Гость
Статьи
Куда идти работать, …

Куда идти работать, если вечно ничего не успеваешь?

Мама у меня после декрета почти нигде не работала, только в детском лагере летом пару раз мамина сестра ее устроила уборщицей, я ей в детстве там помогала, т.к она ныла, что все там плохо, тяжело и не успеть большой объем работы выполнить. А там строго проверяли, а она как бы выехала в лагерь из-за меня, т.к нужно на воздух, а дачи у нас нет.
Жили мы ооочень скромно. Сейчас ей 54 года, она нигде не работает и понимает, что уже на моего отца надеется бесполезно, он уже дорабатывает, пенсию он свою маме не дает, только з.п. Когда у него были проблемы на работе, она искала ему в газетах новую работу. Себе почти нет, если что-то посмотрит, то сразу говорит, там тяжело, далеко ехать, не справлюсь и т.д. И говорит, я к 10 утра не могу к врачу-то приехать, а тут работа с 8 или с 9 утра.
Дома мама часто говорит, я ничего не успеваю (готовка, мытье посуды), т.е. у нее целый день уходит на приготовлении пищи на 2-3 человека (обед, ужин), полуфабрикаты, если не есть. И поэтому ей как бы работать-то и некогда даже, она это понимает и поэтому никуда не устраивалась, а денег ей не хватает по ее словам.
Т.е рабочей не хочет, а на другую ее не возьмут, она пк не знает даже как включить. А телефоном пользуется только кнопочным и умеет только номер набрать и все. Поэтому работа удаленно исключена.
Как вы считаете, куда можно идти ей работать и чтобы было и не рано, т.к она очень любит спать, и не тяжело, и не в ущерб здоровью, и чтобы и приготовить успеть хотя бы на себя. Представьте на секунду, если бы у вас была мама как у меня и она ныла про деньги, а работа для нее, как до звезды, то что бы вы ей посоветовали и сказали?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда, если жрать совсем станет нечего, пойдет уборщицей. А пока у нее есть муж и вы, сдохнуть с голоду не дадите, а больше ей и не надо. Лишь бы не работать

Гость
#2

Да никуда уже. Посоветую развивать какое-то умение, хоть пинетки вязать, глядишь, и не пропадет

#3

У меня мама работает дворником. Хоть рано вставать,но потом можно целый день спать. Тяжелая работа,правда...

Гость
#4
Мария

У меня мама работает дворником. Хоть рано вставать,но потом можно целый день спать. Тяжелая работа,правда...

А сколько ей лет? И давно работает дворником?

Гость
#5

У меня свекровь такая, только и не готовит ещё, ничего не делает, ничего не изменишь, если она всю жизнь не работала, то сейчас точно не пойдёт, так и будет ныть всем, что денег нет, но работать никогда, если даже не станет мужа у неё, она упадёт на шею детям и будет давить на жалость, что она бедная - несчастная, денег нет, еды нет, спасите помогите. Как балласт, чемодан без ручки

Гость
#6
Гость

У меня свекровь такая, только и не готовит ещё, ничего не делает, ничего не изменишь, если она всю жизнь не работала, то сейчас точно не пойдёт, так и будет ныть всем, что денег нет, но работать никогда, если даже не станет мужа у неё, она упадёт на шею детям и будет давить на жалость, что она бедная - несчастная, денег нет, еды нет, спасите помогите. Как балласт, чемодан без ручки

Сколько лет ей? Пенсия то будет хоть какая)

Гость
#7
Гость

Сколько лет ей? Пенсия то будет хоть какая)

Получает пенсию тысяч 9 наверное

Гость
#8

Ну в 54 не работать - это странно, хотя вашего папу все устраивает, значит, пусть живут

Гость
#9
Гость

Ну в 54 не работать - это странно, хотя вашего папу все устраивает, значит, пусть живут

Он ее за шкирку же не потащит работать,? А сам он себя обслужить не может,вот и терпит, он на нее голос сто раз повышал, часто ругались, она его карту банк. помню давно спрятала,чтоб деньги пока он на работе снять.,позже он ей пин код не давал)

Гость
#10

Согласна с 1ым вариантом ответа!

Гость
#11
Гость

Он ее за шкирку же не потащит работать,? А сам он себя обслужить не может,вот и терпит, он на нее голос сто раз повышал, часто ругались, она его карту банк. помню давно спрятала,чтоб деньги пока он на работе снять.,позже он ей пин код не давал)

Я даже представить себе не могу, чтоб мне мой муж так позволил себя вести, где-то у вашего папеньки яйца укатились

Гость
#12
Гость

Я даже представить себе не могу, чтоб мне мой муж так позволил себя вести, где-то у вашего папеньки яйца укатились

А как вести? Она говорит часто, я его обслуживала столько лет, он к плите не подходил и кстати она так и так считает,что мужья должны женам отдавать зарплаты,если сами не готовят, и не важно работает жена или нет.

Гость
#13
Гость

А как вести? Она говорит часто, я его обслуживала столько лет, он к плите не подходил и кстати она так и так считает,что мужья должны женам отдавать зарплаты,если сами не готовят, и не важно работает жена или нет.

Не давать денег тунеядке и всего делов

Гость
#14
Гость

Не давать денег тунеядке и всего делов

Это понятно, но если бы он решил не давать вдруг, то самому где питаться? На рестораны и кафе денег не хватит, он там не разу и не был, даже до мамы) привык дома, до свадьбы кормила его мама тогда

Лика
#15
Гость

Это понятно, но если бы он решил не давать вдруг, то самому где питаться? На рестораны и кафе денег не хватит, он там не разу и не был, даже до мамы) привык дома, до свадьбы кормила его мама тогда

А что баб мало? Ну нашел другую, у которой мало мальская з/п и так же готовит? Возьмет да и свалит.

Гость
#16
Гость

Это понятно, но если бы он решил не давать вдруг, то самому где питаться? На рестораны и кафе денег не хватит, он там не разу и не был, даже до мамы) привык дома, до свадьбы кормила его мама тогда

Короче, ваши родаки нашли друг друга: оба на минималках. Зачем их перевоспитывать?

Гость
#17

У нас знакомая работает на полдня няней у мл. школьника. Родители утром сами отводят ребенка в школу. Ее задача заключается только в том, чтобы после школы забрать ребенка, довести до дома, переодеть, разогреть обед, накормить и позаниматься с ребенком до прихода родителей. Оплата почасовая.

Гость
#18

Можно киоскером в газетном киоске, но надо рано вставать, зато весь день сидишь, газеты читаешь. И надо просто уметь считать деньги. Туда всех берут.

#19
Гость

А сколько ей лет? И давно работает дворником?

50. Работает 10 лет после того как с севера переехали. У папы пенсия хорошая. Ей нет смысла напрягаться,поработала 4 часа и весь день свободен,занимается огородом,внучкой и т.д.

Гость
#20

Я в принципе почти такая же, но меня кормить некому, поэтому всю жизнь торгую на базаре. И да, к восьми или десяти трудно мне приехать, прихожу попозже. А она не будет, будете ее кормить.

Гость
#21
Гость

Можно киоскером в газетном киоске, но надо рано вставать, зато весь день сидишь, газеты читаешь. И надо просто уметь считать деньги. Туда всех берут.

Туда всех берут, но не все могут. После первой смены болььшинство убегает в слезах. В офисе постоянно рыдания. Там тоже много всякой мороки, возвраты, лотереи. Начальство орет за каждую мелочь. Легко влететь на недостачу больше своей зарплаты. Хорошо работают бывшие бухгалтера и операторы почты, а такие не задерживаются.

#22

Родители прожили, как могли и хотели, их не переделать. Вряд ли Ваша мама вдруг изменится. Останется одна и будет жить на пенсию, как и большинство пожилых одиноких людей, тем более, запросы, как я поняла, у нее невысокие.

Гость
#23

В психушку пенсию оформи

Гость
#24

В психушку лечь притвориться психбольной пенсию дадут 9 т пока 54 года, сейчас ждать до 63 лет подохнеш с голоду.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: