Гость
Статьи
Переехала жить к …

Переехала жить к МЧ,,он живет с родителями,ситуация с бюджетом,рассудите,интересно мнение со стороны

Недавно стали жить вместе у него,он живет с родителями
Так получилось,что на сегодняшний день у меня совсем нет денег,зарплата у меня достойная и платят вовремя,но именно сейчас совсем нет и у МЧ тоже почему то осталось совсем немного
Мы договорились,что будем питаться отдельно,я буду готовить,но со следующего месяца,т.к. он уже сдал маме деньги на питание-2 тысячи,а так как с деньгами проблемы,сейчас отдельно на питание у него денег нет.Я при этом сказала,что я готовить буду,но сама таскать сумки из магазина нет,тоесть будут продукты-я буду готовить,он сказал,что конечно,в магазин за продуктами будем ходить вместе
Сейчас мне стыдно брать у них еду,т.к. деньги я не сдавала на питание,самой покупать не на что,обедаю на работе в долг до зарплаты,не завтракаю и не ужинаю,а мч то ли не замечает,то ли делает вид
Кстати на пиво у него всегда есть.Его мама наверняка думает,что я плохая хозяйка,не хочу готовить.Все это,конечно,решаемо,но МЧ меня как-то разочаровывает и кроме этого еще есть проблемы,в общем я уже не хочу жить у них
Если я не права,скажите

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бегите оттуда, роняя тапки, если вам дорог ваш МЧ! Продолжите жить с родителями - разбежитесь 100%

#2

Ваш джентельмен сдает на питание маме 2 тыщи в месяц? Он питается половиной зернышка в день? Девушка, вас наняли в бесплатные давалки , кухарки и посудомойки, а вы этого еще не поняли. Мужчинка-то экономный попался.

Понятие "нет денег на еду" при "достойной зарплате" это просто полный сюр. Всегда можно попросить аванс, занять у подруг, у родителей, взять из заначки.

#3
Гость

Автор, бегите оттуда, роняя тапки, если вам дорог ваш МЧ! Продолжите жить с родителями - разбежитесь 100%

Счазз, сбежит мужчина от родителей. Где еще он будет так удачно жить бесплатно и делать вид, что съедает всего на 2 тысячи рублей в месяц?

Луна
#4

Ого! А как в выходные Вы сейчас питаетесь? А родители его тоже не замечают, что дома Вы не кушаете? Ужас. Я бы поговорила с мч напрямую или уехала бы домой.

Бабуся Ягуся
#5

Бывают же такие родители-альтруисты. Я бы эту пару голубков выставила на съемную в три счета.

Гость
#6

Автор, тебя случайно не Лена зовут?

рыбка по имени Ванда
#7

как может быть дорог МЧ, у которого есть на пиво, но который упорно не замечает, что женщина, с которой он живет, голодает? Нафиг с пляжа.

Гость
#8
Автор

Недавно стали жить вместе у него,он живет с родителямиТак получилось,что на сегодняшний день у меня совсем нет денег,зарплата у меня достойная и платят вовремя,но именно сейчас совсем нет и у МЧ тоже почему то осталось совсем немногоМы договорились,что будем питаться отдельно,я буду готовить,но со следующего месяца,т.к. он уже сдал маме деньги на питание-2 тысячи,а так как с деньгами проблемы,сейчас отдельно на питание у него денег нет.Я при этом сказала,что я готовить буду,но сама таскать сумки из магазина нет,тоесть будут продукты-я буду готовить,он сказал,что конечно,в магазин за продуктами будем ходить вместеСейчас мне стыдно брать у них еду,т.к. деньги я не сдавала на питание,самой покупать не на что,обедаю на работе в долг до зарплаты,не завтракаю и не ужинаю,а мч то ли не замечает,то ли делает видКстати на пиво у него всегда есть.Его мама наверняка думает,что я плохая хозяйка,не хочу готовить.Все это,конечно,решаемо,но МЧ меня как-то разочаровывает и кроме этого еще есть проблемы,в общем я уже не хочу жить у нихЕсли я не права,скажите

а Вы вообще с родителями его общаетесь или не разговариваете совсем? как они к Вам относятся? у них принято каждому втихомолку что-то есть? нет семейных ужинов, обедов? они что не видя, особенно (!!!) Ваш МЧ, что вы голодная на работу уходите и приходя с работы, не ужинаете???

Гость
#9

Отдельно от родителей - залог счастья молодых!!

Гость
#10

странные отношения, еще страннее мужчина, ну и вы, конечно, недалеко ушли, если позволяете себе так унижаться. Автор, если денег на съем своего жилья нет, то не надо жить с родителями и изображать из себя семью и серьезные отношения.

Вася Васичкина
#11

вот атас...слов нет

ваш мч просто скот..

Автор
#12

Девушки,у меня в сентябре всегда денег не хватает,давайте я небуду объяснять почему.Аванс мне не начислили,что тоже как назло,я авансом оч.редко пользуюсь,т.к. всегда !мне зарплаты хватает на полный месяц,а на счет что в сентябре денег не будет я заранее МЧ предупредила,хотя мож он и забыл

Зовут меня случайно не Лена)))

Да,занять мне особо не у кого,да и неудобно-на работе

Гость
#13

Автор, Вы так и не ответили на пост ╧8))))

Света
#14

Автор, вы с вашим МЧ два сапога пара. Начинаете совместную жизнь с двумя копейками в кармане. И вот ведь как интересно все совпало - ни у вас, ни у него ни копья. Но он в отличие от вас живет в своем доме, а вы то почему вдруг решили, что его родители обязаны вас кормить, если вы работаете и, как говорите, прекрасно зарабатываете? С какой радости? Прям ррраз, и у вас вдруг все деньги исчезли. Ерунда какая-то, не верю вам.

Автор
#15

Девушки,у меня есть свой скромный угол в коммуналке,там вполне можно жить и мне дома лучше,МЧ не хочет уезжать от родителей,там он вырос,там его друзья и пиво сами понимаете,есть с кем пить,сама пиво не люблю.

Уехала я сегодня домой,трудно мне там)))

Семейных ужинов и завтраков нет и даже по праздникам

Так бы ответила
#16

Девушка, я Вам как мать и теща скажу -ну нельзя жить в одном доме и не замечать что живое существо в твоем доме не ест ни утром, ни вечером. Я бы обязательно деликатно и мягко спросила Вас - Солнышко, а почему ты не завтракаешь и не ужинаешь? Что-нибудь тебя смущает или есть какие-то проблемы? Готова тебя выслушать внимательно и вместе мы решим как и чем помочь :)))

Они там что? - немые, слепые и бездушные????

Гость
#17

Автор,получается ваш молодой человек уже не несёт ответственность за свою семью.ему все-равно голодная вы или не очень.....согласна с Тигра белая +100000

#18

Я тоже не понимаю как может при приличной зарплате не накопить какую то заначку на черный день - а тратить все до копейки?

Заранее сочувствую вашим детям.

Автор
#19

На счет поста 8-его мама видит,что я ухожу не завтракая,она предлагает,но мне неудобно есть за счет родителей,а вложить до октября я не могу.В этой ситуации меня смущает МЧ,а не родители,ему пофигу

14,Света,конечно вы можете не верить,но и МЧ и его родители знают,почему у меня нет денег именно сейчас

#20

12. Если вы точно знаете, что в сентябре у вас будет бенц с деньгами, почему не создаете резервов при "достойной зарплате"? Темните вы что-то. За год уж на еду-то можно отложить тысяч 5-10. Но мужчина вам попался патологически жадный. Не из-за друзей и пива он от родителей не съезжает. Просто житье с родителями ему обходится в копейки, они ж его еще и кормят почти задаром.

маркофка
#21

у меня нет слов.мне кажется надо мч задать вопрос о переезде на съемное жилье...какое пиво???пора уже о семье думать а не о друзьях.

Гость
#22

Ни за что бы не поехала жить к родителям МЧ. Это ж хамство какое-то.

Гость
#23

Автор, ну поговорите вы с ними. Объясните ситуацию, скажите, что в след. месяце вернете.

Кстати, я дважды уже жила с мч и их родителями и оба раза никто ни копейки не брал (я предлагала), не упрекал, кормили-убирали свекрови. В общем, к чему я... может, вы вообще зря всю эту дележку затеяли? Или там родители настояли?

Автор
#24

18,а что тут непонятного,Мч недавно сменил работу,у него был испытательный срок,полную зарплату ему дали только один месяц-сентябрь,отдал долги,вот и нехватает)))

а я рассчитывала на аванс

Понимаете,не в деньгах дело и не в еде,а в том,что когда возникла проблема мужчина предоставил меня самой себе или мож я не так рассуждаю

Гость
#25
Гость

Автор, ну поговорите вы с ними. Объясните ситуацию, скажите, что в след. месяце вернете.

Кстати, я дважды уже жила с мч и их родителями и оба раза никто ни копейки не брал (я предлагала), не упрекал, кормили-убирали свекрови. В общем, к чему я... может, вы вообще зря всю эту дележку затеяли? Или там родители настояли?

+1? можно же просто по очереди продукты покупать? зачем так демонстративно все делить? если конечно отношения позволяют! просто, в дому будет два первых, два вторых и пр. у меня подруга, когда жила с МЧ с его род. те ни в какую деньги не брали. хотя у всех по-разному

Так бы ответила
#26
Автор

18,а что тут непонятного,Мч недавно сменил работу,у него был испытательный срок,полную зарплату ему дали только один месяц-сентябрь,отдал долги,вот и нехватает))) а я рассчитывала на аванс Понимаете,не в деньгах дело и не в еде,а в том,что когда возникла проблема мужчина предоставил меня самой себе или мож я не так рассуждаю

Тогда Вы, как полноценная половинка вашей пары, совсем приятельски должны были его спросить - Милый друг, в такой ситуации как наша, что будем делать, давай вместе помозгуем и определимся - откуда деньги возмеме и что твоим родителям скажем?

Отношения создаются и развиваются, в школе не учат семейным отношениям и если сам не проявишь инициативу и не позаботишься об их правильном развитии, то возможно никто не прочитает твои мысли как гадалка.

Все проблемы из-за того, что молодые не хотят общаться, говорить надо обо всем, спокойно, с любовью и искренно - это всегда открывает все двери и сердца.

Гость
#27

А вообще на случай таких непредвиденных ситуаций я бы на вашем месте уже давно оформила банковскую карточку с овердрафтом.

Вася Васичкина
#28

заначки это хорошо,эт правильно

но разговор не об этом

а о поведении мч в данной ситуации

автор,совет вам мой,подумайте хорошенько прежде,чем с таким эгоистом связывать жизнь

я бы на вашем месте тоже бы поехала к себе

приходите ко мне,я вас накормлю,если вы в ростове на дону живете

Луна
#29

Вы правильно поняли ситуацию, по-любому он Вас "бросил на произвол судьбы", оставил одну со своими проблемами и встал в стронке. Ну как это жить под одной крышей и не поинтересоваться у любимого/любимой поел он сегодня ещё или нет? Мне б мой сразу же в магазин сбегал и на последние деньги купил бы все, что попрошу.. Так и Вы тоже не молчите, верно п.26 пишет - нужно общаться.

Луна
#30

А почему он не хочет к Вам в коммуналку?

Так Вы б ещё лучше проверили Ваши отношения и не было бы под боком родителей. Ведь коммуналка - почти как снимать комнату, это же не к вашим родителям переезжать.

Зая
#31
Автор

Недавно стали жить вместе у него,он живет с родителямиТак получилось,что на сегодняшний день у меня совсем нет денег,зарплата у меня достойная и платят вовремя,но именно сейчас совсем нет и у МЧ тоже почему то осталось совсем немногоМы договорились,что будем питаться отдельно,я буду готовить,но со следующего месяца,т.к. он уже сдал маме деньги на питание-2 тысячи,а так как с деньгами проблемы,сейчас отдельно на питание у него денег нет.Я при этом сказала,что я готовить буду,но сама таскать сумки из магазина нет,тоесть будут продукты-я буду готовить,он сказал,что конечно,в магазин за продуктами будем ходить вместеСейчас мне стыдно брать у них еду,т.к. деньги я не сдавала на питание,самой покупать не на что,обедаю на работе в долг до зарплаты,не завтракаю и не ужинаю,а мч то ли не замечает,то ли делает видКстати на пиво у него всегда есть.Его мама наверняка думает,что я плохая хозяйка,не хочу готовить.Все это,конечно,решаемо,но МЧ меня как-то разочаровывает и кроме этого еще есть проблемы,в общем я уже не хочу жнить у нихЕсли я не права,скажите

у меня остался неприятный осадок от прочитанного... жить в одной семье и грубо говоря четко делить кто сколько потратился и кто сколько съел чтобы не съесть чужого. вы в холодильнике тоже полки поделили? ужас!

в моем понимании (если люди все адекватные в семье) это нормально покупать еду, класть ее в общий холодильник для всех членов семьи. и чтобы все туда скажем так вкладывались.

главным в данной ситуации стоит вопрос о том кто придумал эту идею с делением еды?! и кстати очень странно что ваш парень как то типо не видит что вы дома не едите и этот вопрос хотя бы не обсуждается!

Гость
#32
Света

Автор, вы с вашим МЧ два сапога пара. Начинаете совместную жизнь с двумя копейками в кармане. И вот ведь как интересно все совпало - ни у вас, ни у него ни копья. Но он в отличие от вас живет в своем доме, а вы то почему вдруг решили, что его родители обязаны вас кормить, если вы работаете и, как говорите, прекрасно зарабатываете? С какой радости? Прям ррраз, и у вас вдруг все деньги исчезли. Ерунда какая-то, не верю вам.

+1

Оба хороши. МЧ не волнует то что вы голодаете. Вас то что вы ввалились без копейки за душой жить к чужим людям. Вы сирота? Хоть у родных бы заняли денег на первое время. А тут причино-следственные факторы немного спутаны. МЧ скот, соглашусь, но возможно он научен родителями молчать, которые в ахуе от того что вы там живете и не вносите абсоютно ничего.

Автор
#33

31.Зая,предложил отдельно готовить МЧ,он раньше жил с девушкой достаточно долго и они питались отдельно,да и папа у МЧ диабетик,ему нужно особое питание,

шклюлиг
#34

"Недавно стали жить вместе у него,он живет с родителями" - дальше не читал. снимайте комнату отдельно!

Автор
#35

28.Вася,спасибо,я надеюсь на аванс в понедельник,сейчас я дома у меня кое-какие продукты есть-крупы,яйца,варенье)))

Очень тронута,какие люди живут в Ростове на Дону,сейчас я живу в Москве,за коммуналку свою недавно закончила платить кредит,хотя есть еще небольшой долг-родственнику

Да,мне тоже бы хотелось,чтобы мы жили у меня,но ему очень удобно на работу из дома,да и не хочет он,в общем

Зая
#36

ну кстати хорошо что мама его вам предлагала позавтракать, а вы бы не отказывались! мне непонятно поведение мч, это его конечно дело и желание жить с родителями,но еще вопрос еще и о том насколько вам комфортно жить с еще одной семьей и еще на ее территории - вы ж кстати и не женаты) и почему мч не хочет жить своей собственной жизнью отдельно от родителей , с вам вместе..видно ему удобно быть под родительским крылом. интересно а с прошлой девущкой он тоже так же жил со своими родителями?)) свято место пусто не бывает)

ну понятно там когда временно негде жить или только поженились и тд..ну это уже у него привычка что ли) вообщем мы вам пищу для размышлений дали а вы сами решайте естественно.

#37

Пакуйте чемоданы, пока есть возможность!!!!

Жить у родителей = зачем что то делать, и к чему то стремиться??? Тем более искать себе жилье, когда и здесь хорошо,тепло,уютно....а так нужно, бегать суетиться, тратиться, это же столько хлопот!!! У учтите это в вашей семье теперь как минимум 4 человека, теперь Мама и Папа, а "вашей" семьи с ним больше нет

#38
Андрей

Пакуйте чемоданы, пока есть возможность!!!!

Жить у родителей = зачем что то делать, и к чему то стремиться??? Тем более искать себе жилье, когда и здесь хорошо,тепло,уютно....а так нужно, бегать суетиться, тратиться, это же столько хлопот!!! У учтите это в вашей семье теперь как минимум 4 человека, теперь Мама и Папа, а "вашей" семьи с ним больше нет

Меня лимитчики постоянно в этом убеждали - как клёво быть лимитчиком в Москве и снимать квартиру втроем-вчетвером у какого-нибудь алкаша.

Гость
#39

а чем она его кормит таким на 2000 рублей?

а вам он тоже 2000 в следующем месяце сдаст?

Девушка
#40

сда. Парень ваш... хм, хорошо устроился. Тут ему и любовь-морковь, и затрат никаких. Девушка - вот честно! Зачем вам этот мальчик инфантильный? Зачем всё это неуважение терпеть. Даже прокормить вас не в состоянии!! А насчет того, что вы не кушали - надо было! И вообще я не пойму, почему мать не справила мозги своему сыну, увидев эту ситуацию!

На самом деле - бросайте его, вот честно, такое г...-но нам не надо, пусть другая разгребает.

Гость
#41

Незабудка, это вы? ))

gala
#42

Что он дурак в комуналку то идти..это ответственность! притом матерьальная..надо всегда думать где денег взять и что бы еды всегда была, а так он дома за 2 тыщи на полном пансионе!!!!! а так как трахаться хочется, он переодически подселяет к родакам очередную дурочку!!!правильно бесплатная вы *** уж извините...да и относится он к вам именно так!!!

Автор
#43

Нет,не Незабудка

Андрей,спасибо,я так и сделала

42.gala,даже если все так,хорошо,что ситуация сразу прояснилась и эта ситуация с деньгами расставила многое на свои места

Bumblebee
#45

Да, Автор, Вы все правильно поняли - с таким товарищем нормальной жизни не будет. Вы производите впечатление девушки неглупой и самостоятельной, ищите человека для семьи такого же, а не инфантила, чьи жизненные интересы сводятся к "пиву". И у меня впечатление, что его культурный уровень гораздо ниже Вашего.

P.S. Могу поделиться продуктами, меня это не напряжет.

шклюлиг
#46
Девушка

сда. Парень ваш... хм, хорошо устроился. Тут ему и любовь-морковь, и затрат никаких. Девушка - вот честно! Зачем вам этот мальчик инфантильный? Зачем всё это неуважение терпеть. Даже прокормить вас не в состоянии!! А насчет того, что вы не кушали - надо было! И вообще я не пойму, почему мать не справила мозги своему сыну, увидев эту ситуацию!

На самом деле - бросайте его, вот честно, такое г...-но нам не надо, пусть другая разгребает.

смеялся до слез! столько логических неувязок, выстроенных сугубо на двойных стандартах по отношению к мужчинам...

#47

переехать жить к МЧ, живущему с родителями, - это уже ппц. в чем прикол такой жизни?

Автор
#48
Bumblebee

Да, Автор, Вы все правильно поняли - с таким товарищем нормальной жизни не будет. Вы производите впечатление девушки неглупой и самостоятельной, ищите человека для семьи такого же, а не инфантила, чьи жизненные интересы сводятся к "пиву". И у меня впечатление, что его культурный уровень гораздо ниже Вашего. P.S. Могу поделиться продуктами, меня это не напряжет.

Спасибо за добрые слова,они мне сейчас очень необходимы,а продукты дома еще есть,спасибо

#49
Автор

На счет поста 8-его мама видит,что я ухожу не завтракая,она предлагает,но мне неудобно есть за счет родителей,а вложить до октября я не могу.В этой ситуации меня смущает МЧ,а не родители,ему пофигу

14,Света,конечно вы можете не верить,но и МЧ и его родители знают,почему у меня нет денег именно сейчас

Завтракать продуктами родителей МЧ будет гораздо легче, если Вы после этого вымоете посуду, уберете кухню. Но видимо это Вам в голову не приходит. ))

Я жила со свекровью. И денег давала на продукты и убирала и пр. но все равно оставались поводы для ее критики меня. так что ваш союз вообще обречен. Вы, Автор, не умеете общаться. даже со своим МЧ. вы какая-то дикая, асоциальная личность.

#50

Автор, извините за мои резкие высказывания.

Просто у вас видимо нет жизненного опыта в таких вопросах - совместное проживание.а еще наверняка вы гиперответственны и критичны к себе. любите себя и все получится. ))