Гость
Статьи
Кризис первого года …

Кризис первого года брака.

В браке ровно год, знакомы 2, уже взрослые самодостаточные люди. Мне 32, мужу 35, у мужа ребенок от предыдущего брака.
Купили квартиру вот-вот, сейчас по сути живем в ремонте и на чемоданах.
Я работаю, муж между работами.
В последнее время то ли усталость, то ли очки розовые спали - не у меня ( у меня их и не было), у мужа. Стал ко мне придираться по пустякам.

Лори
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато у вас Кризис начался. Судя по всему, муж стал жалеть что женился. Увы такое бывает. Обычно такой кризис бывает только в браках "наспех". Они то и разваливаются через год. Для всех прочих, первый год как раз становится продолением медового месяца, а кризисы начинаются году на 5-7 ом.

Лори
#2

Сейчас у нас ремонт, причем те деньги что мы запланировали и отложили уже закончились. Делаем ремонт только самое необходимое - полы, косметика, новая кухня, диван. Но полы оказались в ужасном состоянии, на них только ушло 200 штук, причем эконом вариант.

В общем сейчас стали влезать в долг, и таких скрытых ньюансов выявляется немало.

Еще получается что постоянно работаю только я. Муж до мая работал, был наемным руководителем фирмы, его уволили. После этого он устроился в другую фирму, где что то приносил - в месяц 40 000, кусками. Стал депрессировать - типа никому не нужен, что на рынке застой. Тут вроде ему предложили опять руководящую должность - хоть чуть воспрял.

Мне говорит что как со мной познакомился то стала ...Опа с деньгами, хотя он хорошо получал до кризиса - до 300 штук в месяц, а познакомившись со мной уже зарабатывал мало так как строительство свернулось.

За год совместной жизни мы купили новую квартиру и все у нас хорошо.

Единственное что позавчера я еще в ДТП попала не по своей вине, сейчас идет разбирательство, это он мне тоже сейчас припомнил, что пока он ездил на машине то все ок было.

Пока постоянно работаю я одна.

Пооследеней каплей стало то, что я взяла отпуск 2 недели, так как у меня реорганизация отдела и еще 3 недели в запасе было. Отпус со следующей недели, так муж мне вчера заявил зачем я взала отпуск, мы же никуда не едем, зачем взяла чтобы дома болаться, хотя сам уже в таком положении пребывает вторую неделю...на предыдущей работе где 40 000 получал просто туда перестал ходить.

Я конечно огрызаюсь, отстаиваю свои позиции, но становится только хуже.

Как вот этот мини кризис преодолеть?

Гость
#3

Лори, ну люди, когда любят и более тяжелые ситуации вместе проживают. А ваш только ноет и спихивает все на вас. Вы думаее что у других нет проблем в жизни? Нет ремонтов, нет проблем с деньгами и прочего? Все это одинаково у всех.

Другое дело что ваш мужчина вас не любит. Вы уж простите.

Гость1
#4

Автор, просто у мужчины кризис, из-за того, что он не может снова зарабатывть эти 300 тыщ. У меня мужчина, когда у него проблемы на работе (свой бизнес) вообще отключается от семьи, нет его для нас. У него деперессняк жуткий начинается. У Вашего по видимому такое же настроение. Эти самодостаточные мужчины ох, как не любят зависеть от кого-то.

Понимающая
#5

Автор, понимаю вас очень. Тоже год назад поженились. Муж до меня был довольно богатым человексм, а в кризис многое потерял и сейчас тоже очень тяжело. Я работаю, перешла на более высокоплачиваемую работу, которую к тому же очень люблю. Деньги его мне в принципе вообще не нужны, и он об этом прекрасно знает. Начались придирки - шутки по поводу, например, моей готовки (раньше такого не было), сегодня вообще с утра скандал был, что я юбку одеваю, хотя была простужена (у нас +28 на улице при этом))). Я пока не реагирую - потому что довольна своей жизнью и не хочу негатив впускать в душу. Единственное, что меня начало тревожить - это алкоголь, замечаю, что стал больше пить. Люблю его, хочу и готова помочь - но пока не могу найти подходящих слов. Но... отдаю себе отчет, что нянькой быть не буду. Посмотрим, что будет дальше.

Лори
#6
Понимающая

Автор, понимаю вас очень. Тоже год назад поженились. Муж до меня был довольно богатым человексм, а в кризис многое потерял и сейчас тоже очень тяжело. Я работаю, перешла на более высокоплачиваемую работу, которую к тому же очень люблю. Деньги его мне в принципе вообще не нужны, и он об этом прекрасно знает. Начались придирки - шутки по поводу, например, моей готовки (раньше такого не было), сегодня вообще с утра скандал был, что я юбку одеваю, хотя была простужена (у нас +28 на улице при этом))). Я пока не реагирую - потому что довольна своей жизнью и не хочу негатив впускать в душу. Единственное, что меня начало тревожить - это алкоголь, замечаю, что стал больше пить. Люблю его, хочу и готова помочь - но пока не могу найти подходящих слов. Но... отдаю себе отчет, что нянькой быть не буду. Посмотрим, что будет дальше.

с алкоголем аналогично. Валяется дома и пьет пиво. Но вроде вот свет в оконце - новая работа, он опять возглавит компанию. Надеюсь что вольется в работу и все будет по прежнему.

Понимающая
#7

Да, он часто рассказывает про свои дела-проблемы, не скажу, что он отдалился или замкнулся. И у меня интересуется моей работой - так как она новая, много интересного там. Но придирки действительно усилились.

Лори
#8

Лори, ну люди, когда любят и более тяжелые ситуации вместе проживают. А ваш только ноет и спихивает все на вас. Вы думаее что у других нет проблем в жизни? Нет ремонтов, нет проблем с деньгами и прочего? Все это одинаково у всех. Другое дело что ваш мужчина вас не любит. Вы уж простите.

любит точно знаю, просто накопилась усталость у меня и раздражение и недовольство собой у него.

Понимающая
#9

Лори, а можно вам задать вопрос довольно личный? Как у вас в семье с детным вопросом? У вас, я так поняла, своих нет?

Людмила Викторовна
#10

кто-то сказал что брак наспех обычно сопровождается кризисами. Мы прожили год, а до этого встречались - три года! Это не наспех, но кризис сейчас ужасный - ссоры почти каждый день, меня это очень пугает. Вплоть до расставания вопрос дошёл(

Гость
#11

10. Аналогичная ситуация, мы не выдержали, развелись неделю назад, после развода как отпустило, живем вместе, настроение супер, он меня обажает, я на него нарадоваться не могу, кароче прям медовый месяц...*** какая то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: