Гость
Статьи
Муж пьет пиво по …

Муж пьет пиво по выходным. Бить тревогу?

Муж пьет пиво 3-4 банки каждую пятницу, субботу, воскресенье. (начинал с 2 банок) не видит в этом никакой проблемы, я стараюсь его не трогать лишний раз, дабы не ссориться. Но сегодня не вытерпела, выпил пиво в пятницу, субботу, вчера были крепкие напитки (праздник, никакой проблемы в этом не вижу) сегодня вернулись домой, он пошёл купил себе опять пиво и мотивирует это праздниками. (пыталась разными методами объяснять, и ругались, и уходить собиралась, все равно пиво из его жизни не уходит.) тайком сидит пьёт ночью, когда я сплю.. Он не напивается конечно, но тем не менее. Меня беспокоит этот его ритуал, потому что его отец вообще не пьёт. Я зря паникую, или здесь реально есть проблема? P. S. Сама не пью, ругаюсь, только когда это выходит за рамки выходных, не против, если он с друзьями видится и выпивает, вообще без проблем.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

ну сейчас же праздники, почему нелья выпить?? 1 числа еще все пьют, у вас каникулы до 9 числа ,еще русское рождество впереди, а если в обычной жихни он пьет только на недели ,а в будни нет, то я проблемы как таковой не вижу и 3 банки это же мало, я понимаю водяру бы бухал ,а то 3 банки пиво...

Якубсон
#2

Это НЕ нормально. Вчера был праздник, можно и выпить. А извините нах..яриваться пивом по ночам втихаря - это треш. Все с пива начинается, дальше - больше

Автор
#3
Карла

ну сейчас же праздники, почему нелья выпить?? 1 числа еще все пьют, у вас каникулы до 9 числа ,еще русское рождество впереди, а если в обычной жихни он пьет только на недели ,а в будни нет, то я проблемы как таковой не вижу и 3 банки это же мало, я понимаю водяру бы бухал ,а то 3 банки пиво...

Для меня логично, когда с кем-то в праздник выпить. Но не одному, потому что праздник

Елена
#4

я сегодня купила таблетки эспераль , так как началось в мае по пивку, а вчера сам с собой ,в новый год почти 0,7 крепкого бренди. Ничего не скажи, замечаний делать нельзя.От бутылки не может оторваться.Все выходные тоже, как у вас пиво ,пиво , после нужно что то покрепче.Буду по четвертинке в еду добавлять, хватит, уже проходили эти пьянки, выпивал даже спиртовую настойку для растирки.

Гость
#5

Обычный расейский алконавт.

Гость
#6

Какое же вы дно, автор. Он у вас нормальный мужик, который хочет расслабиться в выходные под пивко, отдохнуть от будней. 3-4 банки вообще фигня.
Но вы очевидно его уже допилили до такой нормы. Пилите дальше, может нормальная баба подберет.

Карла
#7
Автор

Для меня логично, когда с кем-то в праздник выпить. Но не одному, потому что праздник

так если вы не пьете, что ж ему теперь тоже не пить??
а почему вы не пьете? религия не позволяет? больны? кодированы??
меня всегда настораживали люди которые не пьют вообще никогда, даже бакал вина для них алкоголизм

К
#8

Автор, у меня ситуация один в один - муж пьёт пиво каждую пятницу и субботу, тоже так "расслабляется", но крепкие напитки не употребляет вообще, говорит, ему даже от запаха плохо. Пилю его тоже, потому что бесит все равно. Воюю с ним за количество - не больше 4-х банок, потому что однажды он выпил 5 или 6, и среди ночи пошёл пИсать в ванную (непосредственно в саму) и искал там несуществующий ящик под раковиной. Не знаю, норма ли это, я сама могу и крепкие напитки пить, коньяк, например, люблю, но каждые выходные меня на алкоголь не тянет...

Ольга
#9

Это алкоголизм. Я- врач, знаю, о чем говорю. И двое моих родственников спились таким образом. Дальше будет хуже, присоединится агрессия. Я Вам искренне сочувствую, сама в такой же луже. А оправдание они найдут всегда. Бороться очень сложно. Удачи!

Гость
#10

И что тут такого?.. Я в выходные, помимо пива, беру себе ещё что-нибудь по-крепче.

Гость
#11
Карла

так если вы не пьете, что ж ему теперь тоже не пить??
а почему вы не пьете? религия не позволяет? больны? кодированы??
меня всегда настораживали люди которые не пьют вообще никогда, даже бакал вина для них алкоголизм

Настораживают люди которые не пьют?🤔🤔🤔че за бред???

Гость Пиявка
#12
Гость

Какое же вы дно, автор. Он у вас нормальный мужик, который хочет расслабиться в выходные под пивко, отдохнуть от будней. 3-4 банки вообще фигня.
Но вы очевидно его уже допилили до такой нормы. Пилите дальше, может нормальная баба подберет.

Фигню не пиши, алкаши никому не нужны!!!

Гость Пиявка
#13
Карла

так если вы не пьете, что ж ему теперь тоже не пить??
а почему вы не пьете? религия не позволяет? больны? кодированы??
меня всегда настораживали люди которые не пьют вообще никогда, даже бакал вина для них алкоголизм

По себе людей не судят, я например вообще не пью, мне противен запах алкоголя. Тошнит от любых алкогольных напитков. Я выбираю спорт и ЗОЖ.

Гость Пиявка
#14
К

Автор, у меня ситуация один в один - муж пьёт пиво каждую пятницу и субботу, тоже так "расслабляется", но крепкие напитки не употребляет вообще, говорит, ему даже от запаха плохо. Пилю его тоже, потому что бесит все равно. Воюю с ним за количество - не больше 4-х банок, потому что однажды он выпил 5 или 6, и среди ночи пошёл пИсать в ванную (непосредственно в саму) и искал там несуществующий ящик под раковиной. Не знаю, норма ли это, я сама могу и крепкие напитки пить, коньяк, например, люблю, но каждые выходные меня на алкоголь не тянет...

Мой пьёт каждую пятницу, субботу, воскресенье.... Водка, коньяк, пива не меньше 10 бутылок набирает или 3 по полтора литра. Это не лечится.. Или он сам бросает пить или развод. Жила с алкоголиком много лет и ушла... Это ад понимаю вас, пилить и исправлять их бесполезно

Гость Пиявка
#15
Гость

И что тут такого?.. Я в выходные, помимо пива, беру себе ещё что-нибудь по-крепче.

Синька *** ,у алкашей цирроз и гепатоз печени через пару лкт начинаются. Береги себя. Жизнь обратно не вернуть.

Гость
#16

если это уже вошло в привычку, то да. Рано или поздно организм потребует увеличить дозу и покрепче. Отучить в начале спивания легче. Полечите его без его ведома. Капли мидзо можно купить в аптеке не коробкой, а один флакончик и с утра 25капель ничего ему не говоря. Об этом лечении лусше посмотреть видео на youtube - канал mednauka известного врача нарколога Тетюшкина. Пишите ему в комментах, он отвечает

Гость
#17

Я сначала не обращала внимания, потом говорила не пей, зачем тебе это надо, потом скандалила, потом лечила, а потом развелась. Это краткая история первого брака. Если начинает регулярно выпивать, не надо ничего говорить, надо сразу же начинать лечение без его ведома - капли мидзо. Таким способом я спасла свой второй брак.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем