Гость
Статьи
Он требует возврата …

Он требует возврата денег и не только!

Общалась год с немцем. Ездила к нему два раза. Общение было временами тяжелым, но все равно он постоянно твердил о любви, о том. что хочет меня сделать счастливой и так далее...Во второй приезд, зимой, он подарил мне на Рождество малюсенькое колечко с малюсеньким же бриллиантом, потом подарил кольцо помолвочное. Оба золотые, хотя знал, что я золото не ношу. Второе кольцо я хотела вернуть при отьезде, но побоялась скандала, приехав мы еще пообщались, но очень быстро поняла. что больше так не могу. Мы решили расстаться, причем он сообщил мне об этом в смс...Примерно через неделю я получила электронное письмо, где он требовал возврата колец и денег (высылал за год один раз на жизнь-я уволилась-400 евро). Я попыталась отослать кольца. но почты их не берут. Насчет денег-не могу пока, я работаю на не высокооплачиваемой работе. Короче говоря, прошло уже 4 месяца с того письма и сейчас он уже требует и угрожает пожаловаться на меня в Консульство. Как вы думаете, это мне чем то грозит?

Не фрау
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего, что за бред? Пусть докажет, что дарил вам кольца и деньги)))

#2
Не фрау

высылал

Ну считай подарил, вы не обязаны возвращать деньги.

Не фрау
#3

Тори, я не знаю каким надо быть "мужчиной" и как не уважать себя, чтобы опуститься до такого? Наши бы посмеялись над таким, а вот "ИХ" не знаю...Видела по тв программу про пары интернациональные, так там женщина прожила несколько лет с датчанином и после развода он прислал ей список подарков, которые он дарил и хочет чтобы она вернула. Знакомая, которая живет в Канаде сказала мне, чтобы я не удивлялась такому. А я удивляюсь, не понимаю.

Мелкие пакости
#4

Действительно, пшол он нах если нет акта дарения. Оставь себе на память. Чем он докажет, что именно ВАМ подарил (а не потерял и не пропил ?)

Не фрау
#5

а..вот высылал...а высылал он мне на счет мой в банке...соответственно, к пасквилю своему в консульство он может приложить чеки и счета...вот тоже минус..так как доказательство..

Мелкие пакости
#6

Ааа это вы.....

Не фрау
#7

Пакости, я тут раздваиваюсь, как видите, да мне тоже так знакомые говорят-не реагируй. не отвечай ему, пусть делает что хочет позорник..

Гость
#8

акт дарения отозвать нелья по гражданскому кодексу

Гость
#9

Русские ребята лучше.Пусть и нет ничего,но отдадут последнюю рубашку.Могут и в морду по пьяни дать,но всегда потом извиняются.Не ходите девки замуж за иносранцев

Гость
#10

Для того, чтобы ему жаловаться нужны доказательства. Тем более Вы их не украли, всё было подарено. И Вы своими подарками могли распорядиться как заблагорассудится. Даже полиция не примет его жалобы к рассмотрению. А уж посольство и подавно. Нормальные люди, что мужчины, что женщины, работающие на любых постах, отнесутся к его требованиям и завываниям "настаиваю на возвращении подарков" с отвращением.

жена любимого миллионера
#11

Шлите его лесом, скорее всего ему не хватает денег/колец на следующую невесту - мужи - полный не адекват, перекрститесь, что избавились от него

подруга
#12

*** шли и все, вот придурок жмотяра

Гость
#13

5. Не фрау | 24.08.2010, 00:46:11 [2409374298]

а..вот высылал...а высылал он мне на счет мой в банке...соответственно, к пасквилю своему в консульство он может приложить чеки и счета...вот тоже минус..так как доказательство..

Это была его благотворительность. Если у него нет на руках Вашей расписки " обязуюсь вернуть означенную сумму", то пусть обскачет все отделения полиции, консульства и адвокатов всего мира. А Вы в пику можете в местной ментовке оставить заявление, что данный товарисч Вас терроризирует и грозит расправой по приезду. Даже если он где-то квакнет в посольстве, то можно будет приобщить данный документик против него.

Не фрау
#14

Дорогие друзья, уфф...спасибо за поддержку..мне действительно сейчас тяжело и хочется выговориться..я открыла по ошибке две темы...но в этой-суть вопроса. На втором кольце с внутренней стороны он выгравировал свое имя-очевидно ему ещё и жаль проделанной работы, хотя я не о самом процессе гравировки) Да, и мои фото, котрые он делал там. он высылал исключительно с пометкой сверху со своим именем..То есть товарищ "метит" все подряд...)

nebo
#15

Девушка, кольца назад НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ. Потому что насчет денег он может сказать что он вам занимал, но если у вас есть помолвночное кольцо, то будет ясно всем что это был подарок. Так он скажет мол не было отношений, а вы тут кольца предъявите и не отмажется уже. другое дело если вы сами хотите ему все отдать, но только вот зачем? ))))

Не фрау
#16

nebo, на самом деле, эти предметы даже противно держать в доме-я даже хотела их переплавить..но потом подумала-вдруг он явится за ними..Человек знал, что я не ношу золото, я посыла ссылки колец, которые мне нравились, ну когда были ещё боле-мене нормальные разговоры и болтали про дизайн, а он выбирает эти, которые я никогда все равно не надену.

Не фрау
#17

Короче говоря, кольцо-это мое доказательство, что все было не просто так?)

Владимир
#18
Не фрау

Короче говоря, кольцо-это мое доказательство, что все было не просто так?)

Я честно говоря охреневаю. Я окнечно понимаю мошенничество есвть такое. Но ведь тута пардон живая девушка приехала. Пардон даже перепихнулась и теперь за это в Европу могут не пустить. Предлагаю бить тгогда их голодным пайком. То есть отказываться от их западных бабок и при этом требовать приезда в Россию. Пускай жених помучается.

ыы
#19

в штатах невеста обязана вернуть кольцо помолвочное, если помолвка разрывается.

Не фрау
#20

Моя знакомая из Канады тоже сказала, что не удивляйся, у них так, но я не представляю как она десять лет живет с натуральным инфантилом, который вообще ничего не делает по дому и не помогает ей с новорождеными близнецами..Оба из России, евреи, живут там давно, каждый свою жизнь. Еще одна знакомая вышла за американца, тоже 10 лет уже там, притерлись, но живут как соседи, на разных этажах..Зачем это? Правда, что не отнять, комфорт, хорошая еда. у всех машины, и в Россию можно звонить, переделывая слова под английиские...ну что...каждому свое..

Ой ой!
#21

Не так все просто. Он может сказать что вы украли. Думаю, что вам нужно играть на опережение. Сходите или к юристу ( только где его грамотного в международном праве найти?), или пошлите заказное письмо с отметкой о вручении. Дело не в том что он жадный, а в том, что он психически не полноценен. И может наделать вам много неприятностей. Сидеть и жлать нельзя. Нужно действовать - предупредить его действия. И помните - что он может сказать что и кольца вы вернули не те - он вам дарил с брюликами на 3 карата. Так что продумать надо все - это хорошее упражнение. Воспринимайте его как науку. Не расстраивайтесь - в жизни пригождается рано или поздно любой опыт.

Ой ой!
#22
ыы

в штатах невеста обязана вернуть кольцо помолвочное, если помолвка разрывается.

Неправда! Нет такого закона! Этим даже пользуются русские так называемые невесты! Кольцо ( а обычно богатые парни дарят действительно дорогие вещи )- не возвращает. Брак может не состоятся по любой причине - но кольцо она заработала. Был даже один судебный процесс - колечко стоило пару лимонов - жених заподозрил разводку и подал в суд - суд сказал - что это ее дело - возращать или нет. Нет такого закона.

Не фрау
#23

Ой - я подумаю над этим, правда. Мне сейчас нужны любые советы. Хочется предупредить психику этого человека, на первый взгляд нормального. И вот насчет компенсации- я действительно могу считать их таковой за мои истраченные нервы, как он меня там доводил, да и тут туоже. у меня руки тряслись, я по приезду нем могла спать нормально и волосы стали выпадать сильно...Я ему говорила. что он-вампир и кажется, так оно и было, просто он всегда добивался от меня эмоций, а потом успокаивался...Ладно, мне пора уходить, завтра приду снова. Спасибо всем за поддержку) мне правда стало немного легче)

Гость
#24
Не фрау

а..вот высылал...а высылал он мне на счет мой в банке...соответственно, к пасквилю своему в консульство он может приложить чеки и счета...вот тоже минус..так как доказательство..

эти деньги он мог выслать с любой целью, не обязательно вам лично. может просил вас что-то привепзти ему из России или еще что. Но как бы там ни было долговой расписки на эту сумму у него нет, так что Вы не обязаны эти деньги возвращать, и ни одно консульство не станет заниматься его гимором, нет у них полномочий юридических следствие вести кто из вас кому должен. У консульства на территории РФ дип миссия, и вашего истерика они пошлют подальше.

У меня похожая бодяга была с италосом, тоже подарки назад требовал, тоже в консульстве напакостить грозился, копии своих доносов в полицию мне присылал, где писал, что я представитель русской мафии. Я как ездила в эту страну, так и езжу, визы никто не перекрыл. Так что забейте на проблему, а его нах пошлите позабористее.

ыы
#25
Ой ой!

Неправда! Нет такого закона! Этим даже пользуются русские так называемые невесты! Кольцо ( а обычно богатые парни дарят действительно дорогие вещи )- не возвращает. Брак может не состоятся по любой причине - но кольцо она заработала. Был даже один судебный процесс - колечко стоило пару лимонов - жених заподозрил разводку и подал в суд - суд сказал - что это ее дело - возращать или нет. Нет такого закона.

есть такой закон, если кольцо рассматривается как conditional gift !

но в случае автора врядле это сработает и кольцо она может оставить себе.

Гость
#26

Оно вам надо? Верните грошовые побрякушки, пусть подавится.

Гость
#27
ыы

в штатах невеста обязана вернуть кольцо помолвочное, если помолвка разрывается.

мы пока еще живем в России не по штатовским законам

Гость
#28

да уж не Фрау это точно

Andrey
#29
Ой ой!

Неправда! Нет такого закона! Этим даже пользуются русские так называемые невесты!

Вот в этом сомнения абсолютно никаких нет.

Гость
#30

Эта тема уже была в прошлом году, слово в слово. Автор, что заставило вас опять написать эту тему?

#31

Пусть сам приезжает за кольцами.

#32
Ой ой!

Не так все просто. Он может сказать что вы украли. Думаю, что вам нужно играть на опережение. Сходите или к юристу ( только где его грамотного в международном праве найти?), или пошлите заказное письмо с отметкой о вручении. Дело не в том что он жадный, а в том, что он психически не полноценен. И может наделать вам много неприятностей. Сидеть и жлать нельзя. Нужно действовать - предупредить его действия. И помните - что он может сказать что и кольца вы вернули не те - он вам дарил с брюликами на 3 карата. Так что продумать надо все - это хорошее упражнение. Воспринимайте его как науку. Не расстраивайтесь - в жизни пригождается рано или поздно любой опыт.

да что вы такие ужасы описываете!!! есть такой термин - презумпция невиновности - слыхали? это он должен доказывать, что автор виноват в чём-то, а не наоборот...

Гость
#33

подаренное не подлежит возврату никакому. вы абсолютно чисты. дарение не оспаривается даже в суде.

пошел он нафиг.

#34

Надо будет пригласить сюда аффтара вчерашней темы про "меркантильных русских мужчин", млеющую в мечтах о щедром заморском прЫнце.

По теме: деньги - вернуть, кольца - обойдётся. Будет сильно нудить - и деньги тоже зажилить. Пусть хоть обпишется в консульство.

гость
#35
nebo

Девушка, кольца назад НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ. Потому что насчет денег он может сказать что он вам занимал, но если у вас есть помолвночное кольцо, то будет ясно всем что это был подарок. Так он скажет мол не было отношений, а вы тут кольца предъявите и не отмажется уже. другое дело если вы сами хотите ему все отдать, но только вот зачем? ))))

насколько я в курсе - на западе принято возвращать помолвочные кольца, если не сложилось.

Гость
#36

Не берите в голову ! Где документы, подтверждающие покупку и дарение колец ? Нету ? Тогда шлите его в ж.

Не фрау
#37
Гость

Оно вам надо? Верните грошовые побрякушки, пусть подавится.

С удовольствием верну. Не надо мне от этого ..ничего. Всем привет.

Не фрау
#38
Гость

Эта тема уже была в прошлом году, слово в слово. Автор, что заставило вас опять написать эту тему?

Гость, я открыла тему в первый раз. Могу поклясться. Если кто то уже писал подобное, то это была не я. Интересно было бы почитать. У меня проблема появилась только весной и вот сейчас захотелось обсудить+угроза жалобы на меня.

Не фрау
#39
Гость

Не берите в голову ! Где документы, подтверждающие покупку и дарение колец ? Нету ? Тогда шлите его в ж.

У него может быть все что угодно. Сейчас вспоминаю какими путями он предлагал мне вступит в брак через Данию, мне тогда ещё моя знакомая сказала, что он что то темнит, я защищала-мол, просто хочет сэкономить деньги. А она сказала, что если по нормальному, то делал бы все официально и без всяких окольных путей.

Не фрау
#40
anna

да что вы такие ужасы описываете!!! есть такой термин - презумпция невиновности - слыхали? это он должен доказывать, что автор виноват в чём-то, а не наоборот...

А сейчас подумала, что нафантазировать он может все что угоднно...но кто будет разбираться? Да ведь и свою незапятнанную(хотя уже запятнанную на Украине) он может испортить...Он даже в мой город приехал под , скажем так, псевдонимом и написал, что из другого города...От кого он скрывался?

Гость
#41
Не фрау

Гость, я открыла тему в первый раз. Могу поклясться. Если кто то уже писал подобное, то это была не я. Интересно было бы почитать. У меня проблема появилась только весной и вот сейчас захотелось обсудить+угроза жалобы на меня.

А не вы ли в выходные под тем же ником открыли аналогичную тему?

Гость
#42

НЕ КЛЯНИТЕСЬ, А ТО ПРОКЛЯНЕТЕ САМИ СЕБЯ. МОЖЕТ ВЫ, АВТОР, НЕВМЕНЯЕМАЯ?

Не фрау
#43
ыы

в штатах невеста обязана вернуть кольцо помолвочное, если помолвка разрывается.

katwoman

Пусть сам приезжает за кольцами.

А вообще-что такое помолвка? Это припадание на одно колено и просьба стать его женой? Этого не было. Кольцо было подарено в новогоднюю ночь, и торжественно одето на палец в знак того, что мы вместе, а также он одел такое же себе..Подарок был преподнесен после сцены ревности, когда я проверяла свои мобильные-все таки новый год-вдруг кто звонил..А на следующий день-снова был скандал, так как я пошла гулять без кольца...он был все время чем то недоволен..

Не фрау
#44
Гость

НЕ КЛЯНИТЕСЬ, А ТО ПРОКЛЯНЕТЕ САМИ СЕБЯ. МОЖЕТ ВЫ, АВТОР, НЕВМЕНЯЕМАЯ?

Гость, не берите грех на душу.И нажмите CapsLock. Я не знаю о какой вы теме-ссылку может найдете? Хотя вряд ли.

Не фрау
#45
Гость

А не вы ли в выходные под тем же ником открыли аналогичную тему?

Я действительно открыла-случайно две темы-думала, что первую не открыла и сделала эту чуть позже. Вот и пишу туда и сюда сразу, а что здесь такого.

Не фрау
#46

А вы то про ПРОШЛЫЙ ГОД.

Не фрау
#47

Все. Меня тут нет.

Мнение
#48

Девушка про кольца все фигня - ничего в ему не должны возвращать.

а по поводу денег, даже при наличие выписок из банка о его переводе вам - так тоже ничего страшного. т.к. в рф есть закон (точно не сформулирую) - что если деньги были просто потрачены на жизнь и вы автор благодаря этому переводу ни как не обогатились (например машину купили или квартиру) то ничего вы ему не должны!

Не фрау
#49

Мнение, спасибо вам, что написали, я просто не знаю у кого спросить совета, вот и открыла тему-тут же много людей с опытом) Я спросила совета у одной знакомой, и она обещала спросить у людей при посольстве, но она такая забывчивая, а мне реально стало страшно, что этот.."женишок" с позволения сказать, так и не отстает от меня. На самом деле, я сама думаю как вернуть ему его побрякушки, но это сложно сделать, мне ктото написал про экспресс-курьера...если речь идет о DHL, то они категорически не пересылают ювелирку и деньги, так что-исключено. Почта России также не берет такое в пересылку. Слать с кем то-риск что он тем более ничего не получит...А так...в общем и целом, спасибо, друзья, вы меня сильно успокоили. Этот человек не устает меня неприятно удивлять и разочаровывать, он очень неуравновешен, я его побаиваюсь и не знаю что ждать..Я чувствую, будь его воля-он разрушил бы мою жизнь, я ему не нужна-ему нужно было заполучить меня в полное пользование и повиновение, посадить в доме. воспитывать как собачку под себя, а "собачка" стала бузить и брыкаться, да и вообще-сбежала-конечно у него злоба сейчас.

Мышка
#50

А сдать в скупку или в ломбард кольца нельзя?И за быть про них?