Гость
Статьи
Больная жена

Больная жена

Всем привет. Пишу сюда потому что поделиться больше не с кем.
Ситуация такая: была замужем. Развелась. Встречаюсь с мужчиной полтора года. До этого он бегал за мной 3 года. Мужчина не женат, живёт с сожительницей. Детей общих нет. У нас с ним такие хорошие отношения, я вижу что я ему не безразлична. Я ему дорога, это не мои иллюзию, а просто Я это вижу по его отношению ко мне.Я и раньше заводила разговор о нашем совместном будущем, а он мне говорил постоянно что ещё не время. Раз завела разговор ,второй. Не чего не могу понять. Он постоянно говорит что ему тяжело но уйти не может. У меня в голове такая каша была. Тут у меня прозрение и я решила расстаться. Не отвечала ему не на звонки, не на сообщения. Видимо из зо страха расстования он мне и сказал что не может уйти сейчас потому что у его сожительницы рак. И он не может уйти и оставить её в таком состоянии. Это подло.
Вот так. Я и раньше догадывалась , были причины догадаться. Но догадываться и знать две разные вещи. Он сказал что ему сейчас очень тяжело и ее обманывает и оставить не может. А я теперь в ступоре, мне кажется теперь наши отношения с ним обречены.

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас отношений-то, собственно, и не было. Был мужик, который изменял сожительнице, но уходить от нее не хотел и он вешал лапшу на уши дурочкам-любовницам, чтоб не лезли с взамужем, но и чтоб не бросали его, пока не надоедят, придумывая мнимые болезни сожительницы. А вы - одна из тех дурочек, верящих стандартным отмазка иопаря.

Гость
#2

да это ж стандартная байка мужиков. у всех женатиков жена больна и секса с женой уже 10 лет нет, только вот дети регулярно рождаются.

Гость
#3
Гость

У вас отношений-то, собственно, и не было. Был мужик, который изменял сожительнице, но уходить от нее не хотел и он вешал лапшу на уши дурочкам-любовницам, чтоб не лезли с взамужем, но и чтоб не бросали его, пока не надоедят, придумывая мнимые болезни сожительницы. А вы - одна из тех дурочек, верящих стандартным отмазка иопаря.

Я уверена что это не так. Я знаю что она болела, в больнице лежала, ей работать запретили. Это точно он не врёт

Гость
#4

Если всё написанное правда, он действительно любит вас и "рак" настоящий, то не завидую мужчине, это морально тяжело. Бросить больную женщину и уйти к другой - быть козлом и "немужчиной" в глазах окружающих. Да и с ней он все таки живёт, ему её по человечески жаль.
Он вас отказываться - себя предать.

Гость
#5
Гость

да это ж стандартная байка мужиков. у всех женатиков жена больна и секса с женой уже 10 лет нет, только вот дети регулярно рождаются.

Да нет. Я его хорошо знаю. Мы работаем вместе ещё. Не может он так врать

Гость
#6

Ну здесь выбор за вами, можете от него уйти, если он не уйдет от сожительницы. Но чисто по человечески мужчина норм, может у нее вообще никого нет.

Гость
#7
Гость

Я уверена что это не так. Я знаю что она болела, в больнице лежала, ей работать запретили. Это точно он не врёт

Это "точно" вам все ваш любовник рассказал?)))) Верьте, конечно, если хотите свою жизнь спустить в унитаз.

Гость
#8
Гость

Если всё написанное правда, он действительно любит вас и "рак" настоящий, то не завидую мужчине, это морально тяжело. Бросить больную женщину и уйти к другой - быть козлом и "немужчиной" в глазах окружающих. Да и с ней он все таки живёт, ему её по человечески жаль.
Он вас отказываться - себя предать.

Но и связываться с любовницей, когда жене плохо - тоже гниль та еще. Автор, понятно, свое мнение имеет, но я бы с таким связываться не стала, побрезговала бы, я себя не на помойке нашла.

Гость
#9
Гость

Но и связываться с любовницей, когда жене плохо - тоже гниль та еще. Автор, понятно, свое мнение имеет, но я бы с таким связываться не стала, побрезговала бы, я себя не на помойке нашла.

Вот зарекаться не надо, вы не жили с больным и не понимаете, как это тяжко, хочется жить полной жизнью и радоваться, но человека реально при этом жаль и разрываешься.

Гость
#10
Гость

Это "точно" вам все ваш любовник рассказал?)))) Верьте, конечно, если хотите свою жизнь спустить в унитаз.

Что за мысли? Вам сколько лет? Мы, что дети такие сказки рассказывать? Такими вещами не шутят.

Гость
#11
Гость

Я уверена что это не так. Я знаю что она болела, в больнице лежала, ей работать запретили. Это точно он не врёт

Автор, при онкологии лежат в онкодиспансерах, а не в больницах.
Если больного все-таки выписали из онкодиспансера, то не работает он максимум полгода. Потом врачи работать не запрещают.
Рак - эта болезнь от которой либо умирают в течение нескольких месяцев, либо становятся снова дееспособными

Гость
#12
Гость

Вот зарекаться не надо, вы не жили с больным и не понимаете, как это тяжко, хочется жить полной жизнью и радоваться, но человека реально при этом жаль и разрываешься.

Вы ошибаетесь, я знаю, что это такое, но налево ходить, чтоб развлечься считаю подлостью. Если для вас такое норма - дело ваше, но не надо отсутствие у вас морали ставить нормой.

Гость
#13
Гость

Ну здесь выбор за вами, можете от него уйти, если он не уйдет от сожительницы. Но чисто по человечески мужчина норм, может у нее вообще никого нет.

Конечно он не уйдет. Разве можно её оставить сейчас в таком состоянии. У нее переодически курсы химиотерапии. Он не сволочь. И мне тяжело что попала в такое положение

Гость
#14
Гость

Да нет. Я его хорошо знаю. Мы работаем вместе ещё. Не может он так врать

Все же, думаю, что автору ее мужчина тупо врет, а она его защищает, потому что создала сама себе иллюзию некоего идеального чела и под эту иллюзию старательно подстраивает любовника, не желая видеть какой он на самом деле. Что тут сказать - в принципе, можно довольно долго наслаждаться придуманный мирком, вот только когда он рассыплется, автору будет очень больно и непонятно, как же это, все ж было идеально.

Гость
#15
Гость

Автор, при онкологии лежат в онкодиспансерах, а не в больницах.
Если больного все-таки выписали из онкодиспансера, то не работает он максимум полгода. Потом врачи работать не запрещают.
Рак - эта болезнь от которой либо умирают в течение нескольких месяцев, либо становятся снова дееспособными

Я не стала уточнять больница эта или онкодиспансер. Не надо придираться. Работать ей не то что бы запретили а перевели на дом. Работает на дому.

Гость
#16
Гость

Я не стала уточнять больница эта или онкодиспансер. Не надо придираться. Работать ей не то что бы запретили а перевели на дом. Работает на дому.

На сколько знаю недавно проходила курс химии терапии. Лежала там неделю. Сейчас дома.

Гость
#17
Гость

Да нет. Я его хорошо знаю. Мы работаем вместе ещё. Не может он так врать

чойта? той бабе-то врет. а она типа по рангу "старшая жена".

Гость
#18
Гость

Все же, думаю, что автору ее мужчина тупо врет, а она его защищает, потому что создала сама себе иллюзию некоего идеального чела и под эту иллюзию старательно подстраивает любовника, не желая видеть какой он на самом деле. Что тут сказать - в принципе, можно довольно долго наслаждаться придуманный мирком, вот только когда он рассыплется, автору будет очень больно и непонятно, как же это, все ж было идеально.

Ну раз вы так считаете, как проверить? Я одекватно смотрю на вещи, и не хочу потом лапшу с ушей снимать.

Гость
#19
Гость

Что за мысли? Вам сколько лет? Мы, что дети такие сказки рассказывать? Такими вещами не шутят.

слушай, ну он той бабе врет, тебе врал, а ты все в розовых очках ходишь. какие у тебя вообще основания ему доверять?
а мужику просто нравится гарем.

Гость
#20

Ну да, было бы подло ее бросить сейчас. Он может надеется, что он выздоровеет.

Гость
#21
Гость

Конечно он не уйдет. Разве можно её оставить сейчас в таком состоянии. У нее переодически курсы химиотерапии. Он не сволочь. И мне тяжело что попала в такое положение

аллё, он ей изменяет с тобой! он больше, чем просто сволочь

Гость
#22
Гость

Я не стала уточнять больница эта или онкодиспансер. Не надо придираться. Работать ей не то что бы запретили а перевели на дом. Работает на дому.

)))))))))))))))))
Сейчас многие работают удаленно! Ну снимите вы уже лапшу с ушей!)))))))

Гость
#23
Гость

Ну раз вы так считаете, как проверить? Я одекватно смотрю на вещи, и не хочу потом лапшу с ушей снимать.

не надо ничего проверять, надо послать женатого мужика и найти свободного.

Гость
#24
Гость

Я не стала уточнять больница эта или онкодиспансер. Не надо придираться. Работать ей не то что бы запретили а перевели на дом. Работает на дому.

Автор, вы чего от форума хотите? чтобы пожалели или правду сказали?
Вы сами написали, что врачи ей запретили работать. Сейчас пишите, что не запретили и она работает. Женщина дееспособна, сама зарабатывать может. Нам-то все равно. Потрепались на форуме и забыли. Но вам вроде помощь нужна, не?

Гость
#25
Гость

Ну раз вы так считаете, как проверить? Я одекватно смотрю на вещи, и не хочу потом лапшу с ушей снимать.

Да на кой вам какие-то проверки?))) Все ясно, как божий день и без проверок. Вам пишут, что болезнь жены - типичная отмазка любителей гаремов. Он никогда(!!!) ее не бросит, никогда(!!!) не уйдет к вам, потому что за вами у него будет следующая любовница, потом еще одна.
Вот ваша позиция мне непонятна - неужели все у вас настолько плохо, что вы готовы зубами цепляться за любые, хоть самые гнилые, штаны?

Гость
#26

ну ок, допустим "все сложилось", та дама померла, этот хонорик весь твой. и как ты с ним жить-то будешь, зная, что он из любителей связей на стороне? и на могилку бывшей тоже планируешь ездить с ним постоянно, да?

Гость
#27

Вот же му.. дак ваш кавалер. У сожительницы рак, а он по другим гуляет. Зачем вам этот эгоист и мудачело?

Гость
#28
Гость

Что за мысли? Вам сколько лет? Мы, что дети такие сказки рассказывать? Такими вещами не шутят.

Да он и не шутит. Он всего лишь от ваших претензий на совместную жизнь отмазывается. Не шутейно так отмазывается.

Гость
#29
Гость

Да на кой вам какие-то проверки?))) Все ясно, как божий день и без проверок. Вам пишут, что болезнь жены - типичная отмазка любителей гаремов. Он никогда(!!!) ее не бросит, никогда(!!!) не уйдет к вам, потому что за вами у него будет следующая любовница, потом еще одна.
Вот ваша позиция мне непонятна - неужели все у вас настолько плохо, что вы готовы зубами цепляться за любые, хоть самые гнилые, штаны?

вот-вот! тут, скорее, надо следить, чтобы третья дама не завелась. мужик-то умеет вдолгую, три года авторшу окучивал, и, наверняка, не только ее.

Гость
#30
Гость

Если всё написанное правда, он действительно любит вас и "рак" настоящий, то не завидую мужчине, это морально тяжело. Бросить больную женщину и уйти к другой - быть козлом и "немужчиной" в глазах окружающих. Да и с ней он все таки живёт, ему её по человечески жаль.
Он вас отказываться - себя предать.

Еще пожалейте его, у женщины рак, а этот мудачело по другим гуляет, бедьненький тяжело быть мудачелой , но он старается, плак плак🥺

Гость
#31
Гость

Ну здесь выбор за вами, можете от него уйти, если он не уйдет от сожительницы. Но чисто по человечески мужчина норм, может у нее вообще никого нет.

Где он норм, вместо заботы о сожительнице гуляет с другой, где тут норм?

Гость
#32
Гость

Но и связываться с любовницей, когда жене плохо - тоже гниль та еще. Автор, понятно, свое мнение имеет, но я бы с таким связываться не стала, побрезговала бы, я себя не на помойке нашла.

Согласна, зачем автору такой гнилой человек. Автор, задумайтесь , как он в сложной ситуации поступает

Гость
#33

Ой, снимите лапшу с ушей. Бегать по бабам, пока сожительницы рак - это ему совесть позволяет, а уйти - не позволяет. Не ведитесь. Пусть лечит сожительницу, а потом, когда она выздоровеет и он с ней расстанется и будет но ты взять вас в жены, вот тогда пусть приходит. Если успеет. Он же мерзкий, творит гадости и при этом на жалость давит, выставляя себя героем. Глаза-то разуйте. Зачем вам эта кака?

Гость
#34
Гость

Вот зарекаться не надо, вы не жили с больным и не понимаете, как это тяжко, хочется жить полной жизнью и радоваться, но человека реально при этом жаль и разрываешься.

У меня дядя жил и ни о каких других женщинах не думал, потом после смерти 5 лет отходил, вот это человек, который умеет любить, а этот мужчина мудачелр🐓

Гость
#35
Гость

Что за мысли? Вам сколько лет? Мы, что дети такие сказки рассказывать? Такими вещами не шутят.

А он и не шутит. Он просто врет вам ради свое пользы и своего комфорта.

Гость
#36

какой только бред не выплетают коббели
у меня у подруги отчим ушел к ее маме, а за первой женой ухаживал. Это и есть человеческое отношение к прошлому и в то же время нормальное желание жить СВОЮ жизнь дальше и не класть ее на алтарь жизни другого человека.

Гость
#37
Гость

Конечно он не уйдет. Разве можно её оставить сейчас в таком состоянии. У нее переодически курсы химиотерапии. Он не сволочь. И мне тяжело что попала в такое положение

А гулять он не сволочь?

Гость
#38

авторша, а вообще оно вот как по ощущениям - трраххаться с мужиком, ожидая, когда его жена помрет? ведь не возбуждает же совершенно, как-то ведь даже противно, не?

Гость
#39
Гость

Конечно он не уйдет. Разве можно её оставить сейчас в таком состоянии. У нее переодически курсы химиотерапии. Он не сволочь. И мне тяжело что попала в такое положение

А она одинока в этом мире? У нее ни родителей, ни родственников, ни друзей и тд?

Гость
#40
Гость

Вы ошибаетесь, я знаю, что это такое, но налево ходить, чтоб развлечься считаю подлостью. Если для вас такое норма - дело ваше, но не надо отсутствие у вас морали ставить нормой.

А что нужно больного оповестить, что хочется секса и веселья, а не скуки и уныния? Если кто-то заболел, то можно помочь конечно же и морально, и материально, но ложиться рядом помирать никто не хочет. Это как бы нормально.

Гость
#41
Гость

Конечно он не уйдет. Разве можно её оставить сейчас в таком состоянии. У нее переодически курсы химиотерапии. Он не сволочь. И мне тяжело что попала в такое положение

Вы можете некоторое время с ним не видеться и все обдумать, нужен ли он вам действительно и дорог, и вы готовы принять то, что моральный кодекс не позволяет бросить больную и рассказать ей правду хотя бы, это сейчас ни к чему ей. Врать не хорошо, но оставить ее без помощи в такой ситуации это еще хуже.

Гость
#42
Гость

А что нужно больного оповестить, что хочется секса и веселья, а не скуки и уныния? Если кто-то заболел, то можно помочь конечно же и морально, и материально, но ложиться рядом помирать никто не хочет. Это как бы нормально.

Да, ну вы и человек конечно. Близкий человек болеет, а вы о веселье думаете..Вам нравится веселиться, пока близкому плохо?

Гость
#43
Гость

Вы можете некоторое время с ним не видеться и все обдумать, нужен ли он вам действительно и дорог, и вы готовы принять то, что моральный кодекс не позволяет бросить больную и рассказать ей правду хотя бы, это сейчас ни к чему ей. Врать не хорошо, но оставить ее без помощи в такой ситуации это еще хуже.

Господи, какой у него моральный кодекс, написывать другим, пока своя болеет🤦‍♀️. Фу.

Гость
#44

Выписки с больницы попросите. А то окажется, что сожительница здорова, а вас просто пользуют.

Гость
#45

Получается, что когда он бегал за вами 3 года, то тогда он был свободен, или уже жил с ещё здоровой женщиной. Был вам не нужен, раз "бегал". А теперь,тогда жена больная, стал таким любимым и нужным? Какая-то дурно пахнущая история.

Гость
#46
Гость

Да, ну вы и человек конечно. Близкий человек болеет, а вы о веселье думаете..Вам нравится веселиться, пока близкому плохо?

А что раком заболеть за компанию? Мне кажется люди слишком многого хотят, человек не всемогущ, и у него тоже есть свои слабости, хотелки и желания, что в этом зазорного?

Гость
#47
Гость

А она одинока в этом мире? У нее ни родителей, ни родственников, ни друзей и тд?

Да может не нужна она родственникам, вы это понимаете? А больная тем более.

#48

Автор, иногда с раком долго живут. Лечение хорошо помогает. Вы так долго прождать можете.
Потом, если вдруг жена уйдет с мир иной, у мужчины будет траур (скорее всего)
Не время мужику по любовницам шастать, отпустите его.

Гость
#49
Гость

У меня дядя жил и ни о каких других женщинах не думал, потом после смерти 5 лет отходил, вот это человек, который умеет любить, а этот мужчина мудачелр🐓

Люди разные. Да и вы прям уверены, то не думал?
Я думаю тоже, что врать плохо, но хз как она воспримет правду, все таки дополнительный стресс не нужен абсолютно сейчас, пусть хотя бы на поправку пойдет.

Гость
#50

Автор, что вы лезете к мужику, он аж должен бедный придумывать нелепые отмазки!
У вас и отношений не было, вы себе придумали что-то и жить ему не даёте теперь.
Разводка думаю.