Гость
Статьи
Зависть близких

Зависть близких

Зависть близких родственников, вы сталкивались с этим?
Я всегда замечала, что мне завидует сестра двоюродная. Сейчас стала видеть, что она боится, что я встречу лучше мужчину чем у нее.
Хотя у нее муж хороший, любит ее, трудолюбивый, настоящий семьянин. Только квартиры у него своей нет. Она живет с его семьей, но она не хочет жить с его семьей, хочет жить отдельно от них. Сейчас с мужем ищет квартиру себе, съемную. Мне кажется, она боится, что я найду лучше мужчину.
Даже, откровенно говоря, намекает, что я не достойна такого. Я имею виду красивого, достойного мужчину. Хотя я ей не говорила, что я хочу красавчика. Не знаю почему она так решила. Но мне было очень не приятно это слышать от нее. Хотя я сама симпатичная девушка, считаю, что я достойна хорошего мужчину. У меня много поклонников. И это ее тоже очень раздражает. Хотя делает вид спокойный, а внутри ее аж зависть жрет. Все читается это по глазам.
Даже помню наш разговор с ней, я говорю ей: "вот жалко нашу тетю с мужем ей не повезло". Ну там в общем *** полный был.
И смотришь на друзей, знакомых многим не повезло с мужьями. Пьют, гуляют,изменяют (большинство). В общем вы меня поняли. И я ей дальше говорю: "а тебе так повезло", но это правда, ей повезло с мужем. Знаете я была в шоке от ее ответа. Она мне отвечает так, как-будто это справедливо и только с ней должно происходить все самое лучшее. А у других ничего этого не должно быть. Разочаровалась я в ней.
Хотела туда больше не приезжать и не общаться с ней. Но мама мне постоянно говорит, что это - родственники.
Ребят, подскажите что делать?
#родственники #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не значит, что она вам зла желает, а значит, что она себе нервы тратит потому что понимает, что вы найдёте лучше чем у неё. Ей самой от этого плохо, а вам все равно должно быть :)

Гость
#2

Есть одно очень полезное, и актуальное высказывание: Глупый верит всякому слову, а мудрый рассудителен в своих поступках.
Это говорит о том, что не нужно обращать внимания на пустые слова и поступки других, не важно, кем они вам приходятся, так как это глупо, и пустая трата времени.
А с вашей стороны, было бы мудро, сосредоточить внимание на своей жизни, и следить за своими поступками.
Долготерпение - обогащает, а пустые слова расточают жизнь.
Жизнь - это драгоценный дар от Бога! Не растрачивайте ее по-напрасну.

Гость
#3

не общайтесь с такими родственниками

Гость
#4

Хуже близких некоторых и врагу не пожелаешь...

Гость
#5

Овца. Это все проблемы по жизни?

Татьяна
#6

Попробуйте донести ей : "ЕСТЬ ТВОЕ ДЕЛО, А ЕСТЬ НЕ ТВОЕ ДЕЛО" и постарайтесь больше не общаться с такими людьми. Еще и жениха нет, а его Вы уже недостойны. СМЕШНО.

Гость
#7

Что делать? Засунуть свою злобу и именно свою зависть себе в задницу.

Гость
#8
Татьяна

Попробуйте донести ей : "ЕСТЬ ТВОЕ ДЕЛО, А ЕСТЬ НЕ ТВОЕ ДЕЛО" и постарайтесь больше не общаться с такими людьми. Еще и жениха нет, а его Вы уже недостойны. СМЕШНО.

Лучше с такими людьми не общатьсч

Гость
#9

Детский сад какой-то

Гость
#10

Я тоже не знала что делать ,но выбрала спокойствие себе ,моей нервной системе и моей семье .пусть сами барахтается в своем негативе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема