Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Добрый день! Я мама, воспитывающая доченьку одна. Встречались мы 1,5 года, хотя отношениями дорожила только я (сглаживала углы, прощала измены и безалаберное поведение), просто слепо любила и …

"Ошибка молодости" и алименты
2 454 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Смерч

Ага,в молодости, значит, трезвость была обусловлена только желанием утешить шалав?:-) Теперь *** в прошлом, остался страх их появления на пороге, зато есть повод развязать и мучиться похмельем? Круче "Войны и мира"! Насчет блудия - особенно забавно слышать это слово именно от ВАС. Это уже "Камеди Клаб".

а еще он вас совестью обозвал. а вы не совесть, вы-мораль

Гость
#252
Гость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

Смерч
#253

Подводя итоги сегодняшнего заезда: мой собеседник - мужчина, причем не первой молодости. Раньше - пока была возможность - неразборчиво вступал, теперь предпочитает алкоголь, но тени прошлого не устают омрачать. Про меня он так ничего и не знает,но пытается сделать сомнительные выводы относительно моего пола,абсолютно безосновательно. Он склонен к хамству, но виноват в этом не он один, а все вы - распустили. Если нужны рекомендации и советы, то завтра - за сим откланиваюсь. Гонорар можно наличными, - столь частая смена ноутбуков меня нервирует.

утипути
#254

видела много людей выплачивающих алименты и не только отцам но и матерям, упаси господь моих детей от такого, был случай когда только полгода мужик выплачивал, а потом с его детей взяли алименты уже пятый год платят)) вот вам и справедливость.

что вы сравниваете ПДД и ребенка, ну сели вы в машину, ну завели ее, но дальше же вы сами решаете ехать или нет???? так же и с сексом, забеременили и дальше сами рожаете, отец же сразу сказал что ему не НАДО, я бы вообще для таких мамаш ввела спец.закон. Я еще понимаю когда в браке прожили лет 5, или трое детей, ну или хотя бы двое, но когда один.... это ну думать раньше надо было.

утипути
#255
Гость

Гость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

+1

Гость
#256
Гость

Гость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы?

Граф
#257
Смерч

Подводя итоги сегодняшнего заезда: мой собеседник - мужчина, причем не первой молодости. Раньше - пока была возможность - неразборчиво вступал, теперь предпочитает алкоголь, но тени прошлого не устают омрачать. Про меня он так ничего и не знает,но пытается сделать сомнительные выводы относительно моего пола,абсолютно безосновательно. Он склонен к хамству, но виноват в этом не он один, а все вы - распустили. Если нужны рекомендации и советы, то завтра - за сим откланиваюсь. Гонорар можно наличными, - столь частая смена ноутбуков меня нервирует.

всех благ, не пропустите камеди клаб

Гость
#258
Гость

Гость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

конечно мама лентяйка. родила и на работу на след. день надо идти. нефиг лентяйничать.

утипути
#259
Гость

Гость

Гость алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково. Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы?

об этом надо было думать маме пока жива была!!!!

у меня встречный вопрос а если двух родителей не стало????

Гость
#260
утипути

видела много людей выплачивающих алименты и не только отцам но и матерям, упаси господь моих детей от такого, был случай когда только полгода мужик выплачивал, а потом с его детей взяли алименты уже пятый год платят)) вот вам и справедливость. что вы сравниваете ПДД и ребенка, ну сели вы в машину, ну завели ее, но дальше же вы сами решаете ехать или нет???? так же и с сексом, забеременили и дальше сами рожаете, отец же сразу сказал что ему не НАДО, я бы вообще для таких мамаш ввела спец.закон. Я еще понимаю когда в браке прожили лет 5, или трое детей, ну или хотя бы двое, но когда один.... это ну думать раньше надо было.

сели в машину, дальше сам решает ехать или нет. встала пис.ька - сам решает- куда ее вставлять в другую пи..ку или в кулак.

Гость
#261
утипути

видела много людей выплачивающих алименты и не только отцам но и матерям, упаси господь моих детей от такого, был случай когда только полгода мужик выплачивал, а потом с его детей взяли алименты уже пятый год платят)) вот вам и справедливость. что вы сравниваете ПДД и ребенка, ну сели вы в машину, ну завели ее, но дальше же вы сами решаете ехать или нет???? так же и с сексом, забеременили и дальше сами рожаете, отец же сразу сказал что ему не НАДО, я бы вообще для таких мамаш ввела спец.закон. Я еще понимаю когда в браке прожили лет 5, или трое детей, ну или хотя бы двое, но когда один.... это ну думать раньше надо было.

А какой закон относитьльно таких мамаш предлагаете ввести?

Кошка
#262
я хорошая

Кто-нибудь вживую видел человека,к-ый выплачивал алименты отцу, я что-то один раз смутно...то-ли было, то-ли нет, а у автора проблема в ближайшем будущем

Не такая уж проблема!!! Она сама сказала работа хорошая. так что справиться!!!! Я верю в это!!!

Гость
#263
утипути

Гость

Гость Гость алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково. Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться. а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы?

об этом надо было думать маме пока жива была!!!! у меня встречный вопрос а если двух родителей не стало????

автор, вопрос умершего отца мы не обсуждаем. если бы умер отец, то алименты бы с него не требовали. обсуждается, если отец есть.

Граф
#264
утипути

ГостьГость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.

+1

и от мну +1

утипути
#265
Гость

утипути

видела много людей выплачивающих алименты и не только отцам но и матерям, упаси господь моих детей от такого, был случай когда только полгода мужик выплачивал, а потом с его детей взяли алименты уже пятый год платят)) вот вам и справедливость. что вы сравниваете ПДД и ребенка, ну сели вы в машину, ну завели ее, но дальше же вы сами решаете ехать или нет???? так же и с сексом, забеременили и дальше сами рожаете, отец же сразу сказал что ему не НАДО, я бы вообще для таких мамаш ввела спец.закон. Я еще понимаю когда в браке прожили лет 5, или трое детей, ну или хотя бы двое, но когда один.... это ну думать раньше надо было.

сели в машину, дальше сам решает ехать или нет. встала пис.ька - сам решает- куда ее вставлять в другую пи..ку или в кулак.

она что без вольная, всталяй кто хочет????

#266
Смерч

Вообще, конечно, интересно: сейчас многие занимаются благотворительностью просто по велению души-сиротам помогают или богадельням, где посторонние старики доживают. На фоне этого тем удивительнее наблюдать доноров неоднозначного качества спермы, бегающих по земному шарику от собственного дитяти. Чтобы не дай БОГ!!!! ему не помочь.Регбусы и кроксворды нашего общества.

ещё болъший ребус - это поведения матери.. как можно бытъ такой безответственной..?

Граф
#267
Гость

сели в машину, дальше сам решает ехать или нет. встала пис.ька - сам решает- куда ее вставлять в другую пи..ку или в кулак.

залетела - сама решаешь, рожать или нет

Гость
#268
Гость

ГостьГость

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.

Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы?

Государства.

#269
Смерч

Ага,в молодости, значит, трезвость была обусловлена только желанием утешить шалав?:-) Теперь *** в прошлом, остался страх их появления на пороге, зато есть повод развязать и мучиться похмельем? Круче "Войны и мира"! Насчет словоблудия - особенно забавно слышать это слово именно от ВАС. Это уже "Камеди Клаб".

В нашем случае это КАМЕДИ ВУМЕН

утипути
#270
Гость

утипути

Гость Гость Гость алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково. Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться. а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы? об этом надо было думать маме пока жива была!!!! у меня встречный вопрос а если двух родителей не стало????

автор, вопрос умершего отца мы не обсуждаем. если бы умер отец, то алименты бы с него не требовали. обсуждается, если отец есть.

всю ссылку прочитайте, она сама выбрала чтобы отца не было у ее ребенка, и это не обсуждается, он сам сказал что не хочет , тем более она 1,5 года сглаживала углы, должна была думать чем это чревато не маленькая девочка.

утипути
#271

вот вы все здесь орете надо не надо, а посути это решит только она, и выбор в том что сделать так что бы ее дитя ее любило, или проклинало за то что та испортила ей всю жизнь. вот и все. я думаю там и бабушка и дедушка поможет, но вообще лишить его отовства, будет труднее чем вы признали нужны резкие основания, и к тому же он может их восстановить. так что помотает он вам еще нервы, особенно когда женится, если вы подадите на алименты, а еще он может подать и на содержание своих детей от другого брака, т.е. когда твой ребенок вырастет он будет содержать не только отца но и его малолетних детей)

Гость
#272
утипути

Гость

утипути видела много людей выплачивающих алименты и не только отцам но и матерям, упаси господь моих детей от такого, был случай когда только полгода мужик выплачивал, а потом с его детей взяли алименты уже пятый год платят)) вот вам и справедливость. что вы сравниваете ПДД и ребенка, ну сели вы в машину, ну завели ее, но дальше же вы сами решаете ехать или нет???? так же и с сексом, забеременили и дальше сами рожаете, отец же сразу сказал что ему не НАДО, я бы вообще для таких мамаш ввела спец.закон. Я еще понимаю когда в браке прожили лет 5, или трое детей, ну или хотя бы двое, но когда один.... это ну думать раньше надо было. сели в машину, дальше сам решает ехать или нет. встала пис.ька - сам решает- куда ее вставлять в другую пи..ку или в кулак.

она что без вольная, всталяй кто хочет????

так она и воспитывает ребенка, с себя ответсвенности не снимает. а его кто заставлял? насильно запихивала что-ли))

Гость
#273
Гость

Гость

ГостьГость алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково. Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться.а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы?

Государства.

государство будет с отца списывать алименты в пользку ребенка. в любом случае.ю если ребенок в дет доме, то все равно папе придется алименты платить.

Гость
#274
утипути

Гость

утипути Гость Гость Гость алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково. Это проблемы недалекой мамаши, которая хотела "ляльку", но которой лень работать, чтобы ребенку было что кушать и во что одеваться. а если мама, к примеру , умерла. то чьи это проблемы? об этом надо было думать маме пока жива была!!!! у меня встречный вопрос а если двух родителей не стало???? автор, вопрос умершего отца мы не обсуждаем. если бы умер отец, то алименты бы с него не требовали. обсуждается, если отец есть.

всю ссылку прочитайте, она сама выбрала чтобы отца не было у ее ребенка, и это не обсуждается, он сам сказал что не хочет , тем более она 1,5 года сглаживала углы, должна была думать чем это чревато не маленькая девочка.

вспомнила бабка первый поцелуй. какие отношщения были сто лет назад значения не имеет. кто сглаживал углы и т.д.

Гость
#275
утипути

вот вы все здесь орете надо не надо, а посути это решит только она, и выбор в том что сделать так что бы ее дитя ее любило, или проклинало за то что та испортила ей всю жизнь. вот и все. я думаю там и бабушка и дедушка поможет, но вообще лишить его отовства, будет труднее чем вы признали нужны резкие основания, и к тому же он может их восстановить. так что помотает он вам еще нервы, особенно когда женится, если вы подадите на алименты, а еще он может подать и на содержание своих детей от другого брака, т.е. когда твой ребенок вырастет он будет содержать не только отца но и его малолетних детей)

сама/сам -то понял, что написала? про других малолетних детей? у вас вобще большие проблемы с русским языком, половины знаков препинания нет, не только запятых, но и точек. фразы строите через одно место. ужас-ужас

Мариник
#276
утипути

да! подруга права насчет нервотрепки, и наврядли вы лешите его родительских прав если он будет платить алименты, да еще и ребенка может забрать к себе на воспитание подставив вас как-нибудь. подумайте о нервах ребенка!!!!

да хватит уже *** нести

#277
Мариник

да хватит уже *** нести

почему хренъ..? ребёнка на воспитание он не возъмёт, конечно, но проблемы создатъ может..

Мариник
#278
Кошка

Я сама оказалась в такой ситуации 5 лет назад. Ну не захотел он ребенка, не стала портить себе здоровье и родила. А он даже в роддом не пришел и знать нас не хочет. Я плюнула на него с высокой колокольни и всё!!! Да, очень тяжело ростить ребенка одной, но по силам нашей русской бабе!!! Первое время конечно хотела подавать на алименты но вовремя поняла что он НЕ ДОСТОИН быть отцом моего ребенка!! Сейчас сынишке 5 лет и я не представляю жизни без него!!! Его дал мне бог - он и помог выбраться из этой ситуации. Мое мнение что подавать на алименты не стоит!!! Пусть подавиться своими деньгами!!

Вы вообще отцовство не стали устанавливать?

А автор уже установила отцовство. Все, поздно пить боржоми.

Ребенку могут присудить потом алименты, то что автор сейчас не подаст на алименты ничего не значит. Он может потом заявить, что помогал неофициально.

Мариник
#279
утипути

вот не понимаю тех кто говорит что родили потому что забеременели, разница родить и забеременить по-моему очевидна, она думает в первую очередь только о себе в тот момент, а не как не о ребенке или об его отце. так что кто так оправдывается эгоистки, таких вообще стерилизовать надо. это мое мнение и не надо меня осуждать.

Стерилизовать нужно тех, кто детей своих бросает.

Мариник
#280
утипути

Авторутипути

еще раз спрашиваю автора, вы рожали для себя так в чем проблема?????

Вот вы точно мужик. когда рожаешь начинаешь мыслить по другому. сейчас меня волнуют только интересы ребенка(чем больше блага для ребенка тем счастливее я и не ***) Зарабатывала я кстати всегда больше чем он.





да!!!! экстрасенса из тебя не выйдет, подумай об интересах ребенка, раз ты зарабатываешь больше его и тебе все по.... тогда в чем проблема????? только чтобы ему насолить????? так он потом так может насолить что ты сама будешь волосы на голове драть.

Каким образом?

#281
Мариник

Стерилизовать нужно тех, кто детей своих бросает.

кого считатъ своими детъми..?

Мариник
#282
Граф

Гостьалименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.Это проблемы матери и ребенка. Их права - пусть прыгают пытаясь их получить.

Это проблема матери и ребенка.

Проблема отца ребенка - алименты платить.

Гость
#283
Мариник

Это проблема матери и ребенка.



Проблема отца ребенка - алименты платить.

Ничего, зато потом проблемой ребенка будет - платить алименты отцу.

Мариник
#284
утипути

вот-вот именно такие мамаши и вымораживают, а чего она будет делать когда он потребует встречаться с ребенком??? это же его право. так что закон палка о двух концах. вот у меня знакомая так же с пеной у рта доказывала что одна дочку воспитывает, алименты тот не платит а если платит то копейки, и еще и на встречи претендует. когда разобрались, оказалось ребенок почти все время проводит у бабушки, и алименты нормальные, а она все ребенка против отца настраивает. если вы орете что воспитываете одни, воспитывайте одни а не понтуйтесь.

Много законных способов не давать ребенку встречаться с папашей.

Да и зачем такой папаша ребенку.

Мариник
#285
утипути

Гостьутипути

еще раз спрашиваю автора, вы рожали для себя так в чем проблема?????

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.



права, правами, а вы вот о ребенке подумайте как ребенок будет выплачивать отцу алименты????? права, на то и права что можно выбирать. сейчас у этого ребенка как таковых прав нет и решает все мать, так что выбор за ней: получать от него алименты сейчас и сидеть и дрожать не заявитли он о своих правах, или спокойно жить и наслаждаться жизнью, а когда тот вспомнит о ребенуке просто плюнуть ему в лицо.

Нищие но гордые? Смешно.

Откосить от алиментов престарелому папаше тоже можно при желании. Престарелые папаши полуают от государства пенсии, и поэтому в меньшей степени нуждаются в алиментах от детей.

#286
Гость

МариникЭто проблема матери и ребенка.



Проблема отца ребенка - алименты платить.



Ничего, зато потом проблемой ребенка будет - платить алименты отцу.

Семейный кодекс РФ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Мариник
#287
Граф

Гостьсели в машину, дальше сам решает ехать или нет. встала пис.ька - сам решает- куда ее вставлять в другую пи..ку или в кулак.залетела - сама решаешь, рожать или нет

Это не имеет значения. Женщина почему то должна брать на себя все эти проблемы и решать - лишать жизни ребенка или нет. А папаша как бэ непричем что ли.

Законы пишутся как раз для таких животных, которые сами соображать не способны.

Мариник
#288
утипути

вот вы все здесь орете надо не надо, а посути это решит только она, и выбор в том что сделать так что бы ее дитя ее любило, или проклинало за то что та испортила ей всю жизнь. вот и все. я думаю там и бабушка и дедушка поможет, но вообще лишить его отовства, будет труднее чем вы признали нужны резкие основания, и к тому же он может их восстановить. так что помотает он вам еще нервы, особенно когда женится, если вы подадите на алименты, а еще он может подать и на содержание своих детей от другого брака, т.е. когда твой ребенок вырастет он будет содержать не только отца но и его малолетних детей)

Еще че придумаете, болезное создание?

Мариник
#289
Упыръ Вовочка

Мариникда хватит уже *** нестипочему хренъ..? ребёнка на воспитание он не возъмёт, конечно, но проблемы создатъ может..

Да какие проблемы? Пусть отдыхает.

Гость
#290
Мариник

утипутиГостьутипути

еще раз спрашиваю автора, вы рожали для себя так в чем проблема?????

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.



права, правами, а вы вот о ребенке подумайте как ребенок будет выплачивать отцу алименты????? права, на то и права что можно выбирать. сейчас у этого ребенка как таковых прав нет и решает все мать, так что выбор за ней: получать от него алименты сейчас и сидеть и дрожать не заявитли он о своих правах, или спокойно жить и наслаждаться жизнью, а когда тот вспомнит о ребенуке просто плюнуть ему в лицо.

Нищие но гордые? Смешно.



Откосить от алиментов престарелому папаше тоже можно при желании. Престарелые папаши полуают от государства пенсии, и поэтому в меньшей степени нуждаются в алиментах от детей.

Если мужик не дурак, он оформит себе серую зп, чтобы уменьшить размер алиментов ребенку. Заодно и пенсия получится небольшая - аккурат чтобы этот самый ребенок был ему по гроб жизни должен.

Мариник
#291
Упыръ Вовочка

МариникСтерилизовать нужно тех, кто детей своих бросает.кого считатъ своими детъми..?

Того, кому свои гены подарил.

#292
Мариник

Женщина почему то должна брать на себя все эти проблемы и решать - лишать жизни ребенка или нет. А папаша как бэ непричем что ли.

ну а кто решит эти вопросы, кроме женщины..?

разве отец может заставитъ сделатъ её аборт..? или, наоборот, заставитъ родитъ..?

#293
Мариник

Того, кому свои гены подарил.

а если не подарил, а их украли..?

Мариник
#294
Гость

МариникЭто проблема матери и ребенка.



Проблема отца ребенка - алименты платить.Ничего, зато потом проблемой ребенка будет - платить алименты отцу.

Он пусть доживет еще до этого славного времени.

Мал того, что пенсионный возраст повысят к этому времени, так еще и просто юридически это разные вещи - алименты пенсионеру и алименты ребенку.

#295
Мариник

ГостьМариникЭто проблема матери и ребенка.



Проблема отца ребенка - алименты платить.Ничего, зато потом проблемой ребенка будет - платить алименты отцу.

Он пусть доживет еще до этого славного времени.

Мал того, что пенсионный возраст повысят к этому времени, так еще и просто юридически это разные вещи - алименты пенсионеру и алименты ребенку.

что значит "юридически разные"..?

Мариник
#296
Гость

МариникутипутиГостьутипути

еще раз спрашиваю автора, вы рожали для себя так в чем проблема?????

алименты- права ребенка. ребенку как-то пофиг кто для кого его рожал. он кушать хочет и мерзнет в мороз одинаково.



права, правами, а вы вот о ребенке подумайте как ребенок будет выплачивать отцу алименты????? права, на то и права что можно выбирать. сейчас у этого ребенка как таковых прав нет и решает все мать, так что выбор за ней: получать от него алименты сейчас и сидеть и дрожать не заявитли он о своих правах, или спокойно жить и наслаждаться жизнью, а когда тот вспомнит о ребенуке просто плюнуть ему в лицо.

Нищие но гордые? Смешно.



Откосить от алиментов престарелому папаше тоже можно при желании. Престарелые папаши полуают от государства пенсии, и поэтому в меньшей степени нуждаются в алиментах от детей.Если мужик не дурак, он оформит себе серую зп, чтобы уменьшить размер алиментов ребенку. Заодно и пенсия получится небольшая - аккурат чтобы этот самый ребенок был ему по гроб жизни должен.

Времена серых зарплат скоро закончатся.

есть много нюансов, чтобы не платить алименты престарелым попрошайкам. Сейчас я не буду все это тут писать.

Анна
#297

Имею ли я в этой ситуации право подать на алименты. Меня интересует моральная сторона вопроса.

гыгы, а что она вас не интересовала , когда мужик не хотел от вас ребенка?

Мариник
#298
Упыръ Вовочка

МариникЖенщина почему то должна брать на себя все эти проблемы и решать - лишать жизни ребенка или нет. А папаша как бэ непричем что ли.ну а кто решит эти вопросы, кроме женщины..?

разве отец может заставитъ сделатъ её аборт..? или, наоборот, заставитъ родитъ..?

Женщина принимает решение и несет ответственность за это решение.

Свое решение мужик принял, когда сексом с женщиной занимался и не предохранялся.

Как только он кончает в женщину - он уже должен понимать все последствия и быть к ним готовым.

В любом случае ребенок страдать не должен. По сути делать аборт женщина не имеет право - по божьим законам, моральным. Поэтому при залете мужик не имеет право требовать аборт, а должен быть готов нести ответственность за ребенка.

А если уж жнщина делает аборт, то тогда свободен на все четыре стороны.

Анна
#299

поэтому без морали-ребенку надо есть-пить одеваться. Так что требуйте. У вас однобокое представление о морали какое-то:)

#300
Мариник

Да какие проблемы? Пусть отдыхает.

какие..? например, не даст разрешение на выезд за границу..