Гость
Статьи
считаю что ничем не …

считаю что ничем не обязана родственникам мужа.

у мужа есть брат с семьей (2 детей - 5 лет и 3 месяца), так вот муж считает т.к. я не работаю, обязана сидеть с их детьми. Потому что брат с женой работают и детей некому оставить. Каждый день ходить к ним домой и торчать там целый день. И это они с братом решили без меня.А меня поставили перед фактом. Муж говорит вот поучишься на чужих детях, когда будут свои уже будешь знать что делать. Да не хочу я не за кем смотреть и тратить на это свое время. Целый день был мой, а сейчас даже времени личного не будет. Считаю никому ничем не обязана, рассудите.

Анна
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тупейшая разводка.

в секрете
#2

разводка! надоели уже.....................................

АнтиЯд
#4

Да ладно вам, тут повсюду разводки, только эта не интересная и ваще сегодня тут скучно

в секрете
#5

ужасно скучно, лень обновлять...тупые темы

Сырничек с повидлом
#6

ну вы чо, сразу разводка. Мало что ли таких "умных" родственников, которые делят твои доходы, деньги и время? До фига!

Конечно, не соглашаться, автор. Не ваши дети, вы не обязаны с ними возиться.

Катя
#7

можно по-родственному помочь, если это временное явление

#8

знаете, не знаю разводка ли эта тема или нет, но знаю реальную похожую историю, где одни родственние считали, что их другие родственние будут сидеть с их детьми вместо няни. у моей коллеги жена брата мужа решила, что раз коллегу на работе сокращают, то "вот и хорошо, будешь сидеть с моей Ариной". причем это был не вопрос, не предложение, а именно как констатация факта. коллега, естественно, аккуратно отмазалась.

"Муж говорит вот поучишься на чужих детях, когда будут свои уже будешь знать что делать"

обьясните мужу, что дети- не кошки, чтоб на них трениаваться, и что от общения с чужими детьми молодые девушки становятсы ЧФ и своих им уже не надо. В принципе можно согласится, но при этом не убираться в доме, не готовить, и ночью спать как труп (никакого секса) и все списывать на усталось. думаю, мужу это сильно не понравистя.

сидеть с 2-ми чужими детьми труднее , чем работаь на 2-х работах.

#9
Катя

можно по-родственному помочь, если это временное явление

временно муожно. Учтите, что одному ребенку- 3 месяца - что автор будет с ним делать???

#10

к8 : еще на счет "потренероваться" : посоветуйте мужу сделать ремогт в квартире брата чтобы "потренироваться" и помстотрите, остануться ли у него сылы на ремонт в собственном доме.

Гость
#11

Автор, а куда Вы пропали?

Гость
#12

Автор, лучше работать за деньги, чем бесплатно) Ищите работу получше и за деньги.

умница и задница.
#13

не факт, что разводка. моему МЧ его мать тоже предлагала оказывать подобную помощь его сестре с 2-мя детьми и вот также говорила: "она тебе тоже поможет, когда у тебя будут свои" угу, угу

Гость
#14

3 месяца это очень мало, с таким еще мама должна быть или профессиональная няня-медсестра, а не чужая тетка.

Дочь пролетария
#15

А не надо было за мусульманина замуж выходить.

Павел
#16
Анна

Считаю никому ничем не обязана, рассудите.

правильно считаешь

Анна
#17

спасибо за поддержку, вчера разговаривала с мужем, спрашиваю на какой срок хоть? он ответил пока не определенно. Говорю ему за бесплатно не собираюсь это делать, эти дети мне никто. Так он взбесился, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я САМ ТЕБЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, из за чужих детей у нас в семье ссоры.

Анна
#18

муж никакой не мусульманин, мы живем в Израиле.

Рожденная змеей
#19

Не нравятся мне ваши с мужем отношения. Ему брат с семьей дороже. Меня никто никогда не стал бы так нагло использовать, а Вы уже согласились под давлением.

000
#20
Лапка Бьёнс

к8 : еще на счет "потренероваться" : посоветуйте мужу сделать ремогт в квартире брата чтобы "потренироваться" и помстотрите, остануться ли у него сылы на ремонт в собственном доме.

У меня муж с братом так всю жизнь и жили , и ремонты друг другу делали , и денег давали без отдачи , и жить пускали к себе если надо было кормили, из трудных ситуаций вытаскивали. И вот из за такой вот мандавошки не общаются неск лет , она запретила , типа своя семья у них. Фу , ненавижу таких.

000
#21
Анна

спасибо за поддержку, вчера разговаривала с мужем, спрашиваю на какой срок хоть? он ответил пока не определенно. Говорю ему за бесплатно не собираюсь это делать, эти дети мне никто. Так он взбесился, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я САМ ТЕБЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, из за чужих детей у нас в семье ссоры.

В семье все дети свои , это не чужие дети как не понятно

Гость
#22
Анна

у мужа есть брат с семьей (2 детей - 5 лет и 3 месяца), так вот муж считает т.к. я не работаю, обязана сидеть с их детьми. Потому что брат с женой работают и детей некому оставить. Каждый день ходить к ним домой и торчать там целый день. И это они с братом решили без меня.А меня поставили перед фактом. Муж говорит вот поучишься на чужих детях, когда будут свои уже будешь знать что делать. Да не хочу я не за кем смотреть и тратить на это свое время. Целый день был мой, а сейчас даже времени личного не будет. Считаю никому ничем не обязана, рассудите.

мне бы и в голову не пришло сидеть с их детьми, и послала бы их не задумываясь.

Гость
#23
Анна

спасибо за поддержку, вчера разговаривала с мужем, спрашиваю на какой срок хоть? он ответил пока не определенно. Говорю ему за бесплатно не собираюсь это делать, эти дети мне никто. Так он взбесился, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я САМ ТЕБЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, из за чужих детей у нас в семье ссоры.

я бы даже за деньги не стала сидеть. Пусть нанимают няньку

умница и задница.
#24
000

Анна

спасибо за поддержку, вчера разговаривала с мужем, спрашиваю на какой срок хоть? он ответил пока не определенно. Говорю ему за бесплатно не собираюсь это делать, эти дети мне никто. Так он взбесился, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я САМ ТЕБЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, из за чужих детей у нас в семье ссоры.

В семье все дети свои , это не чужие дети как не понятно

автору эти дети чужие, как ни крути. Вот для ее мужа это родственники, тогда пусть сам с ними и сидит.

автор, стойте на своем

000
#25

Фу тетеньки , кикие вы все эгоистичные , ненавистные и злые. А потом пишут - друзей нет , муж изменяет . Так вам инадо

Гость
#26
000

Фу тетеньки , кикие вы все эгоистичные , ненавистные и злые. А потом пишут - друзей нет , муж изменяет . Так вам инадо

а вы не хотите бесплатно посидеть с моими тремя детьми?

Strateg19
#27

За каким тогда жена брата детей рожала? Сама родила - сама пусть и сидит. Или она Вам их рожала?

wertu
#28

а че она на работу поперлась когда дитю 3 месяца ?

wertu
#29

здесь что только не прочитаешь, чудесаааааа)))))

000
#30
Гость

а вы не хотите бесплатно посидеть с моими тремя детьми?

Если бы вы были моей родственницей я бы не отказала , если есть возможность .А что в этом такого

Гость
#31
000

Гость

а вы не хотите бесплатно посидеть с моими тремя детьми?

Если бы вы были моей родственницей я бы не отказала , если есть возможность .А что в этом такого

если на пару часов посидеть - то ничего. А если сидеть целыми днями. то это тяжелая, напряжная, малоприятная работа. Лишние хлопоты, лишние заботы, мрне они нах не упали.

шум, гам, кормить, на горшок, подмыть, поиграть, следить не спуская глаз. Сама не срам..ши не жрам.ши, усрал..сь бы мне чужие отпрыски. Сами родили сами пусть и парятся с ними.

Еще и бесплатно, за спасибо, ДА и платно не стала бы сидеть. я няней работать не планировала

000
#32

Знаете , я наверное уникум , но я не считаю что никто не кому не обязан , я считаю что все родственники обязаны другим , если уж они являются таковыми . Да , родители обязаны детям, дети родители детям , братья сестрам и даже снохи если они в семье тоже должны .

Гость
#33

Ведь вам же не прийдет в голову спихнуть на родственников свои заботы, например: типа ты себе готовишь, готовь и нам, приходи к нам убираться каждый день, а че, типа тебе трудно что ли?

Гость
#34
000

Знаете , я наверное уникум , но я не считаю что никто не кому не обязан , я считаю что все родственники обязаны другим , если уж они являются таковыми . Да , родители обязаны детям, дети родители детям , братья сестрам и даже снохи если они в семье тоже должны .

я никому ничем не обязана, только родителям своим и своим детям. Даже мужу я ничем не обязана, все что делаю для него это тольо мое желание, не более того.

Служанкой быть для левых родственников (даже для своих братьев и сестер) мне в головау не прийдет

умница и задница.
#35
wertu

а че она на работу поперлась когда дитю 3 месяца ?

не знаю, как в Израиле, но в Европе все выходят на работу после 3-х 4-х месяцев после родов, там не сидят как у нас до 3-х лет

000
#36
Гость

я никому ничем не обязана, только родителям своим и своим детям. Даже мужу я ничем не обязана, все что делаю для него это тольо мое желание, не более того.

Служанкой быть для левых родственников (даже для своих братьев и сестер) мне в головау не прийдет

Ну, у каждого свои принцыпы жизни , что я могу сказать . Сейчас все люди такие же как вы

Гость
#37
000

Гость

я никому ничем не обязана, только родителям своим и своим детям. Даже мужу я ничем не обязана, все что делаю для него это тольо мое желание, не более того. Служанкой быть для левых родственников (даже для своих братьев и сестер) мне в головау не прийдет

Ну, у каждого свои принцыпы жизни , что я могу сказать . Сейчас все люди такие же как вы

т.е. вы ОБЯЗАНЫ решать проблемы брата с его детьми. а он не ОБЯЗАН сам решить свои проблемы?

Гость
#38

Автор, если жена брата с ним спать не захочет? Ваш муж Вас ему предложит? А в доме у них убирать не надо? Полы там помыть или кастрюльки? Вот правильно говорят, что простота хуже воровства.

Гость
#39

Дефки, где вы таких придурков в мужья находите?!

000
#40
Гость

Ведь вам же не прийдет в голову спихнуть на родственников свои заботы, например: типа ты себе готовишь, готовь и нам, приходи к нам убираться каждый день, а че, типа тебе трудно что ли?

Ну это понятное дело мелочи . но покрупному все друг другу помогают -с детьми сидят , привозят , отвозят если кому куда надо, одалживают крупные суммы , берут кредиты друг для друга , дарят что нибудь без повода , ремонты вышеупомянутые делают..

000
#41
Гость

000Гость

я никому ничем не обязана, только родителям своим и своим детям. Даже мужу я ничем не обязана, все что делаю для него это тольо мое желание, не более того. Служанкой быть для левых родственников (даже для своих братьев и сестер) мне в головау не прийдет

Ну, у каждого свои принцыпы жизни , что я могу сказать . Сейчас все люди такие же как вы т.е. вы ОБЯЗАНЫ решать проблемы брата с его детьми. а он не ОБЯЗАН сам решить свои проблемы?

Он уже помог мне в другой раз , а что))

Ну да, ну да
#42
000

Знаете , я наверное уникум , но я не считаю что никто не кому не обязан , я считаю что все родственники обязаны другим , если уж они являются таковыми . Да , родители обязаны детям, дети родители детям , братья сестрам и даже снохи если они в семье тоже должны .

Я когда-то встречалась с парнем из такой же ипанутой семейки. Отношения, любовь, все такое и однажды его мамо и сестра мне выдали - мы хотим проверить сможшь ли ты быть хорошей невесткой, влиться в нашу дружную семью и умеешь ли жертвовать своими интересами. Вот Свете (сестра МЧ, не работает и не собирается, маленький ребенок) нужна машина. Мы рассчитываем на твои накопления и ты оформишь на себя кредит на недостающую сумму. А мы посмотрим, пускать ли тебя в нашу дружную семью, где все друг другу помогают. МЧ только согласно мычал.

умница и задница.
#43
Ну да, ну да

000

Знаете , я наверное уникум , но я не считаю что никто не кому не обязан , я считаю что все родственники обязаны другим , если уж они являются таковыми . Да , родители обязаны детям, дети родители детям , братья сестрам и даже снохи если они в семье тоже должны .

Я когда-то встречалась с парнем из такой же ипанутой семейки. Отношения, любовь, все такое и однажды его мамо и сестра мне выдали - мы хотим проверить сможшь ли ты быть хорошей невесткой, влиться в нашу дружную семью и умеешь ли жертвовать своими интересами. Вот Свете (сестра МЧ, не работает и не собирается, маленький ребенок) нужна машина. Мы рассчитываем на твои накопления и ты оформишь на себя кредит на недостающую сумму. А мы посмотрим, пускать ли тебя в нашу дружную семью, где все друг другу помогают. МЧ только согласно мычал.

какой ужас

000
#44
Ну да, ну да

Я когда-то встречалась с парнем из такой же ипанутой семейки. Отношения, любовь, все такое и однажды его мамо и сестра мне выдали - мы хотим проверить сможшь ли ты быть хорошей невесткой, влиться в нашу дружную семью и умеешь ли жертвовать своими интересами. Вот Свете (сестра МЧ, не работает и не собирается, маленький ребенок) нужна машина. Мы рассчитываем на твои накопления и ты оформишь на себя кредит на недостающую сумму. А мы посмотрим, пускать ли тебя в нашу дружную семью, где все друг другу помогают. МЧ только согласно мычал.

А родственики моего мужа оформляли на себя кредит . чтобы я СЕБЕ квартиру купила ( добивали недостающую часть) , тк у меня не было белой зарплаты. И денег занимали на постройку дома МОИМ родителям , да сами там работали на участке. Да завидуйте моей ипанутой семейке))

Ну да, ну да
#45

Было бы чему завидовать. И квартира та покупалась не тебе, а все той же семье твоего мужа, если на момент покупки ты была в браке.

Нее, *** не надо такой помощи, после которой тебя могуть попрекнуть и потребовать ответных благ, и ведь отказаться уже не сможешь.

000
#46
Ну да, ну да

Было бы чему завидовать. И квартира та покупалась не тебе, а все той же семье твоего мужа, если на момент покупки ты была в браке.

Нее, *** не надо такой помощи, после которой тебя могуть попрекнуть и потребовать ответных благ, и ведь отказаться уже не сможешь.

Не , квартиру я на маму свою оформила . не угадали, там ее деньги большая часть была , остальное кредитом добавили

А что плохого помогать людям вообще ? Тем , что могут тоже попросить помочь? Мне всегда казалось что это простые общечеловеческие ценности , разве я не права ?

умница и задница.
#47
000

Ну да, ну да

Я когда-то встречалась с парнем из такой же ипанутой семейки. Отношения, любовь, все такое и однажды его мамо и сестра мне выдали - мы хотим проверить сможшь ли ты быть хорошей невесткой, влиться в нашу дружную семью и умеешь ли жертвовать своими интересами. Вот Свете (сестра МЧ, не работает и не собирается, маленький ребенок) нужна машина. Мы рассчитываем на твои накопления и ты оформишь на себя кредит на недостающую сумму. А мы посмотрим, пускать ли тебя в нашу дружную семью, где все друг другу помогают. МЧ только согласно мычал.

А родственики моего мужа оформляли на себя кредит . чтобы я СЕБЕ квартиру купила ( добивали недостающую часть) , тк у меня не было белой зарплаты. И денег занимали на постройку дома МОИМ родителям , да сами там работали на участке. Да завидуйте моей ипанутой семейке))

должок то отдала или небось по-родственному замяла?

000
#48
умница и задница.

000Ну да, ну да

Я когда-то встречалась с парнем из такой же ипанутой семейки. Отношения, любовь, все такое и однажды его мамо и сестра мне выдали - мы хотим проверить сможшь ли ты быть хорошей невесткой, влиться в нашу дружную семью и умеешь ли жертвовать своими интересами. Вот Свете (сестра МЧ, не работает и не собирается, маленький ребенок) нужна машина. Мы рассчитываем на твои накопления и ты оформишь на себя кредит на недостающую сумму. А мы посмотрим, пускать ли тебя в нашу дружную семью, где все друг другу помогают. МЧ только согласно мычал.

А родственики моего мужа оформляли на себя кредит . чтобы я СЕБЕ квартиру купила ( добивали недостающую часть) , тк у меня не было белой зарплаты. И денег занимали на постройку дома МОИМ родителям , да сами там работали на участке. Да завидуйте моей ипанутой семейке))

должок то отдала или небось по-родственному замяла?

Муж мой отдал

Марта2
#49

Давно заметила, что часто семья делится на две части: те, кому все должны, и те, кто всем должны. Первые ратуют за большую дружную семью и за "все люди братья", а вторые мечтают, чтобы их оставили в покое

000
#50

[quote="Марта2"]Давно заметила, что часто семья делится на две части: те, кому все должны, и те, кто всем должны. Первые ратуют за большую дружную семью и за "все люди братья", а вторые мечтают, чтобы их оставили в покое[/quo

Вторым наверное никогда не понадобиться помощь первых , ну не сложиться такая ситуация никогда , ага