Гость
Статьи
Жизнь в Германии

Жизнь в Германии

Хочется послушать истории про уехавших девушек из России в Германию и вышедших замуж за русских, которые там живут. Я живу в России, не плохо устроена, работа, квартира, машина, но любимый человек мой …

Миледи
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302

Всеx ***:присяжныи переводчик,,которыи 100 евро в час имеет, не престижн ,зато сартиры мытъ ,престижно!

А судъи КТО?

╧257
#303
Гость

Миледи

Почитав форум, я пришла к выводу, что именно с моим вариантом только одна девушка уехала.. остальные же переселялись по еврейской или казахской миграции, и почтовых невест я тоже в разряд не беру.. есть конечно же удачные браки.. Но знакомые которые уехали и живут в Германии, русские, которые хорошо устроены.. и имеют хорошую работу, они со 100% вероятностью везут себе русских жен. Так что как бы не хаяли, мы сами себя. Все зависит от воспитания, социума, и наших интересов.

Молодец,тут одни тетки из деревнеи,нет ни однои из Питера или Москвы! Они даже по-русски говоритъ не могут:плотити,ложит... тошнит от ниx! Мои супруг работает в иммигразионои службе,так его тошнит от поволжскиx немцев,как толъко рот откруют! Со своим рязанским немецким!

Не знаю, как твой немецкий, но с русским у тебя беда.

И поволжские немцы тебе просто бельмо на глазу, тебе завидно, что эти колхозники приезжают на всё готовенькое, получают сразу гражданство, учёбу и прочие льготы, а умным, красивым и образованным девушкам из России - русским - приходится раком стоять, чтобы себе всё это добыть? Понимаю, что обидно, но так уж устроен мир. Несправедливо, что поделаешь.

╧257
#304
Гость

Leo

257 что ты можешь знать о православной церкви, выросшая в Казахстане, в немецком гетто и приехавшая сюда в 17?

Оди изгои общества,кто покидал Германию 200 лет назад,одна нищета немецкая,богатые в Германии осталисъ! Они везде чужие.

Это верно, 200-300 лет назад не от хорошей жизни немцы в Россию ехали. В Баден-Вюрттембереге, откуда мои предки родом, большой голод был тогда, неурожай. Иначе народ бы не двинулся с места. Но за 100 лет, а то и меньше, они своим трудолюбием достигли богатства и процветания, мой прапрадед имел богатое большое поместье на Украине. Что с ним после революции стало, можно догадаться.

А вы, девушка, никак потомок семейства Романовых и богатая наследница? Раз о нищих так презрительно отзываетесь.

В общем, вы большой подарок для Германии, в этом можно даже не сомневаться - образованная, умная, толерантная.

Гость
#305
╧257

Гость

Leo 257 что ты можешь знать о православной церкви, выросшая в Казахстане, в немецком гетто и приехавшая сюда в 17? Оди изгои общества,кто покидал Германию 200 лет назад,одна нищета немецкая,богатые в Германии осталисъ! Они везде чужие.

Это верно, 200-300 лет назад не от хорошей жизни немцы в Россию ехали. В Баден-Вюрттембереге, откуда мои предки родом, большой голод был тогда, неурожай. Иначе народ бы не двинулся с места. Но за 100 лет, а то и меньше, они своим трудолюбием достигли богатства и процветания, мой прапрадед имел богатое большое поместье на Украине. Что с ним после революции стало, можно догадаться. А вы, девушка, никак потомок семейства Романовых и богатая наследница? Раз о нищих так презрительно отзываетесь. В общем, вы большой подарок для Германии, в этом можно даже не сомневаться - образованная, умная, толерантная.

Да,дворяни,покинувшие Россию в 1917 году,чему я оченъ рада!

╧257
#307
Гость

╧257

Гость Leo 257 что ты можешь знать о православной церкви, выросшая в Казахстане, в немецком гетто и приехавшая сюда в 17? Оди изгои общества,кто покидал Германию 200 лет назад,одна нищета немецкая,богатые в Германии осталисъ! Они везде чужие. Это верно, 200-300 лет назад не от хорошей жизни немцы в Россию ехали. В Баден-Вюрттембереге, откуда мои предки родом, большой голод был тогда, неурожай. Иначе народ бы не двинулся с места. Но за 100 лет, а то и меньше, они своим трудолюбием достигли богатства и процветания, мой прапрадед имел богатое большое поместье на Украине. Что с ним после революции стало, можно догадаться. А вы, девушка, никак потомок семейства Романовых и богатая наследница? Раз о нищих так презрительно отзываетесь. В общем, вы большой подарок для Германии, в этом можно даже не сомневаться - образованная, умная, толерантная.

Да,дворяни,покинувшие Россию в 1917 году,чему я оченъ рада!

Очень приятно познакомиться. Я, пожалуй, тоже представлюсь - папа римский.

Правда, я немного удивлён, почему русские дворянИ такие быдляцкие и безграмотные посты строчат, но поговорка "в семье не без урода" в очередной раз доказала свою актуальность.

Гость
#309
╧257

Гость

╧257 Гость Leo 257 что ты можешь знать о православной церкви, выросшая в Казахстане, в немецком гетто и приехавшая сюда в 17? Оди изгои общества,кто покидал Германию 200 лет назад,одна нищета немецкая,богатые в Германии осталисъ! Они везде чужие. Это верно, 200-300 лет назад не от хорошей жизни немцы в Россию ехали. В Баден-Вюрттембереге, откуда мои предки родом, большой голод был тогда, неурожай. Иначе народ бы не двинулся с места. Но за 100 лет, а то и меньше, они своим трудолюбием достигли богатства и процветания, мой прапрадед имел богатое большое поместье на Украине. Что с ним после революции стало, можно догадаться. А вы, девушка, никак потомок семейства Романовых и богатая наследница? Раз о нищих так презрительно отзываетесь. В общем, вы большой подарок для Германии, в этом можно даже не сомневаться - образованная, умная, толерантная. Да,дворяни,покинувшие Россию в 1917 году,чему я оченъ рада!

Очень приятно познакомиться. Я, пожалуй, тоже представлюсь - папа римский. Правда, я немного удивлён, почему русские дворянИ такие быдляцкие и безграмотные посты строчат, но поговорка "в семье не без урода" в очередной раз доказала свою актуальность.

Лоxушка ис Степеи Касаxстана или Таиги?

Поломоика в Германии!

╧257
#311
Гость

╧257

Гость ╧257 Гость Leo 257 что ты можешь знать о православной церкви, выросшая в Казахстане, в немецком гетто и приехавшая сюда в 17? Оди изгои общества,кто покидал Германию 200 лет назад,одна нищета немецкая,богатые в Германии осталисъ! Они везде чужие. Это верно, 200-300 лет назад не от хорошей жизни немцы в Россию ехали. В Баден-Вюрттембереге, откуда мои предки родом, большой голод был тогда, неурожай. Иначе народ бы не двинулся с места. Но за 100 лет, а то и меньше, они своим трудолюбием достигли богатства и процветания, мой прапрадед имел богатое большое поместье на Украине. Что с ним после революции стало, можно догадаться. А вы, девушка, никак потомок семейства Романовых и богатая наследница? Раз о нищих так презрительно отзываетесь. В общем, вы большой подарок для Германии, в этом можно даже не сомневаться - образованная, умная, толерантная. Да,дворяни,покинувшие Россию в 1917 году,чему я оченъ рада! Очень приятно познакомиться. Я, пожалуй, тоже представлюсь - папа римский. Правда, я немного удивлён, почему русские дворянИ такие быдляцкие и безграмотные посты строчат, но поговорка "в семье не без урода" в очередной раз доказала свою актуальность.

Лоxушка ис Степеи Касаxстана или Таиги? Поломоика в Германии!

Бедная девушка из российской глубинки, ну не нужно так завидовать. От зависти цвет лица портится, и нервы.

╧257
#312

Эй, кто-нибудь! Накапайте бедняжке валерьянки.

╧257
#317

4078180623, даю вам совет: если не можете что-либо изменить. измените своё отношение к нему. что толку, что вы ненавидите российских немцев и упиваетесь своей злостью? Не стоит им завидовать. Те из них, кто постарше, хлебнули в своей жизни немало за свою немецкость. Goenn den armen Leuten ein klitzekleines bisschen Ruhe und Wohlstand.

Они это заслужили. А ты - нет. Русской невесте Германия ничего не должна. Если у тебя есть любящий муж - уже хорошо, учись, работай, со временем всё будет: и гражданство, и богатство, и язык будешь знать, и немецкое общество тебя примет. Если постараешьсяЖ)

╧257
#327

С немецким у тебя, короче, тоже беда.

Мила
#332
Стаканчик

И только мы русские не хотим с Россией ничего общего иметь едва переехав в другую страну. И общаться со своими не хотим.

1) По какому праву вы так обощаете ? 2) Когды вы пишите ъмыъ, вы и себя имеете в виду ?

Мила
#333
Гость

если честно,то ужасного говнища по отношению к бывшим соотечественникам,кто живёт в россии,которое прёт от русских приехавших на пмж, надо ещё поискать.т.е, начинаешь просто общаться с человеком,но ,как он только узнаёт,что ты живёшь в россии,- ты го.но,вы все там го.но, и идите все в ж...

А Как быстро забыли,кто они и откуда родом.Порой уже коренных немцев жалко,какие "слитки русского общества" к ним переезжают. Стыдно до ужаса за русских,за такое вот поведение. Джонни тут уже писал,про дома ,подъезды.

Ну а кстати, сами немцы очень не любят немецких переселенцев, о чём часто слышала из их уст. Ещё бы, невоспитанность и хамство.за что любить?

Вы совершенно не знаете предмета, о котором пишите. Слышали звон, да не знаете , где он. Даже представить не можете, насколько далеки вы от реальности.

Tutta
#334
╧257

В Баден-Вюртемберг, не очень далеко от Штуттгарта. Город впервые упоминается в анналах в 789 году, право города с 1364 году. 40 тысяч жителей. Название вам ничего не скажет

Ах, оставьте, карту Германии я знаю. Ну..?

Lotus
#335
Гость

Лотусмуж русский, гражданин Германии, я русская,гражданка рф, знакомы с детства, оба из Питера, у обоих по два высших.

Но кто то должен был к кому то переенхать"Кто-то", к "кому-то" и так далее. Как Вы, такая безграмотная, умудрились два высших образования получить?

Умудрилась. Печатаю с айпада одним пальцем, если пробовали, то поймете отсутствие знаков припенания и прочего. Зацепиться больше не за что?

Lotus
#336

Тут кто-то про образование купленное вякнул. Отвечу, пожалуй: были бы куплены, не была бы востребована в аналитической профессии в Швейцарии. Не проецируйте свой личный опыт на меня.

Автор, если у вас будут какие- то вопросы по схожей ситуации, можем обсудить не на форуме, тут свора налетит...

Стаканчик
#337
Миледи

мне весь этот разговор, если можно его так назвать напоминает такую ситуацию.. кучка людей дорвалась до благ цивилизации и не хочет ни с кем делиться.. смешно просто.. я просто спросила что и как.. имеет ли смысл вообще туда ехать.. потому что я думаю, что там будет хуже, если не совсем плохо для меня, чем в Питере..

Девушка, тут нет однозначного ответа. Я знаю девушек которые за 4 года прибывания в стране заканчивали институт, осваивали язык на хорошем уровне и находили себе хорошую работу. Есть те кто как попало усторился. Всё зависит от вас и вашего настроя. Я поняла вы юрист? Забудьте про работу по профилю. Как вариант, привести в порядок немецкий примерно за год, два можно его хорошо выучить.И поступать на эконом или другой факультет. Было бы желание.Главное верить в себя. немцы народ хороший и общительный, сё фигня что не любят русских. Всех иностранцев не любят которые не желают учить язык и интегрироваться с общество. Сначала возможно будет трудно. Зависит ещё от того к какому образу жизни привыкли вы и что вам сможет дать ваш любимый. В каком городе он живёт, какой у него круг знакомых. Удачи.

Стаканчик
#338
Мила

1) По какому праву вы так обощаете ? 2) Когды вы пишите ъмыъ, вы и себя имеете в виду ?

;-)) ой извините)) Да я обобщила немного, каюсь. Я тогда поправлю: большинство мне встретившихся соотечественников катят постоянно бочку на Россию и на соотечественников бывших.

Гость
#339
Lotus

Умудрилась. Печатаю с айпада одним пальцем, если пробовали, то поймете отсутствие знаков припенания и прочего. Зацепиться больше не за что?

Правописание тоже от отсутствия каких-то символов страдает?

"знаков прИпЕнания", говорите? Гениколог - из той же оперы.

Прицепиться? Увольте. Просто и к другой информации, изложенной Вами, начинаешь относиться скептически, если видишь подобные неувязки.

Lotus
#340

Отчасти вы и правы, я редко пишу на русском, редко вообще пишу и по обоим образованиям я математик, если упростить. Занимаюсь фин. аналитикой. Тем не менее, доверие или недоверие присутствующих здесь оппонентов меня волнует мало, я обращалась к автору вопроса и могу легко ей доказать и показать все то, о чем писала, в принципе, блог и соцсети с моими фото и иными данными это легко подтвердят.Лично ей, остальные могут оставаться при своем мнении, в дальнейший диспут ввязываться не стану. Но искать черную кошку в темной комнате не всегда эффективно... IMHO

Гость
#341
Lotus

Тут кто-то про образование купленное вякнул. Отвечу, пожалуй: были бы куплены, не была бы востребована в аналитической профессии в Швейцарии. Не проецируйте свой личный опыт на меня. Автор, если у вас будут какие- то вопросы по схожей ситуации, можем обсудить не на форуме, тут свора налетит...

а что,разве не купленное? второе высшее у нас платное. или вы совсем не знали?и что за профессия,что с русским дипломом востребованы?:)

Гость
#342

заврались уже все.ну скажите,да,мол так и так, прав нет(без гражданства),работу без этого хорошую не дадут.

ну знаю я уже таких барышень,уедут, говорят - ох,как хорошо,не то что в ВАШЕЙ сраной россии (как быстро их россия стала не их). Одна тут успела моего знакомого русского оскорбить,да просто так, говорит, таких как тебя,и могут только русские дуры любить. (да, а она уже НЕ русская стала :))и т.д. и т.п.

Lotus
#343

И вообще, как человек, на основании собственной идеальной орфографии мнящий себя , вероятно , умным, на основании чужих ошибок в правописании создает логическую цепочку о лжи в остальных изложенных фактах. От моего правописания никак не зависят ни разница в налогах между Германией и Швейцарией, ни разница в стоимости недвижимости и доходах, ни отношение швейцарцев к немцам, ни визовые вопросы и т. д.- все, о чем я писала. Я всего лишь озвучила существующие факты, отвечая на вопросы. Про профессии высокой квалификации, в которых не требуются жи- ши, тоже не требуется много ума догадаться. )) наводит на определенные мысли

Lotus
#344
Гость

а что,разве не купленное? второе высшее у нас платное. или вы совсем не знали?и что за профессия,что с русским дипломом востребованы?:)

Мой второй диплом МБА , оно действительно платное, получала не в рф, а первое бюджетное, питерское. Вы так упорно хотите доказать, что меня не существует? Забавно.

#345

Извините, что влезу... Автор, не слушайте про брак в Дании, это очень большие заморочки, проще всего вам расписаться в России, а потом по воссоединению семьи приехать. Вам это будет легче сделать, но волокита с бумагами будет где-то 6-8- мес длится, вам ещё нужно будет сдать в посольстве шпрах-тест. Визу вы сразу не получите, сначала на 3 года, из-за этого могут быть проблемы с подтверждением диплома и с устройством на работу, т.к. у вас не будет первое время бессрочной визы. Потом вас будут всё время проверять, живёте ли вы со своим МЧ под одной крышей, вам нужно будет 2 года с ним обязательно прожить, иначе вас выдворят из страны. Трудностей очень много, тут быстро пропадает запал, потому что порой кажется, что пробиваешь стены головой. Стабильность, сытость-это есть... А остальное, как вам повезёт, с каким настроем вы приедете, ведь оптимизма должно быть через край. Тут вам советовали попробовать в качестве au-pair пожить и посмотреть жизнь изнутри, я считаю, что это дельный совет. Удачи!

Lotus
#346
Гость

заврались уже все.ну скажите,да,мол так и так, прав нет(без гражданства),работу без этого хорошую не дадут.

ну знаю я уже таких барышень,уедут, говорят - ох,как хорошо,не то что в ВАШЕЙ сраной россии (как быстро их россия стала не их). Одна тут успела моего знакомого русского оскорбить,да

просто так, говорит, таких как тебя,и могут только русские дуры любить. (да, а она уже НЕ

русская стала :))и т.д. и т.п.

Вы, вероятно, меня с кем - то перепутали. Я как раз Россию не ругала, а скорее наоборот. Уехала я не из России, а к любимому человеку, с которым знакома еще с российской школьной скамьи. Так уж вышло что очень давно ему пришло в голову учиться в Мюнхене . Там и остался, получил гражданство и уже спустя долгие годы , я переехала к нему. После чего из-за работы мы уехали в Швейцарию, где гражданин ЕС и его супруга, не зависимо от ее гражданства, получает разрешение категории В на пять лет, позволяющее обоим и жить и работать на территории Швейцарии. Тем не менее, как я уже писала , к стране мы не привязаны, и не исключаем возможности вернуться в РФ по некоторым соображениям. Что-то непонятно? Спрашивайте конструктивно, ваши личные эмоции меня интересуют мало, я вас никак не оскорбляла.

#347

Да, ещё, тут у КАЖДОГО свой путь, поэтому столько мненийи каждый в чём-то по-своему прав. Но, если честно, убивает количество молодёжи из сёл и деревень без вкуса, стиля, примитивных, но с таким опломбом...

#348
Lotus

Гость

заврались уже все.ну скажите,да,мол так и так, прав нет(без гражданства),работу без этого хорошую не дадут. ну знаю я уже таких барышень,уедут, говорят - ох,как хорошо,не то что в ВАШЕЙ сраной россии (как быстро их россия стала не их). Одна тут успела моего знакомого русского оскорбить,да просто так, говорит, таких как тебя,и могут только русские дуры любить. (да, а она уже НЕ русская стала :))и т.д. и т.п.

Вы, вероятно, меня с кем - то перепутали. Я как раз Россию не ругала, а скорее наоборот. Уехала я не из России, а к любимому человеку, с которым знакома еще с российской школьной скамьи. Так уж вышло что очень давно ему пришло в голову учиться в Мюнхене . Там и остался, получил гражданство и уже спустя долгие годы , я переехала к нему. После чего из-за работы мы уехали в Швейцарию, где гражданин ЕС и его супруга, не зависимо от ее гражданства, получает разрешение категории В на пять лет, позволяющее обоим и жить и работать на территории Швейцарии. Тем не менее, как я уже писала , к стране мы не привязаны, и не исключаем возможности вернуться в РФ по некоторым соображениям. Что-то непонятно? Спрашивайте конструктивно, ваши личные эмоции меня интересуют мало, я вас никак не оскорбляла.

Мне ваше мнение нравится, мне кажется, что вам не нужно ни перед кем отчитываться

Lotus
#349

345

Знаете, бывают такие бюрокраьические затыки, что даже сами немцы шепотом намекают на брак в Дании. У нас так было, но, к счастью, все же разрешилось в Германии. Au-pair , конечно вариант, но автору же вроде как пожить с молодым человеком надо, а, если я не ошибаюсь, в противном случае ей надо будет жить в семье? Или нет? В остальном совершенно с Вами согласна.

Lotus
#350

Спасибо, alescsa!))