Гость
Статьи
Разведенный и с …

Разведенный и с ребенком

Девушки, познакомилась с парнем, не живет почти год с женой, официально разводится сейчас. Дочь почти 5 лет, у него ночует иногда (раз в неделю наверное).
Надо ли связываться вообще? Сама я замужем не была.
А уж про то, как "рада" будет его бывшая жена появлению в его жизни кого-то еще... Плюс у меня подозрение, что она скидывает ему ребенка "отдохнуть" от него, погулять, а он как ответственный отец каждый раз рад. Будет поди чаще ее к нему отправлять, если я появлюсь? Или вообще скандал закатит и ребенка не даст видеть?
И пугает еще момент - он до сих пор говорит про нее "моя жена", "мы с женой" и т.д. Пройдет это со временем или так и будет, как у моего знакомого - не живет с женой уже давно, есть девушка, бывшую жену зовет "женой", ребенка когда берет с собой на дачу или еще куда - его новая девушка ребенка развлекает, а "счастливый отец" отдыхает. И эти двое хорошие друзья, как бы мой ухажер не взял с него пример.

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Вот и я думаю, нужно ли это вам. Хотя. советовать легко - я сама с женатым встречаюсь (((

Гость
#2

Ну вообще-то это девушкино решение -развлекать ребенка. Многие девушки довольно ясно дают понять своим МЧ, что ребенок от чужой женщины их не волнует.

Angi
#3

нифига себе, автор ну вы наглая

"Плюс у меня подозрение, что она скидывает ему ребенка "отдохнуть" от него, погулять, а он как ответственный отец каждый раз рад"

а папаша что ли должен время с ребенком проводить только когда у него есть настроение/желание/свободное время от своей новой подружки?

Ксения
#4

Почему автор наглая? Многие бж играют на "чувстве вины" мужчины!

Аля
#5

Автор, а как вы относитесь к ребенку? не ревнуете? вы ведь сама, как я понимаю, еще молодая и бездетная. Из-за чего ваш МЧ развелся?

АНЖЕЛА
#6

Автор как оно будет незнает никто! сами потом и напишите нам на форуме следующую проблему. Если вы мужика не любите, то действительно НЕ СТОИТ связываться!

Гость
#7

Ксения

Почему автор наглая? Многие бж играют на "чувстве вины" мужчины

А где вы тут увидели "игру на чувствах"? Раз в неделю отдавать ребёнка отцу я бы сказала крайне гуманно. Или вы считаете, что БЖ налаживать личную жизнь не надо и после развода ответственность и все хлопоты должны пасть тяжким грузом исключительно на её плечи?

Кира
#8

Автор, конкретно вам - не надо связываться с ним. Только хуже будет

Гость
#9
Angi

нифига себе, автор ну вы наглая

"Плюс у меня подозрение, что она скидывает ему ребенка "отдохнуть" от него, погулять, а он как ответственный отец каждый раз рад"

а папаша что ли должен время с ребенком проводить только когда у него есть настроение/желание/свободное время от своей новой подружки?

да мне-то без разницы кто что должен - это не мой ребенок, не мой мужчина. я просто думаю как это обычно бывает и надо ли это МНЕ

а что такого я сказала? сама знаю что такое дети по племяннице - очень даже хочется от детей иногда отдыхать. и если бы у меня был бывший муж - я бы вероятно этим пользовалась. поэтому подозреваю в этом и его жену.

Автор
#10
Аля

Автор, а как вы относитесь к ребенку? не ревнуете? вы ведь сама, как я понимаю, еще молодая и бездетная. Из-за чего ваш МЧ развелся?

я ребенка еще не видела. причины развода тоже пока не спрашивала.

Гость - это я была выше

Автор
#11
Аля

вы ведь сама, как я понимаю, еще молодая и бездетная.

ага. а он на пару лет старше, но успел жениться рано, лет в 20. один жить вообще не привык, подыскивает себе "новую" жену

Автор
#12
Гость

А где вы тут увидели "игру на чувствах"? Раз в неделю отдавать ребёнка отцу я бы сказала крайне гуманно. Или вы считаете, что БЖ налаживать личную жизнь не надо и после развода ответственность и все хлопоты должны пасть тяжким грузом исключительно на её плечи?

мне вообще без разницы на чьи плечи... у меня-то своих проблем хватает, чем разгружать бывшую жену моего ухажера и думать еще о ней.

я думаю - стоит ли овчинка выделки?

Гость
#13

Даже, если БЖ хочет отдохнуть, имеет право. Раз в неделю побыть с ребенком не смертельно для БМ. Да и вы сильно не устаните. НО вам с таким настроем лучше не влазить в такие отношения.

Автор
#14
Кира

Автор, конкретно вам - не надо связываться с ним. Только хуже будет

вот и я сомневаюсь... парень он в принципе неплохой, но наверно буду с ним просто друзьями

Автор
#15
Гость

Ну вообще-то это девушкино решение -развлекать ребенка.

неа... я не могу сказать, что она сильно рада. так как это двойная ответственность, плюс у нее еще нет своих - опыта мало. а папаша ножки свесит и отдыхает, пока она его кормит-одевает-спать укладывает. вроде и не делать этого нельзя - будешь плохой мачехой. но и делать - как-то стремно получается. что даже еще ему не жена, а обязанностей - уже навалом.

#16

Уууу..Автор, если Вы уже так заморочились, то что же будет дальше? Все главные наши проблемы - внутри нас, в нашей голове, а не в ком-то и чем-то. Посему чтобы у Вас не было проблем, Вам лучше с ним не связываться.. И дело не в нём, его ребенке, его жене..а в Вашем отношении к ним.

Гость
#17

Вы молоды,найдите себе бездетного и свободного,чужой ребенок всегда будет присутствовать в вашей жизни если будете вместе.Я замужем у мужа дочь от первого брака и у нас общий ребенок,из-за этого конфликты.дочь его у нас постоянно гостит,чувствую что ненавидит меня,очень тяжело,по молодости не понимала..

Аля
#18

Автор, все зависит только от вас, как вы себя поставите. Я сама примерно ваша равестница, два года назад вышла замуж за разведенного с двумя сыновьями. Сначала он как вы выше описывали хотел на меня детей повесить. Они к ниму днем приходили, пока я на учебе, срач разводили ужасный, а я по приходу должна была убираться, он мне еще говорил, приготовь че-нибудь вкусненькое, завтро дети придут. Я их не видела, пол года где-то терпела, потом сказала мужу, твои дети мне на)(уй не нужны, чтоб их духу в моем доме не было, все выходные со мной, праздники тоже, с ними редкие встречи на нейтральной территории, когда я занята, или развод. Сейчас все хорошо. Главное, Автор, любите себя и не позволяйте из себя тряпку делать, об которую бывшая семья ноги вытирать будет

Автор
#19
Кареглазка

Уууу..Автор, если Вы уже так заморочились, то что же будет дальше? Все главные наши проблемы - внутри нас, в нашей голове, а не в ком-то и чем-то. Посему чтобы у Вас не было проблем, Вам лучше с ним не связываться.. И дело не в нём, его ребенке, его жене..а в Вашем отношении к ним.

а че в отношении не так? мне кто-то объяснит?

я видела какие истерики катала бывшая жена моей двоюродной сестре за то, что ее мужик захотел с ней жить.

и вижу как чужой ребенок от мужчины, который ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ МУЖ падает полностью на твои плечи вместе с негативом в твою сторону от его матери.

или какое у меня должно быть отношение? я наблюдала 2 такие ситуации, о них и пишу.

Аля
#20
Автор

Гость

у меня-то своих проблем хватает, чем разгружать бывшую жену моего ухажера и думать еще о ней.

я думаю - стоит ли овчинка выделки?

Если мужчина стоящий, то стоит

Автор
#21
Гость

Вы молоды,найдите себе бездетного и свободного,чужой ребенок всегда будет присутствовать в вашей жизни если будете вместе.Я замужем у мужа дочь от первого брака и у нас общий ребенок,из-за этого конфликты.дочь его у нас постоянно гостит,чувствую что ненавидит меня,очень тяжело,по молодости не понимала..

да, вот вы понимаете о чем я...

Автор
#22
Аля

Если мужчина стоящий, то стоит

так вот не попробовав не знаю, как узнать(

папа мне сказал - разведенные и с детьми - сразу нет. но ему-то конечно все женихи для дочери недостаточно хороши. а может он и прав?

#23
Автор

Кареглазка

Уууу..Автор, если Вы уже так заморочились, то что же будет дальше? Все главные наши проблемы - внутри нас, в нашей голове, а не в ком-то и чем-то. Посему чтобы у Вас не было проблем, Вам лучше с ним не связываться.. И дело не в нём, его ребенке, его жене..а в Вашем отношении к ним.

а че в отношении не так? мне кто-то объяснит? я видела какие истерики катала бывшая жена моей двоюродной сестре за то, что ее мужик захотел с ней жить. и вижу как чужой ребенок от мужчины, который ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ МУЖ падает полностью на твои плечи вместе с негативом в твою сторону от его матери. или какое у меня должно быть отношение? я наблюдала 2 такие ситуации, о них и пишу.

Так я о том и говорю - Вы уже изначально нацелены на негатив, а это значит, что Вы его таки претворите в жизнь даже в случае, если бы его возможно не было вовсе. Да и потом...даже если негатива не случиться в реале, он сидит в Вашей голове, а значит разрушает Вас. Не нужно этого Вам совсем. Это тоже самое как бояться огня и пойти работать пожарным.

Гость
#24

посылайте его в сад - нафиг он вам нужен с таким грузом.

Гость
#25

посылайте его в сад - нафиг он вам нужен с таким грузом.

Автор
#26

вообще у меня у самой есть "мачеха" - правда я ее так не воспринимаю, т.к. мне 18 было когда папа ушел. прекрасная женщина, только не знаю где она терпение берет. она сама настаивает чтобы они мне помогали, продуктами с дачи, деньгами и т.д. ей ничего не жалко.

но наверняка это сложно. и у них нет других детей.

Гость
#27
Автор

вообще у меня у самой есть "мачеха" - правда я ее так не воспринимаю, т.к. мне 18 было когда папа ушел. прекрасная женщина, только не знаю где она терпение берет. она сама настаивает чтобы они мне помогали, продуктами с дачи, деньгами и т.д. ей ничего не жалко. но наверняка это сложно. и у них нет других детей.

Ну, вы готовы так, для чужой дочери, и отказаться от возможности своих детей?

Автор
#28
Кареглазка

Уууу..Автор, если Вы уже так заморочились, то что же будет дальше? Все главные наши проблемы - внутри нас, в нашей голове, а не в ком-то и чем-то. Посему чтобы у Вас не было проблем, Вам лучше с ним не связываться.. И дело не в нём, его ребенке, его жене..а в Вашем отношении к ним.

а че в отношении не так? мне кто-то объяснит? я видела какие истерики катала бывшая жена моей двоюродной сестре за то, что ее мужик захотел с ней жить. и вижу как чужой ребенок от мужчины, который ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ МУЖ падает полностью на твои плечи вместе с негативом в твою сторону от его матери. или какое у меня должно быть отношение? я наблюдала 2 такие ситуации, о них и пишу.Так я о том и говорю - Вы уже изначально нацелены на негатив, а это значит, что Вы его таки претворите в жизнь даже в случае, если бы его возможно не было вовсе. Да и потом...даже если негатива не случиться в реале, он сидит в Вашей голове, а значит разрушает Вас. Не нужно этого Вам совсем. Это тоже самое как бояться огня и пойти работать пожарным.

не обижайтесь, но какой-то дешевый психологизм.

у каждого человека его проблемы в нем самом. знаете ли.

Автор
#29
Гость

Ну, вы готовы так, для чужой дочери, и отказаться от возможности своих детей?

нет, я имею ввиду что может это от того жена моего отца ко мне так добра, что у нее нет своих. и не будет по определенным причинам.

я-то своих конечно хочу. я единственная дочь, должна продолжить свой род и т.д.))

#30
Автор

у каждого человека его проблемы в нем самом. знаете ли.

Так я Вам это в общем-то и втолковываю на примере Вас самой.

Гость
#31

я бы не соглдасилась - мне свои дети важнее. А тут явно будет перекос - и деньги уходить будут, и время, и любовь отцовская....

Автор
#32

30, и в чем смысл?

я вполне о конкретной вещи спросила - чем грозят отношения с разведенным мужчиной, имеющим детей. по опыту тех, кто уже сталкивался.

Автор
#33
Гость

я бы не соглдасилась - мне свои дети важнее. А тут явно будет перекос - и деньги уходить будут, и время, и любовь отцовская....

да-да, вот я про это думаю...

Лена
#34
Angi

нифига себе, автор ну вы наглая

"Плюс у меня подозрение, что она скидывает ему ребенка "отдохнуть" от него, погулять, а он как ответственный отец каждый раз рад"

а папаша что ли должен время с ребенком проводить только когда у него есть настроение/желание/свободное время от своей новой подружки?

+1000

#35
Автор

30, и в чем смысл? я вполне о конкретной вещи спросила - чем грозят отношения с разведенным мужчиной, имеющим детей. по опыту тех, кто уже сталкивался.

А смысл в том, что Вы даже в обычном казалось бы словесном обороте вставляете слово "грозит", то бишь Вы в том, что мужчина разведен и с ребенком уже видите априори угрозу для себя. Вот я Вам и втолковываю - при таком подходе не нужно даже пытаться, не Ваше это...мужчины с детьми...

Просто есть люди, которые спокойно к этому относятся и их не парит ни чужой ребенок, ни истеричная бывшая жена, а есть люди, которых это пугает, они не желают связываться, брать на себя ненужные головняки (как они их расценивают). Ничего стыдного в этом нет, абсолютно. Ну, не хотят и не хотят. Найдутся те, первые, которые захотят.

Что же касается опытных людей - то здесь у всех всё индивидуально и во многом зависит именно от подхода к данной проблематике, который я уже описала выше.

Аля
#36

Лена, вы 100% БЖ брошенка с тремя детьми

Автор
#37
Кареглазка

А смысл в том, что Вы даже в обычном казалось бы словесном обороте вставляете слово "грозит"

Кареглазка

есть люди, которые спокойно к этому относятся и их не парит ни чужой ребенок, ни истеричная бывшая жена

и...?? это что, диагностика по одному слову?

вообще-то норма избегать неприятных ситуаций, а не искать их. если человек "терпит" (я все-таки думаю что именно "терпит", а не "не парит") - значит есть причины. и вот мне интересно какие это могут быть причины - собственные дети от первого брака, невозможность иметь своих, мужчина высокого социального уровня (от Абрамовича можно и седьмого ребенка родить без проблем) или что еще? потому что в моей ситуации перечисленного нет.

Аля
#38
Автор

30, и в чем смысл?

я вполне о конкретной вещи спросила - чем грозят отношения с разведенным мужчиной, имеющим детей. по опыту тех, кто уже сталкивался.

Ну у меня, как я уже писала, все отлично. Времени на детей не уходит, только алименты, но муж у меня очень обеспеченный. А вот у моей одноклассницы у мужа дочь от первого брака лет 7, у них своя доча 3 месяца, так вот он всю неделю работает до вечера, а все выходные только со старшей дочей, плюс в отпуск с ней вдвоем в турцию, а НЖ только родила и одна дома с младенцем, с БЖ постоянное общение, ремонт у них дома делает, продукты покупает. Она мне говорит, что живет как в аду, до свадьбы так не было, а уйти теперь не может, родители строгие назад не примут, молодая, не доучилась, работы нет, жилья своего нет, а ребенок еще грудной...

#39

Автор

вообще-то норма избегать неприятных ситуаций, а не искать их.

Мы сами придумываем себе эти неприятные ситуяции, когда ничего неприятного пока и не происходит (согласна с ходом мысли Кареглазки). К вашему МЧ его ребенок приезжает 1 раз в неделю!! ( господи ну неужели там такой монстр, что раз в неделю его видеть прям каторга). Женщина любящая не будет из-за раза в неделю делать нереальную проблему. ВЫ еще не попробовали ничего, а уже в мозгу обрисовали какая Удручающая перспектива вас ждет.. И еще, вот не могу понять.Вот такие вот возмущающиейся - вы, что хотите связываться с мужиком который в прошлом благополучно заделав ребенка, в дальнейшем будет вести себя безответственно, наплевательски и забъет на своего родного ребенка?? ради нвой телочки? Нафига вам самим же такие мужики?? насколько они надежны будут для вас же??

Автор
#40
Аля

Автор30, и в чем смысл?

я вполне о конкретной вещи спросила - чем грозят отношения с разведенным мужчиной, имеющим детей. по опыту тех, кто уже сталкивался.Ну у меня, как я уже писала, все отлично. Времени на детей не уходит, только алименты, но муж у меня очень обеспеченный. А вот у моей одноклассницы у мужа дочь от первого брака лет 7, у них своя доча 3 месяца, так вот он всю неделю работает до вечера, а все выходные только со старшей дочей, плюс в отпуск с ней вдвоем в турцию, а НЖ только родила и одна дома с младенцем, с БЖ постоянное общение, ремонт у них дома делает, продукты покупает. Она мне говорит, что живет как в аду, до свадьбы так не было, а уйти теперь не может, родители строгие назад не примут, молодая, не доучилась, работы нет, жилья своего нет, а ребенок еще грудной...

Аля, спасибо за ответ.

А как вы организовали этот момент, он сам или пришлось повлиять? Общение кто-то ограничивает с ребенком, или нужды нет? Алименты по закону как четверть дохода или как-то иначе? Бытовые проблемы бывшей жены не решает?

Автор
#41
Аля

Автор, все зависит только от вас, как вы себя поставите. Я сама примерно ваша равестница, два года назад вышла замуж за разведенного с двумя сыновьями. Сначала он как вы выше описывали хотел на меня детей повесить. Они к ниму днем приходили, пока я на учебе, срач разводили ужасный, а я по приходу должна была убираться, он мне еще говорил, приготовь че-нибудь вкусненькое, завтро дети придут. Я их не видела, пол года где-то терпела, потом сказала мужу, твои дети мне на)(уй не нужны, чтоб их духу в моем доме не было, все выходные со мной, праздники тоже, с ними редкие встречи на нейтральной территории, когда я занята, или развод. Сейчас все хорошо. Главное, Автор, любите себя и не позволяйте из себя тряпку делать, об которую бывшая семья ноги вытирать будет

сори, увидела! но такое я смогу провернуть только будучи уже замужем, или долго с ним в отношения. мало еще знакомы. ну попрошу пока меня с дочерью не знакомить - типа, чтобы ребенка не травмировать пока отношения несерьезные и т.д. и буду смотреть на ситуацию...

Автор
#42
Аля

у моей одноклассницы у мужа дочь от первого брака лет 7, у них своя доча 3 месяца, так вот он всю неделю работает до вечера, а все выходные только со старшей дочей, плюс в отпуск с ней вдвоем в турцию, а НЖ только родила и одна дома с младенцем, с БЖ постоянное общение, ремонт у них дома делает, продукты покупает.

бедная :(

Автор
#43
Ибо Нефиг

Вот такие вот возмущающиейся - вы, что хотите связываться с мужиком который в прошлом благополучно заделав ребенка, в дальнейшем будет вести себя безответственно, наплевательски и забъет на своего родного ребенка?? ради нвой телочки?

речь не про это

Автор
#44

мы еще пока только встречаемся, можно сказать за ручку) просто он уже и с дочерью меня готов знакомить и этим напугал.

Аля
#45

Да, автор, на второй месяц знакомства никакие ультиматумы ставить не нужно, не поможет, пока что вы ему чужая, а дочь ближе. Я со своим 4 месяца была знакома, сначало молчала, потом начала мягко говорить, что его дети мне не интересны. Поженились, прожили 6 месяцев, вела себя, как идеальная жена, все для него, он привык ко мне, растворился во мне полностью, влюбился по уши, и тут я начала жестко ставить условия, обьяснив, что та семья - это прошлое, и не одной, уважающей НЖ не понравится фанатизм к тем деткам с генами БЖ + её воспитание и полное влияние, а я могу уйти от него и в свои 20 тогда лет без проблем найду бездетного. Отцовский долг - это мат.помощь, а не сюсюканье и порча нервов НЖ. И в новой семье не должно быть и духа бывшей семьи, тем более ни какого общения с БЖ. Сейчас уже 1,5 года живем как в сказке. Алименты 33% от з/п, но у него большая часть дохода - неофициальная, поэтому БЖ идут капейки, а все деньги к нам в семью. С детьми встречи где-то раз в полгода на нейтральной территории, работа, а в выходные я и так ему занятие придумаю.

Его детей я не разу не видела за два года брака.

Ann
#46

Автор, ваши опасения вполне естественны и небеспочвенны. Сложиться все может по-разному, гадать бесполезно. Как поведет себя бывшая - неизвестно. Что до сих пор называет ее женой - плохо! "Окучивая" (простите за слово)) новую девушку, на стадии ухаживания мужчине не стоило бы так делать. Складывается впечатление, что он заранее вас готовит, чтобы потом вам нечего было ответить на "тыжезналачтоуменяребенок" .

Советовать не буду, но расскажу, что бы сделала я. В очередном разговоре "за жизнь" ненавязчиво перевела бы беседу на тему, как сохранить отношения с ребенком после развода и как тесно нужно общаться с БЖ (звонки, встречи, мат. помощь кроме алиментов). И сделала бы выводы.

Гость
#47
Аля

Да, автор, на второй месяц знакомства никакие ультиматумы ставить не нужно, не поможет, пока что вы ему чужая, а дочь ближе. Я со своим 4 месяца была знакома, сначало молчала, потом начала мягко говорить, что его дети мне не интересны. Поженились, прожили 6 месяцев, вела себя, как идеальная жена, все для него, он привык ко мне, растворился во мне полностью, влюбился по уши, и тут я начала жестко ставить условия, обьяснив, что та семья - это прошлое, и не одной, уважающей НЖ не понравится фанатизм к тем деткам с генами БЖ + её воспитание и полное влияние, а я могу уйти от него и в свои 20 тогда лет без проблем найду бездетного. Отцовский долг - это мат.помощь, а не сюсюканье и порча нервов НЖ. И в новой семье не должно быть и духа бывшей семьи, тем более ни какого общения с БЖ. Сейчас уже 1,5 года живем как в сказке. Алименты 33% от з/п, но у него большая часть дохода - неофициальная, поэтому БЖ идут капейки, а все деньги к нам в семью. С детьми встречи где-то раз в полгода на нейтральной территории, работа, а в выходные я и так ему занятие придумаю.

Его детей я не разу не видела за два года брака.

ТЫ *** ЕБАН*АЯ ОТОРВА а какова х*уя мы должны тогда воспринимать девушку с ребенком как норму, да горите вы в огне ТВАРИ, ЧТОБ ваших детей так бросали ****ДИ

Гость
#48

МУЖИКИ не берите баб с детьми принципиально. ПУСТЬ ХОТЬ ЗДОХНУТ

Аля
#49
Автор

мы еще пока только встречаемся, можно сказать за ручку) просто он уже и с дочерью меня готов знакомить и этим напугал.

Почему-то, все разведенные мужики поначалу думают, что НЖ будет в восторге от того, что муженек так ребеночка любит, не бросил. Мой тоже сразу предложил меня с детьми познакомить, все о них рассказывал. Потом я ему говорю, дорогой, у меня до тебя любовь была - Сережа, мы так классно на пляже любовью занимались, он мне, Алин, ты зачем такое мне говоришь?, мне ведь больно, обидно, и к прошлому ревнуют тоже, и тут я ему, а зачем ты мне о детях говоришь?, думаешь мне не обидно?, я не ревную? И сразу все сразу понятно стало, все рассказы закончились. Мы только поженились, его бы БЖ попросила денег ей дать, он дал и мне говорит она нуждалась - он помог. Я ему говорю, тот самый Сережа обонкротился, голодает и нищенствует, и пока ты на работе, он приходить ко мне на обед будет, ему не понравилось, а я все подвила к БЖ, больше ей помощи не было. Сегодня всеми финансами в семье управляю я, поэтому уж точно ни одна копеечка лишняя БЖ и ее детям не достанется. Кстати, я в конце сентября получаю диплом и мы планируем своего ребеночка заводить)))

Гость
#50

47.Здесь не она виновата,а мужчина,хотел бы с детьми встречаться-встречался бы,он как отец плох будет и для их общих детей..