Гость
Статьи
Развод из-за свекрови

Развод из-за свекрови

Осенью умер отец мужа, свекровь осталась одна. Было принято решение поехать пожить к ней на несколько месяцев. Живёт она в частном доме.
С первого дня она стала орать, что я моюсь, стираю и купаю ребёнка слишком часто. Хорошо, постаралась как можно меньше расходовать воду (жалко из-за электрического отопления, платить много придётся, хотя мы и скидывались на свет).
Так мы прожили в разногласиях месяц. Купались с ребёнком раз в 3 дня, стирала тоже пореже. Потом переключилась на тему денег, спрашивала сколько денег у меня, зачем я трачу на ерунду (к примеру купила творожок за 40 р). На фоне этого начались ссоры с мужем, стала их двоих ненавидеть. Уехать не могла, с маленьким ребёнком, вещами доехать до ж.д. проблематично (ж.д. далеко от деревни). Ещё через месяц стали просто орать друг на друга - она говорила, что моется раз в неделю, а волосы и того реже моет, стирает раз в месяц.
Я ее назвала свиньёй, она за 2 месяца свою постель даже не постирала.. Ссоры с мужем тоже стали чаще. Приехал муж и в шутку сказал мамуле как, извините меня занимаюсь этим делом, что использую... Когда ехали в поезде домой я его назвала ***, это слышали другие пассажиры.
С ребёнком свекровь не помогала, активно лезла с советами, как правильно ухаживать, как кормить. Кормление - это её любимое было. Без моего согласия что-то дать ему в 4-5-6 мес - это запросто. Пожевать печеньку и дать ему, пожалуйста.
Сейчас не общаемся неделю (работает вахтой), противно. Когда приедет не знаю, что и сказать. Никаких чувств нет, одно отвращение. #развод #свекровь #брак #семья

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Маша из ералаша
#1

Так вы уже свалили от свекрови?

Неужели нет никакой заначки, чтоб на такси уехать?

Гость
#2
Маша из ералаша

Так вы уже свалили от свекрови?

Неужели нет никакой заначки, чтоб на такси уехать?

На такси далеко до жд. В итоге пришлось нас на машине везти своей, потом поездом сутки (без мужа даже в туалет не отойти). Пришлось ждать мужа около 3 мес.

Секси Котенок
#3

После первых же претензий( про моешься часто) дочитала до этого только. Собрала вещи и уехала с ребёнком к себе. В нормальные привычные условия. Муж как хочет. Зачем себя мучить

Гость
#4
Секси Котенок

После первых же претензий( про моешься часто) дочитала до этого только. Собрала вещи и уехала с ребёнком к себе. В нормальные привычные условия. Муж как хочет. Зачем себя мучить

Ехать сутки на поезде с ребёнком проблематично.

Золотая Рыбка
#5

А муж сам не видит, что вы не уживаетесь? Почему он не отправит вас домой? Почему он говорит своей маме о сексе с вами? Почему вы грязно ругаете мужа при посторонних?
Тут уж, извините вина не сколько свекрови, сколько и мужа, и даже вас.
Видите, что свекровь свинья, которая по 2 месяца не стирает постельного, зачем вы ей это говорите?
Видите, что свекровь ребёнку даст не то, почему не скажете мужу, чтобы отправил вас домой?
Видите же сами, что свекровь токсичная, ну что вы не отойдёте в сторону? Ж/д далеко от деревни, но люди же добираются, и вы бы добрались, если даже муж против.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Ехать сутки на поезде с ребёнком проблематично.

Неужели 1 сутки на поезде - это более проблематично, чем жить с такой свекровью? Неужели никто бы не подержал ребёночка, пока вы в туалет сбегаете? Проводниц нету в поезде?

Гость
#7
Золотая Рыбка

А муж сам не видит, что вы не уживаетесь? Почему он не отправит вас домой? Почему он говорит своей маме о сексе с вами? Почему вы грязно ругаете мужа при посторонних?
Тут уж, извините вина не сколько свекрови, сколько и мужа, и даже вас.
Видите, что свекровь свинья, которая по 2 месяца не стирает постельного, зачем вы ей это говорите?
Видите, что свекровь ребёнку даст не то, почему не скажете мужу, чтобы отправил вас домой?
Видите же сами, что свекровь токсичная, ну что вы не отойдёте в сторону? Ж/д далеко от деревни, но люди же добираются, и вы бы добрались, если даже муж против.

Он работал, не было возможности уехать к нам и нам сложно уехать. Не ребёнок бы- уехала конечно.
Об этом сказал маме в первый раз, может со злости.
Ругала я его потому что за ребёнком не уследил.
Муж ругал её когда она что то не то делала с ребёнком - ей без разницы что ей говорят. Единственное на меня кричала что жалуюсь.

Гость
#8
Золотая Рыбка

А муж сам не видит, что вы не уживаетесь? Почему он не отправит вас домой? Почему он говорит своей маме о сексе с вами? Почему вы грязно ругаете мужа при посторонних?
Тут уж, извините вина не сколько свекрови, сколько и мужа, и даже вас.
Видите, что свекровь свинья, которая по 2 месяца не стирает постельного, зачем вы ей это говорите?
Видите, что свекровь ребёнку даст не то, почему не скажете мужу, чтобы отправил вас домой?
Видите же сами, что свекровь токсичная, ну что вы не отойдёте в сторону? Ж/д далеко от деревни, но люди же добираются, и вы бы добрались, если даже муж против.

В поезде ехать сутки с ребёнком тоже сложно

#9

а тут не из за свекрови ... тут муж у вас *** и сам все сделал что бы так получилось ибо он прекрасно свою маманю знает ... так что тут уже вам решать как быть...

Золотая Рыбка
#10
Гость

Он работал, не было возможности уехать к нам и нам сложно уехать. Не ребёнок бы- уехала конечно.
Об этом сказал маме в первый раз, может со злости.
Ругала я его потому что за ребёнком не уследил.
Муж ругал её когда она что то не то делала с ребёнком - ей без разницы что ей говорят. Единственное на меня кричала что жалуюсь.

Ну конечно, хоть сложно, но возможно уехать и с ребёнком.
Хотя честно, с таким маленьким ребёнком я бы не поехала жить в Тьму-Таракань, тем более со свекровью.

#12
Гость

В поезде ехать сутки с ребёнком тоже сложно

Заладили,как попугай-сложно,сложно.нормально сутки.терпите дальше помои,вам тупо неохота съезжать.

Гость
#13
Полупокерша

Заладили,как попугай-сложно,сложно.нормально сутки.терпите дальше помои,вам тупо неохота съезжать.

Так уехали уже

Золотая Рыбка
#14
Гость

Так уехали уже

Через 2 месяца?

#15
Полупокерша

Заладили,как попугай-сложно,сложно.нормально сутки.терпите дальше помои,вам тупо неохота съезжать.

Ну и норм.доехали же,ничего не случилось катастрофичного.и стоило терпеть?

Гость
#16

Зачем вы поехали к свекрови? Почему вы сразу не уехали? Ну какая проблема? Зайти в группу любую,написать дайте номер частного таксиста, заплатить и уехать нах оттуда! Девушка,вы правда редкую фигню творите.

Гость
#17
Полупокерша

Ну и норм.доехали же,ничего не случилось катастрофичного.и стоило терпеть?

С мужем уехали через 3 месяца почти

Гость
#18

Вы жили в доме свекрови - значит, она там выдвигает свои условия и требования. Даже если это условия из разряда "мыться и стирать не чаще раза в неделю, покупать только минимум необходимого даже на свои деньги, постель менять не чаще раза в месяц". Не устраивает - значит, съезжать. Пожить с ней после смерти ее мужа хватило бы и пресловутые 40 дней, не больше, это время можно было бы как-то перебиться и без полноценного мытья, а дальше - давайте, мама, нам пора, держитесь, мы домой! А вы задержались у нее на такой длительный срок и начали права качать, вы неправы. Потому вы и с мужем тоже переругались. То, что свекровь свинья, оно и понятно, но это ее жизнь, ее дом, в каждой избушке свои погремушки. Наводите порядки в своем, а не чужом доме.

#19
Гость

С мужем уехали через 3 месяца почти

Да понятно.на хе ра вы там столько жили?я бы свалила с ребенком после первого же вскряка от свекрови.

Гость
#20

Я вам поражаюсь!Вы с малюпасов поехали фиг знает куда,сутки на поезде!!!Реально,что у вас в голове?Ладно,это опустим.Пожили чуток,видите,что ну,никак.Так быстренько назад бы летели!Чем в таком аду жить,то уж лучше сутки отмечаться и дома!Муж переживает из- за матери,это понятно.Так можно ж сказать,что очень вам тяжело и вы решили ехать домой с ребенком.Понимаю,что нервы на пределе,но орать на мужа при ребенке и чужих так себе.Честно,поражаюсь вашей дурости

Гость
#21
Полупокерша

Да понятно.на хе ра вы там столько жили?я бы свалила с ребенком после первого же вскряка от свекрови.

Изначально,не нужно было туда ехать жить.Ребенок маленький такой.Выдернуть его из привычной среды,пусть бы муж ехал,побыл бы недельку,поддержал мать и ДОМОЙ.

Гость
#22

Автор, а вы там столько времени со свекровью одна без мужа жили что-ли?

Гость
#23
Гость

Автор, а вы там столько времени со свекровью одна без мужа жили что-ли?

Он вахтой работает в другой области

Гость
#24
Гость

Он вахтой работает в другой области

Вахтой работает...и что??? Т.е он где то работает, а вы с маленьким ребенком ее утешать поехали на несколько месяцев? Зачем вам это надо было? Почему она к вам не поехала, а вы к ней?

#25

Если бы я взяла двоих детей, мужа и после смерти свекрови приехала в ее квартиру, то это был бы такой же случай как и у вас. Не дай бог! Это ее "Берлога" она в ней хозяин и я там никто. Поэтому сразу с мужем обговорили все эти моменты, никаких совместных жилищ, только на расстоянии. Раньше у нас районе этого были ссоры, муж как поговорит с мамой начинается скандал. Она ему начинает жаловаться, ныть. А муж у меня спокойный, не любит склоки и ее нытье. Я один раз по громкой связи взяла и высказала свое мнение, что хватит жаловаться и т.д. Резко оборвала все контакты. С мужем теперь совет да любовь, я стала хитрее, умнее, на уловки не ведусь. Свекровь живёт одна, экономит на всем, хотя пенсии ей на все хватает ещё и остаётся. Ни рубля лишнего не тратит, внуков и сыновей к себе никогда не зовёт, а если те приезжают на пару дней, то сразу бежит и проверяет счётчики на свет и на воду. Воду сливает с батареи, моет ею полы дома, потом ею же в подъезде и потом сливает в унитаз. Бачок в туалете не разрешает трогать- слишком много воды уходит- сливайте ковшиком. Экономия на всем. Вот как можно жить там всем вместе? Да естественно через месяц разведешься, она доведет до этого. Поэтому никогда не нужно ни с кем жить, только свое. Худо бедно, но свое.

#26
Фунтик

а тут не из за свекрови ... тут муж у вас *** и сам все сделал что бы так получилось ибо он прекрасно свою маманю знает ... так что тут уже вам решать как быть...

Да, муж и свекровь знатно спелись и их все устраивает. А на мнение невестки начхать..Это уже запущенный случай, раньше надо было резко свои права отстаивать, а то сидела она терпела. Обзывать свиньёй тоже не правильно, здесь только умом и хитростью нужно действовать, а ещё лучше свалить по мирному .

Гость
#27

Жесть жестяная. Обозначьте мужу, что переезжаете и так лучше бебику. Свекровь понятно будет против, стойте на своем
Отношения были хорошие ж раньше с мужем?

Гость
#28
Гость

Так уехали уже

А до рождения ребенка не встречались со свекровью что ли? Вы или слишком молоды или муж вас не поддерживает? У меня тоже свекровь не подарок, но долго терпела многое, не обращала внимание просто и старалась наладить отношения со свекровью. Вы же моложе и должны уступать. Подумайте об этом. Понятно, что у вас обеих шок видимо от встречи был, но постарайтесь уладить все, если дорога семья и дорожите мужем. Счастья вам и малышу

Гость
#29

вы не любите мужа. потому раздражает его мать. мать видит нелюбовь вашу и не любит вас. да и вы в конце написали, что одно отвращение. идите работать. я бы взяла все счета на себя во время проживания, матери сына своего жалко, вот она и реагирует, как умеет. если с женой не повезло да если он еще и не богат, то это катастрофа, конечно.
пысы. я не знаю ни одной семьи, где сноха бы обожала мужа а его матери это бы не нравилось. НИ ОДНОЙ за всю мою жизнь.

Гость
#30
Лиса Алиса

Если бы я взяла двоих детей, мужа и после смерти свекрови приехала в ее квартиру, то это был бы такой же случай как и у вас. Не дай бог! Это ее "Берлога" она в ней хозяин и я там никто. Поэтому сразу с мужем обговорили все эти моменты, никаких совместных жилищ, только на расстоянии. Раньше у нас районе этого были ссоры, муж как поговорит с мамой начинается скандал. Она ему начинает жаловаться, ныть. А муж у меня спокойный, не любит склоки и ее нытье. Я один раз по громкой связи взяла и высказала свое мнение, что хватит жаловаться и т.д. Резко оборвала все контакты. С мужем теперь совет да любовь, я стала хитрее, умнее, на уловки не ведусь. Свекровь живёт одна, экономит на всем, хотя пенсии ей на все хватает ещё и остаётся. Ни рубля лишнего не тратит, внуков и сыновей к себе никогда не зовёт, а если те приезжают на пару дней, то сразу бежит и проверяет счётчики на свет и на воду. Воду сливает с батареи, моет ею полы дома, потом ею же в подъезде и потом сливает в унитаз. Бачок в туалете не разрешает трогать- слишком много воды уходит- сливайте ковшиком. Экономия на всем. Вот как можно жить там всем вместе? Да естественно через месяц разведешься, она доведет до этого. Поэтому никогда не нужно ни с кем жить, только свое. Худо бедно, но свое.

бедная женщина. внуки к одинокой бедной бабушке без денег отправляются, да? кошмар какой. тишь да гладь. а у сына сердце за мать ноет по-тихоньку и мужик долго жить не будет. а у вас совет да любовь. тишь и благодать. что творится, кошмар.

Гость
#31
Гость

Он работал, не было возможности уехать к нам и нам сложно уехать. Не ребёнок бы- уехала конечно.
Об этом сказал маме в первый раз, может со злости.
Ругала я его потому что за ребёнком не уследил.
Муж ругал её когда она что то не то делала с ребёнком - ей без разницы что ей говорят. Единственное на меня кричала что жалуюсь.

Да зачем вы с маленьким ребёнком туда поперлись, никогда бы на поехала

Гость
#32

НАФИГ ВЫ ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ И РОЖАЛИ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ СЛОЖНО. ПРЫНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ. НЕ НРАВИТЬСЯ У СВЕКРОВИ-УЕЗЖАЙ, НЕ МОЖЕШЬ УЕХАТЬ- МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ.

Гость
#33

Надоели эти за умные "ответы". Ля-ля тополя... На своей шкуре не испытали, нечего разводить бодягу.
Что с людьми уже случается, то случилось. Поздно пиликать про то, что надо было так-то и так. Хочу только сказать, что не дай ты Бог свекровь к себе брать. Или к ней ехать жить. И не надо тут говорить:вы такие будете, вы такие будете... Помогать надо, но на расстоянии, не живя вместе. Сейчас у всех пенсии, у свекровей свое жильё, везде магазины, по желанию-соцработник и. И что их выставлять такими мученицами!?
Просто смешно. А если уж совсем, бывает-есть специальные дома, где чистота, порядок, питание, медуход.
И ничего здесь такого сверхъестественного нет. Дети работают, жилищные условия чаще всего оставляют желать лучшего.
Да и вообще, в любом возрасте надо жить отдельно. И просто навещать и помогать, если требуется! Потому что совместное житие невестка и свекрови никогда ни к чему хорошему не приводило!

Гость
#34

Обычный бабский скандал. Мужика жалко - сожрут.

Гость
#35

Автор, Ваша ошибка в том, что Вы по инициативе мужа поперлись в деревню с маленьким ребёнком. Я бы не поехала, ибо понимаю, что в чужом доме свой уклад, а я не люблю подстраиваться. Свекровь Ваша пожилой человек и у себя в доме может делать все, что хочет. Поддержать свою мать должен был ехать Ваш муж, пусть на неделю, но может даже он не смог бы со своей матерью особо ужиться. Когда моему ребёнку было 3 месяца, я сильно заболела, температура очень высокая и мать мужа приехала помогать, огромное спасибо ей за это, я через два дня немного оклемалась и муж уже прямым текстом стал спрашивать, не кажется ли мне, что маме пора домой. Он рано начал жить один и к присутствию своей мамы в таком количестве не привык. Хотя она неплохая, ну просто очень навязчивая, любит поговорить и не понимает, что человек после работы хочет придти в себя, хочет немного тишины, а не слушать рассказы про условную Машу, которую он никогда не знал. Скрыться в квартире от неё нельзя, если ты идёшь в другую комнату, она непременно последует за тобой.

Гость
#36

Свекровь, это всего лишь предлог.

Гость
#37

Интересно,зачем уезжать из дома в деревню с маленьким ребенком на несколько месяцев?Ваша свекровь совсем немощная?Ладно Вы в декрете,а муж то Ваш совсем безработный?Несколько месяцев в деревне пробыть?

Гость
#38

А Вам с семейкой-то не повезло. Там не только свекрыса-свинья, так и муженек Ваш - козел редкостный. Мое мнение, что у Вас семьи нет. Подавайте на развод и ищите нормального спутника жизни. А мамашка с сынулей пусть остается, им как раз хорошо будет. Два дебила - это сила, а нормальные люди должны жить подальше от идиотов.

Гость
#39
Гость

Зачем вы поехали к свекрови? Почему вы сразу не уехали? Ну какая проблема? Зайти в группу любую,написать дайте номер частного таксиста, заплатить и уехать нах оттуда! Девушка,вы правда редкую фигню творите.

Эта девушка хочет на елку влезть и ж опу не ободрать. Прям сутки в поезде не доедет. Куда там. Хотела бы, давно бы съехала. Туда доехала, ничего с ее ребенком не случилось, ну и назад- не случится. Из одного два не вылезет

Гость
#40
Гость

Вы жили в доме свекрови - значит, она там выдвигает свои условия и требования. Даже если это условия из разряда "мыться и стирать не чаще раза в неделю, покупать только минимум необходимого даже на свои деньги, постель менять не чаще раза в месяц". Не устраивает - значит, съезжать. Пожить с ней после смерти ее мужа хватило бы и пресловутые 40 дней, не больше, это время можно было бы как-то перебиться и без полноценного мытья, а дальше - давайте, мама, нам пора, держитесь, мы домой! А вы задержались у нее на такой длительный срок и начали права качать, вы неправы. Потому вы и с мужем тоже переругались. То, что свекровь свинья, оно и понятно, но это ее жизнь, ее дом, в каждой избушке свои погремушки. Наводите порядки в своем, а не чужом доме.

Мог бы и муж один поехать к своей маме. Или авторица испугалась, что он любоффь закрутит с деревенской красотулей, поехала пасти его? Ну пусть терпит ....

Гость
#41

А у свекрови нет климакса? Если есть то ее поведение оправданно. Я знаю что такое климакс. И вообще вы не все рассказали где-то и вы были неправы.

Гость
#42

Когда уже простите хоть одна стерва напишет как ее мама приезжает или приперается когда вздумается и выносит мозг своим уставом! А сама ходит за мамочкой и во всем поддакивает . Блин такие все святые зоть нимб над головой вешай . ХВАТАЕТ ПРИПИЖ,,,,КАК СВЕКРУХ ТАК И ТЕЩ которые все норовят свое жало всунуть в чужую жизнь !И не надо тут наезжать на одних свекрух! Не бойсь когда твоя мама вытворяет подобное молчишь в тряпочку !И не надо говорить сразу она не такая! Конечно не такая! Ведь это твоя мамуля и она во всем права .Отвечайте за своих мам а потом чужих обсуждайте . А если у вас с мужем не хватает мозга оградить свое личное пространство от советов и понуканий и указаний тещи или свекрухи .Это ваша проблема . Нехер и семью создавать! Вы еще не можете жить самостоятельно и самостоятельно принимать решения как жить вашей семье !

Гость
#43
Гость

Ехать сутки на поезде с ребёнком проблематично.

Интересно, чем проблематично? Не помыться? Так вы и у свекрови раз в три дня мылись, покормить? Так сейчас полно питания детского в баночках. И подогреть проводники помогут. Автор, вы просто не хотите трудностей

Гость
#44
Гость

С мужем уехали через 3 месяца почти

И кто вам доктор? К батарее вас она приковала? Начались ее выбрыки (реально дикие) - собралась и уехала домой. Сутки до дому добираться сложнее, чем дичь 3 месяца терпеть - терпели, ваш выбор. Извините, не верю, что вы не знали какой человек ваша свекровь (жадность, хамство и т.д.). Нечего с младенцем было ехать к ней. Явно после смерти мужа такая вешаться не собиралась.

Гость
#45
Гость

А до рождения ребенка не встречались со свекровью что ли? Вы или слишком молоды или муж вас не поддерживает? У меня тоже свекровь не подарок, но долго терпела многое, не обращала внимание просто и старалась наладить отношения со свекровью. Вы же моложе и должны уступать. Подумайте об этом. Понятно, что у вас обеих шок видимо от встречи был, но постарайтесь уладить все, если дорога семья и дорожите мужем. Счастья вам и малышу

В чем уступать? Не мыться, не покупать ребёнку и себе несчастный творожок или йогурт из-за жадной маразматички? С такими людьми только прекращать общение, хоть свекровь, хоть родная мать. Жизнь одна, нервы не железные. Вы если хотите можете терпеть, личное дело, но точно никто не обязан.

Гость
#46
Гость

бедная женщина. внуки к одинокой бедной бабушке без денег отправляются, да? кошмар какой. тишь да гладь. а у сына сердце за мать ноет по-тихоньку и мужик долго жить не будет. а у вас совет да любовь. тишь и благодать. что творится, кошмар.

Вы тоже жадная "бедная бабушка", которая для внука воды жалеет(!) помыться? У нормальных людей это вызывает отвращение, и даже у родных детей, если до вас не доходит.

Гость
#47

Свекровь не белорусска?обычно они моются 1 раз в 3 месяца и сковородки они не моют,просто при следующей жарке добавлят масло...на вопрос что это вредно...ответ-ЭКОНОМЕООО....

Крокодилова
#49
Гость

Вы жили в доме свекрови - значит, она там выдвигает свои условия и требования. Даже если это условия из разряда "мыться и стирать не чаще раза в неделю, покупать только минимум необходимого даже на свои деньги, постель менять не чаще раза в месяц". Не устраивает - значит, съезжать. Пожить с ней после смерти ее мужа хватило бы и пресловутые 40 дней, не больше, это время можно было бы как-то перебиться и без полноценного мытья, а дальше - давайте, мама, нам пора, держитесь, мы домой! А вы задержались у нее на такой длительный срок и начали права качать, вы неправы. Потому вы и с мужем тоже переругались. То, что свекровь свинья, оно и понятно, но это ее жизнь, ее дом, в каждой избушке свои погремушки. Наводите порядки в своем, а не чужом доме.

40 дней не мыться? М-дя, Вы нормальное что-нибудь в принципе способны написать?)))

Крокодилова
#50
Лиса Алиса

Если бы я взяла двоих детей, мужа и после смерти свекрови приехала в ее квартиру, то это был бы такой же случай как и у вас. Не дай бог! Это ее "Берлога" она в ней хозяин и я там никто. Поэтому сразу с мужем обговорили все эти моменты, никаких совместных жилищ, только на расстоянии. Раньше у нас районе этого были ссоры, муж как поговорит с мамой начинается скандал. Она ему начинает жаловаться, ныть. А муж у меня спокойный, не любит склоки и ее нытье. Я один раз по громкой связи взяла и высказала свое мнение, что хватит жаловаться и т.д. Резко оборвала все контакты. С мужем теперь совет да любовь, я стала хитрее, умнее, на уловки не ведусь. Свекровь живёт одна, экономит на всем, хотя пенсии ей на все хватает ещё и остаётся. Ни рубля лишнего не тратит, внуков и сыновей к себе никогда не зовёт, а если те приезжают на пару дней, то сразу бежит и проверяет счётчики на свет и на воду. Воду сливает с батареи, моет ею полы дома, потом ею же в подъезде и потом сливает в унитаз. Бачок в туалете не разрешает трогать- слишком много воды уходит- сливайте ковшиком. Экономия на всем. Вот как можно жить там всем вместе? Да естественно через месяц разведешься, она доведет до этого. Поэтому никогда не нужно ни с кем жить, только свое. Худо бедно, но свое.

Святое совеццкое поколение - оно такое(( За киловатт убить готовы. При этом телик не выключают 20 часов в сутки, гады...