Гость
Статьи
Я не выйду замуж, …

Я не выйду замуж, потому что не хочу готовить котлеты?

Я питаюсь в основном кашами, фркутами, овощами. Мясо не люблю, сладкое и мучное сто лет не ела. Здоровье как у космонавта. Фигура супер.
Со всеми парнями моими были конфликты лишь в том, что они …

Ника
638 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

А я есть хочу и кто бы мне котлетку дал сейчас)))) Сижу черте где в командировке и не спится и мой муж-зайчик в Москве и соскучилась страшно по нему, вечером домой улетаю. Я ему как раз перед отъездом приготовила и котлеток и мяса тушеного и голубцов и чтобы не голодал, а то у меня сердце не на месте просто.... вообщем он вчера сказал что это сожрать невозможно и в таких количествах))))а я тут сижу голодным сусликом просто и он говорит-котлетки-то удались у тебя, издевается просто))

Гость
#552
гость 321

ГостьГость

ГостьВы очень примитивны, воспринимаете все буквально, а вот это : " он меня освободил от общения со всякими тупыми клерками в разных инстанциях, типа почты, банка, домоуправления, дачного кооператива и.т.п. Он всегда организовавает всякие поездки, заказывает билеты через интернет, сам все оплачивает." - и она говорит, что не социофоб. Тупые клерки на почте, вот это проблема, я в ауте ваще. а вы не примитивны, ага. Если я не хожу по тупым инстанциям, то я автоматически - социофоб. Для меня не проблема эти клерки, но если это кто-то делает другой, в данном случае, мой муж - почему нет?

Да хотя бы потому, тчто он выбрал себе более легкие поручения. А мытье унитазов и чистку картошки оставил вам. Хотя колхоз дело добровольное, ваши дела.

Да я уж лучше помою унитаз и почищу картошку, чем, например, мотаться по вопросам недвижимости по всей Москве и области в пробках, бегать с документами по всем инстанциям пр. Все просто, муж хочет борщ - я иду в магазин и на след. день он его получает горячим в тарелке. Я говорю, что хочу на рождественские праздники поехать в "Х" - и через несколько дней я получаю билеты и пр. А уж в строительство и ремонт я вообще влезать не хочу, я только в магазин с ним могу съездить и ткнуть пальцем в ту мебель, которую хотела бы.

Он у вас что, сам строит и ремонитрует что ли? Так же идет с прорабом на стройбазу и тычет пальцем что купить.

По вопросам недвижимости - он у вас риэлтор что ли? Так это его работа. Если он вопросы по вашей недвидимости решает денно и нощно и все никак решить не может - так это просто предлог из дома свалить. Про поехать на праздники - это вообще детский сад. Давайте еще чего придкумайте.

Хотя нет, не надо, все и так ясно. В вашем доме кто тупее, тот и прислуга.

Гость
#553

Дамочки, если вам так нравится в одиночку взваливать на себя всю бытовуху и готовить, то это ваше право.

Какое дело вам до других? До тех, у кого мужья НОРМАЛЬНЫЕ и способные и приготовить и суп сварить ребенку и себе?

Устроили тут галдежь, куры.

kfif
#554
гость 321

kfifЛариэль

Единственный вменяемый пост в этой теме. Мои тоже с утра лопают яичницу, сырники, кстати от презираемой на вумане гречки носы не воротят. Вечером салатик + плюс что-нибудь поджарю. Домашние пельмени делать НЕ умею, котлеты НЕ кручу на пальце, что такое зур-балиш не знаю вообще. Вещи стараюсь покупать не требующие глажки, убираюсь раз в неделю. Может все это и феминизм, но ни муж, ни сын пока не померли:)



Какой феминизм? Большинство так и делают. Когда работаешь, по-другому и не получается. Кстати, котлеты делать не намного дольше, чем сырники.) Тут говорят о другом: когда жена лопает сырою морковку, а муж (если от морковки отказывается)должен сам себе готовить, а ребенок - в д/с поест. Потому что она - самодостаточная, современная, "многоуважаемая" женщина с дорогим маникюром)))

А я поняла наоборот - если женщина не делает домашние котлеты из собственноручно прокрученного фарша, не лепит пельмени и не печет пироги то она проклятая феминистка и с ней нужно немедленно развестись. Тогда почему в универсамах в кулинарию очереди, в них стоят одни феминистки? И производители готовых котлет и пельменей пока не разорились. Детей которые едят только в детском садике я еще не видела, ужин по любому бывает дома. Но детей померших от сосисок я тоже не видела.

гость
#555
Мадмуазель

Цены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения.

Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.

Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине!

Гость
#556
Гость

мужья ваши, я надеюсь вас хотя бы содержат?))

Сразу видно незамужнего комментатора )))))

Лариэль
#557

549, а это-то здесь причем ?)) какая связь между умением наладить беспроблемный быт и содержанием ?

Гость
#558
Гость

Гостьмужья ваши, я надеюсь вас хотя бы содержат?))Сразу видно незамужнего комментатора )))))

Да нет, замужнего, только уважающего себя и свой труд

Гость
#559
гость

МадмуазельЦены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения.

Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине!

А по моему бестолочь это ты. Не нравится, не принимай такие подарки, которые потом продать нельзя за полную стоимость)

***

Хлоя
#560
Гость

гостьМадмуазельЦены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения.

Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине!А по моему бестолочь это ты. Не нравится, не принимай такие подарки, которые потом продать нельзя за полную стоимость)

***

А я думала подарки для души, а оказывается для того чтобы перепродать потом)))

Ника
#561
Юлия

Нет, Ника,Вы не правильное название придумали своей теме, оно звучать далжно так, МЕНЯ НЕ ВОЗЬМУТ ЗАМУЖ, ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ КОТЛЕТЫ. Хотя семейная жизнь далеко не одни котлеты.

а это я уже решаю)

гость 321
#562
Гость

гость 321

Он у вас что, сам строит и ремонитрует что ли? Так же идет с прорабом на стройбазу и тычет пальцем что купить. По вопросам недвижимости - он у вас риэлтор что ли? Так это его работа. Если он вопросы по вашей недвидимости решает денно и нощно и все никак решить не может - так это просто предлог из дома свалить. Про поехать на праздники - это вообще детский сад. Давайте еще чего придкумайте. Хотя нет, не надо, все и так ясно. В вашем доме кто тупее, тот и прислуга.

В общем, я тоже поняла, что вам бесполезно что-то объяснять, своим примитивным умишком вы не можете понять элементарных вещей. А этот ваш опус вообще тупизм. Вы или малолетка еще, или вам просто не повезло с мужиком. "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!" - это про вас. Я могу делать почти все то же самое, что делает муж, а потом заставлять его мыть унитаз и чистить картошку, но мне это просто не надо, в отличие от вас.

----Он у вас что, сам строит и ремонитрует что ли? Так же идет с прорабом на стройбазу и тычет пальцем что купить.

Ну, да! Только прежде, чем тыкнуть пальцем, надо немножко разбираться в этих вещах. А у вас - вы едете на стройбазу? Бедняжка! как же вас жизнь трепанула, что пришлось самой во все вникать, во всем разбираться... Все на себе тащите? Удачи!

гость 321
#563

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

Гость
#564
Ника

а это я уже решаю)

Ура,Ника здесь! Ника,у Вас только один способ_ иметь повара и быть богатой,как я ! Потому то я не ем мяса лет десять,с детства не любила,и когда вышла замуж,то аж плакала, так как рвать тянуло от запаха жареного мяса ( просите ради бога все любители котлет). Муж смотрел смотрел,поом сам подогревал котлеты из кулинарии,потом как-то полюбил рыбу,кстати стал здоровее,а потом разбогатели и у нас повар,который готовит очень такую азиатскую еду(поому как китаец),ну а в ней мяса немного. И все стали еще здоровее

lida
#565

Ника,а как Вы относитесь к грибам?

#566
Ника

Я питаюсь в основном кашами, фркутами, овощами. Мясо не люблю, сладкое и мучное сто лет не ела. Здоровье как у космонавта. Фигура супер.Со всеми парнями моими были конфликты лишь в том, что они хотели, чтобы я им готовила всякую вредную пищу, вроде коттлет, жареной картошик и т.п., а я не хочу..это неразрешимая проблема?

В чём проблема? Не хотите - не ешьте котлеты, только суженому их готовьте. Не хотите готовить? Не готовьте, скажите ему об этом прямо. Потом дайте знать, что будет. Нет-нет, я не утверждаю, что он вас бросит, кто-то смирится, кто-то этого даже не заметит... Просто интересно.

lida
#567

Такие как Ника выходят замуж, только за очень уж богатых парней,потому что натура тонкая.Чем богачечи спокойней человек,тем меньше он ест,предпочитая нюансы и деликатесы.На западе в дорогих ресторанах виделии порции? Потому что,когда ум спокоен,человек не жрет,а наслаждается. И речь уже идет не о мясе, а о вкусе.

Гость 408
#568
гость 321

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

Вы наверное в деревне живёте, больно у вас рассуждения патриархальные, вам и в голову не приходит, что бывают другие нормальные семьи. У Марининой, например, муж готовит и занимается хозяйством, а она только романы пишет. Ну да, вы же не Маринина, вам фантазии на большее не хватает, только унитазы драить. Обычно из таких молодых жён потом вырастают толстые тупые тётки. Они сознательно отказываются думать, выбирают деятельность попроще, типа готовить и убираться, поэтому постепенно разучаются думать и отстают от жизни. А т.к. они всё время крутятся на кухне, то еда становится самоцелью, тут уж килограммы растут как на дрожжах.

Римпампам
#569
гость 321

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

Не несите чушь. Феминизм - это борьба за ВЫПОЛНЕНИЕ законов о равной оплате равного труда на производстве, независимо от пола, а не борьба за то, кто помоет унитаз.

Римпампам
#570
lida

Такие как Ника выходят замуж, только за очень уж богатых парней,потому что натура тонкая.Чем богачечи спокойней человек,тем меньше он ест,предпочитая нюансы и деликатесы.На западе в дорогих ресторанах виделии порции? Потому что,когда ум спокоен,человек не жрет,а наслаждается. И речь уже идет не о мясе, а о вкусе.

Не натура тонкая, а фигура. Где это Вы тонких натурой спортсменов видели, даже выпускниц биофака? - это все РЕАЛЬНЫЕ девушки:). Впрочем, у тренера по фитнесу не может быть и тонкой фигуры, они, как правило, крепко сбитые девахи:).

Римпампам
#571

569. Гость 408, Маринина - это не Анастасия Каменская.

Гость
#572
Римпампам

Не натура тонкая, а фигура. Где это Вы тонких натурой спортсменов видели, даже выпускниц биофака? - это все РЕАЛЬНЫЕ девушки:). Впрочем, у тренера по фитнесу не может быть и тонкой фигуры, они, как правило, крепко сбитые девахи:).

Дура опять здесь....

Гость
#573
гость 321

Гостьгость 321

Он у вас что, сам строит и ремонитрует что ли? Так же идет с прорабом на стройбазу и тычет пальцем что купить. По вопросам недвижимости - он у вас риэлтор что ли? Так это его работа. Если он вопросы по вашей недвидимости решает денно и нощно и все никак решить не может - так это просто предлог из дома свалить. Про поехать на праздники - это вообще детский сад. Давайте еще чего придкумайте. Хотя нет, не надо, все и так ясно. В вашем доме кто тупее, тот и прислуга.

В общем, я тоже поняла, что вам бесполезно что-то объяснять, своим примитивным умишком вы не можете понять элементарных вещей. А этот ваш опус вообще тупизм. Вы или малолетка еще, или вам просто не повезло с мужиком. "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!" - это про вас. Я могу делать почти все то же самое, что делает муж, а потом заставлять его мыть унитаз и чистить картошку, но мне это просто не надо, в отличие от вас.



----Он у вас что, сам строит и ремонитрует что ли? Так же идет с прорабом на стройбазу и тычет пальцем что купить.



Ну, да! Только прежде, чем тыкнуть пальцем, надо немножко разбираться в этих вещах. А у вас - вы едете на стройбазу? Бедняжка! как же вас жизнь трепанула, что пришлось самой во все вникать, во всем разбираться... Все на себе тащите? Удачи!

Это вы все на себе тащите, еще и рады этому.

А у нас распределяется все по желанию. Да, я разбираюсь и в стройматериалах и в дизайне немного, без меня этот вопрос не решается. Потому что мне ЭТО интересно, а не квартиру драить.

Все дела вне бытовухи у нас делятся по желанию и по умению, и бытовуха так же.

Просто напишите - ДА МНЕ НРАВИТСЯ бытовухой и кашеварить. Во я пишу, что мне это не нравится, потому я это на себя и не взваливаю.

Гость
#574
гость 321

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

С тех пор, как женщина взяла на себя мужскую работу по зарабатыванию денег, мужских и женских дел нет.

Еще раз говорю, вам нравится - занимайтесь, зачем доказывать что то другим?

Анюта
#575
Гость

гость

МадмуазельЦены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения. Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине!

А по моему бестолочь это ты. Не нравится, не принимай такие подарки, которые потом продать нельзя за полную стоимость) ***

Дамы, растущие котировки на золото отнюдь не означает, что надо бежать в ювелирный и тоннами скупать всякую ерунду. Цена на золото - это цена на золотые слитки без примесей, которые хранятся в банке, как правило. То, что в ювелирных магазинах - не совсем золото.

Гость
#576
Гость

РимпампамНе натура тонкая, а фигура. Где это Вы тонких натурой спортсменов видели, даже выпускниц биофака? - это все РЕАЛЬНЫЕ девушки:). Впрочем, у тренера по фитнесу не может быть и тонкой фигуры, они, как правило, крепко сбитые девахи:).Дура опять здесь....

))) Почему дура, она просто забавная.))

Гость
#577

Римпампам,Вам заплатили комментировать фразу каждого? У Вас мания величия

Гость
#578
Анюта

Гостьгость

МадмуазельЦены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения. Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине!

А по моему бестолочь это ты. Не нравится, не принимай такие подарки, которые потом продать нельзя за полную стоимость) идиоткаДамы, растущие котировки на золото отнюдь не означает, что надо бежать в ювелирный и тоннами скупать всякую ерунду. Цена на золото - это цена на золотые слитки без примесей, которые хранятся в банке, как правило. То, что в ювелирных магазинах - не совсем золото.

Речь шла о подарках. По ликвидности конечно же брильянты лучше шубы, скажем. Они растут в цене со временем и их не только поносить можно, но и продать потом, если будут тяжелые времена

#579

Твой парень не будет на тебя давить и расходится из-за этого

Анюта
#580
Гость

Анюта

Гостьгость МадмуазельЦены на золото и брильянты стабильно растут. Это и есть смысл вложения. Если покупать в магазине, а наследующий день продавать, то конечно выгоды не будет.Бестолочь! если он тебе купит кольцо с бриллиантом продать ты его сможешь раза в 1,5 или в 2 дешевле, растут в цене эксклюзивные вещи от известных мастеров а не которые можно купить в магазине! А по моему бестолочь это ты. Не нравится, не принимай такие подарки, которые потом продать нельзя за полную стоимость) идиоткаДамы, растущие котировки на золото отнюдь не означает, что надо бежать в ювелирный и тоннами скупать всякую ерунду. Цена на золото - это цена на золотые слитки без примесей, которые хранятся в банке, как правило. То, что в ювелирных магазинах - не совсем золото.

Речь шла о подарках. По ликвидности конечно же брильянты лучше шубы, скажем. Они растут в цене со временем и их не только поносить можно, но и продать потом, если будут тяжелые времена

На тяжелые времена лучше иметь счет в банке, чем брюллики :) ИМХО

Анюта
#581

А в некоторых случаях хлебозаводы - вспомните ВОВ

Гость
#582
Анюта

А в некоторых случаях хлебозаводы - вспомните ВОВ

ну просите, чтобы вам дарили хлебозаводы, проблема

гость 321
#583
Римпампам

гость 321

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

Не несите чушь. Феминизм - это борьба за ВЫПОЛНЕНИЕ законов о равной оплате равного труда на производстве, независимо от пола, а не борьба за то, кто помоет унитаз.

Не спорю. Но борьба за то, кто моет унитаз - это следствие, так некоторые дамы продолжают утверждаться. Они же так и пишут: у нас с мужем одинаковые з/п, поэтом не буду готовить и мыть унитаз))

Гость 408
#584
Римпампам

569. Гость 408, Маринина - это не Анастасия Каменская.

Я не о Камеменской, а о Марининой. Читала интервью с ней уж лет 8 назад, а недавно она выступала по ТВ. Каменскую она с себя списала.

Гость 408
#585
гость 321

Римпампам

гость 321 Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА". Не несите чушь. Феминизм - это борьба за ВЫПОЛНЕНИЕ законов о равной оплате равного труда на производстве, независимо от пола, а не борьба за то, кто помоет унитаз.

Не спорю. Но борьба за то, кто моет унитаз - это следствие, так некоторые дамы продолжают утверждаться. Они же так и пишут: у нас с мужем одинаковые з/п, поэтом не буду готовить и мыть унитаз))

А что тут неправильного? Вы конечно с удовольствием моете унитаз, ведь вся грязная работа в семье - это вам.

Гость
#586
гость 321

Римпампамгость 321

Во всех нормальных семьях мужья выполняют мужскую работу, жены - женскую (и помогают друг другу по необходимости в разумных пределах). И только глупые феминистки готовы из трусов выпрыгнуть, лишь бы посадить мужа варить суп и мыть унитаз. И гордо писать потом на форуме: "Я НЕ ПРИСЛУГА".

Не несите чушь. Феминизм - это борьба за ВЫПОЛНЕНИЕ законов о равной оплате равного труда на производстве, независимо от пола, а не борьба за то, кто помоет унитаз.

Не спорю. Но борьба за то, кто моет унитаз - это следствие, так некоторые дамы продолжают утверждаться. Они же так и пишут: у нас с мужем одинаковые з/п, поэтом не буду готовить и мыть унитаз))

При одинаковых ЗП кто то моет унитаз, а другой в это время готовит. Ну это у нормальных людей.

Аня и Марина
#587

Неразрешимая проблема - это то, что тебя Бог умом обделил.

#588

Полюбите, будите ему отдельно жарить котлеты, мужчине надо хорошо кушать, но форму не терять. Вы справитесь :)

Римпампам
#589
Гость

Дура опять здесь....

Что ж ВЫ так сурово о себе-то? - Впрочем, похвально, что признаетесь:))) Добрый день, дура!

Римпампам
#590
Гость

Римпампам,Вам заплатили комментировать фразу каждого? У Вас мания величия

А у Вас какая мания? Любите поунижаться перед другими? Мания величия - значительно лучше, чем самоунижение, которым здесь занимаются хамки.

Нет, не заплатили. А что, где-то могут за это платить? У Вас есть такой опыт? - Поделитесь!

Римпампам
#591

Лариэль, полностью солидарна. Насмешило, что многие кое-кекие нерасторопные гости возмутились, что на домашнюю работу больше получаса в день (по крайней мере, в рабочую неделю) не уходит:)))

Римпампам
#592
Гость 408

Римпампам

569. Гость 408, Маринина - это не Анастасия Каменская.

Я не о Камеменской, а о Марининой. Читала интервью с ней уж лет 8 назад, а недавно она выступала по ТВ. Каменскую она с себя списала.

Ссылочку не дадите? Я слышала ее онтервью в программе "На ночь глядя", примерно с полгода назад. И именно там она сказала, что они с мужем домашнюю работу делают наравне, а не он ведет хозяйство, варит-жарит-вышивает. Поэтому весьма удивилась...

Римпампам
#593
Гость

С тех пор, как женщина взяла на себя мужскую работу по зарабатыванию денег, мужских и женских дел нет.

Золотые слова! Нет, бриллиантовые! Я бы, правда, удалила слово "мужскую". Работа по зарабатыванию денег не имеет пола, как и все остальные работы, в том числе домашняя.

Но остаются традиции общества. В России женщине дали право зарабатывать, но оставили практически все домашние обязанности на ее шее. Не знаю, как сейчас, но поколение моей мамы, скажем, делало карьеры, если успевало и с тем, и с другим. Как говорится, вопреки, в добавление к домашней работе. В Европе, скажем, мужья помогают женам делать карьеры, взяв на себя хотя бы половину домашних обязанностей, воспитание детей, они гордятся образованными женами. И никому в голову не приходит комплексовать, если жена успешна или успешнее. А в России мужчины, по моему впечатлению, слишком комплексуют по этому поводу. Традиция?

Несправедливее всего то, что женщина может быть лидером на работе и унижаемой, обижаемой ПО ЭТОМУ ПОВОДУ лядащим мужичонкой дома, и еще компоты ему вари. Вижу такое у некоторых своих подруг дома, обидно за них...

Римпампам
#594

584. гость 321, ну, Вы правы, конечно, но самоутверждение - болевой вопрос в российском обществе, и, как мне кажется, здесь много ложный амбиций, честно говоря, пустых:).

Если бы мальчика с детства приучали к равному домашнему труду с девочкой, разве мужчине было бы обидно вымыть этот самый унитаз, даже если он зарабатывает больше? Разве бы он чувствовал себя униженным таким занятием?

И разве, в этом случае, женщине удалось бы "самоутверждаться" на таких вещах, чувствовать это самое самоутверждение? - Да нет, обычная бытовуха, кто-то унитаз драит, кто-то в это время стирает или готовит. Дружненько завершили всю домработу, и занимаются более приятными вещами.

Римпампам
#595

577. Гость, :))). А еще я - умная и интересная. И Вам того же:)

Римпампам
#596
Гость

При одинаковых ЗП кто то моет унитаз, а другой в это время готовит. Ну это у нормальных людей.

+10000000000000!!!

Гость
#597
Гость

Римпампам

Не натура тонкая, а фигура. Где это Вы тонких натурой спортсменов видели, даже выпускниц биофака? - это все РЕАЛЬНЫЕ девушки:). Впрочем, у тренера по фитнесу не может быть и тонкой фигуры, они, как правило, крепко сбитые девахи:).

Дура опять здесь....

Да эта *** ни разу в зале не была, не знает, что есть ещё и модельный фитнесс.

Гость
#598
Римпампам

584. гость 321, ну, Вы правы, конечно, но самоутверждение - болевой вопрос в российском обществе, и, как мне кажется, здесь много ложный амбиций, честно говоря, пустых:). Если бы мальчика с детства приучали к равному домашнему труду с девочкой, разве мужчине было бы обидно вымыть этот самый унитаз, даже если он зарабатывает больше? Разве бы он чувствовал себя униженным таким занятием? И разве, в этом случае, женщине удалось бы "самоутверждаться" на таких вещах, чувствовать это самое самоутверждение? - Да нет, обычная бытовуха, кто-то унитаз драит, кто-то в это время стирает или готовит. Дружненько завершили всю домработу, и занимаются более приятными вещами.

Вот-вот, и я о том же. И так сына воспитываю. И у него в голове нет этого тупого - эта женская работа, а эта мужская. Конечно, его жена не будет тягать тяжёлие сумки. Но это природа. А гвоздь вколотить... Почему нет? Так и мужчина. Почему он не может приготовить еду? У него что, руки не там, где у женщины, растут?

Римпампам
#599
Гость

Да эта *** ни разу в зале не была, не знает, что есть ещё и модельный фитнесс.

Что ж ты хамка-то такая? И что, для тренеры модельного фитнеса имеют тонкую натуру?

Ты, похоже, вообще, о тренировках знаешь по телевизору, иначе знала бы, как выглядят тренеры:). По "модельному" (мало отличющемуся от базового) фитнесу - в том числе.

Кстати, я посещаю самый обычный тренажерный зал (упражнения составил тренер индивидуально, подобрал снаряды, теперь сама занимаюсь), гимнастику для спины, и самый обычный бассейн.

Детка, любая гимнастика - отличная прочистка мозгов. Когда тренируешься, кроме как на дыхании, счете, ритме, ни на чем не концентрируешься и ни о чем не думаешь. А инструкторы целый день только в этом. Так что тонкие, интеллигентные и изысканные тренеры - это из дешевых сериалов, а не из жизни:). В жизни это вполне приземленные, простенькие девочки-мальчики, с отличной мускулатурой и знанием, где и чего тебе нужно подкачать. Ходи в спортзал, а не валяйся на диване с просмотром сериалов, сама убедишься.

Гость 408
#600
Римпампам

Гость

С тех пор, как женщина взяла на себя мужскую работу по зарабатыванию денег, мужских и женских дел нет.

Золотые слова! Нет, бриллиантовые! Я бы, правда, удалила слово "мужскую". Работа по зарабатыванию денег не имеет пола, как и все остальные работы, в том числе домашняя. Но остаются традиции общества. В России женщине дали право зарабатывать, но оставили практически все домашние обязанности на ее шее. Не знаю, как сейчас, но поколение моей мамы, скажем, делало карьеры, если успевало и с тем, и с другим. Как говорится, вопреки, в добавление к домашней работе. В Европе, скажем, мужья помогают женам делать карьеры, взяв на себя хотя бы половину домашних обязанностей, воспитание детей, они гордятся образованными женами. И никому в голову не приходит комплексовать, если жена успешна или успешнее. А в России мужчины, по моему впечатлению, слишком комплексуют по этому поводу. Традиция? Несправедливее всего то, что женщина может быть лидером на работе и унижаемой, обижаемой ПО ЭТОМУ ПОВОДУ лядащим мужичонкой дома, и еще компоты ему вари. Вижу такое у некоторых своих подруг дома, обидно за них...

Вот с этим соглашусь. Не понимаю только, почему вы с этим спорили выше. Что касается Марининой, ссылку конечно не дам, давно уже её интервью читала, но вот нашла в Интернете http://www.marinina.ru/articles/30/ и вот оттуда

её слова "Я просто не готовлю и не учусь. Руки-то у меня растут из какого надо места: в 80-х, когда было очень голодно и невозможно было купить продукты, я научилась печь ╚Наполеон╩, торт ╚Прага╩, эклеры, чтобы как-то принять гостей. Это было вкусно и красиво. Сейчас я делаю это по необходимости. Но мне лень.

≈ Супруг не ропщет?

≈ Он великолепно готовит сам. У него есть беззаветная любовь к супам и мясу. Правда, сразу предупредил, что с мукой дел не имеет.

Следующая тема