Гость
Статьи
Больная жена и я

Больная жена и я

Добрый день. Начну банально, не знаю что делать и как быть. Ситуация у меня следующая: встречаюсь с мужчиной, вместе живем 7 месяцев. Он официально женат, но как вы понимаете ночует каждую ночь на протяжении 7 месяцев со мной. Собирается разводиться, НО дело в том, что его жена, пока еще не бывшая, больна с детства сахарным диабетом, ей сейчас 35, ему 30. Соответственно масса осложнений за жизнь у нее собралась, зрение очень плохое, почти слепая и т.п. Он говорит, что обожает меня и строит планы на будущее, дети и пр. Но при этом помогает больной жене, она звонит по каждому поводу, говорит кроме него ей не кому помочь (хотя у нее есть братья и сестры, друзья). Может сорваться от меня и уехать на помощь к ней. Устала так жить, несмотря на то, что с ней он не живет и чувств к ней нет. Что посоветуете?

Ирина
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Собирается разводиться или уже подал на развод и в процессе развода? Это разные вещи. "собираться" он так может много месяцев, а то и лет

#2

Сложно советовать, ситуация очень неоднозначная. Ваш мужчина для его жены является родным человеком, вы должны гордиться тем, что он не бросает ее на произвол судьбы, а как-то старается помочь. Это хорошая черта, значит, в болезни и горе не покинет, вас в том числе.

Но, конечно, всю жизнь так не проживешь, однако решать эту проблему должен ваш мужчина. Ему надо аккуратно выйти из этой ситуации, постепенно, все-таки жена практически бывшая. Тем более, если у нее есть родные люди и друзья (кстати, вы уверены в этом?). Лично вы ничего сделать не сможете, я думаю.

minifreid
#3

Ирина, простите, а о состоянии его жены Вы знаете с его слов? Или точно знаете, видели своими глазами?

Гость
#4

За 7 месяцев он так и не собрался развестись? Настораживающе, может вообще не собраться. Жена имеет инвалидность? Тогда при разводе он будет платить ей алименты до конца жизни. А помощь - чисто человеческая жалось, все же это жена.

Козерожка
#5

Да врядли она болеет

#6

Если все как вы говорите, жена больная и почти слепая - то его можно понять. Она ему не чужой человек, и естественно он пытается ей помогать.

Гость
#7

У меня у мужа сахарный диабет(знаю об этой болезни все) и еще знаю многих диабетиков,ни у кого никаких осложнений,говорят диабет не болезнь,а образ жизни.Осложнения обычно в пожилом возрасте проявляются.Может у этой женщины исключительная ситуация,а может ваш мужчина преувеличивает...

Ася Клячина
#8

Если правда про жену, то жалко ее. Молодая еще, а уже такая больная. И муж попался бяка.

Гость
#9

Ой ну хоть бы одна написала, что увела мужика у молодой длинноногой красавицы-умницы

практикуюсь в хокку)
#10

он вам изменяет с женой))болезнь отговорка)

Стрела
#11

Прочитайте про сахарный диабет сначала, что за сказки Вам рассказывают, Вы либо слишком молоды, либо инфантильны.

#12

Гордитесь таким мужчиной.

У меня была схожая ситуация. Я знаю, что это тяжело и очень больно - делить любимого с другой женщиной. Но мужчин, которые бы помогали той, за которую чувствуют ответственность, которая больная - таких единицы. И это значит, если он будет рядом с вами, он вас тоже не бросит в случае беды и опасности, в случае болезни.

Всем нужны здоровые и молодые. Когда мы молодые и здоровые, то мы не задумываемся, что когда-нибудь и мы будем старыми и больными, что нас тоже, вероятно будут пинать более сильные, что нам тоже когда-нибудь потребуется помощь.

Гордитесь своим мужчиной, как бы неприятно вам ни было наличие другой женщины. Такие поступки - поступки настоящего мужчины, настоящего человека.

#13

Всем остальным: сахарный диабет бывает на разных стадиях. И не дай бог вам всем, которые пишут тут некрасивые вещи, столкнуться с этой болячкой самим или чтоб столкнулись ваши дети.

Если врет - это на его совести. Вообще, грех прикрываться больным человеком - но это Бог ему судья.

Но и наговаривать на больного - тоже грех. Не дай вам бог тяжело заболеть. И желаю каждой тут, чтоб в случае неожиданной болезни рядом с вами оказался бы такой мужчина, который будет помогать вам, не смотря на наличие другой женщины в его жизни. Когда вам плохо, когда болезнь точит - тут уже будет не до гордости, будете любую помощь принимать. Лишь бы выздороветь.

Гость
#14

Мужик еще тот лапшевес, вроде заботливый такой отказать не может, развестись не может, вам на жалость давит

Ой
#15

ну ведь можно брак расторгнуть, а продолжать заботиться о некогда близком человеке, по отношению к кторому моральный долг остался... а своим разводом и оформлением отношений с вами он докажет всю серьезность намерений к вашей персоне и перечеркнет вам возможность делать упреки в его адрес, т.к. будет выглядеть однозначно благородным, а не "впроцессеразводящимся"...

табуретка
#16
minifreid

Ирина, простите, а о состоянии его жены Вы знаете с его слов? Или точно знаете, видели своими глазами?

проверить обязательно!

Синий Час
#17

Слабак, не может сбросить бывшую с шеи. Я бы задумалась, нужен ли мне такой мужчина.

Вот что я бы сделала:

1. Жестко поговорила бы с ним, поставила бы вопрос ребром, или она, или я.

2. Когда его бывшая позвонила бы в очередной раз, отчитала бы ее.

Никакая это не добродетель, вам открытым текстом говорят, что он либо врун, либо лошарик.

Синий Час
#18

Бывшая явно "энергитический вампир", есть такие люди, им обязательно надо присасываться и паразитировать на ком-то, обожают расписывать свои болячки и давить на жалость. Они очень ловкие манипуляторы. У некоторых есть к ним иммунитет, у некоторых нет.

Синий Час
#19

Возможно, лучше реулярно говорить с мужем, постепенно внушая ему эту мысль, что она манипуляторша. Приводить примеры людей, которым реально плохо, но они не ноют и не жалуются. Хорошо "заякорить" внушения сексом. Ночная кукушка дневную перекукует.

minifreid
#20

Ого, Синий час, да Вы в этом вопросе прям эксперт!

#21
Маркиза

Гордитесь таким мужчиной. У меня была схожая ситуация. Я знаю, что это тяжело и очень больно - делить любимого с другой женщиной. Но мужчин, которые бы помогали той, за которую чувствуют ответственность, которая больная - таких единицы. И это значит, если он будет рядом с вами, он вас тоже не бросит в случае беды и опасности, в случае болезни. Всем нужны здоровые и молодые. Когда мы молодые и здоровые, то мы не задумываемся, что когда-нибудь и мы будем старыми и больными, что нас тоже, вероятно будут пинать более сильные, что нам тоже когда-нибудь потребуется помощь. Гордитесь своим мужчиной, как бы неприятно вам ни было наличие другой женщины. Такие поступки - поступки настоящего мужчины, настоящего человека.

+100

Гость
#22
Маркиза

Гордитесь таким мужчиной.

У меня была схожая ситуация. Я знаю, что это тяжело и очень больно - делить любимого с другой женщиной. Но мужчин, которые бы помогали той, за которую чувствуют ответственность, которая больная - таких единицы. И это значит, если он будет рядом с вами, он вас тоже не бросит в случае беды и опасности, в случае болезни.

Всем нужны здоровые и молодые. Когда мы молодые и здоровые, то мы не задумываемся, что когда-нибудь и мы будем старыми и больными, что нас тоже, вероятно будут пинать более сильные, что нам тоже когда-нибудь потребуется помощь.

Гордитесь своим мужчиной, как бы неприятно вам ни было наличие другой женщины. Такие поступки - поступки настоящего мужчины, настоящего человека.

Маркиза, вы офигели! Чио значит гордиться и что значит дарить время чужому человеку и не просто чужому. Ушел так ушел. или пусть остается помогать. А то терзает двух женщин.

#23
Айкин

Маркиза

Гордитесь таким мужчиной. У меня была схожая ситуация. Я знаю, что это тяжело и очень больно - делить любимого с другой женщиной. Но мужчин, которые бы помогали той, за которую чувствуют ответственность, которая больная - таких единицы. И это значит, если он будет рядом с вами, он вас тоже не бросит в случае беды и опасности, в случае болезни. Всем нужны здоровые и молодые. Когда мы молодые и здоровые, то мы не задумываемся, что когда-нибудь и мы будем старыми и больными, что нас тоже, вероятно будут пинать более сильные, что нам тоже когда-нибудь потребуется помощь. Гордитесь своим мужчиной, как бы неприятно вам ни было наличие другой женщины. Такие поступки - поступки настоящего мужчины, настоящего человека.

+100

Да, Маркиза как обычно дело говорит.

Гость
#24

Автор, не ведитесь. Мужчина сам не знает что хочет. Вечный маятник.

Гость
#25
Гость

А помощь - чисто человеческая жалось, все же это жена.

А если жена, пусть около нее и сидит.

Синий Час
#26
minifreid

Ого, Синий час, да Вы в этом вопросе прям эксперт!

Встречался один такой мужчина, давить на жалость было для него естественно, как дыхание, теперь на дух таких не выношу.

#27

Маркиза, вы офигели! Чио значит гордиться и что значит дарить время чужому человеку и не просто чужому. Ушел так ушел. или пусть остается помогать. А то терзает двух женщин.

В вас говорит эгоизм. Во мне он тоже говорил в свое время, когда мой муж, будучи со мной, помогал своей тяжело больной жене.

Это сейчас вы молодая и здоровая. Повторяю, когда вас трахнет какая-нибудь болезнь, то мыслить вы будете совершенно по-другому. И не все, прожив в паре несколько лет, становятся друг другу чужими и готовы перегрызть друг другу глотки.

Мужчина прожил с этой женщиной определенное количество времени, у них были чувства, у них есть свое прошлое, у них есть общие воспоминания. И если мужчина этой героини не конченный чурбан, если в нем осталось хоть что-то человеческое, то он будет чувствовать ответственность за свою бывшую жену.

Бросать человека в тяжелой болезни - не дай вам бог этого пережить! И не дай бог, если брошенной в такой ситуации когда-нибудь окажетесь вы.

Советовать в такой ситуации можно, лишь только такое пережив. И именно такие ситуации показывают в жизни, кто остается до конца человеком, а кто оказывается дерьмом. Мужчина может петь какие угодно диферамбы своей новой возлюбленной, может как угодно обкладывать свою бывшую - это показывает его истинное лицо.

#28

Превосходно понимаю, что для новой пассии удобнее, если бы мужчина бросил свою бывшую. Повторяю, я это испытала на собственной шкуре, всю эту ревность, капризы, недовольства своим мужичной, злость на бывшую.

На больных нельзя сердиться, женщина не виновата в том, что она заболела. И бросить ее одну в беде, когда она больше не может ни откуда получить помощь - это вершина низости, подлости.

По каким критериям вы, интересно, определяете, является ли ваш мужчина подлецом или нет? А тут вы сами толкаете его на подлость - пускай он ее бросит, гадюку, так ей и надо, нечего ей помогать.

Загляните себе в душу. Повторяю - истинное человеческое лицо проявляется именно в таких случаях, а не в красивых ухаживаниях и не в походах по ресторанах.

Так бы ответила
#29

У меня есть приятели, два года назад поженились, и у нее, и у него это второй брак. А год назад ее БМ получил инсульт и его парализовало. Так вот, мои приятели взяли к себе домой этого парализованного человека и ухаживают за ним, потому что больше некому - родители очень старые, дети студенты. Я восхищаюсь человечностью своих приятелей.

Предложите своему любимому поехать вместе с ним спасать его жену и смотрите внимательно как он будет реагировать.

Гость
#30
Маркиза

Бросать человека в тяжелой болезни - не дай вам бог этого пережить!

Да вы хоть подумайте: жена больная, а мужик дома не живет. И что, эти его подачки помогут? Последнее здоровье отнимут.

#31

Вот я не имею такой широкой души, как этот мужчина. И мне жаль, я прекрасно осознаю, что я бы не смогла так поступить - помогать своему бывшему, если бы он оказался в безе. Я для этого слишком эгоистична. У меня душа не такая широкая. И я восхищаюсь такими людьми, которые, даже расставшись, помогают друг другу, поддерживают друг друга.

У меня душа, скорее, как у большинства на этом форуме - змеиная, я могу позлорадствовать, укусить, растоптать. И очень сожалею, что не обладаю таким человеколюбием и прощением.

Все хотят быть святыми, хорошими. Только признаться в своих гаденьких мыслишках никто не желает. Все же хорошие. Все хотят быть белыми и чистыми перед Богом. И женщины даже не отдат себе отчет, на что толкают *** в своих постах - бросай такого никчемного мужика, он тряпка, он дурак, раз помогает бывшей. Пусть - или она, или ты; раз та заболела - так пусть он сидит рядом с ней и выносит из-под нее утку.

Позор, женщины! Повторюсь еще раз - никто не застрахован от болезни, и нет никакой гарантии, что, когда вы станете немощными (а это может случиться в любом возрасте, даже в молодом), то вы не останетесь совершенно одни, как в пустыне, и вам даже некому будет сходить в магазин за молоком и хлебом. А в жизни чаще всего так и бывает - здоровая, много друзей и знакомых, и всем ты нужен. А больная - и никто тебе даже и не позвонит, не поинтересуется, жива ли ты или уже подохла.

Гость
#32
Маркиза

Мужчина прожил с этой женщиной определенное количество времени, у них были чувства, у них есть свое прошлое, у них есть общие воспоминания.

Ну и что? Развод и алименты - единственно справедливый вариант. А личная помощь - это наплевать на новую семью.

#33

Маркиза

Бросать человека в тяжелой болезни - не дай вам бог этого пережить! Да вы хоть подумайте: жена больная, а мужик дома не живет. И что, эти его подачки помогут? Последнее здоровье отнимут.

Это для вас подачки. Судя по вашим постам, могу предположить, что вы никогда не были в подобной ситуации.

Мужик может и не жить дома. Мужик запросто может поставить все точки над i, все отношения между ними могут быть выяснены.

А что касается подачек... Ну откуда вы знаете, подачки ли там. Когда ты болен, то любая помощь - это благо.

Не перестаю повторять - таким мужчиной нужно гордиться. Т.к. вы тоже можете оказаться в подобной ситуации.

И все-таки нужно разделять: чувства - это чувства, помощь и поддержка - это помощь и поддержка. Какие душевные отношения в плане любви и интимима между бывшими - мы можем только догадываться.

#34

Маркиза

Мужчина прожил с этой женщиной определенное количество времени, у них были чувства, у них есть свое прошлое, у них есть общие воспоминания. Ну и что? Развод и алименты - единственно справедливый вариант. А личная помощь - это наплевать на новую семью.

А почему у вас все колеблется между черным и белым? Ведь можно одновременно заботиться о бывшей больной жене, и любить новую жену, обустраивать дом.

Если у вас узкая душа, убогость мышления, то, полагаю, вам не понять, как можно любить одну женщину и при этом помогать другой, которая оказалась в беде.

#35

Ну и что? Развод и алименты - единственно справедливый вариант. А личная помощь - это наплевать на новую семью.

Развод может и подождать. Не нужно травмировать лишний раз человека тасканием по судам, тем более если состояние больной оставляет желать лучшего. Тем более БЖ уж наверняка знает, что у мужчины есть новая жена, раз уж он не спит дома полгода.

Алименты... Ну а что ваши алименты... Кошкины слезы.

У меня муж потратил на свою бывшую более 100 тысяч пару лет назад на одни лекарства. А она живет в провинции - бешеные деньги! И работал он, не принося в дом ничего, только на нее, на ее дорогостоящие лекарства. Чтоб она выжила, чтоб ей стало лучше.

Гость
#36
Маркиза

Если у вас узкая душа, убогость мышления, то, полагаю, вам не понять, как можно любить одну женщину и при этом помогать другой, которая оказалась в беде.

Ну а вы много говорите и много пишете. )

Гость
#37
Маркиза

Развод может и подождать. Не нужно травмировать лишний раз человека тасканием по судам,

Нужно травмировать другого... может, новая жена хочет ребенка.

#38

Ну а вы много говорите и много пишете. )

Ну если до вас не доходит, то я надеялась, что хоть моя писанина хоть чем-то поможет. Видимо, вас ничем не пронять, к сожалению...

#39

Нужно травмировать другого... может, новая жена хочет ребенка.

Да и пусть хочет. Чем ей БЖ поперек горла-то встала? Она что, ей ребенка не дает зачать?

И вообще, глупости все это.

Гость
#40
Маркиза

Ну если до вас не доходит, то я надеялась, что хоть моя писанина хоть чем-то поможет. Видимо, вас ничем не пронять, к сожалению...

Ну как же. Еще как пронять... перспективой дожидаться нормального положения. Это нравственнее? И вообще вы путаете помощь нуждающимся с помоью нуждающейся ненужной жене.

Гость
#41

ну не дети малые, так жена больная. классика жанра. эх девки

Гость
#42
Маркиза

Да и пусть хочет. Чем ей БЖ поперек горла-то встала? Она что, ей ребенка не дает зачать?

Безотцовщины и так хватает. И безответственных "отцов" тоже.

#43

Ну как же. Еще как пронять... перспективой дожидаться нормального положения. Это нравственнее? И вообще вы путаете помощь нуждающимся с помоью нуждающейся ненужной жене.

Мадам, не судите по себе.

Я понимаю, вы бы бросили бы всех больных и убогих и ринулись бы навстречу новым отношениям, в объятия молодого и красивого. Для вас это - вариант. Оспаривать его не хочу.

Я написала тут свое мнение, что я восхищаюсь такими людьми.

Для вас больные и бывшие - это шлак. Такая точка зрения тоже имеет право на существование.

У меня совершенно другая точка зрения - я аргументировала, почему я так думаю.

Желаю вам всего самого наилучшего.

#44
Маркиза

М

Я написала тут свое мнение, что я восхищаюсь такими людьми.

Такими людьми, как МЧ автора.

тормоз
#45

если так всем помогать,самому то когда жить..я сама очень "помогающий" и понимающий человек и это саму достало.тоже помогала детям от другого брака,бывшей жене,свекрови бывшей..а сама у разбитого корыта осталось.ну их теперь..с новым мужчиной в центр ставлю только себя.не устраиват-пусть уходит.жизнь у меня одна.

Сергиус
#46

Маркиза +1

гость
#47

мужчину в семье не удержат не больная жена , ни дети .хотел уйти давноб ушол.

не будьте дурой!

Гость
#48
Маркиза

Для вас больные и бывшие - это шлак. Такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Больные - это больные. Близкие межличностные отношения, которые мужчинке не хочет прерывать, как не хочет и его жена, это совсем другое. И дело не в необходимости помощи, а в стремлении продлить отношения. А новая симпатия пусть подождет, пока они разберутся. Прекрасно.

Гость
#49
Маркиза

Для вас больные и бывшие - это шлак.

Бывшие потому и бывшие, что не захотели быть вместе. С какой радости отнимать собственное время от тех, кто нужен?

#50

Бывшие потому и бывшие, что не захотели быть вместе. С какой радости отнимать собственное время от тех, кто нужен?

У некоторых людей есть понятие долга. Как ни странно. Мне тоже относительно недавно преподали такой урок. Т.е. мужчина, который прожил с женщиной некоторое количество времени и который смог сохранить с ней дружеские отношения (а может быть и родственные) чувствует ответственность за такую женщину. Она уже становится как родственница. Которой в случае беды все же помогают.

Вы поймите. В больших городах это редкость, тут так не приянто. Тут принято топтать всех бывших и травить. Потому что она бывшая. Поэтому и люди в городах теряют свое человеческое лицо. Тут жизнь - как в большом крысятнике.

А есть еще другие люди, у которых шкала ценностей совершенно другая. И понятие взаимопомощи совершенно по-другому выстроено.

Вам, видимо, не понять. Ну вы не волнуйтесь, мне тоже в свое время это мозгами было не обхватить. Пока не столкнулась.