Гость
Статьи
Как розпознать …

Как розпознать "маминького сынка" ???

Девушки, милые, расскажите в подробностях, как распознать в парне принадлежность к данному типу. Какие приметы, особенности?? Как складывается с такими семейная жизнь ??????

Добрая
60 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Далеко не факт, что эти "особенности" вскроются в начале отношений. А жизнь, например, может сложиться втроём: Вы, он и его мама. В том смысле, что его мама будет лезть в Вашу жизнь и влиять на его решения.

ого-гошеньки
#2

тяжело складывается

но на первых порах это не определишь

Добрая
#3

Девушки расскажите, били ли вы замужем за такими и как все закончилось ??

Гость
#4

а по-моему легко определить. Если часто с мамой общается, если забивает на вас ради нее, если по выходным "отвозит маму на дачу и помогает ей на огороде" и т.д.

Гость
#5

Встречалась с таким, он привык быть соплей а не лидером, а мне мужчина нужен - бросила

Лапонька
#6

Сложно очень.

В рассказе о себе слово мама звучало достаточно часто. Сначала думала, а что такого, парень с родителями живет. Пока однажды мы не поехали за город. И он спокойным голосом сообщил, что заедем за мамой, она тоже хочет туда. Поездка втроем расставила все на свои места.

ГостьЯ
#7

да сразу видно это будет. Я вобще не рассматриваю мужчин живущих с родителями, а в особенности если только мама есть. Нафиг такео добро, их с места ни сдвинуть, ни на что не способны, жить отдельно нк будут, только и будут маму слушать.

Лапонька
#8
Гость

а по-моему легко определить. Если часто с мамой общается, если забивает на вас ради нее, если по выходным "отвозит маму на дачу и помогает ей на огороде" и т.д.

Знакомый так себя ведет, причем явно не маменькин сынок. Часто аккуратно пресекает порывы мамы влезть в его семейную жизнь, не стесняясь делать это при других.

мики
#9

Самый первый признак и самый верный . Если ему за 28, а живет он с мамой. Причем отговорки типа нет денег на квартиру тут уже прокатывают. Нормальный зрелый мужчина будет угол снимать на краю города или с кем-то делить квартиру, но с мамой жить не будет

Добрая
#10

У моего супруга не мама, а сестра постоянно на языке, уже достало. Он без нее ничего не решает(она немного старше его). Даже одежду покупает только с ней, не смотря на то, что у меня хороший вкус. Для семьи ни палец об палец. Все у них что-то ремонтирует, а дома все поломано так и остается как так и надо. Они себе постоянно что-то покупают, мебель, обстановку, а нам ничего не надо. Зачем ?? У нас же все есть. Даже вытяжку на кухню не могу выпросить. Стиралку так и не выпросила, получила з/п и пошла сама купила.

Как думаете, что-то реально изменить или перевоспитать, или вообще как быть ???

ГостьЯ
#11
Добрая

У моего супруга не мама, а сестра постоянно на языке, уже достало. Он без нее ничего не решает(она немного старше его). Даже одежду покупает только с ней, не смотря на то, что у меня хороший вкус. Для семьи ни палец об палец. Все у них что-то ремонтирует, а дома все поломано так и остается как так и надо. Они себе постоянно что-то покупают, мебель, обстановку, а нам ничего не надо. Зачем ?? У нас же все есть. Даже вытяжку на кухню не могу выпросить. Стиралку так и не выпросила, получила з/п и пошла сама купила. Как думаете, что-то реально изменить или перевоспитать, или вообще как быть ???

поговорить нужно и лучше втроем

мики
#12

11 - не выйдет. Муж с сестрой займут оборонительную позицию против автора... Автор, а давно замужем

Лапонька
#13
Добрая

У моего супруга не мама, а сестра постоянно на языке, уже достало. Он без нее ничего не решает(она немного старше его). Даже одежду покупает только с ней, не смотря на то, что у меня хороший вкус. Для семьи ни палец об палец. Все у них что-то ремонтирует, а дома все поломано так и остается как так и надо. Они себе постоянно что-то покупают, мебель, обстановку, а нам ничего не надо. Зачем ?? У нас же все есть. Даже вытяжку на кухню не могу выпросить. Стиралку так и не выпросила, получила з/п и пошла сама купила.



Как думаете, что-то реально изменить или перевоспитать, или вообще как быть ???

Мне кажется, что изменить сложновато будет. Он так привык.

Ангел
#14

Ты сначала ошибки свои орфографические "розпознай" а потом о жизни и о мужиках думай...

Добрая
#15
мики

11 - не выйдет. Муж с сестрой займут оборонительную позицию против автора... Автор, а давно замужем

3 года....мучусь. Она большая подлиза и умеет от жизни взять свое. Они его с самого начала запахали, сделали его добытчиком, а сейчас не отпускают, хотят чтоб всю жизнь на них горбатился. Сестра розведена и с ребенком, стараться есть для кого........

Добрая
#16
Ангел

Ты сначала ошибки свои орфографические "розпознай" а потом о жизни и о мужиках думай...

Да вам бы россиянам так владеть языками соседних стран, как мы владеем вашим.......

Консильери
#17
Добрая

Да вам бы россиянам так владеть языками соседних стран, как мы владеем вашим.......

А зачем?

мики
#18

15 - патовая ситуация... Никакая "мудрость" тут не поможет. Скорее всего придется ставить перед выбором мужа Вашего, но не факт, что он выберет Вас

Добрая
#19
Консильери

А зачем?

Я сейчас пишу не на своем родном языке, и получше многих на этом форуме.

гость
#20

ООООООООО!!!!!!!!!!!! оказывается кто-то по мямлям прется)))) сочувствую!!!!

Добрая
#21
мики

15 - патовая ситуация... Никакая "мудрость" тут не поможет. Скорее всего придется ставить перед выбором мужа Вашего, но не факт, что он выберет Вас

Я за эти годы так наревелась что и не огорчусь. Все равно будущего не вижу, детей не завожу, не вижу смысла.

мики
#22

21 - тогда готовьте место куда уходить...

ГостьЯ
#23

так а вы говорили с ним об этом?

Консильери
#24
Добрая

Я сейчас пишу не на своем родном языке, и получше многих на этом форуме.

Я спрашивал зачем русским изучать язык соседей? Ну кроме, китайского. Но вы ведь не китаянка?

Букашка
#25
Добрая

У моего супруга не мама, а сестра постоянно на языке, уже достало. Он без нее ничего не решает(она немного старше его). Даже одежду покупает только с ней, не смотря на то, что у меня хороший вкус. Для семьи ни палец об палец. Все у них что-то ремонтирует, а дома все поломано так и остается как так и надо. Они себе постоянно что-то покупают, мебель, обстановку, а нам ничего не надо. Зачем ?? У нас же все есть. Даже вытяжку на кухню не могу выпросить. Стиралку так и не выпросила, получила з/п и пошла сама купила.



Как думаете, что-то реально изменить или перевоспитать, или вообще как быть ???

Вот Вы всё описываете один в один, как у меня было. Только после 1,5 года общения я не выдержала и ушла. Там была мама, которую нужно постоянно возить/забирать на машине на дачу по выходным и по вечерам по магазинам. И сестра, которой нужно было делать постоянно ремонт. В те редкие дни, когда не нужно возить маму на дачу. Сам он жил с мамой, так как одну её не мог оставить. Строил квартиру 3-х комнатную. И подарил сестре, так как той было нужнее. Типа чтобы она личную жизнь устроила. Хотя она жила отдельно в однокомнатной.

Вот пишу это и удивляюсь, как я протянула 1,5 года...

Добрая
#26
Консильери

Я спрашивал зачем русским изучать язык соседей? Ну кроме, китайского. Но вы ведь не китаянка?

Вы владеете всеми соседними языками лучше меня ?? - поздравляю ! но не нужно мне тыкать пальцами на мелкие ошибки.

Добрая
#27

Сестра и мать ни во что не ставит и запахивает по полной программе, там она королева и ее дочь.

Букашка
#28
Добрая

Сестра и мать ни во что не ставит и запахивает по полной программе, там она королева и ее дочь.

Я вот тогда понять никак не могла... Это что же за мать такая, которая не желает счастья своим детям. Дочке не дала выйти замуж в своё время. И сыну походу тоже...

Ф
#29

А я терплю 12 лет. А ведь очень скоро поняла, что муж - маменькин сынок. А первое время очень старалась найти общий язык со свекровью. Но это та еше стервоза. Все для нее плохие. Ни о ком ничего хорошего не скажет. И сыном вертит как хочет. То в магазин ее свозить, то раковину прочистить, то окна поменять. Тысячи причин. И все ей срочно. А если я что против скажу - орет на меня. Летом решили поехать на море, матери тоже захотелось, весь отпуск нервы мотала, не могли поехать на экскурсию в горы - ей тяжело, хочу что-то купить, шепнет сыну и покупка отменяется. Приехала взбешенная, выгнала его. Через какое-то время попросился обратно. Ради ребенка я сдалась. Но с его матерью не общаюсь. Она никогда не была замужем, воспитать в сыне мужской характер было некому.

Консильери
#30
Добрая

Вы владеете всеми соседними языками лучше меня ?? - поздравляю ! но не нужно мне тыкать пальцами на мелкие ошибки.

Я вам не тыкал. И языки соседей мне не нужны. Они мне просто незачем, в отличии от английского, например.

Добрая
#31

У моего идея фикс - собственное жилье. Все время живем у меня. В квартире ничего делать не хочет так как не его жилплощадь. Тянет меня из города. У нас (по моей линии) есть дом в деревне. Я жить вне города не хочу, с меня и дачи хватает, не хочу долбиться в часном секторе круглый год. Да еще и хозяйство заводить для прокормки его родни.

Добрая
#32
Консильери

Я вам не тыкал. И языки соседей мне не нужны. Они мне просто незачем, в отличии от английского, например.

Ну Вы и зануда! Я же сказала что общаюсь не на родном для меня языке. А вы придолбались из-за какой-то маленькой ошибки.

Консильери
#33
Добрая

Ну Вы и зануда! Я же сказала что общаюсь не на родном для меня языке. А вы придолбались из-за какой-то маленькой ошибки.

Да вам бы россиянам так владеть языками соседних стран, как мы владеем вашим....... Начало "полемики"

Добрая
#34
Консильери

Вам было бы приятно если бы ваш английский так критиковали англичане, для которых он является родным ??

Гость
#35
Добрая

Ну Вы и зануда! Я же сказала что общаюсь не на родном для меня языке. А вы придолбались из-за какой-то маленькой ошибки.

Ошибка не одна, и не маленькая. Прежде чем писать "маминького", можно было хотя бы в словарь заглянуть.

Добрая
#36

Когда ваша личная жизнь под откос идет вы добираете правильные слова ???

Гость
#37
Гость

Ошибка не одна, и не маленькая. Прежде чем писать "маминького", можно было хотя бы в словарь заглянуть.

Пестуй на форум филологов

Гость
#38

А по теме: в принципе, если мужчина находится в зависимости от женщины (мамашка, сеструха и пр. дрянь), то значит он ориентирован на подчинение какой-либо бабе. В такой ситуации главная задача - стать для него этой бабой. Реально влиять на него и настраивать на свой лад, Вы же с ним живете, спите с ним - используйте все возможности для влияния на него. Либо, если характер не позволяет - на *** его, тем более от него не зависите ни в чем

ZZZ
#39

встречалась с таким(но не долго) 35 лет, живет с мамой в двушке и считает это нормальным (мол, квартиру дорого в москве снимать, а купить-еще хуже, про ипотеку даже слышать не мог) в общем я сразу кинулась бежать от него,только птяик сверкали, нафиг нада...это учитывая то, что мне 29, я -девушка, у меня квартира в области,купленная в кредит частично, которую я сдаю и я могу себе позволить снимать однушку в Москве, причем зарплата у меня на порядок ниже чем у него...

ZZZ
#40

39.пятки))

Ф
#41
Гость

А по теме: в принципе, если мужчина находится в зависимости от женщины (мамашка, сеструха и пр. дрянь), то значит он ориентирован на подчинение какой-либо бабе. В такой ситуации главная задача - стать для него этой бабой. Реально влиять на него и настраивать на свой лад, Вы же с ним живете, спите с ним - используйте все возможности для влияния на него. Либо, если характер не позволяет - на *** его, тем более от него не зависите ни в чем

Против мамани его не попрешь. А в целом вы правы. Я сильнее мужа характером, но не такая стервозная как его мать, вот он и не хочет уходить. А властные мамаши воспитывают в сыновьях какой-то комплекс за неудавшуюся личную жизнь.

Гость
#42

Не, ну так сразу сказать трудно. Бывает, что человек просто хорошо к маме относится, любит, общается часто, в гости катается, помогает... , это, кстати, хорошо, гораздо хуже, если он на маму забивает. Но, при этом, в личную жизнь вмешиваться не позволяет, короче, нужно по ситуации смотреть.

Добрая
#43

Девчонки, подскажите, кто как выруливал данную ситуацию ??

Гость
#44
Гость

Пестуй на форум филологов

Вряд ли там знают, что такое "маминький"

Гость
#45
мики

Самый первый признак и самый верный . Если ему за 28, а живет он с мамой. Причем отговорки типа нет денег на квартиру тут уже прокатывают. Нормальный зрелый мужчина будет угол снимать на краю города или с кем-то делить квартиру, но с мамой жить не будет

почему?

Гость
#46
Консильери

А зачем?

согласна. пусть учат наш)))

не хватало еще нам учить всякие казахские, таджикские, молдавские

Пушкин
#47

Встречалас с таким 3 года, сначала взял тем что заботливый. А потом оказалосьчто он заботливый но только не со мной))).Сейчас встртетилис в сайте спустя 10 лет-не женат , так и живет с мамой и бабушкой.

ольга 1
#48
Добрая

Девушки, милые, расскажите в подробностях, как распознать в парне принадлежность к данному типу. Какие приметы, особенности?? Как складывается с такими семейная жизнь ??????

а что толку ,что распознаете.Любовь штука сложная-это химия.Тут прагматизм до лампочки.Вопрос риторический...

Димыч
#49

Мне кажется определить маменькиного сынка очень просто. Он нерешителен. Это его главное качество и отличительная особенность. И заметить это совсем нетрудно. Нормальный мужчина сам генерирует много всяких начинаний и дел, всегда поинтересуется мнением своей девушки, но также всегда способен решить все сам. А маменькин сынок многого решить сам не может, склонен требовать многого от окружающих, правительства и прочих внешних сил, а также любит оные внешние силы обвинять в том, что счастья нет.

А то, что кто-то маму на дачу по выходным возит, ни говорит абсолютно ни о чем. Помогать своей маме - это нормально и даже правильно. Как раз наоборот, если человек в ответ на просьбу мамы помочь шлет ее лесом - вот тут стоит насторожиться.

Димыч
#50
ольга 1

а что толку ,что распознаете.Любовь штука сложная-это химия.Тут прагматизм до лампочки.Вопрос риторический...

Во-первых, любовь - это не химия. А следствие продуктивной ориентации характера и психологической зрелости. Химия - это страсть.

Во-вторых, если вы своей "звезде" не хозяйка, то не надо это приписывать всем остальным. Химия химией, но человек - он таки разумный и может (должен) через химию при необходимости перешагивать, а также знает закономерности работы своей "химии" и способен ей грамотно управлять. Без этого умения, к слову, никакой любви у вас и не получится.