Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

От меня ушел муж. После 18-ти лет брака ушел к другой женщине. Не знаю как жить дальше. Не могу выйти из депрессии. Прошу совета... Нам с мужем по 39 лет, дочке -17. Всегда считала, что у меня крепкая семья. Была уверена в нем на 100 %. Последнее время жизнь в семье стала немного скучной (дом-работа-дом). Дочка выросла. Может кризис среднего возраста. Я для себя видела выход из этого в новых впечатлениях - ездила отдыхать с дочкой и одна за границу. К сожалению денег на поездки всей семьей не хватает, да и отпуска с мужем в разное время были. Никаких намеков и обид со стороны мужа, что мне не стоит ездить одной не видела. Стремления сходить на лево тоже не видела. Муж стал засиживаться за компьютером, часто сидел в одноклассниках. Появились частые отлучки из дома. Говорил, что с друзьями и я верила. Стали приходить частые sms. Тоже не заметила беды. Потом после очередной отлучки из дома и моей обиды - сказал, что встретил старую знакомую в одноклассниках. Приятное общение, которого не хватало со мной, потом случайный секс. Думал, что сможет и дальше вести такую жизнь. Но появились очень серьезные чувства. После разговора со мной несколько дней метался - и из семьи уйти не может и без этой женщины тоже не может. Я была в состоянии стресса. Несколько дней плакала. Пропал сон, аппетит, виню во всем себя. Наверное мне не хватило женской мудрости и интуиции, чтобы разглядеть беду. Уходил - плакал как ребенок, просил прощения, что не смог справиться со своими чувствами. Санта -Барбара отдыхает. ..Пока не представляю себе жизни без него. Дочка сказала, что не хочет его больше видеть, что он ей не отец. Как быть? На работе не могу работать - сосредоточиться не могу. Прокручиваю снова и снова всю ситуацию, и жалею себя. Как начать жить заново?

14 ответов
Последний — Перейти
Ой
#1

ну при таком раскладе большая вероятность что приползет обратно.... Я головой ушла в работу. Взвалила на себя столько, что времени вообще не оставалось, даже на дом. Все лишь через полгода встретила отличного мужчину. Холостого, доброго, не бедного. Он меня отогрел, зовет вот замуж. :) Тоже вот 17 лет брака, дочери на тот момент 16 было.БМ получил повышение и вместе с ним - расторопную секретутку. Время лечит.

Гость
#2

То, что время лечит, это уж факт..

А что сами хотите?? Сколько времени назад разошлись?

ОБязательно займитесь спортом, если ходите на какие либо занятия, добавьте еще. Йога например, пилатес, каланетика. Физическая нагрузка при эмоциональных потрясениях первое лекарство.

Гость
#3

и банально, конечно, но.. как насчет психолога?

Мандаринка
#4

Чуть-чуть подождите. Приползет со словами: ты знаешь, я думал, все будет совсем по-другому. А оказалось.. Если у вас все было хорошо, в доме царили любовь и уважение, приползет. Максимум- пару месяцев.

Гость
#5

любовь ничто вылечить не в силах, ни время, ни работа, ни люобвники,ни дети, ни друзья...живите сегодняшним днем, автор, не лелейте картинки его приползания к вам на порог и лизания ваших тапочек...

Гость
#6

спорт кстати тоже от любви не спасает, только на время самой тренировки, а как падаешь потом без сил, в мокрой майке- тут все обратно и возвращается

Окси
#7

может слабое утешение - но ваш муж честный человек. не ловчил, не врал, не прятался, на двух стульях не сидел, двум женщинам мозги не заси-рал. и в этом смысле может и легче - ушел достойно, уважение к себе сохранил. впредь можно будет (когда боль утихнет) оставаться хорошими друзьями. 17 лет вместе - это уже родственники. И дочери объясните (хотя это она вам так поддержку оказывает), что он перестал быть вашим мужем, но остался ее отцом. и отец - это навсегда.

а сейчас надо заняться собой. тем, что помогает вернуться к себе, что приносит удовольствие или усталость. с одной стороны балуйте себя - вы сейчас в состоянии выздоравливающего больного. покупайте вкусненькое, ходите в кино, запишитесь к массажисту, косметологу, сходите в баню или сауну. с другой стороны заполните свое время чем-то - работой, например. Физические нагрузки - тоже большой плюс. заставляя работать мышцы мы помогаем организму бороться со стрессом, с движением, с пОтом выходят все вещества, которые образуются в организме после сильных переживаний и накапливаясь вызывают дипрессию. Поэтому в спортзал - срочно!

и еще. не давите в себе чувства. хочется плакать - поплачьте, но поставьте себе время - вот сейчас полчаса мне можно плакать, рыдать, вопить и жалеть себя, а ровно в 12.00 я пойду и съем шоколадку. злость подступила? не душите ее в себе. отпинайте подушку, а еще лучше отлупите грушу в спортзале. сейчас важно выпустить из себя всю боль. тогда вы быстрее почувствуете себя хорошо. и обязательно заботьтесь о себе. вы сейчас нуждаетесь в хорошем питании и положительных эмоциях.

можно дома танцевать под музыку. вытанцовывайте все, что с вами происходит. показывайте в танце и боль, и одиночество, и растеренность, и чувство вины. а когда пойдут другие эмоции - облегчение, освобождение, радость - танцуйте и это.

удачи! я уверена, что вы справитесь :)

Гость
#8

Ну поезжайте еще раз в путешествие. Одна. вам не привыкать.

я
#9

вы еще молодая у вас полжизни впереди, главное взять себя в руки, и действительно не представлять картинки его возвращения, мне 51, уже сложно найти и построить что то новое, а вы молодая, здоровье берегите, идите к подругам, просто в магазины, меряйте все подряд, отвлекайтесь(главное не покупайте а только меряйте) может вы себя по новому увидите в каком то платье или костюме, который раньше бы не одели и может вы себе в нем понравитесь очеь, тогда берите, не оставайтесь одна , через полгода, вряд ли раньше будет лучше, тут многин писали про полгода и у меня так.удачи

Оля
#10

Да, вы молодая, будут друзья любовники или новый муж. А пережить этот период очень непросто, но никуда не денешься.

гость
#11

Я выгнала мужа два года назад, за любовницу. Ревела три месяца без перерыва. Мне говорили, время лечит, тогда плохо верилось. Оказалось правда, время вылечило, сейчас даже поверить не могу, что так убивалась. Сейчас встречаюсь с потрясающим мужчиной (сказал бы кто тогда - не поверила бы), очень счастлива. Мне 46.

#12
Гость

То, что время лечит, это уж факт..

А что сами хотите?? Сколько времени назад разошлись?

ОБязательно займитесь спортом, если ходите на какие либо занятия, добавьте еще. Йога например, пилатес, каланетика. Физическая нагрузка при эмоциональных потрясениях первое лекарство.

Развода пока не было. Просто ушел, но думаю, что навсегда. Там девушка очень резвая, вцепилась зубами. А он товарищ мягкотелый. Даже если вернется - думаю, что прежней жизни уже не получится. Доверия нет и слишком много боли.

Каринэ
#13

вам нужно срочно заняться собой!

правильно вам говорят - физические нагрузки до упаду!!

а еще - купите себе новый гардероб, съездите отдохнуть, измените цвет волос например, ну или прическу

сидеть и хандрить не выход! от этого только хуже

делайте все это первое время через "не хочу", потом начнете получать удовольствие да и себя в порядок приведете

дочке объясните что так бывает, но он остается ее отцом, любит ее как прежде и т.п. дочь не должна так говорить об отце! ваши отношения ее не должны касаться

проводите больше времени в компаниях, встречайтесь с друзьями - но не для того чтобы обсудить вашу горькую судьбинушку

а там глядишь и нарисуется на горизонте кто то:-)

39 лет не так много! и в 50 люди находят счастье

Гость
#14
гость

Я выгнала мужа два года назад, за любовницу. Ревела три месяца без перерыва. Мне говорили, время лечит, тогда плохо верилось. Оказалось правда, время вылечило, сейчас даже поверить не могу, что так убивалась. Сейчас встречаюсь с потрясающим мужчиной (сказал бы кто тогда - не поверила бы), очень счастлива. Мне 46.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: