Гость
Статьи
Замужество - это …

Замужество - это обслуживание мужика?

Навеяно сегодняшней темой "Приковать себя в плите". Только спросить хочу другое. Действительно если какая-нибудь девушка создает на форуме тему, что устала от быта, то многие, а то и большинство, обязательно напишут "А зачем ты тогда замуж - то выходила?". Вследствие чего и возник вопрос: а что замуж выходят только для того, чтобы готовить и убираться? Только чтобы мужика обслуживать? Поясню - если оба друг другу помогают, то все нормально. Но обычно вот именно что всё делает женщина, а работают оба. А мужик ничего не делает, прикрываясь тем, что содержит семью. Да, если он работает, а жена домохозяйка и он способен хорошо содержать, то тут понятно, что она должна готовить и т.д. Но таких примеров я лично знаю очень мало, среди моих знакомых одна такая семья. В большинстве же семей муж вовсе не содержит семью, только на его деньги они бы не прожили, или прожили,но во всем себе отказывая, поэтому работают оба. Так почему все равно продолжают настаивать, что муж после работы на диван, а жена к плите,готовить ему еду? Только не надо сейчас про то что "Потом ведь будут дети и им все равно придется готовить". Так как дети это абсолютно другое,они недееспособны,они просто не могут приготовить себе еду сами. А мужик - то может. Особенно мне не понятно когда женщина сама бы йогурт съела и отлично, но приходится для мужа готовить первое,второе и компот. С какой стати? Это ведь ему нужно,а не ей. Вот пусть сам себе и готовит. Или она может помочь - готовить вместе или по очереди. Но когда эта еда нужна только ему,а готовит всегда только она, то это полный бред.

Автор
3 200 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Ищите того, кого в радость будет обслуживать)

#2

вот раздули из мухи слона

модно подумать, что каждый день приходится обед из 10 блюд готовить

пожарить пару котлет или кусков мяса на ужин дело 20 минут

Тигра белая (с другого компа)
#3

Мне в удовольствие накормить любимого мужа. Согласна с Грином, что при правильной организации готовка не занимает много времени. К тому же и ребенку в любом случае нужно готовить, а не кормить чипсами и кока-колой.

Бледная поганка
#4

так казлы оне мужики, казлыыыыыыы

Гость
#5

Полный бред.Что,стиралка сама все стирает.Готовить не надо по большому счету все продается готовое.Рожает баба для себя и по собственному усмотрению.Работать не хочет-так пожалуйста,у нее жеребенок.А к мужу требования мало того что зарабатывать,так достойно онажепринцесса.От мамочки оторвалась и никогда ничего по дому не делала,вот и весь сказ.Хочется также и в своей семье,а бесит что так не получается.

подруга
#6

"а зачем замуж выходила" спрашивают, потому что интересно, неужели девушка не разглядела в женихе тунеядца, которого надо будет постоянно обслуживать? Мне вот например не трудно "обслужить", как вы говорите) Только в радость

Гостья с иронией
#7

Если тетка по своей натуре нытик,клуша и тряпка - то да, эамужество для нее именно кабала со всеми вытекающими последствиями, вследствие чего сплошные вопли, жалобы и измены мужа( Как вы не догоните никак, брак - партнерство,помноженное на любовь и взаимное уважение - при таких параметрах ничего не в тягость - все делается ВМЕСТЕ)

Гость
#8

Я, когда согласилась переехать к мужчине, сразу ему сказала, что готовить не умею и не буду, делать ничего по дому не буду. Он согласился, первое время готовил сам, завтраки к постели и т.п. А потом я сама втянулась, мне понравилось экспериментировать, да и поесть вкусно я люблю, а мама у меня не фанат готовки. В общем, теперь готовлю только я и с большим удовольствием =)

Гость
#9

а что замуж выходят только для того, чтобы готовить и убираться?--------куда, блин, убираться? Админ, сколько раз говорить-нет такого выражения в РУССКОМ языке!

Навеяно сегодняшней темой "Приковать себя в плите"---разговор с собой-это всегда занимательно, правда?

Grammar Nazi
#10

Ехидные вопросы задают просто потому что хочется кого-нибудь пнуть и выставить себя шибко умным.

Гость
#11

Ну законодательно вас же никто незаставит этим заниматься. Просто некоторые тетки испытывают к своим мужьям странные чувства и им не все равно как их мужики выглядят и чем питаются.

Поэтому и готовят им, гладят и стирают. Ну а объёмы этой работы в каждой семье индивидуальны. Моя золовка вообще мужу не готовила, он доедал то, что ребенок недоел, а недостаток еды восполнял протеиновыми коктелями. А потом взял и бросил свою жену, ради какой то клуши! Вот гад!

Grammar Nazi
#12

Моя золовка вообще мужу не готовила, он доедал то, что ребенок не доел, а недостаток еды восполнял протеиновыми коктелями. А потом взял и бросил свою жену, ради какой то клуши! Вот гад!

В первом предложении раскрываются причины того, что случилось во втором.

Самый крутой
#13

А я готовить не умею

#14
Самый крутой

А я готовить не умею

та шо там уметь...кусок мяса на сковороду, вот те и еда...

Это судя по тому что некоторые утверждають =)

А то что эту сковороду надо поставить, разогреть а не перегреть ,когда к ней будет опасно подходить =) что мясо иногда желательно не просто посолить. а отбить, или приправками напичкать. причем желательно натуральными. да ещё следи чтоп ниче не подгорело. Плюс к нему гарнир нужен. Может оно конешно и 20 минут все занимает, но это всёравно труд. А потом после еды, ещё и посуду помой в которой все это готовилось..это и жир и т.п. ***. А потом удивляемся, че так много бабе денег надо для ухода. У меня например после каждой такой "помойки" хихи... нокти все в зазубринах и заусеницы..замоналась...а в перчатках немогу..

#15

нокти-ногти

Grammar Nazi
#16
Мрия

та шо там уметь...кусок мяса на сковороду, вот те и еда...

Это судя по тому что некоторые утверждають =)

А то что эту сковороду надо поставить, разогреть а не перегреть ,когда к ней будет опасно подходить =) что мясо иногда желательно не просто посолить. а отбить, или приправками напичкать. причем желательно натуральными. да ещё следи чтоп ниче не подгорело. Плюс к нему гарнир нужен. Может оно конешно и 20 минут все занимает, но это всёравно труд. А потом после еды, ещё и посуду помой в которой все это готовилось..это и жир и т.п. ***. А потом удивляемся, че так много бабе денег надо для ухода. У меня например после каждой такой "помойки" хихи... нокти все в зазубринах и заусеницы..замоналась...а в перчатках немогу..

В продажу срочно требуется "Еда мужская, 5 кг". :)

Жена со стажем
#17

Автор, глупая вы женщина, если так рассуждаете, правильно здесь вам пишут, найдите такого мужчину, для которого вам готовить будет в удовольствие, а ему будет в удовольствие заботиться о вас. Вы, молодежь, не понимаете одного, что семья требует любви, заботы и терпения, из ничего и выходит ничего, поэтому и разбегаются через год, два, т.к. жена своему мужу не обслуга, муж жене не спонсор-все счастливы.

#18
Grammar Nazi

Мрията шо там уметь...кусок мяса на сковороду, вот те и еда...

Это судя по тому что некоторые утверждають =)

А то что эту сковороду надо поставить, разогреть а не перегреть ,когда к ней будет опасно подходить =) что мясо иногда желательно не просто посолить. а отбить, или приправками напичкать. причем желательно натуральными. да ещё следи чтоп ниче не подгорело. Плюс к нему гарнир нужен. Может оно конешно и 20 минут все занимает, но это всёравно труд. А потом после еды, ещё и посуду помой в которой все это готовилось..это и жир и т.п. ***. А потом удивляемся, че так много бабе денег надо для ухода. У меня например после каждой такой "помойки" хихи... нокти все в зазубринах и заусеницы..замоналась...а в перчатках немогу..В продажу срочно требуется "Еда мужская, 5 кг". :)

=)))

Мой бывший даж пельмени не умел варить, засыпал их в холодную воду и на огонь...=)))хыхы..пришлось учить

#19
Мрия

Мой бывший даж пельмени не умел варить, засыпал их в холодную воду и на огонь...=)))хыхы..пришлось учить

там на упаковке инструкция есть :)

Гость
#20

Я люблю готовить. И у меня это отлично получается. Люблю готовить для любимого человека.

Не вижу абсолютно никакой проблемы.

Вы тут о любимых мужьях, как о скотине отзываетесь.

Никогда не ощущала себя "прикованной к плите"

Дурь какая то.

#21
Грин

Мрия

Мой бывший даж пельмени не умел варить, засыпал их в холодную воду и на огонь...=)))хыхы..пришлось учитьтам на упаковке инструкция есть :)

Инструкции придумали трусы!!! (с)

Grammar Nazi
#22
Мрия

Мой бывший даж пельмени не умел варить, засыпал их в холодную воду и на огонь...=)))хыхы..пришлось учить

Это из разряда тех, которые умрут с голоду при полном холодильнике.

Я жил в общаге, так что навыками выживания снабжен :) Когда сын родился, даже научился достаточно сложные вещи готовить, что бы жену разгрузить. :)

:1
#23

18 читать он видимо тоже так не научился ))

Гость
#24

В России это к сожалению почти всегда так. Странно, что именно в России все рвутся замуж да пораньше, а в западной Европе, к примеру, мужики спокойно помогают по хозяйству, браки равные, а замуж тетки не особо рвутся и уж точно не в 18 лет.

Гость
#25

17

Абсолютно с вами согласна.

Но я тоже)) со стажем))

Авторка
#26

не знаю...мне не трудно готовить любимому...даже приятно, и что тут такого страшного? а работу такую как стирка - стиральная машина, уборка - вместе, обязательства по дому ведь можно распределить.

Гость
#27
Гость

В России это к сожалению почти всегда так. Странно, что именно в России все рвутся замуж да пораньше, а в западной Европе, к примеру, мужики спокойно помогают по хозяйству, браки равные, а замуж тетки не особо рвутся и уж точно не в 18 лет.

В нормальных браках так происходит всегда. Не везет только несчастным русским быдловатым бабам. У нормальных русских женщин проблем автора нет.

#28
Grammar Nazi

Это из разряда тех, которые умрут с голоду при полном холодильнике.

Как ни странно, но нет. Он же не лентяй, пельмени то он варил всетаки =) правд по своему. а ещё он вкусно делал рис с рыбой. Вот это блюдо да мог.

#29

Не че все такие проблемы-то делают, что сложно любимому мужчине приготовить что-то, чтоб порадовать его после работы?

Джоли
#30

фея, привет)

Автор.Не ходите замуж за "мужика". и будет вам счастье.

#31
Джоли

фея, привет)



Автор.Не ходите замуж за "мужика". и будет вам счастье.

Привет)

#32

Джоль видала там тему кто-то под Грибом сфальсифицировал?)))

Джоли
#33

Феечка, видела. даже писать в ней лень.

ПС Мне логиться лениво счаз. Но это - ))))ТОЧНо я)

Гость
#34
Грин

вот раздули из мухи слона

модно подумать, что каждый день приходится обед из 10 блюд готовить

пожарить пару котлет или кусков мяса на ужин дело 20 минут

Так и жарь и не раздувай из мухи слона.

подруга
#35

поначиталась тут, аж милого обслужить захотелось, а он на работе, кошмар(

Автор
#36
фея Розабельверде

Не че все такие проблемы-то делают, что сложно любимому мужчине приготовить что-то, чтоб порадовать его после работы?

Так работают же оба! Почему после этого жена должна корячиться на кухне, чтобы его порадовать,а он при этом на диване валяется? Почему она его радует,а он ее нет? В том и дело! Как будто онадолжна его радовать,обслуживать и т.д. А он взамен ничего. Если бы оба радовали друг друга,то и вопроса бы не было.

подруга
#37
Автор

Почему после этого жена должна корячиться на кухне, чтобы его порадовать

А я радостно порхаю))) чтоб его порадовать)))

фея Розабельверде
#38
Автор

Так работают же оба! Почему после этого жена должна корячиться на кухне, чтобы его порадовать,а он при этом на диване валяется? Почему она его радует,а он ее нет? В том и дело! Как будто онадолжна его радовать,обслуживать и т.д. А он взамен ничего. Если бы оба радовали друг друга,то и вопроса бы не было.

Да не готовьте, флаг в руки. Но у меня, это, совести не хватит скажем, если я с работы на 30 минут раньше даже приду и ниче не приготовить и встретить мужчину с пустым столом) Женщина - это уют, а уют еду тоже включает. И я вообще еще не видела ни разу парень с работы пришел и за телевизор, обычно пока я хлопочу сидит меня светской беседой развлекает или . это...как его... - гвоздь забивает)

фея Розабельверде
#39
подруга

А я радостно порхаю))) чтоб его порадовать)))

О, подруга не промах)))

У меня знакомая есть ей муж изменяет с мотивацией: хоть раз в неделю поесть нормально.

подруга
#40

у меня мч когда приходит с работы, максимум что делает - принимает душ, а потом в кровать и начинается "подай-принеси", но пока мне нравится "прислуживать", я "прислуживаю" ))

Гость
#41

а еще сегодня о мультиварке спосили. готовьте в ней, и будет вам масса свободного времени и семейное счастье

Большие сиськи
#42

я такая же тупая как автор.. Что, вы каждый день с улыбкой на лице готовите для мужа? И каждый день брака вам в радость и счастье?:))

да,может порой в радость..

Но почему мужчина тратит время после работы на отдых или на развитие, а женщина его кормит? Почему нет равенства в обязанностях??

подруга
#43

42, я думаю в семье где царит любовь, муж пригласит уставшую жену поужинать в ресторан. А после ресторана сделает ей расслабляющий массаж)

#44
Большие сиськи

я такая же тупая как автор.. Что, вы каждый день с улыбкой на лице готовите для мужа? И каждый день брака вам в радость и счастье?:))

да,может порой в радость..

Но почему мужчина тратит время после работы на отдых или на развитие, а женщина его кормит? Почему нет равенства в обязанностях??

А вы согласны ежели что там шкаф перетащить, иль еще че такое? Я вот нет.

#45
подруга

42, я думаю в семье где царит любовь, муж пригласит уставшую жену поужинать в ресторан. А после ресторана сделает ей расслабляющий массаж)

Это да, блин ну просто в толк не возьму, че тут все так стонут по поводу готовки, это ж дело буквально на час...

Большие сиськи
#46
подруга

42, я думаю в семье где царит любовь, муж пригласит уставшую жену поужинать в ресторан. А после ресторана сделает ей расслабляющий массаж)

я бы тоже хотела так думать) только вот жены на вопрос автора пишут, что она ДОЛЖНА его обслуживать. О массаже лишь вы вспомнили))

Большие сиськи
#47
фея Розабельверде

Большие сиськия такая же тупая как автор.. Что, вы каждый день с улыбкой на лице готовите для мужа? И каждый день брака вам в радость и счастье?:))

да,может порой в радость..

Но почему мужчина тратит время после работы на отдых или на развитие, а женщина его кормит? Почему нет равенства в обязанностях??

А вы согласны ежели что там шкаф перетащить, иль еще че такое? Я вот нет.

а че шкаф каждый день носят?:))

#48
фея Розабельверде

Это да, блин ну просто в толк не возьму, че тут все так стонут по поводу готовки, это ж дело буквально на час...

да вон пишут, что после приготовления одного куска мяса, нужно всю кухню отмывать

ну что тут скажешь - талант! :)

Джоли
#49

Тьху!

Да не ходите девки замуж))

Обслуга хренова.

порой даже вон, как подруга)))) капусту жгут)))) а все орут

АПСЛУУУУГА))))

Умора.

чейто мне автор Эйву напоминает......

подруга
#50
Большие сиськи

я бы тоже хотела так думать) только вот жены на вопрос автора пишут, что она ДОЛЖНА его обслуживать. О массаже лишь вы вспомнили))

почему должна? Обслуживает по своему желанию)) Видела за кого замуж шла)