Гость
Статьи
Психологи и просто …

Психологи и просто мудрые женщины,вправьте мне мозги!!!

Не могу справиться самостоятельно со своей проблемой.Очень нужна ваша помощь!
Год живу с мужчиной.До меня у него были длительные отношения с девушкой(9 лет встречались).
Мы начали …

Лика
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лика
#101
Икс

95. Лика, еще раз убеждаюсь, что вы эгоистка. Вы ничего не имеете право требовать и запрещать, вам никто не должен. Но вы имеете полное право не быть в отношениях, которые вас не устраивают.....А дружба между мужчиной и женщиной как раз бывает после отношений, когда они уже закончились, а не до. У меня самой есть в друзьях бывшие мужчины и я этому рада. Хорошо, что их дамы об этом не знают. А то отравили бы и себе и им жизнь.

Икс,так я и не отрицаю,что эгоистка,что Вы мне носом тычите?=)

Хотя,продолжайте.Ваши посты внушают мне понимание многих вещей.

Кстати,у меня тоже есть друзья из бывших.Но я не переписываюсь с ними еженедельно.И они никак не вторгаются в мои нынешние отношения,тогда как его общение с бывшей отравляет нашу жизнь.

Да,я эгоистка.Да,я не хочу,чтобы после измены мне,он продолжал общаться с той,с которой изменил.По-моему это логично и поддаётся объяснению.

Вы правы,насчёт молчать и делать выводы.Но я ещё наивна,кажется,мне хочется,чтобы все люди в этом мире доверяли друг другу и не предавали близких.А если уж так получилось,то делали ВСЁ,чтобы помочь забыть.

Лика
#102

проблема в том,что я слишком эмоциональная!

Вы думаете,я не понимала простых истин,когда лезла в его ЛИЧНОЕ?Я всё понимала!Что это не красиво,плохо и т.д.И что лучше молча делать выводы...Но не могу я молчать в такой ситуации.Меня хватает максимум на 1 день.А потом любая мелочь,которая вывела меня из себя и всё,пиши пропало!Выложу все претензии,как на духу!

зефирка
#103

Лика, я такая же) У меня правда не было таких ситуаций, так мелочь.. Типа он от меня ничего не скрывает, и пароли все рассказал. А как-то забыл выйти из одноклассников. Ну я, подумав, все таки посмотрела переписку. Ниче такого, но нашла к чему придраться.) Мозг выносила, выносила. Потом надоело.

Пароли он не менял, знаю, если попрошу, все покажет. Но я не прошу, знаю, что ЛЮБАЯ мелочь меня выведет))

А после измены, вы в полном праве его проверять! Потому что доверия нет совсем. А правда попробуйте сделать так - резко перестаньте его ревновать, сделайте вид, что равнодушны к нему, что отношения испортились. Саме почаще делайте вид, что сидите на сайтах, все прячьте, вечерами приходите попозже.

Лика
#104
зефирка

Лика, я такая же) У меня правда не было таких ситуаций, так мелочь.. Типа он от меня ничего не скрывает, и пароли все рассказал. А как-то забыл выйти из одноклассников. Ну я, подумав, все таки посмотрела переписку. Ниче такого, но нашла к чему придраться.) Мозг выносила, выносила. Потом надоело. Пароли он не менял, знаю, если попрошу, все покажет. Но я не прошу, знаю, что ЛЮБАЯ мелочь меня выведет)) А после измены, вы в полном праве его проверять! Потому что доверия нет совсем. А правда попробуйте сделать так - резко перестаньте его ревновать, сделайте вид, что равнодушны к нему, что отношения испортились. Саме почаще делайте вид, что сидите на сайтах, все прячьте, вечерами приходите попозже.

спасибо,зефирка!

я как-то так и сделала)Переписывалась на одном сайте с мужчиной,доселе мне неизвестным:)И разговор плавно перетёк в интимное русло.Ничего страшного там не было.я через раз отвечала на его вопросы,но в общем-то придраться было к чему!

Так вот.Я,естественно,не хотела,более того,не подозревала,что мч может это увидеть!Так как это была случайность,ну и просто мне для само себя хотелось маленькой мести своему мч.Так вот,он пришёл с работы и взял мой ноут,чтобы свой не включать,а я оказывается забыла выйти со своей почты,куда приходили уведомления о сообщениях...Так вот,он демонстративно читает:ВАМ ПРИШЛО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ....И переходит по ссылке.Всё это типа шутя.Ну и я начала отбирать ноутбук,а он закрылся с ним в ванной и минут 5 сидел читал.Я не знаю,какие именно сообщения он прочёл.Но в любом случае,я считаю,что для каждого мужчины это было бы неприятно.Но Вы не поверите!

ОН НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО!!!Только поухмылялся чуть.

Я спрашиваю:Ты что,не ревнуешь?И даже ничего не скажешь мне?

Он:Я же тебе говорил,что если начну ревновать - мы расстанемся.А сказать...Ну не переписывайся с ним больше.

***..Занавес!

Что за человек...

Гость
#105
Лика

Вика

Лика,для себя решите сможете с этим жить или нет?Но мне кажется,что Вы с этим не справитесь.Характер у Вас по всей видимости другой.

Вика,спасибо! Характер у меня дейсвительно не из лучших...Я считаю себя достойной быть единственной и неповторимой.А так получается,что уже не единственная...

Лика, с той он был моложе, привык к ней, все-таки срок, но все же понимал, что она не его, была бы его женщиной, он бы на ней женился. ВСЕ молодые мужчины изменяют, видимо она спровоцировала его, поэтому теперь его от нее тошнить будет, потому что чувств там уже давно нет. Простите его, 29 лет это хороший возраст для мужчины, чтобы создать семью. Но конечно не с истеричкой. Конечно ему неприятно что вы проверяете и даже ТРЕБУЕТЕ его пароли. С такой девушкой он точно расстанется, это 100%. Умная женщина сделает все чтобы мужчина не чувствовал себя на привязи. Поэтому даже браки распадаются, когда мужчина чувствует себя как в тюрьме. Из тюрьмы рано или поздно все равно хочется сбежать.

Лика
#106
Гость

Лика

Вика Лика,для себя решите сможете с этим жить или нет?Но мне кажется,что Вы с этим не справитесь.Характер у Вас по всей видимости другой. Вика,спасибо! Характер у меня дейсвительно не из лучших...Я считаю себя достойной быть единственной и неповторимой.А так получается,что уже не единственная...

Лика, с той он был моложе, привык к ней, все-таки срок, но все же понимал, что она не его, была бы его женщиной, он бы на ней женился. ВСЕ молодые мужчины изменяют, видимо она спровоцировала его, поэтому теперь его от нее тошнить будет, потому что чувств там уже давно нет. Простите его, 29 лет это хороший возраст для мужчины, чтобы создать семью. Но конечно не с истеричкой. Конечно ему неприятно что вы проверяете и даже ТРЕБУЕТЕ его пароли. С такой девушкой он точно расстанется, это 100%. Умная женщина сделает все чтобы мужчина не чувствовал себя на привязи. Поэтому даже браки распадаются, когда мужчина чувствует себя как в тюрьме. Из тюрьмы рано или поздно все равно хочется сбежать.

спасибо.Вы правильно говорите.

Но есть ли путь назад?Или он теперь всегда будет ассоциировать меня с "ищейкой" и тюрьмой?

Гость
#107
Лика

проблема в том,что я слишком эмоциональная! Вы думаете,я не понимала простых истин,когда лезла в его ЛИЧНОЕ?Я всё понимала!Что это не красиво,плохо и т.д.И что лучше молча делать выводы...Но не могу я молчать в такой ситуации.Меня хватает максимум на 1 день.А потом любая мелочь,которая вывела меня из себя и всё,пиши пропало!Выложу все претензии,как на духу!

С эмоциональными может кому-то и интересно, но от них все равно устаешь, и потом уже они ни за что не нужны. Эмоциональные по-другому истеричками называются. Все несчастья и проблемы эмоциональных в них самих.

Гость
#108
Лика

Вы правильно говорите. Но есть ли путь назад?Или он теперь всегда будет ассоциировать меня с "ищейкой" и тюрьмой?

Да, будет, долгое время. Но можно все исправить, надо срочно успокоиться, перестать (причем демонстративно) проверять. Жить так как будто НИЧЕГО не было. Ведь если он вас любит, то никуда не денется. Поверьте, жить расслабленно и плыть по-течению в отношениях гораздо приятней. Эта ваша уверенность ( в себе, во всем) передастся и ему, и все наладится. Примерно год такой жизни и отношений, и вы ни за что не поменяете ее на другой стиль. Защита женщины - в ненападении.

Лика
#109
Гость

Лика

Вы правильно говорите. Но есть ли путь назад?Или он теперь всегда будет ассоциировать меня с "ищейкой" и тюрьмой?

Да, будет, долгое время. Но можно все исправить, надо срочно успокоиться, перестать (причем демонстративно) проверять. Жить так как будто НИЧЕГО не было. Ведь если он вас любит, то никуда не денется. Поверьте, жить расслабленно и плыть по-течению в отношениях гораздо приятней. Эта ваша уверенность ( в себе, во всем) передастся и ему, и все наладится. Примерно год такой жизни и отношений, и вы ни за что не поменяете ее на другой стиль. Защита женщины - в ненападении.

ох..и когда же я поумнею...

Спасибо Вам!

Лика
#110

наверно,это паранойя.

Я стала маньячкой.Тра*аю преимущественно мозги!

Гость
#111

Ну подумаешь, изменил! - так говорят умные женщины о РАЗОВОЙ измене. Подчеркиваю - разовой, единичной. И не надо раздувать из такой разовой измены большой пожар. В нем сгорит все - и чувства и любовь, и ваша и его. А измены (разовые) случаются, в молодости у всех такое бывает. И вы правильно пишете: А будет ли лучше кто-то другой?

Лика
#112
Гость

Ну подумаешь, изменил! - так говорят умные женщины о РАЗОВОЙ измене. Подчеркиваю - разовой, единичной. И не надо раздувать из такой разовой измены большой пожар. В нем сгорит все - и чувства и любовь, и ваша и его. А измены (разовые) случаются, в молодости у всех такое бывает. И вы правильно пишете: А будет ли лучше кто-то другой?

вот вот...и я о том.

Лика
#113

раньше я кричала на все 4 стороны,что не прощу измену!

И что же?Я простила.И более того ПЫТАЮСЬ забыть,как страшный сон.

Всё течёт,всё меняется.

Гость
#114
Лика

наверно,это паранойя. Я стала маньячкой.Тра*аю преимущественно мозги!

Вот это мужчинам не нравится больше всего, тра+ать надо совсем другой орган, причем для своего же удовольствия, тогда его мозги будут чистыми и благодарными. И думать он будет как сохранить этот покой, тепло, доверие, любовь. От истеричек уходят, даже от любимых.

Лика
#115

мне вот интересно...Через сколько времени (дней,недель,месяцев,ЛЕТ,в конце концов)я буду со смехом вспоминать свои глупые,идиотские поступки?И наступит ли такое время?

Или может быть это будет не так весело и я пойму,что именно эти принципы тянули меня к настоящему женскому счастью?А поступившись ими я прняла роль среднестатистической российской тётки,которая прощает своему мужу всё и даже больше.

А вдруг есть на свете тот,который НИКОГДА бы мне не изменил...Носил на руках и называл Богиней=)

Простите,я что-то замечталась)))

Лика
#116
Гость

Лика

наверно,это паранойя. Я стала маньячкой.Тра*аю преимущественно мозги!

Вот это мужчинам не нравится больше всего, тра+ать надо совсем другой орган, причем для своего же удовольствия, тогда его мозги будут чистыми и благодарными. И думать он будет как сохранить этот покой, тепло, доверие, любовь. От истеричек уходят, даже от любимых.

я и то и то успеваю)))Благополучно и очень качественно:)

Гость
#117
Лика

раньше я кричала на все 4 стороны,что не прощу измену! И что же?Я простила.И более того ПЫТАЮСЬ забыть,как страшный сон. Всё течёт,всё меняется.

Лика, измена измене рознь. Есть такие козлы, которые изменяют по-черному, не пропуская ни одной юбки, или еще такие козлы, которые живут на две семьи. Вот это те типы измен, при которых и истерик устраивать не надо, а надо уходить, а ваш случай... Ну, слабость, глупость. Ему самому плохо что он изменил, ведь ничего хорошего не поимел, а только головную боль. Но если вы не простите, он уйдет, очень скоро, чтобы не быть ВСЮ ЖИЗНЬ виноватым. Проще другую девушку найти, ей богу, вот так мужчины думают.

зефирка
#118

Тогда возьмите себя в руки и скажите при очередной ссоре - делай как хочешь, проверять больше не собираюсь! НО если что-то заподозрю или выясню, пойдешь лесом! Второго шанса не дам!

Ну и посстарайтесь расслабиться и не выносить ему мозг. Сцепите зубы и молчите. Я иногда так и делаю, когда совсем невмоготу становится.

Гость
#119
Лика

мне вот интересно...Через сколько времени (дней,недель,месяцев,ЛЕТ,в конце концов)я буду со смехом вспоминать свои глупые,идиотские поступки?И наступит ли такое время? Или может быть это будет не так весело и я пойму,что именно эти принципы тянули меня к настоящему женскому счастью?А поступившись ими я прняла роль среднестатистической российской тётки,которая прощает своему мужу всё и даже больше. А вдруг есть на свете тот,который НИКОГДА бы мне не изменил...Носил на руках и называл Богиней=) Простите,я что-то замечталась)))

Да, есть такие мужчины, которые никогда не изменяют - ВДОВОЛЬ нагулявшиеся. Ваш же был в долгих отношениях с другой девушкой, это хороший показатель. Он не гуляка. А чтобы он именно вас на руках носил и Богиней называл, так надо Богиней сначала стать. Которую страшно потерять, и надо держать на руках (в руках) крепко и бережно.

Гость
#120
Лика

Гость

Лика наверно,это паранойя. Я стала маньячкой.Тра*аю преимущественно мозги! Вот это мужчинам не нравится больше всего, тра+ать надо совсем другой орган, причем для своего же удовольствия, тогда его мозги будут чистыми и благодарными. И думать он будет как сохранить этот покой, тепло, доверие, любовь. От истеричек уходят, даже от любимых.



я и то и то успеваю)))Благополучно и очень качественно:)

Ну, вот и молодец! А перестав тра+ать мозги, ты себя очень хорошо чувствовать будешь, меньше напрягаться.

Лика
#121
зефирка

Тогда возьмите себя в руки и скажите при очередной ссоре - делай как хочешь, проверять больше не собираюсь! НО если что-то заподозрю или выясню, пойдешь лесом! Второго шанса не дам! Ну и посстарайтесь расслабиться и не выносить ему мозг. Сцепите зубы и молчите. Я иногда так и делаю, когда совсем невмоготу становится.

Зефирка,я уже так раз 5 говорила:)

А потом снова лезла(((Ну не могла удержаться.

Теперь уже не верит.

зефирка
#122

Ну тогда.... ) заведите себе друга на стороне) Без секса. Просто отвлекитесь на другого мужчину. Но чтобы ваш МЧ не догадывался. И станете меньше думать о недоверии к вашему МЧ.

Я, когда начиналась паранойя, залезала на СЗ и знакомилась со всеми подряд) без продолжений естественно. Чисто переписка, флирт. И ревность как-то забывалась. ) Не очень хороший совет, но мне помогало)))

Лика
#123
Гость

Лика

мне вот интересно...Через сколько времени (дней,недель,месяцев,ЛЕТ,в конце концов)я буду со смехом вспоминать свои глупые,идиотские поступки?И наступит ли такое время? Или может быть это будет не так весело и я пойму,что именно эти принципы тянули меня к настоящему женскому счастью?А поступившись ими я прняла роль среднестатистической российской тётки,которая прощает своему мужу всё и даже больше. А вдруг есть на свете тот,который НИКОГДА бы мне не изменил...Носил на руках и называл Богиней=) Простите,я что-то замечталась)))

Да, есть такие мужчины, которые никогда не изменяют - ВДОВОЛЬ нагулявшиеся. Ваш же был в долгих отношениях с другой девушкой, это хороший показатель. Он не гуляка. А чтобы он именно вас на руках носил и Богиней называл, так надо Богиней сначала стать. Которую страшно потерять, и надо держать на руках (в руках) крепко и бережно.

дорогая Гость,в том весь и фокус,что для других(чужих) мужчин Богиня.И он это видит.Любой праздник,вечеринка,мероприятие -я в центре внимания.Но почему-то он воспринимает как должное!

Я от других комплементы слышу,от него ооочень редко!Хотя бывает,что заслуживаю их искренне,даже не касаясь внешности,если предположить,что она ему уже в обыденность.

Сказать,что не любит,не скажу.Потому что относится ко мне очень бережно и трепетно.Терпит мои взбрыки.

В общем,сама я та ещё...Всё мне мало,мало.Ужас.

Лика
#124
зефирка

Ну тогда.... ) заведите себе друга на стороне) Без секса. Просто отвлекитесь на другого мужчину. Но чтобы ваш МЧ не догадывался. И станете меньше думать о недоверии к вашему МЧ. Я, когда начиналась паранойя, залезала на СЗ и знакомилась со всеми подряд) без продолжений естественно. Чисто переписка, флирт. И ревность как-то забывалась. ) Не очень хороший совет, но мне помогало)))

зефирка,я уже договорилась завтра встретиться с одним воздыхателем...Долго он этой встречи добивался.

Я не хотела.Для меня даже это - некая измена.Моральная.

Но только так я сейчас смогу снять напряжение.

Может если встану со своим мч на одну ступень,мне легче станет.

Хотя не встану,по любому.Секса не будет 100%.

Я считаю,что в отношениях(не вбраке)смыслизмены вообще теряется.Зачем изменять,если никто никому ничего не должен.Надо просто уйти.Не предавать,а тупо начать другую жизнь.Так честней.

Гость
#125
Лика

мне вот интересно...Через сколько времени (дней,недель,месяцев,ЛЕТ,в конце концов)я буду со смехом вспоминать свои глупые,идиотские поступки?И наступит ли такое время?

Лика, тут дело не времени, а ЛЮБВИ. Если любишь по-настоящему, то не трудно простить, стать той самой Богиней, чувствовать что ему нужно, как ему хорошо, как ВАМ хорошо, как бы сделать еще лучше. А много и не надо - просто ЛЮБИТЬ. Когда ЛЮБИШЬ, время не имеет значения. Каждый миг - единственный. Кстати, от Богинь не уходят, им не изменяют. Даже в голову не придет, она ЛЕГКО затмевает всех. Удачи, Лика.

Лика
#126
Гость

Лика

мне вот интересно...Через сколько времени (дней,недель,месяцев,ЛЕТ,в конце концов)я буду со смехом вспоминать свои глупые,идиотские поступки?И наступит ли такое время?

Лика, тут дело не времени, а ЛЮБВИ. Если любишь по-настоящему, то не трудно простить, стать той самой Богиней, чувствовать что ему нужно, как ему хорошо, как ВАМ хорошо, как бы сделать еще лучше. А много и не надо - просто ЛЮБИТЬ. Когда ЛЮБИШЬ, время не имеет значения. Каждый миг - единственный. Кстати, от Богинь не уходят, им не изменяют. Даже в голову не придет, она ЛЕГКО затмевает всех. Удачи, Лика.

спасибо!И Вам удачи и счастья:)

Гость
#127
Лика

дорогая Гость,в том весь и фокус,что для других(чужих) мужчин Богиня.

Терпит мои взбрыки. В общем,сама я та ещё...Всё мне мало,мало.Ужас.

Прочитайте ваши строки. Вы - не Богиня. Это маска. И он это понял. Да, другие видят вас пока как бы издалека, вы не их женщина. А он увидел вас близко, сначала вы показались Богиней (как другим кажетесь), а подошли к нему близко, пожили с ним, и он увидел - нет, вы не простая, сложная, глубокая, спокойная, уверенная в себе Богиня, а примитивная истеричка. Ах, как жаль.

Лика
#128

И да,согласна,Богиня - это состояние души!Ею легко быть для мужчин,которые где-то там...И сложно оставаться Богиней в постоянных отношениях,если ты сама не чувствуешь себя таковой..или не уверена.

Над этим надо работать.24 часа в сутки.

Гость
#129
Лика

я уже договорилась завтра встретиться с одним воздыхателем...Долго он этой встречи добивался. Я не хотела.Для меня даже это - некая измена. Моральная. Но только так я сейчас смогу снять напряжение. Может если встану со своим мч на одну ступень,мне легче станет. Хотя не встану,по любому.Секса не будет 100%. Я считаю,что в отношениях(не вбраке)смыслизмены вообще теряется.Зачем изменять,если никто никому ничего не должен.Надо просто уйти.Не предавать,а тупо начать другую жизнь.Так честней.

Нет, не Богиня.

Лика
#130
Гость

Лика

я уже договорилась завтра встретиться с одним воздыхателем...Долго он этой встречи добивался. Я не хотела.Для меня даже это - некая измена. Моральная. Но только так я сейчас смогу снять напряжение. Может если встану со своим мч на одну ступень,мне легче станет. Хотя не встану,по любому.Секса не будет 100%. Я считаю,что в отношениях(не вбраке)смыслизмены вообще теряется.Зачем изменять,если никто никому ничего не должен.Надо просто уйти.Не предавать,а тупо начать другую жизнь.Так честней.

Нет, не Богиня.

Гость,ну что Вы заладили:)

Я уже согласилась)))

#131

измена с бывшей - ошибка? ошибка - это единичный секс с незнакомкой по пьяни. а тут все намного глубже: и переписка, и встречи и секс.. и не факт еще, что это он был инициатором разрыва...

Лика
#132
интересующаяся

измена с бывшей - ошибка? ошибка - это единичный секс с незнакомкой по пьяни. а тут все намного глубже: и переписка, и встречи и секс.. и не факт еще, что это он был инициатором разрыва...

это да...Но в любом случае,хотел бы он к ней вернуться - давно бы это сделал.Она писала ему пару раз,что любит и надеется,что когда-нибудь он позовёт её обратно.Я собственными глазами видела.

Элли
#133

Лика, это не Вы сумасшедшая, а Ваш мужчина не любит Вас и не дорожит Вашими отношениями. Если хотите жить спокойно, наслаждаться отношениями и просто любить партнера бросайте Вы этого МЧ. *** не лечится. Сегодня это случилось с бывшей, завтра с ней же или с кем угодно. Да в сущности это и не важно. Важно, что он не постарался даже скрыть это от Вас. Эти пароли и прочая лабуда всего лишь видимость защиты. Поверьте мне , он просто не хочет это скрывать от Вас.

Элли
#134

Доверие в отношениях должно проявляться не в давании партнеру телефона для контроля, а просто в отсутствии повода для таких проверок. Лика, не тратьте время на этого человека. Итогом будет Ваше уязвленное самолюбие и обвинения Вас в расставании.

#135

все мужчины изменяют, такова их природа.Посоветую отвлечься на себя любимую ,не унижайтесь до распросов и всего остального нервотрепства,мужчины не любят когда их "присваивают" ,держите его на дистанции.

Шпилька
#136

Вы знаете, Лика, когда вы из мести пойдете на свидание с другим, это будет первым гвоздем в крышке гроба ваших отношений. Я не понимаю советов из серии - а раз он так, то и я имею право. Подлость, совершенная другим человеком не может служить оправданием собственной.

Затока
#137

Согласна с Икс и Шпилькой на 100%.Сейчас вам надо разобраться,чего вы хотите больше всего? Нужен ли вам этот мужчина? Все,что случилось-уже случилось. Теперь надо понять, как выйти из сосотояния истерии (берем конкретно ваш случай). 1.Ваш МЧ сказал, что хочет быть рядом с вами. Он это делает? 2.Зачем я вечно контролирую его? Найти повод для истерики?Исключить повторную измену? 3.Каждый раз для чего "выношу" ему мозг, напоминая о его "проколе"? Чтобы унизить? Чтобы он постоянно, чувствовал себя виноватым? 4. Что нужно сделать,чтобы я успокоилась? Разберитесь в себе. Кроме себя самой, никто не ответит вам на ваш вопрос. Каждый день вы мучаете себя и его,одним и тем же.Для чего? Я думаю,подсознательно,вам нравиться быть несчастной.Если нет,вы бы не жили в этой агонии. Вы постоянно ищите повод для того,чтобы он, видимо, произнес такие слова,которые бы вас успокоили.Тогда вам надо один раз,я повторю,один раз поговорить серьезно и без истерик (хотя может уже и поздно) с ним,и сказать,что вы его любите и хотите ,чтобы он помог вернуть вам доверительные отношения (если они вам нужны).Так и скажите,что он должен помочь вам,тогда все ваши истерики прекратятся,и вы не будете лезть в его личную переписку (только потом придется все это исполнить).Говорите:мне (исключите слово я хочу)нужно,чтобы ты сказал ...и далее проговорите то что хотите услышать. Но это должно поставить точку на этой ситуации. Дальше только ваше терпение и труд над собой.

ниа
#138

Вы не можете забыть об этом, постоянно ему напоминаете. И скорее всего не забудете, и будете всю жизнь мучиться воспоминаниими, оно вам надо? Расставайтесь или походите к психологу может поможет.

Лика
#139
Затока

Согласна с Икс и Шпилькой на 100%.Сейчас вам надо разобраться,чего вы хотите больше всего? Нужен ли вам этот мужчина? Все,что случилось-уже случилось. Теперь надо понять, как выйти из сосотояния истерии (берем конкретно ваш случай). 1.Ваш МЧ сказал, что хочет быть рядом с вами. Он это делает? 2.Зачем я вечно контролирую его? Найти повод для истерики?Исключить повторную измену? 3.Каждый раз для чего "выношу" ему мозг, напоминая о его "проколе"? Чтобы унизить? Чтобы он постоянно, чувствовал себя виноватым? 4. Что нужно сделать,чтобы я успокоилась? Разберитесь в себе. Кроме себя самой, никто не ответит вам на ваш вопрос. Каждый день вы мучаете себя и его,одним и тем же.Для чего? Я думаю,подсознательно,вам нравиться быть несчастной.Если нет,вы бы не жили в этой агонии. Вы постоянно ищите повод для того,чтобы он, видимо, произнес такие слова,которые бы вас успокоили.Тогда вам надо один раз,я повторю,один раз поговорить серьезно и без истерик (хотя может уже и поздно) с ним,и сказать,что вы его любите и хотите ,чтобы он помог вернуть вам доверительные отношения (если они вам нужны).Так и скажите,что он должен помочь вам,тогда все ваши истерики прекратятся,и вы не будете лезть в его личную переписку (только потом придется все это исполнить).Говорите:мне (исключите слово я хочу)нужно,чтобы ты сказал ...и далее проговорите то что хотите услышать. Но это должно поставить точку на этой ситуации. Дальше только ваше терпение и труд над собой.

Затока,спасибо за подробный и конструктивный ответ.Вы абсолютно правы!Только из собственного самодурства я отравляю свои чувства и его мозг постоянными воспоминаниями.

Почему я не могу от них избавиться?Мне кажется,потому,что он не проявляет тех чувств и не говорит тех слов,которые мне хотелось бы услышать.

Да,конечно,я могу сама проговорить эти слова и уверена,что он их повторит(такое уже было),но это не то!Это не избавит меня от снутренних страхов.Я хочу,чтобы он сам(!)их сказал.

Лика
#140
tweety

все мужчины изменяют, такова их природа.Посоветую отвлечься на себя любимую ,не унижайтесь до распросов и всего остального нервотрепства,мужчины не любят когда их "присваивают" ,держите его на дистанции.

хотелось бы....Но у меня так не получается=(

Лика
#141
Шпилька

Вы знаете, Лика, когда вы из мести пойдете на свидание с другим, это будет первым гвоздем в крышке гроба ваших отношений. Я не понимаю советов из серии - а раз он так, то и я имею право. Подлость, совершенная другим человеком не может служить оправданием собственной.

Шпилька,почему Вы так считаете?

Я сегодня встречалась с другом.Просто посидели,поболтали.Давно не виделись.Но отношения у нас чисто дружеские.Хотя раньше,конечно,с его стороны была глубокая симпатия.

Но измены не было ни словом,ни мыслью.Просто отвлеклась.

Затока
#142

Милая и сама у себя единственная Лика. Я не берусь утверждать,но мне кажется,что вы росли в очень любящей семье,возможно были единственным ребенком, и ваши родители доставали вам звезды с неба.Это очень хорошо.Но благодаря,возможно, этому вы такой эмоционально-истеричный человек. Вам не нравятся полу-тона,вам всегда нужны прямые и понятные цвета. Это особенность вашего характера,и вы,не согласны (именно не согласны,а не можете) меняться. Вам хочется,чтобы как в детстве принесли звезду, и все стало хорошо и понятно. Я вам даже скажу,что этого по сути,хотят все. Я сейчас ни в коем случае не пытаюсь оправдать его поступок, хотя то, что он сделал и не предательство вовсе (мое мнение),а скорее опрометчивость. Я уверена,он сам уже и думать забыл,потому что, мужчины как правило стараются побыстрее забыть, все, что приносит определеный дискомфорт.

Затока
#143

А вы то все мучаетесь,все ковыряетесь,и уж небось всю себя осмотрели со всех сторон.Чем же я не такая. Ведь даже из ваших постов видно,что вы потеряли уверенность. Я виновата,он меня терпит. Да вы самая лучшая у себя самой,самая красивая и т.д.Просто вот так вас подкасил его поступок.Но если вам станет легче,то битву то выиграли вы.Возможно секс с бывшей (а ля ностальгия) и дал ему возможность оценить вас, и остаться с вами.А его методы шифровки,это некий способ потешить свое самолюбие.Ведь вы ревнуете,проявляете такие эмоции!

Но ,поверьте,скоро ему такая тотальная давка надоест. Решите для себя:мне лучше с ним,чем без него? Мне ценнее чувство собственного достоинства,или мне нравиться опускаться до истерик?Дайте себе сами срок.

Затока
#144

Например:если я к концу недели не справлюсь с эмоциями (я не буду интересоваться его личной перепиской,и доставать его,хотя мне будет тяжело) тогда я сделаю то или то то (как вариант приму решение уйти),а если выдержу,то устрою себе любимой праздник (то что давно хотелось сделать).Вам сейчас тяжело, но любой опыт-это монета в вашу жизненную копилку. Отпустите,саму себя.Ведь по-большому счету вы любите этого человека? Вы его любите так,как считаете правильным для себя.Но другой человек,ваш МЧ,тоже имеет свое представление об этом чувстве. По сути он прыгнул из одних отношений в другие.Возможно в "той" жизни,его "бывшая" реагировала по другому,кто знает.Вам,чтобы окончательно "не разболеться" надо сейчас набраться все таки терпения и себялюбия.Пока я думаю,вашим отношениям ничего не угрожает,и такая проверка ни к чему. Не унижайте ни себя,ни его. А чтобы поменьше проводить время в виртуальном мире,организуйте своей семье реальные традиции. Прогулки, совместные дурацкие выходки,да и подеритесь подушками.Пусть он думает что это игра,а вы реально побейте его за свои обиды. Желаю вам удачи.

Шпилька
#145
Лика

Шпилька

Вы знаете, Лика, когда вы из мести пойдете на свидание с другим, это будет первым гвоздем в крышке гроба ваших отношений. Я не понимаю советов из серии - а раз он так, то и я имею право. Подлость, совершенная другим человеком не может служить оправданием собственной.

Шпилька,почему Вы так считаете? Я сегодня встречалась с другом.Просто посидели,поболтали.Давно не виделись.Но отношения у нас чисто дружеские.Хотя раньше,конечно,с его стороны была глубокая симпатия. Но измены не было ни словом,ни мыслью.Просто отвлеклась.

Потому что страницу назад речь шла о свидании, и слово "друг" было взято в кавычки. Против дружеских посиделок, целью которых является простое общение, а не позлить партнера и кому-то что-то доказать, я ничего не имею))))

И еще, на мой первый взгляд, ваша проблема в том, что вы:

1) после измены потеряли уважение к МЧ, поэтому позволяеете себе срываться на него, оправдывая свое поведение излишней эмоциональностью. Уверена, что с коллегами и друзьями вы в большей мере контролируете свои эмоции.

2) пытаетесь использовать его измену как рычаг для манипуляций. Кому бы из нас не хотелось читать личные письма бойфрендов и мужей? Поздравляю, теперь у вас есть удобное оправдание это делать.

3) У вас в голове сложилась определенная схема его поведения, как оно ДОЛЖНО быть после измены. И сейчас вы всеми средствами пытаетесь вогнать его в этот шаблон. А он упирается, и как ребенок, делает все "назло".

Я его, конечно, не оправдываю, но ваше поведение ведет вас в тупик. Если ваша цель - сохранить отношение, срочно меняйтесь. Если ваша цель - помучить гада и повышать самооценку его ежедневными покаяниями и тотальным подчинением, продолжайте в том же духе. Только долго он этого не вынесет, а вы будете радовать этой моделью отношений новых МЧ и удивляться, а чего это они сбегают?

new
#146

Боже мой.. сколько злости, мстительности, отрицательных эмоций. Изменить раз может любой, ведь и впрямь это могло быть ошибкой и он это искренне осознает. Поражает то, насколько девушки думают, что им должны. А вы вообще в курсе, что любовь и семья строятся на доверии? Требовать пароли.. ну что за бредни неуверенных в себе девушек. Если требуете, значит не уверены, если не уверены, значит фигня ваши отношения. Это если вкратце.

Лика
#147
Затока

Милая и сама у себя единственная Лика. Я не берусь утверждать,но мне кажется,что вы росли в очень любящей семье,возможно были единственным ребенком, и ваши родители доставали вам звезды с неба.Это очень хорошо.Но благодаря,возможно, этому вы такой эмоционально-истеричный человек. Вам не нравятся полу-тона,вам всегда нужны прямые и понятные цвета. Это особенность вашего характера,и вы,не согласны (именно не согласны,а не можете) меняться. Вам хочется,чтобы как в детстве принесли звезду, и все стало хорошо и понятно. Я вам даже скажу,что этого по сути,хотят все. Я сейчас ни в коем случае не пытаюсь оправдать его поступок, хотя то, что он сделал и не предательство вовсе (мое мнение),а скорее опрометчивость. Я уверена,он сам уже и думать забыл,потому что, мужчины как правило стараются побыстрее забыть, все, что приносит определеный дискомфорт.

Затока,Вы точно описали меня.Ошибка лишь в одном,я -не единственный ребёнок в семье.У меня старший брат.Но,естественно,была любимой доченькой в семье.Да и почему была,сейчас тоже=)

А про цвета - точь в точь!Как подросток,чесслово.Либо черное,либо белое...

Лика
#148
Затока

А вы то все мучаетесь,все ковыряетесь,и уж небось всю себя осмотрели со всех сторон.Чем же я не такая. Ведь даже из ваших постов видно,что вы потеряли уверенность. Я виновата,он меня терпит. Да вы самая лучшая у себя самой,самая красивая и т.д.Просто вот так вас подкасил его поступок.Но если вам станет легче,то битву то выиграли вы.Возможно секс с бывшей (а ля ностальгия) и дал ему возможность оценить вас, и остаться с вами.А его методы шифровки,это некий способ потешить свое самолюбие.Ведь вы ревнуете,проявляете такие эмоции! Но ,поверьте,скоро ему такая тотальная давка надоест. Решите для себя:мне лучше с ним,чем без него? Мне ценнее чувство собственного достоинства,или мне нравиться опускаться до истерик?Дайте себе сами срок.

Затока,я,право,восхищена Вашим умом и проницательностью!

Лика
#149
Затока

Например:если я к концу недели не справлюсь с эмоциями (я не буду интересоваться его личной перепиской,и доставать его,хотя мне будет тяжело) тогда я сделаю то или то то (как вариант приму решение уйти),а если выдержу,то устрою себе любимой праздник (то что давно хотелось сделать).Вам сейчас тяжело, но любой опыт-это монета в вашу жизненную копилку. Отпустите,саму себя.Ведь по-большому счету вы любите этого человека? Вы его любите так,как считаете правильным для себя.Но другой человек,ваш МЧ,тоже имеет свое представление об этом чувстве. По сути он прыгнул из одних отношений в другие.Возможно в "той" жизни,его "бывшая" реагировала по другому,кто знает.Вам,чтобы окончательно "не разболеться" надо сейчас набраться все таки терпения и себялюбия.Пока я думаю,вашим отношениям ничего не угрожает,и такая проверка ни к чему. Не унижайте ни себя,ни его. А чтобы поменьше проводить время в виртуальном мире,организуйте своей семье реальные традиции. Прогулки, совместные дурацкие выходки,да и подеритесь подушками.Пусть он думает что это игра,а вы реально побейте его за свои обиды. Желаю вам удачи.

Спасибо,хорошая идея!:)

Так бы и отшлёпала его)))Подушкой в самый раз!

Лика
#150

Шпилька,145,

спасибо!

действительно.Я как-то потерялась после того случая.Надо взять себя в руки.

И то,что он терпит мои истерики - тоже играет отрицательную роль.Я прото теряю тот момент,когда надо остановиться.