай как хочешь там. А здесь будет так, как хочу я.

Не готовьте, просто из принципа.

Я бы и вещи его не стирала) И вообще, послала его куда подальше :) Но это ваше дело)

А вообще, заканчивайте вы эти отношения. По вашим словам так и не скажешь, что у вас большая и сильная любовь..а надо оно тогда вам?

Гость
#46

Автор он вам нужен гораздо больше чем вы ему. Соответственно вы ему все, он вам ничего. Я так с бывшим тоже делала.

гость
#47
Автор.

) смешно. Согласна. Поэтому и пишу на форум. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией...

знаем-плавали: они хамеют с тем, кто позволяет хаметь. Со следующим было все иначе: его место в моей жизни и моей квартире было указано сразу. Не разрешала даже холодильник открывать, а то предыдущий лазил, как у себя дома. Сказала, я не люблю, когда у меня хозяйничают посторонние.

гость
#48
maxfire

Тебе сказали - выключи кондиционер, все, мужчина сказал.

физдуй в саудовскую аравию, там твое место

Анжела
#49

Да, автор, скорее всего вам придется расстаться. Вы ему не слишком-то нравитесь, иначе молчал бы в тряпочку. И вообще, если бы он считал ваши отношения серьезными он бы давно переехал к вам и перестал снимать ту квартиру. А ЗП отдавал бы вам. И мебель бы покупал и делал все по дому. Как только вы его выгоните, он пойдет искать другую "удобную" девушку. Говорю из своего опыта.

гость
#50
Andrey

Ни от одной женщины нельзя ожидать, что она сможет оценить свои чувства исключительной любви на основе морального чувства. Она не может этого, потому что у нее нет истинного морального чувства, того чувства, которое превыше всего.

эк тебя расперло, васятка)))

набор красивых бессмысленных слов