Гость
Статьи
кто важнее?...

кто важнее?...

я много раз слышала от женщин мнения, что для женатого мужчины в жизни на первом месте должна быть жена, что это свято. на втором - мама. все-таки жена - спутница, с которой мужчина проживает большую часть жизни, которая продолжает его род.
вопрос, конечно, спорный, понимаю. хочу услышать ваши мнения на этот счет.
мой муж сегодня заявил, что я после мамы, бабушки и сестренки для него - самый близкий человек. мне стало немного обидно. не надо говорить ,что я избалована, а мать - это святое, я это итак понимаю. просто как-то горько бывает после таких слов, учитывая, что я его обстирываю, кормлю, удовлетворяю (простите за такие низкие сравнения), детей рожаю, а мама - самая родная. хоть она и родила и воспитала его, но мне кажется, это как-то не совсем справедливо.
или я не права? только не набрасывайтесь, пожалуйста. я прошу ответить адекватных женщин. к слову, мне 24 года, замужем 2 года, встречались до свадьбы 1,5 года.

Елизавета
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смогла расставить приоритеты, кто мне важнее из близких.

Подруга
#2

ну вы еще поругайтесь из-за этого.

Живете-то хоть отдельно от этого зоопарка?)

#3
Елизавета

на этот счет.мой муж сегодня заявил, что я после мамы, бабушки и сестренки для него - самый близкий человек. мне стало немного обидно.

Отстой, конечно)))

Девушка, а что вам мешало ответить в том же ключе своему супругу? Ну и сказали бы ему, что он для вас важен только после мамы , бабушки, дедушки, братика, сестрёнки, домашней собачки...? Наивная вы, ещё, молодая))) отпевать научитесь и не обижайтесь на недалёкость вашего супруга. Это всё издержки молодости. К 40 годам, обычно, умнеют такие как он))

Елизавета
#4

при этом он сказал, что он меня все равно любит по-другому, не так как их... я еще до свадьбы замечала, что мама и бабушка (с сестренкой попроще) для него настолько СВЯТЫ, что он чуть ли не поклоняется обеим. я вижу и знаю, что он любит меня, относится ко мне очень хорошо, пылинки сдувает... просто первый раз за это время разговор такой случился сегодня, и я немного шокирована тем, что я четвертая в его жизни. какой-то осадок остался.

Гость
#5

Ну неправильно выразился мужик.Главное ведь для мужиков не слова,а отношение.Как можно составить очередь из близких?Это тот же самый глупый вопрос,которые некоторые взрослые задают ребенку:"Кого ты больше любишь.Маму или папу?" Да всех он любит,но по разному.

Гость
#6

Если рассматривать жену (или мужа) именно как спутника жизни,а не девочку для потрахушек, то конечно она должна быть на первом месте. Конечно можно сказать "жен может быть сколько угодно" и т.д., то с таким настроем нафига тогда вообще жениться. Значит нет любви к человеку

Сестрица
#7

А как же "да отлепица..., да прилепица..." Проанализируйте свои отношения к родственникам. Вам кто дороже?

Вспомнила мне подруга как-то аналогию приводила про свое место в семье мужа: "вот есть мама, папа, братья-сестры, собаки, комнатные мухи и я((("

(И помните мама, а уж тем паче, бабушка - не вечны, а там место освободиться)

Киса
#8

мой один раз заикнулся. остановила его на словах "мне кажется, ты стала для меня дороже ма...". оборвала, сказала, чтоб дальше не продолжал, т.к. мама - действительно самый близкий и любимый человек. сестра, бабушка могут и подвинуться. а мама - нет.

Гость
#9

не завидую девушкам их способностью делать из мухи слона, создавать проблемы из ваккуума и трепать себе и другим нервы по совершенно неважным/несущественным/ни на что не влияющим вопросам.

Alouette
#10

А зачем вообще такие вопросы задавать человеку - кто важнее. и нафиг темы такие обсуждать в семье? каков вопрос - таков и ответ

Гость
#11

Нормальная тема и имеет нормальный и конкретный ответ, данный еще в Библии - на первом месте жена (муж), человек, с которым ты будешь стариться, когда дети покинут гнездо и заведут свои семьи. Надеюсь, ваш муж с возрастом это поймет. Если не поймет, и по прежнему будет считать бабушку, сестренку и даже маму главнее вас, проблем не избежать.

Alouette
#12

11, вы идеалист "стариться вместе" - канеш, может все так хотели бы. и вообще, что значит, кто важнее? как это напрактике выражется? если жена и мать будут одновременно умирать, он побежит к маетри? неужели все так однозначно?

Гость
#13

Навряд ли жена и мать решат одновременно окочуриться. Но семья есть семья. У жены с мужем - одна, у матери с отцом другая, у сестры третья. Своя семья всегда должна быть в приоритере, иначе она будет под угрозой развала. Пример - как одинокие мамаши разбивают семьи сыновей\дочерей или вообще припятствуют их созданию.

Alouette
#14

ой, есть мамаши и не одинокие, а тоже препятствуют. А про "помереть одновременно" - это я утрирую, но ситуации всякие. и вопрос - кто важнее - дурацкий.

Alouette
#15

кстати, та же библия говорит- почитай отца с матерью. хотя не думаю, что библия дает ответ на вопрос - кто важнее. (сама я библию не осилила).

Гость
#16

Ну я ж не пишу, что на родителей наплевать надо. А ответ Библия дает, выше его уже цитировали "Да отлепиться он от родителей своих и прилепится к жене своей", что-то в этом роде. А не одинокие мамаши не дают проходу детям именно потому, что их во главу угла поставили, а не мужа.

Гость1
#17

Думаю, что если люди женятся навсегда, то жена - это важно. А если не навсегда - то, наверное, после матери.

VITA*
#18

Автор, ну как здесь можно расставить приоритеты. У меня есть мужчина, которого я люблю больше жизни. Но я ему также сказала: я люблю сына, маму, сестру и тебя, вы все мне очень дороги. Неужели он мог за это обидеться?!

Рожденная змеей
#19

Для мужа я на первом месте, но у него мама своеобразная, она его редко замечает, а я его очень люблю. Ну и для меня он самый важный человек, а потом уже ребенок и родители.

Гость
#20

а мне муж говорит, что я ему дороже всех. и мамы в том числе.

но мне если сказал бы, что ему сестра или бабка дороже, то я бы с ним вообще развелась бы) автор, я вас понимаю, вы абсолютно правы. взрослый человек должен найти свою половину и отлепиться уже от семьи. любить их, но на первом месте должна быть любимая женщина!

#21

ПриBеT вceM извеHите чTo не по тeмe Ho нaшла Takoй клаcсHыи сайT... мoжHo cвoи фoTkи сделаTь пpиkoльными Teперь не HyжHbl зHaHия по фотошопу смoтриM туT http://xrl.us/bkr857 Bcе очень прoсто

та самая стервозина
#22

[quote="Alouette"]11, вы идеалист "стариться вместе" - канеш, может все так хотели бы. и вообще, что значит, кто важнее? как это напрактике выражется? если жена и мать будут одновреме

половину

А если будут тонуть его ребенок и его мама то кого он выберит???

та самая стервозина
#23
Киса

мой один раз заикнулся. остановила его на словах "мне кажется, ты стала для меня дороже ма...". оборвала, сказала, чтоб дальше не продолжал, т.к. мама - действительно самый близкий и любимый человек. сестра, бабушка могут и подвинуться. а мама - нет.

нудивительно! но на другом форуме утверждают что ребенку мать ненужна и мамой может быть каждая женщина-мачеха.главное богатый папа и его кошелек толстый))Что дети матекрей нелюбят.Только отцов и его денежки)))и все в таком роде..

Гость
#24
Alouette

11, вы идеалист "стариться вместе" - канеш, может все так хотели бы. и вообще, что значит, кто важнее? как это напрактике выражется? если жена и мать будут одновременно умирать, он побежит к маетри? неужели все так однозначно?

А вы временная жена у вашего мужа?

энрикета
#25
Елизавета

при этом он сказал, что он меня все равно любит по-другому, не так как их... я еще до свадьбы замечала, что мама и бабушка (с сестренкой попроще) для него настолько СВЯТЫ, что он чуть ли не поклоняется обеим. я вижу и знаю, что он любит меня, относится ко мне очень хорошо, пылинки сдувает... просто первый раз за это время разговор такой случился сегодня, и я немного шокирована тем, что я четвертая в его жизни. какой-то осадок остался.

Эх..ну не святы вы для него.. не столь милы. и любимы.К ним его чувства возвышенные ,душевные,а с вами ..спать хорошо и ухаживаете за ним вы..Они ж его плоть и кровь..а вы..Кто такая есть ВЫ????Вы ЖЕНЩИНА!!Посторонняя женщина..Семья для него точно не вы,поймите.И намотайте на ус.

Семья ведь это та в какой человек вырос.Все остальное-так,ушло,пришло..Обман

Гость..
#26

ВАЖНЫ ВСЕ!И МАМА И ЖЕНА И СЕСТРА...ЛЮБОВЬ ТО ОДНА!!КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ КОГО-ТО БОЛЬШЕ,КОГО-ТО МЕНЬШЕ!???НЕ ПОНИМАЮ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: