Гость
Статьи
мужчины обращают …

мужчины обращают внимание в гостях у девушки на посуду? тарелочки кастрюльки или это мелочи не достойные. внимания?

и постельное белье ..или им все равно?

Кристи
53 ответа
Последний — Перейти
Circe
#1

Может сказать, "ой какой узорчик на тарелочке миленький"

Гость
#2

Значит, она лежит такая вся в ожидании в постели, а он - Ой, какой узорчик на простынке миленький:))

#3

друг моего мужа когда приходит к девушке в гости,всегда смотрит тарелки с обратной стороны, насколько они чистые, это он сам мне говорил, а вообще мужчины часто замечают какие-нибудь мелочи и делают свои выводы.

гостья
#4

замечают. не только посуду, белье, но и другие вещи, о которых вы даже и не подумаете...

Имя
#5

нет...... не обращаем, ведь это не комп и не машина.)) как правило милые дамскому сердцу мелочи, стоящие на полках не останавливают взгляд, а на посуду обратят внимание, когда она неудобная и из неё что-то вываливается, или нужно старать, что-то не разбить))

Плюшка
#6

"Белые обои,

Черная посуда,

Нас в хрущевке двое,

Кто мы и откуда? Откуда?" (С)

Гость
#7
пуфик

друг моего мужа когда приходит к девушке в гости,всегда смотрит тарелки с обратной стороны, насколько они чистые, это он сам мне говорил, а вообще мужчины часто замечают какие-нибудь мелочи и делают свои выводы.

Один коллега по работе (32 года) как-то сказал, что он осматривает... раковину в квартире девушки... Типа если провести пальцем и там налет, то она плохая хозяйка и отношения можно не продолжать...)))

ольга1
#8
гостья

замечают. не только посуду, белье, но и другие вещи, о которых вы даже и не подумаете...

Согласна.

Sandra
#9

Ну мой видел и бардак, и не мытую посуду.. И несмотря на то, что посуда у меня бывает не вымытая, отношения в худшую сторону из-за этого у нас не изменились)

#10
Гость

Один коллега по работе (32 года) как-то сказал, что он осматривает... раковину в квартире девушки... Типа если провести пальцем и там налет, то она плохая хозяйка и отношения можно не продолжать...)))

этому столько же лет)))это видимо возрастное

Sandra
#11

Автор, расслабьтесь. Любящий мужчина не будет к вам придираться из-за небольшого беспорядка. Ну конечно полного срача дома не должно быть))

Рыпка
#12

Думаю, что нормальные мужчины обращают внимание только на две вещи: 1) сильно страшный срач/не сильно страшный срач, и 2) сходятся ли у нас вкусы в декоре/картинах/книгах и т.д.

Гость
#13

Один знакомый пальцем по мебели проводил. Проверял на наличие пыли.

#14
Гость

Один коллега по работе (32 года) как-то сказал, что он осматривает... раковину в квартире девушки... Типа если провести пальцем и там налет, то она плохая хозяйка и отношения можно не продолжать...)))

после такого девушке нужно первой его с лестницы скатить)

Гость
#15

Еще в шкафы заглядывают, аккуратно ли вещи разложены

Ljcnj
#16

Я сейчас подумал и понял, что не помню ни цвета чашек, ни цвета постельного белья ни у одной девушки, даже с которыми отношения длились по несколько лет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Рыпка

Думаю, что нормальные мужчины обращают внимание только на две вещи: 1) сильно страшный срач/не сильно страшный срач, и 2) сходятся ли у нас вкусы в декоре/картинах/книгах и т.д.

а если нет ремонта, значит и нет декора..

Гость
#18

ну есть такие экземпляры,но их меньшинство, и в башке у таких столько тараканов уууу..мужчины в своем мышлении тем и отличаются от женщин,что смотрят на мир не по отдельным элементам, а в целом, именно поэтому им порой вообще по фигу какие там у девушки ногти, туфли и т.д, если им в целом нравится девушка, то значит нравится и все))а вот мы как раз часто обращаем внимание на детали и мелочи

Lally
#19
пуфик

друг моего мужа когда приходит к девушке в гости,всегда смотрит тарелки с обратной стороны, насколько они чистые, это он сам мне говорил, а вообще мужчины часто замечают какие-нибудь мелочи и делают свои выводы.

жесть. где он лазит, что тарелки с другой стороны грязные? я такие видела только у стариков, им тяжело мыть и зрение плохое. если у молодой девчонки так - то она бомжиха.

Aussie Sheila
#20

обращают те, кто "слегка сдвинут" на чистоте, как я , например)). В моей квартире все идеально чисто, я мою такие места, что нормальному человеку в голову помыть не придет)). Конечно, я могу обратить внимание на чистоту в квартирах моих друзей, не комментируя, естественно. Не исключено, что тем же самым могут заниматься и мужчины, обращая внимание на детали.

Гость
#21

ПЕрвым делом мущщина лезет в холодильник !

Лидия
#22
Гость

Один знакомый пальцем по мебели проводил. Проверял на наличие пыли.

*** про таких говорят.Это болезнь.Если девушка самостоятельная так и так видно,на такую мелочь нормальный парень не обращает внимания как пыль и прочее.Дураки которые свой нос и пальчик которым ишет пыль,как правило никаму не нужны,их для жизни никто не выбирает.А выбирают ту у которой обед сварен и не важно в дорогой кастрюли или в старенькой,не важно пастельное бельё дорогое,современное или то что мама из запасов своих дала когда в очередях стояли итд.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

ПЕрвым делом мущщина лезет в холодильник !

если он в гостях лезет в холодильник, то грош цена такому мужчине. пусть идет книжки по этикету читает

Гость
#24
Кристи

и постельное белье ..или им все равно?

Мне муж рассказывал о своих похождениях до меня. Знакомился с дамами, доходило до приглашений вгости.

И ТУТ... Лично мой, обращал внимание на парядок в доме, и то как она готовит.

А на мелочи типа пасуды, белья нет.Как-то рассказал; Дамочка была ничего себе, и не глупая вроде, позвала вгости. Пришли, а там ТАКОЙ СРАЧ!! Это при том, что женщина одна живет.

Гора грязной, засохшей посуды, запах затхлый в квартире... вобщем у него все желание продолжать, пропало.

Масяня
#25

Я ненавижу совковое белое постельное бельё и такую же посуду. Постельное бельё у меня с того возраста, как смогла сама покупать, только либо бардовое, либо чёрное. Посуда исключительно не круглая. Вот на это обращали внимание все мои мужчины. По поводу порядка никто ничего не говорил, так как беспорядка как такового у меня никогда не было. Ходить по хате и водить пальцем в поисках пыли - слава Богу, таких дураков не встречала)))

Гость
#26
пуфик

друг моего мужа когда приходит к девушке в гости,всегда смотрит тарелки с обратной стороны, насколько они чистые, это он сам мне говорил, а вообще мужчины часто замечают какие-нибудь мелочи и делают свои выводы.

дак он себе искаллюбимую или домохозяйку?

простушка((
#27

у меня бардак дома, я предупредила парня и через неделю привела домой, думая, пусть посмотрит как я живу, лучше раньше расстаться, чем потом привыкнуть и переживать. Пока что не бросил.. и до этого были парни ни кто не бросал из-за квартиры.. а живу я не очень с родителями..не хочу делать ничего, ну не чувствую что это моя хата, хочу быстрее съехать и обустраивать свое жилье.

простушка((
#28

ну у меня не сильный бардак, но присутствует.. а для чистюль может и сильный бардак.

Прозрела
#29

Еше как обрашают, здесь дело даже не в порядке и чистоте, а в самом интерьере как отражении личности xозяйки.

Один бывший рассказывал, что тоже пошел в гости к даме, а там не только страшный срац и две собаки, но ешхе и все такое убогое, бесвкусное, унылое. Дешевые приборы, посуда, полотенца, везде старье. Короче сбежал от нее.

та, которую на верхней полке
#30

ой у моего мужа доуг тоже припезд..оханный. коляску со своим ребенком заносил в квартиру на руках и ставил на клееночку, чтоб не дай бог грязь в дом занести. а когда бывал у нас в гостях, прежде чем сесть на уголок на кухне, всегда просил его вытереть, у меня кот, типа шерсть к нему на *** прилипнет.зато писун свой мыл 15 раз за день, чем многи не могут похвастаться.

Прозрела
#31

Я вообшхе заметила, что мужчины часто гораздо чише и аккуратнее женшин. Ну или мне такие экземпляры попадались. Один так за своей одеждой и машиной уxаживал.... Вобшем прикиньте, вы вся такая красотка при макияже, а дома срач, шербатая посуда и клеенка на столе.

Гость
#32

30. ндааааа, это уже фобия.

Такой даром не нужен. Все хорошо вмеру.

И чистота с порядком, и чистоплотность с брезгливостью.

Знаете, захожу как-то к соседке, а у нее с мужем 2 собаки и кот, ВОНИЩААааа!!! шерсть кругом, причем, такое ощущение, что они с мебели шерсть спцом не счищают, теплее с ней наверно.

Сами оба в шерсти ходят.Не представляю КАК люди могут жить в таких условиях, молодые оба. По этому наверно кним и не приходит никто вгости. Никогда никого не видели.

Прозрела
#33

Еше вспомнила одну знакомую, давно это было, лет 15 назад, но до сиx пор в шоке. Одевалась она лучше всеx и дорого, а пришла как-то к ней домой и ужаснулась. В иx xрушевке кажется никогда не было ремонта. Старая желтая ванна, отвалившийся кусками кафель, пол, крашеный советской желтой краской, голубые стены, каки-то ободранные стулья. Короче неописуемо. Неужели нельзя было ну xоть чуток улучшить условия своего жилья? Одно пальто Ферре, которое у нее было могло бы возместить стоимость элементарной побелки и покраски :(((

Гость
#34
Гость

пуфик

друг моего мужа когда приходит к девушке в гости,всегда смотрит тарелки с обратной стороны, насколько они чистые, это он сам мне говорил, а вообще мужчины часто замечают какие-нибудь мелочи и делают свои выводы.

Один коллега по работе (32 года) как-то сказал, что он осматривает... раковину в квартире девушки... Типа если провести пальцем и там налет, то она плохая хозяйка и отношения можно не продолжать...)))

А Вы этого коллегу спросите, он после похода в туалет всегда подмывается?

Потому как я знаю таких, которые всегда это делают, вот таким и не грех от других ждать чистейшести во всем.

Это у зн.зодиака Дева есть такой бзик - Сами свиньи еще те, но к другим с большими претензиями.

лугл
#35
Масяня

Я ненавижу совковое белое постельное бельё и такую же посуду. Постельное бельё у меня с того возраста, как смогла сама покупать, только либо бардовое, либо чёрное. Посуда исключительно не круглая. Вот на это обращали внимание все мои мужчины. По поводу порядка никто ничего не говорил, так как беспорядка как такового у меня никогда не было. Ходить по хате и водить пальцем в поисках пыли - слава Богу, таких дураков не встречала)))

какие вкусы у всех разные все таки. а я посуду наоборот люблю исключительно белую, причем тут совок? а черное постельное белье брррр. я год назад "повелась" на красоту, купила темно-зеленое шелковое пост белье. и что? ни разу на нем не спали, а стоит немало. в общем о вкусах не спорят

Прозрела
#36

Согласна, белое белье и посуда это классика.

Масяня
#37
лугл

Масяня

Я ненавижу совковое белое постельное бельё и такую же посуду. Постельное бельё у меня с того возраста, как смогла сама покупать, только либо бардовое, либо чёрное. Посуда исключительно не круглая. Вот на это обращали внимание все мои мужчины. По поводу порядка никто ничего не говорил, так как беспорядка как такового у меня никогда не было. Ходить по хате и водить пальцем в поисках пыли - слава Богу, таких дураков не встречала)))

какие вкусы у всех разные все таки. а я посуду наоборот люблю исключительно белую, причем тут совок? а черное постельное белье брррр. я год назад "повелась" на красоту, купила темно-зеленое шелковое пост белье. и что? ни разу на нем не спали, а стоит немало. в общем о вкусах не спорят

А я и не спорю. Я ж не навязываю Вам своё мнение. Просто поделилась им.

Люся
#38

у меня раньше все желтое и розовое дома было.как в детском мире-с мультяшками,игрушек много.Теперь все в черно-белом,белая постель,коврики,посуда,полтенца,стены.мебель-стекло и металл.Мужчины обращают внимание,только если что-то отличается от привычного.Если он привык,что тарелки должны быть белыми-то обратит внимание на красные или черные..

Масяня
#39
Прозрела

Согласна, белое белье и посуда это классика.

Я пользуюсь тёмным постельным бельём исключительно из практических соображений. У меня очень чуткий сон, вернее, вообще, с ним проблемы. Я могу заснуть, только если в комнате абсолютная темнота. У меня даже шторы в спальне очень тёмные. Не круглая цветная посуда отвлекает от еды, то есть, пока тупо рассматриваешь тарелку, понимаешь, что насытился, что не допускает обжорства. Ай, ну вот такие у меня тараканы))))

Масяня
#40
Люся

у меня раньше все желтое и розовое дома было.как в детском мире-с мультяшками,игрушек много.Теперь все в черно-белом,белая постель,коврики,посуда,полтенца,стены.мебель-стекло и металл.Мужчины обращают внимание,только если что-то отличается от привычного.Если он привык,что тарелки должны быть белыми-то обратит внимание на красные или черные..

У меня обращали внимание на посуду и бельё, потому что это было давно, когда у всех всё было в основном белим. Я уже лет 13 мужиков домой не вожу. Замужем, знаете ли)))

Гость
#41
Sandra

Ну мой видел и бардак, и не мытую посуду.. И несмотря на то, что посуда у меня бывает не вымытая, отношения в худшую сторону из-за этого у нас не изменились)

Значит он такой же СВИН

Lumi
#42

Думается мне, если МЧ планирует со своим потрепанным чемоданчиком однажды появиться на пороге Вашей квартиры со словами: "Я к Вам пришел навеки поселиться!", то он обратит внимание на все (даже на то, как Вы содержите свою машину и гараж). А если он перекантоваться-перепихнуться-расслабиться приходит к Вам, то какая разница, в какой чашке ему кофе подадут и на какого цвета простыню уложат.

Гость
#43
Прозрела

Еше как обрашают, здесь дело даже не в порядке и чистоте, а в самом интерьере как отражении личности xозяйки.

Один бывший рассказывал, что тоже пошел в гости к даме, а там не только страшный срац и две собаки, но ешхе и все такое убогое, бесвкусное, унылое. Дешевые приборы, посуда, полотенца, везде старье. Короче сбежал от нее.

А она в это время копила на трёшку и теперь завидная невеста :))) А он - лох

Прозрела
#44

39, Масяня, что вы, я вас не критиковала, просто сама люблю белое.

43, да дай то бог, но вобшем дама та обеспеченная была, так что засрет и трешку. Свинья, она, как говорится везде грязь найдет.

Гость
#45

Они такие же разные, как и бабы. Один привык ссать мимо унитаза и ему все равно, что у вас в унитазе полосы засохшего кала. а другой привык есть из сервизов и его коробит, что чашка с блюдцем разномастные.

Прозрела
#46

Да, верно, все зависит от среды в которой он вырос и его вкусовыx предпочтений. Этот мой бывший ужасный эстет, вырос в богатой и интеллигентной семье, так что привык к домработницам, сервизам и шелковым простыням. Не сноб, но любит xороший вкус и роскошь, и сам чистюля.

Блессе
#47
Гость

Один знакомый пальцем по мебели проводил. Проверял на наличие пыли.

если бы кто-нибудь в моей квартире своим грязным пальцем по мебели юлозил,то вылетел оттуда со скоростью звука со своим пальцем ,воткнутым в одно место.

Найсик
#48

Полностью согласна с постом 46 - все зависит от воспитания и привычек, выработанных с детства. Хотя, это поддается коррекции. В семье моего первого мужа в квартире не держали собак, только кошек, а у нас были и собака и кот (это было в начале 80-х, после свадьбы поселились в бабушкиной квартире). До сих пор помню, как его мама - воспитанная вроде бы женщина, во время визитов лицемерно интересовалась у моей бабушки, что после этого пса (а он был уже старый, очень умный, добрый и прекрасный пес, породы русская псовая борзая), собак уже, наверное, больше не будет, ведь это так тяжело собачке, особенно охотничьей, жить в городе и гулять по каналу Грибоедова, вместо просторов полей, потом шерсть, запах, лапы мыть после прогулки и так далее. Муж согласно помалкивал... Собаки не стало в 1985(прожил 16 лет, его еще дедушка заводил). Бабушка умерла в августе 1986. А в июле 1987 муж принес маленького щеночка ротвейлера, и они дружили всю собачью жизнь, и потом, в своей следующей семье он всегда держал собак...

Гость
#49

48, как здорово, что ваш муж не уважает маму. Надеюсь, он передаст это своему сыну.

#50
Кристи

и постельное белье ..или им все равно?

хахахха, помню пришел к одной девице. С виду такая вся шикарная, и фугура, мммммм.

А в доме тихий ужос! Кружки грязные, зеркало в ванной забрызганное, смесители в пятнах, пожрать в холодильнике ничего нет, кроме пива. Про постель вообще молчу, даже побрезговал предпологать.

Естественно получил за чем пришел, прям на диване. А потом исчез. С засранками строить отношения не собирался.