Гость
Статьи
Так существует ли …

Так существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ведь почти все считают, что такого не бывает.
Но вот у меня есть 3 друга-парня, они строят свои отношения, мы советуемся, можем по магазинам пройтись в поисках подарков для своих любимых... Они что, "прозапас" со мной общаются?))

Girl
53 ответа
Последний — Перейти
кот борис
#1

дружба между мужчиной и женщиной-это либо намеченный секс,либо все уже было и мы остаемся друзьями.еще лет 10 назад это слышал

Стр@нный
#2

дружба или до, или после секса..давно доказано..

Стр@нный
#3

Вы еще верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Тогда мы идем к вам! (с)

Понимаю, тема поднадоевшая, стихийно или планово возникающая то тут, то там. Простите.

Но сейчас я, как древнегреческий гражданин Фалес, начну доказывать, что противоположные углы при пересечении двух прямых - равны.

Или не буду доказывать. Доказывать что-то в легкой беседе глупо. И бесполезно.

Я лучше расскажу историю про дружбу. Виртуальную дружбу.

Познакомились. Разговорились. Все чудесно. Все замечательно. Если бы не одно "но". Она живет в Москве, он, скажем, на Колыме (хи-хи, чисто рифма, не более).

Перед уходом с сайта он предупредил ее об этом. Обоим не хотелось терять той легкости и того тепла, что возникли в процессе относительно долгого общения. Поэтому "дружбу" перенесли в другие коммуникаторы - мыло, аська, скайп.

Вот теперь я дошла до дружбы между мужчиной и женщиной))

И хотя темы общения были нейтральными (фотография, фотохудожники, йога, горы, музыка, психология отношений и прочее), нет-нет, да и промелькивал его интерес к ней, как к женщине.

Она же, только-только научившись в то время оберегать собственный душевный комфорт, реагировала на соблазнительные комплименты хотя и мягко, но вполне прямолинейно:

дескать, нафига эти словесные экзерсисы, если ты на Колыме, а я туда (троекратное тьфу) не собираюсь?

Комплименты сменили рассуждения о колесе сансары и все пошло своим чередом. До тех пор, пока она не влюбляется. И не в него, как гласит мое повествование.

Она возьми и брякает своему другу об этом. Делится, то есть, радостью.

В ответ - слабое в эмоциональном плане поздравление и...........удаление ее из контактов всевозможных коммуникационных жутко электронных средств.

Хеппи энд. (С)

Гость
#4

у меня два лучших друга - парни! что за ерунда, у них есть девушки. никакой секс мы не планируем и ничего у нас не было) но я с ними дружу, лучшие друзья прям. ни они меня, ни я их не люблю) дружба между мужчиной и женщиной есть! и не надо ля ля

#5

не встречала такой дружбы...

#6

либо так, либо вы не интересуете их как женщина

Pink Poison
#7

А если настолько приятно общаться друг с другом, что решили остановиться на стадии дружба? )

Гость
#8

3 странный, я не поняла смысл рассказа))) растолкуйте) так, он на что то надеялся что ли? когда она в москве а он на колыме?! и какая любовь может быть через асю или скайп? как он влюбился то так. сам не понимает что ли что у неее своя жизнь, а у него своя

Гость
#9
Pink Poison

А если настолько приятно общаться друг с другом, что решили остановиться на стадии дружба? )

Ваш текст

точно)

Стр@нный
#10
Гость

3 странный, я не поняла смысл рассказа))) растолкуйте) так, он на что то надеялся что ли? когда она в москве а он на колыме?! и какая любовь может быть через асю или скайп? как он влюбился то так. сам не понимает что ли что у неее своя жизнь, а у него своя

А не знаю, писала женщина, по мотивам так сказать, просто..

Если мужчина с вечера бреется- значит он на что-то надеется..

:))))))))
#11

дружбы нет, потому что одна из сторон хоть на минуточку все таки задумывалась о большем, у меня случай - друг детства мы с ним дружили дружили, дружили дружили, а потом бац в один момент я узнаю, что все это время нашей дружбы он меня любил, хотя баб у него было хоть пачками складывай, так что вот так.

#12

Только если тетка *** и у него на нее не встанет, даже после литра водки. Тогда да, возможно

гость
#13

думаю, что такой дружбы просто нет!

Гость
#14
Гость

у меня два лучших друга - парни! что за ерунда, у них есть девушки. никакой секс мы не планируем и ничего у нас не было) но я с ними дружу, лучшие друзья прям. ни они меня, ни я их не люблю) дружба между мужчиной и женщиной есть! и не надо ля ля

Ну, если девица страшна, но с ней можно пивка попить и поболтать о футболе, то да, можно с такой дружить))) "Свой парень" в компании лишним не будет))

Гость
#16

11. :)))))))), я вот мечтаю, чтобы друг детства меня на самом деле любил...

:))))))))
#17
Гость

11. :)))))))), я вот мечтаю, чтобы друг детства меня на самом деле любил...

Ваш текст

во во во, я же говорю дружбы нет между М и Ж:))))))

Диана
#18

У меня тоже есть 2 лучших друга, мы с ними общаемся обо всём, я даю им советы по общению с девушками, у нас общие интересы и мы общаемся вместе 10 лет. Друзья не скрывают своей симпатии ко мне, да и признаются, что когда-то были в меня влюблены, но я не видела в них больше, чем друга. Перебесились, теперь мы- лучшие друзья и доверяем друг-другу сокровенные секреты. Они мне как братья, а меня они называют сестрёнкой

Метилоранж
#19

Почему они "прозапас" с вами общаются?

Вы.

Метилоранж
#20
Диана

У меня тоже есть 2 лучших друга, мы с ними общаемся обо всём, я даю им советы по общению с девушками, у нас общие интересы и мы общаемся вместе 10 лет. Друзья не скрывают своей симпатии ко мне, да и признаются, что когда-то были в меня влюблены, но я не видела в них больше, чем друга. Перебесились, теперь мы- лучшие друзья и доверяем друг-другу сокровенные секреты. Они мне как братья, а меня они называют сестрёнкой

Ох и отожгете же вы на какой-нибудь общественной пьянке, все вместе.

Брэдди
#21

На мой взгляд, нет.

Или тока односторонняя )

Shane
#22

Мои лучшие друззя-4 мужчин, о сексе речи не было ни 10 лет назад ни тем более сейчас.Кто-то женат, кто-то ***, кто-то развелся-снова женился. Но никакого флирта никогда не было, т к все интеллектуальные люди и как-то неловко к хорошему собеседнику с гормонами наперевес ломиться.

А по теме, я вообще би, это значит, что с жещинами у меня тоже дружбы не получится,что ли?)))

Бред, короче, сразу понятно есть ли между двумя людьми флирт или только платоника.Но это имхо, т к я не типичный представитель женского пола.

Метилоранж
#23

Бывает всякое, но одно известно наверняка:друзей еб.ть-нехорошо.

Любознательная
#24

я бы сказала что между женщинами не может быть дружбы настоящей. а между женщиной и мужчиной точно может быть.

ну а если мужчина при этом иногда чтото там когда-то и фантазировал, то это чисто природа их такова, они любую женщину в голове на себя всегда примеряют. дружбе же это не мешает

:))))))))
#25
Метилоранж

Ох и отожгете же вы на какой-нибудь общественной пьянке, все вместе.

Ваш текст

+10000

Клотильда Ростиславовна
#26

До первого траха!

Леди
#27
Клотильда Ростиславовна

До первого траха!

А после секса уже нельзя друзьями называться?

#28

да есть дружба такая, если у вас она не получается, это не значит, что ее нет в принципе.

#29

Можно и после секса оставаться друзьями

Гость
#30
Гость

у меня два лучших друга - парни! что за ерунда, у них есть девушки. никакой секс мы не планируем и ничего у нас не было) но я с ними дружу, лучшие друзья прям. ни они меня, ни я их не люблю) дружба между мужчиной и женщиной есть! и не надо ля ля

это вы здесь ля ля)) сколько таких "дружб" знаю))) вот есть у нас мальчик на работе, ну оооочень симпатичный. и нравится многих девочкам из нашего офиса, одну из них выбрал и встречается с ней, а остальных, по доброте душевной, обидеть не может и поэтому дружит с ними. Те согласны хотя бы на такое внимание. Одна недавно уехала в другой город, так вот они до сих пор переписываются.

Гость
#31
Shane

Мои лучшие друззя-4 мужчин, о сексе речи не было ни 10 лет назад ни тем более сейчас.Кто-то женат, кто-то ***, кто-то развелся-снова женился. Но никакого флирта никогда не было, т к все интеллектуальные люди и как-то неловко к хорошему собеседнику с гормонами наперевес ломиться.

А по теме, я вообще би, это значит, что с жещинами у меня тоже дружбы не получится,что ли?)))

Бред, короче, сразу понятно есть ли между двумя людьми флирт или только платоника.Но это имхо, т к я не типичный представитель женского пола.

вот видите есть оговорка, нетипичный, или ***. а речь идет о дружбе между "натуралами".

Гость
#32

а по теме зачем нормальному мужику дружить с бабами? объясните мужчины.

#33
Леди

А после секса уже нельзя друзьями называться?

если долго дружили, то вернуть тот же уровень отношений тяжело

проще начать с траха, понять любофф не складывается, и остаться друзьями

Клотильда Ростиславовна
#34
Леди

Клотильда РостиславовнаДо первого траха!А после секса уже нельзя друзьями называться?

К сожалению,очень часто в таких случаях прежнюю дружбу уже не вернуть,тут Грин прав.

Леди
#35

Просто мы дружим с 14 лет, в возрасте 20 лет был секс(не однократный), просто секс, встречаться и не думали, сейчас опять дружим, как раньше. По мне, так ничего не изменилось

Дениза
#36

Было несколько друзей-мужчин, без претензий на секс. Один встречался с моей подругой давно еще, а мы с ним были хорошими друзьями. Еще несколько человек из одной компании даже по прошествии многих лет звонили, был один парень, с которым знакома более 15 лет, иногда звонил, приглашал в ресторан сходить "поболтать за жизнь" - отлично время проводили, без намеков на большее.

#37
Гость

а по теме зачем нормальному мужику дружить с бабами? объясните мужчины.

незачем

баб - только трахать :)

Сатанистка 666
#38

Я сама люблю только взрослых мужчин. А с пацанами у меня дружеские отношения. Я с ними общаюсь так же, как и с девчонками.

#39

Если женщина может просто дружить с мужчиной, то мужчина просто так не будет дружить с женщиной

Лисса
#40
Стр@нный

дружба или до, или после секса..давно доказано..

да, согласна. У меня тоже есть несколько мужчин-друзей, с которыми мы мило по-приятельски общаемся, советуемся и выбираем подарки любимым (как автор темы пишет). НО я точно знаю, что у нас эта дружба именно что "до секса". И его до сих пор не было только благодаря моей принципиальной твердости (можно так сказать).

Потому что все 7 лет нашего дружеского общения присутствует явный мужской интерес ко мне, который я конечно вижу и который особенно ярко начинает проявляться во время наших общих посиделок и застолий [ну когда люди выпьют слегка, расслабятся]. И я точно знаю, если я хоть на йоту ослаблю свою позицию и дам повод думать, что между нами секс возможен, то он стопудово будет.

В общем, эта дружба существует только пока нет секса. Я себе очень ясно отдаю в этом отчёт, и потому, не желая потерять этих друзей, приходится держать их на некоторой дистанции. Если бы я этого не делала и не фильтровала своё с ними общение, не было бы этой нашей многолетней дружбы. В этом я уверена на 100%.

Гость
#41

39. Hier kommt die Sonne, я дружу с мужьями подруг. Они ко мне точно без претензий на что-то большее, как и я к ним. Но это потому что будь мы даже свободными - друг на друга не позарились. Хотя, наверное, мы бы и дружить тоже не стали )) А вот может ли свободный мужчина дружить со свободной женщиной и не думать о сексе с ней - не знаю...

Лисса
#42
Грин

незачем

баб - только трахать :)

ну наверное по большому счету действительно дружба с женщиной для мужчины "незачем". Даже соглашусь с этим. НО когда много лет поддерживаешь приятельские отношения и помогаешь друг другу, то смысл в этой дружбе всё же появляется - не сразу конечно, но со временем.

Ну естественно это и от самих людей зависит, от доверия между ними. Меня, напр., с моими друзьями-мужчинами связывает не только личностная симпатия приятных друг другу людей. Мы несколько лет работали вместе, что называется плечом к плечу и не один пуд соли вместе съели. Разные ситуации бывали, порой очень критичные и проблематичные, и если бы мы не доверяли друг другу и не помогали друг другу, то в такой бы ж*пе сейчас находились, что даже думать об этом не хочется. В общем, можно сказать, что мы друзья боевые, прошедшие вместе и огонь, и воду)

Так что со временем такая дружба волей неволей приобретает смысл, и было бы величайшей глупостью разменивать её на банальных трах.

Shane
#43

[quote="Лисса"]Гриннезачем

баб - только трахать :)ну наверное по большому счету действительно дружба с женщиной для мужчины "незачем". Даже соглашусь с этим. НО когда много лет поддерживаешь приятельские отношения и помогаешь друг другу, то смысл в этой дружбе всё же появляется - не сразу конечно, но со временем.

Ну естественно это и от самих людей зависит, от доверия между ними. Меня, напр., с моими друзьями-мужчинами связывает не только личностная симпатия приятных друг другу людей. Мы несколько лет работали вместе, что называется плечом к плечу и не один пуд соли вместе съели. Разные ситуации бывали, порой очень критичные и проблематичные, и если бы мы не доверяли друг другу и не помогали друг другу, то в такой бы ж*пе сейчас находились, что даже думать об этом не хочется. В общем, можно сказать, что мы друзья боевые, прошедшие вместе и огонь, и воду)

Так что со временем такая дружба волей неволей приобретает смысл, и было бы величайшей глупостью разменивать её на банальных трах.[/quote

Подпишусь под каждым словом!

Гость
#44

Я дружу с одним Мч с пеленок, мы как брат и сестра.

С другим дружим 12 лет (он ***)

С третим дружим 4й год он мне в отцы годится.

-
#45

ну, не знаю - существует или нет.. но я, потеряла почти всех подруг.. зато их место заняли мужчины.. в окружении одни мужчины, не претендующие на любофф - приятели, соседи, коллеги, родственники.. ау, женщины!!

ВС
#46

http://lurkmore.ru/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%​BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0​%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%​D0%BE%D0%B9

Как бы, все сказано. Sic!

чувак
#47
Светланка

Можно и после секса оставаться друзьями

друзей не ***!)))

Роми
#48

А я согласна с тем текстом , который Странный написал:)))У меня был друг, то есть сначала я думала, что он ухаживает, потом всё перетекло в дружбу При чём с его подачи. Мы общались, ходили в кафешки, на шашлыки ездили, поддерживали друг друга в разных ситуациях. Но когда я пыталась перевести отношения в более близкие он отклонялся И тут...Я влюбилась, о чём я рассказала этому другу..Больше я его не видела..Сколько не приглашала его в гости, не фига..А дружили 5 лет...А ещё говорят у женщин нет логики

Лисса
#49
чувак

друзей не ***!)))

абсолютно верно. И поэтому если Ж и М дружили, дружили, а потом вдруг между ними случился секс. Считай, что дружбу свою они просрали, возврата к прежним дружеским отношениям уже не будет. Это 100%. Потому что именно так - "друзей не ***"! Это та грань, которую переходить нельзя, если есть желание сохранить дружбу М и Ж. По другому никак.

P.S. конечно я здесь не говорю о ситуациях, когда бывшие любовники после расставания сохраняют приятельские отношения и у них теперь так сказать просто дружба. Это уже совершенно другая история.

Girl
#50
Метилоранж

Почему они "прозапас" с вами общаются?

Вы.

Ну, знаете ли, они точно меня не интересуют как мужчины) внешность не нравится, но какие люди хорошие)