Гость
Статьи
Переписывается с …

Переписывается с другой- теперь я имею моральное право на измену?мужчины, зайдите.

Встречаюсь с парнем уже два года. Отношения серьезные, дело идет к свадьбе. Недавно нашла его переписку (не ругайте меня, знаю что шпионство- нехорошо) с его знакомой (знакомы давно, несколько лет, она ему первая написала). В этой переписке с его стороны недвусмысленные слова и признания. Нет, до признаний в любовях или же предложений секса не дошло, но что-то в духе "недавно думал о тебе, как бы это было- держать тебя в объятиях" ит.д.Немного о нас: я очень симпатичная, яркая девушка, у меня вокруг всегда было и есть много поклонников, заваливали письмами и предложениями, но в отноешниях я ОЧЕНЬ верна, ни раз ни словом, ни дело, ни мыслью не изменяла своему МЧ. Он всегда был очень порядочным и верным, то, что мне никогда ни с кем не изменял, уверена на 1000% 9не спрашивайте откуда уверена), нос реди девушек не очень популярен. К нему эта знакомая начала подкатывать первая, он стал отвечать.Вопро 1с: как себя вести? Говорить ли о том что залезла в переписку? (в целом я готова простить ему его виртуальную "измену")Вопрос 2:: умею ли я теперь моральное право на измену, в качестве мести ис самоутверждения?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Вопрос 1с. Ведите себя как ни в чем не бывало.

Вопрос 2:: Нет право на измену вы не имеете никакого, и вообще такого понятие как право на измену это глупость. Измена это то что разрушает отношения, т.е. вы спрашиваете имеете ли вы права разрушать ваши отношения, ответ нет.

Владик)
#2

ты не яркая))

#3

Как вы спокойно отреагировали, я бы рвала и метала, даже мысль об измене равносильна измене.

Граф
#4
Автор

Вопрос 2:: умею ли я теперь моральное право на измену, в качестве мести ис самоутверждения?

ты имеешь моральное право послать его нах. Если изменишь - все равно станешь ***.

Гость
#5

Это глупо, если измените, в глубине души будете его всё равно любить Лучше не изменять физически, а морально, как он.То есть вроде он с вами, а чуть что сам по себе

ЧелЛов
#6
Сана

Как вы спокойно отреагировали, я бы рвала и метала, даже мысль об измене равносильна измене.

Отличная отмазка для тех кто изменяет.

Ну если уж подумал, то можно, все равно же равносильно.

#7
ЧелЛов

Отличная отмазка для тех кто изменяет.



Ну если уж подумал, то можно, все равно же равносильно.

Мои слова не связаны с тем, что надо в этом случае изменить, я считаю, если появляются мысли об измене, то в отношениях что-то не так и лучше их прервать.

Гость
#8

почему смолчали? надо было все сказать

странная вы...вместо того,чтобы поговорить,думаете об измене

что после этого будет с вашими отношениями? он изменяет,она изменяет....дальше что?

Гость
#9
ЧелЛов

Отличная отмазка для тех кто изменяет.



Ну если уж подумал, то можно, все равно же равносильно.

Челлов, а тебе было бы приятно, что девушка в постели с тобой мечтает о другом? Не я против измены, как уже писала, но иногда моральная измена хуже физической.

Kler
#10
Гость

Челлов, а тебе было бы приятно, что девушка в постели с тобой мечтает о другом? Не я против измены, как уже писала, но иногда моральная измена хуже физической.

не преувеличивайте, физическая измена - это измена, это конец.

моральная - это фигня, секса не было, прямо мужик от любви умирает)))

#11
Kler

не преувеличивайте, физическая измена - это измена, это конец.

моральная - это фигня, секса не было, прямо мужик от любви умирает)))

То есть, если мужчина будет любить другую, но спать со своей, это фигня? ))

Гость
#12
Kler

не преувеличивайте, физическая измена - это измена, это конец.

моральная - это фигня, секса не было, прямо мужик от любви умирает)))

Это ваша мужская психология 6)))Сначала он пишет, потом начнётся недовольство высказывать девушке, затем виртуальное знакомство перерастёт в реальное .Зачем парню, писать, что мечтает о другой, если своей доволен, они не 10 -20 лет вместе прожили. Не надо мне ля-ля. Это также, как некоторые сидят на сайте знакомств, уже живут с другой, а анкету не убирают. И всегда у них отмазки: "Я себе ищу друзей" "Мне что только с тобой общаться?". А потом линяют к одной из виртуальных подруг. А потом опаньки, а чувак не сидит больше на знакомствах, а всё потому что встретил ту, которая нужна . Я не против свободы выбора, но только не хочу при этом выборе присутствовать.Пусть уходят и выбирают.

Гость
#13
Kler

не преувеличивайте, физическая измена - это измена, это конец.

моральная - это фигня, секса не было, прямо мужик от любви умирает)))

Святая наивность сегодня секса нет, завтра будет Потом просто возможно кое что из переписки было подтёрто

Гость
#14

А пардон, я Клер, за ЧелЛова приняла:)))

гостья
#15

Имеете право на моральную измену.

гостья
#16

А вообще вы можете сделать так - создать левый ящик и з него переслать себе самой эту переписку. И ему показать. Или ему же отослать с левого адреса. И посмотрите, как он будет себя вести.

гостья
#17

*с него

Человек из Ростова
#18

не пойму, что напрягает Автора темы. :(

есть же прайваси, есть личное пространство. если муж любит жену, не изменяет, всё ок... то почему ему нельзя поговорить с бывшими девушками? он же не о сексе с ними договаривается, а просто общается. вы же, девушки, сами считаете, что после расставания нормальные люди должны оставаться друзьями и поддерживать связь(мы же часть жизни друг друга), а не испытывать ненависть к партнёру. а что на практике? ну пообщался. ну сказал девушке, что сравнивает её с вами. ну и что? можно подумать, что вы не общаетесь с бывшими и не сравниваете их с нынешними? взрослее надо быть!

Ленуська
#19

Про то что лазила в телефоне нельзя говорить даже лучшей подруге. Никогда! Я сама так с двумя парнями рассталась. Именно после смс в его телефоне. Зареклась на всю жизнь - его телефон - его личное пространство. Подумай, а к чему тебе подобная информация, что ты с ней делать будешь? Предъявишь улики - и вы расстанетесь, то есть разрушишь то что есть хорошее между вами

Гость
#20

Мораль, измена и месть теперь рядом стоят... дожили.

Вам нужно наше разрешение, автор? Судя по всему, вам тут уже разрешили, вперед!

Гость
#21

1. Нет

2. Нет

Собственно, из-за чего шум, ничего ж еще не случилось?

Evilen
#22

А по мне так права на измену автор не имеет, но если уж она морально изменит, то МЧ не вправе будет ее упрекнуть, так как сам нечист.

#23

классная у вас пара автор, сейчас как начнете друг другу изменять - веселье начнется!

Автор
#24

Ребят, вы не правильно меня поняли. Я НЕ ХОЧУ изменять ему,я его очень люблю , измена мне нужна лишь как МЕСТЬ за наставленные мне рога. Потому что то, что он делает- неуважение и втаптывание наших чувств в грязь.

Человек из Ростова, а также всем мужчинам:

Мне кажется, вы очень субъективны и в данном случае в вас говорит мужская солидарность с моим (что мол женщина никогда не должна изменять и бла бла). Но вы примерьте сами мою ситуацию на себя- вот есть у вас девушка, вы ее правда очень сильно любите, планируете семью, детей от нее, и тут находите такие разговорчики в ее компьютере, признания к другим мужчинам (пусть и на 100% знаете, что она вам не изменяла и не изменит). Человек из Ростова, он не сравнил меня с ней.

Вам слово в слово сказать что он ей написал? Он писал ей: " когда мне не спится, и я представлял как ты где-то рядом со мной, мы далеко ото всех, я держу тебя в объятиях и этот момент длится вечность". и прочие слюни, читать противно. Вот КАК бы вы поступили с девушкой, которую любите, но которая так себя ведет? где здесь правильный выход?

Автор
#25

и, да, он ей назвал конкретную дату, когда "представлял ее с ним", в ту ночь мы спали на одной постели вместе, о меня целовал и говорил как любит. Вот я думаю, казел правда думал о ком-то еще или же ей анплел? и какой тогда смысл ей плести? типа она как запасной вариант? Прекрасно, но лично мне от это не легче.

#26
Ленуська

Про то что лазила в телефоне нельзя говорить даже лучшей подруге. Никогда! Я сама так с двумя парнями рассталась. Именно после смс в его телефоне. Зареклась на всю жизнь - его телефон - его личное пространство. Подумай, а к чему тебе подобная информация, что ты с ней делать будешь? Предъявишь улики - и вы расстанетесь, то есть разрушишь то что есть хорошее между вами

а что хорошего, если он любовные смски другим пишет?

хотя, вы наеверное решили, что большее не заслуживаете)))

что ж, прячьте голову в песок дальше...

Kler
#27

Я вообще-то девушка)) для, для меня моральная измена - фигня, потому что я в нее не верю.

Сильные чувства, страдания по человеку, привязанность итд у людей (ну хорошо у меня) наступает после секса. А до секса, просто нравится, просто хорошо вместе, просто приятен человек, просто хороший друг, собеседник итд.

Вывод: моральной измены не бывает. Есть физическая, вот это конец всему.

Человек из Ростова
#28
Автор

...

Человек из Ростова, а также всем мужчинам:

Мне кажется, вы очень субъективны и в данном случае в вас говорит мужская солидарность ...

Он писал ей: " когда мне не спится, и я представлял как ты где-то рядом со мной, мы далеко ото всех, я держу тебя в объятиях и этот момент длится вечность". ...

не думаю, что я солидарен с большинством парней во взглядах на жизнь

писал он ей глупости, конечно. слов нет. я себе такого не позволяю.

поговорите с ним на эту тему. не поймёт - расстанетесь.

#29
Человек из Ростова

...

писал он ей глупости, конечно. слов нет. я себе такого не позволяю.

поговорите с ним на эту тему. не поймёт - расстанетесь.

+1

Павел
#30
Автор

Вопро 1с: как себя вести? Говорить ли о том что залезла в переписку? (в целом я готова простить ему его виртуальную "измену")Вопрос 2:: умею ли я теперь моральное право на измену, в качестве мести ис самоутверждения?

1. нет

2. ты имеешь право на лоботомию

Автор
#31

Человек из Ростова, спасибо за мнение, мне в данной ситуации именно очень важен мужской взгляд.

А как вы думаете, может ли мужчина писать аткое, не думая так? ну,в смысле, чтобы "придержать" девушку в запасе,но при это не испытывая к ней ничего? знаю что это унизительно, но хочу до последнего верить, что мой МЧ все же верен мне душой, телом. просто это покажеися старнным, но он правда сам по себе очень семейный, верный и постоянный, однолюб, то есть данное поведение для него правда как-то нехарактерно абсолютно.

Что вообще может сподвигнуть любящего мужчину (а то что он меня любит я уверена) на такое?

Я с ним поговорю, но смысл? как бы он это ни объяснил, факт на лицо.

#32
Kler

Я вообще-то девушка)) для, для меня моральная измена - фигня, потому что я в нее не верю.

Сильные чувства, страдания по человеку, привязанность итд у людей (ну хорошо у меня) наступает после секса. А до секса, просто нравится, просто хорошо вместе, просто приятен человек, просто хороший друг, собеседник итд.

Вывод: моральной измены не бывает. Есть физическая, вот это конец всему.

а если когда-то был секс, потом расстались, а парень все думает про свою бывшую, пишет ей что часто вспоминает и т.д., его девушка тайком это читает и в курсе переписок, плачет постоянно, то это как рсценивать?

Kler
#33
Подруга

а если когда-то был секс, потом расстались, а парень все думает про свою бывшую, пишет ей что часто вспоминает и т.д., его девушка тайком это читает и в курсе переписок, плачет постоянно, то это как рсценивать?

у меня такое было, я помнила года два МЧ после расставания, вполне себе может быть, но тут БЫЛ секс, этим все сказано.

Конечно, плохая ситуация(

#34

Подруженька привет, чем вчера всё закончилось??????

#35

Автор, я считаю вы имеете право на переписку а не на измену, а то неравносильно получается.. он переписывается и всё а вы в койку собрались

#36
мАсковскАя Ангелша

Подруженька привет, чем вчера всё закончилось??????

привет, я вообще не помню что вчера было? Ты про что? (извини у меня память ужасная, я всегда все забываю, надо напоминать)

#37
Подруга

привет, я вообще не помню что вчера было? Ты про что? (извини у меня память ужасная, я всегда все забываю, надо напоминать)

Подруга ты меня пугаешь)))))) я про Ислама)) или как там его))))

#38

1.на ваше усмотрение

2.вы ищете причину ему изменить. А эта переписка вам очень кстати.

Коза на каблуках
#39

Не надо изменять, надо с ним расставаться.Он вас предал.(это теоретически)

Или прощать, но не изменять. Измена разрушить всё окончательно.

Нельзя на лжи строить семейное счастье. Вы не будете уважать его, после того как ему же измените.Вы его как бы обесцените как мужчину в собственных глазах.

Жизнь будет опошлена этими интрижками, а вы детей собираетесь заводить. Раз он уже сейчас флиртует за вашей спиной, то в будущем ждите реальных измен.

Можно пресечь всё это на корню, без всяких сёсей-босей. Сказать, что в курсе и что уходите. Если он обидиться и уйдёт сам, значит он вас не любит. Если не уйдёт, то впредь будет беречь вас, и не делать такие вещи, о которых вы можете узнать.

Я думаю, вы всё равно ему скажете, что знаете, когда-нибудь, потому что обида вас так и будет преследовать. И подозрения - переспал он с ней или нет.

Хотя люди разные, кто-то прекрасно улыбаясь друг другу на кухне, изменяет. И ничего их нигде не гложет. Никакие муки совести и обиды. Так что, только вы можете решить, принесёт ли вам измена моральное удовлетворение или нет.

Тут многие женщины пишут, что ничего хорошего, кроме омерзения такая месть не приносит. Только себя испачкать. Свою любовь и свою преданность.( не его, свою, понимаете?)

Автор
#40

Sergey , вы почему-то сделали выводы, совершенно не соответсвующие действительно, и при этом оскорбительные для меня. Я не ищу и никогда не искала повода изменять, мне это не надо,я верный человек-однолюб, и измена для меня в данном случае- одна из возможностей сделать боль менее острой. вот и все)

Коза на каблуках, спасибо.

и все же главного ОТВЕТА от мужчин и женщин на свои вопросы я так и не получила (см. сообщение 31).

#41
Автор

Sergey , вы почему-то сделали выводы, совершенно не соответсвующие действительно, и при этом оскорбительные для меня. Я не ищу и никогда не искала повода изменять, мне это не надо,я верный человек-однолюб, и измена для меня в данном случае- одна из возможностей сделать боль менее острой. вот и все)

Коза на каблуках, спасибо.

и все же главного ОТВЕТА от мужчин и женщин на свои вопросы я так и не получила (см. сообщение 31).

вы ставите вопрос о вашей измене. Для чего? Допустим, сейчас придем к выводу, что вы имеете право на измену за то, что он переписывался с кем-то на сайте. Что будете делать дальше?

нова
#42

я бы бросила сразу

Человек из Ростова
#43
Автор

... ну,в смысле, чтобы "придержать" девушку в запасе,...

Что вообще может сподвигнуть любящего мужчину (а то что он меня любит я уверена) на такое?

....

ну тут надо понимать ещё, что мужики охотники и добытчики и имеют привычку кидаться на всё, что движется... не для того, чтобы трахнуть, а просто чтобы самоутвердиться(ну, к примеру, просто для прикола получить от девушки номер телефона, чтобы почувствовать для себя: "квалификация не утрачена"). были недавно на охоте. мужская компания, турбаза. девок - куча. все бегают, друг друга подначивают, пошли, там девки, они хотят, они все текут, готовые. ща мы их... психоз, короче... все пьяные. ну и что вы думаете? да только разговоры - и всё! в итоге все поупились, спать легли, а девки - да кому они упали. у всех дома жены и подруги. но послушай они тогда ребят - подумали б что-то самое ужасное. Кстати, в 6 утра мы встали и пошли в горы на охоту.

кроме того, вы ж не знаете подробностей их расставания? может она предпочла другого. он был обижен ей. а сейчас, когда у него с вами всё ок, но просто глумится над ней, пытается как-то всколыхнуть её чувства, чтобы отомстить. я не в курсе подробностей.

короче, сядьте с ним и побеседуйте. все ваши сомнения должны быть оговорены. и чем раньше - тем лучше.

я тоже недавно общался с давнишней знакомой в одноклассниках. мы не виделись почти 7 лет. но иногда общаемся в ок. ей муж рассказал о своей измене. она в сопли. что делать. вот, советовалась. ну, поговорил я с ней. ну, жене не сказал. ну и что?

беседуйте со своим и выясняйте МОТИВЫ поведения.

#44

спроси, кого он любит.

#45
мАсковскАя Ангелша

Подруга ты меня пугаешь)))))) я про Ислама)) или как там его))))

ааа да ну его в баню! Пусть овец стрижет)

Гость
#46
Kler

Я вообще-то девушка)) для, для меня моральная измена - фигня, потому что я в нее не верю.

Сильные чувства, страдания по человеку, привязанность итд у людей (ну хорошо у меня) наступает после секса. А до секса, просто нравится, просто хорошо вместе, просто приятен человек, просто хороший друг, собеседник итд.

Вывод: моральной измены не бывает. Есть физическая, вот это конец всему.

Да ернуда, у меня есть много историй, слышанных от мужчин, как влюблялись в девушек до того,как был секс, ко мне самой уходил мужчина от другой,хотя секса ещё не было, но была уже любовь и понимание,после секса они усилились. Как там пишут: Можно полюбить душу , не зная тела , потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души...

Гость
#47

Я бы не смогла быть с таким рядом. Мне однажды изменил бывший парень морально. Мы встречались 1,5 года. Поначалу было больно, потом у меня резко пропали чувства к нему, я от него ушла, несмотря на то, что он просил не уходить. Он потом сожалел обо всем, но я через 3 месяца влюбилась в другого.

Автор
#48

Человек из Ростова, вы все отлично и доходчиво раскладываете по местам, спасибо за ваше мнение, я сделаю все именно так как сказали. Надо поговорить.

то есть вы думаете что его слова не обязательно имеют под собой основу и это все может просто быть игрой над ней? но мы же вроде уже не маленькие люди, хоть еще и очень молодые, зачем мстить таким детсадовским образом?

И еще важный вопрос- мужчину сильно может задеть что я к нему залезла? если что, пароль от компа он мне давал сам добровольно еще давно. Он простит мне это?

в ближайшие день-два обсужу проблему, кому интересно- следите за темой, было бы обидно потерять здесь советчиков, отпишусь.

Человек из Ростова
#49

а не парьтесь на счет "залезла" и "пароля". если у него к вам серьёзно - то не может быть секретов.

а если нет - ну и нафиг вам заморачиваться и тратить свое время?

на счет его слов - я не знаю мотивов. вы побеседуйте и спросИте. послушаете, что он скажет. сделаете выводы.

Гость
#50
Человек из Ростова

а не парьтесь на счет "залезла" и "пароля". если у него к вам серьёзно - то не может быть секретов.

а если нет - ну и нафиг вам заморачиваться и тратить свое время?



на счет его слов - я не знаю мотивов. вы побеседуйте и спросИте. послушаете, что он скажет. сделаете выводы.

Скорее всего, он будет отнекиваться. Скажет, что ему никто не нужен, кроме нее (автора), а на самом деле он будет втихушку продолжать писать той. Что тогда делать?