Гость
Статьи
возврат денег в …

возврат денег в тонус-клубе

здравствуйте! требуется консультация юридически грамотных людей.
ситуация следующая. у меня оплачен годовой абонемент на посещение тонус-клуба. из положенных 12 месяцев я занималась 5, после чего мне объявили о том, что клуб закрывается. встал вопрос о возврате денег. администратор заведения заверила меня в том, что средства будут возвращены всем за неделю до официального закрытия. по словам, опять же, администратора, официальное закрытие намечено на 15 октября.
вопрос в следующем. как я могу обезопасить себя от "кидалова" с их стороны, если вдруг они попытаются не выплатить деньги? многое в поведении администратора говорит мне о том, что не так уж охотно они настроены на эти возвраты, да и дата закрытия уже пару раз менялась. важно то, что у меня нет никакого письменного подтверждения закрытия клуба. по договору сторон я имею право отказаться от их услуг по собственной воле, в этом случае деньги не возвращаются. о возврате по инициативе их стороны в договоре нет ни слова.
если я никак не могу обезопасить себя ДО закрытия, то что я смогу сделать после закрытия? в течение какого времени юридическое лицо (в данном случае ИП) обязано заниматься возвратом долгов?

Ситникова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое тонус-клуб?)

Ситникова
#2

велнесс-студия, если вам будет удобнее.

Света
#3
Ситникова

велнесс-студия, если вам будет удобнее.

А что такое велнесс-студия?

#4

3. что такое деньги? 0_0

Ситникова
#5

все еще жду адекватных советов.

Гость
#6

По идее условие об отказе в возврате денеж средств существенно ущемляет право потребителя. Кажись в зопп есть норма о том, что если условие договора существенно ущемляет право потребителя, то такое условие недействительно. Также в помощь ст 752 гк кажись об одностороннем отказе от услуг. По закону вы имееие право отказаться от их услуг и потребовать деньги обратно. В качестве запугивающего момента можно напмсать в претензии, что обратитесь в суд с помощью юриста, расходы которого будет оплачивать тот, кто не прав. Плюс штраф 50 проц в пользу истца. Главное сейчас грамотно оформить отказ. Чтобы потом в суде было чем мотивировать.

Гость
#7

Пысы: тонус-клуб реально действует?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем