Гость
Статьи
Не женится

Не женится

Всем добрый день. У меня следующая ситуация:
живем с мч вместе уже 2 года. Стали жить буквально сразу после знакомства. Вместе обустраиваем быт, завели собаку, обсуждаем будущее, но стремления на мне женится я у него не вижу. Все разговоры на эту тему начинаю сама. Где-то год назад он говорил, что свадьба не должна быть ущербной, что нужно копить деньги, но опять же, инициативы создать эту копилку нет. Как и предложения. Вчера опять завела этот разговор, на что он сказал, что в его понимании, женится надо тогда, когда хочешь заводить детей. А что детей надо сразу после женитьбы заводить? Помогите мне разобраться, я вообще не понимаю эту ситуацию, его виденья. У меня нет повода усомниться в его чувствах, мы действительно всегда вместе, и чувства у нас не утихли, конечно ругаемся, как все нормальные люди, но ничего серьезного. И родители его уже подталкивают, мол, где свадьба. Может дело в том, что мы еще молоды, ему 25 будет, мне 24, но с другой стороны - тоже не й18. Что думаете? Может у кого-то похожие истории? Что вроде все хорошо, есть любовь, а стремления женится нет. Для него вообще нет разницы между женитьбой и гражданским браком, говорит, что я и так жена, зачем торопиться, ради родственников? Всеобщего мнения и стереотипов? ... А я уже поддалась всеобщему мнению, что раз парень не бежит жениться и ему удобно так жить, значит до конца не уверен во мне.

аня
153 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

А зачем уведомлять государство, что вы вместе спите? Детей не планируете заводить? Если не планируете-то и незачем.

#2

ну в общем он не хочет жениться, вот и все.

Можно обговорить примерную дату свадьбы и к ней копить деньги (вместе).

А вообще, если бы вы были в нем уверены, вы бы не пытались зацепиться в этих отношениях штампом, так что я думаю, вы в нем все же сомневаетесь. Тем более что он это ясно дает понять своим нежеланием на вас жениться. Отсюда вопрос. Зачем вам такой муж?

Анастасия
#3

просто ему и так хорошо, зачем жениться?психология блин

Гость
#4

Если бы для него вообще не было разницы, есть штамп о браке или нет, он бы не задумывался об этом вообще и женился сразу и бе вопросов хотя бы ради вашего душевного спокойствия. А так получается - штамп не важен, но я его ставить не тороплюсь, когда-нибудь потом. А причина еще и еще отложить это потом найдется всегда.

Автор, он не женится. потому что не хочет жениться на вас. да, есть чувства, есть желание быть вмете, но вот самого главного нет. Нет чувства отвественности. Его все устраивает, вы рядом, любовь-морковь и в тоже время полная свобода от любых обязательств. А когда полюбит по настоящему, сам за руку потащит свою любовь регистрироваться офоциально.

#5

закатите истерику в стиле "хачу свадьбу!" :)))

Гость
#6

"Стали жить буквально сразу после знакомства."

И что, он на каждой встречной шалашовке должен жениться, что ли? Жену должен муж уважать. А вы сама себя не уважаете.

даяна
#7

вы ему все дали,у него и нет потребности жениться,живете вместе,все хорошо же.

#8

А зачем ему на Вас жениться? С Вами ему удобно.

аня
#9

4, да не, все не так. Мы с ним уже давно живем как самые настоящие муж и жена, и с моими болячками он возится, и денег на меня не жалеет, родителям меня нахваливает, да в целом у нас все как у нормальной супружеской пары, много общих увлечений и т.п. У него два друга, женились после 6-7 лет вместе (но они встречаться еще начали будучи подростками, там все ясно), и поженившись сразу стали детей рожать. Детей мы не планируем еще пару лет точно, мой не готов морально так моментально повзрослеть, я не готова рожать человеку, морально не готовому к этому, да и учебу нужно закончить. Хотя опять же, это наши отговорки. А по поводу женитьбы, я вообще не понимаю, какой смысл в это закладывают мужчины, и согласитесь, не могут же они все одинаково мыслить, как и мы с вами. А по поводу зацепиться, я не пытаюсь зацепиться, я сама не сильно горю желанием играть свадьбу и становится женой, мне скорее хочется, чтобы у него было такое желание, и от его нежелания мне плохо.

Sandra
#10

Не нужно было соглашаться на гражданский брак. Мужчина в ГБ чувствует себя свободным. Ему итак удобно.

аня
#11
Гость

"Стали жить буквально сразу после знакомства."



И что, он на каждой встречной шалашовке должен жениться, что ли? Жену должен муж уважать. А вы сама себя не уважаете.

Почему вы анонимно в интернете оскорбляете меня? На это большого ума нет.

#12

Аня, ну куда вы спешите? У меня в окружении все мужчины женились с 27 лет, не раньше. А до этого каждый из них на домашних посиделках говорил "ооо никогда не женюсь!!! Я вечный холостяк!" В итоге все уже женаты)

аня
#13

10, как вы это себе представляете? Мы влюбились и хотели видеть друг друга каждый день, решили жить вместе, а я ему должна была выпалить "а ну ка быстро женись". Я бы никогда не вышла замуж через 2 месяца после знакомства. Да и как будто я одна на этом свете, которая живет в ГБ.

Гость
#14

зачем ему жениться-объясните сами.женятся, когда хотят, чтобы именно эта женщина никуда отнего не делась, чтобы другие не увели.А когда женщина сразу прыгает в кровать и начинает сразу вместе жить-так чего ещё ей надо?

если бы мужчина женился на всех, скем спит, у нас не было бы незамжних в стране...

Гость
#15

я после нескольких лет сожительства сказала или свадьба или вали отсюда он правда думал полгода я напоминала раз в месяц потом решился и все))) мы муж и жена

#16
Гость

"Стали жить буквально сразу после знакомства." И что, он на каждой встречной шалашовке должен жениться, что ли? Жену должен муж уважать. А вы сама себя не уважаете.

Вы о чем, вообще?!))))))))))

аня
#17

Да я запросто могу закатить истерику, собрать чемоданы, и что? Да он сделает это по принуждению, а оно мне надо? Разве об этом мечтает каждая девушка? Чтобы заставить своего мч женится на себе? Я пытаюсь понять его мышление..

Sandra
#18

Ну мужчины же чувствуют, хотят ли их девушки замуж или нет. Если нет, то зачем жаловаться на то, что мужчины не делают предложение. Если бы вы дали понять своему мужчине, что вы стремитесь к семье, возможно, у него были бы серьезные намерения насчет вас (я имею в виду брак). Ему нужно дать понять, что если не он, то кто-нибудь другой будет вашим мужем; что вы в любом случае выйдете замуж. Для этого нужно иметь поклонников, чтобы ваш мужчина знал, что если сделает шаг назад, то вас могут увести. Хитрее нужно быть)

Булавка+
#19

блин где-то эти сопли с сахаром про "шикарную свадьбу" я уже видела. Раз 10 точно.

Гость
#20

Автор будет у вас ситуация как у меня. Живем больше 10 лет, ребенок в школу пошел. А его все и так устраивает. Деньги все приносит, ремонт в моей квартире делает, отдыхать ездим. Он делает круглые глаза: чего тебе еще не хватает? А мне не хватает его имени в свидетельстве о рождении ребенка.

аня
#21
Гость

зачем ему жениться-объясните сами.женятся, когда хотят, чтобы именно эта женщина никуда отнего не делась, чтобы другие не увели.А когда женщина сразу прыгает в кровать и начинает сразу вместе жить-так чего ещё ей надо?

если бы мужчина женился на всех, скем спит, у нас не было бы незамжних в стране...

Вы вообще знаете что такое любовь? Или в вашем понятии жить вместе это тупо секс? У вас видимо нет близкого человека, который вас в любой ситуации защитит, в любой проблеме поддержит, всегда будет за вас горой и в ответе.

#22

Аня, надо быть самодостаточной, уверенной в себе и наслаждаться жизнью. Выносить мозг ему не надо, а то от дискомфорта он начнет сомневаться вообще в том, что вы ему нужны. Ловите позитивные моменты, не парьтесь насчет замужества, ведь замужество не дает никаких гарантий, это просто факт создания семьи двух любящих людей. А вы может для вашего парня еще недостаточно любимая, вот он и сомневается, боится.

аня
#23
Sandra

Ну мужчины же чувствуют, хотят ли их девушки замуж или нет. Если нет, то зачем жаловаться на то, что мужчины не делают предложение. Если бы вы дали понять своему мужчине, что вы стремитесь к семье, возможно, у него были бы серьезные намерения насчет вас (я имею в виду брак). Ему нужно дать понять, что если не он, то кто-нибудь другой будет вашим мужем; что вы в любом случае выйдете замуж. Для этого нужно иметь поклонников, чтобы ваш мужчина знал, что если сделает шаг назад, то вас могут увести. Хитрее нужно быть)

А как дать понять? Ну да, сыницирую, он меня приревнует и что? Он то чувствует что я его люблю, поэтому он напрягаться на тему того, что на мне кто-то другой женится не станет

#24
Гость

Автор будет у вас ситуация как у меня. Живем больше 10 лет, ребенок в школу пошел. А его все и так устраивает. Деньги все приносит, ремонт в моей квартире делает, отдыхать ездим. Он делает круглые глаза: чего тебе еще не хватает? А мне не хватает его имени в свидетельстве о рождении ребенка.

а чего вы ему не озвучите?)

красивая
#25
Грин

закатите истерику в стиле "хачу свадьбу!" :)))

тоже вариант,почему бы нет! скажите что ВАС НЕ УСТРИВАЕТ ЖИЗНЬ. СЕКС БЕЗ БРАКА,что не верите в его чувства.капризничайте,обижайтесь,уйдите к маме.я так своего женила на себе уже 13 лет живем.если б я тогда не настояла,так наверно и жили б или я ушла к другому.я б не терпела бы точно.

#26
Гость

Автор будет у вас ситуация как у меня. Живем больше 10 лет, ребенок в школу пошел. А его все и так устраивает. Деньги все приносит, ремонт в моей квартире делает, отдыхать ездим. Он делает круглые глаза: чего тебе еще не хватает? А мне не хватает его имени в свидетельстве о рождении ребенка.

это можно и без брака сделать

Гость
#27
красивая

тоже вариант,почему бы нет! скажите что ВАС НЕ УСТРИВАЕТ ЖИЗНЬ. СЕКС БЕЗ БРАКА,что не верите в его чувства.капризничайте,обижайтесь,уйдите к маме.я так своего женила на себе уже 13 лет живем.если б я тогда не настояла,так наверно и жили б или я ушла к другому.я б не терпела бы точно.

Молодца прогибнула под себя дядьку. .

Miss
#28

У меня у подружки подобная ситуация, только они вместе не живут (ему 26, ей 23). Она заканчивает в этом году универ, он уже второе высшее получил, работает. Подужка детей очень любит, хочет выйти замуж и ребенка. А он сказал, что пока детей нет, смысла жениться никакого. Вот честно, я тоже этого не понимаю...Мне кажется, если человек по-настоящему любит, то он непременно захочет жениться, чтоб только моя была))) а такие рассуждения странные какие-то...

#29

Аня, это для женщин свадьба = сказка, платье и букет, а для мужчин это что-то страшное и незнакомое, пораждающее кучу ответственности, за что еще надо заплатить кучу денег))

#30
Miss

Мне кажется, если человек по-настоящему любит, то он непременно захочет жениться, чтоб только моя была)))

а так она чужая что ли?

имхо как раз та, которой лишь бы замуж абы за кого, нафиг не нужна

#31

Аня, забейте вы на эту ерунду, а то получается "не было печали - купила баба порося"))) Ведь все хорошо было? Зачем вы сложности себе выдумываете?

красивая
#32

[quote="аня"]Да я запросто могу закатить истерику, собрать чемоданы, и что? Да он сделает это по принуждению, а оно мне надо? Разве об этом мечтает каждая девушка? Чтобы заставить своего мч женится на себе? Я пытаюсь понять его мышление

аня мужики тормоза так будете ждать до пенсии,принцев в наше время нету.

Гомер Симпсон
#33

Если вы настаиваете на свадьбе, значит вам только замуж от нас и надо, а если не настаиваете, значит и не надо!

Sandra
#34
аня

10, как вы это себе представляете? Мы влюбились и хотели видеть друг друга каждый день, решили жить вместе, а я ему должна была выпалить "а ну ка быстро женись". Я бы никогда не вышла замуж через 2 месяца после знакомства. Да и как будто я одна на этом свете, которая живет в ГБ.

По статистике многие пары распадаются после ГБ. Нет, конечно не все! Но многие. К этому нужно быть готовым, когда собираешься (не именно Вы, а вообще) жить в ГБ. Кстати, мы с моим мужчиной как раз на днях обсуждали этот вопрос. Встречаемся почти полгода, любим друг друга. И вот он спросил меня, как я отношусь к ГБ. Я ответила, что отрицательно. Кстати, у меня своя квартира, я живу одна, при желании можно было жить вместе. Но я ему дала понять, что для девушки это унизительно. На первых порах лучше подольше повстречаться. А когда они уже хорошо друг друга знают (для этого нужно более 4-5 месяцев постоянных встреч), то пара либо стремиться к семье и женятся, либо расходятся, т.к. время идет, а женщина не может так все время встречаться, ведь любой нормальной женщине нужен муж, семья, дети. Он помолчал, а потом сказал, что согласен со мной, и что мужчина чувствует себя свободным в ГБ.

Гость
#35
Подруга

Гость

Автор будет у вас ситуация как у меня. Живем больше 10 лет, ребенок в школу пошел. А его все и так устраивает. Деньги все приносит, ремонт в моей квартире делает, отдыхать ездим. Он делает круглые глаза: чего тебе еще не хватает? А мне не хватает его имени в свидетельстве о рождении ребенка.

а чего вы ему не озвучите?)

Я конечно не молчу. И объясняла, и ругалась, и психовала. Не пробиваемый. Чесное слово, не могу его понять. У него на все один ответ: у вас все есть, а у меня есть вы и мне никого больше не надо. Мы разговариваем как будто на разных языках.

А еще ему не понравилось, что я написала в резюме: не замужем.

#36
Гомер Симпсон

Если вы настаиваете на свадьбе, значит вам только замуж от нас и надо, а если не настаиваете, значит и не надо!

Если парню дорога девушка,он сам настаивает, да еще как! Фиг отвертишься.

Булавка+
#37

Вот когда появляются подобные темы, почему-то все сразу забывают о любимой женской мантре "люби себя, уважай себя, делай так как удобно тебе". Нет же все мысли коллективного разума о том "как будет чувствовать при этом МЧ с вынесенным мозгом и под чрезмерным давлением". Так девица и жаждет быть защищенной (чай живем в правовом государстве), хочет стабильности, желает уважения (да, да и от социума тоже). Так чего она такого сверхествественного хочет? Это ее полное право. Определиться.

Гость
#38
Гость

А еще ему не понравилось, что я написала в резюме: не замужем.

Вообщем так и есть.

Гость
#39
Грин

Гость

Автор будет у вас ситуация как у меня. Живем больше 10 лет, ребенок в школу пошел. А его все и так устраивает. Деньги все приносит, ремонт в моей квартире делает, отдыхать ездим. Он делает круглые глаза: чего тебе еще не хватает? А мне не хватает его имени в свидетельстве о рождении ребенка.

это можно и без брака сделать

Мне отказали в загсе.

Гомер Симпсон
#40
Гидра Изэндатры

Если парню дорога девушка,он сам настаивает, да еще как! Фиг отвертишься.

послала нах и всего делов, все так делают.

#41

34, по статистике 80% браков заканчиваются разводом, а уж сколько пар расстаются еще в процессе встреч, вы даже не представляете. Вы умело сманипулировали своим парнем "в гб жить позор, поэтому тебе придется жениться", а во многих известных мне случаях люди жили вместе, вместе копили на свадьбу, любили друг друга и в конце концов мужчина добровольно и без давления типа "без штампа и не мечтай со мной жить" делали предожение

Гость
#42

странно что он не предлагает никоим образом свадьбу. Всё-таки видимо его действительно ВСЕ УСТРАИВАЕТ и нет смысла копить на что-то, делать свадьбу...Ну не знаю, мне кажется это должно чувствоваться - сделает предложение или нет. Если меня начинает нервировать подобная ситуация - я начинаю искать того, кто более ответственен. Может мужчины что-то это и чувствуют.. не знаю... но как то это приводит в порядок их мысли

#43
Гость

Мне отказали в загсе.

так надо было вдвоем с отцом прийти

#44
Булавка+

Вот когда появляются подобные темы, почему-то все сразу забывают о любимой женской мантре "люби себя, уважай себя, делай так как удобно тебе". Нет же все мысли коллективного разума о том "как будет чувствовать при этом МЧ с вынесенным мозгом и под чрезмерным давлением". Так девица и жаждет быть защищенной (чай живем в правовом государстве), хочет стабильности, желает уважения (да, да и от социума тоже). Так чего она такого сверхествественного хочет? Это ее полное право. Определиться.

ага, хотеть не вредно)

#45
Гомер Симпсон

Гидра Изэндатры

Если парню дорога девушка,он сам настаивает, да еще как! Фиг отвертишься.

послала нах и всего делов, все так делают.

Все так делают, но не все туда идут, куда их посылают.

Булавка+
#46

44 А почему "хотеть замуж" это плохо? Кто сказал?

#47
Гость

Ну не знаю, мне кажется это должно чувствоваться - сделает предложение или нет.

это точно

#48
Булавка+

44 А почему "хотеть замуж" это плохо? Кто сказал?

я не говорю что плохо)

Я говорю хотеть не вредно) Но на одной хотелке далеко не уедешь.

#49
Булавка+

44 А почему "хотеть замуж" это плохо? Кто сказал?

а кто сказал, что не хотеть жениться плохо? ;)

Sandra
#50
аня

А как дать понять? Ну да, сыницирую, он меня приревнует и что? Он то чувствует что я его люблю, поэтому он напрягаться на тему того, что на мне кто-то другой женится не станет

Можно сказать как бы невзначай, что сосед сделал вам комплимент, мужчина в супермаркете предложил Вам донести сумки, прохожий предложил вас довести. И еще при этом веселый взгляд сделать)) Попробуйте так месяц его помучить и понаблюдайте за его реакцией. Его мужская психика этого не выдержит, но при этом винить он вас не будет - вы ведь ничего плохого ему не делаете, вашему мужчине вы верны.) После этого скорее всего ему самому захочется потащить вас в ЗАГС, чтобы не дай Бог кто-то увел Вас у него. Только при этом вы не должны быть морально зависимой от него, никаких скандалов. Побольше легкости, мечтательности...