Гость
Статьи
жених дочери из очень …

жених дочери из очень бедной семьи

дочке 22 года, есть парень, с которым встречается уже 5 лет. В феврале решили жениться. Дочь в этом году закончила университет, работает про специальности, зарабатывает очень мало. Он учится заочно, …

автор
463 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Флорик
#401
Против

Автор, у меня ситуация как у вашей дочери. Родители против были что я за него выйду замуж, хотя квартира есть и прочее, и я бы могла даже не спрашивать их. Но решила, что просто нужно пожить вместе. Вот уже прошло полгода, я волком взвыла от нехватки денег и всего того к чему я привыкла, хотя я не избалованная, мне много не нужно. Я уже сама против. Мужчина должен перед свадьбой быть состоявшимся, чтобы жена не напрягалась на что купить лишнюю кофточку, чтоб не просить у родителей.

Жена пусть пойдет поработает и купит себе хоть 50 лишних кофточек. И открою вам большой секрет - состоявшемуся мужчине не нужна женщина, которая только потреблять в жизни и научилась.

Гость
#402

" Полностью воздержитесь от защиты своей точки зрения. Когда нечего будет защищать, вы не позволите возникнуть никакому спору... Вы сбросите тяжкую ношу и обузу отстаивания своей точки зрения, возмущения и обид. Только тогда вы приобретете беззаботность, радость и свободу." (Дипак Чопра).

ольга
#403
автор

дочке 22 года, есть парень, с которым встречается уже 5 лет. В феврале решили жениться. Дочь в этом году закончила университет, работает про специальности, зарабатывает очень мало. Он учится заочно, работает, получает тоже немного. Сам из очень бедной семьи, у матери кроме него еще трое. Вместе не живут. Дочери мы еще 8 лет назад купили квартиру, оформлена на нас,жит им будет где. но остается еще вопрос - помогать ли им материально. Средства для этого есть. Муж мой категорически против этого. Считает парня чуть ли не альфонсом, сказал что если тот женится из-за денег, то скорее отвяжется если поймет что никто ему хлеб с маслом не гарантирует. И вообще квартира - уже достаточная помощь. Мне же жалко дочь. Пока они оба встанут на ноги пройдет лет 7 не меньше. И что же ей, убивать свои самые лучшие годы, экономя копейки? Мы-то от этой помощи не обеднеем

молодой человек,который 5 лет встречается с вашей дочерью должен был хорошо изучить будущих тещу и тестя.и раз дело дошло до женитьбы-значит он уверен,что в дальнейшем будут получать помощь.и это его изначально устраивает.так очем речь.

Гость
#404
Гость1

Ой да ладно вам. Не можете помочь детям с жильём или не хотите, так и скажите: Не можем, на нас не рассчитывайте, финансовых возможностей нет. А то развели тут... Пусть сами, а то будут инфантильные. Не надо ля-ля. Вот я и говорю, нужно мужество и дать и взять.

Отговорка тех, которым родители ничего не дали, которые сами родили в однушке двух детей, а теперь толкуют про якобы боязнь испортить детей своей помощью.

kfif
#405

Весь срач ниасилила, много букаф. Мой муж принципиально не разрешает моему отцу покупать нам какие-то дорогие вещи, говорит "то что нужно я куплю сам, а то чего не куплю - оно и не нужно". Так что мебель-машины-СВЧ-стиралки у нас куплены исключительно за наш счет, пусть не самые дорогие и лучшие, но они у нас есть. А отец мне дарит вещи типа шуб, сережек с брюликами и прочей приятной, но абсолютно не влияющей не благосостояние молодой семьи фигни.

Гость
#406

А перестанет дарить - начнете требовать того же от мужа - тут и конез вашеи идиллии !

Пси
#407

Тот, кто заработал основные деньги сам хочет, чтобы другие прошли хоть часть его пути - потому как на этом пути многому учишься и этот путь показывает, кто ты есть на самом деле. Именно это, думаю, имеет в виду Ваш муж.

У Вас двое очень молодых людей. И процесс их воспитания продолжается. Хотите, чтобы их правильно воспитала жизнь - дайте им этот путь. Вы им и так много соломки постелили - квартира, устройство дочери на работу. Может, Вам остаться на "подстраховке" на случай форс-мажора, а пока сами плывут - пусть учатся плавать как следует.

Гость 123
#408

Мне кажется, что вы зациклены на деньгах. Он все это время без вас замечательно жил. Оли с вашей дочкой досаточно давно вместе, почему вы ему не верите. Вы читаете, что ваша дчб глупее вас и не может различить ложь и корыстные интересы с его стороны. Главное, чтио он старается, он прошел такую школу жизни, котороая вам и не снилась. А вы про трудности, что труднее может быть воспитания 3- х детей одной женщиной в нашей стране ? Зять не спился, работает, а вы ,блин, со своим недоверием. Судят по себе знаете ли.

Гость 123
#409
ольга

автор

дочке 22 года, есть парень, с которым встречается уже 5 лет. В феврале решили жениться. Дочь в этом году закончила университет, работает про специальности, зарабатывает очень мало. Он учится заочно, работает, получает тоже немного. Сам из очень бедной семьи, у матери кроме него еще трое. Вместе не живут. Дочери мы еще 8 лет назад купили квартиру, оформлена на нас,жит им будет где. но остается еще вопрос - помогать ли им материально. Средства для этого есть. Муж мой категорически против этого. Считает парня чуть ли не альфонсом, сказал что если тот женится из-за денег, то скорее отвяжется если поймет что никто ему хлеб с маслом не гарантирует. И вообще квартира - уже достаточная помощь. Мне же жалко дочь. Пока они оба встанут на ноги пройдет лет 7 не меньше. И что же ей, убивать свои самые лучшие годы, экономя копейки? Мы-то от этой помощи не обеднеем

молодой человек,который 5 лет встречается с вашей дочерью должен был хорошо изучить будущих тещу и тестя.и раз дело дошло до женитьбы-значит он уверен,что в дальнейшем будут получать помощь.и это его изначально устраивает.так очем речь.

Что за бред ! Слово любовь в голову даже не пришла ?

Гость
#410

У меня тоже муж отдал сыну квартиру своей матери (моей свекрови),она стояла пустая после ее смерти и это было наследство мужа.В принципе конечно подразумевалось,что эта квартира ему и пойдет и бабушка сама хотела на внука дарственную оформить,но не успела и внезапный сердечный приступ.Поэтому мы вообщем-то все сделали согласно ее пожеланиям,но собственность пока на муже. Сын женился недавно и там живет с женой,пока вот прописали его туда. мы с мужем вдвоем остались в нашей большой четырехкомнатной квартире и я уж не знаю как вы,но я просто не представляю себе ситуации,что мы вот задницами усядемся вдвоем с мужем на этих квартирах и скажем единственному сыну- иди дорогой и снимай и сам как-то крутись и покупай себе жилье. Ну просто не по-человечески и есть вот она эта квартира и мы не голодаем,ну почему не помочь-то.

Гость
#411

У меня тоже муж отдал сыну квартиру своей матери (моей свекрови),она стояла пустая после ее смерти и это было наследство мужа.В принципе конечно подразумевалось,что эта квартира ему и пойдет и бабушка сама хотела на внука дарственную оформить,но не успела и внезапный сердечный приступ.Поэтому мы вообщем-то все сделали согласно ее пожеланиям,но собственность пока на муже. Сын женился недавно и там живет с женой,пока вот прописали его туда. мы с мужем вдвоем остались в нашей большой четырехкомнатной квартире и я уж не знаю как вы,но я просто не представляю себе ситуации,что мы вот задницами усядемся вдвоем с мужем на этих квартирах и скажем единственному сыну- иди дорогой и снимай и сам как-то крутись и покупай себе жилье. Ну просто не по-человечески и есть вот она эта квартира и мы не голодаем,ну почему не помочь-то.

Да что ж тут непонятного, всё это пишется теми, у кого этих квартир нет. Детей нарожали, не подумав, а теперь говорят: мы вам дали главное - жизнь, в детдом вас не сдали, радуйтесь, а больше ничего. И давай на форуме выкручмвать всё с ног на голову, мол, хорошие родители, которые подумали о жилье своих детей, мерзотные манипуляторы оказывается. А они, ни кола ни двора, давшие только жизнь - святые. Читать противно.

Гость
#412

Отселить молодых, если есть куда - святое дело. А вот спонсировать их деньгами считаю лишним. Одно дело собственного ребенка поддержать. Другое - еще себе на шею товарища повесить. А там, глядишь, и внуки туда же подсядут. Если уж решили жить вместе, то и рассчитывать надо только на свои силы. Родные, конечно, помогут, если не дай бог что случится серьезное (ттт) или срочно деньги понадобятся в долг. Но ходить к ним каждый месяц за подачками, будто за з/п - наглость...

Гость 281
#413

У меня тоже муж отдал сыну квартиру своей матери (моей свекрови),она стояла пустая после ее смерти и это было наследство мужа.В принципе конечно подразумевалось,что эта квартира ему и пойдет и бабушка сама хотела на внука дарственную оформить,но не успела и внезапный сердечный приступ.Поэтому мы вообщем-то все сделали согласно ее пожеланиям,но собственность пока на муже. Сын женился недавно и там живет с женой,пока вот прописали его туда. мы с мужем вдвоем остались в нашей большой четырехкомнатной квартире и я уж не знаю как вы,но я просто не представляю себе ситуации,что мы вот задницами усядемся вдвоем с мужем на этих квартирах и скажем единственному сыну- иди дорогой и снимай и сам как-то крутись и покупай себе жилье. Ну просто не по-человечески и есть вот она эта квартира и мы не голодаем,ну почему не помочь-то.

Да никто ведь не говорит не давать квартиру, об этом потом уже речь зашла. Тут вопрос в том что у молодых на двоих 40(50) тыр., неплохие в общем деньги. И у автора еще ничего и не просили, а она рассуждает сидит давать/не давать.

Гость
#414

Мне кажется, люди, которые пишут, что жениться в в 22- обязательно развод, либо несчастны, либо очень недальновидны. Понятно, что все с чего-то начинают, и всем в определенный период жизни приходится трудно. И все трудности семья должна преодолеть вместе. А если у них с самого начала все есть-наследство, предположим. Или вот такие помогающие родители, то цениться это не будет. Более того, родители не вечные, и люди, не научившиеся зарабатывать самостоятельно, рискуют к 35 годам остаться без штанов.

Амели
#415

Доброе утро.

Автор, то что парень из бедной семьи, это не значит что он альфонс (работает и учится, к чему-то ж стремиться). Вы вот здесь мечетесь в муках, а вашу помощь ещё возьмут да не примут.

Si
#416
Гость 281

Тут вопрос в том что у молодых на двоих 40(50) тыр., неплохие в общем деньги. И у автора еще ничего и не просили, а она рассуждает сидит давать/не давать.

да правильно она задается вопросом, правильно. И сомнения ее понятны. Они с мужем добились всего сами, сами вылезли из нищеты. И с одной стороны такой судьбы своему ребенку не желают, а с другой понимает - открой секйчас кошелек настежь для молодых, стимула у них не будет шевелиться. Про жениха догадывать не буду, но всякое в нашей жизни возможно, и совсем исключать корыстный мотив я бы не стала. В любом случае, тут муж автора судит более объективно. потому как судит по себе - мужчине добившимся успеха. Нормальный мужик подачек не возьмет, и нефиг его этим соблазнять. А альфонсу потакать ничего. Как поймет что блюдечка с голубой каемочкой не будет - так может и скорее на поиски другой богатой невесты отправится. Хоть брошенных детей в этой истории не случится. ИМХО, автор, слушайте мужа, он верно говорит

элина
#417

Сейчас на меня все набросятся, но я бы на вашем месте им помогала. Приведу свой пример из жизни, когда мы с мужем поженились, жили мы в загороднем доме его родителей, машины не было, дом практически без мебели, мы были молодые специалисты, зарплаты были маленькие, а мы оба выходцы из хорошо обеспеченных семей, нам не помогали, было очень обидно, т.к. для родителей это были копейки, а нам банально на жизнь не хватало. Прошло 8 лет, мы оба хорошо стоим на ногах, денег хватает, в моем гардеробе нет платья дешевле 1000 долл, практически все себе могу позволить, но вот обида осталась, зачем нужно было калечить нашу молодость, неужели трудно было помочь, тем более родители видели какие мы трудоголики, денег никогда не просили и на жизнь не жаловались

Танюсик
#418

Я считаю, что родителя должны помогать своим детям обязательно!!!! Кто чем может. А как без этого? Мои родители помогают, мужа нет. Конечно у нас в провинциальном городке на 2х и 50 тыс. не выходит, квартиру снимаем. Ничего живем. Когда трудно, родители всегда рядом и я знаю, что напоят и накормят если что. Не то, что тут дама писала, что из принципа деньги не дает!? Жадная... Дети должны лучше жить, чем их родители. И я своим детям обязательно буду помогать чем смогу, хотя бы той же дочери (сыну) купить какую-нибудь обновку или еще что то личное...

Гость
#419
Флорик

Жена пусть пойдет поработает и купит себе хоть 50 лишних кофточек. И открою вам большой секрет - состоявшемуся мужчине не нужна женщина, которая только потреблять в жизни и научилась.

Воистину так, а то, наши женщины напоминают инфантильных девочек, которые только и способны, чтобы перепрыгнуть с шеи родителей на шею мужа. Взрослая здоровая женщина не в состоянии заработать себе на тряпки.

Гость
#420
Танюсик

Я считаю, что родителя должны помогать своим детям обязательно!!!! Кто чем может. А как без этого? Мои родители помогают, мужа нет. Конечно у нас в провинциальном городке на 2х и 50 тыс. не выходит, квартиру снимаем. Ничего живем. Когда трудно, родители всегда рядом и я знаю, что напоят и накормят если что. Не то, что тут дама писала, что из принципа деньги не дает!? Жадная... Дети должны лучше жить, чем их родители. И я своим детям обязательно буду помогать чем смогу, хотя бы той же дочери (сыну) купить какую-нибудь обновку или еще что то личное...

И не стыдно вам, молодым здоровым людям, тянуть деньги с пожилых родителей?

Танюсик
#421
Гость

И не стыдно вам, молодым здоровым людям, тянуть деньги с пожилых родителей?

Во-первых, у меня родители не пожилые. Во-вторых, никто не тянет совсем. Они сами, без всяких там просьб, покупают продукты, дарят что то в квартиру и все это по мере возможности. Мама мне всегда говорила, что кто еще поможет, как не родители!!!! И поверьте, я не эгоистичная дочь, которая только все себе, а там как хотите! Просто, считаю, что нужно помогать людям, а тем более БЛИЗКИМ и ЛЮБИМЫМ!!!!!

гость
#422

У меня дочь подрастает и муж ей прямо говорит - не надейся, что я буду тебя содержать после 18 лет. Нет на улицу конечно не гонит, но квартиру, машину и одежду покупать не собирается, и оплачивать ее жизнь с МЧ тоже. Очень гордится,что мы с ним всего добились сами, из очень бедных студентов, которым родители не помогали (его принципиально, а моя мама не могла)стали вполне обеспеченными людьми.Но я как вспомню первые 10 лет семейной жизни - жуть! Денег не было катастрофически, работали и учились,одежду покупали по праздникам. Не хочу я таких университетов для своей дочери! Не говорю, что буду ее содержать, но квартиру подарю, она все равно пустая(сдается сейчас)Не думаю, что преодоление лишних жизненных трудностей всегда идет на пользу. Да и ведь не последнее ребенку отдаем, и своему ребенку! Но муж грозится прибить, если я ей отдам квартиру.Говорит, она сначала должна доказать, что достойна этого.

Танюсик
#423

И вообще что за манера - каждый сам за себя. Как значит, на улице подавать или там в детским домам разную помощь оказывать - это ой как хорошо! А тут своей кровиночке не помочь и видеть как он (она), привыкшая жить хорошо, будет мучиться. Я такого вообще не понимаю и не приемлю!!!! Близкие для этого и нужны, чтобы была помощь в трудную минуту.

Танюсик
#424

У меня вот родители не могут мне купить квартиру и они очень сильно переживают поэтому.

гость
#425

А мой племянник женился в 23,а девочке было 20 и сразу стали родителями! Сами еще дети, живут у родителей, девочка не работает, еще в декрете, он работает и учится на платном(за это плятят его родители) И ребята они не плохие, но запросы у них!!! Каждый месяц мой племянник просит денег у папы - то на машину новую добавь, то на КАСКО, то ОСАГО аплати, куртка порвалась, на отдых добавь и так без конца. Отец его посылает через раз, через раз помогает. Просто запросы уж слишком большие, при этом сам парень старается, работает, но в 25 миллион не заработаешь - а хочется жить на миллион, не меньше...И сама иногда помогаю, а на брата в тоже время ругаюсь, что только портит сына. Сама не знаю кто прав.

гость
#426
Танюсик

У меня вот родители не могут мне купить квартиру и они очень сильно переживают поэтому.

А чего переживать? Вы же не на улице живете, надеюсь? Объедините с родителями Ваши усилия, и купите когда-нибудь. Надеюсь только, когда родители будут старыми, Вы это вспомните и тоже будете им помогать.

Танюсик
#427
гость

А чего переживать? Вы же не на улице живете, надеюсь? Объедините с родителями Ваши усилия, и купите когда-нибудь. Надеюсь только, когда родители будут старыми, Вы это вспомните и тоже будете им помогать.

Для меня родители это святое! Я знаю, что могу на них положиться. И они на меня тоже и сейчас и в старости!!! Мы снимаем квартиру, есть возможность получить квартиру в течении 5-ти (может меньше)лет в организации мужа. Ипотека- это очень страшно!!!! Родители подумывали даже переехать к бабушке в деревню (30 км от города) лишь бы мы жили получше. Я против таких жертв. Но все-равно настаиваю на том, что помощь должна быть!!! Мне мама даже денег иногда дает, чтобы лично на себя потратила.

Ирина
#428

Когда мои поженились в 22 года у них общий доход составлял 20000 рублей,это было сразу после института и невестка искала работу,не могла найти ничего. Сын подрабатывал в фирме и вот это была его зарплата. Квартиру мы им отдали,как я сказала выше и необходимый минимум мебели там был,но была очень плохая стиралка и текла и холодильник. Вот на это это мы им с мужем денег дали,полгода где-то деньгами помогали еще.. Сейчас ситуация уже другая через полтора года,у нее зарплата 35000 и у него 45000,денежная помощь с нашей стороны прекращена и сами выкручиваются. На работу ее устроила я,была зарплата в 25000,сейчас вот прибавили. Думаю вы сами все видите и вполне нормальные деньги при наличии квартиры и можно уже что-то и покупать и отдыхать. Речь идет о Москве и поэтому делайте поправки на наш дорогой город.

Лера
#429

Конечно, для детей хочется всего самого лучшего. Но а вы, сразу вышли замуж за генерала? Почему вас так смущает, что мальчик не из богатой семьи? Если он хороший порядочный и целеустремленный человек, если ваша дочь его любит, а он ее, то о чем еще мечтать? Советую вам, в его присутствие, и даже в присутствие дочери, тему его "бедности" никогда не поднимать, навсегда потеряете духовную связь. Я думаю, он уже и так в курсе ваших забот. Если ваши детки - нормальные люди, то они и сами не будут из вас тянуть деньги, а те деньги, что взяли будут по возможности стараться отдавать. Если они будут тратить деньги на походы в рестораны, на последние новинки моды, техники, вместо того, чтобы купить холодильник или кровать, то понятно, их семейный поезд и так далеко не уедет.

Гость
#430
Танюсик

Во-первых, у меня родители не пожилые. Во-вторых, никто не тянет совсем. Они сами, без всяких там просьб, покупают продукты, дарят что то в квартиру и все это по мере возможности. Мама мне всегда говорила, что кто еще поможет, как не родители!!!! И поверьте, я не эгоистичная дочь, которая только все себе, а там как хотите! Просто, считаю, что нужно помогать людям, а тем более БЛИЗКИМ и ЛЮБИМЫМ!!!!!

Приходится вашим родителям вам помогать, потому что видят, что их взрослая здоровая дочь не в состоянии себя прокормить. Почему бы вам не помочь своим родителям, хотя бы в силу возраста?

Танюсик
#431
Гость

Приходится вашим родителям вам помогать, потому что видят, что их взрослая здоровая дочь не в состоянии себя прокормить. Почему бы вам не помочь своим родителям, хотя бы в силу возраста?

К сожалению, на данном этапе жизни, это не возможно. 2 месяца я нахожусь уже в декрете))) До этого работала в гос. структуре, а там зарплата 8300 руб. А вы тут выжить на 50 тыс не можете. Еще и учеба у меня - за нее плачу сама. Когда действительно, нужна моя помощь будет нужна, я последние трусы (простите) отдам для своих любимых родителей!!!!!

КШ
#432
Али

огромном доме с бассейном, спорт залом и т.д. Но ничем не помогают.

А вы че, инвалиды, чтобы вам помогать ?

Гость
#433

мда, а у дочки с парнем так никто и не спросил - чего они хотят) мне сейчас 23, работаем с мужем, снимаем - и я счастлива, счастлива, что мы сами всего добиваемся - или не добиваемся, но тоже сами, это нас очень объединяет как семью. и пусть иногда мне хочется много-много денег, ковер и телевиор:-))) но не настолько, чтобы принимать помощь от родителей - мы же не дети уже и не бедствуем в конце концов. да и потом, когда мы накопили на большую кровать в спальню, долго выбирали, выбрали дорогущую - заначку выскребали без остатка, но такую красивую - мы оба были так счастливы, что вот какие мы молодцы, это мы сами, это наше:-)))

а мама моя тоже плачется о потерянных годах и лучшем времени в жизни, и пытается впихнуть денег, для нее счастье это шубки-колье-путешествия.

меня она слушать и понимать отказывается.

Ирина
#434

У меня у подруги сейчас такая же дилемма и дочке 20 лет. Встречается с парнем и я его лично знаю, очень хороший и умненький, детей обожает и хочет их много и совершенно при этом непробивной, вот такой вялотекущий и будут сплошные сопли и слюни, кроме денег. Ну вот и как тут быть матери, дочке он нравится и очень, к ней он очень хорошо относится, но с работой полный швах и особых перспектив не видно. У меня подруга -женщина деятельная и управляющая двух магазинов и прилично зарабатывает, дочери помочь сможет первое время, но не на шею же их сажать на всю жизнь, а там вариант только такой. Он айтишник и мозговитый, только себя преподнести не умеет и весь в своем мире, пойти и попросить побольше денег за свою работу-это не про него и вот все сидит видимо и думает, когда найдется тот кто его оценит и заплатит и так можно ждать всю жизнь

Гость
#435

САМИ ПРОЖИВУТ,НЕ МАЛЕНЬКИЕ.СКОЛЬКО МОЖНО С НИМИ СЮСЮКАТЬСЯ?ТРАХАТЬСЯ МОГУТ,А КАК ЖИЗНЬ ПОСТРОИТЬ-НЕ ЗНАЮТ - НА МАМ НАДЕЮТСЯ.

женщина
#436

автор, Вы слишком категоричны. Молодой человек учится, зарабатывает. 50 000 на двоих - это 1,5 штуки баксов. Очень даже прилично. С такой зп они сами себе все купят. Да поэкономят, в чем-то поприжимаются, зато ценить будут то, что своими силами нажито.

ольга
#437
Гость

мда, а у дочки с парнем так никто и не спросил - чего они хотят) мне сейчас 23, работаем с мужем, снимаем - и я счастлива, счастлива, что мы сами всего добиваемся - или не добиваемся, но тоже сами, это нас очень объединяет как семью. и пусть иногда мне хочется много-много денег, ковер и телевиор:-))) но не настолько, чтобы принимать помощь от родителей - мы же не дети уже и не бедствуем в конце концов. да и потом, когда мы накопили на большую кровать в спальню, долго выбирали, выбрали дорогущую - заначку выскребали без остатка, но такую красивую - мы оба были так счастливы, что вот какие мы молодцы, это мы сами, это наше:-))) а мама моя тоже плачется о потерянных годах и лучшем времени в жизни, и пытается впихнуть денег, для нее счастье это шубки-колье-путешествия. меня она слушать и понимать отказывается.

как я вас понимаю и как я с вами согласна,мы с мужем прожили на частных квартирах 12 лет,пока не смогли приобрести собственное жилье.НО МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОЛЬКО ОТ ТОГО ,ЧТО НЕ ЗАВИСИМ НИ ОТ КОГО,ЧТО НАС В ДАЛЬНЕЙ2ШЕМ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКТО НЕ УПРЕКНЕТ -/ВОТ МОЛ,МЫ ВАМ ВСЕ ,А ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ,

Гость
#438
ольга

как я вас понимаю и как я с вами согласна,мы с мужем прожили на частных квартирах 12 лет,пока не смогли приобрести собственное жилье.НО МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОЛЬКО ОТ ТОГО ,ЧТО НЕ ЗАВИСИМ НИ ОТ КОГО,ЧТО НАС В ДАЛЬНЕЙ2ШЕМ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКТО НЕ УПРЕКНЕТ -/ВОТ МОЛ,МЫ ВАМ ВСЕ ,А ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ,

Ну почему так и почему сразу упреки,ведь мы с мужеи пахали как проклятые в свое время и только чтобы сын не жил как мы в свое время ( а мы жили с моей мамой и ребенок родился и муж мой тоже с мамой только недавно общий язык нашел),после этого житья-бытья муж сказал,мой сын сразу будет жить отдельно от нас и я костьми расшибусь,но у его будет квартира и с нами не будет жить ни дня,если будет семья...что в принципе муж и выполнил и купил ребенку квартиру и там сейчас они живут с женой

Гость
#439

Автор, вспомните сказку про лягушек, 2 лягушки попали в кувшины с молоком, одна лягушка начала активно бултыхаться и двигать лапками , в итоге взбила молоко в масло и выбралась из кувшина, а другая ничего не делала, думала что кто нибудь ее оттуда вытащит и потонула.

Вобла
#440

Автор, хоть и бедный, но судя по всему - любимый. 5 лет это приличный срок. И потом, почему вы уверены, что ваша доча найдет лучшего? Не хочется вас обижать, но по опыту жизни вижу, что часто страшненькие девушки из более богатой семьи подбирают ребят победнее, но покраше себя - компенсация так сказать.

Сколько угодно так себе по внешности москвичек находят приезжих и получается нормальная семья - она ему прописку и жилье, а он держится за семью, чтобы не попасть на улицу и ведет себя прилично.

А будет богатый у вашей дочери - начнут меряться родительскими кошельками, кто круче, измены мужа более гарантированы, скажем так.

В общем, смиритесь, Автор. Пусть живут как могут, а на тряпочку покрасивше будете доче подкидывать втайне от всех.

Вера
#441

Почему то "жалеющие" родители больше всех вредят детям. Го гикогда этого не видят. Своей жалостью ломают им жизнь. Но вы конечно с этим не согласитесь, и никогда не поймете и не увидите, в чем же вред. ЭЭЭЭ-(махнула рукой)

Вера
#442

И я даже знаю, помогать вы им будете, не смотря что мы вам скажем. Вы так делали и будете делать. Знаю я таких вредителей. А здесь написали чтобы утвердиться в своем мнении, наверняка только такие ответы вас привлекают, а других и слушать не хотите.

Гость
#443

Я вон как гляну на дочку двоюродного брата мужа,так каждый раз подумаю-ну их на фиг деньги эти и лучше пусть парень будет нормальный.Там и у них семья не бедная далеко,а замуж вышла с парня из такой семейки-папа владелец заводов,газет,пароходов))) и какой же гавнистый мальчик и мерзопакостный и вся его гнилая сущность вылезла уже в браке,до этого тихонько так себя вел и что теперь творит. Папа его на работу к себе замом в 23 года взял и какую-то там охренительнейшую зарплату платит,мозгов у парня еще нет и деньги тут такие шальные.... с женой себя ведет по-хамски,она постоянно сбегает к родителям в слезах и уже ребенок маленький родился и потом он ее каждый раз уговаривает вернуться,брат мужа даже говорить не хочет на эту тему и сразу расстраивается...а поначалу было все очень шоколадно и радовались за дочку

Гость
#444

И добавлю к своему посту 445,что там на пару с мужем эту девочку бедную терроризирует свекровь,этакая скучающая богатая домохозяйка и ей делать нечего и надо себя занять чем-то...припирается к ним в дом когда ей в голову взбредет и все под личным контролем держит вплоть до покупки штор и воспитания ребенка и отдыхать они ездят даже с его мамой...дурдом на выезде просто.Я сама свекровь-но вот такую дуру как та, мамзель я вижу впервые,шальные деньги и ни образования и не воспитания и вот банально приукрашенное ***....мы раз были у них в гостях и она как нажралась в умат и пошел такой мат-перемат

Аля
#445

Автор, мне родители тоже подарили квартиру, когда выходила замуж. Очень им за это благодарна. На тот момент у них дела шли отлично в финансовом плане. А сейчас 10 лет спустя дела из рук вон плохо, на еду еле хватает, стали попрекать квартирой. Сейчас у самой дочь, считаю, что дать образование, жилье - это то, что должен сделать каждый родитель. Хотя не имею возможности просто купить ей квартиру, через пару лет будем брать ей жилье в ипотеку, тяжело, но это наш с мужем долг, но попрекать этим потом - ни в коем случае, это я для себя навсегда уяснила, очень больно это слышать от любимой мамы! Автор, решите для себя, если уж дарите квартиру - делайте это от чистого сердца и дайте себе слово никогда этим не козырять!

Наталья
#446

Автор,а кроме "он из очень бедной семьи" у мальчика других характеристик нет? Жизнь то она долгая,еще неизвестно каким боком повернется.Я тоже из бедной семьи,ну и что? В свое время мы были довольно обеспеченной семьей,но времена меняются..Самой пришлось зарабатывать на образование.Ничего не сломалась,потом работала,когда сестру учили на платном,чтобы полегче родителям было.Вышла замуж за москвича из обеспеченной семьи,ну не то чтобы очень,но тем не менее.Все 10 лет брака нам помогали только мои родители,от свекров мы получили в подарок банку тухлых соленых огурцов со словами -Вы же все равно тухлятиной питаетесь.За эти годы мы с мужем сами купили себе дачу,машину,абсолютно самостоятельно себя содержим.Так что присмотритесь к мальчику,и не судите с высоты кучи своих денег и квартир.

Инна
#447

А мне кажется такой жених непорядочным. Ведь понимает же что дочка ваша живет не на свою зарплату, а вы ей помогаете, выходит он хочет чтобы и в браке вы ей помогали, т.к. сам ей ничего дать не может. Плюс ко всему еще и жить собирается в ее квартире. Хоршо устроился парень. Только что дочка Автора увидит? Бедность или мужика сидящего на шее ее родителей. Хотя если бы у девушки был выбор она нашла бы нормального жениха, а так только такое и остается.

ольга
#448

ольга

как я вас понимаю и как я с вами согласна,мы с мужем прожили на частных квартирах 12 лет,пока не смогли приобрести собственное жилье.НО МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОЛЬКО ОТ ТОГО ,ЧТО НЕ ЗАВИСИМ НИ ОТ КОГО,ЧТО НАС В ДАЛЬНЕЙ2ШЕМ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКТО НЕ УПРЕКНЕТ -/ВОТ МОЛ,МЫ ВАМ ВСЕ ,А ВЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ,

Ну почему так и почему сразу упреки,ведь мы с мужеи пахали как проклятые в свое время и только чтобы сын не жил как мы в свое время ( а мы жили с моей мамой и ребенок родился и муж мой тоже с мамой только недавно общий язык нашел),после этого житья-бытья муж сказал,мой сын сразу будет жить отдельно от нас и я костьми расшибусь,но у его будет квартира и с нами не будет жить ни дня,если будет семья...что в принципе муж и выполнил и купил ребенку квартиру и там сейчас они живут с женой

это пока все тишь да блажь.все остальное начинаеться после того,как молодые сделают не так ,как вам хочется

ольга
#449
Инна

А мне кажется такой жених непорядочным. Ведь понимает же что дочка ваша живет не на свою зарплату, а вы ей помогаете, выходит он хочет чтобы и в браке вы ей помогали, т.к. сам ей ничего дать не может. Плюс ко всему еще и жить собирается в ее квартире. Хоршо устроился парень. Только что дочка Автора увидит? Бедность или мужика сидящего на шее ее родителей. Хотя если бы у девушки был выбор она нашла бы нормального жениха, а так только такое и остается.

целиком и полностью поддерживаю вас.сейчас среди молодых людей вообще пошла тенденция пристроиться получше.даже ценой женитьбы на страшненькой,но богатенькой.и еще раз повторюсь-молодой человек знает на что идет.с умом и дальним расчетом.

Гость
#450

Мои посты 445 и 446 и я вам скажу-это такая кабала эти супербогатые семьи и просто какой-то замкнутый круг.Ведь там вся милая семейка (в смысле родители мужа) ей уже намекнула,что ты особо рот не открывай и подашь на развод-ребенка не увидишь и сама понимаешь,что с такими деньгами мы отсудим все...и невменяемой признаем и все что угодно.У них единственный этот придурочный сын и хамье редкостное,за ребенка вцепились мертвой хваткой и мало того,заставляют ее рожать второго и типа нам нужен мальчик и еще один наследник(первая внучка).Она про работу заикнулась и дочке уже два года скоро, посмотрели на нее как на придурочную и спросили-тебе денег что ли мало? А то что девочка закончила экономический факультет в ВШЭ с отличием никого уже не волнует и это для них теперь типа хвастушка,что вот не последнюю дуру взяли в жены ребенку и с красным дипломом,дальше она может сидеть и засунуть свой диплом куда подальше. Квартиру им конечно его мама выбирала и девочка ходила там просто и ей показывали где и как и что будет стоять,не поскупились и для родного сына ничего не жалко,двухуровневая квартира с общей площадью 210 квадратов и хоть на велосипеде по ней раскатывай,но все мама решает с дизайнером и сын конечно говорит молодой жене,что мама у нас в этом деле спец и ты не лезь и уже мама пятую квартиру оформляет и видимо дизайн разрабатывает его мама от нечего делать (правда там с такими мозгами дизайн еще тот будет).Мама его может припереться с крутой машине с личным водителем пьяная в хлам к ним во двор,пока они живут в стандартной трешке на Ленинском и это по их мнению не комильфо и орать на весь двор,сынок- я по тебе соскучилась и выйди с внучкой и он ребенка из кровати выхватывает спящего и прет маме показать.. Вообщем я на это все поглядела и порадовалась,что у меня сын еще даже неплохой и хоть мозги нормальные у него и жену просто боготворит и обожает и даже словом боится ее обидеть, значит я хоть и не Макаренко,но видать мужика нормального воспитала и не такое ***