Гость
Статьи
Хочу уйти, просто …

Хочу уйти, просто нужна поддержка, совет.

Всем добрый день! Мне 23 года и я живу гражданским браком 3 года, всего вместе 4,5 года. В начале отношений, конечно, была любовь, романтика, страсть... Но всё уже давно ушло. Переехала от родителей так быстро ещё и потому, что не могла жить дома из-а отца, который с 17 лет пытался меня домогаться и который ещё после моего практически побега неоднократно угрожал мне.
Сейчас с молодым человеком всё хуже некуда. Живем в его квартире и он постоянно этим пользуется. При каждой ссоре говорит мне, чтобы я убиралась вон. Он стал часто оскорблять меня, может поднять руку. Уходить мне некуда. Только на съемную квартиру. Я недавно ушла со старой работы, сейчас в поисках, есть предложения, думаю, в течении 2 недель уже буду работать.
Положение, конечно, иногда хуже некуда. Он ужасно ленивый, запустил себя, не хочет развиваться, не любит ездить куда-то, да ещё и жадный...
Иногда всё так плохо, что хочется схватить собаку под мышку и бежать без оглядки... Только пока некуда. Ещё боюсь смогу ли справляться. Ведь от з/п будет оставаться на жизнь не больше 15 т.р. Совсем одна я никогда не жила. Хотя учитывая то, сколько я трачу денег на нас обоих (он работает, но мало получает и, допустим какие-то развлечения всегда оплачиваю я, иначе он на них не соглашается, типа ему это и не надо, а так "нахаляву" вроде можно и сходить, может даже проще будет.
В сексе, естественно, тоже проблемы. Я просто как-будто "закрылась" от него.
Вчера он мне в очередной раз всего наговорил и ударил... Я знаю, что так нельзя. Я буду уходить, но мне просто страшно от неизвестности.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи. Тебе страшно, потому что здесь, конечно, плохо, зато всё понятно, привычно и предсказуемо. А как будет, если уйти - неизвестно. Но никто не даст тебе гарантии, что одной будет лучше. Не попробуешь - не узнаешь.

Твоя ситуация неплохая совсем. Многие живут на съёмных квартирах и с меньшим доходом. Своё здоровье и нервы дороже.

А ещё,знаешь, я бы на твоём месте хорошенько проанализировала ситуацию с отцом. Ты выбрала МЧ такого же типа. Поменяла шило на мыло. Видимо, твой внутренний конфликт не разрешён, твой отец "сидит" у тебя в подсознании, и управляет твоей жизнью и твоим выбором. Об этом говорит и то, что ты его в своём посте упомянула, хотя, казалось бы, он к сегодняшней ситуации не имеет отношения.

Наберись смелости и вперёд. Удачи тебе!

Гость
#2

Уходи, дорогая. Лучше на гроши жить, с большими трудностями, чем терпеть унижения. В итоге останется только ненависть к нему и потерянное окончательно самоуважение! Нельзя позволять издеваться над собой. Уходи даже не раздумывая. Тем более он бьет. Господи, в нормальной стране уже бы давно под суд загремел за такое! И на 100 метров бы не смел к тебе потом приблизиться. А ты жила бы на социальном обеспечении, под защитой государства. И с отцом то же бы было, что и с этим уродом. У нас же... Если не позаботишься сама о себе, не позаботится никто. Беги без оглядки, снимай хоть комнатку в коммуналке, но только уходи!

Катя
#3

А еще к психологу хорошему постарайся сходить, чтобы проблемы свои личные разрешить и с новым мужчиной строить гармоничные отношения. Беги от этого парня и не жалей ни о чем!

Гость
#4

Можно с кем-нибудь скооперироваться для аренды квартиры, тогда сумма будет меньше, на жизнь больше останется.

А вообще хуже нет жить в квартире мужа или его родителей, всегда вас будут тыкать, что вы здесь приживалка.

Мик
#5

Катенька,

даже самая распоследняя мансарда, которую вы снимете как первое своё самостоятельное жильё, даст вам главное - вы почувствуете себя свободной.

Не спешите к психологу - деньги вам понадобятся на рутину. Отложите выяснение ситуации с отцом, вернуться к этой проблеме не будет поздно хоть через десять лет, сейчас важно другое.

Не спешите с новыми отношениями, не пытайтесь с их помощью решить свои текущие заморочки, станьте сначала самой собой - прежней, настоящей, живущей для себя, независимой от мужчины, от любого,каким бы он ни был. То время, которое вы посвятите себе, поискам жилья, осмыслению нового куска жизни, как раз и окажется вашим главным психологом.

Ни пуха.

Катя
#6

Спасибо всем огромное за советы и поддержку... Согласна, что ситуация с отцом влияет на сегодняшнюю мою жизнь, сама это понимаю, но ничего поделать не могу.

И отношения новые тоже, согласна, строить не хочу и не могу пока. Хочется успокоиться, стать такой как раньше...

Не нервной и измученной, а жизнерадостной!

Гость
#7
Гость

Уходи. Тебе страшно, потому что здесь, конечно, плохо, зато всё понятно, привычно и предсказуемо. А как будет, если уйти - неизвестно. Но никто не даст тебе гарантии, что одной будет лучше. Не попробуешь - не узнаешь.

Твоя ситуация неплохая совсем. Многие живут на съёмных квартирах и с меньшим доходом. Своё здоровье и нервы дороже.



А ещё,знаешь, я бы на твоём месте хорошенько проанализировала ситуацию с отцом. Ты выбрала МЧ такого же типа. Поменяла шило на мыло. Видимо, твой внутренний конфликт не разрешён, твой отец "сидит" у тебя в подсознании, и управляет твоей жизнью и твоим выбором. Об этом говорит и то, что ты его в своём посте упомянула, хотя, казалось бы, он к сегодняшней ситуации не имеет отношения.

Наберись смелости и вперёд. Удачи тебе!

У психологов рабочий день?))

Автор, после такого ***, как ваш сожитель вам трудно будет найти нормального, так что лучше живите одна.

Гость
#8

автор, сядьте и напишите план действий с тем, чтобы с 25 октября начать новую счастливую жизнь без вашегоурода-сожителя... зачем вы из дома к этому ублюдку-то переехали? почему сразу не зажили самостоятельной жизнью?

Катя
#9

8. Тогда я ещё не знала, что он таким себя покажет. И мне нужна была поддержка, я тогда была запугана отцом.

А сейчас понимаю, что вырвалась из одной клетки в другую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: