Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с парнем-увлекается Тенсегрити..Сектант???

Что это такое,секта вроде,да? С виду вроде адекватный,реалист..Но во внутренний мир не пускает, все больше меня слушает..Он ненормальный психически,да?

Гостья незванная
29 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если адекватный, то не сектант. По таким "клубам эзотериков-любителей" же не шастает, не верит безоговорочно одному Учителю? Если шастает и то учение - один свет в окошке, то стоит бить тревогу, а если это просто увлечение, не мешающее повседневной жизни и отношениям с людьми, то все нормально, тенсегрити очень похоже на йогу, а в ней тоже есть и сектантсткие направления, и нормальные. Тенсегрити - из той же оперы, что йога, цигун, прочие восточные спортивно-духовные системы.

Гость
#2

так же как и вы

Ёжа
#3

Главное - наличие адекватного критического мышления и признание других точек зрения. На это и смотрите.

#4

если реалист то пока еще все нормально

Елена
#5

какой может быть реалист, если занимается тенсегрити.

я бы не общалась.

Гость
#6

ой девонька, пошли его куда подальше. когда я со своим познакомилсь, тоже увлекался тенсегрити, потом начались другие изотерические учения, дальше какая-то *** про симороны и прочую лабуду. человек не хочет жить в реальном мире. ему лучше в другом мире. отпустите его.

Гость
#7
Гость

ой девонька, пошли его куда подальше. когда я со своим познакомилсь, тоже увлекался тенсегрити, потом начались другие изотерические учения, дальше какая-то *** про симороны и прочую лабуду. человек не хочет жить в реальном мире. ему лучше в другом мире. отпустите его.

хаха симорон это же весело :)

Kaama
#8

а по теме - если просто интересно ему, то нормально. удовлетворит любопытство, что-то для себя вынесет и успокоится. Главное, чтобы крышу не сносило. "Хорошая крыша летает сама" :))

#9

Не знаю ни одну пару которая не распалась бы, если один из них вперся в секту или какое то "учение". Еще слышала о севершенно диком случае, когда была нормальная семья, муж-жена, трое детей. Но маму увлекло в какое то псевдославянское учение. Там ей быстро объяснили что ее муж ей "энергетически чужд", и "по энергиям" нашли ей более подходящего из их же сеты. Жена мужа бросает, выходит замуж за "подходящего". Беременеет от него двойней, рожает дома по старославянски. Закономерно умирает от сепсиса, детей еле спасают. Цена такому учению-распавшаяся семья, и пять детей-сирот. Бегите от всех этих сектантов роняя тапки.

ПсихО
#10

Знаете, я сама сначала относилась к этому спокойно (попала в такую же как Вы ситуацию)... Но последние события меня просто повергли в шок - мне написали назидательное письмо на e-mail, с обращением сугубо на Вы, описали жизненные ценности которые он принимает и т.д. У меня, вполне адекватного человека, на ум пришло только одно - сезонное осенне-весеннее обострение....

Я не знаю как сложиться жизнь дальше, но в моем случае человеку нужна помощь специалиста....

Простите, что не по теме, но очень хотелось хоть как-то выговориться

Заранее спасибо тем, кто это прочитает

Тенсегрити
#11

Люди вы что больные чтоли ?!?!? Тенсегрити это система по укреплению физ и энергетического потенциала. Какая нахрен секта. Парень не пускает в свой духовный мир потому что принимает ВАШУ систему ценностей, видя что вы обычная девушка, с обычной долей осознания. Он просто не хочет быть не понятым, как здесь. лЛди даже не знают о чем говорят, и тем не менее советуют, притом всякую х****

Вывод: 1) если парень нравится ЦЕНИТЕ ЕГО. Таких людей не много, и уж будьте уверены если вы про*** свое счастье то быстро найдется девушка которая по остоинству это оценит, хотя если вам нравятся жига семки ухрюкаться в сиську, тут конечно без вариантов)

2) Если и дальше будете спрашивать советов на таких форумах где сидят абсолютно такие же люди, далеко не уедите. Вы же женщина блин! Чувствительность выше в 9 раз чем у мужчины!!! Доверяйте своему телу, сердцу.

ПсихО
#12

Ув. Тенсегрити! Буду писать только от себя. Я не утверждала, что это секта. И советов на сайтах не спрашиваю, суда попала по ссылке с гугла)))) Каждое учение имеет право на жизнь, будь то тенсегрити, НЛП, трансперсонализм и т.д. Но есть некоторые моменты, которые касаются ВСЕХ направлений - каждый человек имеет право на выбор и если я не являюсь последователем, то это не означает, что я, например, недочеловек или не уважаю мнение партнера. Мне было бы интересно узнать об этом больше. Если Вы можете мне рассказать от своего лица, а не отправлять читать офиц.сайты, буду Вам очень признательна. Мой адрес: gizn_moya@ukr.net

проходил
#13

Вы че? какое учение дибилоиды. Тролли блеадь, Тансегрити техника по укреплению сухожилий и восстановлению энергетики

смешно как-то
#14

ох..до чего же было смешно читать верхние посты барышень,которые в сути то не разобрались и городят чушь полную,которую услышали от десятого лица. Тенсегрити не секта никакая. и уж тем более человек,занимающийся этим даже более чем в здравом уме. а в реальном ли мире живете вы,возникает вопрос на верхние посты.

Гость
#15

Он просто Кастанеды начитался и всё )

Гость
#16

да...посмеялась) спасибо милые девушки

Виктор
#17

Да уж. Сектопсихозники антикультисты из РПЦ сделали своё чёрное дело. Люди оболванены и в каждом учении видят секту (хотя тренсенгрити на сайтах РПЦ и так в сектах, чего уж стесняться). 90% из реестра церковных антикультистов — это просто эзотерические, оккультные школы. Там не происходит никакого зомбирования, шарлатанства, отъёма имущества, всё притянуто за уши. На западе уже лет 50 судят антикультистов. Причём, немногие эзотерики даже догадываются, в чём тут дело. Также опасаются каких-то сект и защищают свой огород. Поражаюсь, как же можно было так оболванить народ, что практически никто не понимает этого. Есть эгрегоры, но это уже другая тема. Они у любой группы по интересам есть.

Виктор
#18

Кстати, в списке сект у РПЦ даже памятник старины Аркаим и субкультурки типа готов. Думайте своей головой, люди. И фанатизм -- тоже не признак сектанта. Когда человек только соприкасается с тонким миром, то входит в восторг от открытия нового для себя. Это не вера, не самовнушение.

валери
#19
Гостья незванная

Что это такое,секта вроде,да? С виду вроде адекватный,реалист..Но во внутренний мир не пускает, все больше меня слушает..Он ненормальный психически,да?

Гость
#20

Почему сразу ненормальный-то?? Ну занимается он этим Тенсегрити, это совершенно никакая не секта, а что-то наподобие йоги или ушу. Ну и что,йоги сектанты что- ли?!! Тем более он никому ничего не навязывает, вроде как адекватный и реалист, так что не порите чушь про секту!!!

Информация
#21

Конечно, тенсегрити - это не физкультура. Это физическая практика сопровождающая особые и в первую очередь психические упражнения и определенное особое мировоззрение. Я не буду углубляться, но могу вкратце сказать. Увлечься тенсегрити можно только прочитав Кастанеду. Если человек живет руководствуясь Кастанедовской философией, то детей он скорее всего иметь не захочет, т.к. по Кастанеде рождение ребенка забирает у него особую жизненную энергию, которая необходима, чтобы пройти весь предлагаемый Кастанедой путь. Вторым пунктом, скорее всего будет то, что молодой человек будет заниматься так называемым "стиранием личной истории", это что-то вроде стирания собственной личности. В эту практику входит, например то, что он никому ничего постарается о себе не рассказывать, даже близким. Он должен со временем для других людей и даже для самого себя стать таким своеобразным человеком-инкогнито из тумана. Там много еще разных заморочек, я просто описал пару, как говорится, по-теме. А то тебе сейчас насоветуют тут знатоки всего на свете :)
А что насчет секты, то если твой знакомый похаживает на занятия тенсегрити (кстати, надо писать Tensegrity®, т.к. компания Cleargreen® основанная Кастанедой зарегистрировала эту торговую марку) и на семинары, которые организовала эта самая клиргрин, то можно и сектой это называть. Как впрочем и частные кружки по тенсегрити у которых есть руководитель.

Автор(Фионка)
#22

Беги!!!Все от лукавого!
Сама болью и кровью ушла от сектанта языческого, и это после 9 лет душа в душу

Гость
#23
проходил

Вы че? какое учение дибилоиды. Тролли блеадь, Тансегрити техника по укреплению сухожилий и восстановлению энергетики

ДА ТЫ ЧТО В МОГЗ НАМ НЛП И ГИПНОЗ СВОЙ ЖАЛКИЙ ПРОМЫВАТЬ НЕ НАДО

Гость
#23
проходил

Вы че? какое учение дибилоиды. Тролли блеадь, Тансегрити техника по укреплению сухожилий и восстановлению энергетики

ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ АДЕПТОВ В СЕКТУ И ЗАВИСИМОСТИ

Гость
#24
смешно как-то

ох..до чего же было смешно читать верхние посты барышень,которые в сути то не разобрались и городят чушь полную,которую услышали от десятого лица. Тенсегрити не секта никакая. и уж тем более человек,занимающийся этим даже более чем в здравом уме. а в реальном ли мире живете вы,возникает вопрос на верхние посты.

Все о Кастанеде в гугле прочитайте и не ведитесь, возможно вам подмешают наркотики что б на секту подсадить

Гость
#25
Виктор

Да уж. Сектопсихозники антикультисты из РПЦ сделали своё чёрное дело. Люди оболванены и в каждом учении видят секту (хотя тренсенгрити на сайтах РПЦ и так в сектах, чего уж стесняться). 90% из реестра церковных антикультистов — это просто эзотерические, оккультные школы. Там не происходит никакого зомбирования, шарлатанства, отъёма имущества, всё притянуто за уши. На западе уже лет 50 судят антикультистов. Причём, немногие эзотерики даже догадываются, в чём тут дело. Также опасаются каких-то сект и защищают свой огород. Поражаюсь, как же можно было так оболванить народ, что практически никто не понимает этого. Есть эгрегоры, но это уже другая тема. Они у любой группы по интересам есть.

Эгрегоры это из секты лохотрона Дэир;

Гость
#26

Кстати за ними стоит секта Анастасиевцы которая на имущество лохов разводит, сотруднячают

Гость
#27

И кстати да за это в психбольницу могут упечь

вася
#28

Если человек увлекается вообще чем-либо, это симптомчик. Спорт, коллекционирование и т.д - замещение чего-то, чего не хватает. Обычное увлечение - туда сюда, как правило не страшны. Но вот разные "учения", " йогизм", "вудизм", и прочий мудизм уже симптомище! Ибо говорят о духовном или соматической дисбалансе. Тут всё просто - богатые и здоровые россияне едят икру ложками и не морочат сами себе голову "учениями". Либо это юноша беден, либо импотент, либо болен. Нормальнвй чел наслаждается солнцем и теплом.

Аз Воздамофф
#30

Ого. Как навалились просветленные. Или это одно сектантское *** под одним ником? Что то стиль под копирку

Аз Воздамофф
#30
вася

Если человек увлекается вообще чем-либо, это симптомчик. Спорт, коллекционирование и т.д - замещение чего-то, чего не хватает. Обычное увлечение - туда сюда, как правило не страшны. Но вот разные "учения", " йогизм", "вудизм", и прочий мудизм уже симптомище! Ибо говорят о духовном или соматической дисбалансе. Тут всё просто - богатые и здоровые россияне едят икру ложками и не морочат сами себе голову "учениями". Либо это юноша беден, либо импотент, либо болен. Нормальнвй чел наслаждается солнцем и теплом.

Правильно, Васек, нормальные они по вечерам с пивасиком вечернего мутозвона смотрят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: