Гость
Статьи
Тошно с мужем, но …

Тошно с мужем, но разводиться вроде как нет повода

С мужем 10 лет в браке, 3 детей, младшей 2 года 5 месяцев. Он человек замкнутый, даже со мной почти не разговаривает. Иногда вообще не отвечает. Когда какой-нибудь конфликт, тоже не разговаривает. Совсем почти без нежности в отношениях между нами. Нежность бывает только в постели, и то с горем пополам... Перед сном даже спокойной ночи не говорит. Мне очень тяжело без нормального общения, нет ощущения, что живём "душа в душу". Мы живем, как сожители и родители по совместительству. Он вроде как понимает, что такое поведение меня ранит. Но пойти на семейную консультацию не готов. То есть трудиться и сохранять семью нужно только мне. С детьми он отлично играет и по хозяйству помогает. Иногда кажется, что я так больше не могу... Посоветуйте, как быть?#отношения

Takuna
34 ответа
Последний — Перейти
Рома
#1

Хоспаде, а у других как то иначе? с подругами общайтесь, слишком много от него хотите вы

Takuna
#2
Рома

Хоспаде, а у других как то иначе? с подругами общайтесь, слишком много от него хотите вы

Вообще-то да, у моей подруги по-другому. Не без конфликтов, но простая вежливость, атмосфера совершенно другая

Гость
#3

Меня поражает и удивляет другое…как вы за такого замуж вышли?? Не мог же взрослый человек изменится так сильно с годами. Значит был такой всегда. Это характер и темперамент, они не меняются

Гость
#4

"Тошно с мужем" — вот вам и повод для развода. Нет смысла терпеть то, что не приносит удовольствия

Steffanie
#5

Вы хоть знакомы? Или когда вы произнесли свое имя, то он промолчал?

Steffanie
#6
Гость

Меня поражает и удивляет другое…как вы за такого замуж вышли?? Не мог же взрослый человек изменится так сильно с годами. Значит был такой всегда. Это характер и темперамент, они не меняются

Темперамент не меняется.
Характер меняется. Характер-набор привычек, измени привычки и характер будет другим.

Гость
#7

Автор, а что он вам говорит по этому поводу? Вы с ним говорили?
Просто у меня пасынок подросток, тоже эмоционально холоден со всеми, в редких случаях открывается. Для него это вроде как норма и ему комфортно.

Гость
#8
Steffanie

Темперамент не меняется.
Характер меняется. Характер-набор привычек, измени привычки и характер будет другим.

Привычки поменять не так-то легко. Особенно, когда это делаешь не по собственному желанию, а для чего-то/кого-то. Чуть отвлечешься и старые привычки пробьются. А постоянно контролировать себя - энергозатратно и выматывает.

Гость
#9

Сочувствую. Сама так живу 40 лет. Детей двое. Любовь "обрушиваю" на детей и внуков. Весело и интересно общаюсь с подругами. Иногда киплю после равнодушия мужа, а иногда наплевать. Ищу в своей семейной жизни плюсы. Отношусь к семье как к проекту.

Steffanie
#10
Гость

Привычки поменять не так-то легко. Особенно, когда это делаешь не по собственному желанию, а для чего-то/кого-то. Чуть отвлечешься и старые привычки пробьются. А постоянно контролировать себя - энергозатратно и выматывает.

Вопрос желания. Я свои поменяла.

Гость
#11
Гость

Меня поражает и удивляет другое…как вы за такого замуж вышли?? Не мог же взрослый человек изменится так сильно с годами. Значит был такой всегда. Это характер и темперамент, они не меняются

Вы слышали про ответственных мужчин? Они ухаживают ответственно. Говорят девушке комплименты, дарят цветы, водят в кино и в рестораны, покупают золотое кольцо на палец. А в семейной жизни получается то, что получается. Сами молчат и жену просят помолчать😄😃😀

Steffanie
#12
Гость

Вы слышали про ответственных мужчин? Они ухаживают ответственно. Говорят девушке комплименты, дарят цветы, водят в кино и в рестораны, покупают золотое кольцо на палец. А в семейной жизни получается то, что получается. Сами молчат и жену просят помолчать😄😃😀

Ответственность-это одно, а то, что в итоге это человек не твой- другое.

Гость
#13
Steffanie

Ответственность-это одно, а то, что в итоге это человек не твой- другое.

Ага, у автора трое детей, младшему 2,5; самое время "своего" человека поискать.

Гость
#14
Steffanie

Вопрос желания. Я свои поменяла.

Вот и автор может привычку мечтать о душевности мужа поменять на радость, что, если она простудится, то посещение школ и садов детьми возьмет на себя суровый муж.

Steffanie
#15
Гость

Ага, у автора трое детей, младшему 2,5; самое время "своего" человека поискать.

Самое время прикрываться детьми.
У каждого свой выбор просто.

Гость
#16
Steffanie

Темперамент не меняется.
Характер меняется. Характер-набор привычек, измени привычки и характер будет другим.

Характер очень сложно изменить во взрослом возрасте, даже если есть желание - сложно. Да и не ваш это случай, не верю, что раньше был весь такой весёлый, харизматичный, душа компаний, а тут вдруг стал молчаливым. Это больше часть темперамента, а не характера даже. Человек по сути либо весёлый и тд, либо такой как ваш муж. Вы возможно остыли и увидели в нем то, что было и раньше, но не хотели видеть и снимать розовые очки.
В любом случае - выход один и это развод.

Steffanie
#17
Гость

Характер очень сложно изменить во взрослом возрасте, даже если есть желание - сложно. Да и не ваш это случай, не верю, что раньше был весь такой весёлый, харизматичный, душа компаний, а тут вдруг стал молчаливым. Это больше часть темперамента, а не характера даже. Человек по сути либо весёлый и тд, либо такой как ваш муж. Вы возможно остыли и увидели в нем то, что было и раньше, но не хотели видеть и снимать розовые очки.
В любом случае - выход один и это развод.

О чем вы и кому?

Гость
#18

"Вроде как понимает" - это может и не понимает. Скажите ртом в ухо, что вам нужно. И посмотрите на ютубе семейного психолога Сатью Дас, он с юмором говорит, но по существу.

Takuna
#19
Гость

Автор, а что он вам говорит по этому поводу? Вы с ним говорили?
Просто у меня пасынок подросток, тоже эмоционально холоден со всеми, в редких случаях открывается. Для него это вроде как норма и ему комфортно.

Говорит, что он такой и всё. И ещё, с детства так привык. Его отец тоже особо не выражал чувства. Хотя его мать очень добрая, душевная, заботливая... Но он видимо в отца пошёл.
Что говорит... Вроде как понимает мою боль, но не готов над собой работать.
С подростками. Не знаю, но думаю что все таки ещё дети... Надо чтобы они доверяли родителям и знали что их принимают и любят

Takuna
#20
Гость

Меня поражает и удивляет другое…как вы за такого замуж вышли?? Не мог же взрослый человек изменится так сильно с годами. Значит был такой всегда. Это характер и темперамент, они не меняются

Была молодая, очень хотелось отделиться от мамы. Очень хотелось замуж. Да была глупа и закрывала на всё глаза. И плюс низкая самооценка, думала кто ещё меня возьмёт...

Takuna
#21
Гость

"Вроде как понимает" - это может и не понимает. Скажите ртом в ухо, что вам нужно. И посмотрите на ютубе семейного психолога Сатью Дас, он с юмором говорит, но по существу.

Не раз было сказано. И написано. Говорит "я так не умею", "не могу".
Согласился послушать психолога, но не серьезно. Иногда вроде у него что-то получается , и все хорошо, более менее. Но какой-то сбой в настроении у меня или у него и все, не получается вернуться к этому хорошему состоянию месяцами!

Гость
#22
Takuna

Была молодая, очень хотелось отделиться от мамы. Очень хотелось замуж. Да была глупа и закрывала на всё глаза. И плюс низкая самооценка, думала кто ещё меня возьмёт...

Ужас какой… ну кроме развода нет выхода тут🤷‍♀️

Гость
#23

Сколько тем здесь и в жизни, муж такой плохой, любви нет, денег нет, доверия нет, и поэтому... ...рожу ка я ему еще одного ребеночка.
No comment (((

Гость
#24
Takuna

Была молодая, очень хотелось отделиться от мамы. Очень хотелось замуж. Да была глупа и закрывала на всё глаза. И плюс низкая самооценка, думала кто ещё меня возьмёт...

Вот он и чувствовал, что за него вышли для галочки, а не по любви. Поэтому и холоден.

Не верю слезам
#25

Почему сразу развод?
У меня была приблизительно ситуация как у вас. Он меня никогда просто не обнимет, грубо разговаривает, когда ругаемся молчит. Ну такой он. Мой самый родной. Если сбросить эмоции, то этот мужчина меня содержит, детей обожает и т.д. Он просто не эмоциональный.
Я долгое время обижалась. Потом как прозрела. Я решила сама больше давать ему ласки. Он приходит мы всей семьей его встречаем, мы вместе переодеваемся. Я его купаю, делаю массаж. Я его по 100 раз обнимаю. И вы знаете он стал меняться! Прекращайте «х бать» мозг, будьте настоящей женой, соратницей. Ему тоже плохо. Он приходит вы пилите, он молчит, дома наверное не особо чисто, кушать не вкусно. Вот он и в акуе от такой жизни. А детей то 3. Хорошо вот развелись вы, кому вы нужны с тремя чужими детьми. А он быстро найдёт и доберёт то, что ему не давали в этом браке

Гость
#26

Что делать? Родить 4. Ну, честно, дура.

#27

Сами вы его обнимаете, целуете? Проявляете какие-то эмоции? Как выражаете свои чувства? Или ничего не делаете, ожидая что это сделает мужчина?
У меня муж тоже с низким эмоциональным уровнем. Но я его постоянно тормашу, обнимаю, целую, тискаю. Ему приходится отвечать тем же. Вот так и живём (9 лет вместе, 7-женаты) 😜

Василий
#28

Вы беситесь с жиру. Для душевных разговоров у женщин есть подруги. Только не надо им говорить и десятой части того. что вы сюда сдуру написали. Это подло, жаловаться на своего мужа, с которым вы нажили троих детей!!!

Гость
#29

Вы судите по словам. А взгляните с другой стороны и судите по делам. Какой развод? Детей потеряете без отцовской руки. И себе никого не найдете, хороших давно разобрали и ими не раскидываются. Ну вот такой он у вас.

Гость
#30

Господи, жили себе с мужем, жили, все устраивало - а тут позавидовали подруге, и мужик резко устраивать перестал. Тошно? Так перестаньте, блин, оглядываться на других и завидовать.
Ещё момент: отследите, когда именно вас перестало все устраивать? Что тогда произошло? У подруги в гостях побывали? Коллега комплимент сделал? С деньгами хуже стало? В этом и причина раздражения, а не в муже - он всегда такой был

Ирина И.
#31

Идите работать.Будете приходить после работы, пробежавшись по магазинам, высунув язык от усталости.Вам будет вообще не до каких эмоций.Молчит, и слава богу. Просто вы засиделись дома, произошла деформация личности, одичали. Жить бы, да радоваться.Но вам нужны эмоции, которые вы придумываете от скуки. У меня такой же спокойный муж. И я счастлива, что он такой. Были до него два мужа повышенной эмоциональности, ругались каждый день. Займите себя.Нечего ломать мужа. Он такой, какой есть. Были бы весёлой, интересной, и его вовлекали бы в семейные занятия. Не в нём дело.Или не только в нём. Вы ищете виноватого., что вам чего-то не хватает.А дело в вас тоже.

Гость
#32

Умудрились же прожить в браке 10 лет и 3х детей заделать! Это достойно уважения!! Браво! Просто кризис в отношениях, 10 лет как никак это срок!

Гость
#33

Вам нужно вывести его из равновесия, чтобы он открыл рот. Он проявляет пассивную агрессию и манипулирует вами, а вы начните специально его раздражать и потом взорвитесь и спросите что не так с вашей стороны что он так молчит. У меня была такая же ситуация. Мужчины просто так не делают такое. Возможно есть причина его холодности. И когда вы расшатаете его и узнаете что с ним, просто договоритесь и исправьте то что не так. Скажите что вам не хватает его любви и внимания, что вы любите его. Разрушать семью нет смысла. Вы прострадаете а потом найдёте человека с которым будет то же самое, потому что отношение мужчины- это отражение вашего отношения к нему.

Гость
#34

Ваш муж такой человек и не факт, что станет другим. Я думаю, что выходя замуж вы это видели, знали и понимали. Психолог сможет его научить каким-то элементарным вещам, которые создадут для вас иллюзию, что он стал более открытым, например, говорить "спокойной ночи", спрашивать "как дела?" и целовать вас в щеку, уходя на работу и сможет объяснить ему для чего это нужно. Это не означает, что он станет более открытым. Но если вас это успокоит (такие его проявления), то действительно стоит пообщаться с психологом. Убедите мужа в необходимости пойти на консультацию. И подумайте, может вам стоит научиться принимать его таким как он есть. Ведь это не от того, что он вас не любит, просто у него природа такая и воспитание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: