Гость
Статьи
Мне нравится священник

Мне нравится священник

Добрый вечер, вот и все, собственно, заголовок описывает ситуацию. Я, вообще, не очень религиозна, в церковь (католическую) и на их мероприятия стала ходить из любопытства и за компанию с сестрой, которая всерьез этим интересуется. Священник, который занимается организацией лекций и прочего, очень умный, глубокий, особенный. И еще молодой, в районе 30-ти. Я понимаю вполне, что абсолютно ничего никогда между нами не будет. Тема создана, чтобы как-нибудь сплавить излишек эмоций по отношению к этому человеку. Дело в том, что сначала я убеждаю себя в том, что мои чувства это какая-то игра воображения. Потом думаю, раз так, то все-таки не надо терять возможность общения с ним, вдруг благодаря нему, церковь и религия может стать для меня действительно чем-то важным (уже становится). Я опять иду к нему с этими "благонравными" мыслями, но потом снова попадаю под его обаяние и вот так хожу по кругу. Помогите мне вправить себе мозги, пожалуйста.

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была же такая тема....

Гость
#2
Гость

была же такая тема....

Да, я тоже помню, была!

Гость
#3

Не обманывайте себя, что ...вдруг благодаря нему, церковь и религия может стать для меня действительно чем-то важным...

Вот вы пойдите к нему на исповедь и признайтесь ему в своих чувствах. А потом смиренно выполняйте то, что он вам прикажет. А прикажет он вам, скорее всего, читать на протяжении какого-то времени, каждый день молитвы и прекратить с ним встречи.

Вот тогда вы и поймете, что до веры и до церкви вам вообще дела нет.

Перестаньте уже сама искать встречи с целибатником-священником, не вводите мужика в искушение.

#4
Гость

Не обманывайте себя, что ...вдруг благодаря нему, церковь и религия может стать для меня действительно чем-то важным...

Вот вы пойдите к нему на исповедь и признайтесь ему в своих чувствах. А потом смиренно выполняйте то, что он вам прикажет. А прикажет он вам, скорее всего, читать на протяжении какого-то времени, каждый день молитвы и прекратить с ним встречи.

Вот тогда вы и поймете, что до веры и до церкви вам вообще дела нет.

Перестаньте уже сама искать встречи с целибатником-священником, не вводите мужика в искушение.

Я не была крещена в католической церкви и, следовательно, как я понимаю, ни о какой исповеди в этом случае речи быть не может. По поводу церкви и религии - почему Вы так уверенны? И об искушении: во-первых, я никак не проявляю своей симпатии, здороваюсь и разговариваю очень спокойно, как со всеми. И сама с ним никогда не заговаривала и не подходила к нему. Во-вторых, не думаю, что могу представлять для него какую-то "опасность" - он настоящий, верный своему призванию священник. И, наверное, я для него, вообще, ребенок, хотя он и сам достаточно молод.

В любом случае, спасибо за Ваш комментарий.

Гость
#5

Уверенна, потому что часто вынуждена "разруливать" ситуации с подобными влюбленностями. А если вы чувствуете призвание к вере и церкви, то и идите в церковь, но не в ту, где служит объект вашей страсти. Вы не первая девушка, которая влюбляется в священника, и у большинства эта влюбленность начинается тихо и красиво, вот только, в какой-то момент, у некоторых девиц начинает "сносить крышу" и влюбленность становится проблемой (иногда приходского масштаба)

#6
Гость

Уверенна, потому что часто вынуждена "разруливать" ситуации с подобными влюбленностями. А если вы чувствуете призвание к вере и церкви, то и идите в церковь, но не в ту, где служит объект вашей страсти. Вы не первая девушка, которая влюбляется в священника, и у большинства эта влюбленность начинается тихо и красиво, вот только, в какой-то момент, у некоторых девиц начинает "сносить крышу" и влюбленность становится проблемой (иногда приходского масштаба)

Не знаю. Другого такого интересного церковного человека я явно не найду, а иметь какой-то ориентир глубоко религиозного человека, не невежественного фанатика, а очень образованного очень важно.

Скажите, а какие ситуации Вы разруливаете? Это связано именно со священниками? Если так, может, Вы расскажете о каких-нибудь случаях? Это было бы интересно.

Гость
#7

Я тоже западаю на священников. Прям сексуальная фантазия какая-то))) И только на католических. Они бреют бороды, одежда у них стильная (брючки, костюмчик, белый воротничок). Правда западаю только на киношных (в реальности в церковь не хожу) или когда книгу читаю, воображение рисует нечто греховное ))

Даже не знаю, что тут посоветовать. Непростая ситуация. Тут либо не ходить в эту церковь, либо тихо терпеть... Горькая ирония судьбы.

#8
Гость

Я тоже западаю на священников. Прям сексуальная фантазия какая-то))) И только на католических. Они бреют бороды, одежда у них стильная (брючки, костюмчик, белый воротничок). Правда западаю только на киношных (в реальности в церковь не хожу) или когда книгу читаю, воображение рисует нечто греховное ))

Даже не знаю, что тут посоветовать. Непростая ситуация. Тут либо не ходить в эту церковь, либо тихо терпеть... Горькая ирония судьбы.

Да... Но в киношных и книжных то ладно, а в реальности это идиотизм, конечно.

церковная крыса
#9

надо его охмурить, обратить в православие и нормально с ним пожениться :)

и волки сыты, и овцы целы :) будет у вас любимый православный муж - только он тогда уже не будет священником :) но кому оно надо в принципе!

Гость
#10
церковная крыса

надо его охмурить, обратить в православие и нормально с ним пожениться :) и волки сыты, и овцы целы :) будет у вас любимый православный муж - только он тогда уже не будет священником :) но кому оно надо в принципе!

не выйдет, его примут в сущем сане как целибата, как тут брак - автор, хорош задумываться о чуши

Гость
#11

Было и у меня такое. Я работала в церкви православной.Там же служил священник (монах, настоятель храма). Нас сразу потянуло друг к другу, он стал ухаживать, встречались 2 года постоянно. А разница в возрасте была 21 год. Потом я переехала в другой город, теперь встречаемся раз в году уже на протяжении 15 лет.Других мужчин для себя я больше не искала, но и он ничего изменить не может, брак не возможен.

одна из длинноногих сотрудниц
#12
Гость

Было и у меня такое. Я работала в церкви православной.Там же служил священник (монах, настоятель храма). Нас сразу потянуло друг к другу, он стал ухаживать, встречались 2 года постоянно. А разница в возрасте была 21 год. Потом я переехала в другой город, теперь встречаемся раз в году уже на протяжении 15 лет.Других мужчин для себя я больше не искала, но и он ничего изменить не может, брак не возможен.

Классный священник, потрах... встречается с дамами на 21 год моложе и "ты же понимаешь, между нами ничего не может быть"...)

*снежЖжок*
#13
Гость

церковная крыса

надо его охмурить, обратить в православие и нормально с ним пожениться :) и волки сыты, и овцы целы :) будет у вас любимый православный муж - только он тогда уже не будет священником :) но кому оно надо в принципе!

не выйдет, его примут в сущем сане как целибата, как тут брак - автор, хорош задумываться о чуши

чего несешь? какой сущий сан из католичества? хоть Устав почитай.

в сущем сане принимают из раскола.

церковная крыса
#14
одна из длинноногих сотрудниц

Гость

Было и у меня такое. Я работала в церкви православной.Там же служил священник (монах, настоятель храма). Нас сразу потянуло друг к другу, он стал ухаживать, встречались 2 года постоянно. А разница в возрасте была 21 год. Потом я переехала в другой город, теперь встречаемся раз в году уже на протяжении 15 лет.Других мужчин для себя я больше не искала, но и он ничего изменить не может, брак не возможен.

Классный священник, потрах... встречается с дамами на 21 год моложе и "ты же понимаешь, между нами ничего не может быть"...)

не надо, ей-Богу не надо. Господь наказывает за такое. Знаю много случаев, когда от такой связи рождались больные дети - с лейкозом, с ДЦП, дауны...

монах дает обет и за нарушение этого обета попускаются такие страшные вещи...

#15
одна из длинноногих сотрудниц

Классный священник, потрах... встречается с дамами на 21 год моложе и "ты же понимаешь, между нами ничего не может быть"...)

Мужик берет от жизни все...

#16

Слушайте, а можно устроить что-то вроде опроса?

1) Пошли бы Вы на отношения со священником - тайные, бесперспективные, но при условии большой страсти с обеих сторон? (Просьба указать, религиозны Вы или нет)

2) Согласились бы на роман, заведомо "без будущего", но не со священником, а тайный по какой-нибудь другой причине (служебный/ с женатым мужчиной)?

3) Кажется ли Вам привлекательными такие отношения или для Вас это однозначно безнравственно, противно и унизительно?

4) Был ли у Вас опыт таких отношений. Если да, к чему они привели? Сожалеете ли Вы о них? Подробности приветствуются.

не скажу/ не скажу/ не скажу
#17

16,

1, да, пошла бы. религиозна. есть у меня такая страсть, поэтому замуж выйти не могу - его одного люблю (уже и не хочу как мужчину, но все равно люблю). уже пять лет.

2. с женатым - нет. по служебным причинам - да, могла бы. но только если любовь неземная.

3. это относительно безнравственно (думаю, безнравственнее гулять с женатым) и относиительно унизительно (жить в содержанках-любовницах у богача унизительнее, по-моему).

4. опыт ни к чему не привел. и я, и он достаточно осмотрительны и щепетильны - секса не было, потому что очень боимся испортить репутацию, особенно он. все наши встречи глубоко тайные, а для общих знакомых - мы просто сотрудничаем по одному церковному вопросу.

по прошествии пяти лет я поняла одно - что хочу замуж, хочу семью, этого он мне никогда не даст, НО детей я категорически ненавижу, а родить как это ни парадоксально хочу - НО ТОЛЬКО от него - как выходить замуж ума не приложу, потому что носить в себе зачатое с чужим мужиком мне одна мысль омерзительна. Теплые мысли о вероятном материнстве связаны только С НИМ. но секса у нас как нет, так и вряд ли будет в будущем, потому что и я и он все больше закоренеем в своих страхах. хотя я бы пошла на риск. зато ребенок был бы любимым и желанным. мне еще не очень много лет, я еще могу выйти замуж - но вот что-то не люблю никого.

не скажу/ не скажу/ не скажу
#18

при этом у меня постоянно продолжаются поиски кого-то, кого я могла бы полюбить, чтобы вытеснить ЕГО, потому что я ПОНИМАЮ УМОМ что это бесперспективно (именно в данном случае с ним - я знаю есть случаи сожительства со священниками, но он на такое не пойдет, что может оно и к лучшему).

я встречаюсь с молодыми людьми, даже целуюсь. Даже есть небольшой сексуальный опыт (тоже в порядке поисков) - было два партнера, с одним встречалась две недели, с другим полгода.

я стараюсь скрывать, что не веду половую жизнь, потому что светские знакомые засмеют и начнут внушать что это неправильно в таком возрасте, а церковные - не понимают, почему я до сих пор не вышла замуж, ведь за мной ухаживают, я не страшила и не синий чулок.

не скажу/ не скажу/ не скажу
#19

*маленькое пояснение* - с тем, с которым полгода встречалась - секс был один раз, потому что мне ужасно не понравилось и я ему больше "не давала". сейчас остались просто хорошим знакомыми.

не скажу/ не скажу/ не скажу
#20

знаете, чем бы эта эпопея не закончилась - все равно я так скажу: я рада и счастлива, что я познала, что такое любить и страдать, когда душа живет, трепещет, когда паришь над этой действительностью как птица - не каждому дано это познать.

сейчас я живу как унылое ***, как сухарь, потому что самокопания и тупиковость ситуации меня загнали в депрессивные противоречия, НО ВСЕ РАВНО, я благодарна Богу, что Он дал мне такое чувство - хоть и корявое, и уродское, и по отношению к тому, к кому не надо было!

#21
не скажу/ не скажу/ не скажу

знаете, чем бы эта эпопея не закончилась - все равно я так скажу: я рада и счастлива, что я познала, что такое любить и страдать, когда душа живет, трепещет, когда паришь над этой действительностью как птица - не каждому дано это познать.

сейчас я живу как унылое ***, как сухарь, потому что самокопания и тупиковость ситуации меня загнали в депрессивные противоречия, НО ВСЕ РАВНО, я благодарна Богу, что Он дал мне такое чувство - хоть и корявое, и уродское, и по отношению к тому, к кому не надо было!

Большое спасибо за подробный ответ! Желаю Вам как-то справиться с этой ситуацией, чтобы она Вас не раздавила, а наоборот, сделала сильнее.

Если это не слишком, не могли бы Вы рассказать, как эти отношения возникли, то есть, учитывая, что он священник (католик?), как Вы узнали о чувствах друг друга? Как был сделан первый шаг? И, извините за такой вопрос, если нет секса, то чем Вы занимаетесь во время тайных встреч? Разговариваете? И что, вообще, по-Вашему, между вами происходит - страсть или душевная, духовная близость, нежность?

Яга
#22

Я тоже люблю священника, но православного, он женат и я замужем, но с женой не живет (она не хочет с ним жить из-за образа жизни). Секса не было и вряд ли когда-нибудь будет по причине того, что понимаю, что будет еще тяжелее на душе. Я отлично понимаю автора, потому,что испытываю аналогичные чувства. Такие отношения возвышены лишены похоти, которая так присуща в повседневной жизни, когда каждый мужчина смотрит на тебя, как на самку.

Сфродита
#23
Маша

Слушайте, а можно устроить что-то вроде опроса?
1) Пошли бы Вы на отношения со священником - тайные, бесперспективные, но при условии большой страсти с обеих сторон? (Просьба указать, религиозны Вы или нет)
2) Согласились бы на роман, заведомо "без будущего", но не со священником, а тайный по какой-нибудь другой причине (служебный/ с женатым мужчиной)?
3) Кажется ли Вам привлекательными такие отношения или для Вас это однозначно безнравственно, противно и унизительно?
4) Был ли у Вас опыт таких отношений. Если да, к чему они привели? Сожалеете ли Вы о них? Подробности приветствуются.

Вита
#23

Я тоже люблю священника я как вижу его я таю я замужем мне бывает даже страшно подумать про это Но я борюсь. С собой он тоже за мной замечает я вижу это мы друг друга избегаем все собираюсь сказать на исповеди а говорю блудные мысли у меня в голове он на меня никогда не смотрит но когда посмотрит он краснеет и сразу опускает глаза а бывает с зажигания стоит тихо надо бороться с собой я это говорю себе а душа болит страшно

Вита
#23

Я тоже люблю священника я как вижу его я таю я замужем мне бывает даже страшно подумать про это Но я борюсь. С собой он тоже за мной замечает я вижу это мы друг друга избегаем все собираюсь сказать на исповеди а говорю блудные мысли у меня в голове он на меня никогда не смотрит но когда посмотрит он краснеет и сразу опускает глаза а бывает с зажигания стоит тихо надо бороться с собой я это говорю себе а душа болит страшно

Елена Воронина
#26

Да, ну и ситуация у вас , врагу не пожелаешь. Если б священник не был католиком хотя бы, то был бы шанс. А так ... Они же обет целибата дают. Посмотрите на это с такой точки зрения: возможно, таким образом, вам посылается испытание, проверка истинности вашей веры, проверка на " дьяволоустойчивость". Если не пойдете на поводу у ваших чувств, у соблазнов, то душу спасёте. Помните фильм" Поющие в терновнике"? Там любовь к священнику- католику для героини закончилась очень плохо. Дело в том, что вы претендуя на сердце священника, вступаете в соперничество с Богом, который тоже претендует на любовь своего слуги. Догадываетесь, у кого больше шансов в таком соперничестве?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема