Гость
Статьи
Бывшие

Бывшие

Мы вместе уже год. Собираемся пожениться. Недавно нашла в компьютере скрытую папку в которой ГМ хранит фотографии бывшей жены и других девушек с которыми были отношения. Фотографии с хронологией отношений, теплые, в домашней обстановке. До этого в его шкафу обнаружила пакет с парой вещей последней его девушки, якобы в которые она переодевалась когда приходила к нему. Сказал что выбросить не может потому что это чужое.Все это очень напрягает меня. В целом отношения очень хорошие. Бывают конечно случаи когда ссоримся из-за его шуток в мой адрес, но стараюсь меньше реагировать, так как хочу быть с ним. Подскажите пожалуйста как на это реагировать правильно? Как донести что мне иногда очень больно?

Твоя
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь, и вы будете в той папочке, рано или поздно.

алька
#2

может он извращенец?

Гость
#3

Коллекционер и правда что и вы будете в этой папочке...

Твоя
#4

Не знаю, правда не знаю...Может он забыл про нее? Я ничего не говорила еще. Мы познакомились на сайте знакомств, там встретила много знакомых лиц с того самого сайта. Он выбирал по всей видимости, сохраняя лица девушек

Мик
#5

Автор,

не ревнуйте к привидениям. Я бы очень хотел, чтобы у меня тоже была папка - я бы её просто выбросил в печку. К сожалению, папки никогда не было, своих бывших храню в голове. Голова, она не папка...

Не заморачивайтесь, пусть он со своими призраками разбирается сам.

Кстати, вы, наверное, знаете: чтоб призраки не терзали, с ними надо по-хорошему, они это ценят.

Твоя
#6

Такое ощущение, что я скоро сойду с ума. Мик, я постараюсь принять это, так как другого выхода не вижу. Мужчина - камень, а женщина на то и женщина чтобы подстраиваться и принимать его форму. А со своими эмоциями нужно бороться и быть мудрее, потому что если они перевешивают, то любому человеку от недопонимания захочется все бросить со словами "гори все огнем"...

Гость
#7

Вот практичекски не видела, чтобы мужики ревновали к прошлому. Только бабы. Все от неуверенности и от неумения любить. Когда видишь , что крушу у него снесло - то все эти прошлые пассии неинтересны. Даже нет - интересны. Если он не был бы способен любить и влюбляться - то зачем он нужен? Унизительно это очень для женщины - такая ревность. В ревности женщина считает себя хуже соперницы...А мужчины наоборот.

vestri
#8

есть у меня бывший, тоже где то фотки у него на компе есть мои, как то парился чуть.. перед своей девушкой, вроде видела. Но так и у меня в компе есть его фотки, причем в папке где все фотки, не скрытая.. это память думаю, ничего страшного в этом нет. На счет вещей, тоже ничего сказать не могу . Может это и не очень хорошо, т.е. допускает такое, что та, вернется и снова эта одежда пригодится. Попробуйте сделать хитрость, оденьте эту одежду той девушки, как он отреагирует, ну понятно вам не хочется одевать, зато узнаете реакцию ... и она может быть поставит все на свои места. А какая должна быть реакция должная я не знаю. Вообще м смотрите сами.

Твоя
#9

7, чаще слышу наоборот, что мужчины ревностно относятся к прошлому женщины спрашивая сколько отношений или партнеров было у нее.

#10

Я уже давно пришла к выводу, что надо жить по принципу "меньше знаешь крепче спишь". Они на то и бывшие, что остались в его прошлом, а Вы его настоящее и будущее, так что не переживайте и не смотрите эту папку больше.

Гость
#11

С эмоциями не нужно бороться. Не нужно, чтобы они превращались в зомби, как из фильмов, про мертвых. Эмоции имеют запас. Если вы их израсходуете на человеческие переживания - то на всякий бред их не останется. А вашего мужика я бы не ревновала.Я бы просто сказала бы, что он нарцисс. А эти папки вызвают брезгливость.

Твоя
#12

8 У меня была такая мысль сначала) Сейчас уже сказала о том чтобы он ее выбросил, поэтому не актуально))

Гость
#13

Партнеров, может быть.

#14

хотите человека без прошлого - ищите на школьном выпускном

да и то не факт :)

#15

9 ну это скорее не от ревности, а от того, что мужчине не очень хочется чтоб у его девушки там рота побывала.

8 да ну зачем одевать, пусть возвращает или выкидывает. В любом случае дома хранить не нужно.

Автор а он общается с бывшими?

Твоя
#16
Гость

Партнеров, может быть.

Так эту ситуацию Вы считаете бредом или человеческими переживаниями?)

Цветная
#17

фетишист

#18
Грин

хотите человека без прошлого - ищите на школьном выпускном да и то не факт :)

У таких тоже "прошлое" есть - стопки журналов с голыми бабами под диваном :)

Твоя
#19

Грин, прошлое на то прошлое, чтобы проити и забыть, а не собирать сувениры в память о каждом человеке.

Гость
#20

Кстати, может их и интересует прошлое, но в том смысле: с кем было круче всего в постели. Между прочим, все , обычно, исповедуются перед любовниками. И если уж на то пошло, то и мужчина и женщина сразу могут вычислить, по ком он или она еще парится. А у вашего целая рота баб... Несерьезно:)

Белая Ко
#21

Прошлое лучше хранить в памяти, а не на компе или в шкафу : (

#22
Репка

У таких тоже "прошлое" есть - стопки журналов с голыми бабами под диваном :)

21 век на дворе - гигов 100 порнухи)))

Твоя
#23

Репка, надеюсь что нет. Судя по тому что кроме работы никуда не ходит без меня

#24
Твоя

Грин, прошлое на то прошлое, чтобы проити и забыть, а не собирать сувениры в память о каждом человеке.

нет, прошлое - это часть жизни.

зачем забывать свою жизнь?

Гость
#25

Человеческие , человеческие. Но крайне деструктивные и унижающие вас. Вам, конечно, неприятно, с одной стороны, но с другой стороны: не надо было шарить по чужим вещам, а ему оставлять в пределах досягаемости. А полюбить, как говорится, можно и козла:)

#26
Твоя

Грин, прошлое на то прошлое, чтобы проити и забыть, а не собирать сувениры в память о каждом человеке.

а если Вы разойдетесь не дай Бог с ним, Вы бы хотели, чтобы он вычеркнул Вас полностью из жизни? Удалил все фото с отдыхов, вечеринок, прогулок? Чтобы ничего ничего не осталось у него в качестве памяти о Вас, да?

#27
Репка

У таких тоже "прошлое" есть - стопки журналов с голыми бабами под диваном :)

!)

#29
Твоя

Репка, надеюсь что нет. Судя по тому что кроме работы никуда не ходит без меня

Грин

21 век на дворе - гигов 100 порнухи)))

Ну вот это главное. Если даже он удалит все фото с компа, то в голове то они у него останутся.

тем более :)

Твоя
#30
Грин

нет, прошлое - это часть жизни.

зачем забывать свою жизнь?

Представь ты приходишь к девушке, а она тебе показывает полку: "Этого слоника мне подарил Вася, эту тарелку привез с отдыха Федя, этого мишку в первую ночь вручил Миша и так далее"

Белая Ко
#31
Твоя

Гриннет, прошлое - это часть жизни.

зачем забывать свою жизнь? Представь ты приходишь к девушке, а она тебе показывает полку: "Этого слоника мне подарил Вася, эту тарелку привез с отдыха Федя, этого мишку в первую ночь вручил Миша и так далее"

Насколько надо быть умной, чтобы такое говорить? Я вот браслетик ношу, подарок первой любви, но никто об этом не догадывается. У каждого человека есть что-то личное, о чем даже не надо знать спутнику жизни.

Твоя
#32

26, Я так иду по жизни, стараюсь чтобы ничто не напоминало человеку обо мне после расставания.

#33
Твоя

Представь ты приходишь к девушке, а она тебе показывает полку: "Этого слоника мне подарил Вася, эту тарелку привез с отдыха Федя, этого мишку в первую ночь вручил Миша и так далее"

неправильное сравнение

я вижу, что стоят какие слоники, мишки и тарелки

но умный человек не будет рассказывать об их истории

потому что это ЕГО история

#34
Твоя

Представь ты приходишь к девушке, а она тебе показывает полку: "Этого слоника мне подарил Вася, эту тарелку привез с отдыха Федя, этого мишку в первую ночь вручил Миша и так далее"

Ну тут немного не правы :) Вы же сами нарыли эту папку и вещи, а не он специально показывал Вам.

Но даже если и так было бы, то ничего страшного

#35
Репка

тем более :)

ты еще и к порнухе готова ревновать? :)))

Твоя
#36
Грин

неправильное сравнение

я вижу, что стоят какие слоники, мишки и тарелки

но умный человек не будет рассказывать об их истории

потому что это ЕГО история

Хорошо, к каждому мишке прикреплена фотография

Твоя
#37

С описанием лавстори.

#38
Твоя

Хорошо, к каждому мишке прикреплена фотография

опять же, вы видите разницу между скрытой папкой и фотографиях на полке?

PS вам еще с парнем повезло

я бы серьезно обиделся за обыск

Твоя
#39

Грин, я ни разу не открывала его личные шкафы за год, даже задумывалась. Тут просто искала куда я сохранила скачанный файл и наткнулась. Это спустя год совместной жизни.

#40
Грин

ты еще и к порнухе готова ревновать? :)))

Я?! Да ты что :) Я сама с ним ее посмотрю :)

#41
Твоя

Хорошо, к каждому мишке прикреплена фотография

Это уже крайность и, простите, тупость :)

Мик
#42
Твоя

Такое ощущение, что я скоро сойду с ума. Мик, я постараюсь принять это, так как другого выхода не вижу. Мужчина - камень, а женщина на то и женщина чтобы подстраиваться и принимать его форму. А со своими эмоциями нужно бороться и быть мудрее, потому что если они перевешивают, то любому человеку от недопонимания захочется все бросить со словами "гори все огнем"...

-

сравните себя с теми женщинами, у которых муж с детьми от предыдущего брака. И они говорят: "ненавижу его ребёнка..."

Въезжаете в дикость такого подхода? А проблемы нет никакой - ты просто всмотрись в этого человечка, часто ещё совсем маленького, нуждающегося в женской ласке.

Смотрим ещё на шаг дальше: мать, ненавидящая собственных детей...

Зачем я расписал такую цепочку? Призраки бывают разные. Поймите, Автор, что ваша проблема на самом деле ничто, и не зацикливайтесь.

P.S. Подстраиваясь под своего каменного мужчину не переставайте оставаться самой собой. Не быть собой тяжело, это всё равно, что стоять на одной ноге, а не на двух.

#43
Твоя

Грин, я ни разу не открывала его личные шкафы за год, даже задумывалась. Тут просто искала куда я сохранила скачанный файл и наткнулась. Это спустя год совместной жизни.

свежо предание

Гость
#44

Ну а вы его не исправите. Я только в кино видела, как мужик нагулявшись стал примерным. Да и то, потом переспал с молодой, вроде как в отместку жене. Он такой и будет. Нужен ли он вам? Или вы думаете, что будучи такой вы его исправите? Это надо ,чтобы у он кардинально влюбился... Если он способен на это. Не все способны. Так и будете с ним в Гестапо играть. Он прятаться - вы ловить.

Твоя
#45

42, Да, спасибо) Тут в первом случае женщина зная предварительно о детях вступает в брак, а тут выясняется в процессе.

Твоя
#46
Грин

свежо предание

Я серьезно, смысл здесь лукавить анонимно.

#47
Твоя

Гриннет, прошлое - это часть жизни.

зачем забывать свою жизнь? Представь ты приходишь к девушке, а она тебе показывает полку: "Этого слоника мне подарил Вася, эту тарелку привез с отдыха Федя, этого мишку в первую ночь вручил Миша и так далее"

Не так) - приходишь к девушке, а полки пустые, протёрты и чисты, оне готовы к приёму новых мишек). Старьё всё убрано... под ключ.

Вспомнилась сказка... О синей бороде... Там, как я помню, по обнаружению старых жён - бошку долой...

Твоя
#48

44, здесь даже не в ревности дело, а в желании выяснить причину хранения личных носочков, платочков и маек человека, который якобы ушел из твоей жизни

Мик
#49
Твоя

42, Да, спасибо) Тут в первом случае женщина зная предварительно о детях вступает в брак, а тут выясняется в процессе.

- прошлое это не меняется. То, о чём вы рассказали, это всё же прошлое, его прошлое, в котором вас нет. Вы есть сейчас, в настоящем.

#50

44 Вот :) Уже мужика Автора записали в кабели) ппц ) бедный мужчина, даже и не знает о своей жизни ТАКОГО чего знают про него уважаемые форумчане :)