Гость
Статьи
если жена изменяет, …

если жена изменяет, может ли она при этом любить мужа?

Есть одна знакомая, 15 лет в браке, но вышла замуж лет в 17-18, по залету, но и одновременно по любви обоюдной. Сейчас у них с мужем двое детей. Муж ее обожает, она сама говорит, что тоже его любит. При этом у ее уже второй любвник, с которым она встречается днем, пока муж на работе (сама домохозяйка). Разводиться не собирается, типа все устраивает, только мужа своего она совсем не уважает, считает добрым дурачком, со слабым характером (судя по ее жалобам и разговорам при встречах с подружками). Мы с ней близко не знакомы, но я каждый раз после встречи удивляюсь - неужели можно на самом деле любить мужа, а при этом изменять ему, и еще рассказывать другим что он немножко дурачок?

Dola
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Dola, в этой жизни может быть всё.

Знакомая ваша просто супруга не уважает, поэтому позволяет себе отзываться в таком тоне о муже.

Гость
#2

А если муж изменяет может ли он при этом любить жену?

#3

изменяют многие. Любовь и секс разные вещи.

Гость
#4

Как жена все узнает последней, так и обманутый муж.

Моя подруга изменяет мужу, при этом вроде любит. После встречи с любовником глаза горят, абсолютно счастлива, а "муж ведь не узнает". Почему -то совесть совсем не мучает, ни капельки. Я вот так не могу. Но вот ведь: она изменяет мужу, а муж ее обожает. Я очень любила мужа, а он гулял. И после развода стоял на своем: измена, о которой супруга не знает, не измена. А жизнь становится типа интереснее. Очень советовал, если выйду замуж, на одном мужчине не зацикливаться, гулять с умом и делать свою жизнь разнообразнее. И подобные высказывания я слышала от гуляющей сестры и тоже муж очень любит.

Гость
#5

После стольких лет брака любовь уже понимается как родственность. Гадости про мужа будет говорить только дура, если ее муж дурак, то следовательно она тоже дура, если живет с таким.

Гость
#6

К сожалению, не видела в жизни семейной пары, где оба любят и не изменяют. Кто -нибудь да гуляет (не сразу, конечно, через энное количество прожитых лет). И половинка об этом совершенно не догадывается, абсолютно доверяет. А все знают, всем друзьям во всех подробностях все рассказано и только супруг (супруга) ни о чем не догадываются.

Гость
#7

Гадости про супруга начинают говорить только тогда, когда хотят его поменять. И то недалекие люди.

Dola
#8

я бы поняла, если бы говорила - да, чувств к мужу нет, но по таким и таким причинам разводиться не хочу. но говорить, что люблю и при этом изменяю (и активно сама ищу любовников) - вот это мне странным кажется. что же это за любовь такая..

Dola
#9

возможно это действительно для таких людей способ сделать жизнь разнообразнее, своего рода хобби, времяпровождение (типа в кино сходил) Но не верится, что можно быть счастливой при этом

Без Башни
#10

Пора мужу такую домохозяйку послать гусей пасти.

ЧелЛов
#11

Если жена изменяет, то мужа не любит.

Если муж изменяет то это никак не связано с тем любит он жену или не любит.

#12

Если жена изменяет, то мужа не любит. Если муж изменяет то это никак не связано с тем любит он жену или не любит

ДА?а с чем же это связано?

Гостья с иронией
#13

Да легко! Особенно, если это счастливая обладательница "гибкой морали", с пеной у рта расписывающая преимущества и достоинства своего ЛЮБИМОГО МУЖА((

Гостья с иронией
#14

[quote="Dola"]возможно это действительно для таких людей способ сделать жизнь разнообразнее, своего рода хобби, времяпровождение (типа в кино сходил)

Ну ни фига себе так хобби(((((

Милка
#15
ЧелЛов

Если жена изменяет, то мужа не любит. Если муж изменяет то это никак не связано с тем любит он жену или не любит.

Ну,в принципе,да.Психология у мужчин и женщин разнится.Считается,что женщина чаще всего изменяет душой, а мужчина-телом.

Т.е,если женщина изменяет мужу,то не любит.А если "любит",то не как любимого мужчину,а просто как "доброго дурочка",братика,дружка и т.п.

Гость
#16

15, это выдумки ради оправдания мужской половой развязности. Точно так же мужчинак своей жене относится дурочка и сетрёнка. Мать моих детей итд. Не женшина.

Милка
#17

15, это выдумки ради оправдания мужской половой развязности. Точно так же мужчинак своей жене относится дурочка и сетрёнка. Мать моих детей итд. Не женшина.

Я всё таки думаю,что жён мужчины любят душой и сердцем.А с любовницами удовлетворяют свою похоть.Очень редко когда мужчина бросает жену ради любовницы(только в том случае,если жена,узнав об измене,сама выгоняет).

Изменщица
#18

Мужа люблю и уважаю, никогда не скажу в его адрес дурного слова. Брак долгий, к мужу стала относиться как к родственнику, привыкла, страсти нет. С любовником всё по-другому. Он молодой, страстный, ревнивый, отношения всегда на нерве, очень скучаю, если не видимся больше недели. Но боже упаси жить вместе с ним постоянно, я не выдержу такого накала эмоций, нет, нет, никогда.

#19
Милка

15, это выдумки ради оправдания мужской половой развязности. Точно так же мужчинак своей жене относится дурочка и сетрёнка. Мать моих детей итд. Не женшина.

Я всё таки думаю,что жён мужчины любят душой и сердцем.А с любовницами удовлетворяют свою похоть.Очень редко когда мужчина бросает жену ради любовницы(только в том случае,если жена,узнав об измене,сама выгоняет).

не, мужики не бросают жен потому что они боятся. Если б не боялись - половина бы мужика поуходила бы к любовницам

Dola
#20

Изменщица, может быть все-таки вы мужа уважаете, но не любите?

Или для вас любовь к мужу - как любовь к брату например? (т.е. чисто родственная)

киана
#21

после 15 лет брака, как ни крути, энергией вы обмениваетесь уже по другим законам. Как родственники, а не как мужчина и женщина. я уверена, что романтическая любовь живет 3 года. Потом, в лучшем случае - дружба, уважение, привязанность, все что угодно. В первую очередь становится рутинным секс. Какие бы фокусы не вытворяли. Да, любящий изменять не будет. Но любящий не по родственному. У меня любовник, к которому я не испытываю никаких романтических чувств. Нет его, я о нем не думаю, не мечтаю. Хочется секса - звоню, встречаемся. Чисто внешне он совершенно не мой тип. Умный, но занудный. Но в постели мне с ним хорошо так, как никогда не было с мужем, даже когда чувства были в самом разгаре. Но, блин, какой же курицей надо быть, чтобы трепать в разговорах с подружками мужа. Вот здесь и родственных чувств никаких нет. Тетка подсела на чужой хрен, и вся в далеко идущих замыслах

Гостья с иронией
#22
Изменщица

Мужа люблю и уважаю, никогда не скажу в его адрес дурного слова. Брак долгий, к мужу стала относиться как к родственнику, привыкла, страсти нет. С любовником всё по-другому. Он молодой, страстный, ревнивый, отношения всегда на нерве, очень скучаю, если не видимся больше недели. Но боже упаси жить вместе с ним постоянно, я не выдержу такого накала эмоций, нет, нет, никогда.

Любовь и уважение к мужу в чем проявляется?

Гость
#23
Милка

Я всё таки думаю,что жён мужчины любят душой и сердцем.А с любовницами удовлетворяют свою похоть.Очень редко когда мужчина бросает жену ради любовницы(только в том случае,если жена,узнав об измене,сама выгоняет).

ну и почему такое у женшины быть не может? А про похоть, похоть с женой не удовлетворить?

Я
#24
Гость

Как жена все узнает последней, так и обманутый муж. Моя подруга изменяет мужу, при этом вроде любит. После встречи с любовником глаза горят, абсолютно счастлива, а "муж ведь не узнает". Почему -то совесть совсем не мучает, ни капельки. Я вот так не могу. Но вот ведь: она изменяет мужу, а муж ее обожает. Я очень любила мужа, а он гулял. И после развода стоял на своем: измена, о которой супруга не знает, не измена. А жизнь становится типа интереснее. Очень советовал, если выйду замуж, на одном мужчине не зацикливаться, гулять с умом и делать свою жизнь разнообразнее. И подобные высказывания я слышала от гуляющей сестры и тоже муж очень любит.

Это так! Легкие измены укрепляют брак. И волки сыты, и овцы целы! И действительно, совесть не мучает. Это только кажется, что замучает она, пока не попробовала! Оказывается, не мучает)))

Я
#25
Dola

я бы поняла, если бы говорила - да, чувств к мужу нет, но по таким и таким причинам разводиться не хочу. но говорить, что люблю и при этом изменяю (и активно сама ищу любовников) - вот это мне странным кажется. что же это за любовь такая..

Людииии! Любовь и секс - это разные вещиииииии!!!

Я
#26
Dola

возможно это действительно для таких людей способ сделать жизнь разнообразнее, своего рода хобби, времяпровождение (типа в кино сходил) Но не верится, что можно быть счастливой при этом

можно))

Я
#27
ЧелЛов

Если жена изменяет, то мужа не любит.

Неправда! Женщинам иногда тоже нужны эмоции и новизна в сексе, любовь тут не при чем! Хотя, соглашусь, женские измены чаще мужских связаны с более глубокими чуствами, нежели просто сексуальное влечение.

Я
#28
Репка

Милка

15, это выдумки ради оправдания мужской половой развязности. Точно так же мужчинак своей жене относится дурочка и сетрёнка. Мать моих детей итд. Не женшина. Я всё таки думаю,что жён мужчины любят душой и сердцем.А с любовницами удовлетворяют свою похоть.Очень редко когда мужчина бросает жену ради любовницы(только в том случае,если жена,узнав об измене,сама выгоняет).

не, мужики не бросают жен потому что они боятся. Если б не боялись - половина бы мужика поуходила бы к любовницам

Я вас умоляю! Чего они бояться?)))

Гость
#29

ну и почему такое у женшины быть не может? А про похоть, похоть с женой не удовлетворить?

Измену мужчин надо воспринимать, как природу. Они созданы для того, чтобы оплодотворить как можно больше самок. Против природы не попрешь. А женщины созданы, чтобы ухаживать за мужем и растить детей. Но уже давно между мужчиной и женщиной- равноправие. Каго-то измена отдаляет от любимого человека, а кого-то напротив сближает. Поэтому жить надо так,как комфортно самой себе. И не думать о том, что измена- это плохо и гобить себя за это. Ты незнаешь о том, что он изменяет, значит он не изменяет! Если женщина чувствует себя счастливой в браке, при этом изменяет мужу, значит в этом и есть ее счастье! Главное, чтобы в отношениях друг с другом обоих все устраивало. Как бы это не звучало.... но это жизнь!

иван
#30

Да самое жесткое когда до свадьбы жена идеал, а после, спустя 2 месяца оказывается полной шалавой, алкоголичкой и нервнобольной

Эль
#31
Гость

Измену мужчин надо воспринимать, как природу. Они созданы для того, чтобы оплодотворить как можно больше самок. Против природы не попрешь. А женщины созданы, чтобы ухаживать за мужем и растить детей.

Если вести речь о природе ( с ваших слов ), то женщине природой предназначено растить детей , но никак не ухаживать за мужем .

Гость
#32

Еслия узнаю, что у моей жены любовник, то я в принципе не захочу с ней секса. Я брезгливый. И я её буду воспринимать как помойную яму. И то что волки сыты и овцы целы - извините, мне это в браке не надо!

Гость
#33

Брак это союз любви и честности друг перед другом.Измена с любой стороны это предательство,самое хужее что совершает человек за спино.Это нож в спину.И не надо этоьоправдывать.И дети предаются ,духовно.

Елена
#34
Гость

Брак это союз любви и честности друг перед другом.Измена с любой стороны это предательство,самое хужее что совершает человек за спино.Это нож в спину.И не надо этоьоправдывать.И дети предаются ,духовно.

Полностью с вами согласна, измена всегда измена какой-бы она ни была и ни о какой любви тут уже речи быть не может

александр
#35
Елена

Полностью с вами согласна, измена всегда измена какой-бы она ни была и ни о какой любви тут уже речи быть не может

Полностью с вами согласен!!! измена,оно же предательство.Еще ни разу не видел влюбленного предателя.Когда любишь,тогда все вместе решаешь и секс может быть такой,как захочешь,все решаемо только в двоем и ни какая "левая"сторона не нужна будет.Когда нет любви.тогда и левак получается.

Александр
#36

Для кого измена это "так сибе" то так сибе это делают животные. А человеку дана привилегия свыше - ЛЮБИТЬ (значить не предавать) Вот чем мы отличаемся в этом плане от животных! Любите и не предавайте тех кто вас любит !

Катрин Денефф
#37
Александр

Для кого измена это "так сибе" то так сибе это делают животные. А человеку дана привилегия свыше - ЛЮБИТЬ (значить не предавать) Вот чем мы отличаемся в этом плане от животных! Любите и не предавайте тех кто вас любит !

+ миллион!

Гость
#38

горите в аду изменщицы))) я еще не женат,но слышал многое,вас надо сжечь желательно без одежды)))

хочу любви..
#39

Вы вот все говорите...а я правда на распутье...мне 24, мужу 34, есть ребенок..Но после свадьбы буквально через 5-6 мес накал прошел и секс все реже и реже с его стороны. при чем он у меня первый, я его хочу, чувствую каждой клеточкой, а он устал, он старик, ребенок есть и норм..секс раз в 3 мес..как вам? я пробовала, я и дома хожу красивая, и говорила с ним спокойна, и насиловала его можно сказать, и намекала сама, и инициировала, и романтики устраивала, и нетотрогу стороила..да, результат есть, но потом все по новой...его инициативы нет!!!!говорит ч то любит, но страсти нет, она и не нужна типо, никуда я не уйду, у нас ребенок...вот так...а я вся в думах...я хочу быть женщиной, а не только мамой и сестрой...мне 25 нет..и я думаю уже долго, решиться-понимаю что грех, понимаю!! но я живой человек, я хочу знать и видеть что мой любимый меня хочет!!! я в отчаянии, изменять грех, а не изменять-мучаюсь- ложусь спать голышом в стрингах, а рядом муж, смотрящий хоккей каждый вечер и по выходным гуляющий с ребенком...он хороший человек, отец..но почему тогда он со мной и зачем меня мучает я не пойму...а уйти сама я не знаю, правильно ли это, только из за секса..у него такой темперамент наверное, хотя я не встречала таких мужчин...мне кажется он женился в 28 лет тк увидел какую то внешнюю привлекательность, понял что я буду мамой хорошей и буду его оберегать...я оберегаю, забочусь, он спршивает советы, говорит со мной, обсуждает..но....не спит..........а мне 25 ю пустота внутри

Гость
#40

Все больше убеждаюсь, что все женщины бл.ди и любить их нельзя. Для себя решил, женюсь на колхознице, что бы детей рожала, убиралсь, готовила, а остальных буду дрюкать. Блин, таким я положительным был, что чуть не женился на одной су.ке, другого слова у меня просто нет. Любил ее до безумия, а она с подружкой соревнавалась, кто больше поимеет мужиков и дневничок вела. Я как узнал цифру сколько мужиков через нее прошло, что дурно стало, это был удар ниже пояса с огромной дури. И теперь я ненавижу всех женщин мира.

Евгений
#41

Да трахайтесь вы все,как ***** подзаборные.И вам мужикам советую..поменьше этим голову забивать..природу не изменишь.Пройдёт много лет и если этот форум будет существовать,зайдите сюда и прочитайте,что вы написали и вам думаю стыдно станет перед своей обманутой половинкой за этот так называемый поиск новых эмоций.Ставьте себя всегда на место обманутого любимого человека и почувствуйте его боль.Я это делаю и потому никогда не изменяю своей любимой жене.

Гость
#42

каждый мужчина достоин своей женщины!!!!! Простить женщине можно многое НО не предательство!!!!

Вячеслав
#43

Было многое сказано всеми и как ни крути везде правда! Сам я не сторонник измен и да, я презираю тех, кто изменяет. Раньше сам изменял, пока не узнал обратную сторону. Нужно пройти через то и другое чтобы понять как это больно для нашей второй половинке. Ты думаешь о разнообразии, новых впечатлениях, некой искорки или небольшого адреналинчика в жизни и не понимаешь, что для твоей супруги или супруга это дикая боль, которая ни с чем не сравниться. Я сейчас развожусь, да, изменяет жена, доказывала мне, что это не правда, что на нее врут и наговаривают ее бывшие, но к сожалению оказалось, что правда. Жену отправил к родителям, она через несколько дней уже начала встречаться с мужиком. Печально. Хотя звонит и говорит, что очень скучает. Разве это любовь? Нет. У меня очень хороший знакомый не выдержал измены жены, покончил жизнь самоубийством, осталось без папы трое детей. Его жена орала, что его очень любит и они действительно были просто классной парой, обалденной и они светились вместе. Ставьте себя на место вашей второй половинке, когда захотите предать!

Местный
#44
Изменщица

Мужа люблю и уважаю, никогда не скажу в его адрес дурного слова. Брак долгий, к мужу стала относиться как к родственнику, привыкла, страсти нет. С любовником всё по-другому. Он молодой, страстный, ревнивый, отношения всегда на нерве, очень скучаю, если не видимся больше недели. Но боже упаси жить вместе с ним постоянно, я не выдержу такого накала эмоций, нет, нет, никогда.

Дантес
#45
Dola

Есть одна знакомая, 15 лет в браке, но вышла замуж лет в 17-18, по залету, но и одновременно по любви обоюдной. Сейчас у них с мужем двое детей. Муж ее обожает, она сама говорит, что тоже его любит. При этом у ее уже второй любвник, с которым она встречается днем, пока муж на работе (сама домохозяйка). Разводиться не собирается, типа все устраивает, только мужа своего она совсем не уважает, считает добрым дурачком, со слабым характером (судя по ее жалобам и разговорам при встречах с подружками). Мы с ней близко не знакомы, но я каждый раз после встречи удивляюсь - неужели можно на самом деле любить мужа, а при этом изменять ему, и еще рассказывать другим что он немножко дурачок?

а как Зовут Вашу знакомую, можете поведать))?

Проходил мимо
#46

Брак и любовь разные вещи и несовместымые. Под любовью я подразумеваю страсть, секс и интерес, так созжано природой, любовь - это сексуальный инстинкт размножения. А доверие, взаимопонимание, уважение - это просто дружба. Любовь к одному и тому же человеку невозможна,остается только привычка и дружба. Но изменять супругу и при этом не говорить ему - подло и мерзко. Нет ничего больнее, уогда ты человека любишь,доверяешь ему, обеспечиваешь его, ждешь, а потом узнаешь что он тебе изменял. Если тебе надо секса, страсти, то почему бы не поговорить с супругом? Между людьми должна быть честность и доверие, но нет, большинство проблем в семье изза того что супруги ссутся поговорить друг с другом и найти выход из ситуации и предпочитают делать все тайком. Где здесь доверие? А еще жестче, когда например один изменяет, но при этом когда ему изменяет другой, то закатывает истерику или выгоняет из дома. Если ты позволил себе спать на стороне, то почему другому,ты не можешь этого позволить? Это рабством попахивает. Потому что все долбаные эгоисты и собственники с кучей комплексов. Почему нельзя поговорить с супругом и договориться о свободных отношениях? За ними будущее, ты спишь с любовницами, она с любовниками, все в курсе и все счастливы и довольны. Зачем надевать на себя оковы, изза них и проблемы, человек - полигамное существо. Главное не притащить каких болезней и не залететь от кого-то другого. А какое поле для экспериментов откроется, и втроем и вчетвером и как хочешь. Моногамия - зло из средневековья. Главное чтобы было доверие, чтобы все знали, а не втайне.

леха
#47

да все это бред уважение любовь и прочее ... женщина так устроена чтоб у нее всегда была куча поклонников будь с неи хоть какой мужик хоть с каким размером члена или кошелька и даже если сочитая в себе и кошелек и член всеравно она будет изменять сидеть в знакомствах контакте и прочих саитах общаться встречаться с всякими друзьями детства первым мужиком и тд.. если она это неделает это печальная вечно ноющая убогая всегда недовольная недвижимость около холодильника и то только потому что некто уже нехочет еи вставить... поимите одно что нет такой которая будет только стобой таких вообще несуществует это миф для мужиков которые верят в то что они самые самые и их жена ненаидет перспективу... суть то в том что будь ты хоть трижды принц с милиардом и с хреном ниже коленок а всеравно жена даст какому то плешивому с пиписькои в три раза меньше твоеи ни изза каких то качеств а просто изза разнообразия и чтоб себе тупо поставить плюсик что типо я все в тренде меня все вокруг хотят...непытаитесь поимать жену можете точно знать что ее ктото порет и других женщин несуществует поменяи хоть милион будет все также ... так устроен мир ничего с этим несделаешь

Трагик
#47
Изменщица

Мужа люблю и уважаю, никогда не скажу в его адрес дурного слова. Брак долгий, к мужу стала относиться как к родственнику, привыкла, страсти нет. С любовником всё по-другому. Он молодой, страстный, ревнивый, отношения всегда на нерве, очень скучаю, если не видимся больше недели. Но боже упаси жить вместе с ним постоянно, я не выдержу такого накала эмоций, нет, нет, никогда.

Как же это все больно, я недавно случайно увидел, переписку жены и мне стало больно очень сильно. Теперь я не хочу жить и я желаю , чтобы все люди на земле сдохли. Мне скажете делаю из мухи слона , но человечество - Это грязь , столько боли , что невозможно жить

Если бы могли выбирать между возможностью жить и не жить, никогда не Выбрал бы жить

Единственное, что меня ещё немного держит это дети

Жизнь *** , а люди хуже животных
Жду не дождусь конца света
Пусть все человечество будет проклято

Гость
#47
Гость

Как жена все узнает последней, так и обманутый муж.

Моя подруга изменяет мужу, при этом вроде любит. После встречи с любовником глаза горят, абсолютно счастлива, а "муж ведь не узнает". Почему -то совесть совсем не мучает, ни капельки. Я вот так не могу. Но вот ведь: она изменяет мужу, а муж ее обожает. Я очень любила мужа, а он гулял. И после развода стоял на своем: измена, о которой супруга не знает, не измена. А жизнь становится типа интереснее. Очень советовал, если выйду замуж, на одном мужчине не зацикливаться, гулять с умом и делать свою жизнь разнообразнее. И подобные высказывания я слышала от гуляющей сестры и тоже муж очень любит.

Я думаю так и нужно жить! А если тебе 2 нравятся? И если симпатия открылась! В жизни, как в фильме!

Гость
#47

А если муж изменяет может ли он при этом любить жену?

Да

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: