Гость
Статьи
пиво на выходные

пиво на выходные

мужчина пьет каждые выходные по 1.5-2 литра пива. пятница суббота, стандартно бутылочка разливного. говорит чоо после рабочей недели расслабляется. он не пьянеет, пьяный вообще не бывает. пьет его дома, сидя за компом например, с рыбой или орехами.но это каждые выходные.это алкоголизм??? я боюсь очень алгоколиков, прям у меня панический страх...стоит ли паниковать, и какие предпринять меры?на мои высказывания он психует и говорит что он будет все равно пить, что если я буду запрещать он еще больше будет хотеть его пить.мужчины!-когда вы перестанете себя травить????что делать?

авторша
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это действительно помогает расслабится, я тоже люблю в выходные у компа с пивком посидеть. Ничего страшного в этом нет.

#2

Хрен его знает. не люблю пиво. и не люблю женщин. которые любят пиво...

Гость
#3

Весь вопрос в том, что будет дальше. Многие так могут пить всю жизнь, зная свою норму. просто для расслабления. А у некоторых потребление пива начинает прогрессировать.

Вам лучше эту тему не прессовать, но постоянно наблюдать за МЧ. если количество пива увеличится, или к пятнице-субботе добавятся другие дни для расслабления, то это уже сеьезно.

авторша
#4

╧3. ну раньше он пил чаще, когда жил холостяком, с друзьями там и т.д.

щас он только по выходным и не более 2-х литров. пока вот так.

Гость
#5

Есть понятие пивной алкоголизм.Он бывает чаще. К пиву теперь привыкание какое то.Наверное в него что-то добавляют,как котам в Вискас.Сама еле избавилась от этой привычки,пить пиво.Лучше наверное водочки дерябнуть в выходные.

Хитако
#6

Будьте начеку - систематическое употребление алкоголя, даже немного, это уже не есть хорошо. А у него уже система. Может, так и останется, а скорее нет (сами говорите, раньше пил чаще). Выпивание в одиночку, причем привычное, это уже некая зависимость. А вообще, люди расслабляются алкоголем, когда по-другому не могут или не хотят. Легче тяпнуть и захорошеет, чем выдумывать занятие, которое даст такое же расслабление и приятные ощущения. Правда, сейчас это беда многих (((

#7
Гость

Есть понятие пивной алкоголизм.Он бывает чаще. К пиву теперь привыкание какое то.Наверное в него что-то добавляют,как котам в Вискас.Сама еле избавилась от этой привычки,пить пиво.Лучше наверное водочки дерябнуть в выходные.

от водки ещё больше хочеться пивка (по себе сужу) в итоге пьянка !

BebiN
#8
авторша

мужчина пьет каждые выходные по 1.5-2 литра пива. пятница суббота, стандартно бутылочка разливного. говорит чоо после рабочей недели расслабляется. он не пьянеет, пьяный вообще не бывает. пьет его дома, сидя за компом например, с рыбой или орехами.но это каждые выходные.это алкоголизм??? я боюсь очень алгоколиков, прям у меня панический страх...стоит ли паниковать, и какие предпринять меры?на мои высказывания он психует и говорит что он будет все равно пить, что если я буду запрещать он еще больше будет хотеть его пить.мужчины!-когда вы перестанете себя травить????что делать?

если честно,пива которое в малых количествах(например 0,250) реально полезно для организма,осталось буквально единицы...а я глубоко сомневаюсь что он пьет у вас такое полезное пиво...да и уже видел молодых с таким двойным подбородком,так как сидячий образ жизни+пиво литрами следственно аппетит возрастает в разы,каллории не сжигаются правильно.и все в живот и в подбородок...ужасно...если честно я пиво не употребляю,да и дргу лучший евгений не употребляет,так как голова на плечах,хотя за спорт мы оба только на ура и респект=)!

#9

Блин, а я любитель пива...но только хорошего..и только под хорошую кухню скажем так...креветки, вкусная рыбка...знаю что вредно, плохо и тп..но раз в неделю могу себе это позволить

Анастасия
#10

пиво с креветками в выходные класс!

#11
Анастасия

пиво с креветками в выходные класс!

Креветки и без пива на ура идут. особенно - медведки, тигровые, чилимы.

Дочь пролетария
#12

Может ему слабительного в пиво подливать незаметно...? :)

Линда
#13

нет, это не алкоголизм

Virus
#14

Нормальное поведении мужика!Все так делают!!!

Акын
#15

Автор, это сигнал, что ему уже надоело однообразие семейной жизни.

Гость
#16

алкоголизм - это когда каждый день с бутылочкой пива.

Ёжа
#17

Если каждые выходные и в таких количествах - да, это алкоголизм. А иногда - вполне можно.

Гость
#18

Ребят, зачем вообще его пить? Вкус ужасен.........

Гость
#19

Ну нафиг такого мужика, еще и бесится когда ему что-то говорят по этому поводу.Любящий и уважающий постарается как то пойти на встречу чтоли, а когда такая реакция то это уже диагноз. По мне так пиво вообще быдловатый напиток, к тому же воняет ужасно..

авторша
#20
Дочь пролетария

Может ему слабительного в пиво подливать незаметно...? :)

думаете поможет?)

авторша
#21

Ну нафиг такого мужика, еще и бесится когда ему что-то говорят по этому поводу.Любящий и уважающий постарается как то пойти на встречу чтоли, а когда такая реакция то это уже диагноз. По мне так пиво вообще быдловатый напиток, к тому же воняет ужасно..

он любящий и уважающий меня. этого не отнять. святой человек. но для него это реально какой то ритуал-мужик поэтому он будет пить. он итак стал меньше пить, раньше в будни выпивал, когда один жил(с друзьми где нить в ресторане). он ходит каждый день в спортзал, по вечерам не ест, держит фигуру. но вот в выходные пьет.

Гость
#22
авторша

он любящий и уважающий меня. этого не отнять. святой человек. но для него это реально какой то ритуал-мужик поэтому он будет пить. он итак стал меньше пить, раньше в будни выпивал, когда один жил(с друзьми где нить в ресторане). он ходит каждый день в спортзал, по вечерам не ест, держит фигуру. но вот в выходные пьет.

Ну тогда наверное ничего криминального в этом нет, постарайтесь смириться с этой его привычкой.. И всего вам хорошего:)

BebiN
#23
Анастасия

пиво с креветками в выходные класс!

а по-моему все-таки полезнее для организма креветки без пива=)!!!

авторша
#24

я вот думаю, может взять пиво которое он пьет и провести экспертизу а потом показать из чего оно сделано?

или подсыпать реально слабительное-но не повлияет ли это на его здоровье?ведь одним разом не обойдешься,)

я зефирка
#25

это нормально. Мы тож с мужем пиво частенько пьем, правда я реже. Не до зеленых чертиков. а так, бутылочку для расслабона.

Гость
#26

Мы с мужем пиво 2, а то и 3 раза в неделю пьем по 1,5 литра на каждого. И все мои подруги со своими мужьями также. И когда мы с подругами встречаемся, тоже пьем пиво или вино. Бедный муж у автора. Экспертизу она проводить будет ))) Не от этого помрете, автор )))

Гость
#27

Мой тоже по выходным выпивал. Регулярно, в течение нескольких лет. Не знала, как с этим бороться. Сейчас ему 32. После выпивона начало повышаться давление, болит голова, всё такое. Пиво своё сразу бросил. Пока жареный петух не клюнул, никакие уговоры не помогали.

Гость
#28

автор, я бы не стала пока бить тревогу, тем более вы говорите, что он наоборот, уменьшил потребление. Просто человек пиво любит, пьет не для опьянения (вы говорите не пьянеет), а для удовольствия, расслабления, из-за вкуса. Конечно, лучше бы он играл в волейбол или на лыжах катался. Что не стоит делать, так это его пилить и заострять на этом внимание, если ничем криминальным это не обернулось. Просто смотрите, как будет он вести себя со временем, будет ли усугубляться ситуация. Вот если к пиву добавится крепкое что-то, если количество начнет увеличиваться, то да, уже повод задуматься. Но если человек просто выпил бутылочку с креветками перед телеком, а вы ему за это сразу на мозг капаете, то добьетесь только двух вещей - он станет воспринимать вас как раздражитель, от которого захочется еще больше расслабиться, плюс, он начнет пить любимое пивко не дома, чтобы вы не видели. Можно просто поговорить, не в момент когда он пьет, а выбрать время, сказать, что вас тревожит, что вы боитесь за его зоровье, или что не переносите запах или что теряете сексуальное влечение к нему, когда он пахнет пивом ну и тд.

Мой муж тоже любит иногда, я пиво тоже люблю, больше 0,3 не пью, но стаканчик с вкусной рыбкой с удовольствием. Не вижу ничего криминального, если он принесет, то отолью немного себе и вместе посмотрим фильм какой-нибудь и погрызем чипсы. Могу что-нибудь сказать только, если мне кажется, что слишком часто, мол ну зачем пиво покупать, недавно пили, давай чай сделаю и тортик возьмем - обычно действует и он соглашается. Никаких скандалов на этой почве не бывает, иногда могу поворчать, если с друзьями встречался и выпил много пива )) но это редко бывает)

Гость
#29

Не пью, не курю, но одинок. Кто-то счастлив с алкоголиком.

Гость
#30
Гость

это действительно помогает расслабится, я тоже люблю в выходные у компа с пивком посидеть. Ничего страшного в этом нет.

ага, ничего нет)))за исключением того, что он медленно превращается в женщину из-за наличия фитоэстрогенов в пиве.

Гость
#31
Гость

Мы с мужем пиво 2, а то и 3 раза в неделю пьем по 1,5 литра на каждого. И все мои подруги со своими мужьями также. И когда мы с подругами встречаемся, тоже пьем пиво или вино. Бедный муж у автора. Экспертизу она проводить будет ))) Не от этого помрете, автор )))

какой ужас(((

не зря нас страной алкашей называют...

мне реально стыдно за соотечественников, особенно за границей...

magnumen
#32

Вот когда из за пуза он свою пимписку сможет увидеть только в зеркало то задумается!!!

Мне кажется что подобная реакция явный признак зависимости.

И что бы там не говорили нихфига пиво не расслабляет после трудного рабочего дня.

Лично я бросил употреблять эту дрянь(алкоголь в любом виде), и ни разу не пожалел!!!

гость
#33

пузо у него кстати наоборот худеет щас)))) ибо пузо не от пива а от еды, которую закусываешь с пивом)

magnumen
#34
гость

пузо у него кстати наоборот худеет щас)))) ибо пузо не от пива а от еды, которую закусываешь с пивом)

Калорийность пива где то 30ккал. а теперь умножим на количество и получим порядка 600, это приблизительно треть от дневной нормы ккал.(ну если его работа не связана с переносом всяких тяжестей с места на место), на оставшееся надо ещё завтрак, обед и ужин как минимум. И чёт я сомневаюсь что он не любит вкусно поесть.

К то муже такие количества удар по печени не детский. И ещё не надо забывать о женском половом гормоне эстрогене который обильно омывает стенки бокала для мужика он ни как не нужен.

magnumen
#35
Гость

Не пью, не курю, но одинок. Кто-то счастлив с алкоголиком.

Дефачки выбирают плохишей!

Вика
#36

Это алкоголизм, вредная привычка, система. Без пива он не сможет расслабиться, будет чувствовать себя дискомфортно.

роман
#37

ерунда всё это..мужик может пиво пить литрами а может и не пить вообще надо просто разобраться что у него твориться в душе...

Гость
#39
Гость

Не пью, не курю, но одинок. Кто-то счастлив с алкоголиком.

убогий неудачник, что тут еще сказать XD

Просто человек
#40

Выпиваю пиво тоже по выходным, раньше жена ничего не говорила но ходила недовольная и это как то не расслабляло, а наоборот напрягало. Позже начала говорить мне всякое, естественно мне не понравилось, вмешала еще и маму свою и скорее всего всех родственников своих, так как не общаются толком теперь они со мной и да ладно. Занимаюсь спортом, по возможности, работа трудная и порой хочется просто отдохнуть, без пива, в выходные с, но только вечером, когда уже все дела сделаны и дети ко сну готовятся. В общем дошло до того все это нытьё, что толком не общаемся и понимания нет с обеих сторон. Если честно, мой вывод, пиво тут не причём, в характере дело, я так же говорил жене, не пиво дак сигарета моя мешала когда не пил его, не сигарета, дак сон, что долго сплю на выходные, не сон дак усталость после работы и не желание идти куда либо. Вообщем в голове дело все, не гуляю не прихожу с работы пьяный или даже выпивший, всегда дома и с семьёй, обеспеченные. Не пилите его мужа своего иначе постигнет вас такая же участь. Кто то правильно написал выше, раздрожитель и так оно и есть, бесит уже.

Гость
#40
Гость

убогий неудачник, что тут еще сказать XD

А ты моральный и вонючий урод.

Гость
#41

.

Гость
#43
Гость

Есть понятие пивной алкоголизм.Он бывает чаще. К пиву теперь привыкание какое то.Наверное в него что-то добавляют,как котам в Вискас.Сама еле избавилась от этой привычки,пить пиво.Лучше наверное водочки дерябнуть в выходные.

В пивной напиток "Эсса" добавляют такие вкусовые добавки типа лимона и мяты,что я подсела на него именно по этой причине.Как лимонад вкусный+градусы

Гость
#44
Просто человек

Выпиваю пиво тоже по выходным, раньше жена ничего не говорила но ходила недовольная и это как то не расслабляло, а наоборот напрягало. Позже начала говорить мне всякое, естественно мне не понравилось, вмешала еще и маму свою и скорее всего всех родственников своих, так как не общаются толком теперь они со мной и да ладно. Занимаюсь спортом, по возможности, работа трудная и порой хочется просто отдохнуть, без пива, в выходные с, но только вечером, когда уже все дела сделаны и дети ко сну готовятся. В общем дошло до того все это нытьё, что толком не общаемся и понимания нет с обеих сторон. Если честно, мой вывод, пиво тут не причём, в характере дело, я так же говорил жене, не пиво дак сигарета моя мешала когда не пил его, не сигарета, дак сон, что долго сплю на выходные, не сон дак усталость после работы и не желание идти куда либо. Вообщем в голове дело все, не гуляю не прихожу с работы пьяный или даже выпивший, всегда дома и с семьёй, обеспеченные. Не пилите его мужа своего иначе постигнет вас такая же участь. Кто то правильно написал выше, раздрожитель и так оно и есть, бесит уже.

Многим лишь бы повод найти.Тяжело с такими,что с мужчинами,что с женщинами

Гость
#45
Гость

это действительно помогает расслабится, я тоже люблю в выходные у компа с пивком посидеть. Ничего страшного в этом нет.

А вы другие способы кроме этого знаете как расслабится? Или мозг пивом залит? Автор, я в такой ситуации…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: