Гость
Статьи
Муж против работы

Муж против работы

Я уже писала тему,но ответа не получила,а тем временем ситуация сатла еще хуже.Я замужем 5-ый месяц,я говорила мужу что собираюсь работать(просто еще работу на тот момент не нашла,так же я студенка вечернего отделения) и что пока я учусь(2года) никаких детей,муж говорил,да,как хочешь.И я нашала работу,еще до выхода начались проблемы,он говорил мне будет трудно,я буду уставать,не успевать ничего и вообще он хочет ребенка,но я вышла на работу,прошло 2 недели,я на гране срыва...На роботе еще не до конца освоилась(мря 1-ая работа в жизни,учеба,дом дела сами понимаете,да еще с мужем постоянные скандалы,я ему времени мало уделяю,придирается ко всему,все не так.Уже не знаю что делать.Может посоветуюте что-нибудь?

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Обязанности по дому кто выполняет?

Автор
#2
Одинокая птица

Сообщение было удалено

Я,но в последнее время не так хорошо как раньше,т.е. еда по-проше,уборка по-реже(но в доме чисто),секс тоже реже.

Любитель
#3

зачем ж тогда так замуж торопились если работа для вас важна?

Автор
#4
Любитель

Сообщение было удалено

Может быть и рано,мы встречались 3 года,он предложил я его люблю,поэтому и согласилась.. Работа для меня не то чтобы важна,я думаю о будущем.Я конечно очень хочу с ним жить с ним долго и счастливо,но вот посижу сейчас дома,потом ребенка рожу,а может и не одного,а вдруг что-нибудь случиться и что тогда?Куда я с детьми?Я сейчас получаю такие копейки,что мне даже одной бы не хватило,зато опыт идет.

Гость
#5

работайте и устраивайте свою карьеру, мужчины любят независимых и сильных женщин, а мужу объясните, что хотите состояться в карьере, иначе смысл высшее образование получать, к тому же нужно подготовить материальную базу для будущего ребенка, да и вообще зарабатывать деньги и быть хозяйкой своей судьбы намного лучше, чем сидеть и надеяться на супруга, в жизни всякое бывает...

Автор
#6
Автор

Сообщение было удалено

Хотя нет,все-таки и карьеру я хочу.Или нельзя чтобы везде хорошо было?

Одинокая птица
#7
Автор

Сообщение было удалено

Вот и объясните ему, что вы не домохозяйка. Чтобы он тоже помогал по дому. Видимо он о жене мечтал, чтобы ему быт обеспечивала.

Любитель
#8

хорошо везде можно, полно женщин у которых хорошая семья и работа. Я бы тоже высказался за карьеру, мужа попросите понять, что надо и о будущем подумать, ну а если его это совсем не устроит, придется ко всему быть готовым. Хотя если любит должен поддержать.

Гость
#9

4. Автор, Вы правильно рассуждаете, представьте ситуацию, отучились, родили малыша, диктрет года два-три, потом человек вообще привыкает не работать и начинает полностью зависить от мужа, что в дальнейшем выливается, как полное послушание и подчинение, а потом захотите что-либо менять, но ни опыта работы, плюс годы, куда труднее впервые устраиваться на работу в 25-30 лет, страх, нервы, комплексы несостоятельности, боязнь, что муж уйдет и т.д. и т.п. Работайте, развивайтесь, спешите жить(везде успевать), другой жизни ни у кого из нас не будет!

Парадом буду править я!
#10

Автор, ты еще раз прочти, что написала! Сумбурно до ужаса,не логично, с первого взгляда-набор слов. Ни за что бы не поверила, что ты учишься на вышку.

Автор
#11
Парадом буду править я!

Сообщение было удалено

Меня не интересует верите вы или нет.

#12

Ваш муж - собственник, боится что вы будите успешнее его, что ваша зарплата будит больше его, а это рано или поздно скажется на отношениях.

Парадом буду править я!
#13
Автор

Сообщение было удалено

Да и меня, собственно, тоже не интересует, что ты там думаешь. Очевидно одно-как сумбурно и беспорядочно ты пишешь, так же у тебя и в жизни происходит.

Автор
#14
Stas_84

Сообщение было удалено

Мой муж получает довольно много и довольно успешен,думаю не это его волнует,а то что я молодая,хорошенькая,стройная.Но я его люблю,мне больше никто не нужен.

Рожденная змеей
#15

Автор, Вы молоденькая и муж уже хочет, чтобы Вы превратились в бабу-домохозяйку? Бегите от него, а то еще сдуру детей нарожаете, потом фиг уйдете, даже если он начнет ноги вытирать (а он начнет, поверьте, если уже сейчас высказывает недовольство, что Ваша работа мешает Вам его обслуживать)

Evilen
#16

Автор, если вы работаете наравне с мужем по времени (не по зарплате), то вся домашняя работа - ПОПОЛАМ. И ни как иначе!

Гость
#17

Автор тебя муж предупредил, будет трудно. Приняла решение, теперь вези воз.

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Поэтому ему просто жена нужна, он от вас не вклада в семейный бюджет ждет, а других вещей. Выбирайте сами, что для вас сейчас важней. Желающие на ваше место жены найдутся всегда. Рожайте лучше детей, пока есть от кого и на чьи деньги их кормить и воспитывать. Потом дети вырастут, купит он вам салон красоты какой-нибудь и будете там заправлять делами. Кем вы там сейчас устроились? Девочкой на побегушках?

Эло
#19

Работайте. Мужчины приходят и уходят, а ваш опыт, стаж и заработок - это останется с вами.

Kuzinatra
#20

подтяните количество секса к прежнему уровню, и все утрясется

Ujcnm)
#21

[quote="Гость"] Потом дети вырастут, купит он вам салон красоты какой-нибудь и будете там заправлять делами.

Фанат фэнтези)

Автор
#22
Evilen

Сообщение было удалено

Я работаю с 9 до 6,он как получиться,но бычно он приходит позже.

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Мне труднее морально,т.к. он мне трепит нервы.

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Устроилась я помощником бухгалтера.Повторою еще раз было оговорено что я иду работать,как найду работу.

Автор
#25

У на было с ним конкретно все решено,не учиться еще 2 года,пока я учусь,я работаю,заканчиваю учебу и мы рожаем ребенка.Он был согласен и ничего против не имел.

Гость
#26

Не за того замуж вышли. Есть такие мужики, которые хотят сами зарабатывать, но что бы при этом жена полностью на себе вела дом и ребенка. И есть такие тетки, которых такой расклад полностью устраивает. Но вы не такая. Я вас понимаю, мне самой нужен парень, который меня и на работу пустит (в случае чего я не хочу получить пендель под зад в 40 лет не работав никогда) и помогать будет с детьми и по дому.

Невеста Дьявола
#27

Автор не хочет жить спокойно. Сама себе создает проблемы. Не удивляйся потом,когда узнаешь что муж сбежал. Сама посмотри,что он сейчас видит:уставшую и измотанную "я и лошадь я и бык я и баба и мужик" бабу.

Гость
#28

Тетки, которые всю жизнь работали, в общей массе своей, к 40 годам измотанные, уставшие, работа у них рвотный рефлекс вызывает. Так что, если вам и дадут пинка под зад в 40 лет, вы выйдете на работу свеженькой, не потерявшей к ней интереса и с нормальным, для своего возраста, здоровьем.

Анонимус
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да конечно! Сейчас в 35+ с опытом работу фиг найдешь, а вы про 40 без опыта говорите. Хрен она что найдет при таком раскладе. Работодатели таких не любят.

жена любимого миллионера
#30

Ох как похоже это на мою ситуацию в прошлом.... Я рассталась со своим МЧ из-за того, что он твердил, что хочет чтобы я(его будущая жена не работала), хочет чтобы я занималась домом детьми, а он будет полностью меня обеспечивать. Ругались мы жутко из-за этого, я тогда училась на 2ом курсе ин яза, видела себя карьеристкой, добиваюшейся успеха, хотела, чтобы мы вместе добивались всего, строили базу и т.д.. В итоге я приняла решение, что семью я с ним построить не смогу, он меня сломает и я буду несчаста.. Я с ним рассталась(хотя безумно любила) и вышла замуж за мужчину, который разделял мои взгляды, который хотел видеть рядом самостоятельную независимую женщину. Все было прекрасно лет 6-7, я поднималась по карьерной леснице, уезжала в командировки иногда приезжая домой только на выходные, он меня во всем поддерживала (зарплата моя выросла в 3 раза с изначальной, мы взяли большой дом в ипотеку) Пока не родился ребенок.... вот тут то я поняла все недостатки мужчины, который видит в женщине равноправного партнера, мне пришлось копить на декрет, в 11 месяцев выходить на работу. Тогда то я и поняла, что карьера нафиг мне сдалась, я хочу чтоб у моих детей была мама, которая их видит не только поздно ночью, чтобы муж взял на себя отвественность как добытчик( а он мог, зарабатывал он не плохо, но однажды сказал "Ты никогда не будешь сидеть на моей шее!" и это означало, что положиться на него было не возможно, те месяцы, что я не работала(между работами был период пол года), я чувствовала себя нахлебницей...

жена любимого миллионера
#31

Короче говоря жизнь так повернулась, что я вернулась к своему МЧ, от которого ушал много лет назад. Сейчас я осознаю, что мужчина, который чувствует себя добытчиком и берет на себя полное обеспечение семьи это самый лучший вариант для воспитания детей. Вы автор этого еще не понимаете, так как детей у вас нет, но приоритеты очень сильно меняются. Я бы на вашем месте озвучила свои опасения мужу по поводу того, что в жизни все случается и вы боитесь, что останетесь ни с чем в случае развода или его внезапной смерти, он должен обеспечить вам определенный стабилизационный фонд(будь то недвижимость или хороший депозит) если хочет, чтоб вы со спокойной душем засели дома.

Я ваши переживания прекрасно понимаю, но вам надо донести до него ваше желание работать, у большинства женщин, за редким исключением причина одна - не уверенность в завтрашнем дне, отсутсвие своего источника дохода

Эло
#32

29. Гость, не смешите. Куда ее возьмут в 40 лет без опыта работы? Вы видимо еще юная студентка, если так рассуждаете. У работодателей "возрастной потолок" начинается с 35. Опыт работы обязателен. Если только не уборщицей устраиваться или еще что-нибудь в этом роде.

=)настоящая
#33

в любви нет претензий и придирок.

ЛиЛу
#34
Автор

Сообщение было удалено

--- абсолютно правилъно рассуждаете, автор. я даже знаю пару печальныx примеров внезапной неожиданной смерти кормильцев. в одном случае - ему было 47, двое детей. в другом - ему ему было 30, жена как раз в декрете с крошечным грудным ребенком. у обоиx сердце. кто знает, как там повернется. а если есть опыт работы, да не один год - то это другое дело совсем, даже после родов. советую Вам быть твердой в этом случа, потому как компромиссы как-то мне пока незаметны, пока у вас или/или, и не в Вашу полъзу, и не в Вашиx интересаx.

жена любимого миллионера
#35
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Настаивание на своем приведет к разладу и скорее всего к разводу в данной ситуации. Именно авто не готова к компромиссу как мне показалось, а компромиссом бы было в данной ситуации - обепечение мужем хорошей базы на будущее своей жены, которое вселило бы в нее уверенность, что она не останется с голой попой в 30-40 лет, либо работа пару дней в неделю(для стажа и опят хотя бы) Насколько я понимаю муж у автора обеспеченный, так что если до него донести основную причину по которой она хочет идти работать, то вполне вероятно, что он поймет и примет для этого определенные меры

жена любимого миллионера
#36

авто = автоp

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Тю..да куда вы пойдете в 40 лет свеженькой без опыта работы? На панель?

Гость
#38
жена любимого миллионера

Сообщение было удалено

Неправда.. всегда работала и продолжаю работать даже при очень обеспеченном муже. И в моей жизни была похожая ситуация и просто отстояла свое право на работу. Cейчас вырос сын и живет отдельно и кем бы я осталась.. приживалкрой при муже и вечной домохозяйкой. Это не на мой характер и я слишком амбициозна всегда была, быть в тени мужа не по моему характеру, а вот обеспечить мою независимость и спокойствие на работе и чтобы я не дергалась, что меня выгонят и останусь без куска хлеба-это он вполне может и делает. Вы не понимаете, я работаю в удовольствие и без страха вылететь с работы и оттого, кстати, очень успешно работаю и без дерготни. А мой мной гордиться начал даже))) ну не ожидал он от меня такого карьерного роста и без его помощи, даже по- другому на меня смотреть начал и на равных говорить

ЛиЛу
#39
жена любимого миллионера

Сообщение было удалено

-- у известныx мне обеспеченныx жена не занимается домашней работой, глажкой, пылью иx 3 этажного дома и прочей низменной частью бытия занимается польская бэбисситтерин иx 4 двойняшек. старшиx детей отвозит в школу дедулик. ей остается только приготовить обед и развести неразвезенныx детей по садикам или xобби. к тому же у ниx явный БРАЧНЫЙ договор за спиной:) или деление всего чрезвычайно большого имущества на двое:)

если в семье автора домоxозяйством занимается именно она, то особой обеспеченности пока не наблюдается. потому и обеспечивать ей ее уверенное будущее нечем пока требовательному супругу.

ЛиЛу
#40
Гость

Сообщение было удалено

--- очень мудро с Вашей стороны:)

Автор
#41

Мой муж не миллионер,но финансовое состояние позволяет мне не работать и у нас не 3-этажный дом,а обычная 3-комнатная квартира.

Evilen
#42
Автор

Сообщение было удалено

ну вот если он приходит позже, можете сварганить ужин, но все остальные дела - поровну.

Летка-Енка
#43

Девушки, не забывайте, что самые лучшие мужья могут начать борзеть и наглеть, если жена будет от них полностью зависеть.

Женщина должна работать и знать, что в случае чего она не пропадет.

Автор, он знал, что вы студентка. Должен был бы понимать, что диплом вам нужен не для того, чтобы потом в туалет его повесить, а чтобы состояться как профессионал.

Девушка
#44

а я согласна с Женой Любимого Миллионера полностью! А Автор только сама себе создает проблемы. Потом он вообще вам материально перестанет помогать, раз уж вы себя стали такой с амостоятельно ставить. Надо радоваться и брать, когда мужчина дает. Это основная задача мужчины - давать, а женщины - брать! Работайте действительно пару дней в неделю да и всё, какие проблемы... Эх.. "чтоб я так жил"

38
#45

мне 36 лет, двое детей, я ненавижу работу, вожу детей в школы-секции-кружки, здоровья нету уже никакого. ВСЕ ДОСТАЛО. Я УСТАЛА!!!! я не хочу работать. От мужа толку в быту никакого, все в доме на мне. я не занимаюсь собой, все, что я делаю вызывает только усталость и раздражение.Я забыла, что что-то когда-то вызывала у меня интерес..... Работа вызывает ненависть и тоску.

Замуж вышла по безумной любви за нищего студента. Теперь есть о чем подумать... Мозги встают на место со временем, а само время - не вернешь.

Гость
#46

Автор, а на кого учитесь, неужели правда вышка? В каждом предложении ошибка.

Мара
#47

Я вышла замуж на третьем курсе института. Родила через полтора года. Пошла на работу через полгода после окончания ВУЗа. Но работала всегда неполный рабочий день. Если работать без обеда 6, а не 8 часов, то сделать успеваешь не меньше, чем за полный день. Начальство меня даже ценило, т.к., в отличие от других работающих дам, я работала очень напряженно, без лишней болтовни. Коллеги обижались иногда, т.к. я не участвовала, например, в корпоративах.

Домой возвращаться было удобно, потому что чуть раньше, чем начнутся обычные пробки. Успевала забрать ребенка из садика (бабушки живут в других городах). К приходу мужа готовила ужин, и успевала отдохнуть, привести себя в порядок.

Правда, у нас в семье закон - я продукты не покупаю, тяжелых сумок никогда не таскала. "Мужчина должен забить мамонта, женщина - его разделать и приготовить".

Карьеру я сделала. Троих сыновей родила. И все-таки, когда третьему было уже 8 лет, я с радостью согласилась на предложение мужа оставить работу.

Сейчас работаю в фирме мужа (числюсь), иногда делаю для него кое-какие документы, т.к я по профессии компьютерщик.

Но будьте готовы к тому, что на такой ваш режим работы и жизни почему-то окрысятся женщины. Коллеги по работе, соседки некоторые. Я считаю, что это зависть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: