Гость
Статьи
Важна ли романтика в …

Важна ли романтика в отношениях?

Важна ли романтика в отношениях?
Очень ценю и люблю своего парня, всё в нём устраивает, но нет никакой романтики, нежности, приятных слов. Понимаю, что не в этом заключается любовь, но для девушек это важно, чувствую иногда себя ужасно, настроение из-за этого падает часто и какая-то апатия. Частенько пытаюсь поговорить с ним об этом, но он не хочет и говорит это бред. Когда видимся, то можем лежать в обнимку и всё это есть, но видимся редко и поэтому я подавлена, хочется иногда услышать что-то нежное. Цветы я вообще сама выпрашивала, это унизительно… Со стороны всё хорошо, но только у него, а я просто пытаюсь с этим смириться.
#отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ведующая мать
#1

Ты права, для женщины это важно - красивые слова, цветы, романтика.

"Понимаю, что не в этом заключается любовь" - А В ЧЁМ???

Любовь заключается именно в этом - через партнёра удовлетворять свои потребности.
Если парень не понимает что тебе это нужно, значит нет никакой любви с его стороны. Зачем ты так мучаешься, терзаешься, пытаешься ломать себя?
Любящего мужчину не нужно уговаривать. Он с первого раза слышит что важно для его любимки.

Ведующая мать
#2

Авторка, люби себя. Если тебе нравится слышать красивые слова, так иди и слышь их везде, вокруг. Если тебе нравятся цветы, так общайся с теми, кто может их тебе подарить.

Гость
#4

С возрастом романтику , цветы уже не так ценишь, становишься практичной. Сейчас мне категорически не нравятся все эти нежности, цветочки, лепестки роз и пр. Я знаю, что муж меня любит, и мне не нужны цветы для подтверждения его чувств. Жизнь - это не томные вздохи и не букеты роз.

Ведующая мать
#5
Гость

С возрастом романтику , цветы уже не так ценишь, становишься практичной. Сейчас мне категорически не нравятся все эти нежности, цветочки, лепестки роз и пр. Я знаю, что муж меня любит, и мне не нужны цветы для подтверждения его чувств. Жизнь - это не томные вздохи и не букеты роз.

Не соглашусь с вами. Муж частенько дарит цветы по поводу и без. Меня это очень одухотворяет. Помню в детстве мечтала жить в доме, где каждый день свежие срезанные цветы в красивых вазах.

Гость
#6

Вы странная! Представьте: купили матрас,на котором тяжело лежать. И пытаетесь с этим смириться. Ну мучайтесь. Проще поговорить и сказать: жду в среду кино,в пятницу - кофейню, в восресенье - цветы. Если он проигнорировал - говорите: пошел на...!

Гость
#7
Гость

С возрастом романтику , цветы уже не так ценишь, становишься практичной. Сейчас мне категорически не нравятся все эти нежности, цветочки, лепестки роз и пр. Я знаю, что муж меня любит, и мне не нужны цветы для подтверждения его чувств. Жизнь - это не томные вздохи и не букеты роз.

Муж это муж и не надо ровнять. Муж может и подарить например что то более практичное, там и бюджет общий и уже думаешь чем букет цветов получить за 2т например можно обувь к весне купить или еще что нибудь нужное. А автор встречается пока что и ей важно внимание в этот период!

Ведующая мать
#8
Гость

Муж это муж и не надо ровнять. Муж может и подарить например что то более практичное, там и бюджет общий и уже думаешь чем букет цветов получить за 2т например можно обувь к весне купить или еще что нибудь нужное. А автор встречается пока что и ей важно внимание в этот период!

Да ладно. Роза стоит 200 рублей. На бюджет для обуви никак не повлияет. Можно банку пива не купить, а купить благоухающий цветок. По приоритетам.

Гость
#9

Вы говорите не в этом заключается любовь, а в чем тогда? Любовь это внимание, это желание порадовать любимого человека, желание сделать его еще более счастливым. И если вам не комфортно при имеющимся таком раскладе значит не "все хорошо". Партнеру просто удобно с вами и вкладываться он не желает в отношения.

Пентотал
#10

"Грубый век, грубые нравы.
РомантизЬму нету.
Не дают человеку спокойно... жить!"
(с) х/ф "Не может быть!" 1975г. , по рассказам Михаила Зощенко.

б-ка
#11

Могу предположить, что ты до ужаса много говоришь, трещишь и щебечешь, и он в этом звуковом вале просто не выделяет смыслов. Попробуй хотя бы сутки общаться с ним только письменно, но только ручкой на бумаге, никаких гаджетов. Это классическая психотехника, безумно эффективная. Если он откажется - делай выводы. Если он возмутится, как в койке что-то можно писать - задумайся. Получается, кроме койки вам и говорить негде и не о чем. Если он твои просьбы о нежности и приятных словах на бумаге назовёт бредом, предложи ему одно своё нежное слово менять на три или четыре его нежных слова. Тебе нужно их больше, ведь ты девочка. Аналогично - с прикосновениями. Ох он быстренько задумается. Если не задумается - на х р ена он тебе вообще нужен? Он же не то что не слышит, не воспринимает тебя вовсе... А всё, что ты считаешь "любовью" - это ты сама себе намечтала. А он вполне за недорого, не вкладывая ни ум, ни душу, просто и регулярно в тебя кончает, без лишних разговоров. Ну, ты ведь сама ему позволяешь это делать на этих условиях.

Гость
#12

Помогите ,нужно вообще мнение.
Я встречаюсь с парнем 3 месяца, у меня был плохой опыт ,в прошлых отношениях меня ,можно сказать ,катали на эмоциональных качелях ,я умоляла выделить мне внимание ,человек много врал .Я себя потеряла ,я была как комок нервов.Спустя год я встретила другого парня ,очень его полюбила .У нас тоже начались ссоры , он перестал внимание уделять спустя два месяца ,писать реже ,я долго не говорила ему про это ,так как вспомнила как было в прошлых отношениях,мне тяжело внутри было ,но сказать не могла ,потом всё хуже стало , и я решила ему высказать ,вроде как всё решили ,но почему то я отойти не могу от ссоры ,отвечаю холодно ,но я его очень люблю,я пытаюсь бороться с травмами ,но мне даётся нелегко .Для меня очень важно эмоциональное состояние ,я скорее всего после прошлых отношений разлучилась слышать человека ,понимать его ,предложила ему расстаться ,тк он иногда игнорировал мои сообщения .Подскажите Что делать ?

Гость
#13

Видимо не ваш человек.
Кто любит он старается показать это своими действиями, тем более мужчина (самец).
Выпрашивать согласна неприятно, сама никогда не выпрашивала, сразу всё заканчивала. Были даже бедные - парни студенты, парень, которого воспитывала бабушка у которого не было примера любви и то хотя бы одну-три розы дарили.

Гость
#14
Гость

С возрастом романтику , цветы уже не так ценишь, становишься практичной. Сейчас мне категорически не нравятся все эти нежности, цветочки, лепестки роз и пр. Я знаю, что муж меня любит, и мне не нужны цветы для подтверждения его чувств. Жизнь - это не томные вздохи и не букеты роз.

Я думаю, автор молодая девушка.
В начале у всех уж романтика, цветы.
Мне 32 мне тоже такое сейчас не интересно, но и любовь уже не такая как в молодости.
В самом начале должна быть романтика.

Гость
#15
Гость

Помогите ,нужно вообще мнение.
Я встречаюсь с парнем 3 месяца, у меня был плохой опыт ,в прошлых отношениях меня ,можно сказать ,катали на эмоциональных качелях ,я умоляла выделить мне внимание ,человек много врал .Я себя потеряла ,я была как комок нервов.Спустя год я встретила другого парня ,очень его полюбила .У нас тоже начались ссоры , он перестал внимание уделять спустя два месяца ,писать реже ,я долго не говорила ему про это ,так как вспомнила как было в прошлых отношениях,мне тяжело внутри было ,но сказать не могла ,потом всё хуже стало , и я решила ему высказать ,вроде как всё решили ,но почему то я отойти не могу от ссоры ,отвечаю холодно ,но я его очень люблю,я пытаюсь бороться с травмами ,но мне даётся нелегко .Для меня очень важно эмоциональное состояние ,я скорее всего после прошлых отношений разлучилась слышать человека ,понимать его ,предложила ему расстаться ,тк он иногда игнорировал мои сообщения .Подскажите Что делать ?

Вы же понимаете, что ваши новые отношения похожи на старые.
Что то не то. Возможно в тех отношениях что то не завершили, возможно подсознание выбрало такого же. Вы сами говорите вам некомфортно. Возможно даже причина этого более глубже.
Сходите к хорощему психологу, он поможет разобраться в чем причина. Хуже точно не будет.

Ведующая мать
#16
Гость

Я думаю, автор молодая девушка.
В начале у всех уж романтика, цветы.
Мне 32 мне тоже такое сейчас не интересно, но и любовь уже не такая как в молодости.
В самом начале должна быть романтика.

Романтика и красота должна быть всегда и во всём.

Гость
#17
Ведующая мать

Романтика и красота должна быть всегда и во всём.

Согласна
У меня муж тухлый вэтом плане.
У знакомой ей 45 у них с мужем до сих пор романтика. И цветы шикарные на все даты дарит и вместе выезжают.
А мой муж говорит, оплати забронируй, я пойду. Тут уж какая может быть романтика плюс разные обиды есть. Когда с годами сохраняются очень хорошо, но не у всех получается.

#18

Когда есть романтика (=любовь) в ваших отношениях с мужчиной? Только тогда, когда мужчина очарован, восхищается вами, преклоняется перед вами, добивается вас.
Поскольку вы унизили сами себя (пали) перед мужчиной ниже плинтуса, постольку никакой романтики (=никакой любви) у вас в отношениях быть не может в принципе. Только один сплошной секс.

Чем вы унизили сами себя перед мужчиной? Вашим откровенно (демонстративно) выраженным желанием секса (похоти) с ним. Секс (если не сразу, то постепенно) убивает всю романтику (=всю любовь) в ваших отношениях с мужчиной.
Чем больше вы отдаётесь мужчине (чем больше в вас откровенной похотливости), тем автоматически меньше любви в ваших отношениях.

Вы только и делаете, что унижаетесь – удовлетворяете свою похоть. Вся ваша женская похоть – желание как можно большего унижения вас мужчиной. Но к униженной (падшей, растоптанной, валяющейся в зловонной грязи секса) женщине у мужчины никакой любви (=романтики) быть уже не может.

#19

Не надо ни с чем мириться. Раз за разом говорите своему МЧ, что для Вас это важно, что это Вам показывает его хорошее отношение. Без этого Вам плохо и грустно.

Гость
#22

Романтик всегда важен в отношениях. Попробуйте устроить его сами или же найдите нормального парня себе.

Гостья_А
#23

Автор, а зачем Вы терпите такой пофигизм? Ухаживания за девушкой заключаются в том, чтоб ей понравиться, её порадовать. Прямо так и надо было сказать ему.
Если Вы говорили, чего Вам не хватает, а он не отреагировал, значит, ему на Ваши мечты плевать и он не боится Вас потерять.

Гостья_А
#24
Гость

С возрастом романтику , цветы уже не так ценишь, становишься практичной. Сейчас мне категорически не нравятся все эти нежности, цветочки, лепестки роз и пр. Я знаю, что муж меня любит, и мне не нужны цветы для подтверждения его чувств. Жизнь - это не томные вздохи и не букеты роз.

Вот именно потому, что жизнь - это далеко не букет роз, и должна быть отдушина. Без романтики муж становится просто соседом. Максимум, братом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: