Гость
Статьи
Муж подарил квартиру …

Муж подарил квартиру брату

Здравствуйте. Мой муж хороший, добрый человек, но иногда эта доброта меня пугает.Мы вместе уже 16 лет, у нас 2 детей, и сейчас произошло то, отчего я не могу прийти в себя. Он не олигарх, но деньги зарабатывать умеет, живем в достатке, но при этом я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу, а муж в это время занимается глобальными тратами-строит дом, меняет машины и т.д. Нянь и домработниц у меня нет, управляюсь сама и моя мама помогает с детьми. Единственное, чем он меня балует-это поезки 2 раза в год в горы и на море. Все остальное одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже (причем не самое дорогое -мой доход 25 тыс.руб) .И тут я узнаю, что он купил квартиру своему брату, дескать парень хороший -заслужил! Причем всю жизнь он его опекает-учеба-работа все с его помощью, а тут еще и квартира! У меня шок! Причем сейчас мой муж в долгах как в шелках в связи со строительством дома и злится что я ему не помогаю, а трачу все на себя и детей! Кто прав?

Хрупкосильная
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ТЫ!

Рада)))))))))))

Акын
#2

Дай почитать свой пост прежде всего мужу и посмотри на его реакцию.

Гость
#3

Автор, вы правы.

Я бы спросила у мужа, детям он собирается купить квартиру? Или они сами... не выношу этих младших (а иногда и старших) братцев. Как сядут, так не слезут, клещи...

Гость
#4

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

майка
#5

ну мне бы тоже было обидно. и что дальше

Хрупкосильная
#6
Гость

Автор, вы правы.


Я бы спросила у мужа, детям он собирается купить квартиру? Или они сами... не выношу этих младших (а иногда и старших) братцев. Как сядут, так не слезут, клещи...

У нас большая квартира, он сказал дом достроим она останется детям!

Дама с горностаем
#7

Одежда и косметика на 25 тыщ в месяц. Прикольно.

Гость
#8

Похоже муж вам не доверяет, вот и оформил квартиру на братца, обезопасил капитал. хотя братец ему теперь это квартиру н и в жизнь не вернет

Хрупкосильная
#9
Гость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

Да на 25 тыс, я научилась экономить, чтобы ему было легче, не всегда хорошо жили, но работала я всегда, в декрете с обоими 2 года всего сидела.

#10
Гость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

Согласна, тем более автор ни слова не сказала о том, в каких они с мужем отношениях.

#11
Дама с горностаем

Одежда и косметика на 25 тыщ в месяц. Прикольно.

)))И содержание детей

Хрупкосильная
#12
Дама с горностаем

Одежда и косметика на 25 тыщ в месяц. Прикольно.

Мы живем не в Москве, в бутики я не хожу, разве что со скидкой что-то покупаю, на косметику не жалею Sisley,Chanel.Объясняю ему, что мне не хватает на все, но он этого не поймет, не привык на себя тратиться, не гламурный он у меня.

Метилоранж
#13

Может, он должен ему был? По жизни.

Брат, к примеру, в свое время сказал вашему мужу: "Женись на ней, дурак. Упустишь, второй такой не найдешь!". Вот он ему и благодарен в высшей степени. А вы всё скандалить.

Света
#14

Автор, а за сколько муж купил квартиру? Это самый главный вопрос. Может, в ващем городе они гроши стоят?))

Хрупкосильная
#15
Жена

Гость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

Согласна, тем более автор ни слова не сказала о том, в каких они с мужем отношениях.

Отношения нормальные(до этого были).Сейчас чувствую себя опустошенной, как будто зря старалась, я ведь не люблю на шее сидеть, требовать, капризничать как другие. Думаю ему жизнь легкой показалась с такой женой -без запросов.

тряпочка
#16
Метилоранж

Может, он должен ему был? По жизни. Брат, к примеру, в свое время сказал вашему мужу: "Женись на ней, дурак. Упустишь, второй такой не найдешь!". Вот он ему и благодарен в высшей степени. А вы всё скандалить.

)))))))))

это точно. автор, когда мужчина умеет зарабатывать, его жена занимается спокойно домом-детьми-своими делами

Хрупкосильная
#17
Света

Автор, а за сколько муж купил квартиру? Это самый главный вопрос. Может, в ващем городе они гроши стоят?))

Он в строительном бизнесе, заказчик рассчитался с ним этой квартирой-она в центре с полной инфр-й, думаю на 2.5 млн.потянет. Дело то в том, что сейчас ему нужны деньги, а их нет, он нервничает, психует, я не скандалила, просто стала детям на сапоги у него денег просить.

Helia
#18
Дама с горностаем

Одежда и косметика на 25 тыщ в месяц. Прикольно.

ну мало ли где они живут,для провинции это не плохо

#19
Хрупкосильная

ЖенаГость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

Согласна, тем более автор ни слова не сказала о том, в каких они с мужем отношениях.Отношения нормальные(до этого были).Сейчас чувствую себя опустошенной, как будто зря старалась, я ведь не люблю на шее сидеть, требовать, капризничать как другие. Думаю ему жизнь легкой показалась с такой женой -без запросов.

Согласна, но он это без злого умысла сделал я думаю. Вспомните, Вы хоть раз говорили, что мечтаете отдохнуть от работы, что устали физически, что хотели бы, например хорошую машину или собственный загородный дом. Мужчина же не экстрасенс.

Дама с горностаем
#20
Жена

Дама с горностаем

Одежда и косметика на 25 тыщ в месяц. Прикольно.

)))И содержание детей

угу и мужа, раз одежду умудряется ему покупать

Нибелунги
#21

Автор, вы думаете, что если б вы не работали и просили у мужа деньги, он бы вам отказывал? Дети у вас маленькие еще вроде, муж, умея зарабытывать, успеет купить квартиры детям. Хорошие отношения с братьями/сестрами - это хорошо

Helia
#22

у меня папа такойже.вы можете с ним скандалить ,ругаться ,но человека не изменишь.поэтому начинайте по тихоньку откладывать, а расходы потихоньку перекладывать на мужа.так у него не будет хватать на квартиры для родственников.

Нибелунги
#23

Так он и тратился на квартиру, получается. Брату было где жить до этого?

Любопытная Варвара
#24

Это,конечно, неприятно, но ведь он брату купил, а не чужому дяде. Муж, видимо, считает, что вашу семью жильем обеспечил, и думает, что брат сам о себе позаботиться не в состоянии.

Helia
#25
Гость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

У меня папа одному племяннику подарил машину, другому помог купить квартиру.

этим летом папа 3 месяца лежал в больнице ,думаете эти племянники к нему хоть раз приехали?

#26

Молчим, порой, мы гордые, сильные, независимые. Мужчин это в глубине душе задевает, либо он просто "забывает" о жене, думает раз она ни в чем не нуждается, значит ей не надо. Можно сделать приятное тому, кому это нужно, например родственнику, причем это может быть "десятая" квартира.

Хрупкосильная
#27

О брате родители позаботились, свою квартиру приватизировали на 3х-мама,папа, младший брат, а что еще 2е детей наклепали-забыли-моего мужа и старшую сестру-сами сумеют заработать. Свекровь я конечно понимаю, это же очень хорошо, когда один сын другому помогает, мы женщины-каждая одеяло на себя тянет. Все у всех хорошо, просто себя дурой чувствую

Крошка енот
#28

автор, а у вас какого пола детки, не две девочки случайно?

Гость
#29

Автор вопрос следующий, ваш муж получил квартиру в качестве расплаты, это ясно. А оформлена в итоге она на кого? Может муж просто пустил брата жить бессрочно или действительно оформил на брата?

Гость
#30
Гость

Не смешите - "я работаю и зарабатываю достаточно-себя и детей можно сказать сама содержу", "одежду, косметику и т.д. я покупаю себе сама и ему кстати иногда тоже". И все на 25 тыс.! Муж же не чужому дяде подарил, а брату. Неизвесто как еще жизнь сложится, может брат ему тоже поможет, когда нужно будет.

дура-дурой!!!!!!!!

Гость
#31

Нда. жмотина вы.

Не видать вам царствия небесного.

Гость
#32

Автор, тот, кто зарабатывает деньги, имеет право тратить их как он хочет. ведь он же обеспечил вашу семью жильем, вы, я так понимаю, ни в чем не нуждаетесь, еще и 2 раза в год отдыхаете где-нибудь. а вы прямо как старуха в сказке про рыбака и рыбку.

Гость
#33
Гость

Автор вопрос следующий, ваш муж получил квартиру в качестве расплаты, это ясно. А оформлена в итоге она на кого? Может муж просто пустил брата жить бессрочно или действительно оформил на брата?

Брат ее на себя и оформил

Гость
#34
Крошка енот

автор, а у вас какого пола детки, не две девочки случайно?

мальчик и девочка

Гость
#35
Гость

Автор, тот, кто зарабатывает деньги, имеет право тратить их как он хочет. ведь он же обеспечил вашу семью жильем, вы, я так понимаю, ни в чем не нуждаетесь, еще и 2 раза в год отдыхаете где-нибудь. а вы прямо как старуха в сказке про рыбака и рыбку.

Вот и он так про меня говорит, что мне все мало. В этом году уже еле уломала его на неделю на море съездить, только ради детей, зимний тоже я полагаю отменяется- денег нет. Я это понимаю, поверьте я умею скромно жить. Но ведь он рабочим своим зарплату тоже не платит-денег нет, а брат зато с квартирой, вот чего я понять не могу!

Хрупкосильная
#36

Человек который квартиры дарит-не говорит своей жене, что у него денег нет, когда продукты в магазине покупаем, знает что у меня всегда есть. Я могу купить, разные ситуации в жизни бывают, есть деньги-нет денег все временно, главное чтобы здоровье было и голова на плечах светлая, остальное приложится. Но я как больная-в голове одна мысль- Зачем, ну снял бы ему квартиру, пугает то что я как бы не причем, а я ведь тоже хочу родителям своим помочь и помогаю, но не в таких объемах, потому что мои средства уходят на элементарные вещи без которых не обойтись!

#37
Гость

Автор, тот, кто зарабатывает деньги, имеет право тратить их как он хочет. ведь он же обеспечил вашу семью жильем, вы, я так понимаю, ни в чем не нуждаетесь, еще и 2 раза в год отдыхаете где-нибудь. а вы прямо как старуха в сказке про рыбака и рыбку.

А работу по дому вы "работой" не считаете? вы приблизительно просчитайте сколько стоит домработница+повар+прачка+няня и все сразу встанет на свои места. Мало того, одевает мужа тоже автор, а это так кажется "рубашечка, пиджачок" такие мелочи в итоге выходят в крупные суммы, я уже не говорю о суммах, оставленных в супермаркете и детской одежде (вот где деньги, как песок).

А, вообще, свято убеждена, что семья- тот союз где все покупки (крупные) обговариваются вместе. И я руками и ногами за общий бюджет! А то как бессонными ночами детей нянчить, так то, что есть жена, помним, а как серьёзную покупку совершать, так "я зарабатываю - мне и решать" Это - не семья тогда.

Анонимка
#38

Какие-то у вас с мужем странные отношения. Он принимает такое серьезное решение и не советуется с вами. Может я такая неправильная и от жизни отстала, но как то дико мне вот так вот, чтоб мы с мужем разными жизнями жили или на разные бюджеты.

#39

Автор, мне, например, ваша обида очень понятна. Я бы тоже обиделась. Так как муж показал полное неуважение по отношению к вам и детям.

Зато для брата и родителей, родственников он теперь, наверное, - царь и бог! Амбиции.

#40
Анонимка

Какие-то у вас с мужем странные отношения. Он принимает такое серьезное решение и не советуется с вами. Может я такая неправильная и от жизни отстала, но как то дико мне вот так вот, чтоб мы с мужем разными жизнями жили или на разные бюджеты.

вот-вот, муж и жена - единый организм во всем.

Ольга
#41

Вы ему теперь скажите, что сейчас подошла очередь кому нибудь из ваших родственников ( маме,брату,сестре)тоже квартиру подарить. Почему только его родственники должны получать такие подарки из вашего семейного бюджета, чем ваши хуже.

Астролог
#42

Первый раз вижу небогатых людей,делающих богатые подарки на сторону.Может что-то в теме не то?

vgg
#43

мда, вроде и в достатке живёте, а просите на сапоги детям и сами за всё платите из 25,000, на всём экономите. Ну и муж у вас, уж простите, чистый жмот. Для других - всё, для семьи - ничего. Буее

Реалии
#44

В своё время я выручил своего брата деньгами - взял кредит. Он живёт достойно, а я на данный момент никто. Если совести не будет у него, то жизнь моя пройдет в долгах.

Ваш муж молодец!

фантомас
#45

Умный мужик.

Неизвестно - насколько нужна брату квартира, но из раздела после развода как совместно нажитое имущество муж ее вывел.

Малинка
#46

ОООООООООЧЕНЬ СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Детям для начала нужно было купить по квартире.

Малинка
#47
фантомас

Умный мужик.

Неизвестно - насколько нужна брату квартира, но из раздела после развода как совместно нажитое имущество муж ее вывел.

И что?? ЕЕ вывел, а жену брата ввел?

Гость
#48
Анонимка

Какие-то у вас с мужем странные отношения. Он принимает такое серьезное решение и не советуется с вами. Может я такая неправильная и от жизни отстала, но как то дико мне вот так вот, чтоб мы с мужем разными жизнями жили или на разные бюджеты.

Вот-вот, полностью с вами согласна. Странные отношения в семье. Автор все тянет на свои 25 тысяч, а у мужа свой бизнес и он дарит квартиру брату. Такое впечатление, автор, что вы там в качестве временной прислуги, няньки, кухарки. Еще и на сапоги для детей приходится просить...Ужас.

Можно было бы мужа назвать дурачком, который не умеет распоряжаться деньгами и не соображает, что надо принимать финансовое участие в семье, но распоряжаться он очень даже умеет и прекрасно понимает, что кто-то нуждается и ему необходимо помочь (это я про брата). Он живет с вами и делает вид, что не знает, не понимает, что ваших 25 тыс. мало и при этом делает шикарные подарки брату... Ладно, фиг с вами, вас можно обвинить в меркантильности. Но дети тоже, видимо, плохие люди и не заслужили ничего со стороны папы.

Золотая рыбка
#49
Хрупкосильная

Человек который квартиры дарит-не говорит своей жене, что у него денег нет, когда продукты в магазине покупаем, знает что у меня всегда есть. Я могу купить, разные ситуации в жизни бывают, есть деньги-нет денег все временно, главное чтобы здоровье было и голова на плечах светлая, остальное приложится. Но я как больная-в голове одна мысль- Зачем, ну снял бы ему квартиру, пугает то что я как бы не причем, а я ведь тоже хочу родителям своим помочь и помогаю, но не в таких объемах, потому что мои средства уходят на элементарные вещи без которых не обойтись!

ну вы сами взвалили на себя расходы - на детей, на себя. муж занимается "крупными" покупками - вот он и занялся.

отдай родителям всю след зарплату - скажи, помогла родителям. пусть соображает САМ как детей кормить, а то он видно давно уже не задумывался на эту тему.

Гость
#50
Гость

Вот-вот, полностью с вами согласна. Странные отношения в семье. Автор все тянет на свои 25 тысяч, а у мужа свой бизнес и он дарит квартиру брату. Такое впечатление, автор, что вы там в качестве временной прислуги, няньки, кухарки. Еще и на сапоги для детей приходится просить...Ужас.

Можно было бы мужа назвать дурачком, который не умеет распоряжаться деньгами и не соображает, что надо принимать финансовое участие в семье, но распоряжаться он очень даже умеет и прекрасно понимает, что кто-то нуждается и ему необходимо помочь (это я про брата). Он живет с вами и делает вид, что не знает, не понимает, что ваших 25 тыс. мало и при этом делает шикарные подарки брату... Ладно, фиг с вами, вас можно обвинить в меркантильности. Но дети тоже, видимо, плохие люди и не заслужили ничего со стороны папы.

Автор же писала, что живет не в Москве. Для провинции 25 тыс. не мало, даже на двоих детей, если на эти 25 тыс. покупать только одежду и косметику. Давайте называть вещи своими именами - идет борьба за власть в семье. Муж считает что свои заработанные деньги может тратить как хочет, жена считает, что все деньги должны идти через нее.